Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Новый Аниме-КПИ — теперь с земляничным вкусом!

Автор Тема: Avatar / Аватар (2009)  (Прочитано 7866 раз)

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Декабря 2009, 18:08:15 »

Насчет 3D в последнем Поттере - я про него не слышал, ни разу. Про отдельные сцены (например пролет Пожирателей Смерти над Лондоном) да было.
Про это Алекс и говорит. Просто слоган у АйМАКСа звучал что-то типа "Гарри потер в 3Д только в АйМАКС!!" Ну а то что там 3Д с гулькин нос все мило умолчали :)

+ 3D-кино нет возможности скачать из интернета...
Скачать нету, но это не значит, что нет возможности просмотреть (телевизор/монитор с частотой 120 Гц + стерео очки). Просто такой релиз должен подговтоить тот, кто имеет оба "полукадра", т.е. уже прийдя с ручной видеокамерой в кинотеатр экранку с нужными требованиями не получишь. Хотя встречал китайскую камеру с двумя объективами (в целом не больше обычной камеры). Готовятся уже китайцы к новым технологиям создания экранок  ;D
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабря 2009, 19:31:57 »

Насчет 3D в последнем Поттере - я про него не слышал, ни разу.
Значит были далеки от IMAX премьер.

В Поттере как и во многих недавних фильмах 3D - просто модная фича, снимем мол пару сцен на специальные камеры и получим больше экранов
Если так судить, то вся технология IMAX - это просто модная фича.

выше вероятность повторного похода в кино
сомневаюсь

3D-кино нет возможности скачать из интернета
как бы есть стерео очки и все такое для ПК.

Посему я и планирую начать знакомство с высокими технологиями именно с него
Хм, а чем идущие в IMAX уже почти год фильмы о космосе или подводном мире не подошли?

Хотя не исключаю, что весь этот кипеж - просто грамотная рекламная кампания фильма. А что делать?
Не думаю, что Кэмерон такой жесткий подонок. Тем более IMDB как бы подтверждает IMAX 3D.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Декабря 2009, 22:31:05 »

Значит были далеки от IMAX премьер.
Был. Каюсь. Я просто читал про то какие сцены там в 3D, но сейчас осознаю, что не поручусь насчет сроков - до или после выхода фильма... Так что да, здесь наеб, просто хочется верить что виноваты прокатчики а не авторы...

Если так судить, то вся технология IMAX - это просто модная фича.
Ну я как-то так это и вижу... Но опять таки, я же с ней не знаком, так что не категоричен. Есть кстати мнение что приход 3D изменит кино как в свое время пришествие звука... Не верю. Но оценю.

выше вероятность повторного похода в кино
сомневаюсь
Я статистику не вел, но думаю нашлось приличное количество людей захотевших сравнить версии (особенно если ждали полного 3D)... Ну и вероятность то все равно выше, экранов то больше  ;).

3D-кино нет возможности скачать из интернета
как бы есть стерео очки и все такое для ПК.
Я не сторонник теорий заговоров, но почти уверен что стерео очки продает та же или дочерняя компания. Ну как минимум связанная партнерством... Да и сути возможность купить очки не меняет, достать такую фильмокопию мало реально (или я чего-то не знаю?)... Фильм в IMAX 3D - эксклюзивное зрелище, увидеть его можно пока только в соответствующем кинотеатре, и в этом его ценность.

Хм, а чем идущие в IMAX уже почти год фильмы о космосе или подводном мире не подошли?
А, шут его знает... Анимешники ни разу не... Ну и у меня впечатление сложилось что это скорее аттракционы чем фильмы, все таки сюжет я ценю больше технологий. Да и САБЖ не одним же 3D красен, может и сюжет подадут вменяемо, и актеры не подкачают (Там же Сигурни Уивер! Она не подкачает!)...

Не думаю, что Кэмерон такой жесткий подонок. Тем более IMDB как бы подтверждает IMAX 3D.
Да я тоже так не думаю. Просто, не исключено что "новое слово в жанре" ничем, существенно, от старого отличатся не будет.
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #18 : 19 Декабря 2009, 20:36:10 »

Собственно схожу в ближайшее время при наличии денег, поскольку мнения весьма противоречивы от знакомых и поэтому придется убедиться самому. И да, оно действительно 3д, но как кое-кто сказал:
" вот. 3D голова Чеширского кота из трейлера Алисы впечатлила больше, чем все 3D аватара."(много>5).

Тераль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • エルゴプラクシーの狂者
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Декабря 2009, 23:28:56 »

Сьогодні весь день постійно тільки й чув від людей - яке ж фуфло той аватар... Причому, половина "критиків" дивилась його ажно в якості TS.
Шкода, що йду лише 270го, але певне не розчаруюсь. Таки сюжет хоча й важлива річ, але тут потрібно очікувати харизматичних персонажів та 3D видовищ, воть...
what's your raison d'etre?

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
    • http://chichiruchan.livejournal.com
« Ответ #20 : 20 Декабря 2009, 17:36:46 »

гм, я никогда не видела 3д, может, стоит посмотреть пойти? знаю, что сюжет банален и половина аниме на эту тему... поэтому *пытается спрятать жабу* кто-то еще хочет пойти на этой неделе до воскресенья? *а то я в воскресенье уезжаю в херсон*

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Декабря 2009, 10:31:47 »

" вот. 3D голова Чеширского кота из трейлера Алисы впечатлила больше, чем все 3D аватара."
наркоман что ли?

Итак, "Аватар". Выдержав приличную паузу Кэмерон выстрелил в зрителя желанным действием в 3D формате. Те кто следил за развитием событий знают как тщательно скрывалась любая информация о фильме до выхода первого трейлера. В итоге, дождались. Если вкратце, то Джеймс снял не шедевр, но и не УГ. В фильме невооруженным глазом видна "заточка" под трёхмерность. Думаю, что в "плоском" варианте "Аватар" будет смотреться блекло в силу своей особой "узкой направленности". При наличии скромного сюжета (цена ему ровно 5 копеек и да, он здесь для галочки) нам предлагают два с половиной часа любоваться 3D пейзажами Пандоры, 3D сражениями и прочими динамическими сценами. Незамысловатость сюжета, в котором уже затасканная тема парня, который перешел на другую сторону баррикад, нашел любовь и свое место, не нагружает ровным счетом ничем мозг зрителя, освобождая тем самым все его "вычислительные" ресурсы на восприятие шикарной картинки. В общем, если вы видели трейлеры - вы знаете сюжет.
"Аватар" хорош как экшен и приключенческая история, шикарен в своей "трёхмерности", прост  как повествование и наивен в своей романтичной линии. Все таки Кэмерон знает чем заманить зрителя. Говорю заранее, не ждите выдающейся игры актеров (хотя CG нави иногда очень эмоциональны) и "хорошо проработанного сюжета". Вся идея развита не глубже чем "враги сожгли родную хату". Это вся тех драма. И, честно говоря, больше не нужно. Мне понравилось, получил именно то чего хотел и что ожидал. По всей видимости сегодня мы наблюдает зарождение новой массовой индустрии, с новыми впечатлениями и недосягаемую для "высококачественных экранок".

З Ы Отдельным пунктом хочу отметить, что "Аватар" рекомендую анимешникам потому что:
1. В итоге в нем полно лучей доброты и нежности....няяя!
2. Нави внешне выглядят как нэки.
3. Имеются в наличии мехи (без школьников).

Доставляет обсуждение фильма на дваче.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 09:12:42 от Alex_Fox »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #22 : 24 Декабря 2009, 00:16:01 »

кто-то еще хочет пойти на этой неделе до воскресенья?

На среду днём не получилось, зато сходим-с на среду ночью - только что был приобретён билет на сеанс в 01.30. Желающие -- ещё могут успеть присоединиться. ~__^
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабря 2009, 00:45:18 »

маньяяяяяяк
я уже не пойду на Аватара(
к тому же, гораздо круче будет пойти на Алису, там хоть сюжет пусть и наизусть выученный, но не банальный + Бертон!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Декабря 2009, 01:13:43 »

к тому же, гораздо круче будет пойти на Алису, там хоть сюжет пусть и наизусть выученный, но не банальный + Бертон!
гораздо круче будет пойти и на Аватар, и на Алису... и на Трон, кстати. Вот тогда можно спокойно играть в илиту и выдвигать претензии.

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Декабря 2009, 01:18:50 »

Нэ, я на Аватар хотела пойти из-за 3д, но не выйдет, а поэтому я утешусь Алисой, мне и ее одной хватит 0:)

А что есть Трон? :-[

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Декабря 2009, 08:49:28 »

Нэ, я на Аватар хотела пойти из-за 3д, но не выйдет, а поэтому я утешусь Алисой, мне и ее одной хватит 0:)
Думаю, что он будет еще долго идти. Не весь день, но все же. Было бы желание и денежка.

А что есть Трон?
Вот это. Что, в свою очередь, является ремейком вот этого.
В догонку трейлер и заканчиваем офтопить :)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 08:56:31 от Alex_Fox »

bruce

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • ЖиЖа
« Ответ #27 : 24 Декабря 2009, 15:29:38 »

гораздо круче будет пойти и на Аватар, и на Алису... и на Трон, кстати. Вот тогда можно спокойно играть в илиту и выдвигать претензии.
на чанах вже давно срачик хомячків і іліти, причому остання негодує з приводу новизни і крутості сюжету.
    nw: Lane, Bebop
[GY!BE FAN] [Son Goku fan]
LastFM Алсо, мій онімеліст

Vinnia

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Декабря 2009, 07:04:59 »

З Ы Отдельным пунктом хочу отметить, что "Аватар" рекомендую анимешникам потому что:
1. В итоге в нем полно лучей доброты и нежности....няяя!
2. Нави внешне выглядят как нэки.
я , таки очень, довольна :)
хоть и синие но таки неки, с очаровательными хвостиками  ::)
и пусть некоторые сказали что фильм глупый(сюжет предсказуем с первых моментов), зато красиво :)

а Алису  таки очень хоца увидеть, главное не пропустить :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 07:11:49 от Vinnia »
мелкая / вредину никто не отменял/

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Января 2010, 10:12:13 »

На состояние 3 января кассовые сборы достигли отметки овер $ 1 миллиард и составили $ 1 018 811 000. "Аватар" стал пятым фильмом за всю историю кинематографа, которые смогли преодолеть условную "миллиардную" планку ("Титаник" (1997), "Властелин колец: Возвращение короля", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Темный рыцарь"). Можно поздравить Кэмерона с уже двумя его фильмами в этом списке. И видимо это еще не предел.
Детальнее на "Кино-Говно": здесь и здесь.

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 61.