Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: заходи осторожно, читай внимательно, живи достойно.

Автор Тема: Avatar / Аватар (2009)  (Прочитано 7865 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« : 06 Декабря 2009, 22:11:07 »

17 декабря в IMAX стартует показ очередного "подарочка" от Джеймсона Кэмерона "Avatar". Всем любителям wow эффектов становится в очереди.

Avatar: The Movie (New Extended Trailer)
Страница на IMDB
Страница на сайте кинотеатра IMAX

Запасаемся попкорном и билетами :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 23:07:01 от cat_soup »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Декабря 2009, 01:44:27 »

Чекав даний фільм з появи першого трейлеру, і якщо слова фанатів справдяться і там буде окрім спецефектів присутній більш менш цікавий сюжет, то так - фільм бомба

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабря 2009, 12:42:22 »

Видел трейлер №1 в кинотеатре ещё летом. Даа.... Запасаемся терпением и ждём хдтв =)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #3 : 07 Декабря 2009, 12:51:12 »

Всем любителям wow эффектов

Видимо, я недостаточный любитель оных эффектов. Посмотрел трейлеры и не впечатлился, сюжетная часть также кажется излишне банальной и избитой. -__-"

Впрочем, посмотрим по старту фильма — может хорошие отзывы и заинтригуют.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Декабря 2009, 13:17:19 »

А вот тоже соглашусь с Шаном, не увидел я там сюжета пока никакого интригующего. Так... синие эльфа бегают по дджунглям :)

Кстати, в макдональдсе акция посвящённая грядущей премьере Аватара и, почему-то, вин7. В общем пиар полным ходом идёт.
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Декабря 2009, 13:32:51 »

Видимо, я недостаточный любитель оных эффектов. Посмотрел трейлеры и не впечатлился, сюжетная часть также кажется излишне банальной и избитой. -__-
А вот тоже соглашусь с Шаном, не увидел я там сюжета пока никакого интригующего.
Люди, которые идут на 3D фильм и ожидают, в первую очередь, хорошо проработаного  сюжета, вызывают, мягко говоря, непонимание :) Хлеба и зрелища - со времен Римской империи ничего нового не придумали.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #6 : 07 Декабря 2009, 13:40:43 »

Люди, которые идут на 3D фильм

Вот про трёхмерность — стоило заранее отписать, это было малёхо неочевидно. Весь трёхмерный или только какие-то определённые сцены?

Ну и люблю я «пыщ-пыщ» в достаточной степени, да и хороший сюжет для меня не обязателен, однако ажиотаж вокруг «Аватара» Кэмерона мне непонятен.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабря 2009, 13:42:53 »

Люди, которые идут на 3D фильм и ожидают, в первую очередь, хорошо проработаного  сюжета, вызывают, мягко говоря, непонимание :)
Хм... А по твоему эти 2 вещи совсем не совместимы? Как раз в первую очередь, потому что фильм (для меня) -- это не просто кратинка на экране. Хорошие спецэфекты и красочная графика это хорошее дополнение к истории, рассказывающейся в фильме. Без сюжета это всё свистелки и перделки...

ПС: пыщь-пыщь вполне могут и стоять во главе сюжета :)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабря 2009, 13:51:08 »

Люди, которые идут на 3D фильм и ожидают, в первую очередь, хорошо проработаного  сюжета, вызывают, мягко говоря, непонимание :)
Хм... А по твоему эти 2 вещи совсем не совместимы?
Они-то совместимы, только сам знаешь, чем голливуд нас радует обычно. Ожидать сюжета особого не стоит, наверное.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабря 2009, 14:26:35 »

Вот про трёхмерность — стоило заранее отписать, это было малёхо неочевидно. Весь трёхмерный или только какие-то определённые сцены?
Клятвенно обещан полный 3D и новые горизонты в IMAX технологии. Как подтверждение серьёзности сказанных слов перед зрителем трясут именем режиссера и бюджетов в $500 млн. Хотя зная засранцев с Fox и имея горький опыт с Поттером в том же IMAX- скрестим пальцы на всякий пожарный.

однако ажиотаж вокруг «Аватара» Кэмерона мне непонятен.
Как говорил Арни: "Капитализм".

Хм... А по твоему эти 2 вещи совсем не совместимы? Как раз в первую очередь, потому что фильм (для меня) -- это не просто кратинка на экране. Хорошие спецэфекты и красочная графика это хорошее дополнение к истории, рассказывающейся в фильме.
Принцып рычага в механике знаком? Выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии (длине плеча). Собственно, жертвуем сюжетом ради спецэффектов. Хотя не против и того, и другого, все может быть.

пыщь-пыщь вполне могут и стоять во главе сюжета
так оно и будет*ванга.жпг*

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Декабря 2009, 22:03:21 »

однако ажиотаж вокруг «Аватара» Кэмерона мне непонятен.
Ну тут такая история. Джеймс Кэмерон, режиссер (и создатель идеи) первого Терминатора, второго Терминатора, Чужих, Бездны, Титаника (без последнего список по привлекательней будет, имхо) после ~10 летнего (документалки не в счет) периода творческого простоя ожидания прихода новых, адекватных амбициям, технологий представляет новый, обросший слухами фильм, снятый полностью в 3D, за бешеные бабки (известная, кстати, схема  - деньги делают деньги)... А вы говорите сюжет...

Меня лично история про борьбу с синих эльфов* со злобными поработителями с Земли ни разу не вдохновляет, но для меня Аватар - повод оценить наконец-то мощь 3D-технологий.

*Про синих эльфов. Мельком видел интервью в Максиме где Д.К. утверждал что прообразом пандорианцев служили ... кошки. Что вкупе с намерением экранизировать?/переснять? аниме "Боевой Ангел Алита" наводит на размышления...
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #11 : 09 Декабря 2009, 10:43:19 »

без последнего список по привлекательней будет, имхо

О! В трейлере он просто как режиссёр Титаника представлен, что, таки да, не особо вдохновляет к просмотру. Остальное — получше будет, местами даже шедеврально и must see, посмотрим, сможет ли он рассказать интересную историю на этот раз.

Насчёт «мощи 3D» — выше уже упоминали историю с Поттером. В общем, будем-с ждать первых отзывов.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 11:47:14 »

Насчёт «мощи 3D» — выше уже упоминали историю с Поттером.
Я же не ошибусь, если скажу, что в Аватаре нет актёров а всё по сути анимация (возможно на основе съёмок)??
И тогда с Потером сравнение не правильное. Тогда есть всего два-три фильма (а фильма ли?): это "Беовульф" и "Последняя фантазия" (обе).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 11:52:54 »

И тогда с Потером сравнение не правильное. Тогда есть всего два-три фильма (а фильма ли?): это "Беовульф" и "Последняя фантазия" (обе).
Мы не о том говорим. С Поттером наебос получился: сначала говорилось как бы о полном 3D, а оказалось что всего 11 первых минут фильма. Дальше - "плоский" фильм, правда IMAX и все такое, но факт остается фактом.

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 17:57:38 »

Я же не ошибусь, если скажу, что в Аватаре нет актёров а всё по сути анимация (возможно на основе съёмок)??
Ошибешься. Я правда сужу по трейлеру, но уверен - людей там играют люди. Технология захвата изображения которая с помощью которой сняты например "Беовульф" и "Полярный экспресс" (и Горлум! :)), здесь, как я понимаю, используется исключительно для создания расы пандорианцев - Нави.

Насчет 3D в последнем Поттере - я про него не слышал, ни разу. Про отдельные сцены (например пролет Пожирателей Смерти над Лондоном) да было. Возможно это просто лузл отечественного прокатчика, не знаю. Но тут есть разница. В Поттере как и во многих недавних фильмах 3D - просто модная фича, снимем мол пару сцен на специальные камеры и получим больше экранов, + выше вероятность повторного похода в кино, + 3D-кино нет возможности скачать из интернета... Аватар же, если я правильно понял, изначально создавался для показа в IMAX 3D, и традиционная 2D версия для обычных кинотеатров это как CamRip нормального фильма. Посему я и планирую начать знакомство с высокими технологиями именно с него. Хотя не исключаю, что весь этот кипеж - просто грамотная рекламная кампания фильма. А что делать?
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Декабря 2009, 18:08:15 »

Насчет 3D в последнем Поттере - я про него не слышал, ни разу. Про отдельные сцены (например пролет Пожирателей Смерти над Лондоном) да было.
Про это Алекс и говорит. Просто слоган у АйМАКСа звучал что-то типа "Гарри потер в 3Д только в АйМАКС!!" Ну а то что там 3Д с гулькин нос все мило умолчали :)

+ 3D-кино нет возможности скачать из интернета...
Скачать нету, но это не значит, что нет возможности просмотреть (телевизор/монитор с частотой 120 Гц + стерео очки). Просто такой релиз должен подговтоить тот, кто имеет оба "полукадра", т.е. уже прийдя с ручной видеокамерой в кинотеатр экранку с нужными требованиями не получишь. Хотя встречал китайскую камеру с двумя объективами (в целом не больше обычной камеры). Готовятся уже китайцы к новым технологиям создания экранок  ;D

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабря 2009, 19:31:57 »

Насчет 3D в последнем Поттере - я про него не слышал, ни разу.
Значит были далеки от IMAX премьер.

В Поттере как и во многих недавних фильмах 3D - просто модная фича, снимем мол пару сцен на специальные камеры и получим больше экранов
Если так судить, то вся технология IMAX - это просто модная фича.

выше вероятность повторного похода в кино
сомневаюсь

3D-кино нет возможности скачать из интернета
как бы есть стерео очки и все такое для ПК.

Посему я и планирую начать знакомство с высокими технологиями именно с него
Хм, а чем идущие в IMAX уже почти год фильмы о космосе или подводном мире не подошли?

Хотя не исключаю, что весь этот кипеж - просто грамотная рекламная кампания фильма. А что делать?
Не думаю, что Кэмерон такой жесткий подонок. Тем более IMDB как бы подтверждает IMAX 3D.

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Декабря 2009, 22:31:05 »

Значит были далеки от IMAX премьер.
Был. Каюсь. Я просто читал про то какие сцены там в 3D, но сейчас осознаю, что не поручусь насчет сроков - до или после выхода фильма... Так что да, здесь наеб, просто хочется верить что виноваты прокатчики а не авторы...

Если так судить, то вся технология IMAX - это просто модная фича.
Ну я как-то так это и вижу... Но опять таки, я же с ней не знаком, так что не категоричен. Есть кстати мнение что приход 3D изменит кино как в свое время пришествие звука... Не верю. Но оценю.

выше вероятность повторного похода в кино
сомневаюсь
Я статистику не вел, но думаю нашлось приличное количество людей захотевших сравнить версии (особенно если ждали полного 3D)... Ну и вероятность то все равно выше, экранов то больше  ;).

3D-кино нет возможности скачать из интернета
как бы есть стерео очки и все такое для ПК.
Я не сторонник теорий заговоров, но почти уверен что стерео очки продает та же или дочерняя компания. Ну как минимум связанная партнерством... Да и сути возможность купить очки не меняет, достать такую фильмокопию мало реально (или я чего-то не знаю?)... Фильм в IMAX 3D - эксклюзивное зрелище, увидеть его можно пока только в соответствующем кинотеатре, и в этом его ценность.

Хм, а чем идущие в IMAX уже почти год фильмы о космосе или подводном мире не подошли?
А, шут его знает... Анимешники ни разу не... Ну и у меня впечатление сложилось что это скорее аттракционы чем фильмы, все таки сюжет я ценю больше технологий. Да и САБЖ не одним же 3D красен, может и сюжет подадут вменяемо, и актеры не подкачают (Там же Сигурни Уивер! Она не подкачает!)...

Не думаю, что Кэмерон такой жесткий подонок. Тем более IMDB как бы подтверждает IMAX 3D.
Да я тоже так не думаю. Просто, не исключено что "новое слово в жанре" ничем, существенно, от старого отличатся не будет.
(Честертон)

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #18 : 19 Декабря 2009, 20:36:10 »

Собственно схожу в ближайшее время при наличии денег, поскольку мнения весьма противоречивы от знакомых и поэтому придется убедиться самому. И да, оно действительно 3д, но как кое-кто сказал:
" вот. 3D голова Чеширского кота из трейлера Алисы впечатлила больше, чем все 3D аватара."(много>5).

Тераль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • エルゴプラクシーの狂者
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Декабря 2009, 23:28:56 »

Сьогодні весь день постійно тільки й чув від людей - яке ж фуфло той аватар... Причому, половина "критиків" дивилась його ажно в якості TS.
Шкода, що йду лише 270го, але певне не розчаруюсь. Таки сюжет хоча й важлива річ, але тут потрібно очікувати харизматичних персонажів та 3D видовищ, воть...
what's your raison d'etre?

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
    • http://chichiruchan.livejournal.com
« Ответ #20 : 20 Декабря 2009, 17:36:46 »

гм, я никогда не видела 3д, может, стоит посмотреть пойти? знаю, что сюжет банален и половина аниме на эту тему... поэтому *пытается спрятать жабу* кто-то еще хочет пойти на этой неделе до воскресенья? *а то я в воскресенье уезжаю в херсон*

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Декабря 2009, 10:31:47 »

" вот. 3D голова Чеширского кота из трейлера Алисы впечатлила больше, чем все 3D аватара."
наркоман что ли?

Итак, "Аватар". Выдержав приличную паузу Кэмерон выстрелил в зрителя желанным действием в 3D формате. Те кто следил за развитием событий знают как тщательно скрывалась любая информация о фильме до выхода первого трейлера. В итоге, дождались. Если вкратце, то Джеймс снял не шедевр, но и не УГ. В фильме невооруженным глазом видна "заточка" под трёхмерность. Думаю, что в "плоском" варианте "Аватар" будет смотреться блекло в силу своей особой "узкой направленности". При наличии скромного сюжета (цена ему ровно 5 копеек и да, он здесь для галочки) нам предлагают два с половиной часа любоваться 3D пейзажами Пандоры, 3D сражениями и прочими динамическими сценами. Незамысловатость сюжета, в котором уже затасканная тема парня, который перешел на другую сторону баррикад, нашел любовь и свое место, не нагружает ровным счетом ничем мозг зрителя, освобождая тем самым все его "вычислительные" ресурсы на восприятие шикарной картинки. В общем, если вы видели трейлеры - вы знаете сюжет.
"Аватар" хорош как экшен и приключенческая история, шикарен в своей "трёхмерности", прост  как повествование и наивен в своей романтичной линии. Все таки Кэмерон знает чем заманить зрителя. Говорю заранее, не ждите выдающейся игры актеров (хотя CG нави иногда очень эмоциональны) и "хорошо проработанного сюжета". Вся идея развита не глубже чем "враги сожгли родную хату". Это вся тех драма. И, честно говоря, больше не нужно. Мне понравилось, получил именно то чего хотел и что ожидал. По всей видимости сегодня мы наблюдает зарождение новой массовой индустрии, с новыми впечатлениями и недосягаемую для "высококачественных экранок".

З Ы Отдельным пунктом хочу отметить, что "Аватар" рекомендую анимешникам потому что:
1. В итоге в нем полно лучей доброты и нежности....няяя!
2. Нави внешне выглядят как нэки.
3. Имеются в наличии мехи (без школьников).

Доставляет обсуждение фильма на дваче.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 09:12:42 от Alex_Fox »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #22 : 24 Декабря 2009, 00:16:01 »

кто-то еще хочет пойти на этой неделе до воскресенья?

На среду днём не получилось, зато сходим-с на среду ночью - только что был приобретён билет на сеанс в 01.30. Желающие -- ещё могут успеть присоединиться. ~__^
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабря 2009, 00:45:18 »

маньяяяяяяк
я уже не пойду на Аватара(
к тому же, гораздо круче будет пойти на Алису, там хоть сюжет пусть и наизусть выученный, но не банальный + Бертон!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Декабря 2009, 01:13:43 »

к тому же, гораздо круче будет пойти на Алису, там хоть сюжет пусть и наизусть выученный, но не банальный + Бертон!
гораздо круче будет пойти и на Аватар, и на Алису... и на Трон, кстати. Вот тогда можно спокойно играть в илиту и выдвигать претензии.

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Декабря 2009, 01:18:50 »

Нэ, я на Аватар хотела пойти из-за 3д, но не выйдет, а поэтому я утешусь Алисой, мне и ее одной хватит 0:)

А что есть Трон? :-[

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Декабря 2009, 08:49:28 »

Нэ, я на Аватар хотела пойти из-за 3д, но не выйдет, а поэтому я утешусь Алисой, мне и ее одной хватит 0:)
Думаю, что он будет еще долго идти. Не весь день, но все же. Было бы желание и денежка.

А что есть Трон?
Вот это. Что, в свою очередь, является ремейком вот этого.
В догонку трейлер и заканчиваем офтопить :)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 08:56:31 от Alex_Fox »

bruce

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • ЖиЖа
« Ответ #27 : 24 Декабря 2009, 15:29:38 »

гораздо круче будет пойти и на Аватар, и на Алису... и на Трон, кстати. Вот тогда можно спокойно играть в илиту и выдвигать претензии.
на чанах вже давно срачик хомячків і іліти, причому остання негодує з приводу новизни і крутості сюжету.
    nw: Lane, Bebop
[GY!BE FAN] [Son Goku fan]
LastFM Алсо, мій онімеліст

Vinnia

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Декабря 2009, 07:04:59 »

З Ы Отдельным пунктом хочу отметить, что "Аватар" рекомендую анимешникам потому что:
1. В итоге в нем полно лучей доброты и нежности....няяя!
2. Нави внешне выглядят как нэки.
я , таки очень, довольна :)
хоть и синие но таки неки, с очаровательными хвостиками  ::)
и пусть некоторые сказали что фильм глупый(сюжет предсказуем с первых моментов), зато красиво :)

а Алису  таки очень хоца увидеть, главное не пропустить :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 07:11:49 от Vinnia »
мелкая / вредину никто не отменял/

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Января 2010, 10:12:13 »

На состояние 3 января кассовые сборы достигли отметки овер $ 1 миллиард и составили $ 1 018 811 000. "Аватар" стал пятым фильмом за всю историю кинематографа, которые смогли преодолеть условную "миллиардную" планку ("Титаник" (1997), "Властелин колец: Возвращение короля", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Темный рыцарь"). Можно поздравить Кэмерона с уже двумя его фильмами в этом списке. И видимо это еще не предел.
Детальнее на "Кино-Говно": здесь и здесь.

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Января 2010, 11:25:54 »

Cюжет не то, чтобы глуп, вполне себе глубок... мог бы быть лет 10-15 назад, сейчас идея планетарного разума-Гайи уже несколько банальна, но в фильме она выполнена на четвёрочку. Вот только я не понял, когда герой кричал, что свою Гайю люди убили - хорошая у парня фантазия, сразу видны старые добрые методы армейской агитации, а-ля "враги жрут младенцев, сырыми!", ему бы политруком быть, а не морпехом. Так же, углубляясь в СПГС, можно предположить, что ворожая Гайя (не запомнил я, как они её звали) с самого начала взяла в оборот героя, вправляя ему мозги, что и привело его в итоге к предательству, потому как мы на стороне правды, конечно, но стрелять по своим оно нехилую рефлексию должно вызывать, а у парня - влёгкую. В пользу этого говорят такие невинные фразы, как "мы сможем вылечить твоё безумие" и "ты избрала меня для чего-то".

Итак, смотрим далее - что-то совсем у них не сложилось с дипломатией, налицо полное отсутствие взаимопонимания, отчего едва ли не все беды, а между тем нави не шли на контакт исключительно в силу недооценивания людей - всего-то надо было демонстартивно погреметь оружием, чтобы синие челюсти поотвисали заранее, а не когда уже втерпели и слишком поздно. Характерно, что вопросом дипломатии вообще никто не занимался, так сказать, профессионально: военные, учёные, а отдела контактов с внеземными цивилизациями нет и в помине, при чём это как бы в норме вещей, что на разумную жизнь всем насрать - важна лишь прибыль корпорации. Ещё пара мелких штришков - отсутствие т.н. медицинской страховки или гослечения у морпеха (и их "покупкой на прокат" корпорацией) и то, что научные исследования финансируются всё той же корпорацией (и ей же, вероятно, инициированы) говорит о весьма нездоровом социуме землян на тот момент, что в свою очередь заставляет предположить, что наличие Гайи на Пандоре ничего особо не поменяет - разве что зальют напалмом все джунгли континента и всего делов. Не прилетит делегация послов, не соберутся митинги гринписа - гибель Пандоры неизбежна, т.к. она представляет для человечества, в лице корпораций, ценность лишь в денежном эквиваленте. С другой стороны - кто знает, что сможет измыслить Гайя, получив "душу" человека - хедкрабы и прочие паразиты, инфразвук, радиация и прочие средства массового поражения - встречайте новых зергов и первую (или нет?) звёздную войну! Вроде бы там 6 лет лететь в одну сторону, так что за 12 годков Пандора сможет вырастить первую популяцию и встретить наивных хумансов во всеоружии. Кстати, это ещё вопрос, случайно ли "душа" Сигурни "не дошла" до нового тела или просто очень понадобилась Гайе, во имя всеобщего блага, разумеется?

Аж захотел второй части, сейчас загоню в промпт и отошлю Кэмэрону.
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 12:10:30 от тень »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Января 2010, 12:04:23 »

Аж захотел второй части, сейчас загоню в промпт и отошлю Кэмэрону.
Вроде бы как изначально была обещана трилогия.
Размышления о том, что земляне так просто не оставят в покое Пандору вполне очевидны. Если на Земле все так хреново с ресурсами, то бесперебойные поставки минерала превыше всего. Поэтому вариант в возвращением в составе усиленной экспедиции (читай на порядок больше солдат и тяжелого вооружения) видится в недалеком будущем. К тому же всегда можно разбомбить поверхность планеты прямо с орбиты.

З Ы В фильме хитрый глав. начальник базы с умным видом демонстрирует камень и называет его цену за килограмм (если не ошибаюсь - 20 лямов зеленых гривень). Интересно, сколько это в денежном эквиваленте на сегодняшний день с учетом неизбежной инфляции.

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Января 2010, 18:52:08 »

Ничего бы неплохо, но в угоду спец-эффектам был отдан разум, Нави как самые настоящие американские индейцы ведут кавалерийскую фронтальную атаку на пехотную цепь - подобные выходки вышли из моды сразу после битвы при Пуатье. Да и Нави упорно стараються копировать североамериканских индейцев, пусть у них есть летуны, но это нифига не добавляет им никаких тактических соображений. Нет, надо с гиканьем и воплями выскочить из засады на противника который превосходит по огневой мощи их в несколько раз. И при этом их командир - землянин-разведчик, который как минимум должен знать тактику партизанской войны и диверсий, но нет он как видимо никогда об этом не слышал. А ведь всего-то нужно тихонько выбивать людей, шуметь на комуникациях, не лезть в прямое столкновение. К концу фильма Я уже изнывал от такого бездарного разбазаривания ресурсов.
Эх, чуствую дальше будет хуже. А дальше точно будет, потому как после первого милиарда, обычно хочеться второго.

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Января 2010, 18:56:54 »

чье-то:

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Января 2010, 20:16:47 »

в угоду спец-эффектам был отдан разум, Нави как самые настоящие американские индейцы ведут кавалерийскую фронтальную атаку на пехотную цепь - подобные выходки вышли из моды сразу после битвы при Пуатье.
Не думал, что стану защищать этот фильм, но чего не было там изначально, то в жертву не приносилось. Нави, в отличии от тех же индейцев не имели абсолютно никакого опыта, а значит и представления о военной тактике. Чего-то разъяснять им в этом деле и разводить манёвры у главгера не было ни времени, ни особой возможности - хорошо хоть с воздушными войсками кое-как управился. Да и люди им не оставили никакой возможности "тихонько выбивать людей, шуметь на комуникациях, не лезть в прямое столкновение", т.к. велась лобовая атака на Главштаб, так сказать, и надо было остановить её любой ценой. "Выскакивали в лоб" именно потому, что понятия не имели об огневой мощи противника, в результате чего и полягли массово, как и положено в таких случаях.

И вот про это "землянин-разведчик, который как минимум должен знать тактику партизанской войны и диверсий" точно в фильме упоминалось? А то я о нём только как рядовом морпехе слышал.

Насчёт же продолжения, то я очень надеюсь, что мы увидим Пандору полностью преображённой и на этот раз сюжет будет слизан не с Покахонтас, а со Звёздного Десанта или Чужих.
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 20:19:34 от тень »

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Января 2010, 20:59:55 »

Воины у них были - были. ГГ как раз и приняли на обучение, потому что он был первым солдатом, который управлял аватаром. Да и конкурент по лав-линии считался лучшим воином в деревне )). А основное занятие воинов помимо рекета и спорта - война. Так что вполне можно предположить, что Нави время от времени воюют между собой. Не зря же каждое племя живет отдельно вдалеке от остальных. Вот и получаем какой-никакой, а военный опыт. Дальше ГГ ведь у нас избранный, самый большой летун у него, а потому слушать его должны и внимательно слушать.
Пошли дальше - велась атака на главштаб. Ну велась и что, в то же время база землян была беззащитна скорее всего, можно было спокойно ее атаковать и земляне бы вернулись защищать свою единственную базу. В крайнем случае можно было организовать короткие атаки на колону землян - из засады напали и быстро ушли, благо сами не раз упоминали, что там радары не работают. И если бы организовывалась погоня то и ее можно было бы подстеречь, главное было бы разделить землян, а уж толпой можно кого угодно запинать. Но нет, зачем нам куча маленьких стычек вместо большого генерального побоища.
Если не ошибаюсь, то упоминалось что ГГ из разведки, к нему полкан подкатывал по этому поводу, говорил что вот ты какой молодец в такой мясорубке в Венесуэле  был, мне такие бойцы как ты нужны и т.д. Он наверное чудом там выжил, потому как не знаю каким образом он мог нормально воевать в разведке.
По поводу что Нави не знали о огневой мощи землян, перед битвой очень наглядно было сожжена деревня, если это ничему их не научило, то Я даже не знаю что могло бы им помочь.         

Цитата
Насчёт же продолжения, то я очень надеюсь, что мы увидим Пандору полностью преображённой и на этот раз сюжет будет слизан не с Покахонтас, а со Звёздного Десанта или Чужих.
Хоть бы главное дерево (или деревья) взялось за разум и создало землянам что-то на подобии зергов или протосов )))

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Января 2010, 21:25:26 »

Начну с того, что все так плюются "Покахонтас", будто это что-то из ужасное и катастрофическое. Да, Кэмерон переснял "Покахонтас" на свой лад, с пехотинцами, боевой техникой землян и Нави. И кто скажет что получилось УГ? Я могу сказать, что история "Покахонтас" так же не нова и мировая история знает еще много фактов противостояния культур.
О партизанах: все такие специалисты в диверсионных операциях, особенно после фильмов о храбрых партизанах в лесах Полесья, Брянска и Пскова времен Второй МВ. А тот момент, что ими всеми координировал один центр в Москве как то забывают упомянуть. Там был, по сути, целый штаб партизанского сопротивления. Именно он слал шифровки и указания радиоволнами этим самым партизанам. И вы хотите, что бы Нави без средств коммуникаций и центра тактического планирования делали засады, облавы, обходили позиции противников, умело маневрировали и выманивали врага на нужные огневые позиции? ГГ был пехотинцем, но где написано, что он был неибаццо каким стратегом? Одно дело отвечать на приказы "Сэр! Да, сэр!" и выполнять их. И совсем другое дело эти приказы отдавать и нести за них ответственность. А выжить он мог лишь потому, что сука живучий и везучий. Как Борис "Хрен попадешь".
О солдатах Нави: а нам точно известно как они сражаются? Кто сказал, что Нави ведут разборки между собой так же как "цивилизованные" земляне? Если убийство животного на охоте превращается в целый ритуал и саму жизнь в любой из ее проявлений они ставят превыше всего, то откуда уверенность что они вообще занимаются массовым братоубийством?
Я понимаю, что вам там со своей "земной" колокольни кажется все понятным и очевидным, но нужно быть нави чтоб суметь все оценить.
И да, не ебите себе мозги - от этого ЧСВ не увеличится.

З Ы Порадовали рецензией комрады с "Кино-Говно".

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Января 2010, 22:01:05 »

Начну с того, что все так плюются "Покахонтас", будто это что-то из ужасное и катастрофическое.
Хочеться чего-то нового, возможно старого, но оригинального и хорошего )). А не новой истории о индейцах, почему не снять о тех же православных балканах под исламской портой, о гугенотах и варфоломеевской ночи и т.д. Возможно Я видел много фильмов о индейцах, возможно ...
О партизанах - партизаны были не только во вторую мировую, и хорошо обходились без разнообразных технических ухищрений.
О ГГ - просто хочется верить, что у них все будет хорошо. А если он тупой как не один раз в начале фильма заявляла навка, то шансы на то что будет хорошо падают. И неужели среди Нави не нашлось ни одного соображающего существа, или за них роща должна думать и виживать ))). Хотя в конечном итоге так и получается - нави толпами гибли практически бесцельно, потом пришли еще большие толпы зверюшек и наваляли землянам от имени матери-природы.
О солдатах Нави - в конце жених подруги ГГ довольно таки реалистично хотел зарезать ГГ, нисколько не смущаясь его священной жизни. Да и на подобие крестов Джейка довольно таки качественно подвесили, и не думаю что они собирались его щекотать )).     
И да, не ебите себе мозги - от этого ЧСВ не увеличится.
А вдруг увеличится? Или научным путем доказано что никак )))

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Января 2010, 23:56:22 »

перед битвой очень наглядно было сожжена деревня
Сожжена ракетами, а ГГ клятвенно обещал, что ракет не будет. О том, как работет в упор по бездоспешному мясу цепь пулемётчиков они представления не имели ни малейшего.
Воины у них были - были.
Охотники у них были, а не воины и уж тем более не солдаты. Иногда за ножи хватались - да как-то редко и без толку. Хотя так ли им были нужны для охоты конница с авиацией? С деревьями тоже вот непонятки - я думал, что у всех племён по своему дереву, ан нет - одно ж сожгли, вроде как "ничейное". Получается пол джунглям много таких растёт, а Главный Кластер просто Самый Главный. Но как воевать с теми, у кого под контролем Самый Главный? Мутный момент, вряд ли сценаристы об этом думали.
Ну велась и что, в то же время база землян была беззащитна скорее всего, можно было спокойно ее атаковать и земляне бы вернулись защищать свою единственную базу.
Не вернулись бы, разве что частично. Да и подло как-то, "не по-индейски". И как это "И что?" Капец надмозгу, невосполнимая потеря данных, едва ли не автоматический проигрыш.
неужели среди Нави не нашлось ни одного соображающего существа, или за них роща должна думать и виживать
Есть у меня такое подозрение, что по настоящему там думает именно Надмозг и он же всеми управляет, в том числе и Нави, которые нужны ему больше как сенсоры, чем как мозги - поставлять информацию. До серьёзных стычек информации о землянах практически не было, но уж после того, как Надмозг получил "душу" одного и переселил в "сенсора" второго, у него (Надмозга) открываются широчайшие перспективы по созданию средств и методов войны.
жених подруги ГГ довольно таки реалистично хотел зарезать ГГ
Позиция того, что чужаки хуже животных не нова, а в случае с Надмозгом еще и имеет основания.
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 23:58:18 от тень »

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Января 2010, 11:06:53 »

Не вернулись бы, разве что частично. Да и подло как-то, "не по-индейски".
Позиция того, что чужаки хуже животных не нова,
Раз земляне - чужаки значит с ними можно и поступать не "по-индейски" )). Даже если бы частично вернулись тоже хорошо было бы, меньше останется бить.

Получается пол джунглям много таких растёт, а Главный Кластер просто Самый Главный. Но как воевать с теми, у кого под контролем Самый Главный? Мутный момент, вряд ли сценаристы об этом думали.
Подружка ГГ рассказывала что-то о смутных временах и о том как её пра-пра-..дед оседлав большого летуна и объединил племена Нави, тогда же наверное он и поселил свое племя в стратегической местности поближе к святилищу )).

Сколько бы не было надежд на Надмозг, но их всех испортят сценаристы, потому как не верю что второй фильм они вытянут, раз с первым столько непоняток.

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Января 2010, 13:42:12 »

Даже если бы частично вернулись тоже хорошо было бы, меньше останется бить.
Дело не в "осталось бить", а в том, что достаточно было флагману землян просто подлететь к древу и всё. Сколько бы при этом порушили землянских построек и поубивали гражданских/солдат - всё бы окупилось, а для нави - наоборот.
Раз земляне - чужаки значит с ними можно и поступать не "по-индейски"
В способностях "индейцев" как раз никто и не сомневается, натуральные индейцы тоже вовсе не следовали рыцарским кодексам, одни пытки их чего стоили. Фишка в том, что при таких раскладах сценаристам-режиссёрам будет на порядок тяжелее выставить нави маленьким, но гордым народом высокодуховной благородной расой, мудрой и справедливой. Совсем не тот антураж получается, не то сочувствие, даже гимназистки могли бы задаться вопросом: а в чём виноват обслуживающий персонал базы и рабочие шахт, и вообще, почему это благородоные синие гиганты духа устраивают кровавое побоище среди невооружённого, да и не военного, люда? Эх, жаль нам так и не показали, как люди умирают от их нейротоксина ::), лишь вскользь упомянули о минуте незабываемых ощущений.

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Января 2010, 19:36:09 »

Кроме "Покахонтас" есть ещё менее известный диснеевский мульт "Долина папоротников". Тоже похожий сюжет, только акцент сделан не на стыке культур, как в первом, а на противостоянии природы и цивилизации (в частности, эксплуатации природных ресурсов и вырубке лесов).

А вообще, зрелищность на высоте.
это ты - я, только наоборот

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Января 2010, 20:48:47 »

Предупрежу сразу, фильм не смотрел, не собираюсь. Хотел было занести в "юмор по аватару", но оного раздела не нашел. Если ошибаюсь, перенаправьте.
 Развеселило крайне, даже не имея полного представления о фильме. Какова будет реакция просмотревших?  Мне  неизвестно, надеюсь положительная.
http://www.newgrounds.com/portal/view/524391

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Февраля 2010, 16:31:32 »

Годная, хотя еще не допиленная, статья о сабже на Лурке. Познавательно, наглядно, а также в наличии имеются косплей, пример троллинга и много чего вкусного.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Февраля 2010, 11:25:46 »

Я тож не смотрел. НО! Посмотрела моя мама. Более того, мама в восторге (!!!), и это вам не хухры-мухры, она типа-со-вкусом, и всё такое. Говорила -- красиво, потому круто. Теперь в раздумье %)
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

raphnana

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/
« Ответ #45 : 16 Февраля 2010, 19:33:13 »

Хотел было занести в "юмор по аватару", но оного раздела не нашел
на фішках ще є "мордашки" селебрітіз у стилі аватара. гауз - просто викапенний))
http://www.fishki.net/comment.php?id=64353
...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

Paragon

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • Bang-bang!
    • Просмотр профиля
    • http://p-a-r-a-g-o-n.livejournal.com/
« Ответ #46 : 16 Февраля 2010, 20:01:02 »

я смотрела. было круто.
надо просто перестать быть снобом и наслаждаться сказкой и картинками:)
Научные принципы абсолютны, а этические – относительны ©

Maestro Katrine

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • 空の彼方にあるものは? 迷い子を母の手に導くもの - エグザイル...
    • Просмотр профиля
    • maestro-katie.livejournal.com
« Ответ #47 : 22 Февраля 2010, 13:52:28 »

...Видно, что поработали очень хорошо. Фильм получился качественным и волнующим. Впрочем, от человека, что подарил миру двоих "Терминаторов", "Правдивую ложь" и "Титаник" просто не могла ожидать ничего другого...)

Комп.эффекты очень впечатляют.
Сам же сюжет - банален, "человек, что ради денег не остановится перед уничтожением самобытной культуры, удивительной природы и людей, что "неудачно оказались на его пути".
Мне понравилось, что вселенной Пандоры уделили так много внимания. Язык, культура, запоминающиеся персонажи...
А главное, что подняли такую важную тему, как harmfull influence. Может быть, кто-то посмотрит и задумается...
*В наше время Голливуд производит все меньше и меньше хорошего кино...нехватка идей. Возможно, это еще одна из причин, почему "Аватар" был так тепло встречен публикой.
...Тем не менее, не думаю, что буду пересматривать. Послание принято, предельно понятно и в дополнительном разжевывании не нуждается. Хотя, на фоне моих знакомых, что ходили на просмотр по 3-4 раза, это звучит, конечно, "странновато", не спорю...
И картинка ведь красивая, ан нет...

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #48 : 22 Февраля 2010, 14:09:26 »

Відразу після перегляду САБЖу в этом вашеми «три дэ», в голові роїлась купа думок,асоціацій, паралелей і т. д. З часом майже все зникло, і зараз при слові аватар згадується тільки одна думка: «ЛЮТО БЕШЕНО ХОТЕТЬ ДИВИТЬСЯ АНІМУ З ТАКИМИ З САБАМИ, ЩО Й В АВАТАРІ!!!!!111!!!1111» :)
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Марта 2010, 23:13:58 »

Итак, Тюша сходила в аймакс на аватар. Ыыыыы, кто смотрел его не там - ну, сами вы себе. Сюжет побоку, кого волнует такая хрень как сюжет, когда там несколько часов бесперебойного любования охренительными пейзажами, это же просто невероятно красиво... и в 3-д, и на этом огромном экране, действительно чувствуешь себя как будто ты находишься там, в этом лесу, с этими загорающимися совешенно объёмными, такими настоящими штуками...
Это просто офигенно красиво.
А что до сюжета - ну, все ведь знают Тюшино отношение к войне, правда?.. И потом - клёвый пример сегодня Пин привёл: как в где-то там в начале истории упоминается, что "а тут короче такая фича, что по чистой случайности эта супер-мега-фотонная пушка совместима с батарейками от электродрели", и конечно же в конце это по-любому используют... Так же и в Аватаре: ну вот не меньше пяти раз было такое, что кто-то что-то говорит, и ты уже знаешь, что.
Вот так. Забейте на сюжет. То такое. Главное - это просто невероятно красиво *____________________*
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Paragon

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • Bang-bang!
    • Просмотр профиля
    • http://p-a-r-a-g-o-n.livejournal.com/
« Ответ #50 : 17 Марта 2010, 07:47:34 »

чье-то:
:)
есть еще в переводе:

Научные принципы абсолютны, а этические – относительны ©

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Студия Кэмерона и съёмки фильма «Аватар»
« Ответ #51 : 31 Октября 2010, 08:45:10 »

Алекс Экслер (lj://exler) с группой журналистов посетил студию Кэмерона и опубликовал отчёт о том, как снимался «Аватар» (via):

http://exler.ru/blog/item/8668/
http://exler.ru/blog/item/8673/
http://exler.ru/blog/item/8680/
http://exler.ru/blog/item/8684/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Мая 2011, 13:50:53 »

Elly: "Toto, I've a feeling we're not in Kansas anymore."
Toto: "Ish'tu Eiva na'avi kola!"
Elly: "BLDJAD!"

Страница сгенерирована за 2.295 секунд. Запросов: 138.