Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: נגיע לגשר הזה, אז נחצה אותו

Автор Тема: Panty & Stocking with Garterbelt  (Прочитано 3956 раз)

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Panty & Stocking with Garterbelt
« Ответ #15 : 05 Января 2011, 10:12:36 »

Проглянув я цю радість. Аніме досить оригінальне і непересічне, із почуттям гумору все в порядку (особисто мене жарти явно непристойного характеру і на рівні стурбованості зрозумілого характеру повеселили), а хеншинчики - перлина всього дійства, якою водночас і не надто балують, і тим самим ще більше радують, коли показують. Мальовка скоріше на любителя, втім, я на цьому не знаюсь і не можу сказати, наскільки вона трудомістка і затратна, але деталей показують побільше, аніж я встигаю помітити чи тим більше розгледіти без пауз, до того ж стилізація під комікси авторам явно вдалась. Думаючи про музику, одразу згадується тема, під які відбуваються ті самі хеншинчики, ну і ще кліп в десятій серії, а так більш нічого сказати і не можна.
Загалом, твір вийшов по-доброму довбанутим на всю голову, підірваним, вульгарним, веселим, безпосереднім, яскравим і трешовим. Звісно, чекатиму на другий сезон. І, не зважаючи на все це, всіх цих захватів і піднесених відгуків, наче це щось таке надзвичайне і небачене, я до кінця не розумію і не розділяю. Хороший, гідний твір, комедія – так, але і близько не шедевр.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Января 2011, 23:27:43 »

Звісно, чекатиму на другий сезон
я так понимаю, первый сезон окончен?..
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #17 : 05 Января 2011, 23:28:55 »

я так понимаю, первый сезон окончен?..
Правильно понимаешь.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Января 2011, 03:07:52 »

Правильно понимаешь.
І все ж таки:
Стокінг - демон?!? Кому тільки така ідея прийшла в голову? :-\
Втім, якщо подумати, занадто вона добропорядна була, у порівнянні із істинним ангелом, непорочною сучкою Панті (момент, до вона невинно говорить Задротишу: "Ти будеш моїм тисячним", так ніби "... моїм першим", мене вбив)
І що ми побачимо в другому сезоні? Епічну битву двох ангелів... тобто, ангела і демона?
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 03:10:37 от Сергійко »

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Января 2011, 08:33:50 »

Напоминает очень давние вопли в интернетах:
"Че? Айзен? Он же был такой хороший и тихий! Как он мог перейти к пустым?"
Теперь Задротыш будет овладевать Охуенной Силой, разучивать новые техники и валить Пустых Призраков. Хотя, ИМХО не думаю, что 2й сезон будет вообще иметь место.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 09:44:38 от ariklus »
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Января 2011, 09:36:24 »

[mod]to ariklus: Спойлеры под кат, блять! Сериал еще недавно был онгоингом, так что проявляем уважение к тем, кто его не смотрел.Сообщение собственноручно починил, в следующий раз, если такое увижу, я очень расстроюсь.[/mod]
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Января 2011, 11:39:15 »

Хотя, ИМХО не думаю, что 2й сезон будет вообще иметь место.
Just what can I say... :facepalm:

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Января 2011, 17:15:18 »

Я не раз подчеркивал тот факт, что в Gainax обожают проводить безжалостные эксперименты над психикой достопочтенного зрителя. И каждый раз, когда уверяешь себя, что ничего более издевательского придумать уже невозможно, изощренный сумрачный гений студии достает из рукава новую, заранее приготовленную, порция веществ для новой инъекции. Апогеем этой череды экспериментов стал "Panty & Stocking with Garterbelt". Что это? Результат бэд трипа работников студии? "Разрыв шаблонов"? Плевок в лицо публике? Шалость и баловство? Непонятно. Точнее, к данному произведению можно относится по разному. Но если оно "цепляет", то уже наверняка.
Откровенно издевательский сюжет, который здесь, как ни странно прозвучит, все же есть; рисовка персонажей, стилизированная под The Powerpuff Girls; постоянный и повсеместный стеб над всем американским, в особенности в кинематографе; штампы, штампы и снова штампы, пародии на пародии и откровенный хищный юмор, местами явно с амбре экскрементов. Вот если группе детей дать цветные мелки и карандаши, закрыть в комнате и сказать: "Делайте, что хотите", - то результат будет приблизительно таким же, только в цензурной форме. А так придется, для более достоверной картины, добавить неангелов, святого отца с сомнительными слабостями и наклонностями и т. п. Sex, drugs, rock'n'roll? Где-то так, близко по смыслу. Кто еще считает, что Ангелы должны быть чисты и непорочны (с точки зрения христианских моральных ценностей)? Даже если их выперли из Рая за "плохое поведение" - они все равно Ангелы.
Чем меня приятно поразил сериал? Явно сексуальными героинями, причем с обеих противоборствующих сторон. Сексуальностью ясной и не прикрытой. Игра на публику еще никому не мешала. Не забудем отличный хеншин, который можно пересматривать по несколько раз. Поклонники Сауз Парка оценят фразы Panty в стиле Картмана, всякого рода "холи шит" и "факинг прист". Да, есть явно шокирующие и пошлые моменты, но ведь также есть очень удачные сцены. Все вперемешку. Никаких табу, никакой морали, никаких запретом.
На счет финала сериала: он также пародирует западное ТВ, в стиле какого нибудь Prison Break, когда до финальной серии сезона все вроде как хорошо и все под контролем, а в последний момент сюжет делает финт ушами и зритель понимает, что нового сезона не избежать.
Стал ли "Panty & Stocking with Garterbelt" чем-то сверх выдающимся? ИМХО, скорее нет, чем да. Стал ли сериал чем-то запоминающимся и неординарным - более чем. Даже если в нем не все нравится, не все воспринимается как должное - ТруЧу можно вписывать с список удачных проектов Гайнакс. Они хотели пиара - они его получили. Оценка 8/10 и знак "Рекомендовано к просмотру".

nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Января 2011, 00:39:35 »

Как в детстве: смотришь серию в основном ради хеншина...
это ты - я, только наоборот

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Re: Panty & Stocking with Garterbelt
« Ответ #24 : 29 Августа 2011, 23:00:54 »

Випадково надибав на Panty & Stocking in Sanitarybox (або Special простіше кажучи).
ОВА хоча і коротенька, але настільки концентрована і насичена трешем, що мене побачене злегка шокувало.
Загалом, діагноз тут простий: однозначно рекомендовано до перегляду тим, кого не залишив байдужим серіал.

Страница сгенерирована за 1.316 секунд. Запросов: 52.