Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ и чай с бармаглотом.

Автор Тема: Sherlock Holmes / Шерлок Холмс (2009)  (Прочитано 8248 раз)

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
New Sherlock Holmes
« Ответ #30 : 28 Января 2010, 15:34:43 »

А почему раньше результатом был хороший треш, а не Голливуд? Или Ты полагаешь, что "Спиздили", "Револьвер" и "Рок-н-рольщик" -- тоже Голливуд?! angry_panda_is_so_agry.jpg
Неужели ты настолько пренебрегаешь моим мнением, что так невнимательно читаешь мои сообщения? Я говорила о том, что "Шерлок Холмс" был изначально рассчитан на огромные сборы. У "Револьвера" сборы в США - $84 738, у "Большого Куша" - $30 328 156, у "Рок-н-рольщика" - $5 700 626, а у сабжа -$192 094 470. Разница ощутима, не так ли? Данный фильм - бизнес, а не искусство.
А ежели серьёзно, то уже упомянутые фильмы режиссёра -- это не "Шоссе в никуда" и не "Мертвец". Но почему-то Тарантино снимает после "Чтива" "Kill Bill", а Ричи после всего хорошего -- вот это.Sad_panda_suiciding.jpg
Я приводила в качестве примера не фильмы Ричи, а фильмы, которые снимались, дабы будоражить умы, а не загребать бабки.
это ты - я, только наоборот

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
New Sherlock Holmes
« Ответ #31 : 28 Января 2010, 16:22:43 »

Неужели ты настолько пренебрегаешь моим мнением, что так невнимательно читаешь мои сообщения? Я говорила о том, что "Шерлок Холмс" был изначально рассчитан на огромные сборы. У "Револьвера" сборы в США - $84 738, у "Большого Куша" - $30 328 156, у "Рок-н-рольщика" - $5 700 626, а у сабжа -$192 094 470. Разница ощутима, не так ли? Данный фильм - бизнес, а не искусство.
Оу кей, с конкретными цифрами Твои аргументы выглядят много более убедительными, Витенька Пелевин одобряет. И нет, я не пренебрегаю Твоим мнением, я негодую по поводу того, что данный фильм -- бизнес, а все пишут что-то типа "ну, бизнес, ну, да, так зато бабла бедненький Ричи срубил", так, будто бы он на остальных фильмах его не зарабатывал ;).
Я приводила в качестве примера не фильмы Ричи, а фильмы, которые снимались, дабы будоражить умы, а не загребать бабки.
Ээээ, а что, мало примеров фильмов, которые "будоражили умы" и на которых "загребли бабки"? Вот будь режиссёр достаточно крут, убил бы этих двух зайцев, а так... facepalm.jpg
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
New Sherlock Holmes
« Ответ #32 : 28 Января 2010, 16:33:33 »

а все пишут что-то типа "ну, бизнес, ну, да, так зато бабла бедненький Ричи срубил", так, будто бы он на остальных фильмах его не зарабатывал
Зарабатывал, но всегда хочется больше. А теперь он может спокойно делать "свое" кино и не сосать лапу. Посмотрим на ситуацию с другой стороны: режиссер вполне способен снимать как кино со своим фирменным почерком, так и для массовой продаже публике.

Вот будь режиссёр достаточно крут, убил бы этих двух зайцев
Если бы:
а) хотел это сделать,
б) ему дали такую возможность.

Спор напоминает финал спец. олимпиады. Констатируем итог: сабж не является характерным для Ричи фильмом, да он Халивудский на все 100% и вполне годится для разового просмотра. Как для творения злых капиталистов мира кинематографа - неплохой фильм. Ни более, ни менее.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
New Sherlock Holmes
« Ответ #33 : 28 Января 2010, 16:49:23 »

Вот будь режиссёр достаточно крут, убил бы этих двух зайцев, а так...
Вот кстати да, не так уж много в мире фильмов сочетающих. Оно, в принципе понятно - экранное время погонь, мордобоя и взрывов тяжело совместить с диа/монологами, значимыми сценами - в смысле совместить-то просто, а вот достичь успеха и в одном и в другом много сложнее, да и риск провала появляется, если недоложить где-то чего-то. Хотя да, думаю было бы много веселее, если бы Шерлок был снят наподобие "Куша", где в волю случая и планов злодея искуссно вмешивается Холмс, чем в финале поворачивает ситуацию в свою сторону из, казалось бы, полной жопы. Собственно, нечто подобное и было реализовано, но слишком уж слабенько, внезапный разворот никакой не внезапный, задействованных линий, а значит и кульминаций значительно меньше, в результате чего всё выглядит именно стандартным боевичком, где Крепкий Орешек в конце обезвреживает Бомбу, бьёт морду Злодею и спасает Девушку. Может не дали ему развернуться сволочи галевудские, дали шаблон и лишь по полшага в стороны разрешили - но зачем тогда отдавать фильм Гаю Ричи?

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
New Sherlock Holmes
« Ответ #34 : 28 Января 2010, 16:58:48 »

Зарабатывал, но всегда хочется больше. А теперь он может спокойно делать "свое" кино и не сосать лапу.
Вот сделает он хоть один экземпляр из т.н. "своего кино" после, тогда и поглядим. А то Ты так пишешь, как будто бы виртуал Ванги. Не шути так.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 17:07:27 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 42.