Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: клуб любителей любительниц литературы.

Автор Тема: Gakuen Mokushiroku - Highschool of the Dead  (Прочитано 10585 раз)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Gakuen Mokushiroku - Highschool of the Dead
« Ответ #135 : 26 Апреля 2012, 09:31:58 »

Ошибок не было? Ты прикалываешься? Смертельных не было, да, но вообще были. Сомнения = смерть.
Во-во. Ніхто не помер = помилок не було. Про "ті, які були"... на цьому не акцентували, й я не дуже помітив
А что ГГ? Он клёвый.
Да, ніштяк, принаймні, не тряпка-кун
И чо, простая смена обстановки.
Ага, піздєц, проста :D
Твои люди какие-то не те люди. Схуяли истеричить, тем более по по всяким углам, я жить вообще-то хочу, а не херней страдать.
"Мої люди" — як люди. От, скажімо, як ті в САБЖі, що по хаткам позакривались і нікого до себе не пускали. І живими вони лишились. При виборі між "сидіти у відносно безпечній схованці й чекати на допомогу" й "бігти невідомо куди, ризикуючи бути заживо зжереним" більше 60%, як на мене, вибрали б "сидіти й не рипатись". До того ж, це "ти", зауваж. "Ти" знайомий із матчастиною, "Ти" — доросла людина, а не школяр. І "Ти" ніколи не опинявся в ситуації, подібній до тієї, що описана в САБЖі, до речі. :P
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #136 : 26 Апреля 2012, 10:39:40 »

Ніхто не помер = помилок не було.
Ну те, кто совершал смертельные ошибки, вполне себе умирали. В той же школе.

Ага, піздєц, проста
Ничем не отличается от случая: "все ебанулись и запустили ядерные ракеты".

От, скажімо, як ті в САБЖі, що по хаткам позакривались і нікого до себе не пускали.
Это накладывает кучу ограничений, в том же волкинг дед товарищи не просто так катались. Плюс наши герои оказались не у себя в уютненьком домике, а в школе с хлипкими дверями и не факт, что они замыкались. Почему они не оставались в дальнейшем, у них была цель, которой они решили следовать.

"Ти" знайомий із матчастиною
С матчастью по выживанию в условиях пиздеца все знакомы в той или иной мере с уроков ДПЮ или просто будучи по жизни фриком. Опять же школота фильмов про зомбей и про всякое видела дофига.

доросла людина, а не школяр
Это офигенный аргумент. Как бы возраст в данной ситуации не сроляет, знания - да, но у их команды проблем с этим нет.

ніколи не опинявся в ситуації, подібній до тієї, що описана в САБЖі, до речі.
И чо? В данном случае мы говорим о людях, а у они жить почему-то хотят чаще всего.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 26 Апреля 2012, 11:07:46 »

Ничем не отличается от случая: "все ебанулись и запустили ядерные ракеты"
Канкрєтна відрізняється. Ближній ближнього масово жерти не буде після запуску ядерних ракет
Это накладывает кучу ограничений, в том же волкинг дед товарищи не просто так катались.
Да, але у волкінг дед вони до того, щоби кататись не за один день прийшли. В цьому й фішка
С матчастью по выживанию в условиях пиздеца все знакомы в той или иной мере с уроков ДПЮ
Ага, якже, знайомі. Не знаю хто як, а я на ДПЮ й у школі й в університеті клав з великим приладом. Й більшість знайомих — теж.
Как бы возраст в данной ситуации не сроляет
Зроляє. Дорослість == самостійність + вміння приймати відповідальні рішення без мами-тата. Не знаю, Ти міг забути або в Тебе було якось не так, але вміння приймати подібні рішення у віці 16-17 років — скоріше рідкість, ніж правило. Да, і в САБЖі рішення здебільшого приймає ГГ а не "доросла" "тьотя" моедсестра ;)
В данном случае мы говорим о людях, а у они жить почему-то хотят чаще всего.
Ще раз: бажання жити має на увазі різні поведінкові паттерни. Й не всі вони засновані на ідеї "бігти їбошити зомбаків". Й поки не опинишся в подібній ситуації, Ти не знаєш, який паттерн обереш. Й це навіть не від знань залежить, вірніше, не лише від них. Є там така штука в вищій нервовій діяльності, типу, стандартна реакція на стрес/переляк/адреналін, чи щось подібне. І частина людей просто в ступор впадають, коли якась Невідома Йобана Хуйня відбувається, й нічого з цим не поробиш (якщо Ти Кінга читав, він це добре описує).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 11:12:03 от Uksus »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #138 : 26 Апреля 2012, 12:21:18 »

Ближній ближнього масово жерти не буде після запуску ядерних ракет
О'РЛИ?

В цьому й фішка
Что они потеряли кучу времени? Окей.
Опять же читай про то, что отсидеться в школе было тяжелее.

Не знаю хто як, а я на ДПЮ й у школі й в університеті клав з великим приладом. Й більшість знайомих — теж.
Я не клал, и в принципе это довольно хорошо. Часть моих знакомых аналогично.

Зроляє.
Нет. Потому, что

Дорослість == самостійність + вміння приймати відповідальні рішення без мами-тата.
Пиздеж. Самостоятельность - ок, согласен, ответственные решения без мамы-папы можно принять, просто их в нормальной ситуации взрослые без подтверждения не примут. Но тут контроль взрослых отсутствует, наличие одного-двух человек не влияет. Это, кстати, очень хорошо видно в сцене в усадьбе, когда у фрика оружие забирали.

вміння приймати подібні рішення у віці 16-17 років — скоріше рідкість, ніж правило.
Умение? Это что за хрень? Для принятия решений надо немного логики, знаний и все. У меня тут есть люди, которые с 9класса начали программировать, не уверен что у них есть проблемы с логикой. Знания у наших героев есть, в том числе и малочисленные насчет зомби. Логика тоже наличествует. В чем проблема, чтобы принять разумное и ответственное решение? Думаю, в ответственности. Но насчет этого мне придется писать слишком много, ибо

Да, і в САБЖі рішення здебільшого приймає ГГ а не "доросла" "тьотя" моедсестра
Есть такая охуенная штука под названием психология малых групп и есть там понятие лидер. Так вот, ГГ в данном случае лидер малой группы и если бы решения принимала медсестричка, то наша группа не вышла бы из школы, поскольку она была бы не эффективной, не собранной и куча других не. И самое главное, лидер не должен быть старше, умнее или круче, для них там учитываются другие качества. В общем, если хочешь можешь почитать на эту тему, ибо там реально дофига.

Й поки не опинишся в подібній ситуації, Ти не знаєш, який паттерн обереш.
Знаю.

Є там така штука в вищій нервовій діяльності, типу, стандартна реакція на стрес/переляк/адреналін, чи щось подібне.
К-к-к-комбобрейкер!!! Ты только, что решил одну из проблем психологии, которая занимается изучением поведения толпы.
Ибо оказывается, что реакция у всех одинаковая. И каждую проблему можно решить одним способом.

І частина людей просто в ступор впадають, коли якась Невідома Йобана Хуйня відбувається, й нічого з цим не поробиш (якщо Ти Кінга читав, він це добре описує).
Угу, и они погибают под ногами тех, кто в ступор не впадает. Ох, вейт... Кинга я читал, но давно и не все.

ЗЫ До сколько страниц топик добиваем? :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 12:32:47 от UR-Sloth »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 26 Апреля 2012, 13:34:56 »

О'РЛИ?
Так, як у САБЖі — не будуть. Інфа не 100%, звичайно, але скоріше більшість просто здохне
Что они потеряли кучу времени?
Що це виглядає більш реалістично
В чем проблема, чтобы принять разумное и ответственное решение?
Важко пояснити. "Розумності" мусить заважати адреналін в крові, до "відповідальності" більшість підлітків не дуже звичні. Але ок, ми вже прийняли, що наші герої звичні й адреналін їм не заважає, інакше кіна б не було
Ты только, что решил одну из проблем психологии, которая занимается изучением поведения толпы.
Ибо оказывается, что реакция у всех одинаковая
Є 2 типи реакції, й це було в нашому підручнику по біології за 11-й клас. По-моєму, там ще навіть в Середньовіччя був тест такий: людину дуже-дуже лякали, і якщо вона червоніла, то брали в солдати, а якщо блідла — ні, або навпаки. Точно пам’ятаю, що тих, хто обсцикаклись-обсирались брали :D Мова про то, що наші герої магічним чином всі належать "вибірки-що-обсцикається" (умовно кажучи)
До сколько страниц топик добиваем?
Я вже підзаєбався. Однак подібні обговорення певним чином навіюють ностальгію за старими-добрими EVA й El$%n L*&d-тредами на ф-ці ::)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 13:38:12 от Uksus »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #140 : 26 Апреля 2012, 14:17:15 »

Так, як у САБЖі — не будуть.
Но ты не отрицаешь, что будут скорее всего? То есть заменяем безмозглых зомбаков на (не)разумных людей и включаем панику с расчлененкой и пиздилкой. Аналогии проследить можно непоытным взглядом.

Що це виглядає більш реалістично
Можешь назвать меня мудаком, носящим розовые очки, но в моем понимании реальность = рационализм. Соответственно я не считаю ситуацию с потерей времени, когда зомби и пиздец, реалистичной. Единственный случай такого - это укрепленное здание с бронедверьками, мелкая группа, дохуя припасов. Тогда можно подождать, пока или зомби куда-то свалят, или придут бравые ребята на конях, или этот сон закончится. Собственно в манге такой пример будет, но там тоже выйдет не все так гладко.

Є 2 типи реакції, й це було в нашому підручнику по біології за 11-й клас. По-моєму, там ще навіть в Середньовіччя був тест такий: людину дуже-дуже лякали, і якщо вона червоніла, то брали в солдати, а якщо блідла — ні, або навпаки.
Это все круто, но ты ж понимаешь, что в Средние Века начала психологии, если и были, то они считались колдовством ибо чтение людей. Биология не психология все-таки, то есть одно изучает организм, другое эмоции и мозг. У организма может быть две реакции, у мозга - нет, поскольку выброс гормона будет разный, что спровоцирует разные эмоции и реакции.

Я вже підзаєбався. Однак подібні обговорення певним чином навіюють ностальгію за старими-добрими EVA й El$%n L*&d-тредами на ф-ці
Я тоже устал, но как написал Алекс, мы привносим немного жизни в этот склепик своими зомбями.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 26 Апреля 2012, 14:22:38 »

Мова про то, що наші герої магічним чином всі належать "вибірки-що-обсцикається"
Прости, что встреваю, но тут ты путаешь причину и следствие: герои манги выжили именно из-за принадлежности к "выборке". То что из 300 человек (или сколько там народу в средней ниппонской школе) нашлось 6-7 сохранивших относительное спокойствие - статистически более чем вероятно.
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 26 Апреля 2012, 14:44:04 »

То есть заменяем безмозглых зомбаков на (не)разумных людей и включаем панику с расчлененкой и пиздилкой. Аналогии проследить можно непоытным взглядом.
Власне, "панєко з расчліньонкою й пиздялкою" тут теж було. І це, до речі, точно нераціонально: більша частина народу перетворюється на кровожерних безмозких мертвих вбивць, менша — на кровожерних безмозких живих вбивць. Й одиниці — просто на вбивць
Можешь назвать меня ..., носящим розовые очки, но в моем понимании реальность = рационализм.
Done
У организма может быть две реакции, у мозга - нет, поскольку выброс гормона будет разный, что спровоцирует разные эмоции и реакции.
Там не стільки "організм", скільки центральна/вегетативна нервова система (таки згадав). Але да, да, лякаються вони там всі теж хто слабіше, хто — дужче.
Я тоже устал, но как написал Алекс, мы привносим немного жизни в этот склепик своими зомбями.
Де він таке пише? :knuppel2:
Прости, что встреваю, но тут ты путаешь причину и следствие: герои манги выжили именно из-за принадлежности к "выборке". То что из 300 человек (или сколько там народу в средней ниппонской школе) нашлось 6-7 сохранивших относительное спокойствие - статистически более чем вероятно.
Я не про то. Я про то, що вони всі "магічним чином" спаялись в групу. Ніхто не звалив раніше. Нікого не забули. Ніхто не вирішив відсидітись. Або, принаймні, інших просто не показали.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #143 : 26 Апреля 2012, 15:04:20 »

Власне, "панєко з расчліньонкою й пиздялкою" тут теж було. І це, до речі, точно нераціонально: більша частина народу перетворюється на кровожерних безмозких мертвих вбивць, менша — на кровожерних безмозких живих вбивць. Й одиниці — просто на вбивць
Это ок. Психоэмоциональные давления, как они есть. Ну кроме варианта с мертвыми убийцами.

Done
Ок.

Там не стільки "організм", скільки центральна/вегетативна нервова система (таки згадав). Але да, да, лякаються вони там всі теж хто слабіше, хто — дужче.
Я про то, что данный вопрос в биологии задевается не настолько полностью, ибо биология таки посящена изучению всего этого.

Де він таке пише?
Дневной Дозор.

Я не про то. Я про то, що вони всі "магічним чином" спаялись в групу. Ніхто не звалив раніше. Нікого не забули. Ніхто не вирішив відсидітись. Або, принаймні, інших просто не показали.
Психология малых групп идет на помощь! Эз ин наглядный пример в действии. То есть ариклус прав(бля, никогда не думал, что это напишу), в данной ситуации наличие людей сохранивших спокойствие и спаивание(не алкоголем) их в группу - это
событие с большой вероятностью успеха. Кстати, успешный и простой пример подобного из реальной жизни, несколько незнакомых людей на стадионе успешно запускает волну после небольшого обсуждения. Это не магия, это вполне возможно, да.

ЗЫ И напоследок, последний вопрос по контрольной в БЖД:
"Психологічна надійність людини та її роль у забезпеченні безпеки. Види поведінки людини та її психічна діяльність. Психоемоційні напруження. Види напруження. Психологічні фактори ризику."
Вот же ж и как раз по теме.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 30 Сентября 2012, 15:37:46 »

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 52.