Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: 10/10,  детка, 10/10!

Автор Тема: Кинопремия «Оскар»  (Прочитано 7033 раз)

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Кинопремия «Оскар»
« : 04 Февраля 2010, 20:21:29 »

Для всех кто не следит за миром кино:
В Беверли Хиллз огласили короткий список номинантов на самую престижную награду в мире кино - Оскар. Лидерами по числу номинаций стали Аватар Джеймса Кэмерона и фильм бывшей жены Кэмерона Кэтрин Бигелоу - Повелитель бури, которые претендуют на 9 золотых статуэток каждый.

За Оскар в категории Лучший фильм года будут бороться следующие картины:
  • Повелитель бури (The Hurt Locker)
  • Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)
  • Тужься (Precious)
  • Мне бы в небо (Up in the Air)
  • Образование (An Education)
  • Невидимая сторона (The Blind Side)
  • Район №9 (District 9)
  • Серьезный человек (A Serious Man)
  • Вверх (Up)

На награду в номинации Лучший режиссер претендуют:
  • Джеймс Кэмерон (Аватар)
  • Кэтрин Бигелоу (Повелитель бури)
  • Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки)
  • Ли Дэниелс (Тужься)
  • Джейсон Рейтман (Мне бы в небо)

На награду в номинации Лучшая мужская роль претендуют:
  • Джереми Реннер (Повелитель бури)
  • Джордж Клуни (Мне бы в небо)
  • Джефф Бриджесс (Безумное сердце)
  • Колин Фирт (Одинокий мужчина)
  • Морган Фримен (Непокоренный)

На награду в номинации Лучшая женская роль претендуют:
  • Сандра Буллок (Невидимая сторона)
  • Хелен Миррен (Последний полустанок)
  • Кэри Маллиган (Образование)
  • Габури Сидибе (Тужься)
  • Мэрил Стрип (Джули и Джулия)

На награду в номинации Лучшая мужская роль второго плана претендуют:
  • Мэтт Дэймон (Непокоренный)
  • Вуди Харрельсон (Посланник)
  • Кристофер Пламмер (Невидимая сторона)
  • Стэнли Туччи (Милые кости)
  • Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки)

На награду в номинации Лучшая женская роль второго плана претендуют:
  • Пенелопа Крус (Девять)
  • Вера Фармига (Мне бы в небо)
  • Мэгги Джилленхол (Безумное сердце)
  • Анна Кендрик (Мне бы в небо)
  • Мо'Ник (Тужься)

На награду в номинации Лучший анимационный фильм претендуют:
  • Вверх
  • Коралина в стране кошмаров
  • Бесподобный мистер Фокс
  • Принцесса и лягушка
  • Тайна Келлс

На награду в номинации Лучший иностранный фильм претендуют:
  • Аджами (Израиль)
  • Секрет их глаз (Аргентина)
  • Молоко печали (Перу)
  • Пророк (Франция)
  • Белая лента (Германия)

И все остальное:
Лучший документальный фильм - Бухта, Бирманский видеорепортер, Корпорация еда, Самый опасный человек Америки: Дэниэл Эллсберг и документы Пентагона, Как добраться домой.

Лучший короткометражный документальный фильм - Неприродные опасности Китая: Слезы в провинции Сычуань, Последняя кампания губернатора Бута Гарднера, Последний вагон: Закрытие завода GM, Музыка Пруденс, Кролик а-ля Берлин.

Лучший короткометражный анимационный фильм - Французское жаркое, Спящая красавица бабушки О’Гримм, Женщина и смерть, Логорама, Дело о хлебе и смерти.    

Лучший короткометражный художественный фильм - The Door Instead of Abracadabra, Kavi, Miracle Fish, The New Tenants.

Лучший дизайн костюмов - Яркая звезда, Коко до Шанель, Воображариум Доктора Парнасса, Девять, Молодая Виктория.

Лучший оригинальный сценарий - Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Посланник, Серьезный человек, Вверх.

Лучший адаптированный сценарий - Район №9, Образование, В петле, Тужься, Мне бы в небо.

Лучшая операторская работа - Аватар, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Белая лента.

Лучший монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Повелитель бури, Район №9, Тужься.

Лучший звуковой монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Звездный путь, Повелитель бури, Трансформеры: Месть падшего.

Лучшие звуковые эффекты - Аватар, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Звёздный путь, Вверх.

Лучшие визуальные эффекты - Аватар, Звёздный путь, Район №9.

Лучший оригинальный саундтрек - Аватар (Джеймс Хорнер), Бесподобный мистер Фокс (Александр Деспла), Повелитель бури (Марко Беллами и Бак Сандерс), Шерлок Холмс (Ханс Циммер), Вверх (Майкл Джаккино).

Лучшая оригинальная песня - Almost There (Принцесса и лягушка), Down in New Orleans (Принцесса и лягушка), Loin de Paname (Париж! Париж!), Take It All (Девять) и The Weary Kind (Безумное сердце).

Лучшая работа художника - Аватар, Воображариум доктора Парнаса, Девять, Шерлок Холмс, Молодая Виктория.

Лучший грим - Изумительный, Звездный путь, Молодая Виктория.

82-я по счету церемония вручения кинопремий Оскар состоится 7 марта 2010 года в театре Кодак и будет транслироваться на более, чем 200 стран мира американской телекомпанией ABC. Ведущими церемонии станут актеры Алек Болдуин и Стив Мартин.
Как сообщалось, церемония вручения Оскаров перенесена с февраля на март 2010 года из-за Зимних Олимпийских игр, которые стартуют 12 февраля.
В 2010 году на премию Оскар в категории Лучший фильм номинировано десять кинокартин, а не пять, как это было в последние годы. Одним из доводов для такого решения была ситуация вокруг фильма Темный рыцарь из саги о Бэтмене. Эта картина пользовалась грандиозным успехом у зрителей и критиков, однако, вопреки общественному мнению, в 2008 году в категории Лучший фильм представлена не была.
Расширение списка номинантов, по мнению членов киноакадемии, позволит поучаствовать в битве за главный Оскар мультфильмам, а также документальным и иностранным картинам - тем лентам, для которых есть отдельные категории и которые поэтому редко добираются до Лучшего фильма.  
Кроме того, в этом году Американская киноакадемия меняет правила голосования в номинации Лучший фильм года. Победитель в этой категории будет выбран по системе, использовавшейся в 1945 году.

Источник: http://korrespondent.net/

Сам я к премии отношусь прохладно (хватает спорных решений), а церемония ее вручения это вообще скука смертная ну и туча денег на ветер.
В этом году, правда, интрига забавная: неужели они дадут Оскар "Аватару"? Несмотря на его достижения в прокате звания Фильм Года он более чем недостоин как по мне... С другой стороны "Повелитель Бури" отличный фильм, хотя из американских рефлексий на иракскую тему меня куда сильнее зацепило "Без Цензуры" ("Redacted") Брайана Де Пальмы. Ну и хорошие шансы имеет любимый мной "Девятый округ"/ "Район №9"...
А, и меня очень расстраивает отсутствие в номинации Лучший иностранный фильм картины "Впусти Меня" шведского режиссера Томаса Альфредсона, а также отсутствие Рошарха как претендента на Лучшую мужскую роль второго плана...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 04:05:38 от Шаннар »
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

Spike

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Be a Man - Be Madao!
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • About Me
Оскар 2010
« Ответ #1 : 05 Февраля 2010, 00:38:35 »

Жаль, что "Рыбка Поньо на утёсе" не попало в окончательный список номинантов.
А если говорить о лучшем фильме года, то я верю, что им станет "Бесславные ублюдки", ибо фильм действительно шикарный (как впрочем и все тарантиновское)
    nw: La Piovra / Спрут
  • nr: Б. Рассел "Історія західної філософії"
Some think, Creation’s meant to show him forth:
I say it’s meant to hide him all it can… (c) Robert Browning

Мы, с Дмитрием Анатольевичем, решили не говорить о плохом, а лучше сделаем. (с) Виктор Янукович

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #2 : 08 Февраля 2010, 21:57:45 »

Жаль, что "Рыбка Поньо на утёсе" не попало в окончательный список номинантов.
Я когда-то давно читал слушок, мол у Миядзаки вообще не задались отношения с академиками - он не посчитал достойной наградой Оскар в категории Лучший Мультфильм (за Унесенных Призраками кажись), и проигнорировал церемонию награждения (возможно даже с какими-то резкими заявлениями). Ну и само собой киноакадемия от этого в восторг не пришла, ну и вот... У Хоула была номинация, а у Поньо и этого нет.
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #3 : 09 Февраля 2010, 18:25:54 »

А если говорить о лучшем фильме года, то я верю, что им станет "Бесславные ублюдки", ибо фильм действительно шикарный (как впрочем и все тарантиновское)
Мне почему-то кажется, что больше всего наград отгребёт Кэмерон. Хотя во-первых почти ничего не смотрел и во-вторых, "Ублюдков" считаю хоть и хорошими, но похужей того же "Кил Билл"
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Тераль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • エルゴプラクシーの狂者
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010, 21:51:07 »

Мне почему-то кажется, что больше всего наград отгребёт Кэмерон. Хотя во-первых почти ничего не смотрел и во-вторых, "Ублюдков" считаю хоть и хорошими, но похужей того же "Кил Билл"
далеко не факт. Технічні оскари мб і візьме(власне, спецефекти точно^^), за режисуру я майже на 100% певен, а от щодо іншого, то вже навряд.

А от Вальцу просто не можуть не дати нагороду^^ Та й в інших номінаціях шанси у безславних покидьків високі.
Але, сподіваюсь, фільм року візьме дев'ятий район.
what's your raison d'etre?

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #5 : 09 Февраля 2010, 23:49:43 »

далеко не факт. Технічні оскари мб і візьме(власне, спецефекти точно^^), за режисуру я майже на 100% певен, а от щодо іншого, то вже навряд.
Ну насчет спецефектов двух мнений быть не может, тут у Аватара соперников нет. Хотя тот же Девятый Округ, демонстрирует отличную картинку при смешных для Голливуда вложениях. А вот режиссура скорее всего достанется Кэтрин Бигелоу, ибо в ее руках Золотой Глобус и премия Американской гильдии кинорежиссеров (Directors Guild of America, DGA). А как говорит нам статья http://www.openspace.ru/news/details/15858/:
До сих пор женщины-режиссеры семь раз номинировались на премию режиссерской гильдии, но ни разу не получали от коллег главный приз. Успех Бигелоу дает ей хорошие шансы на главную кинопремию мира — с 1948 года лауреаты DGA оставались без «Оскара» за режиссуру всего шесть раз.

"Ублюдков" считаю хоть и хорошими, но похужей того же "Кил Билл"
Оскар могут дать не за конкретное достижение, а как бы по совокупности заслуг, коих у Тарантино хватает...
(Честертон)

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #6 : 08 Марта 2010, 10:59:28 »

«Повелитель бури» сорвал джекпот, блин. "Самый любимый фильм критиков", однозначно. Результаты забега:

Лучший фильм: «Повелитель бури»

Лучший режиссёр: Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури»

Лучший актёр: Джефф Бриджес — «Безумное сердце»

Лучшая актриса: Сандра Баллок — «Невидимая сторона»

Лучший актёр второго плана: Кристофер Вальтц — «Бесславные ублюдки»

Лучшая актриса второго плана: Мо'Ник — «Прешес»

Лучший оригинальный сценарий: «Повелитель бури»

Лучший адаптированный сценарий: «Прешес»

Лучший мультфильм: «Вверх»

Лучшая работа художника-постановщика: «Аватар»

Лучшая работа оператора: «Аватар»

Лучшие костюмы: «Молодая Виктория»

Лучший монтаж: «Повелитель бури»

Лучший грим: «Звёздный путь»

Лучшая оригинальная музыка: «Вверх»

Лучшие спецэффекты: «Аватар»

Лучший звукомонтаж: «Повелитель бури»

Лучшее сведение звука: «Повелитель бури»

Инфа взята с КГ:
http://www.kino-govno.com/comments/25531
(Честертон)

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
    • http://chichiruchan.livejournal.com
Оскар 2010
« Ответ #7 : 08 Марта 2010, 12:32:42 »

Кстати, хотела попрыгать от радости: Аватару не дали лучший фильм, а дали только всякое визуальное, урааа ^_^ Его прокатили, урааа!
А еще на открытии пел Нил Патрик Харрис *_____________*

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Оскар 2010
« Ответ #8 : 08 Марта 2010, 13:21:16 »

Кстати, хотела попрыгать от радости: Аватару не дали лучший фильм, а дали только всякое визуальное, урааа ^_^ Его прокатили, урааа!
думаю создателям Аватара - пойфиг, он так окупился что им и оскаров не нужно)
Ave Emperor!
White power![\i]

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #9 : 08 Марта 2010, 18:38:47 »

Какие вы, хомячки, смешные...
Если учесть какой фильм накосил много Оскаров - не вижу повода для особой радости :)

думаю создателям Аватара - пойфиг, он так окупился что им и оскаров не нужно)
+1... Кэмерону, как и дедушке Лукасу, нассать на эту премию. Публика проголосовала длинным долларом и точка.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

bruce

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • ЖиЖа
Оскар 2010
« Ответ #10 : 08 Марта 2010, 20:27:11 »

Какие вы, хомячки, смешные...Если учесть какой фильм накосил много Оскаров - не вижу повода для особой радости
та у вас, дядєнька, батхерт виявляється.
І да, я радий що Аватар, який так люблять хом'ячки, не отримав головного оскара
/coolface.jpg/
    nw: Lane, Bebop
[GY!BE FAN] [Son Goku fan]
LastFM Алсо, мій онімеліст

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #11 : 08 Марта 2010, 20:37:03 »

та у вас, дядєнька, батхерт виявляється.
анонимус? луркоёб? Или школота, которая тычет этим выражением в своих кривых ручонках во все сообщения, считая это проявлением их крутости?

І да, я радий що Аватар, який так люблять хом'ячки, не отримав головного оскара
Аватарко взял "свои" Оскары, плюс нехилый гешефт для создателей. А чем можешь похвастаться ты, школьник?

bruce

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • ЖиЖа
Оскар 2010
« Ответ #12 : 08 Марта 2010, 20:53:20 »

Или школота, которая тычет этим выражением в своих кривых ручонках во все сообщения, считая это проявлением их крутости?
ні в якому разі, я просто зауважив різку реакцію на несхвальний пост в сторону синіх, і тільки й всього 
Аватарко взял "свои" Оскары, плюс нехилый гешефт для создателей. А чем можешь похвастаться ты, школьник?
"сперва добейся"?

nw: Lane, Bebop
[GY!BE FAN] [Son Goku fan]
LastFM Алсо, мій онімеліст

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 21:03:20 »

ні в якому разі, я просто зауважив різку реакцію на несхвальний пост в сторону синіх, і тільки й всього
блё, я задал резонный вопрос: а победитель то кто? Мне, как и Кэмерону, обильно поссать с высокой колокольни. Тем более что Оскар давно уже не торт.

"сперва добейся"?
ой вэй! Argumentum ad hominem? Как примитивно и... по-школьному. Но есть еще более тупее фраза: "Да вы просто завидуете!". Хотя нет, вру - более достойный номинант: "Мне вас жаль"

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Оскар 2010
« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 22:07:47 »

Так, сначала официальная часть: прекращаем "хомячков", "батхерт" и "школоту" -- пока дружеское, но уже модераторское пожелание. Alex_Fox, в первую очередь это касается тебя.

я задал резонный вопрос: а победитель то кто?
Давай посмотрим на цифры, коими ты любишь аргументировать профит Аватара:
"Повелитель бури" -- бюджет = 15 млн. -- сбор = 21,3 млн. (из которых в США 68,8%)
"Аватар" -- бюджет = 237 млн. -- сбор = 2 565 млн (из которых в США 28,1%)
(источник http://www.kinopoisk.ru)
С учётом, что это награда Американской киноакадемии и с пониманием пунктика у американцев на тему войны, я понимаю КТО выиграл.

Мне, как и Кэмерону, обильно поссать с высокой колокольни.
Ой-вэй, да вы, батенька, коньяквиски с братухой Джеймсом никак распивали, что так слёту за него отписываетесь ;)
Хотя да, в интервью до Оскара он говорил: "Для меня лично победа или поражение ничего не меняют. Но для большой команды профессионалов, с которыми я работал в течение четырех с половиной лет, это было бы очень важное признание их заслуг", отдавая режиссуру бывшей жене и "скромно" Аватару лучший фильм ;) Его техническая команда получила своё признание, как он и желал.
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 60.