Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ из тех, кто приглашают к себе на чай и действительно идут ставить чайник.

Автор Тема: Экранизации Терри Пратчетта  (Прочитано 1978 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Экранизации Терри Пратчетта
« : 02 Июня 2010, 10:09:56 »

Шаннар: отделено от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,143.0.html

Первая серия экранизации пратчеттовского «Going Postal» («Пишите письма»): http://livejournal.com/~my_pratchett/51773.html (via).

Не читал ещё, но, возможно, это и к лучшему.

P. S. Ежели кому встретятся  ссылки на качественные торренты — бросьба привести оные, ибо сходу разве что трейлер нашёлся

Встретилась неплохая раздача, сейчас как раз качается: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2998276
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 08:10:46 от Шаннар »
    nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Шаннар: отделено от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1267.0.html

Ну, мы тут с Шаном таки посмотрели Going Postal, так что стоит хоть что-нибудь сказать ^^
Во-первых, Тюша была крайне рада увидеть Ангву :) Она милашка  :smitten: Здоровски сняли, хоть она и появлялась всего пару раз =)
Во-вторых, Виттинари меня всё-таки немного разочаровал. Ну, по книжкам он всё-таки кажется... как-то круче =) Ну, не сильно, но всё-таки ^^
В-третьих: на протяжении всего фильма Тюша ждала, когда же таки появится сам Пратчет, продолжая традицию предыдущих экранизаций ^___________^ Всё-таки, он же такой няшка...
В-четвёртых, собственно фильм. Ну что фильм? Кто видел предыдущие, тот поймёт ;) Очередная экранизация вышла, по-моему, ничуть не хуже предыдущих ^^ Если "Санта-Хрякуса" я навсегда полюбила за супер-мега-кавайного мистера Teatime, то "Опочтарение" - за очаровательную мисс Dearhart =)
Всё. Больше ничего говорить не буду.
Это надо или смотреть, или читать
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 08:11:08 от Шаннар »
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Going Postal
« Ответ #2 : 30 Июня 2010, 09:04:17 »

'There is always an angle. I've come to realise it's
the one thing in life you can rely on. The trick is finding that angle.'

Отсмотрели в этот понедельник Going Postal. Давно уже лежал выкачанным и наконец-то дождался своего часа. :D

Имеем перед нами очередную экранизацию ещё не изданной на русском языке книги. Желательно, вестимо, быть знакомым с «Ноги из глины» (дабы иметь понятие об особенностях големов) и, к примеру, прочесть «Пятый элефант» (дабы иметь представление о клик-башнях), впрочем, это необязательно.

По меткому выражению Тюши, Мойст фон Липвиг — своеобразный Остап Бендер в Плоском мире. Но в оном — есть ещё и лорд Ветинари. :evil:

И имеем, что профессиональному мошеннику было «предложено» возглавить Почтовую службу Анк-Морпорка. Об этом (и последующих за этим событиями) и повествуется в фильме. С английским юмором и весьма незынтересно, как по мне — вполне может быть рекомендовано и не только любителям Пратчетта. Последним же — практически однозначный must see!

“NEITHER RAIN NOR SNOW NOR GL OM OF NI T CAN STAY THESE MES ENGERS ABO T THEIR DUTY”

P. S. И да, Ангва, профсоюз големов, помощник Ветинари, «Курящее ГНУ» и многие другие неупомянутые личности и организации — весьма хороши! 8)

P. P. S. Ох, прекрасная тема встретилась, начавшуюся с «неканоничности» фильма, а в результате же — неплохой анализ многих «мелочей» и характеров. Смотревшим — зело стоит ознакомиться, как по мне: http://pratchett.org/forum/viewtopic.php?t=4668
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 11:56:57 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #3 : 22 Октября 2012, 12:18:05 »

Цитата
Terry Pratchett sets up TV company
Narrativia will produce adaptations of some of the writer's best-known novels, including series based on Good Omens

http://www.guardian.co.uk/media/2012/oct/01/terry-pratchett-tv-company-narrativia
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октября 2012, 14:13:41 »

Круто. А почему Гейман не будет принимать участия в адаптации "Добрых Предзнаменований"?.. ><"
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
The Wee Free Men is in development
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 11:45:06 »

О, новая экранизация!

Цитата
A new film of Sir Terry Pratchett's young adult novel The Wee Free Men is in development, it was announced yesterday. The film is to be produced by the Jim Henson Company, creators of The Muppets and the 1986 film Labyrinth, which starred David Bowie.

The 2003 novel will be adapted by the author's daughter, Rhianna Pratchett. “I’ve loved the Jim Henson Company’s work all my life, so it’s a great honour to team up with them and bring Wee Free Men to the big screen.” she said. Best known as a video-game writer for Tomb Raider, Pratchett is co-founder of Narrativia Limited, the company which owns the rights to the works of her late father, who died in March last year.

Jim Henson Company to make new film of Terry Pratchett's The Wee Free Men
http://www.telegraph.co.uk/films/2016/07/20/jim-henson-company-to-make-new-film-of-terry-pratchetts-the-wee/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июля 2016, 08:54:19 »

О, новая экранизация!
Главное, чтоб как с Благими Знамениями не вышло.
FAAAAAAAABULOUS~

Страница сгенерирована за 1.009 секунд. Запросов: 44.