Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: декаданс и рок-н-ролл!

Автор Тема: Code GEASS R2  (Прочитано 11590 раз)

Qwoter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sushi Hime! ^__^
    • Просмотр профиля
Code GEASS R2
« Ответ #15 : 20 Мая 2008, 16:49:41 »

Аниме затянуло)) но не сразу, в начале отторжение вызывали большие роботы и Сузаку как пилот Самого Крутого Большого Робота со своими светлыми но очень бесперспективными планами о спасении Японии. После таки досмотрел все что было в первом сезоне и начало второго, в принципе ничего так, но мне кажется многое притянутым за уши и взято с потолка.
содержит спойлеры
Возвращение в школу со всеми сопутствующими повторами, обман  и ложные чувства к "брату", Лелуш кто угодно но только не психолог, он хорошо играл в политике но при отношениях с личностью обычно давал маху. Раздражает что Зеро предстает во втором сезоне злым гением который всех победит и обманет, фактически находясь в за*нице и радуясь маааленьким победам. Это явный повтор с начала первого сезона, но теперь ситуация зрителю видна с более глобальных позиций. Когда уже нипонцы смогут отрываться от мира школы в аниме  ???

Параллели с Death note быстро развеялись :) это плюс, есть надежда на позитивную развязку с восстанием Лелуша в конце.  8)

Dir

• Гость
Code GEASS R2
« Ответ #16 : 01 Июня 2008, 01:27:32 »

Параллели с Death note быстро развеялись :)
Причём тут десноут??? ПРИЧЁМ?!
Какраз наоборот у десноута есть паралели с код гиасом,это легко проверить датой выхода,я уже молчу про мангу.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Code GEASS R2
« Ответ #17 : 02 Июня 2008, 07:58:59 »

Параллели с Death note быстро развеялись :)
Какраз наоборот у десноута есть паралели с код гиасом,это легко проверить датой выхода,я уже молчу про мангу.

шепотом: " ну ты же знаешь: фанатизм, популярность, маркетинговые ходы и все дела :)"
 кстати а по коту гиасса манга разве  до аниме начала выходить? там где-то писалось что-то странное про это.

Кстати никто не хочет ставки поделать: типа кто умрет следующим или кто выживет в конце?(ну кроме Сузаку)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 08:00:39 от Alkaris »

Qwoter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sushi Hime! ^__^
    • Просмотр профиля
Code GEASS R2
« Ответ #18 : 02 Июня 2008, 18:40:39 »

Цитата
Начав искать мангу по Code Geas я обнаружил что манги дальше сериала нет и то что пишется берет свое начало в аниме... Так что паралели с Death note а не наоборот! Кстати читаю мангу по Гиасу где все тоже самое но нет Больших Роботов, это отпад  :2funny:
Цитата
Кстати никто не хочет ставки поделать: типа кто умрет следующим или кто выживет в конце?(ну кроме Сузаку)
Я бы очень хотел чтобы следующим умер Сузаку  :evil:
Лелуш хоть что-то меняет в том мире, а весь цирк белого и пушистого Сузаку накрылся бы при первом приказе убить невинных, без атаки черных рыцарей в нужный момент и тд.
Думаю новоявленный "братик" умрет первым, больно лицо у него страдательное - напоминает Юфи...ф

Add:
Цитата
В манге, ежели ничего не путаю, уже и третий сезон расписан...
Как уже писал, нашел только упоминания о трех достаточно коротких мангах по сериалу, но если всетаки существую то дай ссылку плз :)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 18:46:30 от Qwoter »

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Code GEASS R2
« Ответ #19 : 02 Июня 2008, 19:03:33 »

Параллели - не параллели, но по видимому зарождается новый жанр, где глав. герои - скорее негодяи чем годяи ))).

А что Сузаку - его отец тоже был невинный и все равно не смог пережить маленького борца за справедливость. Он скорее походит на роль праведного инквизитора, который будет плакать, но все равно повстанцев будет жечь, а если орден будет бить ,то возможно даже плакать не будет)). "Братика" и прибить то довольно не просто, а Лелушу он полезен - двойной агент, пилот,гиасс. Кто может уйти со сцены? так разменные фигуры практически закончились - падет пара рыцарей круглого стола,орден пару бойцов потеряет, возможно Наннали(уж больно близка она по духу к Юфи) ее могут убить чисто случайно, опять должен появится в Японии Шнайзер -  но вот смогут ли его убить вопрос довольно спорный. Хотя если захотят закончить сериал на этом сезоне то рубка должна быть довольно приличной, ИМХО сезонов будет как минимум три.   
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 19:32:24 от Rand »

Qwoter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Sushi Hime! ^__^
    • Просмотр профиля
Code GEASS R2
« Ответ #20 : 02 Июня 2008, 19:20:02 »

Цитата
"Братика" и прибить то довольно не просто, а Лелушу он полезен - двойной агент, пилот,гиасс.
Ну понятно что Лелуш его подставлять не станет, но вот вариант поймать пулю предназначавшуюся Лелушу вполне уместен.
Цитата
возможно Наннали
Да ты что, тогда главный герой потеряет связь с реальностью и плавно перейдет с пути революционера на путь хаоса и разрушения, правда японский генерал ему это и пророчил, но всеравно слишком трагично :)
Цитата
А что Сузаку - его отец тоже был невинный и все равно не смог пережить маленького боца за справедливость. Он скорее походит на роль праведного инквизитора, который будет плакать, но все равно повстанцев будет жечь, а если орден будет бить ,то возможно даже плакать не будет)).
В том то и прикол что пока указания его ордена "Британская армия" таинственным образом не сильно противоречат справедливым поступкам Сузаку. После его повышения шансы на то что какой-то генерал будет ему указывать совсем сошли на нет  :thumbdown: С другой стороны Лелуш которого жизнь постоянно ставит перед выбором совесть или Цель.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 19:53:00 от Qwoter »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Code GEASS R2
« Ответ #21 : 15 Июля 2008, 13:44:37 »

а чего больше никто ничего не обсуждает? не смотрят, что ли? а зря, последние серии начинают закручивать неплохую такую интригу с огромным мочиловом...

дальше спойлеры
насчет ставок на смерти, авторы опять использовали прием самая неожиданная смерть(с) ака "кто станет следующей Юфи" ака "птичку жалко". они убили Ширли-Мирли.
скажу так, это было неожиданно и собственно не понял зачем. То ли для того чтобы выставить Лелуша, как съехавшего с катушек и решившего устроить полный писец(тм), то ли наоборот, чтобы он проникся смертью и исправился, соответсвенно начав нести свет и справедливость в массы.
дальше Сузаку - хуй, и его приемы уже ничем не отличаются от лелушевских, просто мозга у него нет. Брат лелуша - тоже хуй, и его вообще надо пристрелить как собаку, благо теперь это не особо сложно, мозга у него никогда и не было. Шницель пока не светится особо, а у Лелуша наконец свиданка один на один с папенькой, думаю морду друг другу не набьют. самой интересной для  меня сейчас является судьба ВНЕЗАПНО явившейся Корнелии и собственно Карен, поскольку как я сказал выше Сузаку - хуй

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Code GEASS R2
« Ответ #22 : 15 Июля 2008, 23:43:41 »

омг... как то завтыкал что уже 13 серия есть... щас буду ценить и драчитсо об мышку...
Ave Emperor!
White power![\i]

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Code GEASS R2
« Ответ #23 : 01 Сентября 2008, 14:23:21 »

посмотрел 21 серию. Лелуш отжог аццки, зачот.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Code GEASS R2
« Ответ #24 : 01 Сентября 2008, 22:44:14 »

Блин, я только вот 20 досмотрел.... концовка заставила долго ржать))))
Ave Emperor!
White power![\i]

Logrus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Code GEASS R2
« Ответ #25 : 01 Сентября 2008, 23:01:38 »

21я серия убила наповал.... обожаю это аниме за ее идеи и сюжет!
Кто ищет - тот всегда найдет!.. и выпьет!
Жизнь - игра! Let's play!

Мой фтп в сети кпи - ftp://logrus.trinity.ntu-kpi.kiev.ua:8021. Теперь РАБОТАЕТ! :)

ZhuChara

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Code GEASS R2
« Ответ #26 : 02 Сентября 2008, 22:01:28 »

Та да, 21 серия рулит )))))

Это просто писец, ждем продолжения...

А вообще надо искать мангу.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Code GEASS R2
« Ответ #27 : 03 Сентября 2008, 16:58:33 »

0_о, манга... тоже очень и очень хочу...
Ave Emperor!
White power![\i]

Fil

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Code GEASS R2
« Ответ #28 : 05 Сентября 2008, 14:45:53 »

хех... када уже бу весь сериал ? хо все целикоооом )))

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Code GEASS R2
« Ответ #29 : 05 Сентября 2008, 20:00:08 »

хех... када уже бу весь сериал ? хо все целикоооом )))
недельки две-три и будут все серии)))
Ave Emperor!
White power![\i]

Страница сгенерирована за 0.632 секунд. Запросов: 61.