Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: парня, который мне нравится, интересует только 2D...

Автор Тема: Кинопремия «Оскар»  (Прочитано 7035 раз)

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« : 04 Февраля 2010, 20:21:29 »

Для всех кто не следит за миром кино:
В Беверли Хиллз огласили короткий список номинантов на самую престижную награду в мире кино - Оскар. Лидерами по числу номинаций стали Аватар Джеймса Кэмерона и фильм бывшей жены Кэмерона Кэтрин Бигелоу - Повелитель бури, которые претендуют на 9 золотых статуэток каждый.

За Оскар в категории Лучший фильм года будут бороться следующие картины:
  • Повелитель бури (The Hurt Locker)
  • Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)
  • Тужься (Precious)
  • Мне бы в небо (Up in the Air)
  • Образование (An Education)
  • Невидимая сторона (The Blind Side)
  • Район №9 (District 9)
  • Серьезный человек (A Serious Man)
  • Вверх (Up)

На награду в номинации Лучший режиссер претендуют:
  • Джеймс Кэмерон (Аватар)
  • Кэтрин Бигелоу (Повелитель бури)
  • Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки)
  • Ли Дэниелс (Тужься)
  • Джейсон Рейтман (Мне бы в небо)

На награду в номинации Лучшая мужская роль претендуют:
  • Джереми Реннер (Повелитель бури)
  • Джордж Клуни (Мне бы в небо)
  • Джефф Бриджесс (Безумное сердце)
  • Колин Фирт (Одинокий мужчина)
  • Морган Фримен (Непокоренный)

На награду в номинации Лучшая женская роль претендуют:
  • Сандра Буллок (Невидимая сторона)
  • Хелен Миррен (Последний полустанок)
  • Кэри Маллиган (Образование)
  • Габури Сидибе (Тужься)
  • Мэрил Стрип (Джули и Джулия)

На награду в номинации Лучшая мужская роль второго плана претендуют:
  • Мэтт Дэймон (Непокоренный)
  • Вуди Харрельсон (Посланник)
  • Кристофер Пламмер (Невидимая сторона)
  • Стэнли Туччи (Милые кости)
  • Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки)

На награду в номинации Лучшая женская роль второго плана претендуют:
  • Пенелопа Крус (Девять)
  • Вера Фармига (Мне бы в небо)
  • Мэгги Джилленхол (Безумное сердце)
  • Анна Кендрик (Мне бы в небо)
  • Мо'Ник (Тужься)

На награду в номинации Лучший анимационный фильм претендуют:
  • Вверх
  • Коралина в стране кошмаров
  • Бесподобный мистер Фокс
  • Принцесса и лягушка
  • Тайна Келлс

На награду в номинации Лучший иностранный фильм претендуют:
  • Аджами (Израиль)
  • Секрет их глаз (Аргентина)
  • Молоко печали (Перу)
  • Пророк (Франция)
  • Белая лента (Германия)

И все остальное:
Лучший документальный фильм - Бухта, Бирманский видеорепортер, Корпорация еда, Самый опасный человек Америки: Дэниэл Эллсберг и документы Пентагона, Как добраться домой.

Лучший короткометражный документальный фильм - Неприродные опасности Китая: Слезы в провинции Сычуань, Последняя кампания губернатора Бута Гарднера, Последний вагон: Закрытие завода GM, Музыка Пруденс, Кролик а-ля Берлин.

Лучший короткометражный анимационный фильм - Французское жаркое, Спящая красавица бабушки О’Гримм, Женщина и смерть, Логорама, Дело о хлебе и смерти.    

Лучший короткометражный художественный фильм - The Door Instead of Abracadabra, Kavi, Miracle Fish, The New Tenants.

Лучший дизайн костюмов - Яркая звезда, Коко до Шанель, Воображариум Доктора Парнасса, Девять, Молодая Виктория.

Лучший оригинальный сценарий - Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Посланник, Серьезный человек, Вверх.

Лучший адаптированный сценарий - Район №9, Образование, В петле, Тужься, Мне бы в небо.

Лучшая операторская работа - Аватар, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Белая лента.

Лучший монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Повелитель бури, Район №9, Тужься.

Лучший звуковой монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Звездный путь, Повелитель бури, Трансформеры: Месть падшего.

Лучшие звуковые эффекты - Аватар, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Звёздный путь, Вверх.

Лучшие визуальные эффекты - Аватар, Звёздный путь, Район №9.

Лучший оригинальный саундтрек - Аватар (Джеймс Хорнер), Бесподобный мистер Фокс (Александр Деспла), Повелитель бури (Марко Беллами и Бак Сандерс), Шерлок Холмс (Ханс Циммер), Вверх (Майкл Джаккино).

Лучшая оригинальная песня - Almost There (Принцесса и лягушка), Down in New Orleans (Принцесса и лягушка), Loin de Paname (Париж! Париж!), Take It All (Девять) и The Weary Kind (Безумное сердце).

Лучшая работа художника - Аватар, Воображариум доктора Парнаса, Девять, Шерлок Холмс, Молодая Виктория.

Лучший грим - Изумительный, Звездный путь, Молодая Виктория.

82-я по счету церемония вручения кинопремий Оскар состоится 7 марта 2010 года в театре Кодак и будет транслироваться на более, чем 200 стран мира американской телекомпанией ABC. Ведущими церемонии станут актеры Алек Болдуин и Стив Мартин.
Как сообщалось, церемония вручения Оскаров перенесена с февраля на март 2010 года из-за Зимних Олимпийских игр, которые стартуют 12 февраля.
В 2010 году на премию Оскар в категории Лучший фильм номинировано десять кинокартин, а не пять, как это было в последние годы. Одним из доводов для такого решения была ситуация вокруг фильма Темный рыцарь из саги о Бэтмене. Эта картина пользовалась грандиозным успехом у зрителей и критиков, однако, вопреки общественному мнению, в 2008 году в категории Лучший фильм представлена не была.
Расширение списка номинантов, по мнению членов киноакадемии, позволит поучаствовать в битве за главный Оскар мультфильмам, а также документальным и иностранным картинам - тем лентам, для которых есть отдельные категории и которые поэтому редко добираются до Лучшего фильма.  
Кроме того, в этом году Американская киноакадемия меняет правила голосования в номинации Лучший фильм года. Победитель в этой категории будет выбран по системе, использовавшейся в 1945 году.

Источник: http://korrespondent.net/

Сам я к премии отношусь прохладно (хватает спорных решений), а церемония ее вручения это вообще скука смертная ну и туча денег на ветер.
В этом году, правда, интрига забавная: неужели они дадут Оскар "Аватару"? Несмотря на его достижения в прокате звания Фильм Года он более чем недостоин как по мне... С другой стороны "Повелитель Бури" отличный фильм, хотя из американских рефлексий на иракскую тему меня куда сильнее зацепило "Без Цензуры" ("Redacted") Брайана Де Пальмы. Ну и хорошие шансы имеет любимый мной "Девятый округ"/ "Район №9"...
А, и меня очень расстраивает отсутствие в номинации Лучший иностранный фильм картины "Впусти Меня" шведского режиссера Томаса Альфредсона, а также отсутствие Рошарха как претендента на Лучшую мужскую роль второго плана...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 04:05:38 от Шаннар »
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

Spike

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Be a Man - Be Madao!
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • About Me
Оскар 2010
« Ответ #1 : 05 Февраля 2010, 00:38:35 »

Жаль, что "Рыбка Поньо на утёсе" не попало в окончательный список номинантов.
А если говорить о лучшем фильме года, то я верю, что им станет "Бесславные ублюдки", ибо фильм действительно шикарный (как впрочем и все тарантиновское)
    nw: La Piovra / Спрут
  • nr: Б. Рассел "Історія західної філософії"
Some think, Creation’s meant to show him forth:
I say it’s meant to hide him all it can… (c) Robert Browning

Мы, с Дмитрием Анатольевичем, решили не говорить о плохом, а лучше сделаем. (с) Виктор Янукович

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #2 : 08 Февраля 2010, 21:57:45 »

Жаль, что "Рыбка Поньо на утёсе" не попало в окончательный список номинантов.
Я когда-то давно читал слушок, мол у Миядзаки вообще не задались отношения с академиками - он не посчитал достойной наградой Оскар в категории Лучший Мультфильм (за Унесенных Призраками кажись), и проигнорировал церемонию награждения (возможно даже с какими-то резкими заявлениями). Ну и само собой киноакадемия от этого в восторг не пришла, ну и вот... У Хоула была номинация, а у Поньо и этого нет.
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #3 : 09 Февраля 2010, 18:25:54 »

А если говорить о лучшем фильме года, то я верю, что им станет "Бесславные ублюдки", ибо фильм действительно шикарный (как впрочем и все тарантиновское)
Мне почему-то кажется, что больше всего наград отгребёт Кэмерон. Хотя во-первых почти ничего не смотрел и во-вторых, "Ублюдков" считаю хоть и хорошими, но похужей того же "Кил Билл"
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Тераль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • エルゴプラクシーの狂者
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010, 21:51:07 »

Мне почему-то кажется, что больше всего наград отгребёт Кэмерон. Хотя во-первых почти ничего не смотрел и во-вторых, "Ублюдков" считаю хоть и хорошими, но похужей того же "Кил Билл"
далеко не факт. Технічні оскари мб і візьме(власне, спецефекти точно^^), за режисуру я майже на 100% певен, а от щодо іншого, то вже навряд.

А от Вальцу просто не можуть не дати нагороду^^ Та й в інших номінаціях шанси у безславних покидьків високі.
Але, сподіваюсь, фільм року візьме дев'ятий район.
what's your raison d'etre?

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #5 : 09 Февраля 2010, 23:49:43 »

далеко не факт. Технічні оскари мб і візьме(власне, спецефекти точно^^), за режисуру я майже на 100% певен, а от щодо іншого, то вже навряд.
Ну насчет спецефектов двух мнений быть не может, тут у Аватара соперников нет. Хотя тот же Девятый Округ, демонстрирует отличную картинку при смешных для Голливуда вложениях. А вот режиссура скорее всего достанется Кэтрин Бигелоу, ибо в ее руках Золотой Глобус и премия Американской гильдии кинорежиссеров (Directors Guild of America, DGA). А как говорит нам статья http://www.openspace.ru/news/details/15858/:
До сих пор женщины-режиссеры семь раз номинировались на премию режиссерской гильдии, но ни разу не получали от коллег главный приз. Успех Бигелоу дает ей хорошие шансы на главную кинопремию мира — с 1948 года лауреаты DGA оставались без «Оскара» за режиссуру всего шесть раз.

"Ублюдков" считаю хоть и хорошими, но похужей того же "Кил Билл"
Оскар могут дать не за конкретное достижение, а как бы по совокупности заслуг, коих у Тарантино хватает...
(Честертон)

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #6 : 08 Марта 2010, 10:59:28 »

«Повелитель бури» сорвал джекпот, блин. "Самый любимый фильм критиков", однозначно. Результаты забега:

Лучший фильм: «Повелитель бури»

Лучший режиссёр: Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури»

Лучший актёр: Джефф Бриджес — «Безумное сердце»

Лучшая актриса: Сандра Баллок — «Невидимая сторона»

Лучший актёр второго плана: Кристофер Вальтц — «Бесславные ублюдки»

Лучшая актриса второго плана: Мо'Ник — «Прешес»

Лучший оригинальный сценарий: «Повелитель бури»

Лучший адаптированный сценарий: «Прешес»

Лучший мультфильм: «Вверх»

Лучшая работа художника-постановщика: «Аватар»

Лучшая работа оператора: «Аватар»

Лучшие костюмы: «Молодая Виктория»

Лучший монтаж: «Повелитель бури»

Лучший грим: «Звёздный путь»

Лучшая оригинальная музыка: «Вверх»

Лучшие спецэффекты: «Аватар»

Лучший звукомонтаж: «Повелитель бури»

Лучшее сведение звука: «Повелитель бури»

Инфа взята с КГ:
http://www.kino-govno.com/comments/25531
(Честертон)

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
    • http://chichiruchan.livejournal.com
Оскар 2010
« Ответ #7 : 08 Марта 2010, 12:32:42 »

Кстати, хотела попрыгать от радости: Аватару не дали лучший фильм, а дали только всякое визуальное, урааа ^_^ Его прокатили, урааа!
А еще на открытии пел Нил Патрик Харрис *_____________*

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Оскар 2010
« Ответ #8 : 08 Марта 2010, 13:21:16 »

Кстати, хотела попрыгать от радости: Аватару не дали лучший фильм, а дали только всякое визуальное, урааа ^_^ Его прокатили, урааа!
думаю создателям Аватара - пойфиг, он так окупился что им и оскаров не нужно)
Ave Emperor!
White power![\i]

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #9 : 08 Марта 2010, 18:38:47 »

Какие вы, хомячки, смешные...
Если учесть какой фильм накосил много Оскаров - не вижу повода для особой радости :)

думаю создателям Аватара - пойфиг, он так окупился что им и оскаров не нужно)
+1... Кэмерону, как и дедушке Лукасу, нассать на эту премию. Публика проголосовала длинным долларом и точка.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

bruce

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • ЖиЖа
Оскар 2010
« Ответ #10 : 08 Марта 2010, 20:27:11 »

Какие вы, хомячки, смешные...Если учесть какой фильм накосил много Оскаров - не вижу повода для особой радости
та у вас, дядєнька, батхерт виявляється.
І да, я радий що Аватар, який так люблять хом'ячки, не отримав головного оскара
/coolface.jpg/
    nw: Lane, Bebop
[GY!BE FAN] [Son Goku fan]
LastFM Алсо, мій онімеліст

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #11 : 08 Марта 2010, 20:37:03 »

та у вас, дядєнька, батхерт виявляється.
анонимус? луркоёб? Или школота, которая тычет этим выражением в своих кривых ручонках во все сообщения, считая это проявлением их крутости?

І да, я радий що Аватар, який так люблять хом'ячки, не отримав головного оскара
Аватарко взял "свои" Оскары, плюс нехилый гешефт для создателей. А чем можешь похвастаться ты, школьник?

bruce

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • ЖиЖа
Оскар 2010
« Ответ #12 : 08 Марта 2010, 20:53:20 »

Или школота, которая тычет этим выражением в своих кривых ручонках во все сообщения, считая это проявлением их крутости?
ні в якому разі, я просто зауважив різку реакцію на несхвальний пост в сторону синіх, і тільки й всього 
Аватарко взял "свои" Оскары, плюс нехилый гешефт для создателей. А чем можешь похвастаться ты, школьник?
"сперва добейся"?

nw: Lane, Bebop
[GY!BE FAN] [Son Goku fan]
LastFM Алсо, мій онімеліст

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 21:03:20 »

ні в якому разі, я просто зауважив різку реакцію на несхвальний пост в сторону синіх, і тільки й всього
блё, я задал резонный вопрос: а победитель то кто? Мне, как и Кэмерону, обильно поссать с высокой колокольни. Тем более что Оскар давно уже не торт.

"сперва добейся"?
ой вэй! Argumentum ad hominem? Как примитивно и... по-школьному. Но есть еще более тупее фраза: "Да вы просто завидуете!". Хотя нет, вру - более достойный номинант: "Мне вас жаль"

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 22:07:47 »

Так, сначала официальная часть: прекращаем "хомячков", "батхерт" и "школоту" -- пока дружеское, но уже модераторское пожелание. Alex_Fox, в первую очередь это касается тебя.

я задал резонный вопрос: а победитель то кто?
Давай посмотрим на цифры, коими ты любишь аргументировать профит Аватара:
"Повелитель бури" -- бюджет = 15 млн. -- сбор = 21,3 млн. (из которых в США 68,8%)
"Аватар" -- бюджет = 237 млн. -- сбор = 2 565 млн (из которых в США 28,1%)
(источник http://www.kinopoisk.ru)
С учётом, что это награда Американской киноакадемии и с пониманием пунктика у американцев на тему войны, я понимаю КТО выиграл.

Мне, как и Кэмерону, обильно поссать с высокой колокольни.
Ой-вэй, да вы, батенька, коньяквиски с братухой Джеймсом никак распивали, что так слёту за него отписываетесь ;)
Хотя да, в интервью до Оскара он говорил: "Для меня лично победа или поражение ничего не меняют. Но для большой команды профессионалов, с которыми я работал в течение четырех с половиной лет, это было бы очень важное признание их заслуг", отдавая режиссуру бывшей жене и "скромно" Аватару лучший фильм ;) Его техническая команда получила своё признание, как он и желал.
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Кинопремия "Оскар"
« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 15:20:30 »

Аватару не дали лучший фильм, а дали только всякое визуальное, урааа

Это было ожидаемо. Чай, фильм о войне, в которой участвуют США, снятый режиссёром женщиной, не может проиграть фильму о том, как корпорация вторгается в другой мир, а местные ей успешно сопротивляются. Ежели на то пошло, то фильм девицы Бигелоу выиграл бы даже у «Cписка Шиндлера», будь он номинирован в этом году.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 13:24:10 от cat_soup »
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #16 : 10 Марта 2010, 22:19:40 »

Это было ожидаемо. Чай, фильм о войне, в которой участвуют США, снятый режиссёром женщиной, не может проиграть фильму о том, как корпорация вторгается в другой мир, а местные ей успешно сопротивляются. Ежели на то пошло, то фильм девицы Бигелоу выиграл бы даже у «Cписка Шиндлера», будь он номинирован в этом году.
По-моему ты утрируешь. "Повелитель бури" (странноватый кстати перевод) это отлично снятое, неглупое, хоть и несколько затянуто-однообразное кино. Скажем так фестивальное. И какой-то спекуляции на Иракской тематике, навродя патриотических мотивов, я не заметил - просто взгляд на войну из глаз сапера который "никого не убивает, зато ближе всех к смерти" (цитата из одного обзора). Вот то, что он хорошо вписывается в идеологический курс нового президента США наверняка сыграло на руку. Ну и пол режиссера... Не исключено конечно, что и это повлияло на выбор.
По поводу корпораций. Аватар явно снят на деньги оных, а не на средствами независимых студий и "зеленых" организаций. И миллиардная прибыль от него тоже валит в их карманы, так что идеологический вред от него (коли такой присутствует), нивелируется материальной пользой на все 100%. А как известно Оскары продажам совершенно не мешают + обеспечивают фильму долгую жизнь на DVD/Blue-Ray... Так что заговор тут сомнителен.
(Честертон)

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Оскар 2010
« Ответ #17 : 15 Марта 2010, 15:18:02 »

ProxyOne, вот именно - "затянуто-однообразное", уже за одно это оскар получить - позор. Еще раз убедился что везде коррупция и никому нельзя верить!
Все лгут (с)
Ave Emperor!
White power![\i]

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #18 : 15 Марта 2010, 20:17:06 »

ProxyOne, вот именно - "затянуто-однообразное", уже за одно это оскар получить - позор. Еще раз убедился что везде коррупция и никому нельзя верить!
Все лгут (с)
Мне безусловно приятно, что мое скромное мнение убеждает в продажности Оскаровской комиссии, но все таки не советовал бы опираться только на него. Я встречал обзоры отзывавшиеся о фильме чуть ли не восторженно (потому и посмотрел задолго до номинации). Ну и коррупция это что-то вроде денежного соревнования - кто больше заплатит тот и победил, а даже продай Бигелоу всю съемочную группу на органы, денег больше "Аватара" и "20-тый век Фокс" ей не насобирать... Так что очень, очень маловероятно.
(Честертон)

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Оскар 2010
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 10:43:12 »

Ну что могу сказать, мое мнение было большо построено на личных впечатлениях от просмотра. Что же до Аватара, то думаю Кемерону было пофиг на Оскар, он и так срубил бабла немеряно)
Ave Emperor!
White power![\i]

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Оскар 2010
« Ответ #20 : 16 Ноября 2010, 18:21:14 »

http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-11-15/summer-wars-submitted-for-oscar-nominations
Навряд чи виграє, але сам факт, що на Оскар номінують аніме, і, при чому, не роботу Міядзакі, радує.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 18:32:45 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Оскар 2010
« Ответ #21 : 16 Ноября 2010, 18:32:13 »

http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-11-15/summer-wars-submitted-for-oscar-nominations
Навряд чи виграє, але сам факт, що на Оскар номінують аніме, і при чому, не роботу Міядзакі, радує.
А нічо так) Як на мене заслужено Самер Ворс туди попали. Все-таки популярний фільм вийшов+диски в Японії дуже добре продавались!
І я  взагалі був радий аби і Оскар отримав цей фільм)

Spike

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Be a Man - Be Madao!
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • About Me
Оскар 2010
« Ответ #22 : 16 Ноября 2010, 21:16:34 »

Все-таки популярний фільм вийшов+диски в Японії дуже добре продавались!
ИМХО, любое произведение искусства заслуживает награду не за хорошие продажи или популярность, а за художественную ценность. Хотя, когда дело доходит до Оскара, то тут вполне возможно обратное.

Мы, с Дмитрием Анатольевичем, решили не говорить о плохом, а лучше сделаем. (с) Виктор Янукович

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Оскар 2010
« Ответ #23 : 16 Ноября 2010, 21:25:56 »

Нумс... раз продавався - знач оцінили)
ну й правда... можливо, любий витвір мистецтва заслуговує на нагороду... Золота малина згадується=)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Оскар 2010
« Ответ #24 : 28 Февраля 2011, 12:04:41 »

2 модераторс, переименуйте эту тему в более общую, дабы не плодить каждый год сущности.

Как вам результаты оскара в этом году?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оскар_(кинопремия,_2011)

О лучшем фильме года сегодня впервые услышал.
Также искренне рад за Кристиана Бейла, ибо он охуителен и один с моих любимых актёров.
Надобно будет пересмотреть позже «Бойца» в одиночестве и в оригинале, ибо сам смотрел в компании противников сабов с средней паршивости войсовером и таким же дивидискринером. Ну и/или сходить в кинотеатр в конце марта.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 12:08:10 от kage-kun »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #25 : 28 Февраля 2011, 12:21:08 »

Как вам результаты оскара в этом году?
Мое имхо: как-то нехорошо поступили в Inception. Я, конечно, еще не видел The King's Speech, но все же.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Оскар 2010
« Ответ #26 : 28 Февраля 2011, 12:39:51 »

Мое имхо: как-то нехорошо поступили в Inception. Я, конечно, еще не видел The King's Speech, но все же.
А по-моему все правильно.
А за кого я реально рад - это за Натали Портман.  :)

Spike

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Be a Man - Be Madao!
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • About Me
Кинопремия "Оскар"
« Ответ #27 : 28 Февраля 2011, 17:40:29 »

А зря. Фильм вполне заслуживает Оскара. Хоть и разные жанры, но Речь Короля вполне на уровне с Началом.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #28 : 28 Февраля 2012, 13:15:44 »

Вон оно как получилось: по пять слонов в руки "The Artist" и "Hugo".

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #29 : 12 Февраля 2013, 15:49:27 »

Офигенно!
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #30 : 12 Февраля 2013, 15:55:03 »

Офигенно!
Хто стибзив статуетку за 2001 рік? >:(

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #31 : 12 Февраля 2013, 16:48:27 »

Хто стибзив статуетку за 2001 рік? >:(
A Beautiful Mind desu! Подозреваю, что в пикче указан не фактический год вручения награды (2002), а год релиза и премьеры фильма.

(via)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 01:42:51 от Alex_Fox »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #32 : 25 Февраля 2013, 10:08:29 »

Цитата
Итоги 85 церемонии вручения премии "Оскар"

Лучший фильм "Операция «Арго» "
Лучшая мужская роль Дэниэл Дэй-Льюис
Лучшая женская роль Дженнифер Лоуренс
Лучший режиссер Энг Ли
Лучшая мужская роль второго плана Кристоф Вальц
Лучшая женская роль второго плана Энн Хэтэуэй
Лучший сценарий "Джанго освобожденный"
Лучший адаптированный сценарий "Операция «Арго»"
Лучшая операторская работа "Жизнь Пи"
Лучшая работа художника-постановщика "Линкольн"
Лучший фильм на иностранном языке "Любовь"
Лучший анимационный фильм "Храбрая сердцем"
Лучшие визуальные эффекты "Жизнь Пи"
Лучшие костюмы "Анна Каренина"
Лучший монтаж "Операция «Арго»"
Лучшая песня "007: Координаты «Скайфолл»"
Лучший саундтрек "Жизнь Пи"
Лучший грим и прически "Отверженные"
Лучший звук "Отверженные"
Лучший монтаж звука "007: Координаты «Скайфолл»" и "Цель номер один"
Лучший документальный фильм "В поисках Сахарного Человека"
Лучший короткометражный документальный фильм "Иносенте"
Лучший короткометражный игровой фильм "Сейчас или никогда"
Лучший короткометражный анимационный фильм "Бумажный роман"

Вот ещё немного хронологии: http://inspectorspacetime.ru/2013/02/24/85th-academy-awards/
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 10:22:04 от kage-kun »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #33 : 25 Февраля 2013, 11:00:11 »

Еще один Оскар за мужика второго плана у Вальца - найс. А Лео снова прокатили.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #34 : 25 Февраля 2013, 11:04:32 »

Атлас не мелькнул даже в номинациях - как-то удручает.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #35 : 25 Февраля 2013, 12:08:08 »

Атлас не мелькнул даже в номинациях - как-то удручает.
Я, конечно, дико извиняюсь, но в какую номинацию его можно было мелькать? Помимо операторской работы?

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #36 : 25 Февраля 2013, 12:20:29 »

Я, конечно, дико извиняюсь, но в какую номинацию его можно было мелькать? Помимо операторской работы?
Грим, например?

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« Ответ #37 : 25 Февраля 2013, 12:52:26 »

Грим, например?
Если это намек на Хьюго Уивинга в образе корейского эльфа из Матрицы, то как-то не особо убедительно.

З Ы Странно, что Хоббит не получил награду за грим.

Страница сгенерирована за 4.18 секунд. Запросов: 106.