Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI, Mostly Harmless.

Автор Тема: Symphonic Metal  (Прочитано 6199 раз)

Silent_Brat

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • This is a helmet
    • Просмотр профиля
Symphonic Metal
« Ответ #30 : 20 Декабря 2011, 00:20:13 »

ЗЫ: Кстати, за высказывания типа "без тарьи найтвиш уже не торт" буду бить по яйцам!  :evil:
*молчит*
А, кстати, у Тарьи там тож давеча что-то выходило... надо бы поискать.
А ещё кстати - 2 февраля она таки опять в Киеве, уиииииии ^_^ ну, мож кто не в курсе...
Worth dying for. Worth killing for. Worth going to hell for. (c)

Silent_Brat

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • This is a helmet
    • Просмотр профиля
Symphonic Metal
« Ответ #31 : 24 Декабря 2011, 01:24:09 »

А вот ещё - итальянцы Novembre. Играют ближе к думу, готике и даже десу, но по уровню Пафоса, имхо, вполне катят и в этой теме.
Вообще, я их для себя периодически то открываю, то закрываю. Очень разные композиции, одни вызывают бешеный восторг, другие - абсолютное неприятие.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Symphonic Metal
« Ответ #32 : 04 Января 2012, 14:42:39 »

Nightwish - Imaginaerum. Релиз состоялся 30.11.11, так что качаем и делимся впечатлениями!
Лучше идите и слушайте вживую... чо!

"без тарьи найтвиш уже не торт"
таки да.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Symphonic Metal
« Ответ #33 : 04 Января 2012, 15:49:18 »

Nightwish - Imaginaerum. Релиз состоялся 30.11.11, так что качаем и делимся впечатлениями!
Лучше идите и слушайте вживую... чо!
Да, вероятно пойдем, если найдется компания))

"без тарьи найтвиш уже не торт"
таки да.
*удар по йайцам с разбега в прыжке с разворотом*

Кстати, я таки прослушал альбомчик. Ожидал немного другого, особенно смутил трек "slow, love, slow" - жуткая штука, метал+джаз??
Но в общем-целом неплохо, маэстро Тоумас молодчина. Я бы конечно хотел больше гитарных партий и пассажей.
И внезапно, инструменталки понравились намного больше оригинальных треков, качал Limited Edition на 2-х дисках!
8/10

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Концерты Тарьи и Nightwish
« Ответ #34 : 10 Января 2012, 12:57:21 »

Відкрив для себе ще одну групу - The Sins of thy Beloved.
Чудове, таке прекрасне поєднання важкої музики і мелодійної скрипки, вокалу в дусі "красуня і чудовисько"...
Шкода що так мало альбомів.

Silent_Brat

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • This is a helmet
    • Просмотр профиля
Symphonic Metal
« Ответ #35 : 18 Января 2012, 22:49:39 »

ВНЕЗАПНО, я тож на днях ознакомился с Имаджинауримом.
Ок.
Современный Найтвиш - таки да, вполе ок. Только совершенно не ассоциируется с Предыдущим Найтишем, а в остальном - очень ок :о)

Да, и ещё - ознакомился я тут с группой Eluveitie. Да, безусловно у меня очень вольная трактовка понятия "симфонический металл", но, тем не менее,  группа понравилась :)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Symphonic Metal
« Ответ #36 : 19 Марта 2012, 12:15:07 »

Пару слов о прошедшем выступлении Nightwish в МВЦ. Самое главное - в живую очень охуенно. Видимо вся акустика и аппаратура была привозная, т. к. качало, било и накрывало очень и очень, даже сидячие места для старперов. Поскольку это был промотур их последнего альбома "Imaginaerum", то они отыграли практически все композиции из него и немного "старых" (ЕМНИП, "Wish I Had An Angel", "Cover Me", "Nemo", "Planet Hell"). И вот что интересно: до концерта я не был уверен в Анет, как полноценной замене Тарьи. После выступления скажу, что я прав и нет одновременно. Как замена Тарьи для давних песен, которые писались под предыдущую вокалистку - да, явно не торт. В исполнении Анетт они воспринимаются как light covers. Интересно, но не то. Но с композициями, которые уже создавались с учетом вокала Анетт - все ОК и даже лучше. Она действительно поет хорошо и приятно. Также она воспринимается и на сцене.
Отдельное спасибо Marco Hietala за всю его дикость и энергетику, которые он банально швырял в зрителя. Его постоянные комментарии и реплики очень доставляли. Не считая постоянных криков "fuck me!". Особенно спасибо за его: "Welcome down to my Planet Hell... Ukraine!".
Nightwish отыграл хороший концерт, отыграл мощно и на уровне. Новый альбом в живом исполнении звучит более интересно. Так что, дорогие мои финны, спасибо и приезжайте еще. Надеюсь Анетт сказала "might back" не просто так.

И да, на ютюбе есть немного видео.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Symphonic Metal
« Ответ #37 : 03 Марта 2015, 16:43:29 »

=*=
Поклонники осуждают NIGHTWISH за сотрудничество с Ричардом Докинзом

Как сообщает газета Karjalainen, финские симфо-металлисты NIGHTWISH навлекли на себя гнев фанатов в социальных сетях, поскольку в их новом альбоме группы "Endless Forms Most Beautiful" принял участие Ричард Докинз. Докинз - британский эволюционный биолог, популяризатор науки и открыто критикующий религию неоатеист. Его также считают одним из влиятельнейших в мире современных мыслителей.

На альбоме, который увидит свет в конце марта, Докинз обозначен как один из главных вдохновителей. На альбоме также звучит его голос.

По словам клавишника и основного автора песен NIGHTWISH Туомаса Холопайнена (Tuomas Holopainen), фанаты взбесились сразу, как только группа объявила об участии Докинза в грядущем альбоме. Особенно осудили это участие верующие-фундаменталисты, для которых "Докинз" – бранное слово.

"Буря, поднявшаяся в Facebook, была совершенно неслыханной. Люди говорили, что выбросили наши диски в помойку, кто-то даже сжигал, а некоторые собирались сдать купленные ранее билеты на наши концерты в гастрольном туре по Америке", - рассказал Холопайнен газете "Karjalainen". -

"Если бы с фундаменталистами можно было разговаривать с позиции разума, в мире не было бы фундаменталистов", - заключил Холопайнен.

"Мир нуждается в открытой, цивилизованной дискуссии и непрерывной переоценке вещей. Например, политику и искусство можно оценивать как вам угодно, но вопросы веры почему-то зачастую оказываются выше всякой критики", - продолжает Туомас.

Холопайнен рассказал, что труды Докинза послужили огромным источником вдохновения для написания текстов к новому альбому. Отрывки выступлений и отдельные мысли Докинза также звучат на альбоме. Закрывающая пластинку композиция "The Greatest Show On Earth" названа по одноименной книге Докинза. Холопайнен внимательно изучил взгляды Докинза и прочел все его книги.

"По-видимому, если хочешь в наши дни с помощью рок-музыки доставить кому-то реальное чувство опасности, нужно забыть о бунте и развязной жизни и вместо этого просто пригласить поучаствовать в создании альбома британского биолога-эволюциониста", – саркастически заключает Холопайнен.

Участников NIGHTWISH предостерегали, что участие Докинза в создании альбома ударит по продажам дисков и репутации группы.

"Если кто-то настолько узколоб, что воздержится от покупки альбома из-за ученого на пластинке, то что уж тут поделаешь", – говорит Холопайнен.
=*=

http://headbanger.ru/news/19516

See also https://richarddawkins.net/2015/02/richard-dawkins-to-be-featured-in-upcoming-nightwish-album/
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 16:48:33 от Шаннар »
    nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 1.057 секунд. Запросов: 47.