Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ из тех, кто приглашают к себе на чай и действительно идут ставить чайник.

Автор Тема: Transformers: Revenge of the Fallen / Трансформеры: месть Падшего (2009)  (Прочитано 7431 раз)

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Трансформеры: месть Падшего
« Ответ #15 : 01 Июля 2009, 15:42:42 »

Мене засмучує, що автори фільму в угоду бидлу пожертвували інтересами більш інтелектуальної аудиторії
ППКС. Всё же перечисленные сортирно-юморные моменты напрягали, ага.
Ни первой части, ни комиксов не видел, мультсериалы уже успел забыть. Так что впечатления самые незаангажированные.

Хотя нет, после Flashpoint'a как-то стал более восприимчив к тактике современного вооруженного конфликта. По этой линии да, было смешно.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 15:48:10 от Tsukiouji »
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #16 : 01 Июля 2009, 15:43:54 »

Ололо, народ, що за наїзди? Ви першу частину бачили? І як після неї можна було чекати щось більш осмисленіше, якщо минулий фільм став популярним? Популярним він став не через сюжет, а через, як вже неодноразово згадувалось, "пиздатих роботів," екшена - факт. То по вашому чого в другій частині мало стати більше, а чого менше?
 І взагалі, хочеться вам логіки, сюжету? дивіться всякі бьютіфул майнди, хаузи і т. д.   А трансформери - це наворочені спецефекти, класний екшн, трешовий гумор, і не менш трешовий сюжет. А тому, хто чекав від них щось інше - "низачотъ"
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Июля 2009, 15:56:07 »

трешовий гумор, і не менш трешовий сюжет
Попрошу не обижать моих друзей Гая Ричи и Квентина Тарантино, сравнивая каких-либо "Трансформеров" с настоящим Трешем с большой литеры в их исполнении. Не знаю, чего вышло во 2-й части САБЖа и знать не хочу. Но заведомо категорически не согласен :thumbdown:
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 16:21:28 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #18 : 01 Июля 2009, 16:09:35 »

Я считаю лучше, т. к. вау-эффект поднят к новой планке.

Первый фильм смотреть было интересно и увлекательно, после этого — искал дополнительные материалы и всё такое прочее. На втором — часто откровенно зевал. Допы и прочее — вряд ли буду искать. Разве что, быть может, комикс про правление Старскрима гляну, который хронологически аккурат между первым и вторым фильмом идёт.

Не изысканный, но уже перерос совокупления с пирогами.

Не заметно как-то «перероста» юмора. Да, занятно было про колесо как дедушку ДжэтФайра, но... как-то маловато «серьёзного» юмора.

Кому какая разница кто, когда и почему?

Есть определённый процент индивидуумов, которым оное как раз интересно. Причины конфликта, участвующие стороны и всё такое прочее.

Таким должне быть фильм для народного просмотра.

Творчество, как по мне, должно зрителя поднимать выше, на свой уровень, а не опускаться к нему.

В этом и все суть: фильм о роботах. И ничего больше.

Будь Трансы фильмом о роботах — было бы значительно лучше. Увы, и в первом, и во втором (особенно в последнем) фильме — человеческая «часть» весьма и весьма плоха. Не будь её или будь она получше и в стиле «бух-бах-кабум» — могло бы иное впечатление от фильма остаться.

Почему никто так и не заметил вмешательства Саундвэйва в работу спутника?
С точки зрения передачи информации это вмешательство вполне может быть и не заметным.

Я не про передачу информации (хотя полосы в качестве некачественной передачи не лучшим образом смотрятся), а вообще про подобный объект на околоземной орбите. И про повреждение внешней обшивки. Ну и про кражу осколка Куба с военной базы.

Это было бы не так красочно. Нажать кнопочку, хакнуть всю робото-расу, заразить вирусом как-нить. И всё, и нету фильма ни о чём.

День Независимости? И при желании — ведь можно делать и красочно, и достаточно логично. Из-за отсутствия последней части — и недоволен я.

Первоочередная цель одна - показать пиздатых роботов. Они там были?

В чём загвоздка — роботов там толком не было. Да, придумали и на экран запихнули их в количественном отношении больше, но в качественном — фильм существенно проигрывает даже своей первой части.

Прикрываясь лозунгом "Все против дебилизации" - банально плюется желчью, которой у него переизбыток. Что же Вы, батенька, эстет такой, уподобаете сленгу того же быдла и так мастерски применяете его?

Может не стоит телепатировать и видеть в тексте того, чего там нету? Ну и аппелировать к быдлу и производным. Выглядит не лучшим образом.

І взагалі, хочеться вам логіки, сюжету?

Хочется роботов. Качественных спецэффектов, а не замыливания и сокрытия за пылью, деревьями некачественного рендеринга. Додуманных дизайнов и возможностей роботов, раскрытия их характеров и особенностей. И мочилова, да. На которое можно с интересом смотреть. А не невнятного мельтешения кучи мелких деталей, которых over 9000. Боевые роботы, ага...

P. S. Упомянули тут комиксы и Марвел. Но сравнивать тех же X-Men 2 с сабжем — пальцы не поднимаются. И ещё раз пример, что, при желании, можно весьма качественно и увлекательно снять и относительно простую историю, было бы желание.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 16:18:25 от Шаннар »
    nw: Archer S09, Inside Job, Alice in Borderlands, “Love, Death & Robots”
  • nr: Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
  • ng: Overwatch, EVE Online
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Июля 2009, 16:17:45 »

Бейл никогда не скрывал, что в данной случае снимает исключительно попсовое мочилово для широкой публики.
Попсове мочилово буває різне. Перші трансформери на голову розумніше других - саме про це я й кажу, й саме це мене й дратує, що почали добре, а продовжили погано. Якщо взяти, наприклад, спайдермена, то всі його частини йдуть на одному рівні, і це добре, бо я знаю що від нього чекати й не сподіваюсь, що наступна частина мені сподобається.

Слышать подобную просьбу от человека, употребляющего слово "быдло" - то же самое что от хромого о претензиях к моему состоянию здоровья. И не нужно никого лечить, чай не в консерватории.
Я персонально тебе бидлом не називав. Утримуйся від особистої критики, і в нас получиться цікава бесіда.

Комрад может стать режиссером и снимать исключительно интеллектуальное кино по мотивам комиксов. В Марвел уже спят и видят такую картину :)
Світ не поділяється на тупе кіно й розумне кіно, існують градації. :)
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Июля 2009, 17:05:29 »

Попрошу не обижать моих друзей Гая Ричи и Квентина Тарантино, сравнивая каких-либо "Трансформеров" с настоящим Трешем с большой литеры в их исполнении.
Здесь мое +1.

Но заведомо категорически не согласен
Такая позиция, мягко говоря, удивляет. Хотя... дело вкуса.

Не заметно как-то «перероста» юмора. Да, занятно было про колесо как дедушку ДжэтФайра, но... как-то маловато «серьёзного» юмора.
Висячие как бы йайца робота
как бэ намекают на уровень юмора, не спорю. Но, он есть и он на вполне сносном уровне. Снова таки, ИМХО.

Есть определённый процент индивидуумов, которым оное как раз интересно. Причины конфликта, участвующие стороны и всё такое прочее.
Вот зачем это нужно - в упор не пойму :)

Творчество, как по мне, должно зрителя поднимать выше, на свой уровень, а не опускаться к нему.
Здесь тоже можно очень долго обмениваться "комплиментами" и лучами ненависти. Творчество должно быть разным. Чем плох мейн стрим?

Будь Трансы фильмом о роботах — было бы значительно лучше. Увы, и в первом, и во втором (особенно в последнем) фильме — человеческая «часть» весьма и весьма плоха. Не будь её или будь она получше и в стиле «бух-бах-кабум» — могло бы иное впечатление от фильма остаться.
Тогда нашлись сознательные граждане, которые гундосили бы: вооот, а люди где, а как это - одни роботы? Сколько людей - столько мнений. Бейл посчитал так - его право. Скажите спасибо что Уебобул не снимал - тогда были бы скорбь и печаль.

В чём загвоздка — роботов там толком не было. Да, придумали и на экран запихнули их в количественном отношении больше, но в качественном — фильм существенно проигрывает даже своей первой части.
Были, наверное не тех роботов хотел увидеть.

Может не стоит телепатировать и видеть в тексте того, чего там нету? Ну и аппелировать к быдлу и производным. Выглядит не лучшим образом.
Т. е. то, что аффтар как потц вылил декалитры фекалий - не смущает? Кстати, телепатировать можно и нужно. Если не согласен - ставь минус и проехали в этом вопросе. Мусолить эту тему каждый квартал как то напрягает. И да, пожури Шушпанчика пальцем - он тоже быдло-аппелятор. Или "бандитам тюрми"? (с).

Хочется роботов. Качественных спецэффектов, а не замыливания и сокрытия за пылью, деревьями некачественного рендеринга. Додуманных дизайнов и возможностей роботов, раскрытия их характеров и особенностей. И мочилова, да. На которое можно с интересом смотреть. А не невнятного мельтешения кучи мелких деталей, которых over 9000. Боевые роботы, ага...
Шан, не на тот фильм ты пошел. Вот и вся суть спора :)

Упомянули тут комиксы и Марвел. Но сравнивать тех же X-Men 2 с сабжем — пальцы не поднимаются. И ещё раз пример, что, при желании, можно весьма качественно и увлекательно снять и относительно простую историю, было бы желание.
А теперь дружно вспоминаем третью часть и да, Росомаху. Прошу заметить что сюжет там такой же убогий и бедный.

Якщо взяти, наприклад, спайдермена, то всі його частини йдуть на одному рівні, і це добре, бо я знаю що від нього чекати й не сподіваюсь, що наступна частина мені сподобається.
Спайдермен - пример удачной экранизации комиксов. Как и первые две части Людей-Х. Но если в его продолжении будет еще больше соплей - гореть на свалке истории. Это тоже мое ИМХО.

Я персонально тебе бидлом не називав. Утримуйся від особистої критики, і в нас получиться цікава бесіда.
Если не выйдет - плакать не буду. Употребляешь слово "быдло" - уж извините, принимайте пролетарские ответы. А прикрываться вуалью морали и воспитанности - неуместно в данной ситуации.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Июля 2009, 19:05:59 »

Хух... свежая кровь ;)

Вчера ходил на Трансформеры 2 (в ИМАКС).
Я не ждал чего-либо экстраординарного, но и не думал, что смысловая нагрузка будет стремиться к нулю. Соглашусь с Шаном, мельтешение деталей и колёсиков не есть гут (я в детстве игрался трансформерами и получал кайф от процесса перехода танка в ГЧБР и назад и хочу это видеть на экране, а не эффект я закрыл глаза и вуаля -- робот, опять закрыл, оппа -- танк), роботов много по количеству, но они абсолютно не раскрыты ни по техническим, ни по моральным характеристикам (только по инерции от первого фильма Оптимус и Пчёлка). Боёв действительно много, но что это?? Мельтешение на экране непонятных, с виду металлических деталек... Вообще единственными более-менее хорошо поставленными сценами боёв считаю предсмертный бой Оптимуса (очень даже достойно) и бой близнецов с Экскаваторщиком-составным (на фоне всего остального) -- крутяться на тросах чего-то отстреливают (хоть что-то понятно в сцене :) ).
Теперь по поводу защитников. Да, я не сильно расстроен -- свою долю положительных эмоций я таки получил. И не собираюсь сильно страдать от всяких мелочей, тем более, что некоторые пояснения я себе дал: у спутника разгерметизация -- я не видел что б кто-то дырявил обшивку, Старскрим непонятными мне жидкометаллическими щупальцами всё обплутал... так что ;)
Юмор. Он был. Даже некоторые шутки мне понравились (хоть и далеко не всё). Поминаемая тут "мошонка", заклеймённая с "лёгкой" руки автора "критической" статьи, коюю Шаннар нам предоставил, тоже ничего так -- так пошутил герой(!). Герой, который мог себе это позволить пялясь на два стенобитных бойка... Что-то бы я и вычеркнул пожалуй (маму с конопляной конфеткой, собачек), но есть, то что есть, так что даже не буду уповать на это.
Реалистичность. Скорее её нет. Вот скажите, много капитанов эсминцев пальнут из супер секретного оружия неведомо куда, если им скажет чувак по рации? Тот же СтарскримСаундвейв на орбите (хотя хз чем он там маскировался)...

В общем он однозначно слабее первой части, после которой компания, которой я его смотрел вышла весёлая и говорливая и потом чуть не весь вечер обсуждала именно его (хотя и тут, я посмотрю, пообсуждать есть что ;)). Моя ИМХО-оценка 3-3,5 с вердиктом "Можно посмотреть".
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 23:18:38 от abra »
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июля 2009, 18:04:13 »

Тот же Старскрим на орбите (хотя хз чем он там маскировался)...
Это был Саундвейв...

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
« Ответ #23 : 15 Июля 2009, 14:25:05 »

Тот же Старскрим на орбите (хотя хз чем он там маскировался)...
Это был Саундвейв...
Не саундвейв, а - Звукохвил! Хотя русские зачем то его перевели Барханом)))

З.Ы. Абра, а Экскаваторщиком-составным - именуется Девастатором!
Ave Emperor!
White power![\i]

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Июля 2009, 21:47:13 »

Alex_Fox, не дочитал ваш с Шушпаном срач, да и кино не смотрел, но думаю очевидно, что кино - говно для быдла, в котором кроме вау-эффекта нет практически ничего, что вобщем-то и хотел сделать режиссёр, и поиметь на этом бабла, и сделал, и поимел. А если кому-то не нравится продукт вообще и как порочащий светлый образ трансформеров в частности - режиссёру плевать. Но с другой стороны ведь и людям не запретишь называть вещи своими именами. Режиссёр заколачивает бабло, зрители поливают фильм желчью - все молодцы и правильно делают, разве нет? Заранее извиняюсь, если вы в своём споре уже пришли к подобным выводам.

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 51.