Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: добро пожаловать в пассивно-агрессивный бойцовский клуб. Я бы рассказал про правила, но вы все такие умные, по-любому уже знаете всё.

Автор Тема: Аниме-кавер группы  (Прочитано 10322 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Аниме-кавер группы
« : 23 Июня 2009, 15:56:18 »

Я речь завел о том, что печально, что организаторы вообще не изучили вопроса.
А какие из этих групп и где заявляли о себе, как исполняющие данную музыку на более-менее постоянных основах?

И вообще, можно ли ссылки на сайты сабжей, ну или хотя бы просто названия и координаты для связи?

P. S.

Музыкальная группа\ансамбль «Cantabile» («Кантабиле»)http://cantabile.com.ua
Коллектив, специализирующийся на исполнении музыки восточных композиторов и каверов на восточных исполнителей (в основном японских). Музыка исполняется как на акустических, так и на электрических инструментах, а диапазон стилей, в которых играет ансамбль, весьма широк: классика, джаз, поп, рок, фолк и другие.

Аниме кавер группа «new^_^folder»http://vkontakte.ru/club4710731
«Darkmessiah: 6 человек. Инструментально представлены — клавиши, бас-гитара, акустическая и электрогитара, скрипка (ну и всякое по мелочи=))
Репертуар — от Ямаоковских остов к Silent Hill до джей-рока.
Барабанщика нет=)) Но мы неплохо справляемся, играя под подложку)»

Запорожская дарквейв-группа Nacht de Larmeshttp://www.lastfm.ru/music/Nacht+de+Larmes (http://vkontakte.ru/club9457174)
«И на музыку, и на тексты сильно повлиял visual-kei, что отражается также и в имидже группы. Их поначалу можно было назвать последователями Schwarz Stein, но группа пришла к своему уникальному звучанию. Музыка NdL сегодня уже имеет ярко выраженный электронный оттенок».

Музыкальный проект «Fighting Dreamers»http://fd.ipbb.ru/
Группа состоит из 5 музыкантов + вокал, используются как классические (флейта, скрипки, акустическая гитара, фортепиано), так и электрические (электрогитары, клавиши, бас) инструменты.

(дополнения, уточнения и замечания всячески приветствуются!)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 12:42:15 от Шаннар »
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!
First message / Continue topic 

Marriarty

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #15 : 23 Июня 2009, 20:04:46 »

to Lynn Minmay

Зачем писать на таком серьезе о том к чему не имеете отношения. Все что было и написано все там правильно и ненужно ничего перекручивать. Вас не заявили(или о ком там писали) ибо выберались опытные и качественные группы, у которых за плечима с десяток хотя бы концертов, а у одной альбом даже есть. Потом где там было написано, что пати по дж-року?? Пати задумывалось как альтернатива шаблону на остальные пати, показать рок музыку отчечественную и каверы на японскую музыку/осты(лучшую). А также все это миксонуть с видеоартом (но там траблы возникли) и косплеем и отличным настроением . И не надо мне заливать про то шо такое аниме рок концерт, как будто это понятие статическое и оно только тру как ты его видишь. И вобще там написано аниме.рок.пати.
 Про чисто тематические группы скажу так, на момент когда подбирался состав участников, я только слышал про кантабель(ты тут снова говорила что организаторы непромониторили тематические группы, ну как видишь промониторил), но мне скали что это попсовая группа  и сразу вариант отпал. Было даже что я общался с одним из участников кантабель и он рассказал что у них есть рок материал, но не вышло.
  И еще раз, пати создавалось как альтернатива предыдущим и прошло она как мы его видели, а не так как вы, поэтому там было все ок. Некоторые музыканты после пати сказали, что публика не ценит, что для них делают, отчасти это правда, потомучто многие привыкли к старым образцам и им было по боку на то, что перед ними не дилетанты, а действующие и класные рок команды. Не всех пришедших интересут музыка. Мало кто понимает сколько на это затрачено сил как груп так и организаторов. Но это все опыт, поэтому дальше будет круче.

З.ы. А вобще, было бы неплохо создать базу всех выступающих в данном направлении, описать стили и род деятельности(насколько знаю в москве даже какие-то танцевальные аниме коллективы есть), демки, тогда будет проще и организаторам и вам.

Wild Falcon

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #16 : 23 Июня 2009, 20:50:45 »

Ну, не надо. Вы тут открещиваетесь от заявления про аниме-рок концерт, а он у вас заявлен как основная часть программы на объявлении (см. соответствующую тему).

Немного оффтопа. Cantabile по-русски читается, произносится и пишется как Кантабиле. Каждому более-менее связанному с музыкой человеку это должно быть известно, а если не знаете - то поинтересуйтесь хотя бы как называют себя сами члены группы, или пишите латиницей, как увидели.

З.Ы. Насколько не только я знаю, танцевальные аниме коллективы есть и в Киеве :) Среди анимешников даже известные. Приходим к тому же пожеланию, с чего все началось - глубже изучайте тематику того, что организовываете. Или спрашивайте тех кто съел в этом деле собаку (ни в коем случае не смотрите на меня, я собак не ел :) )
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 20:55:49 от Wild Falcon »

Marriarty

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #17 : 23 Июня 2009, 21:00:17 »

что не надо? Это было анимерокпати, вы его нарекли концертом, мне впринципе всеравно, кто отрекается?

Я хз, мож модератор или кто, пускай создадут топик где будут все кто творит в сабже и их описание с контактами идемками, это полезно всем знать.

Lynn Minmay

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #18 : 23 Июня 2009, 21:10:50 »

И вобще там написано аниме.рок.пати.
Да, я согласен. Мы устраивали именно пати с живой музыкой. Поэтому J.Party, а не J.концерт. Об "аниме рок-концерте" впервые заговорила ты, я просто не стал поправлять, для меня это не принципиально.
нет, увы, Вы ошибаетесь, там написано именно:
Цитата
В программе:
- AMV
- Косплей/стрит-фешн дефиле
- Аниме рок-концерт
- Музыкальные выступления кос-бендов
- Конкурсы
- Видеоарт
http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,2578.0.html
я не пишу того в чем не уверена и чего не проверила)

Именно 10? Это Ваш авторитет позволяет устанавливать такую цифру? Мне интересно, откуда она взята?
У нас было 7 дж-номеров (кавера и на ОСТы и на джей-рок), получается, что мы не дотянули до Вашей мнимой циферки и не признаны Вами как "аниме рок концерт". Какое горе...
о Боже... вы еще и не поняли) цифра относилась к кол-ву номеров исполненных у Вас (я ведь не знала сколько играли каверов, но знала что до 10), а не к тому сколько их должно быть на пати чтобы она стала рок-концертом.. 0_0 хотя как я уже писала выше, и с чем Вы согласились -
Цитата: Lynn Minmay от Сегодня в 19:30:44
концерт и пати с живой музыкой - разные вещи))
Да, я согласен.

Да, но вы так и не привели мне в пример хоть одну рок-группу, которая специализировалась бы исключительно на ОСТах.
потому что таких групп не существует даже в России (кот. по кол-ву групп исполняющих каверы давно впереди). нецелесообразно рок-группах играть только "не свою" музыку (в отличие от всех остальных музыкантов такие группы не будут высоко котироваться если будут специализироваться только на чужом репертуаре и каверах). думаю, это понятно? поэтому есть муз-группы более широкого охвата репертуара которые могут играть рок.

но мне скали что это попсовая группа  и сразу вариант отпал.
ппц) а сами-то на сайте у них проверили? или будете слушать перекрученную информацию через 10е рты? к сведенью эта группа играет почти все жанры аниме ОСТов от классической музыки до рока, джаза, фолка и т.д. Кроме того, как же Нью Фолдер?

(насколько знаю в москве даже какие-то танцевальные аниме коллективы есть)
там много чего есть. для поверхностного ознакомления сойдет и это:
http://www.animeforum.ru/index.php?showforum=41
а там если заинтересуетесь, найдете кого искать и ловить)

З.ы. А вобще, было бы неплохо создать базу всех выступающих в данном направлении, описать стили и род деятельности(насколько знаю в москве даже какие-то танцевальные аниме коллективы есть), демки, тогда будет проще и организаторам и вам.
вот это вы хорошую идею подали) возьмем на вооружение (хехехе...) XD
Меня лучше иметь в друзьях, либо вообще никак не иметь (с) Алекс Кейрос СРС

Wild Falcon

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #19 : 23 Июня 2009, 21:18:35 »

А еще все почему-то забыли про Nacht de Larmes, ссылку на которую я давал на предыдущей странице (повторюсь - http://vkontakte.ru/club9457174 ). ИМХО, она по теме спора подходит больше всего.

Кстати, с кем интересно из наших вы общались (и почему никто в группе так и не узнал про интерес с вашей стороны о_О ?? ), и с чего вы взяли что если не очень получалось раньше, то не получится в дальнейшем?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 21:26:27 от Wild Falcon »

Nepster

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Wolf
    • Просмотр профиля
    • anime-zlo
Аниме-кавер группы
« Ответ #20 : 23 Июня 2009, 21:25:40 »

потому что таких групп не существует
Вот, мы тоже так подумали)
Поэтому взяли просто хороших рок-групп и попросили их заучить каверов)

Я просто не могу понять о чем спор. Вы пытаетесь доказать нам, что мы плохо поработали? Что нужно было искать коллективы с большим уклоном на аниме-тематику? Но вы ведь сами сказали, что подобных рок-групп нет, а не рок-группы мы не хотели приглашать, так как это аниме-рок-пати. Мы хотели рок-группы с каверами и мы это получили. И все, здесь можно закрывать этот вопрос. Далее только по сабжу - конкретные списки коллективов, специализирующихся анимешными остами и джей-роком.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 21:33:13 от Nepster »

Marriarty

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #21 : 23 Июня 2009, 21:39:10 »

Это все я проверял и качал демки, там просто музыка без слов была на осты кажись с наруто. Еще вспомнил по поводу мониторинга, я даже Шаннара спрашивал, а потом он разместил тему на дневниках, но там так никто и не ответил тогда)
Разговаривал я с Гактом(точно не помню, если надо уточню, но он вокалист), он мне скинул сылки с ютуба на х-жапан, я мог бы их группу поставить, но он сказал что там до 10 человек и все разехались, вобщем я не мог за каждым самалет выслать(тут стал чисто материальный вопрос) и еще у них аппаратура специфическая(материально думаю тоже не потянули, так как за аренду того девайса, что был на пати было заплачено немало, а у них пианино!! :D Это конечно круто, но решать такой вопрос времени было не так уж и много), впринципе это причины. Никто й не говорил, что не будем с ними работать, всему свое время.

з.ы. я про афишу говорю(картинка), шо там анимерокпати написано, а это с описания. И собственно я уже запутался в чем проблема?))) Анимерокпати это все вместе, аниме рок концерт - то часть (я его так определил изходя из анимешного видеоряда и каверов и просто рока). Я так понял у вас свое определение аниме рок концерта. Ну напишите?)))
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 21:41:13 от Marriarty »

Lynn Minmay

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #22 : 23 Июня 2009, 22:13:43 »

Далее только по сабжу - конкретные списки коллективов, специализирующихся анимешными остами и джей-роком.
выше уже были представлены 3 группы.
Я просто не могу понять о чем спор.
о том что Вы пригласили группы специализирующиеся на роке, которые выучили каверы. но упустили из виду группы специализирующиеся на каверах и играющих рок в том числе.
и еще о том что Ваши слова расходяться с Вашим же объявлением. что я уже приводила в своем предыдущем посте.
Еще вспомнил по поводу мониторинга, я даже Шаннара спрашивал, а потом он разместил тему на дневниках, но там так никто и не ответил тогда)
могу поспорить представленные ранее коллективы этой рекламы даже не видели.

Разговаривал я с Гактом
с оригинальным что ли? на английском или японском?)))
или с русским Гактом который?
В X-Japan (легендарной японской группы творчество которой стало уже давно известной всем классикой, ну, не считая только тех кто слушает ОСТы Наруто (без обид на правду)) всего 6 человек, никак не 10)

з.ы. я про афишу говорю(картинка), шо там анимерокпати написано, а это с описания.
описание должно подтверждать и раскрывать смысл афиши, а не противоречить ему)

Я так понял у вас свое определение аниме рок концерта. Ну напишите?)))
с удовольствием. я эту тему уже пол-года мучаю)))
все очень просто. это исходит из названия:
концерт - потому что не пати 0_0 и люди не гоцают, а смотрят зрелище
рок - потому что играют музыку в стиле рок
аниме - потому играют музыку в стиле рок исключительно из аниме

итого мы имеем:
- концерт театрально поставленный в нужных атмосфере костюмах (а куда дж-рок без вижуала?)
- на котором не объявляется каждая песня\произведение (бывает рок и без вокала) (либо объявляются отдельно вокалистом\другим членом группы в процесе общения с публикой) - этот пункт по желанию и соответственно концепции оргов
- концерт на котором играют только музыку из ОСТов.
если на концерте играют еще и дж-рок (который не был использован в аниме) тогда лучше назвать это дж-рок-концерт.
мои соображения основаны на том что название мероприятия должно раскрывать его суть. а также на собственном опыте организации концертов, пати и изучения дж-музыки и исполнителей.

Nepster

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Wolf
    • Просмотр профиля
    • anime-zlo
Аниме-кавер группы
« Ответ #23 : 23 Июня 2009, 22:34:16 »

выше уже были представлены 3 группы.
Вот и продолжайте. Тема то для этого и создана.
о том что Вы пригласили группы специализирующиеся на роке, которые выучили каверы. но упустили из виду группы специализирующиеся на каверах и играющих рок в том числе.
Мы хотели рок-группы, а не ансамбли, которые играют осты. Я слышал исполнение опенинга из бэка Кантабилле и это совсем не то, чего мы хотели. А этот же ОСТ был исполнен рок-группой, не имеющей ничего общего с аниме и все были в восторге. А так как мы выяснили, что рок-групп, специализирующихся на исполнении ОСТов не существует, то оставался лишь вопрос в том, что лучше: пригласить рок-группы и попросить их заучить несколько остов, или пригласить ансамбли, которые специализируются на остах, но рок-группами не являются. Мы выбрали первое. Это наше право, как организаторов и более того, результат нас удовлетворил. А ваши попытки доказать, что лучше было приглашать анимешные коллективы бессмысленны.
описание должно подтверждать и раскрывать смысл афиши, а не противоречить ему)
Да, согласен, в нашем случае описание именно раскрывало смысл афиши.
с удовольствием. я эту тему уже пол-года мучаю)))
Пол года мучаешь и что-то я не видел в Киеве еще ни одного аниме-рок-концерта. У вас свое видение этого мероприятия, у нас свое. Когда вы организуете свой концерт, мы обязательно придем и послушаем. А, кстати, вы были на J.Party?

Marriarty

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #24 : 23 Июня 2009, 22:42:18 »

вобщем снова таки, как раз вы не можете понять, что пати создавалось по наших идеях и то что там было, это воплощение этих идей(не все правда как думалось ::)) Поэтому мы все предусмотрели правильно. Конечно можно было больше, но как получилось. И не надо к словам придератся, анимерокпати и анимероконцерт - развели дискуссию :2funny:

З.Ы. А звали -Анатолий trafik01 Белогорски (это с вконтакта)

Lynn Minmay

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #25 : 23 Июня 2009, 22:51:32 »

Пол года мучаешь и что-то я не видел в Киеве еще ни одного аниме-рок-концерта. У вас свое видение этого мероприятия, у нас свое. Когда вы организуете свой концерт, мы обязательно придем и послушаем. А, кстати, вы были на J.Party?
нет, не была. изучила вопрос и посчитала мероприятие достаточно сомнительным чтобы ехать на него со Львова во время ГОС-экзаменов) мне достаточно было следить за Вашим появлением на форуме вообще и за историей пати до сегодняшнего дня в частности.
А на счет того что не видели ни одного рок-концерта, так они не делаются ни за месяц ни за пол-года. Хотя можете уже обвести у себя в блокнотах лето 2010го года. до этого у нас все забито другими мероприятиями) и будем рады Вас видеть.

Цитата
Поэтому мы все предусмотрели правильно. Конечно можно было больше, но как получилось. И не надо к словам придератся, анимерокпати и анимероконцерт - развели дискуссию
если изволяете считать себя великими оргами, будьте готовы к тому что к таким придираются по малешйим мелочам. а в даном случае освещение в обьявлении мероприятия которого даже не планировали сделать это не мелочь.

Цитата
З.Ы. А звали -Анатолий trafik01 Белогорски (это с вконтакта)
O0 вот это я насмеялась))))) при чем там Икс-Джапан? Или вы льстите Кантабиле?
Икс-Джапан в записи Кантабиле на ютубе нету. есть только демо 1 песни на сайте.

Nepster

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Wolf
    • Просмотр профиля
    • anime-zlo
Аниме-кавер группы
« Ответ #26 : 23 Июня 2009, 22:57:08 »

нет, не была. изучила вопрос и посчитала мероприятие достаточно сомнительным чтобы ехать на него со Львова во время ГОС-экзаменов) мне достаточно было следить за Вашим появлением на форуме вообще и за историей пати до сегодняшнего дня в частности.
Понятно: сами не были, но критикуем =)
А на счет того что не видели ни одного рок-концерта, так они не делаются ни за месяц ни за пол-года. Хотя можете уже обвести у себя в блокнотах лето 2010го года. до этого у нас все забито другими мероприятиями) и будем рады Вас видеть.
И это тоже понятно: сами еще ничего не сделали, но опять таки, критикуем =)
если изволяете считать себя великими оргами
Прошу подтвердить данный выпад конкретной цитатой с нашей стороны.

Marriarty

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #27 : 23 Июня 2009, 23:06:41 »

вот это я насмеялась))))) при чем там Икс-Джапан? Или вы льстите Кантабиле?
Икс-Джапан в записи Кантабиле на ютубе нету. есть только демо 1 песни на сайте.

вобщем вот http://www.youtube.com/watch?v=dJOOh_yI1xA

Lynn Minmay

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Аниме-кавер группы
« Ответ #28 : 23 Июня 2009, 23:14:51 »

Прошу подтвердить данный выпад конкретной цитатой с нашей стороны.
http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,2477.0.html
вся вот эта тема. а также:
Поэтому мы все предусмотрели правильно.
судя по отзывам о пати нет.
Да, согласен, в нашем случае описание именно раскрывало смысл афиши.
нет, оно буквально противоречило ей. и даже в абзацах само себе.
могу продолжить, но мне больно Вас разносить по остальным пунктам.
И это тоже понятно: сами еще ничего не сделали, но опять таки, критикуем =)
я не люблю распинаться на тему как давно я в фендоме и сколько сделала, но если сильно хотите могу написать лично Вам в личку.

Понятно: сами не были, но критикуем =)
если до Вас до сих пор не дошло я критикую не пати (не приведи господь мне еще туда лезть), а объявление о том чего не было. а также поддерживаю так сказать "отечественного производителя", т.е. группы анимешников-музыкантов.

Цитата
вобщем вот http://www.youtube.com/watch?v=dJOOh_yI1xA
это песня Гакта (есть такой известный исполнитель в Японии), и исполняют ее Хаул и ниэни из "Кантабиле". при чем тут Икс-Джапан?  ::) :2funny:

Nepster

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Wolf
    • Просмотр профиля
    • anime-zlo
Аниме-кавер группы
« Ответ #29 : 23 Июня 2009, 23:23:53 »

http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,2477.0.html
вся вот эта тема. а также:
Я, честно говоря, не вижу, где мы здесь называем себя "великими оргами". Может не называем?
судя по отзывам о пати нет.
Ну, приведи хоть 5-ть отзывов, которые ты сейчас имеешь ввиду.
нет, оно буквально противоречило ей. и даже в абзацах само себе.
могу продолжить, но мне больно Вас разносить по остальным пунктам.
Ну, пересиль боль и конкретно, по пунктам. Нам будет на заметку в следующий раз.
я не люблю распинаться на тему как давно я в фендоме и сколько сделала, но если сильно хотите могу написать лично Вам в личку.
Так а зачем распинаться? Конкретно список аниме-рок-концертов/пати, которые организовала.
если до Вас до сих пор не дошло я критикую не пати (не приведи господь мне еще туда лезть), а объявление о том чего не было.
Из заявленного не было только кос-бендов.
а также поддерживаю так сказать "отечественного производителя", т.е. группы анимешников-музыкантов.
Мы ничего не имеем против анимешников-музыкантов и тем более, "отечественного производителя", более того, список "отечественных" песен на пати был очень большим, так что наоборот, мы только за отечественные команды)))

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 63.