Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: латентный постмодернизм.

Автор Тема: Ongoing  (Прочитано 19193 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ongoing
« : 21 Февраля 2008, 00:15:21 »

Следит ли кто-то сейчас за онгоингом? Хотелось бы видеть краткие обзоры и впечатления от тех, кто смотрит, думаю, не только мне было бы это интересно.

Updated by Alex_Fox:
Данная тема предназначена для поверхностного ознакомления с онгоинг произведениями, без всякого рода "детальных разборов полетов" и СПГС. Поэтому здесь разрешено следующее:
- анонс и предварительный краткий обзор онгоинга,
- всякого рода прогнозы относительно онгоинг произведения и все что с этим связано,
- обсуждение коллективного онгоинг просмотра
- все, что связано с понятием "аниме онгоинг", но не "подходим" для других тем раздела/форума.

Всякого рода обсуждения произведения в деталях, его сюжета, персонажей и т. п, а также любая имха в виде отзывов/обзоров по ходу просмотра должны находится в http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,612.0.html.

P. S. См. также похожую тему в разделе «Поиск/анонсы» — http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,441.0.html

Список произведений, выбранных для коллективного просмотра на данный момент:

1. Katanagatari - релиз 26.01.2010 (ссылка на обсуждение) показ завершен

Обсуждение будет проходить в отдельных темах в разделе "Отдельные произведения".
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 12:14:51 от Alex_Fox »
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Ongoing
« Ответ #1 : 21 Февраля 2008, 08:14:44 »

слежу. попытаюсь написать в ЖыЖо обзоры в ближайшие пару дней.
только одно но, я не слежу за тем что является продолжением чего-то что я не видел(всякие Гандамы там, you are under arrest, da capo, aria(это я правда все равно качаю)).

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ongoing
« Ответ #2 : 21 Февраля 2008, 08:28:58 »

слежу.
Это я помню и, признаться, очень расчитываю на тебя! (-,

попытаюсь написать в ЖыЖо обзоры в ближайшие пару дней.
Скинь и сюда, ежели не затруднит, буду очень признателен. Хотелось бы сделать это хорошей традицией.

я не слежу за тем что является продолжением чего-то что я не видел
Возможно, найдётся кто-то, кто их смотрит, ну а ежели нет — то «обойдутся». =__=
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Ongoing
« Ответ #3 : 21 Февраля 2008, 09:11:35 »

Quote from: Alkaris on Today at 08:20:44
попытаюсь написать в ЖыЖо обзоры в ближайшие пару дней.
Скинь и сюда, ежели не затруднит, буду очень признателен. Хотелось бы сделать это хорошей традицией.

скинуть ссылку на обзор или скинуть обзор сюда? если второе, то возникает вопрос со скриншотами, они ж в зарубеже будут.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ongoing
« Ответ #4 : 21 Февраля 2008, 09:27:27 »

если второе, то возникает вопрос со скриншотами, они ж в зарубеже будут.
Размести их на http://anime-kpi.net/wiki/ (см. там в меню Инструменты пункт Загрузить файл), тогда они из внутрисети будут доступны, да и пригодятся как иллюстрации статей.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ongoing
« Ответ #5 : 23 Февраля 2008, 22:49:27 »

Начал вбивать, половину «обзореного» уже занёс, у кого есть желание/возможность — довносите остальное, ежели не затруднит.
Ну и может какие-то иные вещи поправите и всё такое — welcome! =__=

http://anime-kpi.net/wiki/index.php/Онгоинг
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Ongoing
« Ответ #6 : 25 Февраля 2008, 10:29:10 »

добил остачу, собственно напомню что это лишь мелкие превью по первым сериям, более развернутое клевое написание приветствуется.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ongoing
« Ответ #7 : 27 Февраля 2008, 14:51:21 »

Как и указание текущей серии и всё такое прочее.

Хм... корректно ли название Hellsing OVA, One Piece и иных вещей, всё ещё выходящих -- онгоингом?..
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Ongoing
« Ответ #8 : 27 Февраля 2008, 18:13:15 »

Как и указание текущей серии и всё такое прочее.

Хм... корректно ли название Hellsing OVA, One Piece и иных вещей, всё ещё выходящих -- онгоингом?..

текущие серии и я мог бы поуказывать. правда я не понял что ты имеешь ввиду.
ну в моем понимании онгоинг это то, что началось недавно. а названное тобой совсем не то, тем более что в длинных сериалах уже несколько арок позаканчивалось.

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ongoing
« Ответ #9 : 27 Февраля 2008, 20:53:39 »

Термин онгоинг по идее означает не завершеный сериал , серии которого еще выходят .
Но лучше принять то как говорит Alkaris , тогда не нужно будет решать причислять ли к онгоингу сериалы ,заpавершенные сезоны которых  есть но и новые все еще выходят - Code Geass , Когда плачут цикады , Наноха.Но вот тот же зубр аниме-индустрии one piece по-моему и деление имеет лишь чисто феновское - на циклы , а вон за 340 серий перевалил ...

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ongoing
« Ответ #10 : 29 Февраля 2008, 10:59:20 »

текущие серии и я мог бы поуказывать. правда я не понял что ты имеешь ввиду.
Ну какая последняя серия вышла, 2, 11 и т. д.
Опционально -- ещё и когда начался показ. Ну или просто ссылка на анидб, аниме-энциклопедию, etc.

ну в моем понимании онгоинг это то, что началось недавно. а названное тобой совсем не то, тем более что в длинных сериалах уже несколько арок позаканчивалось.
Можно указывать текущую арку. Ну и многие, кто смотрят только законченные вещи -- "давно начатое", но всё ещё выходящее -- часто отказываются смотреть.

Термин онгоинг по идее означает не завершеный сериал , серии которого еще выходят
Сходу, кстати, вообще не нашёл расшифровки понятия. О__о

Code Geass , Когда плачут цикады , Наноха
С этими согласен. Когда есть завершённые сезоны -- это одно. А у того же One Piece их нету, как и у Хеллсинг ОВА и у ряда вещей. Вот и возник вопрос, собственно.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Ongoing
« Ответ #11 : 05 Апреля 2008, 01:02:37 »

Пророк радует обзором онгоина (кто бы не поленился и «забил» в Вики, в том числе и со скринами, иэх!..):

=*=
Allison & Lillia

Это аниме привлекло себя ко мне прежде всего тем, что снято оно по мотивам книжек-с-картинками Кэиити Сигусавы, автора «Путешествий Кино».

К сожалению, к Кино данное произведение не имеет практически ни какого отношения, ни качеством, ни сюжетом. Действие Allison & Lillia разворачивается в неком альтернативном мире, разделённом на два лагеря, находящихся друг с другом в состоянии многолетней войны. Однажды, одним погожим солнечным днём в гости к школьному учителю по имени Уилл прилетает на биплане подруга детства, авиатор Аллисон, служащая в местных ВВС.

Вместе они растекаются мысию по древу касательно того, как хорошо быть вместе и какие они хорошие друзья, но по дороге домой подбирают себе в попутчики одного старого деда и, по словам, Уилла, большого местного чудака. Дед приглашает героев в гости на чай и рассказывает им историю о том, что в один прекрасный момент война окончится и всем будет очень хорошо. Война, правда, продолжалается уже достаточно давно, поэтому оба слушателя воспринимаю такие байки с заметной долей скептицизма, пока в один прекрасный момент к дому деда не подъезжает чёрный воронок, из него выходит подозрительного вида тип и уводит послушного деда с собой. Заподозрив неладное, Аллисон и Уилл устремляются в погоню, но из воронка по ним шмалят из Люгера и наши герои моментально перемещаются из мотоцикла в канаву. После небольшой пробежки рысцою они нагоняют похитителей, но те проникают на местную авиабазу и устремляются в чернеющую даль. Аллисон решает утащить с подозрительно безлюдной авиабазы биплан и уговаривает Уилла спасти дедка из коварных лап злодеев. Ту би континьюд…

В общем, вместо мотоцикла Кино нам тут предлагают самолёт. Правда, не больно-то болтливый. Сказать, что это бюджетный сериал — это не сказать ничего. Здесь вам не Last Exile! Нельзя, в принципе, сразу же отмахнуться от Allison & Lillia и списать его в пассив, однако ничего особенного впечатляющего я тоже не заметил. Всё простенько, гладенько, сделано без искорки, но и без особого позора. Самый забавный момент — дичайше подобранный актёр озвучания главного героя. Озвучивают Уилла так, как будто он лет на 10 младше. Тональность и высота голоса просто до хохота не подходят персонажу. Не знаю, о чём они думали, но это первый раз, когда несопоставимость персонажа и актёра озвучания кажутся мне просто до банального очевидными.

А так, смотреть вроде можно. Но есть и более продуктивные способы скоротать время.

kure-nai

Смотреть kure-nai по сравнению с предыдущим сериалом было на порядок интереснее, прежде всего благодаря совершенно безумного начальному ролику. Ролик рисовался явно товарищами с изменённым сознанием, т.е. под кислотой. Представляет он собой вырезанные будто из катона фигурки-марионетки персонажей, прыгающие будто на ниточках в окружении нарисованных на компьютере кружков. Феерия, я просто в экстазе. Прозреваю, что каждый, кто напишет про kure-nai не забудет так или иначе проехаться по этой части серии.

Знатоки сразу же обратят внимание на сходство нижеприведённых кадров с кадрами из сериала Red Garden полуторагодичной давности, и они не ошибутся, ибо это работа всё тех же режиссёра Ко Мацуо и дизайнера персонажей/главного аниматора Куми Исии. На этот раз они сняли работу не по собственному сценарию, а по мотивам одноимённой манги, однако манга эта началась публиковаться лишь полгода назад, так что предположу, что это лишь франчайзинг и история здесь вполне оригинальная.

От этой истории, правда, пока что не очень-то много заметно. В первой серии мы лишь знакомимся с главным героем, Синкуро Курэнаи, который занимается тем, что решает для мафии (или чего-то в этом роде) всевозможные деликатные вопросы. Учясь параллельно в школе. Логику подобного тандема я оставлю без комментариев, сказав лишь, что в качестве очередного задания нашему герою было поручена забота о семилетней девочке по имени Мурасаки. Лоли эта происходит из некой сверхповязанной семейки, типа полное дзайбацу. Зачем нашему герою охранять лоли — не его собачье дело. Лолин папа — полный дзайбац во-от с та-а-акими понтами, да и мама из воспоминаний хороша собой, однако толком пока что не понятно, ни в чём тут дело, ни причём тут наш герой.

В общем, сериал миловидный, но пока что весьма сумбурный. Снято красиво, качество, персонажи ведут себя очень естественно и раскрепощённо, имеется профессиональное озвучание. Лоли, в отличие от ожидаемого типажа, не раздражает и даже забавна. Да и вообще, несмотря на достаточную типичность фабулы (крутой молчел охраняет экзотичную красну девицу) некоторая свежесть, оригинальность и неподотчётность стереотипам в героях ощущается, пусть зачастую и на уровне «кажется, вроде, где-то тут». Сложно сказать большее, так как первая серия, несмотря на обилие сцен и персонажей, пока что большим количеством информации не делится. От себя могу лишь заметить, что мне понравилось, смотреть можно, но ничего не гарантирую. Касательно жизнеспособности сериала всё покажет время.

Macross F (обзор написан ещё в декабре)

Правильный Макросс состоит из трёх компонентов:

- Правильных самолётиков, которые умеют правильно делать вжи-и-ик-вжи-и-ик в открытом космосе.

- Любовного треугольника в форме молодого пилота, экзотической старлетки и соседочного вида запасной пассии.

- Восторженной поп-музыки, покоряющей сердца нечеловеческих чудовищ из глубин космоса.

Первая серия Macross Frontier успела обзавестись самолётиками и намёком на романтическую геометрию. В общем-то, все вершины треугольника дали о себе знать, а уж что из этого выйдет дальше мы, по-видимому, узнаем в апреле, когда и стартует уже по полной программе сериал Macross F, снятый в честь юбилея премьеры самого первого Макросса далёкие двадцать пять лет тому назад.

Ну а сегдня нам удалось пиднадкусывать на один зубок первую серию этого многообещающего детища Сёдзи Кавамори, популярного режиссёра аниме по призванию, инженера-авиастроителя по профессии и эко-маньяка по умственной конструкции.

Даже поп-музыка относительно приятных форм и ритмов в увиденном мною прологе имела место быть, правда ужасающие космочудища даже не думали покоряттся её магическому зову, а больше выдавливали из бесстрашных героев ихние героические внутренности.

В общем, Бог с ним, получилось хорошо. Фабула всё та же самая, что и в любом другом героическом сериале, но ведь и такое нужно уметь сделать грамотно. Кавамори сделал грамотно.

Итак, как обычно в таких случаях выходит, далёкое будущее, 2059 год. После продолжительных войн с пришельцами, человечество направляется к центру галактики в составе двух гигантских космических флотов: Macross Frontier и Macross Galaxy. Действие сериала, что логично, происходит на первом.

Если вы смотрели оригинальный Macross, или его продолжение, Семёрку, то сюжет вам должен быть знаком. Молодой кадет пилотской школы по имени Альто мечтает летать на Валькирии, космическом самолёте, но вынужден, по причине своей зелени, работать в качество "спецэффекта" на концерте сверхпопулярной поп-дивы Шерил Ном, летая по залу на своём переносном глайдере. Он, понимаешь, мечтает о высоком, а тут такое… Ещё молчела очень тяготит собственная внешность, а именно тот факт, что его часто путают с особью прекрасного пола.

Ну и, по закону сюжетообразования, как раз в день концерта флоту Макросс Ф выдаётся набрести на поле астероидов, из которого вдруг ка-ак полезет целая орда злобных пришельцев, что только за шлемофон хватайся. Ну и, естественно, наш молодой и пылающий юношеской страстью студиозус оказывается в самой гуще сражения, запрыгивает в подбитую Валькирию и айда спасать жизнь, вселенную и всё остальное.

Рядом, подчиняясь тому же самому порядку, затесалась запасная пассия, местный зеленоволосый аналог Милен Джениус, по имени Ранька Ли. Оная Ранька водится в местных делах китайской официанткой и большущей поклонницей таланта Шерил. Спойлеры обещают китайской Раньке роль восходящей поп-звезды. То есть, получается, и Милен, и Минмэй в одном флаконе. Только не такая раздражающая.

Шерил, при этом, не совсем аналог Мисы, но и не совсем Шэрон Эппл, а нечто посередине. Есть и местный Рой Фоккер, узнать его на кадрах не трудно. 8)

Валькирии кошерные, почти как оригинале содранные с американского истребителя F-14. Кавамори, похоже, побаловался с МиГами и Сушками в Zero, да и решил вернуться к истокам. И правильно. Кстати, коль скоро речь зашла о Macross Zero, скажу, что презентация очень воодушевляет. Качество хотя и не такое высокое, как в Zero, но для ТВ-сериала очень даже серьёзное. Видно, что на 25-летний юбилей Macross ребята из Satelight, карманной студии Сёдзи Кавамори, всё-таки решили потратиться с лихвой.

Музыка Йоко Канно пока что не слишком выделяется, но будет интересно посмотреть, в какую сторону она уведёт Макросс, знаменитый своими сопливыми рок-балладами и розовощёкой попсой. Впрочем, она уже работала с Кавамори в минисериале Macross Plus и то сотрудничество было плодотворными, хотя Плюс и не слишком типичное макроссообразное аниме.

В общем, это Макросс, take it or leave it. Сделано по лекалам, но с любовью. Вся фабула сериала - поклон предшественникам на, вроде как, современном техническом уровне. Мне понравилось. Ждём апреля. 8)
=*=

http://mrprophet.livejournal.com/212208.html#cutid1
http://mrprophet.livejournal.com/201356.html
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Ongoing
« Ответ #12 : 05 Апреля 2008, 13:20:21 »

kure-nai
Заинтересовало. Но пока нашёл только РАВки...
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Ongoing
« Ответ #13 : 14 Апреля 2008, 23:28:36 »

а я слышала, в этом году продолжения "Меланхолии Сузумии Харухи" должно выйти... это правда?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Ongoing
« Ответ #14 : 15 Апреля 2008, 09:35:53 »

а я слышала, в этом году продолжения "Меланхолии Сузумии Харухи" должно выйти... это правда?
Правда, вот только Kyoto Animation молчат как партизаны да еще второй сезон Clannad анонсировали, надеюсь он будет после Сузумии.
    ng: RL

Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 61.