Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: я тоже был семпаем, пока не получил созависимость в колено.

Автор Тема: Harry Potter and the Half-Blood Prince / Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)  (Прочитано 3116 раз)

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Отделено Tsukiouji от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,561.0.html

В общем, ГП-6 отсмотрен. Общее впечатление - как всегда мало цельности, желание впихнуть побольше в отведенное время, а в итоге все равно много чего опущено, и даже основная линия с Принцем-полукровкой вырвана. Зато очень много обнимашек, целовашек и вообще вся из себя такая подростковая романтическая комедия, пока Дамблдор пытается спасти Хогвартс. Гарри не раскрыт совершенно, Гермиона раздражает, Рон пытается играть. Джинни кошмарна, Луна прекрасна. Слагхорн тоже неплох на мой взгляд. Природа Шотландии как всегда потрясает. У меня всё :-)
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 23:31:19 от cat_soup »
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Полупоттер»
« Ответ #1 : 23 Июля 2009, 16:27:09 »

Сходили вчера на шестого Гарри Поттера. Впечатление, в целом, достаточно негативные, хотя во время просмотра ряд сцен посмешил. Возможно, дело в том, что хоть к книге и есть ряд претензий, но она в своё время относительно понравилась. Ибо была достаточно мрачной и серьёзной (в общем), ну и интересной. Кино же — получилось глуповато-комедийным и про глуповатых подростков. Своего рода фэнтезийный аналог «Американского пирога» (с претензией, которая не оправдалась).

Хотя в качестве источника перевода указан Виктор Морозов, в фильме этого не было сильно заметно, похоже, что Сергей Ковальчук и Екатерина Фуртас «перетащили одеяло» на себя. Я уже не говорю про надписи в фильме, которые так и остались непереведёнными. В этот раз украинский дубляж был, за небольшими исключениями (Хегрид, Луна и, наверное, всё), достаточно плох.

Впрочем, одной из основных причин похода было желание посмотреть на 3D, с которым ранее толком не приходилось сталкиваться. Как заявляют администраторы IMAX'а, они и сами до получения фильма не знали, что трёхмерные сцены есть только вначале и их длительность — всего 12 минут. Приятные 3D-титры — весьма впечатляющи. Как и ряд иных начальных сцен — да, денег ушло немало, и, видимо, в результате не хватило на оплату труда сценаристов. Да, красиво уничтожается Мост Тысячелетия от Нормана Фостера, вот только совершенно неясно, к чему это всё было и что вообще происходит. Ибо про Министерство магии и борьбу оного с Волан-де-Мортом, как и проблемы в «магловском» мире — можно узнать разве что из синопсиса фильма.

Порри Гаттер в кафешке (видимо Дурсли отказались сниматься), продактплейсмент и куча всего остального — вполне могло быть и в 2D. Зачем была сцена в Норе — тоже малёхо неясно. Бегущие во ржи, клёвый плагин для рендеринга огня — занятно, но сюжетно слабо оправдано. Цельного сюжетной линии, впрочем, фактически нет, есть ряд разрозненных эпизодов. Не говоря уже про «временные парадоксы». Судя по отзывам ожидавших — практически все интересные сцены уже были показаны в многочисленных трейлерах.

Из актёров порадовали Гермиона, Драко и Луна. Слизерог — тоже достаточно порадовал, хоть и не сильно, как предыдущие товарищи. Ещё можно выделить молодого Иного — Тома Рэддла, появилось желание пересмотреть Омен. Ну и отдельно — мантия Снэйпа. Ибо остальных мантий в фильме стало неожиданно мало, в этом плане интересно выглядит история мантии невидимости, которую, судя по всему, «прихватизировала» Лавгуд. С реквизитом и декорациями вообще всё обстоит весьма плохо, видимо весь бюджет ушёл на начальные трёхмерные пролёты камерой.

Ладно, вернёмся к ролям. Лаванда, как и многие другие школьники в этой части, вызывает подозрения в том, каким образом она попала в Хогвартс и остаётся уже который год. У Драко — даже более-менее была выстроена сюжетная линия, да и играл неплохо, хотя в конце — всё же возникли мысли «Не верю!». Впрочем, предфинальная сцена вообще сильно провалена была — ну да ладно, об этом позже. Джинни ужасненька, хотя должна быть неописуемой красавицей, возникает резонный вопрос, отчего Гарри вообще с ней начал встречаться, кожа — кожей, но всё же?! Впрочем, ГГ на сей раз предназначена, похоже, роль вуайериста, ибо почти весь фильм он постоянно занимается тем, что за кем-то подглядывает, кого-то подслушивает и вообще всё время «случается» не в тех местах, где ему положено быть. Почти все «любовные истории» — что-то страшное, никакущая актёрская игра, разве что эпизод с любовным напитком порадовал в этом плане. Как и вообще Рон — один из наиболее «естественных».

Суммарно в фильм, по личным впечатлениям, вошло 10-15% книги. И связать их — получилось не лучшим образом, ежели точней — то никак. Тема принца-полукровки вылилась в две-три реплики за всё время (уговаривать оного, стоя на коленях, Нарциссе Малфой также не пришлось), воспоминаний показали всего две штуки, остальные горокрасы, похоже, придётся Поттеру искать благодаря внезапно открывшемуся таланту (ежели судить по краткой перемотке кадров во время касания кольца Марволо Мракса). Исчезательный шкаф и Драко — одно из «дополнений», в принципе, относительно неплохое. Хотя и почти сразу убивающее интригу. Хорошо показаны также похороны короля арахнидов, да и вообще «удачливость» Гарри (который стал эгоцентристом и сам выпил весь эликсир).

Magic-war, увы, практически отсутствует. Ибо принять за неё сцену безобрания Беллатрикс в Большой Зале и поджог хижины Хагрида. МакГоннагал, упомянутые мракоборцы, которые по идее охраняли школу, да и вся Армия Дамблдора — отсутствует фактически полностью. Также мы узнаём, что профессор, судя по всему, родственник эльфов-домовиков, ибо спокойно может трансгрессировать в Хогвартсе. Почти все заклинания теперь потеряли вербальный компонент, а жаль. Квиддич вышел урезанным, без Гарри, без ряда последующих сцен, зато много Рона на метле.

Говорят, что финальную битву режиссёр решил специально не снимать, мол, дабы в следующем фильме не повторяться, но повтор всё равно вышел, но на сей раз — с предыдущим фильмов. Да и учитывая, что седьмую часть разбили на две и в первой экшена обещают вроде как ещё меньше, чем здесь — то вполне можно было бы показать. В идеале — ещё и в 3D.

В скале, на середине озера мы можем ещё раз полюбоваться красивыми эффектами огненного плагина. И на множество горлумов, пугающих ГГ. И на мучения Дамблдора, который решил выступить в роли Гендальфа, судя по всему.

Продолжая разговор про финал — профессор умирает достаточно недостоверно, впрочем, возможно дело в модификации Снэйпом «Авады», которая в этот раз стреляла синим вместо зелёного и имела дополнительный отталкивающий эффект. Также неясно, отчего в фильме ГП ничего не предпринял для спасения, в книге-то для его бездействия были причины (здесь, после «кражи» мантии-невидимки воспользоваться ей уже не удаётся). «Потеряна» сцена с похоронами, да и в целом, трагичный конец категорически не получился. Флёр, её признание, да и вообще наличие в сюжете — видимо, посчитали излишним.

Ну да ладно, расписываться можно ещё долго, в целом — я бы порекомендовал дождаться выхода дисков и там уже посмотреть, что к чему. Как вариант, ежели позволяет знание английского языка — то можно сходить на просмотр с оригинальной озвучкой.

P. S. Что-то после третьего фильма Альфонсо Куарона — всё хуже и хуже. «Кубок огня» был ещё достаточно про эффектным со смертельным турниром, «Орден Феникса» — мрачненькая история про самооборону, теперь же — невнятный «Принц-полукровка» с нераскрытой темой.
    nw: Archer S09, Inside Job, Alice in Borderlands, “Love, Death & Robots”
  • nr: Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
  • ng: Overwatch, EVE Online
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Harry Potter and the Half-Blood Prince
« Ответ #2 : 23 Июля 2009, 20:20:04 »

Ибо про Министерство магии и борьбу оного с Волан-де-Мортом
Да, вообще не понятно, почему не было этого эпизода про встречу Фаджа с маггловским министром. Тем более что Фадж, как на мой вкус, был просто великолепен в 5-й части.

Из актёров порадовали Гермиона
Не соглашусь. Она была абсолютной очаровашкой в первом фильме и играла все лучше и лучше до третьего. В четвертом осталась на том же уровне, в пятом была уже хуже. Здесь же она абсолютно никакая.

Лаванда, как и многие другие школьники в этой части, вызывает подозрения в том, каким образом она попала в Хогвартс и остаётся уже который год.
А еще она кудрявая блондинка, хотя должна быть прямоволосая брюнетка. Матчасть никто не читал. Зато Ромильду правильно сделали. Драко вообще лет на 30 выглядит.

Джинни ужасненька
Она и маленькой красивой не была, а сейчас еще и никак не может пройти период "гадкого утенка". Впрочем, судя по ее внешним данным, и не пройдет. Да и рыба она какая-то, хотя должна быть вся такая из себя взрывная и искрометная. Хотя мне этот пейринг в каноне категорически не нравится. И еще - если уж такой акцент на любовных отношениях, почему нет этого эпизода в конце, где Гарри говорит Джинни, что им нужно расстаться, потому что Волдеморт в первую очередь будет метить на людей, близких к Гарри. Приводя в пример свой 2 курс, когда Джинни чуть не погибла от дневника, а выбрал ее Волдеморт потому, что она была сестрой лучшего друга Гарри. Да и чувств как таковых между ними вообще не видно. С Чо и то лучше получилось.

Суммарно в фильм, по личным впечатлениям, вошло 10-15% книги
Я бы сказала, процентов 30.

который стал эгоцентристом и сам выпил весь эликсир
Вот-вот. А по книге он выпил только половину, а остатки разделили между собой его друзья в битве за Хогвартс. Впрочем, раз битвы не было, то, видимо, сценарист решил споить Поттеру все и сразу.

Ибо принять за неё сцену безобрания Беллатрикс в Большой Зале и поджог хижины Хагрида. МакГоннагал, упомянутые мракоборцы, которые по идее охраняли школу, да и вся Армия Дамблдора — отсутствует фактически полностью.
Ну да. Зашла парочка людей, по-тихому шлепнули Дамблдора, выстрелили Знак в небо и свалили. Ну, еще в большом зале хрусталь побили.

Флёр, её признание, да и вообще наличие в сюжете — видимо, посчитали излишним.
Ну, в пятом фильме чуток показали и решили, что хватит.

А Куарон бы любовные сцены намного круче сделал, да!
Возможно всё!

Fire

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • vivere militare est
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июля 2009, 23:24:46 »

посмотрела. В целом понравилось намного больше 4 и немного больше 5. Отдельные эпизоды связаны корабельными канатами в сюжет. Очень многое потеряно, некоторые любимые сцены переделаны. Рон и Гермиона прекрасны, а вот Джинни бледновата. Соглашусь с Бреби  показано процентов 30
    nr: Хэрриот "Кошачьи истории"
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 28 Июля 2009, 14:00:54 »

Упрощенный пересказ фильма, взято отсюда: http://community.livejournal.com/ru_harrypotter/1237520.html#cutid1

В кафе:
Симпатичная официантка: освобождаюсь в 23-00 и меня не волнует, что сейчас 8 утра.
Гарри Поттер (ГП): Намек понял. (Про себя: ЕСС-ЕСС-ЕСС!!! Наконец-то!!!)
Дамблдор (Д): А фигушки тебе!!!

На перроне:
Д: Надеюсь ты не сильно занят?
ГП: Вообще-то занят и сильно. Собираюсь показать вон той официанточке свою волшебную палочку.
Д: Перетопчешься, у нас дело есть.
ГП (про себя): ((( Вот старый пидор.

В доме Слизнорта:
Слизнорт (С): Интересно, а как ты определил, что именно это кресло - это я?
Д: Да я в общем-то просто сесть хотел, вот и проверял на наличие ловушек.
С: Да, глупо спалился.

Трансгрессия к дому Уизли - Дамблдор сбрасывает ГП в какую-то лужу.
Д: Это тебе за старого пидора. Не один Снегг окклюменцией владеет.

Дом Уизли:
Джинни: Условия задачи таковы - вещи ГП в доме, а самого ГП в пределах видимости не наблюдается.
Вопрос: Где ГП?
Учитывая то, что по фильму мы озабоченные подростки, то первый вариант - ГП на мне (мечтательно закатывает глаза). Стоп, не на мне. Значит на Гермионе. Стоп, для того, чтобы что-то положить на Гермиону, нужно сначала снять с нее Рона.
Миссис Уизли: Джинни, хорош дурью маяться у нас рейтинг детский. Никаких снять-положить.
Джинни: тогда какого ... Гермиона с нами живет?
Рон: Вот и я о том же - живет, живет, а толку?
Гермиона: Да не парьтесь вы, он наверное вокруг дома шарахается.
ГП: А вот и я - сейчас газету волшебными палочками жечь будем - носки сушить.
Гермиона: А ты не в курсе, что нам еще вне Хогвартса колдовать нельзя?
ГП: Я то в курсе, а вот режиссер похоже нет.

Хогсмид:
Рон: Вот, блин, скользкий тип.
Гермиона: Не температурь, Рон. Они же с Джинни просто держатся за руки. ... И целуются. ... И ...
Рон: Эй, Поттер, а ты разве не должен начать ревновать?
ГП (возвращается из фантазий об официантке из кафе): А? Че?
Гермиона: А вот если бы мы с тобой целовались
Рон: А? Че?
ГП: Раскрой глаза, чудила! Она же тебя клеит.
Рон: Так я же тупой как пробка.

Кэти нашла заколдованное ожерелье.
МакГонаггол: И как это вы каждую серию умудряетесь вляпаться в одно и то же дерьмо?
Рон: Да его, блин, каждый раз в другое место накладывают.

Спальня для мальчиков:
Рон: И что все нашли в этой Джинни?
ГП: И, правда, что в ней нашли?
Рон: Эй, тебе с ней миловаться по сюжету, так что давай тренируйся, ищи позитив.
ГП: Во я попал!!!
Рон: Тренируйся тебе говорят. Ищи что в ней нашли.
ГП с абсолютно каменной физиономией: Ну, у нее кожа хорошая.
Рон с такой же физиономией: У Гермионы тоже кожа хорошая.
ГП: Да ну их. Вот я на днях такую официанточку видел. У нее такая ...
Рон: А ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее.

Урок Зельеварения:
Слизнорт: Так, а че это я тут набаламутил?
Гермиона: Это феликс фелициас. Он для всех пахнет по разному. Для меня он пахнет кожаными ошейниками, плетями и... птичками.
Слизнорт: Вообще-то это конский возбудитель, но на молодых волшебников тоже отлично действует.
Женская часть группы начинает подкрадываться к чану с зельем.

ГП открывает учебник и видит там надпись: Эта книга принадлежит Принцу-полукровке и это первый и предпоследний раз, когда вы о Принце-полукровке услышите.

Званый ужин у Слизнорта:
Кормак Маклаген: А еще я классно танцую стриптиз и у меня черный пояс по Кама-Сутре.
Слизнорт: не понял.
Кормак: Да я не тебе, чудила, а Гермионе.
Гермиона: Я думала тупее рожи чем у Рона быть не может, но я ошиблась. А еще у меня родители - дантисты.
Кормак: Не понял.
Гермиона: Да я не тебе, чудила, а Слизнорту.

После квиддича Лаванда целует Рона:
Рон: Вот это я понимаю намек на отношения. А то, вот если бы мы то, если бы мы се.

Гермиона в окружении толстых канареек: Это я в трансфигурации тренируюсь. Ага, значит у Лаванды черный пояс по поцелуям. Ничего, а у меня разряд по пулевой стрельбе.
Гермиона направляет канареек в РОна, но попадает в дверь.
Рон: Мазила.
ГП: Птичку жалко.

Гермиона: Эта секс-бомба хочет напоить тебя конским возбудителем, потому что ты избранный.
ГП: Которая?
Гермиона: Вон та, которая тебе глазки строит.
ГП, взглянув на Ромилду: Я избранный, ИЗБРАННЫЙ, ИЗБРАННЫЙ Я!!!!

На званом ужине у Слизнорта:
Гермиона вся помятая: Этот Кормак постоянно лезет целоваться.
ГП: Это теперь так называется?

Дом Уизли:
Джинни в халатике отлавливает Поттера:
Джинни: Где Рон?
ГП: Дрыхнет.
Джинни: А я в халатике.
ГП: А я в кросовках, не догонишь-не догонишь.
Джинни: А у тебя шнурки развязаны. (завязывает Поттеру шнурки - правый кроссовок с левым).
ГП: Атас, Хелп ми- Хелп ми!!!

Люпин угрюмо смотрит на луну.
Мистер Уизли: Первый день цикла да?
Тонкс: Да нет, просто с бодуна. Кстати, о циклах ...

Беллатрикс: А у меня пиво есть.
Люпин бежит за ней: отдай ... мое. Убью гадину.

ГП вырывается вперед: Лучше Беллатрикс чем Джинни.
Джинни опережает Люпина: Врешь, не уйдешь.
ГП: Не ушел((.

Спальня мальчиков:
ГП: Рон, что с тобой? Ты сегодня обдолбан больше обычного.
Рон: Я сожрал все твои конфеты с конским возбудителем.
ГП: Дурак, я их для Джинни берег.
Рон: И что мне теперь делать?
ГП: Дуем к Слизнорту - похмелимся. Рожденный пить - любить не может.

Больничная палата:
Группа преподавателей во главе с Дамблдором возле постели умирающего Рона: Да, не умеет молодежь пить, совсем не умеет.
Д Слизнорту: И что ты собирался с этой бутылкой делать?
Слизнорт: Да тебе подарить.
Д: Вот и подарил бы. А то только добро перевел.

Рон бьется в агонии: ХРР, ХРРР
Гермиона Лаванде: Вот, накоси-выкуси, это он мое имя говорит.
Лаванда в истерике убегает.
Гермиона: Мадам Помфри, а возбудитель еще действует?
Помфри: Действует-действует.
Гермиона: Оставьте меня с пациентом.

Рон: Наверное я не зря с Лавандой расстался, странная она какая-то.
ГП: Почему?
Рон: Сидит с ложкой и молчит. Ложку так кстати не держат. Чувствуется рука профессионала.

Гермиона: Рон, а ты точно ничего не помнишь о ночи в больнице.
Рон: Нет, не помню.
ГП Гермионе: Лимон съешь.
Гермиона: Зачем?
ГП: Лицо слишком довольное.

ГП и Драко Малфой мочат друг друга в сортире.
Драко: Абракадабра.
ГП: сектумсемптра.
Драко: Ептыть.

Гермиона: Ты должен сдать эту макулатуру.
ГП: блин, только нормальные заклинания начались.
Джинни: я его отведу в выручай комнату.
ГП: Да я сам как-нибудь.
Рон: да ты сортир без карты мародеров сам найти не можешь. Вечно мужской с женским путаешь.
ГП: Кстати, давно я Плаксу Миртл не навещал.
Гермиона: Эту озабоченную что-ли?
ГП: На себя посмотри, да?

В выручай комнате:
Джинни перекрывает ГП выход и шепчет: Выручай-комната, выручай.
Выручай-комната превращает дверь в стену.
ГП: Ептыть.

В пещере:
Д: Гарри, ты должен заставить меня выпить эту гадость.
ГП: А если я откажусь?
Д: Тогда я ее тебя заставлю пить.
ГП: Не вопрос, давай, Дамблдорушка, ложечку за папу, ложечку за маму.

Из озера вылазит армия Горлумов и с криками "Моя Прелессссть" утаскивают ГП на дно.

Башня:
Д: Северус, у меня живот от той гадости крутит, сделай что-нибудь, мочи нет.
Снегг: Говно - вопрос, Авада Кедавра.
Д: Ептыть.
ГП: Нихрена себе терапия.

Северус Снегг: я вынужден сделать официальное заявление - Принц-полукровка это я. И это второе и последнее упоминание Принца-полукровки в фильме.
ГП: И к чему это было?
Снег: А х.з. Кстати, должен добавить, долгожданной драки Пожирателей смерти с студентами Хогвартса не будет.

Заключительная сцена на башне.
Гермиона: Так это отсюда Дамблдор навернулся?
ГП: Угу.
Гермиона: Высоко. Но мы от тебя Гарри, все равно не отвяжемся - еще две части впереди.
Рон: угу, нас ждут новые кучи дерьма, в которые не ступала нога человека. (с)
Возможно всё!

Seruziku-sensei

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июля 2009, 02:32:09 »

Процитирую сам себя : )

----------------------
1. Малфой прекрасен.
Не, ну в самом деле! Наконец-то хоть одному режиссёру пришло в голову дать Малфою сыграть Малфоя, а не придурошного идиота с неимоверным апломбом и тучей комплексов.
2. Снейп, МакГонагал и Беллатрикс традиционно прекрасны.
3. Слагхорн - не Умбридж.
Мне почему-то казалось, что это будет Робби Вильямс - увы.
4. Прекрасная идея с отображением воспоминаний.
5. Сюжет скомкан, титульная тема не раскрыта, логика традиционно хромает, но в целом получилось забавно, смотрибельно и достаточно связно (что редкость для фильмов о ГП).
----------------------

Сейчас ещё добавлю: какое счастье, что я книгу стал перечитывать после фильма, а не наоборот : )
С тезисом про 30% тоже согласен.
* Оно все ничего, кабы ничто, ежели нипочем что зря, а чуть что коснись - вот тебе и пожалуйста!
* Да тут и ногу сломать можно! (с) Чёрт
* Вам помочь или не мешать?
* Сколько волка ни корми, он все равно плохо доится!

Ricercare

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ричеркар
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 18:06:33 »

Фильм произвел удручающее впечатление. Много отсебятины не по тексту. Чуть ли не в каждой сцене проскакивает любовная тема. Люди! Это история про жуткое насилие и о страшных временах, а не про то, как кто и с кем обжимается... Хотя и про это тоже, но в фильме этого явный перебор.
Так же поддержу многих в том, что сюжет искромсан до неузнаваемости и стал абсолютно ущербен.
Жаль так же, что не было видно прекрасного замка, который так часто радовал глаз в первом и втором фильмах.
Так же меня удивляет решение костюмеров одевать героев в обычную "магловскую" одежду. Разве с третьего курса форма была отменена? Но это уж лично моя придирка и мои тараканы. Ну люблю я необычное.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 18:08:13 от Ricercare »
Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд.
Миролюбие - мое кредо. "Азверину"? Нет, как-нибудь в другой раз...

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
« Ответ #7 : 03 Декабря 2009, 01:46:12 »

Уже много чего было сказано, так что буду краток: в целом, фильм был неплох, но, однако, разочаровал в первую очередь тем, что отстутствовали битва в Хогрватсе, на которую я так хотел посмотреть, ну и, конечно, уроки защиты от тёмных искусств, которые должны были проводиться Снейпом. Также не очень приятно удивили ржиссёрские домыслы (к примеру, про кафе в самом начале). Вобщем, поставлю таки 4/5 во многом за то, что так долго ждал его =)
З.Ы. Смотрел Поттера в кино 2 раза. Причём во второй раз в IMAX (первые 13 минут в 3д). Это было впечатляюще, несомненно. Спецэффекты в Голливуде делать умеют, этого у них не отнять (мне тоже понравились путешествия в воспоминания, а также битва с трупаками из озера). Благодаря этому фильм всё-таки принёс больше позитива, чем разочарования =)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 01:51:03 от Jose-san »

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 47.