Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — почувствуй себя участником дейт-сима.

Автор Тема: Higurashi  (Прочитано 3227 раз)

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #15 : 25 Сентября 2010, 00:02:40 »

Згадуючи тему про ДТБ, задетекчено два паладіни місцевої форумної богині, що теж любить ясність і чіткість.

ЗІ: Інколи, те що додумуєш сам ,цікавіше ніж те що тобі подають і стає нудно

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Higurashi
« Ответ #16 : 25 Сентября 2010, 00:23:13 »

ЗІ: Інколи, те що додумуєш сам ,цікавіше ніж те що тобі подають і стає нудно
Не, я ж не говорю вообще, но в случае Цикад объяснение мне показалось весьма кстати. С другой стороны, о вкусах не спорят...

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #17 : 25 Сентября 2010, 02:31:31 »

Мое ИМХО, что как раз нужно было разжевать... даже не так: дать зрителю додумать самому, а потом разжевать... конечно, мистику как рукой сняло (хотя всю ли? вопросы все равно остались), зато нас наконец-то перестали гонять по закоулкам лабиринта и подняли ввысь над этим лабиринтом, показав где же на самом деле выход из него.
ІМХО на ІМХО, моє таке, що саме це постійне розжовування (яке починається з 2-ї арки) й "опускає" САБЖ. Принаймні, до рівня банального аніме. Тому що в "Сірокрилих", Євангеліоні й подібних якраз-то все й не розжували (що більше ніж правильно). 
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #18 : 27 Сентября 2010, 14:26:13 »

Тому що в "Сірокрилих", Євангеліоні й подібних якраз-то все й не розжували (що більше ніж правильно).
Не совсем так. В том же Еве много чего разжевывалось, только в одном случае лишь поверхностно, а в другом "разжевывание" обрывалось на полпути (именно поэтому мы не узнали кто виноват во всем: Пен-Пен или арбузы). Так что не нужно... Мне больше интересно, почему народ вцепился в первую, самую "мясную", арку и кричит "охуенно!". Цикады не фокусируются на одном лишь насилии, даже наоборот - изо всех сил пытаются уйти от него. Если душа желает много крови с насилием, то есть "Сад Грешников" (или Хеллсинг, как сильнодействующий препарад), если мучатся вопросами вдф - "Евангелион".
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #19 : 27 Сентября 2010, 16:59:40 »

Мне больше интересно, почему народ вцепился в первую, самую "мясную", арку и кричит "охуенно!". Цикады не фокусируются на одном лишь насилии, даже наоборот - изо всех сил пытаются уйти от него.
Дело не в "мясистости", а в недосказанности. Первая арка оставляет место для размышлений, и каждый может придумать своё объяснение. А вторая арка навязывает своё, которое лично мне не по душе.
это ты - я, только наоборот

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #20 : 27 Сентября 2010, 17:18:41 »

Мне больше интересно, почему народ вцепился в первую, самую "мясную", арку и кричит "охуенно!".
Тому що вона -- максимально збалансована, не містить нічого зайвого й навіть (о, диво) наймоторошніша. В ній глядачеві дається необхідний мінімум фактичної інформації (все інше, як і мусить бути у справжньому хоррорі, домальовує фантазія), вона не є затягнутою, перевантаженою деталями, коротше, повністю позбавлена всієї купи огріх, якими зловживають як наступні арки, так і (здебільшого) аніме як жанр.
Цикады не фокусируются на одном лишь насилии, даже наоборот - изо всех сил пытаются уйти от него.
That's fail
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #21 : 27 Сентября 2010, 17:42:23 »

Если душа желает много крови с насилием
Элгмхмд Лигхмд, гхм-гхм  :-X
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 21:13:38 от Tsukiouji »
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #22 : 29 Сентября 2010, 14:51:56 »

Как замечательно, что в Интернете всегда кто-то неправ  ^-^

Дело не в "мясистости", а в недосказанности. Первая арка оставляет место для размышлений, и каждый может придумать своё объяснение. А вторая арка навязывает своё, которое лично мне не по душе.
Мое мнение, что этого места оставалось уж очень много, как для первых серий. Фактически мы либо верим в некий заговор школьниц и попытки убийства ГГ, либо нет и тогда возможен любой вариант. Меня такое не совсем прельщает. Более близкий вариант "додумайте сами" - это концовка первого DtB, как пример. Где сюжетное действие развивается активно и прямолинейно до загадочного финала. Но до этого происходит много чего, явно больше чем в первой арке сабжа.

Тому що вона -- максимально збалансована, не містить нічого зайвого й навіть (о, диво) наймоторошніша. В ній глядачеві дається необхідний мінімум фактичної інформації (все інше, як і мусить бути у справжньому хоррорі, домальовує фантазія), вона не є затягнутою, перевантаженою деталями, коротше, повністю позбавлена всієї купи огріх, якими зловживають як наступні арки, так і (здебільшого) аніме як жанр.
Могу предположить, что эта претензия относится к самой структуре сериала. Будь Цикады построены по принципу сборника новелл, каждая из которых рассказывает новую история с новыми персонажами, которые никак не связанны с другими новеллами - да, это ваше. И было бы замечательно, если действия происходили в разные временные периоды, а единственное "место соприкосновения" - сама Хинамизава и культ Ояширо-сама. Собственно, так видится мир на вашей стороне баррикады. Но, как известно: "Кожному своє — так було написано на воротах Бухенвальда." (с) Лесь. Поэтому дискуссия плавно переходит в религиозную плоскость. Единственное, что могу сказать: версия развития событий от авторов весьма адекватна и хороша, вне зависимости от того как работает "думалка" и фантазия у каждого из нас.

That's fail
just for you, dude, just for you
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Higurashi
« Ответ #23 : 25 Января 2012, 15:42:53 »

Цілком солідарний із Alex_Fox. Мої враження дуже схожі на його, тож повторятись не буду.
Лише остання арка трохи захвату зменшила, бо розвели там сопельки

Кстати, не совсем понятны последние кадры второго сезона. Как я понял, взрослая Рика встречает еще маленькую Танако и тем самым изменяет будущее (тоже мне Терминатор).... нэ? Откуда она там взялась?
Я зустрічав думку, що це не зовсім Ріка

P.S. Лишилось ще ОВА переглянути, сподіваюсь, не розчарують?

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Higurashi
« Ответ #24 : 25 Января 2012, 19:48:48 »

P.S. Лишилось ще ОВА переглянути, сподіваюсь, не розчарують?
Насколько я помню, одна ОВА чисто для лулзов, другая рассказывает о промежуточных событиях между сезонами. Неплохо, посмотреть можно. Вот только забыл, были ли ещё ОВАшки и смотрел ли я их)

Страница сгенерирована за 1.786 секунд. Запросов: 52.