Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: copypasta ergo sum.

Автор Тема: Tales of the Abyss  (Прочитано 1615 раз)

Seruziku-sensei

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
Tales of the Abyss
« : 10 Сентября 2009, 01:20:35 »

Милое фэнтезийное прямолинейное детское аниме, прямо-таки воплощающее полный набор общепринятых штампов. : ) Бобро есть Бобро, козло - зло, персонажи кавайны и картонны до безобразия, у каждого обязательный багаж Тёмного Прошлого (у некоторых доведённого до Мрачного Настоящего и Затуманенного Будущего), поступки благородны и нелогичны, сюжет предсказуем на пару серий вперёд, от сочетания случайностей Станиславский переворачивается в гробу. Для придания серьёзности по сериям раскиданы бессмысленные, но очень пафосные самопожертвования NPC'ей и многочисленные этические проблемы (правда, в большинстве своём они решены до их формулировки главными героями, но на это никто не обращает внимания : )).
Зато два положительных момента: офигенные Механизмы и красиво сделанные фонические заклинания. Механизмами там утыкано всё, почитай, вся планета искусственная, и эти машины эстетически радуют глаз. А заклинания - ну, я бы магию только так и вырисовывал.)) Причём магией владеют почти все (кроме главного героя, который не владеет, хотя и обладает).
Наконец, не скрою, один сюжетный поворот стал-таки для меня несколько неожиданным, так что не всё потеряно.)) И, в целом, отключив мозг, просмотрел с удовольствием. : )
Рекомендуется: детям младшего и среднего школьного возраста, эстетам.
Не рекомендуется: лицам, страдающим СПГС (а то, чего доброго, найдут-таки ГС : ))
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 08:44:19 от Alex_Fox »
* Оно все ничего, кабы ничто, ежели нипочем что зря, а чуть что коснись - вот тебе и пожалуйста!
* Да тут и ногу сломать можно! (с) Чёрт
* Вам помочь или не мешать?
* Сколько волка ни корми, он все равно плохо доится!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Впечатления от now watching
« Ответ #1 : 10 Сентября 2009, 01:27:04 »

"Tales of the Abyss"
Чёрт, я уже хочу его посмотреть =) Два вопроса: первый, а про что хоть сюжет? И второй, а где это можно достать?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентября 2009, 01:28:51 »

"Tales of the Abyss"
Чёрт, я уже хочу его посмотреть =) Два вопроса: первый, а про что хоть сюжет? И второй, а где это можно достать?
на второй вопрос - на БТ!
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

Seruziku-sensei

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Сентября 2009, 01:34:50 »

Два вопроса: первый, а про что хоть сюжет?

Ну, там группа плохишей хочет развязать войну между двумя местными империями, дабы исполнилось Очень Серьёзное И Всеми Уважаемое Пророчество, а группа кибальчишей им не даёт. Потом оказывается, что один плохиш, прикрываясь благими целями (исполнением ОСИВУПророчества), на самом деле уничтожить к чертям собачьим этот мир, а группа кибальчишей, соответственно, этого не хочет. Так, слово за слово, сдирая покровы с Мрачного Прошлого каждого кибальчиша, мы и добираемся до кульминации, апофеоза и развязки.)))

А вообще, главный герой там - наследник одной из империй, который мучительно рефлексирует собственное ничтожество.)))

И второй, а где это можно достать?
У меня, видимо.))))
* Оно все ничего, кабы ничто, ежели нипочем что зря, а чуть что коснись - вот тебе и пожалуйста!
* Да тут и ногу сломать можно! (с) Чёрт
* Вам помочь или не мешать?
* Сколько волка ни корми, он все равно плохо доится!

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
Tales of the Abyss
« Ответ #4 : 21 Ноября 2009, 17:31:49 »

Опенинг там просто отличный! И девушка с <s>вес</s> чем-то копьеподобным (особенно в сценах, где на щеках проступает румянец). :D Забросил ближе к концу, т.к. стало скучно, уныло и меня задолбал персонаж с противным голосом (девочка-коротышка). Поэтому предлагаю в "не рекомендуется" добавить тех, кого подобные персонажи раздражают.
P.S. Чтобы не было лишних вопросов и косых взглядов, я люблю штампы и незамысловатое аниме, но всему есть предел.
    ng: Quiz RPG, Neuroshima Hex, Talisman
Quiz RPG! Если играете, давайте дружить. Ник: Kilma

last.fm
anidb.info

Bars

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • The instrument of Doom
    • Просмотр профиля
Tales of the Abyss
« Ответ #5 : 21 Ноября 2009, 23:19:54 »

У меня при просмотре были отчётливые асоциации с некоторыми ЖРПГшками, в худших их местах. Наподобии получасового истребления волков "чтобы прокачатся" на 1 локации, тупых рельсовых совпадений, которые при помощи нужного позиционирования роялей в кустах какбы логически ведут сюжет по его рельсе. Анимеха к второй своей трети показывает всё хорошее что есть, и начинает по ровной рельсе катится в сторону аццкой финальной битвы, расстояние до которой по рельсе чётко отслеживается по количеству оставшихся серий. Что вызывает дополнительное уныние.
Рекомендация - посмотреть и дропнуть, поскольку да, в начале оно класное =)
"Я падал тысячи раз, сотни - проклят, сотни - воспет, я снова встаю сейчас"(с) ДДТ
"Тот, в чьем сердце -- ад пустыни, в море бедствий не остынет,
      Раскаленная гордыня служит сильному плащом."(с) Г.Л.Олди

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 43.