Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: я родился человеком, но чувствую себя магом. Я - трансгендальф.

Автор Тема: Avatar / Аватар (2009)  (Прочитано 7862 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« : 06 Декабря 2009, 22:11:07 »

17 декабря в IMAX стартует показ очередного "подарочка" от Джеймсона Кэмерона "Avatar". Всем любителям wow эффектов становится в очереди.

Avatar: The Movie (New Extended Trailer)
Страница на IMDB
Страница на сайте кинотеатра IMAX

Запасаемся попкорном и билетами :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 23:07:01 от cat_soup »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Декабря 2009, 01:44:27 »

Чекав даний фільм з появи першого трейлеру, і якщо слова фанатів справдяться і там буде окрім спецефектів присутній більш менш цікавий сюжет, то так - фільм бомба

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабря 2009, 12:42:22 »

Видел трейлер №1 в кинотеатре ещё летом. Даа.... Запасаемся терпением и ждём хдтв =)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #3 : 07 Декабря 2009, 12:51:12 »

Всем любителям wow эффектов

Видимо, я недостаточный любитель оных эффектов. Посмотрел трейлеры и не впечатлился, сюжетная часть также кажется излишне банальной и избитой. -__-"

Впрочем, посмотрим по старту фильма — может хорошие отзывы и заинтригуют.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Декабря 2009, 13:17:19 »

А вот тоже соглашусь с Шаном, не увидел я там сюжета пока никакого интригующего. Так... синие эльфа бегают по дджунглям :)

Кстати, в макдональдсе акция посвящённая грядущей премьере Аватара и, почему-то, вин7. В общем пиар полным ходом идёт.
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Декабря 2009, 13:32:51 »

Видимо, я недостаточный любитель оных эффектов. Посмотрел трейлеры и не впечатлился, сюжетная часть также кажется излишне банальной и избитой. -__-
А вот тоже соглашусь с Шаном, не увидел я там сюжета пока никакого интригующего.
Люди, которые идут на 3D фильм и ожидают, в первую очередь, хорошо проработаного  сюжета, вызывают, мягко говоря, непонимание :) Хлеба и зрелища - со времен Римской империи ничего нового не придумали.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #6 : 07 Декабря 2009, 13:40:43 »

Люди, которые идут на 3D фильм

Вот про трёхмерность — стоило заранее отписать, это было малёхо неочевидно. Весь трёхмерный или только какие-то определённые сцены?

Ну и люблю я «пыщ-пыщ» в достаточной степени, да и хороший сюжет для меня не обязателен, однако ажиотаж вокруг «Аватара» Кэмерона мне непонятен.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабря 2009, 13:42:53 »

Люди, которые идут на 3D фильм и ожидают, в первую очередь, хорошо проработаного  сюжета, вызывают, мягко говоря, непонимание :)
Хм... А по твоему эти 2 вещи совсем не совместимы? Как раз в первую очередь, потому что фильм (для меня) -- это не просто кратинка на экране. Хорошие спецэфекты и красочная графика это хорошее дополнение к истории, рассказывающейся в фильме. Без сюжета это всё свистелки и перделки...

ПС: пыщь-пыщь вполне могут и стоять во главе сюжета :)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабря 2009, 13:51:08 »

Люди, которые идут на 3D фильм и ожидают, в первую очередь, хорошо проработаного  сюжета, вызывают, мягко говоря, непонимание :)
Хм... А по твоему эти 2 вещи совсем не совместимы?
Они-то совместимы, только сам знаешь, чем голливуд нас радует обычно. Ожидать сюжета особого не стоит, наверное.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабря 2009, 14:26:35 »

Вот про трёхмерность — стоило заранее отписать, это было малёхо неочевидно. Весь трёхмерный или только какие-то определённые сцены?
Клятвенно обещан полный 3D и новые горизонты в IMAX технологии. Как подтверждение серьёзности сказанных слов перед зрителем трясут именем режиссера и бюджетов в $500 млн. Хотя зная засранцев с Fox и имея горький опыт с Поттером в том же IMAX- скрестим пальцы на всякий пожарный.

однако ажиотаж вокруг «Аватара» Кэмерона мне непонятен.
Как говорил Арни: "Капитализм".

Хм... А по твоему эти 2 вещи совсем не совместимы? Как раз в первую очередь, потому что фильм (для меня) -- это не просто кратинка на экране. Хорошие спецэфекты и красочная графика это хорошее дополнение к истории, рассказывающейся в фильме.
Принцып рычага в механике знаком? Выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии (длине плеча). Собственно, жертвуем сюжетом ради спецэффектов. Хотя не против и того, и другого, все может быть.

пыщь-пыщь вполне могут и стоять во главе сюжета
так оно и будет*ванга.жпг*

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Декабря 2009, 22:03:21 »

однако ажиотаж вокруг «Аватара» Кэмерона мне непонятен.
Ну тут такая история. Джеймс Кэмерон, режиссер (и создатель идеи) первого Терминатора, второго Терминатора, Чужих, Бездны, Титаника (без последнего список по привлекательней будет, имхо) после ~10 летнего (документалки не в счет) периода творческого простоя ожидания прихода новых, адекватных амбициям, технологий представляет новый, обросший слухами фильм, снятый полностью в 3D, за бешеные бабки (известная, кстати, схема  - деньги делают деньги)... А вы говорите сюжет...

Меня лично история про борьбу с синих эльфов* со злобными поработителями с Земли ни разу не вдохновляет, но для меня Аватар - повод оценить наконец-то мощь 3D-технологий.

*Про синих эльфов. Мельком видел интервью в Максиме где Д.К. утверждал что прообразом пандорианцев служили ... кошки. Что вкупе с намерением экранизировать?/переснять? аниме "Боевой Ангел Алита" наводит на размышления...
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #11 : 09 Декабря 2009, 10:43:19 »

без последнего список по привлекательней будет, имхо

О! В трейлере он просто как режиссёр Титаника представлен, что, таки да, не особо вдохновляет к просмотру. Остальное — получше будет, местами даже шедеврально и must see, посмотрим, сможет ли он рассказать интересную историю на этот раз.

Насчёт «мощи 3D» — выше уже упоминали историю с Поттером. В общем, будем-с ждать первых отзывов.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 11:47:14 »

Насчёт «мощи 3D» — выше уже упоминали историю с Поттером.
Я же не ошибусь, если скажу, что в Аватаре нет актёров а всё по сути анимация (возможно на основе съёмок)??
И тогда с Потером сравнение не правильное. Тогда есть всего два-три фильма (а фильма ли?): это "Беовульф" и "Последняя фантазия" (обе).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 11:52:54 »

И тогда с Потером сравнение не правильное. Тогда есть всего два-три фильма (а фильма ли?): это "Беовульф" и "Последняя фантазия" (обе).
Мы не о том говорим. С Поттером наебос получился: сначала говорилось как бы о полном 3D, а оказалось что всего 11 первых минут фильма. Дальше - "плоский" фильм, правда IMAX и все такое, но факт остается фактом.

ProxyOne

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В другом замке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 17:57:38 »

Я же не ошибусь, если скажу, что в Аватаре нет актёров а всё по сути анимация (возможно на основе съёмок)??
Ошибешься. Я правда сужу по трейлеру, но уверен - людей там играют люди. Технология захвата изображения которая с помощью которой сняты например "Беовульф" и "Полярный экспресс" (и Горлум! :)), здесь, как я понимаю, используется исключительно для создания расы пандорианцев - Нави.

Насчет 3D в последнем Поттере - я про него не слышал, ни разу. Про отдельные сцены (например пролет Пожирателей Смерти над Лондоном) да было. Возможно это просто лузл отечественного прокатчика, не знаю. Но тут есть разница. В Поттере как и во многих недавних фильмах 3D - просто модная фича, снимем мол пару сцен на специальные камеры и получим больше экранов, + выше вероятность повторного похода в кино, + 3D-кино нет возможности скачать из интернета... Аватар же, если я правильно понял, изначально создавался для показа в IMAX 3D, и традиционная 2D версия для обычных кинотеатров это как CamRip нормального фильма. Посему я и планирую начать знакомство с высокими технологиями именно с него. Хотя не исключаю, что весь этот кипеж - просто грамотная рекламная кампания фильма. А что делать?
Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников...
(Честертон)

Страница сгенерирована за 1.966 секунд. Запросов: 61.