Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: заходи осторожно, читай внимательно, живи достойно.

Автор Тема: Впечатления от последних сыгранных игр  (Прочитано 15180 раз)

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Впечатления от последних сыгранных игр
« Ответ #60 : 09 Января 2014, 23:01:57 »

возможностью подловить соперника, если самому не втыкать

Ну, может ещё дело в том, что я не очень понял, как в ней побеждать-то, собственно. В принципе, можно ещё пару «контрольных» партий сыграть.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Января 2014, 10:32:47 »

возможностью подловить соперника, если самому не втыкать

Ну, может ещё дело в том, что я не очень понял, как в ней побеждать-то, собственно. В принципе, можно ещё пару «контрольных» партий сыграть.

А вот знаешь, навреное, никак. О каких-то весьма вероятных победах (так я обозначю знание как побеждать) можно говорить только тогда, когда все игроки очень умны и все одинаково умны... знаешь как в задачах по типу гномов в 3-ёх чёрных и 2-ух белых шапках, которые смотрят друг на друга и сразу говорят какая у него шапка :). Так ещё и эта одинаковая логика убьёт добрую половину игры, т.к. чуть ли не основная механика тут блеф. И "знание как побеждать" сведётся к статистике: "если у вас ассасин, второй ассасин убит и лежит в открытую, а вас пытаются убить, то неверьте" и т.п. К сожалению это не еврогейм*. Собственно как и все игры игранные нами в тот день :)

* под еврогеймом понимается не игра произведённая или придуманная в Европе :)
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #62 : 13 Января 2014, 11:04:08 »

В общем, надо поиграть. Вот, к примеру, PnP Coup'а (сделан на основе официально выложенной версии от издателя): http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8274.msg40575.html#msg40575

А ещё наткнулся на небезынтересный пост от Бруно Файдутти насчёт Маскарада: http://boardgamegeek.com/article/11372052#11372052
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Vinnia

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Апреля 2014, 22:52:06 »

Напишу ка и я пару слов.
 Для начала по поводу Маленького Мира.
Small world. Играл в живую только два раза, остальное время на айпаде с коллегой. Очень увлекательная и достаточно быстрая игра, завязанная на контроле областей с целью получения дохода. Впрочем, не стоит отсиживаться на своих полях, занимая ничейные, ведь есть, например, скелеты и орки, которые получают бонусы за каждую выигранную битву. Игра прекрасна своим невероятным разнообразием, поскольку каждый раз те, кем вы будете играть, получают рандомные способности. Дополнения к игре ещё больше разнообразят происходящее.
Игра которой увлеклась я последнее время. Не слишком злая, но как бы и с драками и про деньги не забывать копить... А вообще мы решили, что главный принцип этой игры: "Кто кого перечитерит" :) И на эту тему можно спорить, но что практически все расы и все доп.свойства в чем то читерны... вопрос кто как этим воспользуется.
А за счет того, что месть за отобранные провинции нецелесообразна понимаешь достаточно быстро, то и сговоров почти не случается. Ну и смертельных обид тем более, а то были прецеденты за убитые галеры, но это уже другая история.
Играла в разных компаниях, отдельный интерес наблюдать какие именно расы выбирают твои друзья. Если кто-то спокойно прыгает по свойствам, то раз на второй-третий предпочтения проявляются.
Все игры приедаются, и думаю еще десяток партеек и эта приестся, но перерыв в игре на годик -другой и думаю, она будет вновь забавна.
В общем рекомендую  :thumbup:
мелкая / вредину никто не отменял/

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Ноября 2014, 20:05:36 »

Про Талисман я писал год назад, могу лишь добавить, что допы делают игру ещё круче, а вот в Нейросиму (Neuroshima Hex) играть начал недавно. Отличная пошаговая стратегия, подходящая как для дуэлей и взаимного уничтожения друг друга (благодаря дополнениям можно играть в пятером или шестером), так и для интересных режимов 2 против 1 и 2 на 2. В бумажной версии командные противостояния точно есть, на счёт электронной пока не знаю. Также в реальной версии есть отличная подборка одиночных этюдов не только для повышения мастерства, но и знакомства с игрой.
Что-то вроде 8 из 10.

Очень понравился Нефариус – весёлая и несложная игра, в которой можно шпионить, чтобы зарабатывать деньги, исследовать, чтобы зарабатывать деньги и получать безумные идеи для изобретений, работать, чтобы зарабатывать деньги, и наконец тратить деньги, чтобы заработать очки за произведённые на свет изобретения. От 2 до 6 игроков, понятные принципы, знакомая механика и забавные картинки. RTFM вкуривается даже под воздействием каких-нибудь веществ.
На 7 баллов тянет, выше только хардкор.

Сыграли в четвером в октябре, кажется, две партии в настолку по BSG. Это жесть. Улётная, но очень жёсткая жесть. Первая партия длилась с 15:00 примерно до полуночи с перерывом на пожарить шашлык во дворе и поужинать. Делаем поправку на то, что мне правила объясняли, что уже игравшие с правилами сверялись и так далее. Круто! Сайлоны победили – играл за них, сериал вспоминали – смотрел первый сезон. Собираем игру, чтобы пойти спать, но чёрт меня дёрнул, и я предложил сыграть ещё. Дескать, правила-то уже знаем, значит быстрее пойдёт. И чёрт дёрнул всех согласиться! Начали в половине первого, а закончили в одиннадцать...

Cluedo – классно, но не моё. Экивоки – прикольное Активити, только разнообразнее (например, задания на "спеть" или "антонимы"). 500 злобных карт – только с травой, хотя есть очень смешные и без оной. Подарили Nexus Ops, судя по правилам очень насыщенный варгейм(?). Сыграл в офигенную игру по произведениям Терри Пратчетта – Плоский мир Анк-Морпорк. Эволюция понравилась, купил себе базу и два допника.

Открыл для себя WoD. Тот, что про подменышей. Не сидел на сессиях в качестве игрока несколько лет. Читаю правила "Эры Водолея", может повожу когда-нибудь. :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 20:07:26 от kilma.ard.venom »
    ng: Quiz RPG, Neuroshima Hex, Talisman
Quiz RPG! Если играете, давайте дружить. Ник: Kilma

last.fm
anidb.info

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #65 : 07 Декабря 2015, 12:12:47 »

Про Талисман я писал год назад, могу лишь добавить, что допы делают игру ещё круче,

Не знаю, не знаю. В базу играл — как-то не очень, с каким-то из допов (увы, запамятовал имя) — всё ещё нет. Как-то уж больно велика доля рэндома и мала возможность повлиять на игру. Чем-то напоминает Монополию — больше похоже, что игра играет тобой, а не ты в неё. А вот Relic (с базой на том же Талисмане, включая, видимо, сходу несколько допов) — понравилось на порядки больше. Может за счёт тематики (Warhammer 40k), а может всё дело в компании — поиграй я в какой-то более удачной/быстрой в Талисмани — может и мне бы понравилась.

а вот в Нейросиму (Neuroshima Hex) играть начал недавно. Отличная пошаговая стратегия, подходящая как для дуэлей и взаимного уничтожения друг друга (благодаря дополнениям можно играть в пятером или шестером), так и для интересных режимов 2 против 1 и 2 на 2. В бумажной версии командные противостояния точно есть, на счёт электронной пока не знаю. Также в реальной версии есть отличная подборка одиночных этюдов не только для повышения мастерства, но и знакомства с игрой.
Что-то вроде 8 из 10.

Забавная игра, правда, играл только в бумажную базу. От Milfgard'а неплохой пост на её счёт был: http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/258655/

Мы и сами (как Третья Планета), думали над локализацией, правда, по ряду причин не сложилось.

Поиграл бы ещё её с удовольствием, как представится возможность.

Сыграли в четвером в октябре, кажется, две партии в настолку по BSG. Это жесть. Улётная, но очень жёсткая жесть. Первая партия длилась с 15:00 примерно до полуночи с перерывом на пожарить шашлык во дворе и поужинать. Делаем поправку на то, что мне правила объясняли, что уже игравшие с правилами сверялись и так далее. Круто! Сайлоны победили – играл за них, сериал вспоминали – смотрел первый сезон. Собираем игру, чтобы пойти спать, но чёрт меня дёрнул, и я предложил сыграть ещё. Дескать, правила-то уже знаем, значит быстрее пойдёт. И чёрт дёрнул всех согласиться! Начали в половине первого, а закончили в одиннадцать...

Играл несколько раз в Battlestar Galactica — тоже как-то не моё.  :buck2:

Не знаком ни со старым сериалом, ни с новым, в игре же — смесь мафии и кризис-менеджмента. По отдельности части мне нравятся, а вот их комбинация — не очень. Возможно стоит посмотреть серии, дабы быть в курсе тематики — и дать игре ещё один шанс.

Cluedo – классно, но не моё. Экивоки – прикольное Активити, только разнообразнее (например, задания на "спеть" или "антонимы"). 500 злобных карт – только с травой, хотя есть очень смешные и без оной. Подарили Nexus Ops, судя по правилам очень насыщенный варгейм(?). Сыграл в офигенную игру по произведениям Терри Пратчетта – Плоский мир Анк-Морпорк. Эволюция понравилась, купил себе базу и два допника.
Cluedo — хорошо для игр с родственниками, наверное. Простое и наглядное. Из Экивоков/Активити и прочих игр — играл только в Алиас Пати. 500 — хочу как-то попробовать, как и Nexus Ops — последний очень хвалят гики. Анк-Морпорк — нравится, и игра неплохая, да и автор — среди любимых. Эволюция — нравится с первым допом («Время летать»), второй («Континенты») — никак не опробую. Ещё интересно глянуть на альтернативные «Случайные мутации», говорят, что активной игры там стало меньше, а учебного процесса — больше.

Открыл для себя WoD. Тот, что про подменышей. Не сидел на сессиях в качестве игрока несколько лет. Читаю правила "Эры Водолея", может повожу когда-нибудь. :)
Пару лет назад открыл для себя «Седьмое море», а относительно недавно — “Savage Worlds” («Дневник авантюриста» в переводе). В роли игрока и то, и другое, мастерить (пока что?) не готов, разве что односессионку какую-то.  ::)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #66 : 07 Декабря 2015, 13:00:19 »

Вчерашнего малёхо: я, Оксана, Cytrus, Yue Shen и поздней присоединился Миша.

Мацзян

В первой игре Оксане сильно не везло, или из-за двухмесячного перерыва, или из-за того, что, по её словам, она «стратила» всю удачу на субботней игре в преф. Катя часто выигрывала, но небольшие суммы и когда Оксана проиграла, победителем оказался Цитрус, который всего раз или два выиграл, но существенно.

Во второй игре, сделай мы подсчёт после Южного круга — победителем вышел бы я, но решили играть дальше, чуть позже и Миша пятым зашёл, причём неплохо так.

Мне почти-почти удалось собрать тринадцать сирот, не хватило девятки ман, иэх!..  :'(

И снова победил Цитрус, как ни удивительно. 8-)

Timeline

Простая забавная игра в симпатичной коробочке — люблю её!  :yes:

Народу вроде тоже зашла. Хочется сделать украинскую версию, или даже вообще, что-то анимешное или вообще сугубо узкоспециализированное, например — по Ванпису.  :D

Бэнг

Давненько не играл, а в официальную локализацию — вообще кажется впервые. Помощник играл не лучшим образом, «подставился» шерифу (который был относительно пасивен, как по мне), за что последний и был оштрафован. Бандит убил сообщника, правда учитывая, что в результате шериф тоже был убит — это было даже в плюс. Я играл ренегатом, чуть помогал шерифу, но недостаточно, способность у героя Оксаны любую карту превращать в магазин — порешала. В целом — забавно, интересно было бы отыграть серию игр с рекомендуемым подсчётом денег за победы и всякие [не] полезные действия.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 45.