Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Новый Год Аниме-КПИшники встречают одинокими толпами.

Автор Тема: Кэйон!  (Прочитано 7512 раз)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« : 31 Июля 2009, 15:31:41 »

Официальное название: けいおん! (K-On!)
Название на русском: Кэйон! (версия вротарта)

Производство: Япония
Жанр: кавайные лоли, школа, комедия, музыка
Тип: ТВ (12 эп. + спэшл), 25 мин.

Ссылки на произведение: AniDB, World Art

Эх, за что я
Люблю Ковбоя
(с) Масяня
Kei-On!
(кпишник, для полноценного чтения инет=вкл!)

Ну, как вам картинки? Лично я понятия не имею, как можно пройти мимо аниме про кавайных девочек с кавайными гитарами, да ещё и производства Киото Анимейшн. Увидел, скачал, посмотрел и теперь хочу высказать своё имхо.
Первое впечатление.. Кавай так и прётъ! >_< Чем отличается вышеупомянутая студия, так это умением делать офигенно красивое аниме. Нарисовано просто замечательно. Но уже после первой серии закрадывается смутное сомнение... 4 лоли-кавайки из старшей школы, милый неторопливый и даже бестолковый сюжет, ... Стоп! Смотрю опенинг и понимаю, где-то я уже видел эти носки!
Сижу и думаю, ну где я это уже видел.... О!!!!
И тут всё стало на свои места))) Кейон просто мелкая халтурка перед выходом флагмана студии, гиганта под названием Меланхолия Харухи Сузумии 2.. Зашёл на Ворлд-Арт. Да, действительно. Сейю почти все малоизвестные, что говорит о скромном бюджете.
Но расстраиваться рано. Кейон порадует всех нимфофилов почитателей лоли. :) Ведь посмотреть есть на что. (ахтунг, хентай инсайд)
Хочу отметить момент, который особенно мне приглянулся.
Впервые, наверное, названия музыкальных инструментов написаны правильно. Вот клавиши KORG Triton, вот установка YAMAHA с тарелками Zildjian, а вот вам гитара Gibson. Даже цены соответствуют реальным! В аниме Гибсон Лес Пол стоит 250.000 иен, на официальном сайте гибсона 1950 у.е. Посмотрел курс 1$ = 130 иен. Совпадает.  O0 Интересно, а за рекламу они деньги получили? :)
А как отрисованы гитары! По картинкам спокойно смог найти все гитары, которые были показаны в аниме.
Юи Хирасава играет на Gibson Les Paul Classic цвета Cherry Sunburst.
У Мио Акиямы Fender American Standard Jazz Bass Left Handed.
Адзуса Накано играет на Fender ‘65 Mustang
Ещё в эпизодах были показаны другие инструменты, да мне лень уже гуглить.
О сюжете и героях говорить не буду. Ну, что бы не спойлить. Сами всё увидите-поймёте. :)

В общем, Кейон несомненно придётся по вкусу многим. Ведь последняя серия вышла всего лишь 19 июня, а уже в инете КУЧА арта/фанарта, косплея и хентайной манги. Это о чём-то да говорит. Саундтреки понравятся любителям джей-попа, хотя как по мне, то только опенинг и эндинг неплохие. Оценку ставлю 8 с пометкой "смотреть можно".
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 15:40:23 от gef »

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Кэйон!
« Ответ #1 : 15 Сентября 2009, 21:22:24 »

Хороший сериал, но ему не в пользу идут две вещи:

1) После Азуманги, Лаки Стара, Харухи, Каннаги и пр. он уже как-то вторично воспринимается.
2) Музыкальные темы, поднимаемые сериалом - фигня полнейшая.

Но я тоже поставил бы 8/10 - моэ есть моэ :)

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Кэйон!
« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 22:23:05 »

1) После Азуманги, Лаки Стара, Харухи, Каннаги и пр. он уже как-то вторично воспринимается.
Ничто не ново под луной, в любом жанре есть свои предшественники, но это абсолютно не уменьшает достоинства нового произведения.

2) Музыкальные темы, поднимаемые сериалом - фигня полнейшая.
Музыкальная составляющая очень даже на уровне, как по мне, так лучше, чем в Харухи, допустим (да простят мне ее фанаты).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Кэйон!
« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 23:05:18 »

Ничто не ново под луной, в любом жанре есть свои предшественники, но это абсолютно не уменьшает достоинства нового произведения.
Ну, с этим ничего не поделаешь.
Музыкальная составляющая очень даже на уровне, как по мне, так лучше, чем в Харухи, допустим (да простят мне ее фанаты).
Мне кажется, ты меня не так поняла. Я имел в виду кучу идиотизмов типа "как Юи училась играть на гитаре", "как можно не менять струны", "примитизированный процесс репетиций" и т.п. Как гитариста меня это все сильно покоробило.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 23:14:21 от The Maks »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #4 : 16 Сентября 2009, 08:39:39 »

Зато дает все основания для сдержанных оценок "выше среднего", ведь новое не всегда означает лучшее.

да простят мне ее фанаты
Среди них масса неадекватов, так что не стоит себя утруждать извинениями :)

Как гитариста меня это все сильно покоробило.
А не много ли требуем от школьной комедии с моэ героинями? Это же не Нодаме.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Кэйон!
« Ответ #5 : 16 Сентября 2009, 10:17:48 »

А не много ли требуем от школьной комедии с моэ героинями? Это же не Нодаме.
Я стараюсь никогда не требовать слишком многого в подобных ситуациях, но увы - элементарный идиотизм не доставляет ни капельки.  :)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 11:36:59 »

Не простят, грррр. :)

Как гитариста меня это все сильно покоробило.
А не много ли требуем от школьной комедии с моэ героинями?
Більшого вимагай, більшого вимагай! (с) :)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 16:47:22 »

"K-ON!" досмотрен, изображения с лолями закачаны. Сегодня я буду в очередной раз в роли "плохого" парня и подпорчу, возможно, кому то настроение. Ведь если быть объективным и смотреть на это красочное аниме не через розовые моэ очки, а сравнивая с выходившим до него (да и после тоже), то в пользу "Кэйона" можно назвать разве что:
1. Рисовку с графикой вцелом. Хотя чего еще можно ожидать от Kyoto Anomation? Создавать отвратительно нарисованное аниме у них просто не получается. Возможно они даже и старались, но все никак. За что мы им очень благодарны.
2. Собственно, как уже говорилось - очень хорошо отрисованы музыкальные инструменты, в особенности гитары. В тонкостях этого дела не профи, но видно сходу, что сил и времени на все это потраченно не меньше, чем на рисовку лолей-школьниц.
3. Эндинг сериала и сама песня "Don't say lazy" - понравилась до умопомрачения. Действительно моэ. Но, к сожалению для "Кэйона" - единственный случай, когда подобный трюк со мной прошел.

В остальном - ничего выдающегося и оригинального. Сюжет банален и скучен, запоминающихся событий нет да и откуда им там взяться? Героини всего лишь блеклые моэ куклы, даже очаровашка Мио стала жертвой мейстримовского образа. Песни в сериале - как бы есть и только. Я тоже не особо жалую Сузумию, но та же "God knows" получше была. Хотя - два сапога пара :) Что еще? Лоли, лоли и лоли, мать их! А еще пляж с арбузом, школа, немного ненормальная учительница, девочка-растяпа и ее ответственная и не по годам взрослая сестра - намек ясен или еще продолжать? :) В общем, согласен:
элементарный идиотизм не доставляет ни капельки
Как итог: немного нового фанарта и понимание всей "соли" петросянского форсед мема: "Кэйон - вин тысячелетия". Не скажу что все было ужасно, иногда даже наоборот: есть забавные моменты. Но после "Школьного переполоха" и даже "Ракисуты" - нужно еще немного для полной сатисфакции. А вот этого "немного" как раз и не хватило. Оценка: 7/10. И еще: желание смотреть спешлы не возникло.

Кейон просто мелкая халтурка перед выходом флагмана студии, гиганта под названием Меланхолия Харухи Сузумии 2..
Как же ошибался ты, мой друг Горацио :)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 18:59:17 »

Кейон просто мелкая халтурка перед выходом флагмана студии, гиганта под названием Меланхолия Харухи Сузумии 2..
Как же ошибался ты, мой друг Горацио :)
Хе. Пока кто-нить из уважаемых мною писак не разгромит Сузумию-2 на этом форуме, твоя шутка не будет засчитана. А пока выпей яду, принц Датский)

А на счёт твоего отзыва по Кейону, то наши мысли тут сошлись. Только выразили мы их по-разному))

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
Кэйон!
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 15:27:37 »

ми, слава Ками, не смотрела Судзумии, и желание смотреть не наблюдается, поэтому сравнивать не с чем в общем-то... Сабж же своим опенингом пугающе напоминает Лаки стар, и является примером аниме, под которое можно не напрягаясь заниматься другими делами(фотошопить, шить и прочее), оно настолько легкое и не содержательное, да еще с этими юберкавайненькими фразами "сьешь вкусняшку!" и легким кретинизмом Юи... как способ убить время с красивой картинкой годится более чем полностью и в отличии от Лаки Стара ми смогла его досмотреть :)
Фея десу. фея и все тут!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #10 : 31 Декабря 2009, 11:08:36 »

Не нужно быть ни Вангой, ни Кэпом, что бы предугадать следующую новость: второй сезон повествования о том, как девочки играют на музыкальных инструментах и поедают кондитерские ништяшки официально анонсирован.
Детали на нихонском пруфлинке и на "Кино-Говно".

itsiam

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Просто блог
Кэйон!
« Ответ #11 : 02 Января 2010, 00:14:41 »

второй сезон

Нееет! Только не это!
Кланнад, Харухи, теперь К-ОН. А что дальше? Ракисута?

Треба наказати геїв-москалівяпонців

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #12 : 02 Января 2010, 00:34:24 »

Кланнад, Харухи, теперь К-ОН. А что дальше? Ракисута?
Харухі  - більш ніж очікувано, як не як ранобе аж 8 томів є, а екранізовані були тільки 1 і 3, та перша серія зачіпала 2 том. За Кланнад не знаю, ну а к-он з його популярністю (бджлять, за що питається?) і неповноцінним 1-м сезоном (13 серій тобто) теж очікувано. Ракісута скоріше за все або виключення з правил, або вона ще й досі на скільки популярна, що приносить стабільні доходи.

ЗІ краще б 2-й сезон Бека зклепали. Так ще 2/3 манги не екранізовано...
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #13 : 02 Января 2010, 00:53:08 »

Харухі  - більш ніж очікувано, як не як ранобе аж 8 томів є, а екранізовані були тільки 1 і 3, та перша серія зачіпала 2 том.
Да причем здесь ранобе, вы гляньте на уровень продаж ДВД/Блюрей долбаной восьмерки - за последнюю полную неделю декабря продано чуть менее 12К DVD. Как при таких обстоятельствах не клепать еще и еще продолжения?

ну а к-он з його популярністю (бджлять, за що питається?)
моэ же!

или FMP... хотя сейчас популярнее сисикь и моэ, блять.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #14 : 02 Января 2010, 00:59:41 »

Если во 2-й сезон добавят больше фансервиса, моэ, кавая, панцев и т.д., то куда ж вы денетесь? Будете смотреть как миленькие.

Да причем здесь ранобе, вы гляньте на уровень продаж ДВД/Блюрей долбаной восьмерки - за последнюю полную неделю декабря продано чуть менее 12К DVD. Как при таких обстоятельствах не клепать еще и еще продолжения?
Та да. Тем более, что материалом афтары обеспечены чуть более, чем полностью.

или FMP... хотя сейчас популярнее сисикь и моэ, блять.
Да ладно, ФМП тоже уже затёртый. Имхо, конторе нужны новые идеи и сюжеты.. Бо не будэ дила..

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #15 : 02 Января 2010, 01:08:07 »

Если во 2-й сезон добавят больше фансервиса, моэ, кавая, панцев и т.д., то куда ж вы денетесь? Будете смотреть как миленькие.
Как вот здесь?  ^-^

Та да. Тем более, что материалом афтары обеспечены чуть более, чем полностью.
Дело в ненормальных японцах, которые согласны все это покупать. Иначе загнулась бы эта ваша Судзумия.

Да ладно, ФМП тоже уже затёртый. Имхо, конторе нужны новые идеи и сюжеты.. Бо не будэ дила..
Пойдут по стопам Гонзо? секундочку... О ШИ~! Гонзо-Кьёто создавали FMP! же!  8)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #16 : 02 Января 2010, 01:51:48 »

Малось на увазі це + готове продовження історії в вигляді ранобе. Гомен, що трохи мутно написав.
моэ же!
перефразую: з ТАКОЮ популярністю. Хоча, відповідь напевне та ж сама буде.
Може й затертий, але куди достойніший

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #17 : 06 Января 2010, 01:27:21 »

Как вот здесь?
О, май.. Проникся.
Да здравствуют косплееры-лесбиянки!

Дело в ненормальных японцах, которые согласны все это покупать. Иначе загнулась бы эта ваша Судзумия.
Да ладно, и без Судзумии хватает способов развести лохапотребителя на деньги. Бакемоногатари в пример.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #18 : 06 Января 2010, 08:35:40 »

Да ладно, и без Судзумии хватает способов развести лохапотребителя на деньги. Бакемоногатари в пример.
И это все, на что хватило фантазии у Судзумии-фагов?
И да... слишком толсто.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #19 : 05 Ноября 2010, 00:30:59 »

И ведь не поспоришь с анонимусом.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #20 : 05 Ноября 2010, 00:45:59 »

И ведь не поспоришь с анонимусом.
Почему же, поспоришь. Если в случае кейона, где вместо музыки нам показывают няшек (пускай и пустоголовых, но няшек) и тортики, то во втором случае вместо музыки мы получаем блядей и, как ни парадоксально, блядство.
Заявляю это как человек, с переменным успехом уже больше года перевоспитывающий младшую сестру с культа ранеток на более-менее терпимый мейнстримовский поп-рок. Лучше бы она от кейона пёрлась, чесслово.

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #21 : 05 Ноября 2010, 05:46:49 »

няшек (пускай и пустоголовых, но няшек) и тортики, то во втором случае вместо музыки мы получаем блядей
it's all the saem shit
Впрочем, нет. Более точная аналогия - фансервис. Но представьте аналогию этим "няшкам" на эстраде и вам многое станет ясно.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #22 : 05 Ноября 2010, 09:35:17 »

kage-kun, тут такое дело. Твоя аргументация строится на оперировании абсолютными величинами. Вот обозначим Ранеток как абсолютное зло, источник говно попсы и блядства. Если смотреть с такой позиции, то да, данное утверждение имеет смысл и K-On! предпочтительнее (няшки, кавайки и все такое). Но мне кажется, что нужно взглянуть на это все со стороны оперирования категориями. И вот здесь что Ранетки, что Кэйон - одна категория. тень точно подметил про аналогию с фаесервисом. И там, и там мы имеем продукт, с низким идейным коэфициентом, а также безжалостным и беспощадным по содержанию. И здесь, и там, первоочередная задача - ублажать фанатов. Другое дело, что фанаты Ранеток такие фанаты. Именно поэтому можно утверждать, что Кэйон - это Ранетки в аниме, с некоторыми оговорками. И, конечно же, все мы понимаем, что для нормального психически здорового человека (т. е. не для нас), Ранетки и Кэйон должны восприниматься как шлак.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #23 : 05 Ноября 2010, 10:25:55 »

Не спорю, у Ранеток и Кейона больше общего, нежели у Ранеток и эскалатора, но, пикча, предоставленная ранее, подразумевает, что они не просто похожи, а идентичны. Я конечно понимаю, что это не более, чем сарказм, но сэмпай высказался так, что это чуть ли не истина последней инстанции, на что я и возразил.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #24 : 05 Ноября 2010, 17:13:20 »

Не спорю, у Ранеток и Кейона больше общего, нежели у Ранеток и эскалатора
Ну почему же... эскалатор, как и Ранетки, не может петь песни... хотя, если подумать, ему может помочь Вокалоид.

пикча, предоставленная ранее, подразумевает, что они не просто похожи, а идентичны.
Это ваши телепатические навыки (а у некоторых и попоболь) так говорят. Анон как бэ намекал на некоторые явные параллели, всего лишь.

Я конечно понимаю, что это не более, чем сарказм
*вычеркиваю из списка очереди на электропроцедуры* :)

Buka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #25 : 09 Ноября 2010, 21:33:46 »

Мне понравилось :evil:, хоть там они  очень долго чаек пили :yes:, не знаю как, но меня хорошо в  сюжет втянуло, теперь 3 сезон жду, А из песен мне помимо Don't Say Lazy   очень понравилась No,thank you . А на Сузумию  я продолжение не стал бы делать,потому как то мутить стали, надо было на первом сезоне становиться. :facepalm: :thumbdown:
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 19:51:58 от Buka »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #26 : 09 Ноября 2010, 22:56:46 »

[mod]to Buka: Устное предупреждение [ ]: грамотность.Не нужно позорить фанатов K-ON и писать сообщения в такое уебищном стиле изложения, и с такой жуткой грамматикой уровня церковно-приходской школы. Также настойчиво рекомендую ознакомится с правилами форума. Искренне надеюсь, что к этой теме мы больше не будем возвращаться.[/mod]

Buka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #27 : 13 Ноября 2010, 20:33:04 »

to Buka: Устное предупреждение [ ]: грамотность.
Не нужно позорить фанатов K-ON и писать сообщения в такое уебищном стиле изложения, и с такой жуткой грамматикой уровня церковно-приходской школы. Также настойчиво рекомендую ознакомится с правилами форума. Искренне надеюсь, что к этой теме мы больше не будем возвращаться.

to Buka: Устное предупреждение [ ]: грамотность.
Не нужно позорить фанатов K-ON и писать сообщения в такое уебищном стиле изложения, и с такой жуткой грамматикой уровня церковно-приходской школы. Также настойчиво рекомендую ознакомится с правилами форума. Искренне надеюсь, что к этой теме мы больше не будем возвращаться.

Я исправился. Не вижу смысла создавать тему где  поливают грязью  к-он. Конечно, в защиту им  сказать  можно не много , но не  смерится  с тем что к-он с ранетками связывают это бред. Кавайные няшки которые просто живут и попадают в разые ситуацыи показывая на скоко они дружны, в Ранетках одно тупое пропаривание ,  про них не скажешь няшки, и музыка у них тупая, считаю  они не учат доброте  и в обще , это сплошное блядство на экране,  но  мне к-он понравился и все тут, К- он  одно из тех аниме про которое можно казать : "просто нравится".  А терзать любого зашедшего  в тему  как в некий вольер и терзать его всем вместе это с родни волков ,и я не вижу смысла отписываться в этой теме!
Мне кажется, ты меня не так поняла. Я имел в виду кучу идиотизмов типа "как Юи училась играть на гитаре", "как можно не менять струны", "примитизированный процесс репетиций" и т.п. Как гитариста меня это все сильно покоробило.
Ну а это не стояло главной целю, да и не музыкантов он рассчитан.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 20:41:00 от Buka »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #28 : 13 Ноября 2010, 20:51:15 »

[mod]Иех, у меня плюсомет отвалился, будем считать это судьбою.Buka, устное предупреждение [ ]: обсуждение правил раздела и действий модератора в разделе, отличном от «Поддержки»; грамотность.В следующий раз точно будет плюс. [/mod]
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 20:59:03 от kage-kun »

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #29 : 13 Ноября 2010, 21:17:19 »

смерится  с тем что к-он с ранетками связывают это бред
Не переживайте, вы просто в разных размерностях идете.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #30 : 15 Ноября 2010, 13:59:35 »

Ох ты бозе, какая калорийная нямка... [green_color_mode=on]

Не вижу смысла создавать тему где  поливают грязью  к-он.
Учитывая, что здесь пишут и уже наваяли прилично, как по меркам этого ресурса - смысл есть :)

Кавайные няшки которые просто живут и попадают в разые ситуацыи показывая на скоко они дружны, в Ранетках одно тупое пропаривание
Я не смотрел сериал Ранетки, но готов поспорить, что в нем тоже показано как они, Ранетки, дружны и как они же попадают в разные ситуации.

в Ранетках одно тупое пропаривание
need moar cakes desu!

и музыка у них тупая
agree

это сплошное блядство на экране
А жрать тортики два сезона - это не блядство по отношению к зрителю? you could be a whore even if you don't suck cocks.

К- он  одно из тех аниме про которое можно казать : "просто нравится".
так можно сказать о любом аниме... лол. Но позиция интересная: если мне что-то нравится, то другие не должны высказывать негативное отношение к этому... потому что мне нравится... даже гавноед-кун себе такого не позволяет.

А терзать любого зашедшего  в тему  как в некий вольер и терзать его всем вместе это с родни волков ,и я не вижу смысла отписываться в этой теме!
Так ты же отписался здесь... и даже не раз... double lol.

Спасибо тебе, ув. оппозиционер - покормил... вечером зайду за десертом.
[green_color_mode=off]

[mod]Сообщения, оставленные модеротором, они как Святое Писание для гоев и как Свитки Торы для богоизбrанного наrода. Поэтому цитировать и отвечать на них нельзя вне специального раздела. Надеюсь этот урок уже усвоен.[/mod]
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 15:48:08 от Alex_Fox »

Buka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #31 : 15 Ноября 2010, 20:49:54 »

Я не говорю что люди свои  мнения высказывать не могут, на то они и мнения , пусть высказывают.Но просто терзать человека которму нравится  это аниме... каким бы со  стороны оно не казалось, так  нельзя.И не  все аниме просто нравятся
А жрать тортики два сезона - это не блядство по отношению к зрителю? you could be a whore even if you don't suck cocks.
Ну не кто не привязывает зрителя к стулу, не заставляет смотреть.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Кэйон!
« Ответ #32 : 15 Ноября 2010, 22:24:17 »

Но просто терзать человека которму нравится  это аниме... каким бы со  стороны оно не казалось, так  нельзя.
Можно, иногда даже нужно. Иначе мы получаем неизлечимых нарутардов и кэйонофагв при взгляде на которых хочется плакать.
А так можно спасти одного из десяти.

ЗЫ Я вот думаю таки посмотреть вторую серию первого сезона Кэйона, благо в моем нынешнем состоянии она все равно фиг воспримется.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #33 : 15 Ноября 2010, 22:27:42 »

K-ON будем смотреть на следующей сходке сладкоежек же!

Buka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #34 : 16 Ноября 2010, 04:08:54 »

;D ;D ;D интересно сказал.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #35 : 16 Ноября 2010, 09:09:35 »

Но просто терзать человека которму нравится  это аниме... каким бы со  стороны оно не казалось, так  нельзя.
Как уже было сказанно: можно и нужно. Потому что показатель неадекватности уже зашкаливает... и да, take it easy.

ОМГ! Там же овер 20 серий! Кому скидываться на бухло и траву? Лучше бы БД рип Бакемоногатари посмотрели.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #36 : 16 Ноября 2010, 20:42:11 »

[mod]Обсуждение Bakemonogatari и наличие мифического глубокого смысла в нем перенесено в соответствующую тему.[/mod]
[mod]Дальнейшее обсуждение пойнтовок и планов на них будет караться по всей строгости закона.[/mod]

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #37 : 19 Ноября 2010, 21:10:53 »

Начал смотреть второй сезон. И знаете что? Мне нравится! :)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #38 : 26 Ноября 2010, 22:25:57 »

Немного о втором сезоне Кейона.. спойлеры инсайд?
Мне не понятны нападки местных агротроллэ на сериал. Чего вы, господа зильоные, вообще ожидали? Это же Киото, это же Кейон. Никакой смысловой нагрузки здесь и не должно быть - слайс оф лайф основной жанр произведения (имхо). Посмотрите на свою жизнь со стороны, в ней есть смысл? В ней есть удивительная новая идея, жестокая борьба, интересные сюжеты, намёки на гениальность, оригинальность? Вы просто живёте, удовлетворяя множество определённых потребностей (зависящее всё-таки от уровня морального/физического/духовного/интеллектуального развития но мы не об этом).
В общем, жанр я бы определил так: slice of life, школа, комедия, музыка?. В этом небольшое отличие от первого сезона, на мой взгляд - он был более музыкальным. Сценарий не блещет сюжетными изысками, искромётным юмором или какими-то оригинальными поворотами. Девочки живут себе, развлекаются, кушают пирожные и пьют чай, а в перерывах ещё и играют джей-поп. Увеличение серий до 24 не пошли на пользу аниме, слишком затянуто получилось. Некоторые эпизоды вообще хотелось бы выкинуть. Но есть и неплохие, например последняя сюжетная, которая со слезами-соплями.
Так и тянет сравнить сабж с Азумангой. :) Общего не много, но в целом формула "толпа девочек+выпускной класс" наводит именно на это сравнение. Но Азуманга шедевр и я не представляю её продолжения, а вот 3-й сезон "великолепной четвёрки и Азу-нян" вполне реален. И я его даже буду смотреть))
Единственным неоспоримым плюсом Кейона-2 является красивая рисовка и великолепная анимация персонажей. Хочется отметить так же дизайн и проработку персонажей.
О, ещё мне понравились голоса сейю и большая часть ОСТов, но в плане музыки этому аниме состязаться можно разве что с Наной. А может автор просто не фанат джей-попа? Эндинги супер, вот. Вписываются как нельзя кстати в общую картину.
В общем целом я доволен и оцениваю кейончег в 7,8/10. У этого аниме есть свой определённый шарм и обаяние, моэта короче. :)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #39 : 26 Ноября 2010, 22:36:50 »

Мне не понятны нападки местных агротроллэ на сериал.
Агро идет не так на сам сериал, как на упоротых фанатов. Сериал не так уж и плох, но явно не «ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ!!!1111!!1».
А оные трубили это все пол года онгоинга. Ну и слили под чистую ISML. За что их любить то?

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Кэйон!
« Ответ #40 : 26 Ноября 2010, 22:40:58 »

Агро идет не так на сам сериал, как на упоротых фанатов. Сериал не так уж и плох, но явно не «ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ!!!1111!!1».
А оные трубили это все пол года онгоинга. Ну и слили под чистую ISML. За что их любить то?
Ху іс іт?! ???
П.С. Lunatice - Heart Of A Lion, а може Lunaticа?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 22:42:53 от vitaliy_619 »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Кэйон!
« Ответ #41 : 26 Ноября 2010, 22:45:14 »

вот 3-й сезон "великолепной четвёрки и Азу-нян" вполне реален.
<xxx> Даёшь 3 сезон про то, как Азу-нян сидит одна в комнате, плачет, жрет вкусняшки, толстеет... -_-    © http://nya.sh/post/5561
Ху іс іт?!
В якому сенсі? Приклади упоротих фанатів? Та той же Хілтон, щоб не ходити далеко.

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Кэйон!
« Ответ #42 : 26 Ноября 2010, 23:03:32 »

вот 3-й сезон "великолепной четвёрки и Азу-нян" вполне реален.
<xxx> Даёшь 3 сезон про то, как Азу-нян сидит одна в комнате, плачет, жрет вкусняшки, толстеет... -_-    © http://nya.sh/post/5561
дурість  ;D
Ну а Хілтон, то ж окремий випадок. А от Buka був написав, що йому сподобалось і що вийшло :confused:

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #43 : 27 Ноября 2010, 06:58:18 »

gef, ну вот ты сам сказал, что сабже ничего нет и он ни на что не претендует. То есть большинство "агротроллз" просто повторяют то, что ты только что произнёс: бессмысленность и пустота. Если дрянь таковой и задумывалась, это не делает её меньшей дрянью.

Впрочем, вот взять Бэка - можно сказать, что он на что-то претендует? Вроде бы нет, но это не совсем слайс оф лайф, там зрителю дают драму и интересные события. В Киёне же этот слайс оф лайф уныл настолько, что даже моя пресная жизнь (включая школу) была интересне. Вот Миядзаки мастер бы сумел показать эти банальные школьные дни так, что все ахнули - ведь даже среди маловажных мелочей, которыми наполнена жизнь каждого, происходят свои интересные события, есть переживания, встречается красота. Но автора не ставили себе целью что-то показать или передать. Они ставили целью получить рекордные дозы моэ в минуту, потому что толпа это жрёт, а они умеют это делать. В Минами-ке это хотя бы было смешно. А здесь попросту генерирующие моэ боты и потребляющие моэ зомби.

Buka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #44 : 29 Декабря 2010, 01:07:15 »

Единственным неоспоримым плюсом Кейона-2 является красивая рисовка и великолепная анимация персонажей. Хочется отметить так же дизайн и проработку персонажей.
О, ещё мне понравились голоса сейю и большая часть ОСТов, но в плане музыки этому аниме состязаться можно разве что с Наной. А может автор просто не фанат джей-попа? Эндинги супер, вот. Вписываются как нельзя кстати в общую картину.
Вот вот ,и мне тоже это нравится, но не кто ж не говорит что это самое великолепное творение, аниме пускай и легкое но  оставляет впечатление.Но увы ребята, вы теперь признаете то что не обязательно быть упоратым фанатом чтоб любить  это аниме, и что есть на то причины.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 20:45:01 от Buka »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #45 : 29 Декабря 2010, 01:40:30 »

[mod]to Buka: Предупреждение [ + ]: грамотность.После прочтения текста испытал ощущения, словно мне вырывают глаза. Изначально должно было быть "Устное предупреждение", но вот эта и эта награды, причем в данной же теме, вынуждают меня прибегнуть к более радикальным мерам.З Ы Хочу обратить внимание, что у комрада осталось право всего лишь на еще один прокол.З З Ы Хочется верить, что этим инцидентом мы закроем карательную кампанию 2010 года[/mod]
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 01:44:36 от Alex_Fox »

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #46 : 29 Декабря 2010, 21:33:41 »

До речі, з приводу аналогій:
Стоп! Смотрю опенинг и понимаю, где-то я уже видел эти носки!
Коли проглядав Sora no Woto, то, так як я K-On не бачив, то подумав було спочатку, що щось переплутав і ввімкнув на перегляд саме його – настільки схожими здались героїні. Втім, наскільки значна ця схожість, все ще судити не можу (бо K-On досі не переглядав), але, думаю, творці Звуків небесних в значній мірі могли черпати натхнення саме з "Віну тисячоліття". Хто знайомий з обома творами, що можете з цього приводу сказати?

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 01:06:57 от Сергійко »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Кэйон!
« Ответ #47 : 29 Декабря 2010, 21:59:02 »

[mod]1. Я не собираюсь ни перед кем отчитываться относительно своих действий, как модератора, в этом теме и в этом разделе. Если кто хочет услышать мою точку зрения, то прошу в ЛС, если нужно публично высказаться - создавайте темы/сообщения в других разделах.2. Дальнейшее обсуждения модерации и грамматики русского языка здесь, даже в виде подкатов, пометок относительно офтопа и т. п., будет считаться злостным офтопом.[/mod]

Страница сгенерирована за 2.55 секунд. Запросов: 128.