Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ и чай с бармаглотом.

Автор Тема: Короткометражки (Short films)  (Прочитано 22921 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Короткометражки (Short films)
« Ответ #45 : 06 Февраля 2015, 12:51:50 »

Не теряющей актуальности мульт об «истинночеловеческих чуйствах»™ и ценностях, да.
С хорошим, проходным и годным положительным героем, просто делающим свою работу.  O0

nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #46 : 23 Февраля 2015, 18:59:09 »

Несколько гротескно, но ярко, да:

Нечаянно (реж. Жора Крыжовников, 2014)

nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #47 : 27 Февраля 2015, 11:34:44 »

Для тех, кто смотрел «Могучих рейнджеров» в детстве — недавно вышла недурная короткометражка с клёвыми спецэффектами:

Power/Rangers (Adi Shankar)

Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
The First Day
« Ответ #48 : 18 Марта 2015, 18:53:21 »

«Короткометражка „Первый день“, снятая ещё до Майдана и войны, очень хорошо накладывается на эти события и задаёт актуальный сегодня вопрос: а на чьей стороне ты?»

Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Июля 2015, 21:09:40 »

Sight - Augmented Reality Short Film. Морально-этические™ проблемы научного подхода к человеческим отношениям в недалёком ирл. Шикарное.

Smart Card. Несколько угловатое (не только из-за 240р) творение, но всё же достойное просмотра. Вариация на тему оурэлловской антиутопии.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июля 2015, 23:42:07 »

проблемы научного подхода к человеческим отношениям в недалёком ирл.
Эм. Но какой смысл? Проще сразу завести "резиновую", нэ?
Вариация на тему оурэлловской антиутопии.
Полный бред. Иметь такую систему без нормальной возможности восстановления... Это даже не смешно. Серьёзно, никакой проблемы бы не было, если бы не отсутствие адекватной реакции со стороны окружающих. Если я теряю паспорт, я говорю продавцу: "Я потеряла паспорт", "У меня украли кредитку" - он помогает мне связаться с милицией - проблема решается (может, не мгновенно, но). Ты, конечно, можешь сказать, что это всё чёртова гипербола - но, собственно, проблема как раз в этой гиперболизации, а не в идее. Проблема не в общей карточке, а в том, что прошло полминуты - а продавец уже делает вид, что впервые видит главного героя.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Июля 2015, 00:20:45 »

Эм. Но какой смысл? Проще сразу завести "резиновую", нэ?

Смысл? Он в том ЧТО и КАК происходит, а не ЗАЧЕМ.

Все эти IoT и облачный data mining обеспечивают сбор и анализ информации об окружающем мире в реальном времени.
В результате - моделирование личности, манипуляция поведением. В любое время и в любом месте.
Это почти реально и это проблема.

А мотивы этого мужичка... это сейчас такой читинг кажется противоречащим самой идее человеческого общения. Но массы всегда ищут кратчайшие пути к удовольствию, и, возникни такая технология, она будет принята на ура самыми нетерпеливыми. А дальше всё просто - либо у тебя есть "dating app", либо ты не сможешь конкурировать с теми, кто его использует. И заверте...

Что же до smartcard, то да - это всё чёртова гипербола. Весь фильм про чертовы гиперболы и ради них.
Корявая система smartcard такая корявая лишь чтоб показать этот пиздец за 15 минут а не 3 часа.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Июля 2015, 22:13:24 »

Sight - нейроимпланты с закрытым кодом, которые могут контролировать ваш мозг - это плохо, м-кай? Тут возражений никаких.
А вот в аппликухе "Вингмэн" читов не вижу не больше чем в 4square или Википедии. Если девушка хочет хороший ужин и приятное общение, то какая разница, достигнуто желаемое через опыт общения, зашитый в мозг через "практический опыт, сын ошибок трудных", чужой опыт общения, залитый в нейроимплант через "Вингмэн" или через книгу "как подкатить к девушке, дающей на первом свидании для чайников"? Это как обижаться, что тебя накормили свиными отбивными не потому что угадали, а потому что посмотрели твой инстаграм или спросили о твоих предпочтениях у знакомых.
Smartcard - ИМХО, фильм не о вреде единых карт и "умных"девайсов, а о зле монополизма (т.к. на третьей минуте ГГ не сказал "вжопу "смарт", буду пользоваться "интелиджент" с настраиваемым советчиком и аутентификации по сетчатке) и необходимости иметь системы альтернативной аутентификации/восстановления для всех важных аккаунтов. Ну и само собой - почему мистер Умник не спросил "а что мне делать, если я пролюблю универсальный ключ-карту от всего" у представителя компании при получении или после того как 10 минут поискал штаны с карточкой?
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Июля 2015, 11:47:09 »

это сейчас такой читинг кажется противоречащим самой идее человеческого общения
дело не в "противоречии". Это как раз наоборот, очень даже "вписывается". Я о том, что, эм, зачем. Вся фишка другого живого человека в непредсказуемости и неконтролируемости -- в любом другом случае кастомизируемая "кукла" с настраиваемой имитацией искусственного интеллекта гораздо удобнее и приятнее в обращении. Т.е. вот сейчас - да, ой, мне нравится этот мальчик, а я ему нет, а перепишу-ка я ему мозг, чтобы да. Но с таким уровнем технологий гораздо проще и удобнее пойти и сделать себе своего собственного мальчика, ещё лучше, без нежелательных сюрпризов и прочих недостатков (но со всеми достоинствами!).

это проблема
э... нет? Я по-прежнему утверждаю, что проблема вовсе не в этом? Я не отрицаю тонкую манипуляцию личностью, но я также считаю, что, нет, это не плохо, это
 не проблема, этого при желании можно попытаться избежать, но в целом это скорее полезно для общества, чем нет.
Был такой здоровский рассказ, где был такой искин, который заранее по генокоду рассчитывал для каждого человека, кем ему лучше быть, когда он вырастет, и в соответствии с этим каждого ребёнка с самого рождения сразу готовили к его роли в обществе; и фишка была в том, что у некоторых людей он заранее просчитывал необходимость "идти против системы", и назначал им неправильную роль, чтобы они могли воспротивиться, пойти против всех и в конце-концов заняться именно тем, чем им действительно было лучше всего заниматься. Это - правильная манипуляция сознанием, и я искренне считаю, что к этому можно и нужно стремиться.

чтоб показать этот пиздец за 15 минут а не 3 часа
и ещё раз: нет? Я могу повторить: проблема не в системе, а в людях. Возьми ту же систему, но наложи на неё немного больше "гуманности" -- и проблемы не будет; при текущем же уровне отсутствие или наличие системы мало на что влияет: люди находили, находят и будут находить способы совершить преступление, отобрать что-то у кого-то и, как показано в ролике, наплевать на других людей. И система тут ни при чём.

Ну и в целом я в целом согласна по всем пунктам с Ариклусом, да.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 11:49:09 от Tlia »
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Июля 2015, 02:42:37 »

читов не вижу не больше чем в 4square или Википедии
какая разница, достигнуто желаемое через опыт общения, зашитый в мозг через "практический опыт, сын ошибок трудных", чужой опыт общения, залитый в нейроимплант через "Вингмэн" или через книгу "как подкатить к девушке, дающей на первом свидании для чайников"
в целом это скорее полезно для общества, чем нет

разница в том, кто стоит у руля в твоей черепушке когда ты например пудришь мозги какой-то тян
если ты используешь свой мозг вкупе с жизненным опытом (туда же отнесем недавно прочитанный "пикап для чайников") - это окай, всё зависит от тебя
когда ты лишь кривляешся по команде железяки - выходит печалька, твои когнитивные способности тут нахер не нужны. Вопрос физической привлекательности и развязного поведения решит пластика и чтоли гормональная терапия.

конкуренция и эволюция чисто для аппаратно-програмных комплексов анализа человеческого поведения; человечек... такое, поначалу симбионт, потом не более чем среда обитания

похоже, пора пилить стимулятор центров удовольствия в каждый дом... обогащюсь на века!

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Июля 2015, 15:35:41 »

разница в том, кто стоит у руля в твоей черепушке когда ты например пудришь мозги какой-то тян
если ты используешь свой мозг вкупе с жизненным опытом (туда же отнесем недавно прочитанный "пикап для чайников") - это окай, всё зависит от тебя
Ой ли? Паттерны поведения из книги "ПДЧ" (или доказательство теоремы/вывод формулы из учебника, которое ты не только не вывел сам, но и не выучил наизусть, хотя помнишь, что оно верное) - тоже не являются результатом твоих когнитивных процессов. Выбор же "попытаться снять телку на одну ночь, используя мелкую ложь и лесть" делала НЕ программа. Готовность переспать с впечатлившим парой слов и выбором хорошего сорта вина парнем - тоже имела место быть без всяких взломов мозга.

Вопрос физической привлекательности и развязного поведения решит пластика и чтоли гормональная терапия.

конкуренция и эволюция чисто для аппаратно-програмных комплексов анализа человеческого поведения; человечек... такое, поначалу симбионт, потом не более чем среда обитания
Вычислительные и запоминающие способности человеческого мозга ограничены. Поэтому стоит выбор - разгонять его книгами, калькуляторами, нейроимплантами - или оставить на уровне намного выше чем у обезьяны, но настолько же ниже, чем у "разогнанного" человека.
Отсюда можно прийти в вопросу "Считать ли тот же набор воспоминаний, ассоциативных рядов, этических и эстетических принципов тем же человеком вне зависимости от харда, на котором он установлен и используемых им инструментов". Я считаю что да, поэтому в улучшении эффективности/эстетичности тела и разума "неприродными" средствами ничего плохого не вижу. Смена тела для вечеринки - лишь три шага вперед от косметики (и тем более никак не отменит разнообразия человеческих вкусов).
Что же до уменьшения эффективности демагогии и красивой формы подачи, которые могут принести "социальные" программы (а именно к этому приведет распространение "карманного демагога" и "наладонного пикапера") - как-то же пережили падение эффективности мордобоя как аргумента в цивилизованном обществе. 
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Июля 2015, 22:07:39 »

твои когнитивные способности тут нахер не нужны
Дайошь техническую сингулярность, и нафиг эти жалкие забагованные ранние белковые реализации, согласна.

Смена тела для вечеринки - лишь три шага вперед от косметики (и тем более никак не отменит разнообразия человеческих вкусов).
+++
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Portal Combat
« Ответ #58 : 18 Августа 2015, 12:18:24 »

Короткометражка по мотивам игры “Portal” (хорошо, но мало!):

Portal Combat
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
SCP MOVIE: Episode 1
« Ответ #59 : 26 Октября 2015, 17:09:53 »

Первый эпизод фильма по SCP. В данном эпизоде речь пойдёт об организации в целом и о SCP-004:

SCP MOVIE: Episode 1

P. S. Есть и дальше (сам не смотрел ещё) — эпизоды два и три:

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 15:59:55 от 587 »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 1.952 секунд. Запросов: 60.