Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: заходи осторожно, читай внимательно, живи достойно.

Автор Тема: Тим Бёртон / Timothy Burton  (Прочитано 12867 раз)

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон / Timothy Burton
« : 12 Апреля 2008, 23:03:26 »

Тим Бёртон культовый режиссер, наверно, нет не одного человека который хоть раз в жизни не видел его работ или не слышал о нем ;). Вот недавно столкнулась еще с одним его творение (''The Nightmare Before Christmas''), была просто в шоке :o. Гений, гений - так и хотелось сказать после 15 минут просмотра.  И тут стало интересно а как другие воспринимают его работы и если среди наших форумчан еще почитатели его таланта. O0

p.s Для тех то возможно, таки не знает, что он снял приведу примеры :
Битлджюс / ''Beetlejuice''
Бэтмен / ''Batman''
Эдвард — руки-ножницы/ ''Edward Scissorhands''
Бэтмен возвращается / ''Batman Returns''
Эд Вуд / ''Ed Wood''
Марс атакует!/ ''Mars Attacks!''
Сонная Лощина / ''Sleepy Hollow''
Планета обезьян / ''Planet Of The Apes''
Крупная рыба/ ''Big Fish''
Чарли и шоколадная фабрика / ''Charlie and the Chocolate Factory''
Труп невесты / ''Corpse Bride'' (анимационный)
Суини Тодд (фильм/ ''Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street''
Кошмар перед Рождеством  / ''The Nightmare Before Christmas''
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 13:10:06 от Шаннар »
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Aranrut

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • самопровозглашённый монарх киевских максофрайцев
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #1 : 12 Апреля 2008, 23:33:42 »

И тут стало интересно а как другие воспринимают его работы и если среди наших форумчан еще почитатели его таланта.
Я!!!!*сияет*
Очень нравится "Кошмар перед Рождеством", "Чарли и шоколадная фабрика", "Эдвард -  руки-ножницы". Эти три фильма - самые любимые, ага) хотя, все фильмы Тима прекрасны!)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 23:37:15 от Aranrut »
Всё относительно в этом лучшем из миров.
-----
Шаблонность мировосприятия - особо гадкая разновидность ущербности.

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #2 : 13 Апреля 2008, 00:23:08 »

Я!!!!*сияет*
Очень нравится "Кошмар перед Рождеством", "Чарли и шоколадная фабрика", "Эдвард -  руки-ножницы". Эти три фильма - самые любимые, ага) хотя, все фильмы Тима прекрасны!)
Вау, да я не одна :bounce:  Я тоже обожаю "Кошмар перед Рождеством" O0  Талант Бертона безграничен!!!! Из того списка, что верху у меня нет только Планеты обезьян, так что если что оброщайся ^-^
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 00:27:37 от Noki »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #3 : 13 Апреля 2008, 14:55:57 »

Из вышеперечисленного смотрел "Труп невесты" и "Чарли и шоколадная фабрика". Первое умеренно понравилось, второе скорее не понравилось чем понравилось.
В целом ничего эдакого в работах САБЖевого режиссёра не заметил.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #4 : 13 Апреля 2008, 15:24:13 »

Интересно, а что можно было заметить из 2х картин. А вообще мне нравится привычка сдешьных форумчан, я не видел или я не читал, но свой 5 копееек вставлю  :thumbdown:
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 00:19:57 от Noki »

Aranrut

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #5 : 13 Апреля 2008, 21:06:42 »

Из того списка, что верху у меня нет только Планеты обезьян, так что если что оброщайся
спасибо, за готовность поделиться тем, что я не смотрела)
А я смотрела всё, кроме нового фильма..про дяденьку с бритвой)) Брала все фильмы глядеть на одном двд диске из той серии, которые обьединяют фильмы по режиссёрам)
-----

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #6 : 13 Апреля 2008, 21:47:26 »

А я смотрела всё, кроме нового фильма..про дяденьку с бритвой)) Брала все фильмы глядеть на одном двд диске из той серии, которые обьединяют фильмы по режиссёрам)
а где же и у кого ты брала такой модный диск??? Мне даже интерессно, не знала, что такие есть ;)

Aranrut

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #7 : 13 Апреля 2008, 22:33:03 »

а где же и у кого ты брала такой модный диск??? Мне даже интерессно, не знала, что такие есть
это на петровке) есть)))
-----

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #8 : 14 Апреля 2008, 00:10:51 »

А вообще мне нравится политика на нашем форуме, я не видел или я не читал, но всое ИМХо напишу  :thumbdown:
Объясни мне на пальцах, не очень сложно (можно в личке), при чём тут политика на форуме (я так понимаю админско-модераторского состава), и что ты предлагаешь изменить?  ???

Послано: 14 Апрель 2008, 00:14:57
Из вышеперечисленного смотрел "Труп невесты" и "Чарли и шоколадная фабрика". Первое умеренно понравилось, второе скорее не понравилось чем понравилось. В целом ничего эдакого в работах САБЖевого режиссёра не заметил.
Смотри "Эдвард — руки-ножницы".
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #9 : 14 Апреля 2008, 00:14:30 »

из всего вышеперечисленного видела где-то половину. "Чарли...", "Сонная лощина" и "Кошмар перед Рождеством" - одни из моих любимых фильмов ))) так можете записывать меня в свой фан-клуб ;D
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #10 : 14 Апреля 2008, 00:14:39 »

а где же и у кого ты брала такой модный диск??? Мне даже интерессно, не знала, что такие есть ;)
О, это такие волшебные перадские диски, на которые услужливо сливают по пять (и более  :excl:) фильмов в отвратном качестве. :thumbdown: "Душераздирающее зрелище" (C) Иа-Иа.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #11 : 14 Апреля 2008, 00:19:57 »

О, это такие волшебные перадские диски, на которые услужливо сливают по пять (и более  :excl:) фильмов в отвратном качестве. :thumbdown: "Душераздирающее зрелище" (C) Иа-Иа.
а что, я так смотрела диск "12 фильмов про вампиров" ))) правда, он был двухсторонний. зато там были такие фильмы, которые я бы просто так ни за что нигде не встретила бы... вот.
но, по-моему, фильмы Бартона (или Бёртона? вы хотите сказать, что Бартон это вообще неправильно? о_О) - последнее, что стоит смотреть в плохом качестве. потому как они не только по смыслу стоящие, но - что меня просто покорило - они ещё и очень красивые. вот.
FAAAAAAAABULOUS~

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #12 : 14 Апреля 2008, 00:26:05 »

а что,
Да ничего... если взяли у кого-то посмотреть и ничего лучше не нашлось, то ещё ладно. Я вот поражаюсь как такое можно за свои деньги покупать.

зато там были такие фильмы, которые я бы просто так ни за что нигде не встретила бы... вот.
Ну например? Трудно представить. То ты просто ещё находить их не научилась, да и интернета у тебя нема, это да...  :buck2:

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #13 : 14 Апреля 2008, 00:28:33 »

это на петровке) есть)))
ааа, я думала это кто-то тебе из личной колекций давал :confused:
Цитата
Объясни мне на пальцах, не очень сложно (можно в личке), при чём тут политика на форуме (я так понимаю админско-модераторского состава), и что ты предлагаешь изменить?   
Зачем все так усложнять. Я про то, что все любят вставить свой 5 копеек, даже если нифига не знают  :-\
Цитата
но, по-моему, фильмы Бартона (или Бёртона? вы хотите сказать, что Бартон это вообще неправильно? о_О) - последнее, что стоит смотреть в плохом качестве. потому как они не только по смыслу стоящие, но - что меня просто покорило - они ещё и очень красивые. вот.
ты читать умеешь? :o  я же писала, что можно писать и Бартон и Бёртон (я даже сылку давала из википедий) :thumbdown: .Если с точки зрения английской грамматики, то скорей Бартон, но исторически сложилось, что говорят Бёртон. :)
Цитата
Ну например? Трудно представить. То ты просто ещё находить их не научилась, да и интернета у тебя нема, это да... 
зря ты так говоришь, есть фильмы которые и правда очень трудно найти. И хвалится тут наличием инета не надо, иногда он неспасает. :bash:
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 00:31:52 от Noki »

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #14 : 14 Апреля 2008, 00:38:16 »

Цитата
Объясни мне на пальцах, не очень сложно (можно в личке), при чём тут политика на форуме (я так понимаю админско-модераторского состава), и что ты предлагаешь изменить?   
Зачем все так усложнять. Я про то, что все любят вставить свой 5 копеек, даже если нифига не знают  :-\
Moderatorial: Тогда высказывайся пожалуйста более правильно в следующий раз, и направляй свой праведный гнев на конкретных личностей, а не в воздух, ОК? Поскольку эти отдельные личности имеют право высказывать мысли, которые не совпадают с политикой администраторско-модераторского состава.

Цитата
Ну например? Трудно представить. То ты просто ещё находить их не научилась, да и интернета у тебя нема, это да...
зря ты так говоришь, есть фильмы которые и правда очень трудно найти. И хвалится тут наличием инета не надо, иногда он неспасает. :bash:
Конкретные примеры будут?  :bounce: Особенно из таких, что вот в Интернетах не найти, а на пиратках на дисках "10 in 1" есть (и нет на нормальных изданиях, фильм на диск). Я даже готов что-то эдакое с левой резьбой найти и на спор выкачать  :boxing: (доставить будет чуть труднее, но всегда можно договориться на какую-то из сходок заболванить).
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 00:48:21 от Antonz »

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • *вкрадчиво* Тайны? Хи-хи-хи
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #15 : 14 Апреля 2008, 00:44:08 »

Смотрел почти все. Ничего так. Есть красивые картины, есть отвратные. Одно могу сказать - звездный тандем Бартон+Депп делают милые арты. Лично мне иногда очень приятно пересмотреть умилительную Сонную Лощину или Чарли и Ш.Ф.
=^_^=
~ Я случайно! =^.^=

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #16 : 14 Апреля 2008, 00:50:56 »

Да ничего... если взяли у кого-то посмотреть и ничего лучше не нашлось, то ещё ладно. Я вот поражаюсь как такое можно за свои деньги покупать.
так, собственно, и брала...
я же ничего не покупаю - я бедная студентка, у меня на такое денег нет )))
я к тому, что не знала об их существовании, и если бы не этот диск, то и не узнала бы ))) вот "Дракула-2" - низкобюджетная гадость, но у меня были свои причины, по которым мне этот фильм очень даже понравился, и если бы я его сейчас где нашла, то обязательно бы где-нибудь на диске бы себе сохранила )))
я же писала, что можно писать и Бартон и Бёртон (я даже сылку давала из википедий)
... ну нет у меня интернета! =(
FAAAAAAAABULOUS~

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #17 : 14 Апреля 2008, 01:24:04 »

так, собственно, и брала...
я же ничего не покупаю - я бедная студентка, у меня на такое денег нет )))
То я так, вообще.

Aranrut

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #18 : 14 Апреля 2008, 21:19:03 »

если взяли у кого-то посмотреть и ничего лучше не нашлось, то ещё ладно. Я вот поражаюсь как такое можно за свои деньги покупать.
Я фильмы и книги давно перестала покупать за свои деньги))) так что брала смотреть))
-----

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #19 : 14 Апреля 2008, 21:51:14 »

Цитата
... ну нет у меня интернета! =(
сочуствую, но спрашивать по два раза не нужо  :confused:
Цитата
Moderatorial: Тогда высказывайся пожалуйста более правильно в следующий раз, и направляй свой праведный гнев на конкретных личностей, а не в воздух, ОК?
ОК, буду высказываться точней, что бы даже такие как ты смогли догадаться о чем идет речь.  O0
Цитата
Поскольку эти отдельные личности имеют право высказывать мысли, которые не совпадают с политикой администраторско-модераторского состава.
А это тут причем?  :o ты путаешь, это тема посвящена кино, а точнее режиссеру Тиму Бёртону, так что о политике модераторов тут писать не нужно :thumbdown:

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #20 : 14 Апреля 2008, 23:09:29 »

ОК, буду высказываться точней, что бы даже такие как ты смогли догадаться о чем идет речь.  O0
Только не пытайся съехать на сарказм.

Цитата
Поскольку эти отдельные личности имеют право высказывать мысли, которые не совпадают с политикой администраторско-модераторского состава.
А это тут причем?  :o ты путаешь, это тема посвящена кино, а точнее режиссеру Тиму Бёртону, так что о политике модераторов тут писать не нужно :thumbdown:
"Отматываю ветки назад по дешевой таксе."

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #21 : 15 Апреля 2008, 00:20:53 »

Интересно, а что можно было заметить из 2х картин.
Стиль, темы, форма подачи мыслей. Для сравнения, Кустурица понятнен становится как режиссёр с первого фильма. То же самое -- Михалков то же самое -- Миядзаке. Или ты намекаешь,что я упомянул худшие фильмы САБЖа, а остальные -- несравнимо лучше?
Или что они нестандартны для него? Тогда так и напиши. И нефиг заявления такие бросать, типа
А вообще мне нравится привычка сдешьных форумчан, я не видел или я не читал, но свой 5 копееек вставлю
,я конкретно написал, чего видел. И ежели я видел 2 фильма Ингмана Бергмана, или 2 фильма Феллини, и уверенно могу заявить, что это жесть и однозначно покруче САБЖа, то, видать, имею основания.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 00:22:26 от Uksus »

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #22 : 15 Апреля 2008, 21:32:24 »

Только не пытайся съехать на сарказм.
хорошо, не буду :smitten:
Цитата
Отматываю ветки назад по дешевой таксе."
Чё? :photo:
Цитата
я конкретно написал, чего видел. И ежели я видел 2 фильма Ингмана Бергмана, или 2 фильма Феллини, и уверенно могу заявить, что это жесть и однозначно покруче САБЖа, то, видать, имею основания.
ну видать у тебя вкус плохой и ума не хватает промолчать, когда это надо :flowers:
Цитата
Стиль, темы, форма подачи мыслей. Для сравнения, Кустурица понятнен становится как режиссёр с первого фильма. То же самое -- Михалков то же самое -- Миядзаке. Или ты намекаешь,что я упомянул худшие фильмы САБЖа, а остальные -- несравнимо лучше?
Я хочу сказать, что каждый режиссер это личность и у каждого свой взгляды на действительность и на то о чем надо снимать кино. Да, мне тоже нравиться Кустурится, а Михалкова я вообще режиссером не считаю, а о Миядзаки я вообще не слышала, ну так и что? у каждого свой вкусы и предпочтения.Просто не надо так со старта  писать, что режиссер «фигня» в теме фанатов этого режиссера :furious:
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 21:34:03 от Noki »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #23 : 16 Апреля 2008, 00:22:52 »

Просто не надо так со старта  писать, что режиссер «фигня» в теме фанатов этого режиссера
:o ого, вот это вы мелкие в глазах, тупо не заметил т.н. "фоннатоф". Лана, в след раз буду внимательнее. А по поводу "фигни", учитесь читать, и не ищите наезда там, где его нету.
Странно как-то, право дело ;)

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #24 : 16 Апреля 2008, 00:43:58 »

о Миядзаки я вообще не слышала
Зато видела. Тот же Тоторо..
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #25 : 16 Апреля 2008, 09:10:25 »

Цитата
Отматываю ветки назад по дешевой таксе."
Чё? :photo:
Чё-чё... За небольшую плату могу процитировать тобой же написанное чтобы освежить память.  O0
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 21:53:00 от Antonz »

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #26 : 16 Апреля 2008, 17:36:39 »

А какие у вас расценки? если не очень дорого, то я бы заказал на часок или на два ^-^, смотря как вы работать будете :blush:

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #27 : 16 Апреля 2008, 17:48:45 »

А на дом Вы не приезжаете?? А то бы я тоже Вас на пару часиков "заказала" бы  ;D
Господь Бог изощрён, но не злонамерен.
Всякая истина начинается с ереси и заканчивается забобонами.

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #28 : 16 Апреля 2008, 20:08:10 »

А на дом Вы не приезжаете?? А то бы я тоже Вас на пару часиков "заказала" бы  ;D
Фу Даша, не пошли :buck2:, а то мою тему перекинут в беседку  :nono:    а нас с тобой забанят за домогательство и приставание. :smitten:

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
Тим Бёртон
« Ответ #29 : 16 Апреля 2008, 20:19:20 »

Видел "Кошмар перед Рождеством", "Сонную Лощину", "Невесту-трупа" и "Марс атакует!". От "Лощины" просто в восторге - не знаю, заслуга это режиссёра, оператора или обоих, но визуальный ряд там восхитительный, выверенный до мелочей и идеально стильный. Ну и мрачно-готичный юмор тоже труъ. "Кошмар перед рождеством" очень крут и креативен, но я не люблю мюзиклы. Хотя тема монстров раскрыта замечательно. Corpse Bride, к сожалению, не производит никакого впечатления, потому что состоит из прямого самоплагиата из "Кошмара..." плюс нудятины про главгероя. Ну, "Марс атакует!" заметно выбивается из привычного для Бартона стиля, являясь неплохим представителем такого чудесного жанра, как "высокобюджетное ТРЭШЫШЫЩЕ", тем и ценен. Но мрачной бартоновской романтики в нём нет, впрочем, умение снимать разноплановые фильмы для режиссёра - только плюс. Так что в целом отношение к нему весьма позитивное.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #30 : 16 Апреля 2008, 21:33:40 »

Подпишусь почти под каждым твоим словом :notworthy:, единственное в чем может не сошлись наши мнение это в выборе любимого фильма :blush:, для меня фаворитом является «Бителджус» O0. Это мой самый любимый фильм, с него началась моя привязанность к работам Бертона :smitten:.
з.ы  вообще спасибо за такой пост, впервые кто-то что-то толковое написала :clap:

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #31 : 16 Апреля 2008, 21:50:37 »

Ну, я ж всего четыре фильма видел, так что из невиденных что-то вполне может оказаться лучше "Лощины". Но она всё равно клёвая.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #32 : 16 Апреля 2008, 22:56:52 »

вообще спасибо за такой пост, впервые кто-то что-то толковое написала
нэ?.. а все остальные посты (ну, кроме вашего спора с Антонзом)?
FAAAAAAAABULOUS~

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #33 : 16 Апреля 2008, 23:47:51 »

вообще спасибо за такой пост, впервые кто-то что-то толковое написала
нэ?.. а все остальные посты (ну, кроме вашего спора с Антонзом)?
ну хорошо, твой и Aranrut тоже были хороши :yes:

нЕжиЛец

• Гость
Тим Бёртон
« Ответ #34 : 07 Мая 2008, 16:16:43 »

Насколько я знаю в "Кошмар перед рождеством" Бартон создавал персонажи и все

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #35 : 07 Мая 2008, 16:32:59 »

Нет, он там ещё и автор сценария и продюсер.
Цитата
Бартон создавал персонажи
Всё-таки "создавал персонажей, да.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

нЕжиЛец

• Гость
Тим Бёртон
« Ответ #36 : 07 Мая 2008, 18:31:14 »

+1 подловил  O0

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Пока была в Виннице, сходила в кинотеатр на "Коралину". Уже в кинотеатре узнала, что, оказывается, у неё ещё и режиссёром Тим Бёртон (ну да, ну да, до этого на неё Тюша так рвалась только потому, что пару лет назад была наслышана о книжке).
Ну... Это было именно то, чего я хотела от этого мультфильма. В меру страшно - даже нет, не страшно. Жутковато, вот самое подходящее слово. Именно жутковато. Несмотря на тёплую погоду, от просмотра Тюша даже замёрзла. Ну и, конечно, очень красиво, даа... Настоящая сказка, такая, в духе не слишком адаптированных сказок Перро и братьев Гримм. В общем, субъективно - один большой плюс, а на объективность я и не претендую ^____^

ЗЫ: украинский дубляж - это нечто, в который раз убеждаюсь... ^_________^
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #38 : 16 Декабря 2010, 22:13:27 »

Зненацька передивися "Чарлі й шоколадна фабрика".
Вчергове переконався, як багато означає компанія при перегляду фільму. Принаймні, коли минулого разу дивися із сусідами по кімнаті, абсолютно не сприйняв. Тепер — зовсім інша тєма. O0
 По-перше, абсурдність. Повна, неймовірна і не обмежена у буянні кольорів маячня, що нагадує гарячкові марення тяжко хворої дитини (температура 39.2, не менше) — саме так би я схарактеризував 70% ефірного часу. Найкльовіші 70%. На цім місці якийсь "ецтет і поціновувач" мусив би додати фразу "як завше у Бартона", або "Бартон-стайл", та я не є поціновувачем творчості цього режисера. Мені просто сподобався цей конкретний фільм, як свого часу і "Труп нареченої", самі по собі, а не з-за режисера чи... Джоні Деппа.
І це — по-друге. Бо як ці 70 % так і наступні ще-скількись-там ми бачимо, як грає Джоні Депп. І це... ні на що не схоже? Неповторно? Вражаюче? Можливо. Що цікаво в цьому акторові, і що я помітив тільки вчора (коли дивився фільм): Депп майже всюди однаковий; він не варіює так, щоби ми захоплювались від ролі до ролі його перевтіленнями; його пластика й міміка не сильно відрізняються від героя до героя, від ролі до ролі; не думаю, що він знайомий із системою Станіславського; але поряд із цим він — неповторно-чудернацький у кожному фільмові по-новому, інакше. І Хелена Бонем Картер. Як акторка — повна протилежність Деппу, така вражаюче-різна, ніхто й подумати не зміг би (я — точно), що м’яка й добросердечна домогосподарка, мама Чарлі, це та сама Марла Сінгер, прекрасна, бридка, неймовірна Марла. Сказати, що я захоплююсь Хеленою як акторкою значить нічого не сказати. :blush: Важаю її найкращою із сучасних (принаймні, халєвуццьких, та куди, без неї "БК" був би фуфєльним висером, і одного цього достатньо) і однією із кращих всіх часів, десь так.
Також "доставили" умпалумпи, вони (точніше, він, якщо мати на увазі актора) — афігєнські.
 Про інших не дуже можу щось написати. Вони там були, і це було помітно.
Але по-чесному, фільм далеко не для широкого перегляду, я так думаю :buck2:

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #39 : 19 Декабря 2010, 19:36:22 »

На хвилі вирішив подивитися (і подивився) "Марс атакує!" І шо ві думаєте, ето жесть!!! І тепер, слава 42, мені є з чим порівнювати треш, бо я побачив Еталон. І це було прекрасно. Від першого до останнього кадру. Чудесні корови, чудесна водійка автобусу, купа моментів, які знімались як кросовери, або просто відвертий стьоб і на які можна бачити посилання у всіляких саут парках, мультреаліті й т.п. Та ну, "2012" і "Оселя зла якась-там" безсоромно спиздили у Бартона пару ідейок. І шо в них у всіх вийшло? Падражаніє! Жалюгідна імітація!! Як на мене, після цього чувакам, які знімають серйозні фільми подібного плану мусить бути трохи соромно. Тому що з усього, чим вони хочуть торкнуть глядача зараз Тім Бартон вже постєбався N років тому :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 19:39:34 от Uksus »

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #40 : 19 Декабря 2010, 19:44:27 »

А ещё есть "Кошмар перед Рождеством", "Крупная рыба", "Девять", "Эдвард руки-ножницы" и много чего вкусного:)
это ты - я, только наоборот

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #41 : 19 Декабря 2010, 20:07:10 »

"Девять"
Е?
и много чего вкусного
Да, подивися Вікі, згоден :yes:

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #42 : 19 Декабря 2010, 20:16:56 »

Е?
Воть. Бёртон, правда продюсер, но на всём, к чему он прикладывает руку, остаётся отпечаток его таланта.

Seruziku-sensei

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #43 : 19 Декабря 2010, 21:51:54 »

Что характерно, "Марс атакует!" полностью провалился в прокате. Народ не вкурил))

А ещё есть "Кошмар перед Рождеством", "Крупная рыба", "Девять", "Эдвард руки-ножницы" и много чего вкусного:)
И Бэтмены! Особенно второй, с Пингвином, где Бёртону дали развернуться на всю катушку))
* Оно все ничего, кабы ничто, ежели нипочем что зря, а чуть что коснись - вот тебе и пожалуйста!
* Да тут и ногу сломать можно! (с) Чёрт
* Вам помочь или не мешать?
* Сколько волка ни корми, он все равно плохо доится!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #44 : 19 Декабря 2010, 22:00:31 »

Что характерно, "Марс атакует!" полностью провалился в прокате. Народ не вкурил))
Хіба се один такий фільм. "Дюна" Лінча, "6-те чуття" з Уілісом, їх не тисячі, але десятки. Так що "провалився в прокаті" — хороша позитивна характеристика.
И Бэтмены! Особенно второй, с Пингвином, где Бёртону дали развернуться на всю катушку))
Я його, здається, дивився. Але не дуже добре пам’ятаю, давно було й по-моєму не повністю. Тра буде.

P.S. Хутенький qbittorrent вже доставляє з рутрекера 9-ку ^-^

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #45 : 19 Декабря 2010, 22:39:22 »

Искала своё отзыв о "9", не нашла. Значит, так и не написала. А хотелось.
Зато нашла это

P.S. А ещё Бёртон был аниматором "Властелина Колец".
А ещё в "Крупной рыбе" у Хелены Бонэм Картер ещё один довольно контрастный образ.
А ещё русский дубляж "9" очень хорош.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
9 (09.09.09)
« Ответ #46 : 21 Декабря 2010, 05:28:57 »

5: “You remind me of him. You forget to remember to be afraid.”

После неплохого вечера решили «догнаться» и посмотреть оный 9 (2009 года выпуска). Не специалист по сабжу, а вот влияние Тимура Бекмамбетова весьма ощущалось.

Стимпанк и постапокалиптика, готически-гротескные пейзажи, достаточно харизматичные персонажи с подходящими «сэйю», радующий глазу экшен — хороший способ отдохнуть. Сюжет, конечно, оставляет желать лучшего (ужасные роботы-убийцы, неисчерпаемая человеческая глупость и всё такое прочее), но в подобных картинах не это главное. :D

Благодарю сообитателей за приятную компанию!
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Тим Бёртон
« Ответ #47 : 27 Декабря 2010, 15:39:05 »

Будет немного офтопом по отношению к теме, но не к теме разговора куда пришла эта тема.

Кто смотрел 9, посмотрите короткометражный ролик 2005-го года (из которого, собственно, полнометражка и выросла). В нём нет полнометражной "эпичности" с ответами на вопросы что же произошло с Миром и что тут вообще происходит в целом... Там развалины мира -- это просто декорации для более полного раскрытия персонажей; это как джунгли для человека в каменном веке -- место полное опасностей, но так же и богатое на находки и приключения; это место где, в первую очередь, можно обрести себя (что, собственно и происходит с главным героем).
Очень атмосферный звуковой ряд. Просто вихрь звуков, который затягивает в эту маленькую историю рождения Человека (я использую это слово не в значении гомосапиенса, а как раз вот того, который с большой "ч" ;)).
Ну и действо. Хорошо проработанная сцена противостояния с хорошо проработанной нагнетающей "тишиной" начала, когда пауза это не затянутость, а именно тишина перед бурей. Опять же мозаичность способствует лучшему вливанию в этот маленький и до боли простой сюжет.

Не пожалейте 10 минут своего времени и посмотрите его: http://www.snotr.com/video/2243

ПС: На ютубе по этому запросу в первую очередь выдаётся этот мувик с еле слышными звуками порно на переферии :2funny: В контексте моих од звуковому ряду меня повеселило :)
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Тим Бёртон
« Ответ #48 : 28 Декабря 2010, 05:51:33 »

посмотрите короткометражный ролик 2005-го года

Ага, вскоре после полного метра глянул «исходник». Очень и очень хорошо, да!

На википедии сразу была соответствующая ссылка на ютуб: 9 The Originalhttp://www.youtube.com/watch?v=Y_zQAGXaQgc
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Сентября 2011, 17:23:28 »

Давно пора бы...

Цитата
Слухи: Тим Бёртон взялся за мангу.
Стало известно, что режиссер Тим Бертон обновил контракт на право экранизации манги ''Mai, the Psyhic Girl'' (авторы Куда Кацуя, Рёити Икэгами). Бертон задумал снять экранизацию этой фантастической манги еще в конце 80-х годов, но производство так и не достигло конца. Сообщается также, что Sony Pictures приобрела права на экранизацию манги ''Mai the Psychic Girl'' 8 лет назад, и недавно передала права обратно Тиму Бертону, который сказал, что съемки фильма ''Mai, the Psychic Girl'' стали приоритетными для него.
Манга ''Mai, the Psychic Girl'' вышла в 1985 году, насчитывает 3 тома. Манга рассказывает нам историю об обычной девушке Май, кроме одного исключения: она обладает сверхъестественной силой. Она всегда считала, что этот необычный талант, как игра, чтобы развлечь себя, когда скучно. Так было пока она не получает высокий балл за тест, который был разработан, чтобы найти тех, кто обладает сверхъестественными силами. Так о май узнают в тайной организации, которая хочет использовать ее силы в своих корыстных целях. В один миг ее привычная жизнь рушится, и она должна оставить все, что так любила. Теперь ее сила - единственный выход, но как же быть, если она даже понятия не имеет что это и как контролировать свои способности.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #50 : 10 Сентября 2011, 17:48:44 »

Вау! Рёичи Икэгами рисовал такие вещи как Sanctuary и Crying Freeman, а Куда Кацуя сотрудничал с Наоки Урасавой, автором таких вещей как Monster, 20th Century Boys.
Ждем-с!
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Сентября 2011, 09:42:37 »

Давно пора бы...

Цитата
Слухи: Тим Бёртон взялся за мангу.
Стало известно, что режиссер Тим Бертон обновил контракт на право экранизации манги ''Mai, the Psyhic Girl'' (авторы Куда Кацуя, Рёити Икэгами). Бертон задумал снять экранизацию ....
І шо буде? Як "Аліса", да?  :sarcasm:

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #52 : 12 Сентября 2011, 10:15:03 »

Учитывая мой опыт знакомства с лайв-экшнами, не могу не сказать, что если даже это будет одна с худших работ Бёртона, это будет огромнейший шаг в качестве экранизации манги, да.

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Сентября 2011, 12:14:37 »

Почему ты так решил?
У Бёртона есть другие экранизации лит. произведений, которые не скатились в УГ

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Сентября 2011, 12:25:06 »

Понимаю, что немного не туда, но все же: что не так с Алисой?
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Сентября 2011, 20:44:04 »

Понимаю, что немного не туда, но все же: что не так с Алисой?
Я вважаю "Алісу" найгіршою роботою Бартона (із 3.14 бачених, звичайно, але що з того?). Чуваку, який зробив "Марс Атакує", таке робити ніззя. І це — точно паскудна екранізація (якщо вважати це таки екранізацією).
У Бёртона есть другие экранизации лит. произведений, которые не скатились в УГ
"Чарлі"? Можливо. Однак всі вони були до "Аліси". Думаю, варто орієнтуватись на тенденцію а не сподіватись, що "це було лише один раз, а далі всьо буде як раньше".
...если даже это будет одна с худших работ Бёртона, это будет огромнейший шаг в качестве экранизации манги, да.
Не бачив я тих екранізацій, але вірю. Однак мова йде не про "чергову екранізацію манги" а про "черговий фільм Тіма Бартона", думаю, різниця є.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 20:59:52 от Uksus »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #56 : 12 Сентября 2011, 20:54:00 »

Не бачив я тих екранізацій, але вірю. Однак мова йде не про "чергову екранізацію манги" а про "черговий фільм Тіма Бартона", думаю, різниця є.
Скажем так. Мангу я люблю больше, куда больше Тима Бёртона, а потому с моей колокольни всё как раз наоборот.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Сентября 2011, 21:03:34 »

Мангу я люблю больше, куда больше Тима Бёртона, а потому с моей колокольни всё как раз наоборот.
То читай собі мангу, нащо тобі ті екранізації? Хороша екранізація книги — рідкість неймовірна. Й навіть аніме по хорошій манзі хорошим виходить значно рідше, ніж паскудним (з мого досвіду перегляду аніме, а не читання манги). Смисл в екранізації?!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Сентября 2011, 22:36:30 »

Смисл в екранізації?!
...а ты видел фильмы по Пратчетту? А сериал "Бесконечная история"? А советского Шерлока Холмса? Как ты сам сказал,
Хороша екранізація книги — рідкість неймовірна.
но ведь это ещё не повод даже не пытаться.
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Сентября 2011, 23:21:23 »

...а ты видел фильмы по Пратчетту? А сериал "Бесконечная история"? А советского Шерлока Холмса? Как ты сам сказал,
То були, як казав один одеський єврей, раки вчора, і по п'ять. А у нас тут — сьогодні, й по три (сподіваюсь, аналогія зрозуміла).
но ведь это ещё не повод даже не пытаться.
На мій погляд, хороша екранізація книги передбачає повагу до першоджерела. Тім Бартон у "Алісі" (знову ж таки, на мій погляд, можливо, я щось прогледів) поваги до безсмертного творіння Керола виявив трішки більше, ніж ніякої. Щось на кшталт: "От-я-Тім-Бартон-Такий-Маладєц-із-Тре-Де-Джоні-Деппом-і-Хеленою-Бонем-Картер-а-керол-ну-був-такий-чувак-колись-можливо" (ризикну припустити, що серед сучасного кінематографу таке ставлення при екранізації класичних творів непоодиноке). Ясєн пєнь, може, там манга така, що це якраз підходяще до неї, манги, ставлення. Однак (повертаючись до Твого, Тюша, питання): при описаному мною відношенні екранізувати — навіть і не пробувати!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 23:26:43 от Uksus »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Сентября 2011, 23:42:26 »

при описаному мною відношенні екранізувати — навіть і не пробувати!
я только одно хотела бы отметить: из перечисленного мной Бесконечная история, на мой взгляд, лучше книги именно потому, что авторы достаточно далеко отошли от оригинала. Полсюжета нового написали. Так что - даже такой подход может пойти произведению на пользу.
FAAAAAAAABULOUS~

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 12 Сентября 2011, 23:56:05 »

На мій погляд, хороша екранізація книги передбачає повагу до першоджерела. Тім Бартон у "Алісі" (знову ж таки, на мій погляд, можливо, я щось прогледів) поваги до безсмертного творіння Керола виявив трішки більше, ніж ніякої. Щось на кшталт: "От-я-Тім-Бартон-Такий-Маладєц-із-Тре-Де-Джоні-Деппом-і-Хеленою-Бонем-Картер-а-керол-ну-був-такий-чувак-колись-можливо" (ризикну припустити, що серед сучасного кінематографу таке ставлення при екранізації класичних творів непоодиноке).
Всё, безусловно, справедливо, но дело в том, что Бёртон на звезданутого не похож: если он пережил колоссальный успех "Кошмара...." и не загордился, то рано ещё говорить про то, что Тим уже не торт. Возможно (по крайней мере, я надеюсь), что он осознает свою ошибку с "Алисой" и в дальнейшем её исправит.
Да и потом, я думаю, что причина не столько в неуважении к Кэроллу, сколько в том, что слишком много он на себя взвалил. "Алиса" - вещь настолько исключительная и всеми любимая, что её экранизация была бы рискованным шагом для любого режиссёра.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Сентября 2011, 11:53:06 »

Я вважаю "Алісу" найгіршою роботою Бартона (із 3.14 бачених, звичайно, але що з того?). Чуваку, який зробив "Марс Атакує", таке робити ніззя. І це — точно паскудна екранізація (якщо вважати це таки екранізацією).
Вот что я скажу: что бы все остальные режиссеры снимали УГ такого качества - враз стало бы приятнее смотреть фильмы. Может как для оценки по шкале Бартона Алиса не особо котируется, но это не делает ее ужасным и плохим произведением в целом. У Бартона УГ, не УГ, но свою марку он держит. Или вы забыли каких недоношенных уродов может рожать Голливудский (да и не только он) кинематограф?
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Февраля 2012, 23:59:43 »

я не вірю, що чувак, який зробив "Алісу" за 4 роки перед цим зняв "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007 film)". рішуче.
"Демон-перукар" — фільм-бомба, м’юзікл, який, на мій скромний смак, на голову переріс саме поняття "м’юзікл". і пофік, що це адаптація вистави. і пофік на якісь "провисони" спочатку. від перших і до останніх кадрів: прекрасна абсолютно автентична атмосфера "хоррору". кольори... запахи/смаки/звуки... але перш за всьо — кольори. кров і сцени вбивств, з-за яких тарантіно мусить задушити велетенська зелена жаба.
джоні депп... уууууу... досьогодні я думав, джоні депп — це просто трохи талановитіший всюди-однаковий-але-тим-не-менше-кльовий-кевін-спейсі. з радістю визнаю: it was а big mistake. тут депп — прекрасне, незрівняне, чудове, тотально божевільне уособлення відчаю, безвиході й жаги вбивства. не пригадую більш переконливого й моторошного маніяка з часів дєдушки ганібала лектора. мо’, я щось [ще] пропустив.
хелена бонем картер. дивуюсь, як можна грати божевільних дівчат так по-різному. це НЕ марла сінгер, хоч персонаж неймовірно, здавалось би, схожий. грати в амплуа поза амплуа — я б так не зміг. вона — може.
северус снейп — він кльовий, навіть коли він — не северус снейп.
хлопчик-моряк — якби не він, було б не настільки кристально ясно зрозуміло, які всі інші кльові
хлопчик-помічник — ахвігєнно зіграв, для такого віку остання сцена... за його очі в останній сцені — я б дав якусь кльову премію
всі інші... ну, вони були, да
і, зрештою, останнє, але не найменш важливе: музика. музика в цьому фільмі бомбєзна, власне, як незнавець більше [про це й інше] нічого додати не можу.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 00:28:20 от Uksus »

raphnana

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/
« Ответ #64 : 15 Февраля 2012, 11:42:45 »

хлопчик-помічник
Edward Sanders
ахвігєнно зіграв, для такого віку остання сцена... за його очі в останній сцені — я б дав якусь кльову премію
не Ти один;)
Цитата
Las Vegas Film Critics Society Awards 2007 - Sierra Award for Youth in Film - Male for his role in Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007) (won)[3]
Phoenix Film Critics Society Awards 2007- PFCS Award for Best Performance by a Youth in a Lead or Supporting Role - Male for his role in Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007) (won)[

btw
Цитата
It is of interesting note that Tobias originally was to be played as an adult, albeit a mentally handicapped one; Ken Jennings was 31 on opening night, Neil Patrick Harris was 27, etc. The movie is the only version of the story in which Tobias is an actual child; Ed Sanders being 14 in the movie
тут
...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Февраля 2012, 22:39:38 »

"На хвилі" подивився ще один м’юзікл, принаймні, автором сценарію якого був Бартон. «The Nightmare Before Christmas», за 15 років до "Демон-перукаря", за 3 роки до "Марсу-що-атакує!" але по-своєму оригінальний і неповторний. Взагалі, в мене склалось чітке враження, що Бартон кожною роботою намагається здивувати глядача якось по-новому. Правда, не знаю, як це стосується "Аліси", але хвіґ із нею, рахуймо, що її просто не було. Чим дивує нас Бартон на сей раз? — Абсурдністю фабули + прикольними правдоподібними й неймовірно харизматичними персонажами (не рахуючи Sally, але що робити, повинна ж була love story бути виправданою) + божевільною атмосферою. Jack Skellington, головний герой мультику, з типово гамлетівськими монологами у інтерпретації Леся. Височенний кістяк, який вирішив стати Сантою. Чорний гумор у всі поля. Прекрасні монстри, які й є монстрами. Тільки тепер зрозумів, який fail т.з. "Корпорація монстрів" поряд із цим мультом. Бо монстр є монстром. Так, якщо він — мішок, набитий червами, то він буде бридким і зажерливим, якщо він — божевільний вчений, буде бажати контролю й творити, якщо він — височенний кістяк, "король жаху" то буде ходити й сумувати, шукати чогось нового якщо мова йде про дітей молодшого шкільного віку... ну, вони будуть поводитись просто як діти молодшого шкільного віку і якщо хтось спитає "а де тут монстри в останньому прикладі?" я пораджу цьому комусь просто знайти десь дітей молодшого шкільного віку and may his soul rest in peace :rip: Санта теж порадував (увесь фільм чекав і боявся, але "пронесло"): його мало показують, але це — не тупориле втілення боброти й пазітіффа.
Музика тут сподобалась менше, аніж в "Демоні-перукарі", але теж атмосферна, да.
Зате анімація — прекрасна, так би мовити "завершальний штрих". Кожен герой має свій унікальний "пахадняк" (це до харизматичності), прекрасні кольори у кожного з (трьох описаних) світів (правда, Світ Людей не сильно відрізняється від Світу Різдва, але це ж мабуть тому, що в Світі Людей різдво всьо-таки), але Світ Гелуїну поза всяким сумнівом рулить.

Отже, вдоволений, як слон :yes:

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Февраля 2012, 22:46:03 »

«The Nightmare Before Christmas»
В оригинале смотрели?

Я об этом, собственно, к чему спрашиваю... тут одна из тех редких ситуаций, когда перевод (т.е. русский дубляж) куда охуительней оригинала.
Алексей Кортнев — Джек Скеллингтон
Тутта Ларсен — Салли
Гарик Сукачёв — Доктор Финкельштейн
Братья Самойловы — Мэр (весёлое лицо — Глеб Самойлов, грустное лицо — Вадим Самойлов)
Светлана Сурганова — Ведьма
Чача Иванов — Волк-оборотень
Макс Покровский — Клоун
Николай Фоменко — Бугимэн
Эдмунд Шклярский — Вампиры
Александр Кутиков — Шито
Андрей Макаревич — Крыто
Евгений Маргулис — Корыто
Сергей Мазаев — Санта-Клаус

Тексты песен шикарны и полны пасхалок в виде самоцитирования
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 23:00:50 от cat_soup »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Апреля 2012, 23:39:53 »

The Big Fish (2003)

Іееееееееех. Не знаю, чо писати. Я подивився ще один хороший фільм. Ще на крок ближче до того, аби повірити, що Тімоті Бартон помер після того, як зробив "Демона-перукаря" і замість нього цей увесь кал робить хтось інший. Ну направду. Фільм "The Big Fish" настільки прикольний, настільки довершений і повний сам собою, що писати щось про нього, щось зверху, збоку, тлумачити... не хочеться.
Єдине: на мій погляд, це чи не найбільш архетипічний фільм Бартона. Образи зі сну: Вода, Риба, Дерева, Павуки, Цирк, Відьма, Болото як ніде в інших фільмах переплітаються народжуючи чи то реальну реальність, чи вигадану.
Й немає ж різниці, йоптіль дрин!
І, да, Бартону не тра Депп, щоби робити Кіно. Але, мабуть, йому про це ніхто не сказав.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 23:41:58 от Uksus »

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Апреля 2012, 19:22:56 »

Из интервью о "Мрачных тенях":

В ответ на прочие волнения поклонников сериала Бёртон пожимает плечами: "Я всегда славился своей безвкусицей. Надеюсь, мы расстроим не слишком многих."

источник

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Мая 2012, 17:54:49 »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 29 Мая 2012, 19:35:52 »

"Похмурі тіні"

Якось так сталось, що таки подивився цей фільм. Нууу... Головна штука: ні в якому разі не судити фільм по трейлеру чи жанровому найменуванню "сімейна комедія". Штука є "сімейним" фільмом рівно на стільки, на скільки, скажімо, фільм "Кордон" (де підлітки заїжджають десь на кордоні в якийсь готель, і там стикаються із татусем, його дочками [та їх] виблядками, налаштованими на достатньо... плотоядний лад). Себто, фільм про сім’ю (в цьому трейлер не бреше). "Комедія"... Ну, 3,14 чорні-пречорні жарти там є, хоча народ в залі похихикував протягом усього фільму. Що цікаво, у фільмі є Хелена Бонем-Картер, у фільмі є Джонні Депп, але в мене особисто не склалось враження, що їх персонажі виокремлюються з ряду інших. Хоча Депп і грає головну роль... якась вона така умовна певною мірою. Хоча Бонем-Картер і прикольна, але якісь абсолютно епізодичні хіппі чи п’яничка-водій не менш прикольні. Взагалі, не знаю, чому, мені найдужче запам’яталась Відьма. Кльово зіграно, цікаво.
Ну, ясно, механіка малозрозуміла й крива. Алсо фонтанчики крові й нормально так похабщини детектид.
Загалом, чекав гіршого :D

Страница сгенерирована за 4.145 секунд. Запросов: 173.