Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: copypasta ergo sum.

Автор Тема: Durarara!!  (Прочитано 7128 раз)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #60 : 12 Мая 2010, 17:38:15 »

Особенно когда они умирают не пафосно в конце, а глупо и бессмысленно где-то ещё посередине.
он умер пафосно посредине
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #61 : 12 Мая 2010, 19:06:28 »

Где я писал про дружбу?
а, это я неправильно прочитала. В любом случае, на моё мнение это не сильно влияет -______-

ЗЫ: Фрей, меня пугает твоя аватарка ><
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #62 : 12 Мая 2010, 21:23:20 »

доооо? Категорически не согласна. Только не так. Так - слишком жёстко. Не знаю, для меня смерть Хьюза была самым жёстким моментом в ФМА, жёстче и Нины, и создания камня, и концовки...

Offtop Замечу бездарность концовки мм… первой части. Слава Аллаху, вышло опровержение в виде второй.
Знаете, это отдает лицемерием. Принимать жизнь персонажа и отвергать их смерть. Как будто вы откажетесь разговаривать с дедушкой, из боязни его скорой кончины. Впрочем, если вы смотрели FMA исключительно из-за моментов, как Хьюз пристает всем с фоткой своей дочери, тогда да, вы правы. Тем не менее, смерть Хьюза послужила гигантским стимулом и испытанием для Роя, и мне лично было интересно следить за эволюцией его личности после смерти Маеса.
Хотя, suum cuique.
И не надо говорить, где это было написано.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #63 : 13 Мая 2010, 00:19:18 »

Знаете, это отдает лицемерием. Принимать жизнь персонажа и отвергать их смерть
Смерть бывает разной. Если говорить в контексте Дррр, то, как я говорила, я считаю рассорившихся школьников гораздо худшим исходом, чем смерть других персонажей - даже моего обожаемого сенсея.
Если говорить в контексте ФМА - я не не принимаю смерть Хьюза. Мне категорически не нравится то, как её показали. Да, я не буду спорить - это было очень жизненно и реалистично. Ага. Но только... Я не люблю, когда мне пытаются показывать все гадости нашей жизни. Я не смотрю фильмы про войну. Я не смотрю аниме, в которых убивают моих любимых героев. Я слишком впечатлительный человек, и всё принимаю близко к сердцу.
Иногда смерть бывает логичной и ожидаемой: я могу пережить смерть Бернадотте из Хеллсинга, ведь он был наёмным солдатом и отлично понимал, на что идёт; я могу пережить смерть Сатин из Мулен Руж, ведь она была давно больна; я могу пережить смерть главных героев Аи-но-Кусаби, потому что останься они в живых, всем - и им в первую очередь - было бы только хуже. Но я не могу и не хочу смиряться со смертью Хьюза, у которого остались жена и дочка, который погиб чуть ли не случайно, который - даже всё понимая - всё равно - видел перед смертью, как в него стреляет его любимая женщина. А главное - как они это показали?! Вот он ещё живой, прощается с семьёй, беспокоится за братьев - а вот уже и могилу закопали. И всё. Не большая трагедия, как с Ниной или Рокбеллами; не подвиг во имя чего либо, как со Шрамом или тем же Эдом. Нет. Просто - так вышло. Я не спорю, это очень жизненно. Но - спасибо - мне такого более чем хватает в жизни. Потому что это уж какой-то слишком изощрённый мазохизм - сознательно переживать всякие нехорошие вещи. Самое худшее, самое невыносимое - это не боль, не страх и даже не отчаяние, а именно вот такая безысходность, которой веет от плохих в Тюшином понимании концовок, от смерти Хьюза и прочего-прочего-прочего.
Потому что - я не могу наблюдать за героями. Я с ними живу.
И именно поэтому я так переживаю, чтобы у Дррр была хорошая концовка, а не то, что мне тут пытается наспойлить Алькарис -_______-
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 00:21:23 от Tlia »
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Durarara!!
« Ответ #64 : 04 Июля 2010, 02:14:14 »

Додивись нарешті Дюрарару. Останні серії були непогані, але я чекав чогось сильнішого. Особливо від розв'язки. В топ аніма таки не піде, бо не втрималась на тому рівні, який задали перші серії. І так, Тюша має бути задоволена кінцівкою.

ЗІ Розмова між Саймоном і Ізаєю в останній серії змусила мене довго «срать кирпичами»
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Spike

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Be a Man - Be Madao!
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • About Me
Durarara!!
« Ответ #65 : 04 Июля 2010, 22:20:20 »

ЗІ Розмова між Саймоном і Ізаєю в останній серії змусила мене довго «срать кирпичами»
Мне кажется у самого Изаи были похожые чувства.
А вообще дело пахнет вторым сезоном, так как:
1."Холивар" Изая устроил, но голова так и не заговорила.
2. Не ясно - либо Селти окончательно забила на поиски головы, или же будет их продолжать.
Да и ранобэ вроде как продолжает выходить. А еще меня растроило, что в сериале мало отвели место копу-ДПС-нику, учитывая, что его имя появляется в опенинге.
    nw: La Piovra / Спрут
  • nr: Б. Рассел "Історія західної філософії"
Some think, Creation’s meant to show him forth:
I say it’s meant to hide him all it can… (c) Robert Browning

Мы, с Дмитрием Анатольевичем, решили не говорить о плохом, а лучше сделаем. (с) Виктор Янукович

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #66 : 05 Июля 2010, 09:47:23 »

по итогам 18 и 19 серий:
Изая жопа. я и раньше это знала, но не думала, что все так запущенно -_-
Саки меня бесит.
Анри все же няшка.
хотя Селти вне конкуренции.
а еще я видела, как Уолкер открыл глаза О_О
почему у Киды все желтое? глаза желтые, волосы желтые, банда желтая, и мозги, очевидно, тоже желтые -_-
слишком мало Шизуо в этих двух сериях Т_Т

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #67 : 05 Июля 2010, 12:32:14 »

Итог
Все прекрасно, кроме темпа.
Не удержали. То бишь, от одних моментов, по вышеуказанным данным можно - "срать кирпичами", до моментального прыжка к  драматической скукотище.  Нет плавных переходов для сюжетных решений. Может в этом вина большого количества линий, но...
8/10 За профуканный момент с пытками.
Можно поставить семь... но что-то удерживает.
почему у Киды все желтое? глаза желтые, волосы желтые, банда желтая, и мозги, очевидно, тоже желтые -_-
От страха.
Но благородная публика не смеет беспокоиться, он ненадолго перекрасится в красное.

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #68 : 05 Июля 2010, 12:44:29 »

Но благородная публика не смеет беспокоиться, он ненадолго перекрасится в красное.
его торохнут по башке чем-нибудь тяжелым?
хочу уже эпичного Изю с фингалом -_- но начиная с 18 серии как-то туго сериал идет

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #69 : 19 Сентября 2010, 23:26:59 »

Поскольку здесь уже детально все разжевали, то ограничусь кратким резюмированием: офигенно в начале, отлично по ходу сериала и не ахти в конце. И не то чтоб "Дюрарара" сдулась или слилась, скорее не дотянула. Или скажем так: при выигрышной стратегии подвели завершающие тактические действия. И ничего хорошо не могло получиться в ситуации, когда от начальных мистических и запутанных загадок постепенно переходить в скучному решению личных проблем школьников, пускай даже они и немного выдающиеся личности. Возможно у нас типичная пауза перед вторым сезоном, но кому от этого легче?
Отметим персонажей, которыми можно восхищаться и радоваться: обаятельная Сэлти, сволочь Изая, великолепный "бармен" и, конечно же, русский негр Саймон (Семен) Брежнев.
Даже с учетом невыразительного завершения сабж все же "выделяется из толпы" оригинальностью и интересными моментами. Оцениваю это на "восьмерку" и плюс "единичка" за перечисленных ребят, в итоге 9/10.

З Ы Чуть не забыл на счет большого количества референсов на аниме произведения и не только, а также "переделки" узнаваемых брендов

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 00:40:21 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Durarara!!
« Ответ #70 : 23 Января 2013, 23:17:00 »

Додивився САБЖ. Почитав повідомлення. Не погодився практично з усіма про кінцівку серіалу.
Серіал закінчується рівно в тому ключі, в якому вівся. Варто лише прослідкувати шматок за шматком, як перед глядачами ставлять Таємницю, й через декілька серій цю таємницю розкривають\спростовують. Страшний вершник-без-голови, валькірія-дуллахан, що керує тінями й може створювати з них косу -- просто моешна дівчина із комплексами, яка хоче всім допомогти й любить божевільного медика Синтру, до того ж боїться дорожньої поліції. Слешер-Сайка -- теж не впевнена в собі й зрештою слабка дівчина (хоч брати Анрі, хоч ту іншу). Банда Доллари, "найкрутіша банда Ікебукуро" -- просто неймовірна купа анонімусів, зібраних практично магічним чином боягузливим старшокласником. І лише Хейвадзима Сідзуо -- страшний і крутий від початку й до кінця. Але так чи так, якби вони вилили всі названі розвінчування, спрощення й лулзи в Драму, серіал би, ІМХО, гівна був вартий.
А так -- позитивне, хороше аніме, нормально закликає до відповідальності за вчинки, нормально дає стусанів усім героям, всі чомусь учаться і навіть лишається хвіст для 2-гого сезону. "Кю" на ваше "не дотягли" :thumbdown:
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Durarara!!
« Ответ #71 : 18 Мая 2016, 22:46:53 »

Сабж очень клёво и здорово шёл у нас в начале (я — смотрел первый раз, Эш — пересматривала), вторая половина пошла похуже, а вот в районе 19-21 серии затормозился просмотр и финал досмотрели только недавно. Общие впечатления — похуже “Baccano!”, видимо ожидал чего-то на уровне. Вроде всё замечательно, но… чего-то «не додали». Изая — няшный!   ^-^

7/10.

P. S. Зачем/почём коп в титрах — тоже не понял. Кстати, кто-то видел ли второй сезон? Вроде пару месяцев назад как раз довыходил — насколько он хуже/лучше/на уровне?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 22:50:28 от 587 »
    nw: Adam Ruins Everything, Star Trek: The Next Generation, Babylon 5
  • nr: Eliezer Yudkowsky “HPMOR”, Александр Розов «Апостол Папуа и другие гуманисты III. Эйекатль»
  • ng: Pokemon Go, D&D 5e, MTG, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 56.