Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: добро пожаловать в пассивно-агрессивный бойцовский клуб. Я бы рассказал про правила, но вы все такие умные, по-любому уже знаете всё.

Автор Тема: Bakemonogatari  (Прочитано 15591 раз)

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #105 : 17 Февраля 2014, 16:30:14 »

Не в цьому сезоні. :(
Знову ж таки, особисто мені це і не треба було.
Якщо таки реально зливають потенційно класних персонажів, то це звісно сумно

:facepalm: М-да. От дивіться. Ви вдвох 2-гого сезону не бачили, а я – бачив.
Твою думку я до відома прийняв, але якщо другий сезон бодай частково настільки ж класний, як і перший, то я вже буду задоволений

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #106 : 11 Декабря 2014, 19:05:46 »

Monogatari Series Second Season
Я все чекав, коли [Commie] випустять БД-ріпи усіх серій, але так і не дочекався і дві останні арки дивився у релізі [Coalgirls] і обпалився на цьому – хочу відмітити, що їх реліз має лінковані ОП та ЕД, і я помітив це лише в останній арці. Добре бодай, що ОП арки Шінобу вони не стали вирізати у окремий файл
Порпання в крабові, змії, равлику, кішці вже здається практично нескінченним, але ні, це ж так цікаво
Якщо після перегляду другого сезону ти хочеш сказати, що персонажі Ханекави або Сенгоку були повністю розкриті вже у першому сезоні і вони не отримали ніякого повноцінного розвитку і логічного завершення і він не потрібен, і що кинути персонажів напівдорозі – це ок... то мені нічого на це відповісти. Власне, продовження першого сезону можна і самому додумати, адже заділ був такий класний і вичерпний, чи не так?
Саме в цьому сезоні розвиток персонажу Кішки нарешті добігає логічного кінця. Коли вона плакала в кінці, я, в біса, плакав разом з нею
Чи повернулись разом з кішкою до серця Ханекави її спогади?
Арка Майой заповнює деякі дірки, або, радше, пропуски в оригінальному сюжеті – а саме, що сталось, коли Шінобу втекла із покинутої школи. Хоча створюється враження, що це вже заднім числом додумали
Мені здається, що після цього сезону я почав краще розуміти персонажів
Якщо змія була лише видінням, то звідки вона знала про те, що Шінобу використала всю енергію з храму?
Арка Шінобу дає трохи передісторії Шінобу, що, тим не менш, не особливо доповнює її персонаж, і так само, як арка Майой більше додала до персонажу Шінобу, арка Шінобу тепер більше додала до персонажу Майой
Тепер я бачу, що мала на увазі Сенджогахара, коли говорила, що могла закохатись у будь-кого, хто би її врятував, навіть у такого вкрай неприємного персонажа, як Каїкі. Остання арка, власне, розкривала не її, у кому із п'яти головних персонажів я, як не дивно, побачив менше всього нового,– а Каїкі, який виявляється не таким і простим персонажем, як здавалось на перший погляд

Hanamonogatari
Як далеким продовженням, я був дещо розчарований, але сама по собі... Арка як арка, нічого особливого, але чим більше – тим краще, і я буду радий, навіть якщо назнімають іще 30 арок
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 13:06:13 от Сергійко »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Bakemonogatari
« Ответ #107 : 28 Января 2015, 16:39:03 »

Вот я и досмотрел Nekomonogatari: Kuro. Собственно, мой идеал аниме найден.
Я говорю не конкретно об этой части, а о всей серии произведений и никакие аргументы меня не убедят в противоположном.

Единственное грустное и печальное огорчение - почему не Ханекава, а? Почему он выбрал Сенджогахару?

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #108 : 29 Января 2015, 10:14:58 »

Блять, але це ті самі персонажі. Порпання в крабові, змії, равлику, кішці вже здається практично нескінченним, але ні, це ж так цікаво :thumbdown:
Я лише хочу відповісти цитатами із Tsukimonogatari, які демонструють, що автор і сам це усвідомлює:
Цитата: Araragi
Urban legends...
Street gossip...
Secondhand information...
If they are spoken of too much, they become more like mere chitchat.
The hair-raising feeling and the imposing feeling both disappear.
Цитата: Araragi
Every story is marked with "The End" at some point.

Единственное грустное и печальное огорчение - почему не Ханекава, а? Почему он выбрал Сенджогахару?
Я і сам цього не розумію, а його пояснення мені здаються якимись дуже замудреними і притягнутими за вуха. Може, йому елементарно сміливості не вистачило, а Сенджогахара була всього лише достатньо кмітлива, аби зробити перший крок?
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 10:22:24 от Сергійко »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Bakemonogatari
« Ответ #109 : 02 Февраля 2015, 11:58:32 »

Досмотрел Nisemonogatari.
В общем, арки отличные.
и, Арараги, благословляю тебя на гарем рут.

Хм, эта посвежее будет.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Bakemonogatari
« Ответ #110 : 05 Февраля 2015, 15:31:56 »

Monogatari 2nd series
На этом я остановлюсь с просмотром серии Моногатари, ибо БД-рипов последних частей нет.

Итак,

Nekomonogatari: Shiro
В этой арке замечательно все, кроме её концовки из-за которой мне захотелось мне расхерачить монитор, придушить Сенджогахару и дать по морде Арараги. А ну и пропихнуть в Японии закон о полигамии. Ханекаву реально жалко. И с новой прической, она стала еще няшнее. НЯ.

Kabukimonogatari
Офигительная, ярчайшая арка. Еще и с тайм-тревелом, причем правильным тайм-тревелом. Единственное, чего не достает данной арке, это спешиала, который показал бы что происходило в мире Х после того, как проблема разрешилась. Остался ли кто-то из героинь после того, как Арараги умер и что с ними было бы.

Otorimonogatari
"Вот это поворот!". Для меня это самая внезапная и неожиданная арка. Я совсем не рад, что из милой и няшной Надеко сделали безумного, яндеристого и жуткого монстра-Бога, но это было сделано хорошо и красиво. 
И, кстати, да
Цитата
Якщо після перегляду другого сезону ти хочеш сказати, що персонажі Ханекави або Сенгоку були повністю розкриті вже у першому сезоні і вони не отримали ніякого повноцінного розвитку і логічного завершення і він не потрібен, і що кинути персонажів напівдорозі – це ок... то мені нічого на це відповісти. Власне, продовження першого сезону можна і самому додумати, адже заділ був такий класний і вичерпний, чи не так?
плюсую.

Onimonogatari
Шинобу - третья в моем списке няшности, поэтому узнать больше про нее всегда хорошо.  Майой - плак-плак. Т_Т

Koimonogatari
Извини, Сенджогахара, я еще от первой арки не отошел. Так что ничего интересного. :Р
Кроме решения ситуации с Надеко.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 16:44:19 от UR-Sloth »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Bakemonogatari
« Ответ #111 : 05 Февраля 2015, 16:57:46 »

На этом я остановлюсь с просмотром серии Моногатари
Для тех, кто пропустил предыдущие обсуждения (во избежание спойлеров) — можно рекомендуемый порядок просмотра? А то я только базовый сабж видел.
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #112 : 05 Февраля 2015, 17:02:36 »

Monogatari 2nd series
На этом я остановлюсь с просмотром серии Моногатари, ибо БД-рипов последних частей нет.
Є узагалі-то:
Я все чекав, коли [Commie] випустять БД-ріпи усіх серій, але так і не дочекався і дві останні арки дивився у релізі [Coalgirls]

можно рекомендуемый порядок просмотра?
Зазвичай дивляться або у порядку виходу, або у хронологічному порядку. Якщо друге, то ось. Якщо перше, то
Bakemonogatari
Nisemonogatari
Nekomonogatari (Kuro)
Monogatari Series: Second Season
Hanamonogatari
Tsukimonogatari

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Bakemonogatari
« Ответ #113 : 05 Февраля 2015, 17:31:45 »

Є узагалі-то:
Hanamonogatari
Tsukimonogatari
Эти две в 1920х1080 пока не нашел.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #114 : 05 Февраля 2015, 17:40:11 »

Оу, я думав ти мав на увазі останні арки другого сезону. Ти навіть написав про них відгук, я мав подумати краще, вибач

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Bakemonogatari
« Ответ #115 : 06 Февраля 2015, 11:09:40 »

Оу, я думав ти мав на увазі останні арки другого сезону. Ти навіть написав про них відгук, я мав подумати краще, вибач
Ну, Ханамоногатари таки есть в релизе от коалгерлс, они её просто не сделали отдельно.
А вот Тсукиномоногатари придется ждать.

PS Я вчера спешил и не дописал насчет решения ситуации с Надеко. Если в целом, то концовка слабовата. То есть до момента разговора Кайки и Арараги все было очень хорошо и неплохо. Я понимаю, что автору тяжело развивать 7 или 9 центральных персонажей и он активно рубит концы, но это не повод притягивать аргументацию за уши.
"Если ты будешь около нее, то она будет бесполезной".
ВТФ? Это тоже самое, как и аргументация почему Арараги встречается с Сенджогахарой, а не с Ханекавой. В общем этот факт меня немного огорчил и концовка мне кажется слабоватой по сравнению с другими арками.

Ну и напоследок по гарему:
Мы попрощались с Майой и скорее всего с Надеко тоже. В ханамоногатари наверное попрощаемся с Канбару.
Итого у нас остались Шинобу, Сенджогахара и, возможно, Ханекава.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Bakemonogatari
« Ответ #116 : 06 Февраля 2015, 14:11:07 »

Ну, Ханамоногатари таки есть в релизе от коалгерлс, они её просто не сделали отдельно.
Точно, я про це й забув вже

Итого у нас остались Шинобу, Сенджогахара и, возможно, Ханекава.
А сестрички?

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Bakemonogatari
« Ответ #117 : 06 Февраля 2015, 19:31:38 »

А сестрички?
У сестричек "воображаемые" парни. Плюс я посмотрел Ханамоногатари сегодня, там получается так, что Арараги выпустился, поступил в универ и теперь в родном доме бывает редко. Ну а из отношений на расстоянии ничего хорошего не получается. Хотя Арараги в конце честно признался, что Карен он не против того.
И с Канбару по этой же причине мы тоже пока прощаемся, но кто знает, как ситуация обернется в будущем.

Страница сгенерирована за 1.518 секунд. Запросов: 57.