Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: обобщения и рефлексии.

Автор Тема: EVE Online  (Прочитано 7335 раз)

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
EVE Online
« Ответ #30 : 12 Ноября 2012, 23:08:28 »

• охохо!
Ой вэй, ребе.. Ви же таки сами кидали ссылку на хабр. Здесь она так же будет уместна.  :fishing:
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
EVE Online
« Ответ #31 : 30 Января 2013, 11:39:26 »

Хабр снова радует:

Цитата
В минувшие выходные в онлайн-игре EVE Online в системе Asakai произошла масштабная битва с участием 3161 боевого корабля.

Как утверждают игроки в своих блогах, к этому сражению привела ошибка пилота корабля класса «Титан», который, вместо того, чтобы обеспечить флоту союзников телепортацию в собственную систему, случайно произвел гиперпрыжок во вражеское пространство. И так как этот прыжок не остался не замеченным, к месту битвы стали прибывать игроки из других фракций.
Цитата
Итоги: 222 корабля уничтожено, потери составили 470 миллиардов игровой валюты. Проигравшим (случайно телепортированным) нанесен урон в размере около 10 тыс. долларов или 3-х месяцев на восстановление экономики.

По сути, случайный клик одного игрока вызвал крупнейшую битву в истории EVE Online.

З Ы Комментарии также на уровне:
Цитата
Если бы школьник играющий в элиту на спектруме в конце 80х увидел бы этот ролик, он бы сошёл с ума пару раз.

З З Ы Еще пара ссылок в тему: раз и два.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 11:41:03 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
EVE Online
« Ответ #32 : 31 Января 2013, 11:19:00 »

Месиво случилось в 7-м утра по Киеву, из-за спонтанности ивента я все проспал =(
    ng: RL

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
EVE Online
« Ответ #33 : 31 Января 2013, 11:37:46 »

Месиво случилось в 7-м утра по Киеву, из-за спонтанности ивента я все проспал =(
как я понял, у некоторых была глубокая ночь... и такое мясо!
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
EVE Online
« Ответ #34 : 31 Января 2013, 17:15:58 »

Тут ситуация такова, что всегда у кого-то глубокая ночь, больше всего игроков в еве из пиндостана, феил титановода произошел как раз в их прайм тайм. Давненько такого мяса не было - ноды начали держать значительно большую нагрузку, раньше при таком месиве был бы фризскрин и оставалось бы только молиться его величеству рандому, и наедятся что тебя пролагает раньше противника.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 17:17:48 от Judge ver. 1.42 »

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
EVE Online
« Ответ #35 : 07 Марта 2013, 23:45:58 »

хммм, начал на триалке играть, пока втягивает >< сильно втягивает и пока как-то запутано
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
EVE Online
« Ответ #36 : 15 Июля 2013, 18:19:21 »

Цитата
Умный игрок чуть не обрушил экономику EVE Online

Исполнительный директор компании CCP рассказал, как в прошлом году один игрок ради собственной выгоды чуть не обрушил всю экономику космической многопользовательской стратегии EVE Online.

История произошла после апдейта Inferno. Среди прочего, этот апдейт добавил в игру новые «очки лояльности», которые начислялись игрокам пропорционально стоимости уничтоженных кораблей противника. За эти очки лояльности можно купить специальные предметы. Предполагалось, что игра станет агрессивнее и интереснее.

Один из игроков сделал очень странную, на первый взгляд, вещь. Он нашёл на рынке практически бесполезный предмет стоимостью всего 1 ISK (это виртуальная валюта EVE Online). Игрок скупил абсолютно все предметы на рынке. После этого он выставил один из предметов на торги по цене 1 миллиард ISK — и сам купил его у себя.

В результате такой махинации средняя рыночная стоимость абсолютно бесполезного предмета выросла в миллионы раз, а сам игрок стал обладателем сказочного богатства. Конечно, богатство было чисто виртуальным, ведь владелец никогда не смог бы продать все бесполезные предметы по такой цене. Тем не менее система вычисляла стоимость имущества, исходя из средней рыночной цены.

Дальше игрок набивал трюмы дешёвых грузовых кораблей товаром, стоимость которого якобы составляла миллиарды ISK'ов — и выставлял их на уничтожение. Другие игроки получали бесчисленное количество очков лояльности, которые можно было обменять на что-нибудь действительно ценное, а умный игрок, вероятно, заработал немало настоящих долларов за свои услуги.

Махинации игрока достигли таких масштабов, что начали отражаться на игровой экономике. Явно было видно, что рынком манипулируют, но никто не понимал причин этого. Компания-разработчик поставила перед штатными экономистами задачу разобраться, что происходит. В конце концов, им всё-таки удалось вычислить афериста и закрыть лазейку.

Это уже далеко не первый случай, когда мошенникам удаётся провернуть свои тёмные делишки в игре EVE Online. Старожилы до сих пор помнят аферу с фиктивным банком в 2006 году.

Исполнительный директор компании CCP говорит, что игроки частенько придумывают интересные схемы для обогащения, хотя сами разработчики не подозревают о происходящем. В случае, если новая схему грозит дестабилизировать игру, то лазейку закрывают. «Аферистам» обычно оставляют заработанное состояние как своеобразную награду за найденный баг и за сообразительность.

Откуда-то с Хабрахабра.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: MTG, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
EVE Online
« Ответ #37 : 03 Марта 2014, 18:40:57 »

Цитата
Грандиозная битва в EVE Online, кто потерял 300000$ и что же всё-таки там произошло
3 февраля в 09:22

Несколько дней назад в интернете появилась новость о самой масштабной битве в игре EVE Online, в которой было уничтожено кораблей на 300000 долларов. Многим оказалось интересно, как в какой-то битве в онлайн игре можно потерять столько денег. Но, большинство текстов про эту эпических масштабов битву написано языком, в котором не играющему в EVE Online человеку понятны лишь предлоги и матерные слова. Пару дней назад я наткнулся на очень интересную статью, где всё произошедшее описано очень простым и понятным языком.

Данный пост является переводом этой статьи, плюс, я насобирал немного дополнительной информации и красивых картинок, чтобы не было скучно. Так что, если вы хотите узнать что же там всё-таки произошло, кто в итоге потерял 300 тысяч долларов, как русские надрали всем задницы, что это такое на картинке, и вы готовы вечером потратить немного своего времени, заходите под кат.

Детальней: http://habrahabr.ru/post/211088/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
EVE Online
« Ответ #38 : 05 Июня 2014, 16:31:34 »

во-вторых русские ИВщики сделали проект для обучения нубов убивать

А можно детали? Или какие-то другие полезные линки на гайды/туториалы? Статью на лурке (и её обсуждение) я прочёл, хочется ещё инфы.

И кто-то из местных играется ли ещё? Или может собирается начать в ближайшем будущем? Ибо сотрудники шпилят (на средне-начальном уровне) и активно заманивают. :-\

P. S. Сам впервые услышал про сабж в 2004-ом году на аниме-фесте в Хмельницком, но по каким-то причинам детальней не заинтересовался, иэх… :buck2:
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
EVE Online
« Ответ #39 : 07 Июня 2014, 12:11:23 »

во-вторых русские ИВщики сделали проект для обучения нубов убивать

А можно детали? Или какие-то другие полезные линки на гайды/туториалы? Статью на лурке (и её обсуждение) я прочёл, хочется ещё инфы.

И кто-то из местных играется ли ещё? Или может собирается начать в ближайшем будущем? Ибо сотрудники шпилят (на средне-начальном уровне) и активно заманивают. :-\

P. S. Сам впервые услышал про сабж в 2004-ом году на аниме-фесте в Хмельницком, но по каким-то причинам детальней не заинтересовался, иэх… :buck2:
http://forum.eve-ru.com/ же
поищи там что-то вроде Noob fleet или red vs blue

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
EVE Online
« Ответ #40 : 10 Июня 2014, 10:40:42 »

И кто-то из местных играется ли ещё? Или может собирается начать в ближайшем будущем? Ибо сотрудники шпилят (на средне-начальном уровне) и активно заманивают.
Ага, поздновато ты решил в нее поиграть, eve-online скоро прийдется подвинуться, конкуренты наконец созрели
рекомендую к изучению:

No Man Sky - процедурный мир посадка на планетки и все такое, но сингл
Limit theory - гость с кикстартера, процедурное все, даже небо, даже алах, сначала сингл в будущем возможно мморпг
Elite - думаю в представлении не нуждается
Star Citizen - графон, краудфандинг, бюджет овер 9к и растет
Infinity - за этим проэктом слежу уже непомню сколько, тоже процедурная генерация с планетарным движком, надеюсь что он таки выгорит
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 10:43:59 от Judge ver. 1.42 »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
EVE Online
« Ответ #41 : 28 Июля 2016, 01:52:02 »

http://forum.eve-ru.com/ же
поищи там что-то вроде Noob fleet или red vs blue

Может кому ещё пригодится — “Eve Flight School” (школа PvP для начинающих), вот ихний гайд: http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=51509

После небольшого залипания в WoW я понял, что после опыта в Ultima Online мне в MMORPG нужна универсальность, поэтому пару дней назад я сделал вторую попытку войти в сабж. Пока что полёт успешный  O0

Повлиял ещё анонс дополнения с Цитаделью и пост про неё от автора блога, где я читал про Варкрафт, собственно: http://wowcasual.info/?p=11268

Окончательно, впрочем, решился поиграть, когда нашёл в местном [около]научном сообществе 15×4 любителей-капсулиров.  ::)

В прошлый раз даже нубоарку не прошёл до конца, поэтому начал с неё (после базовых сторилайнов и новых оппортюнитис, дабы вспомнить интерфейс/управление → новичкам, кстати, стало ещё проще сориентироваться, вестимо, ежели они будут читать и выполнять написанное). Но надо было, наверное, внимательней перечитать статью на лурке, впрочем, слив относительно неплохо зафитованного корабля в миссии “Burning down the hive” многому научил меня. :2funny:

Ну и ежели ещё есть извращенцы любители поиграть из под linux'а — то вот соответствующий лаунчер: https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&t=482663 (плюс и канал “Linux” в игре, ежели будут ещё вопросы).

Вот ещё неплохая подборка овервью: https://www.reddit.com/r/Eve/comments/3d67yq/sarashawa_overview_pack_v8_aegisfozziesov/

How to Install the SaraShawa Overview Pack

* Dock in any station.
* Click the Reset All Overview Settings button.
* Type /open overview settings in any chat window.
* Join the in-game chat channel SaraSha-Overview[.
* Click on each of the links in the MOTD of the channel in numerical order.

И руководство к паку: https://wiki.braveineve.com/public/dojo/wiki/overview

Альтернатива — глянуть первое видео barabaner'а из темы http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=26425 (upd: их в любом случае рекомендуют посмотреть — «Видяхи Барабанера являются эталоном. ) // С тех пор много воды утекло, два полных ребаланса прошло, кучу всего поменяли. // …а они всё ещё являются эталоном. ))»

Ещё из критичных изменений — появились экстракторы/инжекторы скиллов, соответственно, первые нужны для того, чтобы «вытащить» из капсулира скилл-пойнты, вторые — чтобы другому «вставить», непрокачанный персонаж получает 500k, более развитые — получают меньше (вплоть до 150k). Ощутимая экономия времени, само собой, ежели есть желание/возможность влить денег или нафармив 650m ISK (примерная цена на текущий момент).

Ещё появилось местное телевещание (Scope), где можно как размещать [не]целевую рекламу, так и узнавать про текущие события, к примеру, сейчас идёт ивент “Shadow of the Serpent”, где надо бороться с соответствующей группой, их строениями и местами.

Плюс ещё платные скины/одежда, но на геймплей это вроде как не влияет.

О, а ещё теперь можно включить вид из кабины и управлять вручную звездолётом!  :nyan:

P. S. Бонусом — неплохое фан-видео:

P. P. S. И забыл про возможность поработать биохимиком у Сестёр, впрочем, в тамошнем интерфейсе я ещё не разобрался.  :buck2:

P. P. P. S. Прелестная диаграмма на тему «Чем бы заняться в сабже» —  https://mmozg.net/uploads/images/00/10/53/2016/05/12/305f49c6fc_origin.jpg (via)

P. P. P. P. S.
Ага, поздновато ты решил в нее поиграть, eve-online скоро прийдется подвинуться, конкуренты наконец созрели
рекомендую к изучению:

Тут как раз наткнулся на статью про выбор MMO, правда, не только научно-фантастические рассматриваются, а вообще живые и актуальные, ну и с точки зрения гильдии, ежели соло играть, то можно прийти и к иному решению: https://mmozg.net/mirror/2016/07/27/istoriya-o-tom-kak-ya-vybiral-mmo.html
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 09:42:52 от 587 »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
EVE Online - Introducing Clone States
« Ответ #42 : 04 Сентября 2016, 11:36:20 »

Возвращаясь к сабжу - в ноябре можно ожидать возвращения ряда старых пилотов.  :D

О, есть перевод и текстовой новости про фритуплей:

Представляем статусы клонов и будущее доступа к EVE Online
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=116336&page=1
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 57.