Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: Добро пожаловать в пассивно-агрессивный бойцовский клуб. Я бы рассказал про правила, но вы все такие умные, по-любому уже знаете все.

Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 8488 раз)

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Windows 7
« Ответ #30 : 14 Октября 2010, 18:02:49 »

В планах на ближайшее будущее полюбовно расстаться с ХР и перейти на 7 версию. Кто-то активно использует 64 битную Семерочку? Как оно (драйвера, игры и т. д.)? Уж простите за такой идиотский вопрос
Пользуюсь уже больше, чем полгода как на настольном компе, так и на ноуте. Никаких претензий, всё идёт отлично. С дровами проблем почти не было. При хорошем прошаривании гугла дрова таки находились рано или поздно. Так что, повторюсь, я доволен :)

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Windows 7
« Ответ #31 : 14 Октября 2010, 20:40:37 »

В планах на ближайшее будущее полюбовно расстаться с ХР и перейти на 7 версию. Кто-то активно использует 64 битную Семерочку? Как оно (драйвера, игры и т. д.)? Уж простите за такой идиотский вопрос Улыбка
Юзаю уже года 1.5, полет нормальный. Во многом упрощает жизнь за счет того, что она сама по себе шибко умная :) (сама находит и скачивает нужные дрова, сетевые настройки подбирает, чинит неполадки и т.д.). Ну и, собственно, антивирус можно послать в топку, встроенного функционала вполне хватает.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 20:42:28 от flame »
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #32 : 14 Октября 2010, 21:22:27 »

В планах на ближайшее будущее полюбовно расстаться с ХР и перейти на 7 версию. Кто-то активно использует 64 битную Семерочку? Как оно (драйвера, игры и т. д.)? Уж простите за такой идиотский вопрос Улыбка
Юзаю уже года 1.5, полет нормальный. Во многом упрощает жизнь за счет того, что она сама по себе шибко умная :) (сама находит и скачивает нужные дрова, сетевые настройки подбирает, чинит неполадки и т.д.). Ну и, собственно, антивирус можно послать в топку, встроенного функционала вполне хватает.
Какого функционала, Defender что ли? Да ну, я бы постремался под вендой сидеть без нормального тормозаантивиря, хоть и под 64-битной семеркой (а именно такая на работе и используется)
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #33 : 14 Октября 2010, 22:33:47 »

Да ну, я бы постремался под вендой сидеть без нормального тормозаантивиря, хоть и под 64-битной семеркой (а именно такая на работе и используется)
Кстати, Microsoft на такой случай предлагает бесплатную плюшку (правда для лицензионных версий свои ОС, на счет таблеток ничего сказать не могу).
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #34 : 15 Октября 2010, 07:39:44 »

Это не плюшка, а достаточно неплохой антивирь. А вот Windows Defender - никому не нужная черствая плюшка.

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #35 : 15 Октября 2010, 07:50:30 »

Нормальна штука. Як віста, тільки майже без її недоліків. Існує думка, що вони спеціально випустили вісту, щоб обкатати новий функціонал та виловити баги, щоб позбутися їх в сімці. Але антивірь ставити треба))
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #36 : 15 Октября 2010, 09:13:15 »

Існує думка, що вони спеціально випустили вісту, щоб обкатати новий функціонал та виловити баги, щоб позбутися їх в сімці.
И привлечь леммингов к платному бета тесту? Нормально, ЧО.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #37 : 26 Октября 2010, 16:07:51 »

Немного впечатлений после недели на новой оси. Если кратко, то хорошо. Все новое - это интересно, пока что Семерка, в чем-то, для меня, как игрушка для ребенка. Никаких особых проблем в работе нет, все что касается пользовательского интерфейса, его настройки, а также принципы взаимодействия с юзеров, в той или иной мере, интуитивно понятно. Единственное что - нужно забыть о ХР и просто изучить все ньюансы самому. И никаких гвоздей. Красиво, няшно, хорошо. Порадовал инсталятор Семерки - после длительного процесса распаковки и копирования файлов установка заняла немного времени (даже в сравнении с ХРюшей), и удивила быстрой автоматической настройкой сетевого адаптера, с правильно указанным IP, подмаской и шлюзом-роутером. Так что и здесь все ОК. А теперь поговорим о небольших траблах.
- поскольку у меня Win7 64, то о некоторых программах придется забыть. К примеру, я вынужден был распрощаться с Crystal Player, который, как оказалось, застыл на версии 1.98 и не имеет полной совместимости с новой ОС. В ней его можно запустить, но проблемы с воспроизведением видео и глюками интерфейса будут появляться постоянно.
- видео кодеки. По привычке скачал K-Lite Pack для Win 7 64, установил и обнаружил траблы: в плеере Хоум Синема (бывший Медия Классик) видео выглядит как-то не канонично, не открывались нормально "матрешки". Оказалось, что проблема известна и нужно ставить пак кодеков Windows 7 64 Codecs Pack. Для .mkv установил отдельные кодеки (сплитер и т.д.). Около полутора часа шаманил пока не удалось добиться, в различных комбинациях, хоть какого-то рабочего состояния. Хотя некоторые проблемы остались и их приходится решать комбинирование различных плееров на все случаи жизни: Light Alloy, Home Cinema, VLC, Zoom player. Последний меня выручил, скачав для себя родимого часть кодеков с Инета. На данный момент не удалось запустить на любом плеере без глюков с видео/звуком/вшитыми сабами файлы .mkv и .wmv. Если кто-то смог подобрать магическую комбинацию кодеков или знает какой-то секрет - поделитесь.
- драйвера. Быстрее всего установил драйвера для видео карты благодаря поддержке Steam карт от AMD. Нажал кнопку "Обновить" и Стим сам все сделал. Хвала Гейбсу! Труднее оказалось с материнкой, с сайта Асуса пришлось все тянуть пофайлово и ставить. И совсем хреново обстояли дела с монитором. В компании LG, оказалось, работают редкие пидарасы и мой монитор уже не идет как отдельная модель для драйверов, а включен в некоторую группу устройств с общими драйверами, но самих драйверов для Win 7 64 не нашел на официальном сайте. Спасибо, что ось, понюхав драйвера для Vista на диске, признала устройство и правильно его распознала.
На данный момент все, знакомство только поверхностное и, возможно, накопаю что-то еще. Сейчас ищу надежный софт, для работы с разделами дисков - хочу увеличить размер системного диска, откусив от другого немного свободного места. Есть рекомендации на сей счет?

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #38 : 26 Октября 2010, 16:52:11 »

На данный момент все, знакомство только поверхностное и, возможно, накопаю что-то еще. Сейчас ищу надежный софт, для работы с разделами дисков - хочу увеличить размер системного диска, откусив от другого немного свободного места. Есть рекомендации на сей счет?
Не знаю на счёт 64 разрядной семерки, но в x86 версии диски резал, объединял как через встроенный в винду модуль(кроется где-то в закромах Администрирования), но виду того что сей встроенный програмный модуль показал довольно унылые показатели быстродействия, решил отказаться от работы с ним и поэтому пользуюсь для разметки Acronis Disk Director'ом. Последний же юзал у друга на 64 розрядной семерке, проблем с разметкой и работой после переразметки пока не обнаружили...
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #39 : 26 Октября 2010, 17:51:22 »

Никаких особых проблем в работе нет

Около полутора часа шаманил
Труднее оказалось с материнкой
И совсем хреново обстояли дела с монитором.
И так у них все  ^-^
Венда - быстро, надежно, удобно  :2funny:
Сейчас ищу надежный софт, для работы с разделами дисков
diskpart, муахаха  ;D

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Windows 7
« Ответ #40 : 26 Октября 2010, 18:25:57 »

На данный момент не удалось запустить на любом плеере без глюков с видео/звуком/вшитыми сабами файлы .mkv и .wmv. Если кто-то смог подобрать магическую комбинацию кодеков или знает какой-то секрет - поделитесь.
Юзать kmplayer и не испытывать никаких проблем с кодеками. Собственно, комбинация плеера из к-лайт и кмплеера открывает всё, с чем я встречался.
И совсем хреново обстояли дела с монитором. В компании LG, оказалось, работают редкие пидарасы и мой монитор уже не идет как отдельная модель для драйверов, а включен в некоторую группу устройств с общими драйверами, но самих драйверов для Win 7 64 не нашел на официальном сайте.
Видимо, железо старовато, ибо у меня семёрка спокойно восприняла материнку (а материнке уже 4 года где-то)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #41 : 26 Октября 2010, 18:56:41 »

Видимо, железо старовато, ибо у меня семёрка спокойно восприняла материнку (а материнке уже 4 года где-то)
Так все же мамка или LCD монитор? И ASUS P5Q Deluxe - это старовато? о_О

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Windows 7
« Ответ #42 : 26 Октября 2010, 19:32:07 »

Так все же мамка или LCD монитор? И ASUS P5Q Deluxe - это старовато? о_О
А, пардон, немного промазал с цитированием. ASUS P5Q Deluxe? Хм... Тогда странно... По идее, дрова должны были сами подхватиться...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #43 : 26 Октября 2010, 19:44:54 »

А, пардон, немного промазал с цитированием. ASUS P5Q Deluxe? Хм... Тогда странно... По идее, дрова должны были сами подхватиться...
Часть подхватилась, но, к примеру, звук не стал правильно (но, это, как понимаю, частая причина для Семерки) и всякие примочки карты не все установились.

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #44 : 26 Октября 2010, 19:47:03 »

звук не стал правильно

Ох уж цей HDAudio... А взагалі, 7-ка краща за 64-ту ХР.
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

Страница сгенерирована за 1.784 секунд. Запросов: 61.