Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: однажды я бухим пошёл писать фанфик, помню оттуда лишь одну золотую цитату — "цены на межпланетном рынке были просто космические".

Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 8483 раз)

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Windows 7
« : 06 Апреля 2009, 21:04:53 »

Кто-то ставил ли себе уже? Как впечатления?

Я в своё время выкачивал четырёхгигабайтный образ, но установить его на паре тестовых машин сходу не удалось, увы и ах.

Со своей стороны могу порекомендовать небезынтересный блог, где хватает информации про сабж (и иные «мелкомягкие» изделия): http://blogs.technet.com/abeshkov/archive/tags/Windows+7/default.aspx

Кратко (по виденным отзывам) семёрка выглядит весьма и весьма хорошим приобретением — быстрей, функциональней и всё такое прочее.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #1 : 06 Апреля 2009, 22:03:53 »

В мене стоїть з початку січня, дуже задоволений, особливо таскбаром. :)
З нарікань лише те, що Daemon Tools не пішов.
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Windows 7
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 22:46:41 »

Вот ещё один блог разработчиков Windows 7, кому сабж небезынтересен — рекомендую: http://blogs.msdn.com/e7ru/

Via http://livejournal.com/~_1313/560382.html — тут, кстати, в комментариях также хватает занятного.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Windows 7
« Ответ #3 : 16 Апреля 2009, 19:44:12 »

Лучше висты, но у меня стояла сборка ранняя и у меня проявился один из её багов - слетела файловая система(
Ave Emperor!
White power![\i]

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Windows 7
« Ответ #4 : 05 Мая 2009, 18:21:10 »

«Windows 7 RC появился в открытом доступе. Скачивайте и получайте ключи активации»: http://blogs.technet.com/abeshkov/archive/2009/05/05/Windows-7-free-download.aspx

Кто-то уже пробовал ли оный релиз-кандидат?
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #5 : 05 Мая 2009, 20:41:08 »

Кратко (по виденным отзывам) семёрка выглядит весьма и весьма хорошим приобретением — быстрей, функциональней и всё такое прочее.
ПРИОБРЕТЕНИЕМ? Я не ослышался?
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Wild Falcon

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #6 : 05 Мая 2009, 23:51:25 »

Я себе поставил как только вышла RC1, с тех пор на ней сижу - ни одной жалобы, одно удовольствие от использования. Напрягает только немного кривоватая локализация (так как официальная пока отсутствует).
Больше всего меня порадовала в 7-ке система распределения прав.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Windows 7
« Ответ #7 : 10 Мая 2009, 00:56:39 »

Вот после SP1 думаю можно уже смело на замену хрюши ставить... быдлокодерство мягкотелых не отменяли....
Ave Emperor!
White power![\i]

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #8 : 10 Мая 2009, 00:59:25 »

объясните пожалуйста ооочень блондинистой няшке где достать дрова для Dell Insp. 1300 для этой гламурной винды, если такое конешно возможно
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Windows 7
« Ответ #9 : 10 Мая 2009, 01:02:23 »

объясните пожалуйста ооочень блондинистой няшке где достать дрова для Dell Insp. 1300 для этой гламурной винды, если такое конешно возможно
как я знаю по постам в инете на семерке катят все дрова что и на Висту. этот вариант пробовала?
Ave Emperor!
White power![\i]

Ilien

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #10 : 10 Мая 2009, 01:04:15 »

этот вариант пробовала?
ну, как вам сказать.....  :blush: на этот ноут в инете видела дрова только для ХР... сцуууукооо...  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

пс. зато получила море удовольствия и качественного секса пытаясь натянуть ненатягуемое
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 01:07:15 от Ilien »
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Windows 7
« Ответ #11 : 10 Мая 2009, 01:15:36 »

Мда, погорячился я.... действительно фиг найдешь, хотя на том же офф-сайте есть часть дров мультисистемные.... и вот что еще может помочь:
You are unable to find Vista drivers for this Dell model, b'cuz Dell never shipped this system with Windows Vista.
If you try the drop-down menu to select OS, you don't have Windows Vista listed here, that's why you couldn't find the drivers.
But you hardly need any driver to be installed manually. Unlike XP, Vista has native drivers for almost everything, Video, Sound, Chipset etc. It has them all.
Ave Emperor!
White power![\i]

Ilien

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #12 : 11 Мая 2009, 09:50:05 »

Итак, впечатление от человека впринципе далекого от техники и пр.:
на первый взгляд все очень необычно, но как оказалось винда, она и в африке винда, но тааакая красивая  :smitten: к сожалению красивостью на своем ноуте насладится не получилось - встроенная видяха ее не тянет; но у соседей на компе удалось просмотреть. Ориентированная, насколько я поняла, больше на обычного пользователя, который будет смотреть на нее и говорить: "я тут нифига не понимаю, но она оооооочень красивая"))) хотя более продвинутые пользователи отмечают ее стабильность и непроблемность впринципе. Даймон тулс тоже ставится, пока коряво, но все-таки...

Что меня порадовало в том же процесе установки и настройки: фактически винда все делает сама, что очень удобно для т.н. нераздупленных (и меня в том же числе :blush:), тот же поиск програмного обеспечения (ну это можно в полной мере оценить если есть мировой анлим), недостающих дров (это когда она таки выйдет) и прочих примочек  :yes:.

Теперь почему для широкого круга пользователей: есть в наличии куча плюшек, ненужных по своей сути но очень прикольных (как например градусник+погода на рабочем столе, по словам соседей очень точный градусник, с обычным сверяли ;D), те же записные книжки и пр. Но если вдуматься то все это было и в ХР, если его настроить грамотно. Все то же, но под очень вкусным соусом. Все такое прозрачненькое, ненапряжное. Удобная работа с открытыми окнами.

Резюме: стоит ставить как любителям поиграться, так и опытным пользователям, достаточно хороший продукт, даже в том виде который уже есть.

пс.  :crybaby: а мне прийдется сносить и ставить обычную ХР, обидно..

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Windows 7
« Ответ #13 : 23 Октября 2009, 14:57:14 »

Немного позитивного юмора. Некто Линус Торвальдс, находясь в Японии, отличился в день начала продаж 7-х "фоточек". Копипаста с ITC.UA расскажет все более детально:

Вчера, 22 октября, во всем мире стартовали продажи новой операционной системы Windows 7. Также в этот день в Японии проходило мероприятие под названием Japan Linux Symposium. То ли по стечению обстоятельств, то ли по чьей-то хитрой задумке, но как раз напротив здания, где собрались разработчики Linux, Microsoft установила большой промо-стенд с Windows 7. Понятное дело, что собравшиеся на Japan Linux Symposium ребята не могли пройти мимо него, поэтому во время перерыва они взяли Линуса Торвальдса (Linus Torvalds) и направились изучать промо-стенд новой операционной системы Microsoft.
  Фотография, сделанная в тот день, наверняка войдет в историю, и еще не раз будет использоваться для иллюстрации различных событий имеющих отношение к Windows и Linux. На фото Линус показывает большой палец вверх Windows 7, что является характерным жестом одобрения и поддержки. Этот тонкий юмор оценили все участники Japan Linux Symposium, единственный, кто так ничего и не понял, это продавец на стенде. По утверждениям очевидцев он активно принимал участие в фотосессии с Линусом, но очень сильно удивился, когда тот ушел так и не купив коробку с Windows 7.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

HARd

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кавайное Коровко
    • Просмотр профиля
    • Тернопільський Клуб поціновувачів Аніме
Windows 7
« Ответ #14 : 23 Октября 2009, 14:59:55 »

Ох Лінус, ай да молодець

Страница сгенерирована за 1.785 секунд. Запросов: 61.