Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: I reject your reality and substitute my own!

Автор Тема: [s] Фортепиано для учёбы (в Киеве)  (Прочитано 2197 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
[s] Фортепиано для учёбы (в Киеве)
« : 26 Ноября 2009, 10:27:33 »

Поскольку ближайшие пару месяцев (само)вывоз домой пианино (не говоря уже о рояле) вряд ли возможен, то хотелось бы узнать о иных вариантах.

Может кто-то знает о музыкалках, куда можно прийти и более-менее свободно поиграть не в рамках отдельных занятий или курсов? Ибо опрос ряда знакомых, ходящих в оные, привёл к неутешительным выводам — но может есть и иные школы?

Или может у кого-то дома есть фортепиано, на котором можно было бы периодически играть? Чай/соки/пиво/иные напитки, доступ к моей мини-библиотеке, интересную компанию для беседы (и ряд иных вещей) — с удовольствием предоставлю взамен.
    nw: Hilda, Happy S02, “Love, Death & Robots”
  • nr: «Драйв Астарты» А. Розов
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 11:52:59 »

кгм? А поподробнее? Кто будет заниматься, время, длительность, периодичность, требования к инструменту.
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 12:00:08 »

Да как бы я буду заниматься, как много и как часто — да как договоримся, в идеале, само собой, хотелось бы побольше и почаще, каких-то особых требований (пока-что?) к инструменту нет, разве что, чтобы был настроен, ну и с более-менее адекватным ходом клавиш, дабы потом не пришлось переучиваться (это я начитался всяких разных (не)аргументированных мнений, иначе бы просто приобрёл бы себе простую миди-клаву и тренировался на ней).
    nw: Hilda, Happy S02, “Love, Death & Robots”
  • nr: «Драйв Астарты» А. Розов
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 12:34:16 »

Про клавиши - это ты правильно. Вобщем, http://www.m-audio.com/products/en_us/ProKeys88.html - вот такая штучка стоит, и стоит уже давненько без дела. С собой разумеется не отдам - самого иногда пропирает на поиграть(да и врядли ты захочешь переть 35 кг, которые далеко не в каждую машину влазят), но вот приходить заниматься, скажем раз-два в неделю - это не проблема.

Предупреждаю сразу - ход клавиш рояльный, не фортепианный, поэтому возможно немного тяжелее будут с непривычки. Из нюансов механики стандартно для Hammer Action - ход молоточка не плавный, упругость клавиши меняется с нажатием. Вес клавиш одинаковый во всем диапазоне. Динамика хорошая, звук тоже неплох. Вобщем, будет желание - попробуешь. Факт, после него можно играть на любом пианино и почти на любом рояле.
Уши Sennheiser HD202.

И все же желательно либо сюда, либо в скайп написать временные параметры, т.к. мне ж нужно еще Аню спросить, не возражает ли %)

P.S. В рабочее время (с 9 до 18) я в скайпе, вечером - в аське.

P.P.S. Ахх, зачем же я залез на сайт М-Аудио....хатю-хатю-хатю! http://www.m-audio.com/products/en_us/NRV10.html
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 12:47:25 от Moritron »
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 38.