Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Новый Аниме-КПИ — теперь с земляничным вкусом!

Автор Тема: Bakemonogatari  (Прочитано 13653 раз)

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #15 : 11 Ноября 2009, 15:22:54 »

Видимо, со мной что-то не так, но я выключил даже не досмотрев первую серию (на сцене, где они пришли к персонажу, что мог помочь главным героям). Это лишь мои впечатления, но показалось какой-то нудноватой мутью. Купился на скрины, очень уж хорошо отрисовано и дизайны отменные, но вот содержание...
Есть ли смысл "насиловать" себя и смотреть повторно? Увы, доступа к анидб.инфо нет с работы, поэтому сказать, что я смотрел в то время не могу, а это, ИМХО, важный момент. Помню только, что примерно в тот же период +/- неделя бросил смотреть Хьякко.
    ng: Quiz RPG, Neuroshima Hex, Talisman
Quiz RPG! Если играете, давайте дружить. Ник: Kilma

last.fm
anidb.info

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #16 : 11 Ноября 2009, 16:50:25 »

Видимо, со мной что-то не так, но я выключил даже не досмотрев первую серию (на сцене, где они пришли к персонажу, что мог помочь главным героям). Это лишь мои впечатления, но показалось какой-то нудноватой мутью. Купился на скрины, очень уж хорошо отрисовано и дизайны отменные, но вот содержание...
Сначала было решил, что автор хочет высказаться в стиле "дропнул не скачивая", а значит следует дать симметричный ответ, но следующий абзац все прояснил:

Есть ли смысл "насиловать" себя и смотреть повторно? Увы, доступа к анидб.инфо нет с работы, поэтому сказать, что я смотрел в то время не могу, а это, ИМХО, важный момент. Помню только, что примерно в тот же период +/- неделя бросил смотреть Хьякко.
Могу порекомендовать посмотреть первых серий 5, для полного "погружения" в происходящее, а потом уже решать. Кстати, никогда не дропаю на первых сериях, т. к. применяю собственно выдуманное правило "трех серий": смотрим три серии, а потом решаем.
Могу сказать чего автор не увидел в следствии своего поступка:
- неожиданные и хорошие статистические вставки во время диалогов,
- замечательный "спартанский" дизайн в сочетании с "сочной" графикой,
- собственно сами диалоги, несуразные, абсурдные на первый взгляд, но весьма доставляющие,
- яндере Хитагу во всей красе, особенно ее попытки говорить о романтических вещах,
- дерзкую лолю Мэйю и конфликтные сцены с участием ее и ГГ,
- "простою как дверной косяк" кохай Хитагу Суругу,
- собственно самого ГГ, который, будучи ОЯШ-ем, не вызывает желания уебать за умственную неполноценность и синдром "тряпки-куна",
- самое нелепое романтическое свидание ever (да, 12-я серия),
- внезапно хороший фансервис, которого в меру и он далеко ушел от примитивного "сверкаю панцу и краснею".

Вроде как все, вкратце. Факт того, что сериал специфичен, отрицать не буду, но для дропа предпосылок не вижу.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 00:15:42 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #17 : 23 Ноября 2009, 00:20:13 »

Посмотрел ровно 3 серии. Пока что никаких намёков даже на посредственную оценку... Хотя смотреть дальше буду - есть интрига в отношениях ГГ с девочкой_с_пиздоватым_именем. Из перечисленных семпаем плюсов могу согласиться только с

- неожиданные и хорошие статистические вставки во время диалогов
Они стильные, красивые и уместные, десу!
*добавлено после некоторых раздумий*
Хотя не все. Там, где с иероглифами я не понимаю мне не нравится
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 00:29:27 от gef »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Bakemonogatari
« Ответ #18 : 23 Ноября 2009, 00:40:20 »

Посмотрела сабж залпом - оно клевое ) Зацепило, хочу еще!
Тут всё девочками восхищаются, выскажу мнение женской части аудитории - Арараги прекрасен. Симпатичный далеко не глупый, добрый мальчик, да еще и вампир *in love*
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #19 : 23 Ноября 2009, 13:49:58 »

Из перечисленных семпаем плюсов могу согласиться только с
Да простят тебя анимешные боги за твою "близорукость". Хотя все три серии, а значит не все для тебя потеряно.

Посмотрела сабж залпом - оно клевое ) Зацепило, хочу еще!
Так ждите 14-ю и 15-ю серии. Правда сколько ждать - непонятно. Но если они будут, хотябы, такими же как 13, то ждать можно долго.

Тут всё девочками восхищаются, выскажу мнение женской части аудитории - Арараги прекрасен. Симпатичный далеко не глупый, добрый мальчик, да еще и вампир *in love*
Нужно понимать, что мужской части аудитории всегда были и будут интересны сиськи панцу именно девушки, тем более, что в "Истории монстров" есть из кого выбрать. Но повторюсь на счет ГГ: он вызывает одобрение, особенно его манера общения и то, как он выносит издевательские речи Хитагу. Персонаж не идеальный, но показательно-образцовый. Вроде как позволяет девушке себя строить, но это не выглядит унизительно. Не дурак, хороший малый, не прочь потискать лолей. В общем, наш человек.
Слова Хитаги в 12-й серии "Tsubasa Cat. Part 2" как нельзя лучше характеризуют Арараги:
- What do you like about me?
- That you're kind. That you're cute. And that you're like my prince who comes to save me whenever I'm in trouble.

Фраза в стиле нашей героини-яндере, но под резкой иронией скрыта вся правдивая нагота ее чувств.
Вот такой он - наш герой-вампир из Bakemonogatari.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #20 : 23 Ноября 2009, 22:07:00 »

не убогое, но унылое и мутное поначалу (мрачное, жесткое, местами психоделическое)
а ближе к концу смешное и серьёзное (вроде так)
мало экшна (ай лайк ту мув ит мув ит)
а он решает же (килбил,блэклагун,берсерк)
тут в основном диалоги (и они порой бывают без смысловой нагрузки)
нету морали (в диалогах)
хотя они интересны и довольно глубоки (с намёком на наличие думающих мозгов)
цель аниме - доставлять посредством шикарной картинки (а она действительно такая)
не согласен с вышесказанным? (докажи обратное)
этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (с) Чехов)
я не верю героям, совсем не верю (говорящие, ходячие манекены)
не верю в их притянутую за уши конченость и шизофрению/социоцентризм/альтруизм/наивность/отсутствие инстинкта самосохранения (зато крови много и она красивая)
кровь бывает фиолетовой! (а ещё розовой, оранжевой и голубой)
сенжогахара хороша (12-я серия рулит)
чем-то напоминает мне Морриган (из Dragon Age: Origins)
ещё девочка-нека (нья-ха-ха)
а гг лично я хотел бы уебать много-много раз (дебелим дрючком по зубах та по печінці (с)
фансервис!! панцу! (оуйес, кул)
хрень же редкая! но не досмотреть не получится (зомбирует)
оп/ен классные (чего тут добавить?)
ШТАМПЫ! (они повсюду)
исключения (считаются на пальцах одной руки)
вас до сих пор "цепляют" проблемные школьники? (тогда мы идём к вам!)
познакомился с яндере (раньше таких характеров в аниме не встречал)
пациент, он (скорее жив, чем мёртв)
8 (10)

ЗЫ: Кто не понял, это "обзор". Да. А чего вы хотели? Какая жизнь - такие и песни. :)

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #21 : 23 Ноября 2009, 22:37:16 »

Фанат кавая і панцу детектед.
мало экшна (ай лайк ту мув ит мув ит)
Блін, а він тут очікувався?
а он решает же (килбил,блэклагун,берсерк)
це вже зовсім інші твори, рівняєм рибу з мясом пане.
тут в основном диалоги (и они порой бывают без смысловой нагрузки)
Занадто багато розумового навантаження шкідливо для вашого здоровя.

можна продовжувати далі, але загалом це ваша точка зору , і кожен має на неї право
Хоча складається враження, що комрад хотів побачити суміш шаблоної гаремки з Тріганом. І так все ж дивиться під настрій, якщо хочеш екшену шукай саме екшн а не щось невизначене.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 22:41:08 от RedRick »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #22 : 24 Ноября 2009, 00:07:29 »

gef, твою налево, это скорее обзор к Эксель Саге, чем в Бакемоногатари.
Как сказал бы Магистр Йода:
Всю сущность Силы познать ты стремишься,
Хотя истины лика еще ты боишься.

"История монстров" не настолько однобока и шаблонна, что бы так вот из брандспойта поливать потоком бессознательного.

З Ы Всем еретикам смотреть этот ролик до полного просветления в их затуманенных рассудках.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 00:49:15 от Alex_Fox »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Bakemonogatari
« Ответ #23 : 24 Ноября 2009, 09:16:05 »

вас до сих пор "цепляют" проблемные школьники? (тогда мы идём к вам!)
познакомился с яндере (раньше таких характеров в аниме не встречал)
Геф, иди смотри свою Сузумию и не анной, тут серьезные вещи обсуждаются.

Насчет яндере, Хигураши ты разве не смотрел? Там же Реночка была.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #24 : 24 Ноября 2009, 12:20:31 »

На данном этапе мне кажутся законными как претензии и общая оценка gefа (в целом, замечательный обзор, вполне заслуженный САБЖем), так и противоположное мнение (в том смысле, что хоть обзор и замечательный, но есть с чем поспорить). С таким аниме как САБЖ вообще тяжко прийти к однозначности.
-- "Шаблоны"? -- Да.
-- "Нешаблонное"? -- Тоже да.
Досмотрится, потом буду люто-бешено думать и возможно пересматривать, чтобы сложить некое цельное мнение.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 12:24:03 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #25 : 25 Ноября 2009, 12:52:05 »

Перечитал тред и, учитывая высказывания с дискуссиями на других ресурсах, немного видоизменю то, что сказал до меня Уксус: Bakemonogatari "нешаблонно шаблонен". Что значит данная тавтология? Поясню. Аниме присущи свою атрибуты, приемы, негласные правила и много чего другого, что в обязательном порядке присутствует в произведениях. Жанровое различие этих самых произведений также весьма активно оперирует разного рода "методами и приемами", которые однозначно определяют это же (снова тавтология :) ) различие. Если мы говорим о гаремке, то получим свой "набор жанровых элементов", если что-то из серии slice of life, то также будем иметь дело с уникальной атрибутикой, sci-fi или меха - та же картина. Говоря обобщенно: как ни крути, но от наличия весьма специфических аниме-атрибутов (назовем условно это так) никуда не уйти. И не важно, говорим мы о хорошей, качественной вещи или о унылом проявлении бездарности. Вся суть в оперировании и компоновке (а также сюжет, режиссура, анимация и т. д.). Напоминает анекдот о горе-композиторе, который, на вопрос о причинах схожести всех его песен, ответил что "нот то всего 7". Собственно, это было заумное введение.
Теперь приближенно к теме разговора: "Истории монстров" с большим удовольствием и азартом играются с упомянутыми аниме-атрибутами. Поскольку сериал бросает из мистического безумия в тематику школьной жизни, то базовый набор очевиден: ОЯШ, одноклассницы, отношения и фансервис. Все это есть и никто не отрицает. Вот здесь и появляются проблемы у части аудитории с восприятием сериала. Ведь начинается история неторопливо, вальяжно. В сочетании с ударной дозой панцу и первыми долгими диалогами (и это не считаю появление моэ Цубасы), а также отсутствием какого либо здравого смысла происходящих событий создается эффект отторжения, завязанный на быстро сформировавшемся мнении "непонятная школьная хуйня". Если не делать необдуманных резких движений и досмотреть залпом, хотя бы, до 5-й серии (а лучше основные 12), то можно спокойно пройтись по пунктам списка с претензиями. К примеру:
1. фансервис - а что в нем плохого, если трусы не мелькают в каждом 10 кадре? Не виноват Бакемоноготари в формировании до него стойкого мнения, что панцу в кадре - это удел неудачников в анимации. И это не проблемы сериала, а проблемы публики, которая смотрит однообразную школьную муть, в которой большеглазые девочки показывают всем свои прелести. Если кто хочет сравнения - посмотрите "Rosario+Vampire". Здесь как по новостным каналам: no comments.
2. ненормальная главная героиня - и вновь сериал не виноват, что целое поколение анимешников выросло на цундере. Как не виноват в полном доминировании этого образа в аниме. Хитаги великолепна в своем яндерной одержимости. Что еще добавить?
3. непонятные (нудные) диалоги - давайте откровенно: прикиньте, приблизительно, которую часть сериала занимают диалоги (в частности кадр пряди волос ГГ и просто вставки статики) и попытайтесь вспомнить другое произведение, в котором при таком количестве диалогов не хотелось уснуть или перемотать. Диалоги в Bakemonogatari длинные и абсурдные. Но они не являются источником получения речевой информации. Они служат для наглядного отображения характеров героев или их взаимоотношений. Много чего можно сказать о Арараги или Хитаги по непонятным(!) диалогам. А сочетание самих диалогов со сменой ракурса и разными кадрами создает захватывающее зрелище.
4. история, как и сюжет, "мертвые" - юный зритель потерял ощущения связи с реальностью? just as planned! Не нужно приравнивать сериал к обыденному slice of life. Он настолько "мертв", как и театральные постановки или аматорские сценки на всякого рода "капустниках".
5. хочется взять и уебать ГГ? - сразу же контрольный вопрос: а за что? Если бы существовала награда самый необыкновенный ОЯШ (сегодня день тавтологий... ага :) ), то Арараги был бы в числе первых номинантов. Сравните его, к примеру, с ГГ из "Луизы" и делайте выводы.
6. нет морали, непонятные поведенческие мотивы героев и т. д. - это уже выдумки/додумки/СПГС аудитории. Все чего хотели показать авторы - они показали. Красочная ненормальная история с элементами абсурда.

Резюмирую: не хочу говорить, что Шафл стали открывателями нового жанра, но "Истории монстров" что-то новаторское в себе несут. Может быть все дело в той бескомпромиссной наглости, с которой на зрителя сваливается все то шикарное безумие, тщательно отобранное авторами. Но сериал замечателен в своей ненормальности и своим жанровым "не форматом".

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #26 : 25 Ноября 2009, 13:36:55 »

2Alex_Fox: Хорошо. Я буду потом говорить писать много (боюсь, больше) и другими словами, но это было хорошо /токо не бань меня/.  :)
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #27 : 25 Ноября 2009, 13:49:56 »

Хорошо. Я буду потом говорить писать много (боюсь, больше) и другими словами, но это было хорошо /токо не бань меня/.
заинтриговал чертяка :) но зная твои стиль и умение совладеть с Великим и Могучим матом - предвкушаю. Тем более что какой у нас сегодня пациент достойный.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 13:51:30 от Alex_Fox »

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #28 : 27 Ноября 2009, 22:24:43 »

Осторожно, есть немного спойлеров!
Так, наконец-то появились интернеты и пора ответить на пару комментов. По порядку.

Хоча складається враження, що комрад хотів побачити суміш шаблоної гаремки з Тріганом.
Комрад не очікував побачити суміш шаблонної гаремки з...

gef, твою налево, это скорее обзор к Эксель Саге, чем в Бакемоногатари.
Э? Ну, лично у меня некоторые вставки в диалогах вызвали желание в такой странной форме выразить впечатление.

"История монстров" не настолько однобока и шаблонна, что бы так вот из брандспойта поливать потоком бессознательного.
Мой отзыв с положительной оценкой и почти каждое слово я взвешивал, перед тем, как нажать кнопку "отправить". Так что поливать да, потоком - да, но не бессознательного.

Геф, иди смотри свою Сузумию и не анной, тут серьезные вещи обсуждаются.
Хехе. Серьёзней некуда. :)
Сузумия-1 по показаниям моего АНИмометра где-то на 1-1,5 балла опережает сабж.

Насчет яндере, Хигураши ты разве не смотрел? Там же Реночка была.
Смотрел. Только согласен с анонимусом, что Рена янгире и Хитаги не чистокровная яндере, а смесь цундере-яндере.

На данном этапе мне кажутся законными как претензии и общая оценка gefа (в целом, замечательный обзор, вполне заслуженный САБЖем), так и противоположное мнение (в том смысле, что хоть обзор и замечательный, но есть с чем поспорить). С таким аниме как САБЖ вообще тяжко прийти к однозначности.
О, в анимешной зрелости и адекватности тов. Уксуса я не сомневался...

Досмотрится, потом буду люто-бешено думать и возможно пересматривать, чтобы сложить некое цельное мнение.
Кстати да, впервые за месяцев 8 закатал аниме на болванку. Буду пересматривать тоже.

Говоря обобщенно: как ни крути, но от наличия весьма специфических аниме-атрибутов (назовем условно это так) никуда не уйти...
И не важно, говорим мы о хорошей, качественной вещи или о унылом проявлении бездарности.
Вся суть в оперировании и компоновке (а также сюжет, режиссура, анимация и т. д.). Напоминает анекдот о горе-композиторе, который, на вопрос о причинах схожести всех его песен, ответил что "нот то всего 7".
Почти согласен.
Но вопрос возникает, а зачем так делают? Думаешь, нельзя снять гОремку без тряпки-куна? Уже предвижу ответ.. Без ОЯШа не раскроешь конченый характер (как правило, цундереподобный) одной из девочек... и это печально.
Имхо, всегда есть место для манёвров. Только почему-то создатели бакемоно приправили дебильную гаремную основу элементами мутной мистики и странной школы. И многим аромат приправы ударил в голову, закрыл глаза на жестокую правду, отрубил защитные центры в головном и спинном мозгах.. Читая камменты на ВА, можно подумать, что сабж просто шедевр и никак иначе..

По пунктам.
1. фансервис - а что в нем плохого, если трусы не мелькают в каждом 10 кадре? Не виноват Бакемоноготари в формировании до него стойкого мнения, что панцу в кадре - это удел неудачников в анимации. И это не проблемы сериала, а проблемы публики, которая смотрит однообразную школьную муть, в которой большеглазые девочки показывают всем свои прелести.
Фансервис хорош. Как признанный "фанат панцу и кавая", подтверждаю.

2. ненормальная главная героиня - и вновь сериал не виноват, что целое поколение анимешников выросло на цундере. Как не виноват в полном доминировании этого образа в аниме. Хитаги великолепна в своем яндерной одержимости. Что еще добавить?
Вообще-то ГГ-ня - самое главное и ценное украшение сериала. Очень и очень жаль, что Хитаги была всего в 4 (5) сериях и стала дере очень и очень быстро.

3. непонятные (нудные) диалоги - давайте откровенно: прикиньте, приблизительно, которую часть сериала занимают диалоги (в частности кадр пряди волос ГГ и просто вставки статики) и попытайтесь вспомнить другое произведение, в котором при таком количестве диалогов не хотелось уснуть или перемотать.
Это не оправдание. Претензии не к длине, а к наполнению отдельных диалогов. Например, в 3-й серии про "плату за спасение/ну ты и дебил/ах ты ж девственник". Почти все диалоги с лолей тоже УГ. Самые интересные с Хитаги и Цубасой.

4. история, как и сюжет, "мертвые" - юный зритель потерял ощущения связи с реальностью? just as planned! Не нужно приравнивать сериал к обыденному slice of life. Он настолько "мертв", как и театральные постановки или аматорские сценки на всякого рода "капустниках".
Имеется ввиду, что эмоции героев выглядят не натурально. Возможно, это приём для создания специфической атмосферы, но мне не нра.

5. хочется взять и уебать ГГ? - сразу же контрольный вопрос: а за что? Если бы существовала награда самый необыкновенный ОЯШ (сегодня день тавтологий... ага :) ), то Арараги был бы в числе первых номинантов. Сравните его, к примеру, с ГГ из "Луизы" и делайте выводы.
За всё тоже. За мягкость и слабохарактерность.
Если и необыкновенный, то только учитывая его тягу к самопожертвованию. Например, весьма странное желание спасти Суругу ценой жизни. Но тут же и минус.. Несмотря на то, что его в одном моменте связывало с землей только сила притяжения и собственная кишка, он почти не кричал и не корчился от боли.. Ну манекен говорящий, чесслово.

6. нет морали, непонятные поведенческие мотивы героев и т. д. - это уже выдумки/додумки/СПГС аудитории. Все чего хотели показать авторы - они показали. Красочная ненормальная история с элементами абсурда.
Это да. Но блять, одной эстетикой сыт не будешь. Нету (скрытого) смысла - забудь об оценке 9 и выше.

Резюмирую: не хочу говорить, что Шафл стали открывателями нового жанра, но "Истории монстров" что-то новаторское в себе несут.
Протестую. Как гаремка, бакемоно просто чудовищно убог.

Но сериал замечателен в своей ненормальности и своим жанровым "не форматом".
А вот с этим согласен.

Почему, ну почему аффтары не доработали сериал до полноценного шедевра? Ведь есть (скорее, был) потенциал, огромный потенциал. Даже Цубаса, будучи штампом (очки+бюст+характер=моэ) очень хороша.
Нужно было вплетать героинь в мистическую основу, проработать мир лучше, сделать акцент на сильных сторонах, забить на лоли, забацать треугольник или шото такое.
Ладно, давайте подождём отчёта Уксуса. Интересно, что он скажет.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #29 : 30 Ноября 2009, 15:18:17 »

Комрад не очікував побачити суміш шаблонної гаремки з...
Если комрад исходил из критерия оценивания "Все что имеет более трех пар сисек и хотя бы один член - это гаремка", то вышесказанный вывод можно понять. Но перед тем, как писать слово "шаблонный" лучше иметь в рукаве парочку тузов для примера. С таким подходом NGE автоматически будет причислен к гаремке, а это чревато сами понимаете чем. :) В какой еще гаремке ГГ определяется с выбором еще к середине сериала? В "Истории монстров" женские персонажи в своей активной фазе чередуются, как правило, в том же арочном порядке. Более того, окромя явного интереса Цубасы и Надеко ничего больше не замечалось (Суруга была более заинтересована в Хитаги чем с Арараги; Маёй - не смешите мои тапки, у нее роль лоли, которая доставляет, а все ее попупошлые намеки для лулзов). Кстати, кто-то фонтаны крови из носа заметил? ГГ проявляет интерес к девушкам, но это чистой воды флирт, а не ментальная мастурбация. У него есть Хитаги и точка. Гарем в сериале "нешаблонно шаблонен", как и сам сериал.

Сузумия-1 по показаниям моего АНИмометра где-то на 1-1,5 балла опережает сабж.
да-да, а K-ON! - вин тысячелетия. Уважаемые коллеги, перед нами яркий пример острого гиперкавайного синдрома. После подобной фразы можно выделить жирным знаком вопроса все что сказано после нее.*despair.jpg*

Хитаги не чистокровная яндере, а смесь цундере-яндере.
это из какой подпольной лаборатории вы таких гибридов берете?

Думаешь, нельзя снять гОремку без тряпки-куна?
А кому нужна гаремка без тряпки-куна? Нет, кому-то она нужна, но фиг на ней денег срубишь. Снова обращаюсь к своей мысли: шаблонность - не есть плохо, плохо - унылая шаблонность. И еще одна очевидная вещь: без ОЯШ Арараги-куна Бакемоногатари был бы не торт.

Без ОЯШа не раскроешь конченый характер (как правило, цундереподобный) одной из девочек
А когда это в гаремках (но который ты так принципиально застрял) по настоящему раскрывался характер девушек? Или алгоритм "злилась - влюбилась - растаяла" считается охуенным приемом для подобного?

Только почему-то создатели бакемоно приправили дебильную гаремную основу элементами мутной мистики и странной школы. И многим аромат приправы ударил в голову, закрыл глаза на жестокую правду, отрубил защитные центры в головном и спинном мозгах
Это уже не смешно и ничуть не доставляет. Слышать на счет одурманивания от человека у которого все основные центры мозга находятся в глубоком оцепенении от слова "гаремка" - как-то не очень правдоподобно. К тому же не забываем о личном рейтинге "Судзумии". Печальная картина. На счет элементов "мутной мистики и странной школы", то я об этом уже писал, именую "непонятная школьная хуйня".

Это не оправдание.
ORLY? Пересматриваю заново сабж, не перемотал ни одного диалога. ЧЯДНТ?

Претензии не к длине, а к наполнению отдельных диалогов.
Также об этом писал: диалоги не несут, в большинстве своем, никакой речевой информационной нагрузки. Вообще никакой! Так было задумано.

Почти все диалоги с лолей тоже УГ. Самые интересные с Хитаги и Цубасой.
Почти все диалоги с лолей, не считая сюжетных, доставляют. На вскидку вспоминаются ее комментарии на счет украденного первого касания и ее "Меня трогал девственник! Я обесчещенная!", или фраза "омэдето" с характерным выражением лица сразу же после признания Хитаги в любви ГГ, или сцена с 13-й серии с "лапанием" ГГ и соответствующие комментарии. И почему не упомянули Сугуру? Чем диалоги с ней не угодили (снова же сходу диалог о нижнем белье и поиск порнографии в комнате ГГ)? Кажется мне, что кто-то просто напросто не любит лолей :) Но Bakemonogatari то причем здесь?

Имеется ввиду, что эмоции героев выглядят не натурально.
Конечно, практически "невесомые" девочки и демоны-крабы - это натурально, а эмоции - ненатуральны....бида-бида!

За всё тоже. За мягкость и слабохарактерность.Если и необыкновенный, то только учитывая его тягу к самопожертвованию.
За его манеру общения с Хитаги я готов ему простить многое. А вы бы, батенька, за Кёном присматривали, а то загнобит его та ненормальная стервозная сучка с повязкой.

Это да. Но блять, одной эстетикой сыт не будешь. Нету (скрытого) смысла - забудь об оценке 9 и выше.
СПГС детектид! Ну нет в сериале скрытого смысла, блять, нет. Хотя если делать нефиг - можешь еще поискать. Это как мантры, повторяй их 100К раз.

Протестую. Как гаремка, бакемоно просто чудовищно убог.
Как хорошо, что сабж, по сути, не гаремка, а то был бы чудовищно убог :)

Даже Цубаса, будучи штампом (очки+бюст+характер=моэ) очень хороша.
Комрад 13-ю серию смотрел? Потому что в ней Цубаса уже явно не шаблонная моэ. К тому же она тоже долго и нудно вещает монологами.

проработать мир лучше, сделать акцент на сильных сторонах, забить на лоли, забацать треугольник или шото такое.
спасибо, но нахуй-нахуй! пусть такое Гонзо снимает.

Страница сгенерирована за 0.569 секунд. Запросов: 62.