Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Привет, я твой куратор в игре "Красный Октябрь". Первое задание: захватить телеграф.

Автор Тема: エルフェンリート  (Прочитано 7792 раз)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« : 28 Марта 2008, 11:52:30 »

Так как — будет работа и когда ориентировочно ожидать результатов? И что «не помешает» для разработки — хороший релиз, пиво/соки, моральная поддержка, etc?..
А меня куда больше интересует нарезка エルフェンリート - для экспериментов над подопытными. Из отрезанного сделать забойную AMV.  O0
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 12:08:00 »

А меня куда больше интересует нарезка エルフェンリート - для экспериментов над подопытными. Из отрезанного сделать забойную AMV.
Мини-конкурс АМВ по Элгхм Лигхмд?
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
エルフェンリート
« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 12:49:43 »

Идея конкурса «Неназываемому» — смотрится интересно. Что в качестве призов будет?

P. S. Осталось 2 серии и OVA — думаю, уже сегодня смогу досмотреть, да! =__=
    nw: Star Trek TNG, Happy S02, “Love, Death & Robots”
  • nr: «Неандертальский томагавк в астроархеологии» А. Розов
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

シザ

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • $ chmod 600 mysoul
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 20:31:01 »

А меня куда больше интересует нарезка エルフェンリート - для экспериментов над подопытными. Из отрезанного сделать забойную AMV.  O0
Достойная идея для зимнего конвента. ;)

P. S. Осталось 2 серии и OVA — думаю, уже сегодня смогу досмотреть, да! =__=
Как впечатления?

Один эхотажный форвард:

Fanateek:
Очень часто в разных топиках я встречал зачатки этой темы, теперь давайте попробуем обсудить все вместе:

Щас я поясню, почему я так считаю (EL - Шедевр с большой буквы):

Терпеть не могу, когда об Elfen Lied говорят такие фразы, как "кровища", "горы мяса", "кавайный", "гаремный".

Начну сразу с главного. Одна из главных мыслей EL - Люди и Диклониусы:
1. Отношение людей к Диклониусам
Мне очень запомнилась фраза, которую я прочитал на сайте elfenlied.clan.su в разделе Хроники Диклониуса: Человечество само создает себе врагов. И готово видеть врага в каждом, кто хоть немного от него отличается... Или, приблизительно об этом же говорит фраза: "Если ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то еще более никчемный".
Что здесь подразумевается? Ведь диклониусы не являются с рождения агрессивными и злыми. Они ведут себя как обычные дети. Но окружающие их люди считают их чудовищами только из-за внешнего отличия сельплитов от них (наличие рогов). Даже мать (видимо это она все-таки была) Люси говорит "Она совсем не похожа на ребёнка. Страшная какая-то... Да ещё эти рога."
В школе Люси тоже за человека не считают. "Эй, рогатая. Какие мы гордые. Да мы же не люди." - ей каждый день говорят одноклассники. По-моему, не люди это как раз они, неужели можно жалеть таких? Живя в таком мире, диклониусы, естественно, озлобливаются на этот мир, в них просыпается ненависть ко всему, что их окружает.
Затем их сажают "на карантин" и их мучения продолжаются. На них ставят опыты. Зачем, например, им знать, сможет ли диклониус остановить летящий с огромной скоростью на него металлический шарик. Да просто из любопытства и еще из-за того, что эти "люди" (хотя это слово для них довольно чуждо) не считают людьми тех, кого они называют "сельплитами".
И кого после этого можно назвать чудовищами: диклониусов или людей?
"Люди" используют Нану, когда им нужно было поймать Люси, но когда она проиграла и стала им больше не нужна, собираются избавиться от нее.
2. Диклониусы и люди
Несмотря на все это, диклониусы остаются людьми настолько, насколько это возможно.
Например, Нана. Она никого так и не убила (солдаты на мосту - факт спорный, так как в манге этого вообще не было). Даже когда ей грозит смерть, она не может убить.
Теперь о Люси.
"Люди" лишили ее всего. Ей и так было нелегко с детства и вот, когда она находит друга - щенка - одноклассники просто убивают его. Ее подругу люди также убили, решив, что она тоже диклониус. Она теряет Коту.
И как же меняется ее отношение в течение сериала? В начале: "Ты до сих пор жив только потому, что мы друзья" - говорит она Коте, когда убивает его семью. А как ведет она себя ближе к концу?
И вот здесь уже я подхожу к главной теме сериала - это любовь (здесь вот именно не то, что можно назвать "соплями", как во многих других анимешках с присутствием романтики). Любовь, которая смогла изменить Люси, которая до этого так легко расправлялась с жизнями других. Теперь ее отношение к ним абсолютно другое. Обратите внимание на эпизод, когда она выходит из дома и на нее лает Вонта, она всего лишь обрывает веревку, на которой он привязан. Или когда она идет по улице и видит девушку, которая жалуется на свою жизнь. Она помогает Нане, когда на нее наставляет оружие военный (13 эпизод) и после этого говорит: "Иди и живи в том доме с Котой и твоими друзьями. Я хочу, чтобы ты сделала то...что я не могу.".
А последний разговор Люси и Коты на мой взгляд никого не оставит равнодушным.
Ты неожиданно...
возник передо мной...
в этом аду.
Мимолётное сновидение.
В тот день, когда я смогла бы...
снова встретиться с тобой.
Я...
всегда...
хотела извиниться перед тобой.
Только из-за этого... я терпела все мучения.
Продолжала жить.

Кота тоже любит Люси, несмотря на то, что она сделала:
Канаэ... ты убила Канаэ и моего отца.
Я не прощу тебя за это.
Если ты обидишь кого-нибудь ещё, меня...
наверняка снова... будет мучить совесть.
Грустная девочка из нашего детства...
Ню...
Я люблю их.

Кстати, вот здесь в официальном (ну который по телику показывали в свое время) переводе он говорит: "Я люблю тебя" - но даже и без этих слов видно, что это именно так. Ведь во время этого разговора он только один раз назвал ее по имени, и это имя было - Ню.

Но больше всего в последнем эпизоде меня тронули два момента. Это фраза, которую говорит Люси: "Я просто хотела быть с тобой" (ведь, правда, Люси всего лишь нужен был человек, которого она любила).

Ну и еще здесь говорится:
О сострадании: Это по Коту. Он много пережил в детстве и поэтому теперь по-доброму относится ко всем тем девочкам, которых он приютил.
О предательстве: Люси с детства старалась доверять людям, но они не отвечали ей взаимностью. Она пооказывает найденного щенка своей однокласснице, но та отдает его на растерзание Томо и его компании, и она улыбается, когда они убивают этого щенка (И здесь фраза"Если ты сам ничтожество" тоже как нельзя кстати).
Преступление-наказание: Курама убил много ни в чем неповинных диклониусов (они только родились так сказать) и за это его наказывает судьба - его дочь рождается диклониусом, а его жена, пытаясь спасти ее от него умирает. Поэтому далее:
О раскаянии в содеянном: Курама заботится о Нане, считая ее своей дочерью. Перед гибелью он говорит ей "Желаю тебе прожить счастливую жизнь"
Я могу еще о многом сказать, но пока хватит... напишу позже

Еще, например, многие возмущаются: она ведь убила столько людей? и т.п., но если посмотреть, то в основном она убивала как раз тех "нелюдей", которые гораздо хуже нее (вспомните выражение "прости, работа у меня такая"). Есть моменты, за которые ее трудно простить (а может и нельзя простить - убийство отца Коты и Канаэ, убийство, чтобы переночевать), но, как мне кажется, это авторами сделано для того, чтобы показать, как меняется Люси в течение сюжета из-за любви к Коте (см. выше). Это все-таки, как я уже говорил, в первую очередь драма, пусть жестокая, но не имеющая себе равных и лучшая из того, что я видел (и вряд ли увижу).
"Too much debuggin' info..."
She said: "Use grep, Luke."

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #4 : 25 Ноября 2008, 20:39:42 »

Да! Да здравствует холиварная тема! :)
Написано много, добротно, но так можно практически любое аниме разложить. Ведь каждый, в первую очередь, видет то что хочет. Разнится только степень своего видения. А EL, как бы я его не любил, все же " кровавый кавай".
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #5 : 25 Ноября 2008, 20:52:37 »

Нет, всё можно оспорить и, при наличии скила и информации, загнать противника в бутылку или даже переубедить! Например, чтобы убить много ума ненадо и гнобят не только рогатых диклониусов - ан нет, только по ним статистика говорит: 100% из них вырастает убийцами. Люди, кстати, тоже бывают вынуждены убить, но маньяками от этого они почти никогда не становятся. Диклониусы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не люди и относится к ним, как к людям - ошибка, за которую можно заплатить жизнью.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #6 : 25 Ноября 2008, 21:12:21 »

Ухахахахахааа. А я вот смотрю счас Лав Хину и понимаю, что Е№:?N L@#D моя любимая гаремка!

- Ты убила мою семью!! А я думал, мы друзья. :(
- Ну, ты же ещё живой...  :evil:

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #7 : 27 Ноября 2008, 09:52:51 »

Вообще-то конечно надо бы пересмотреть или там мангу даже почитать прежде чем влазить опять с грязными ногами, а то подзабылось многое уже...

Щас я поясню, почему я так считаю (EL - Шедевр с большой буквы):

Терпеть не могу, когда об Elfen Lied говорят такие фразы, как "кровища", "горы мяса", "кавайный", "гаремный".
Однако эти фразы на сто процентов правдивы, чего уж там - всё это в сериале присутствует.

Мне очень запомнилась фраза, которую я прочитал на сайте elfenlied.clan.su в разделе Хроники Диклониуса: Человечество само создает себе врагов. И готово видеть врага в каждом, кто хоть немного от него отличается...
Какая "оригинальная" мысль, автор открывает для себя понятие ксенофобии.

Что здесь подразумевается? Ведь диклониусы не являются с рождения агрессивными и злыми. Они ведут себя как обычные дети. Но окружающие их люди считают их чудовищами только из-за внешнего отличия сельплитов от них (наличие рогов). Даже мать (видимо это она все-таки была) Люси говорит "Она совсем не похожа на ребёнка. Страшная какая-то... Да ещё эти рога."
Наверное всё-таки различия есть.

В школе Люси тоже за человека не считают. "Эй, рогатая. Какие мы гордые. Да мы же не люди." - ей каждый день говорят одноклассники. По-моему, не люди это как раз они, неужели можно жалеть таких? Живя в таком мире, диклониусы, естественно, озлобливаются на этот мир, в них просыпается ненависть ко всему, что их окружает.
Затем их сажают "на карантин" и их мучения продолжаются. На них ставят опыты.
Тут идёт поиск оправданий для зверств, совершаемых Диклониусами. Вот в этом и слабина этого произведения - их пытаются выгородить, какую-то индульгенцию найти. В то же время, если взять явление более приближенное к нашей реальности - маньяков. Многих из них унижали в детстве, является ли это для нас оправданием их преступлений?

Зачем, например, им знать, сможет ли диклониус остановить летящий с огромной скоростью на него металлический шарик. Да просто из любопытства и еще из-за того, что эти "люди" (хотя это слово для них довольно чуждо) не считают людьми тех, кого они называют "сельплитами".
Почему же из просто любопытства? Это военная организация, ищет пути для создания нового оружия, проводит эксперименты. Методы действия такой организации самые обычные.

"Люди" лишили ее всего. Ей и так было нелегко с детства и вот, когда она находит друга - щенка - одноклассники просто убивают его.
Ах, детство...

И как же меняется ее отношение в течение сериала? В начале: "Ты до сих пор жив только потому, что мы друзья" - говорит она Коте, когда убивает его семью. А как ведет она себя ближе к концу?
А убила она семью из каких побуждений? Я уже не очень помню, но кажется там было что-то вроде банальной ревности.

И вот здесь уже я подхожу к главной теме сериала - это любовь (здесь вот именно не то, что можно назвать "соплями", как во многих других анимешках с присутствием романтики).
Это прям мания какая-то... Настоящие анимешники так суровы, что сопли на дух не переносят.

Это все-таки, как я уже говорил, в первую очередь драма, пусть жестокая, но не имеющая себе равных и лучшая из того, что я видел (и вряд ли увижу).
О-хо-хо, лучшая драма...  :confused:

Я всё меньше понимаю этот мир: Trigun вон ругают на чём свет стоит, мол совсем слабенькое, хотя ИМО идея "стоит ли быть верным своим принципам до конца" куда сложнее и драматичнее, сабж превозносят до лучшей драмы.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 09:57:03 от Antonz »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #8 : 27 Ноября 2008, 10:40:05 »

Однако эти фразы на сто процентов правдивы, чего уж там - всё это в сериале присутствует.
+1... кстати, фраза "EL - шедевр" с доводами "ибо вАистину" - это откровенная провокация!

Почему же из просто любопытства? Это военная организация, ищет пути для создания нового оружия, проводит эксперименты. Методы действия такой организации самые обычные.
более того - диклониусы, фактически, разработка этой самой организации, т. е. материал для исследований. Ни для чего другого они не задумывались.

А убила она семью из каких побуждений? Я уже не очень помню, но кажется там было что-то вроде банальной ревности.
да, банальная ревность и чувство обиды, переросшее в не контролированную злость.

Это прям мания какая-то... Настоящие анимешники так суровы, что сопли на дух не переносят.
О-хо-хо, лучшая драма...
эх, если мне не изменяет маразм, то Антонз рьяно размахивал шашкой по поводу EL еще на старом форуме... сколько клинков сточили :) приятно видеть что "есть еще порох в пороховницах".

если вдруг у кого-то возникнет соблазн начать новый Крестовый поход во имя справедливости и славного имени EL, то лучше ознакомиться с архивными записями из старинным манускриптом, рассказывающих о былых сражениях на этой земле задолго до появления новой цивилизации  :) тыцка
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 01:50:31 от Alex_Fox »

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Нужны добровольцы
« Ответ #9 : 19 Декабря 2008, 17:58:24 »

Ш: Отделено от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1063.30.html

Опенинг Elfen Lied я ненавижу совершенно отдельно от самого сериала
Чому?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 19:40:08 от Шаннар »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Нужны добровольцы
« Ответ #10 : 19 Декабря 2008, 18:34:52 »

Чому?

За непонятное, заунывное пение?

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #11 : 19 Декабря 2008, 19:55:16 »

гнева Ватикана не боишься? :)

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #12 : 19 Декабря 2008, 20:02:09 »

там некошерный видоряд, так что можно не бояться.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #13 : 26 Декабря 2008, 18:53:53 »

Ш: Отделено от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1063.30.html
Чому?
Отсутствие видеоряда, скукота, заунывная не трогающая песня. Один из немногих опенингов, которые я скипал, что, при моей привычке смотреть опенинги всегда, весьма необычно.

Послано: 26 Декабрь 2008, 18:54:39
А чего его бояться? Вообще слабо связь улавливаю...
И если уж пошла такая пьянка, на тему богоугодных песнопений ткскзть - послушайте лучше английский хор мальчиков "Libera" - очень доставляет.

Update: аплоадед ftp://library/pub/Art/Music/Libera
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 19:19:43 от Antonz »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #14 : 26 Декабря 2008, 19:43:39 »

Попробовал перечитать прошлый холивар по САБЖу. Асилил 2 страницы, после чего забил болт. По сумме не понимаю ни тех, кто наезжает, ни тех, кто обзывает "шедевром". Как по мне, САБЖ не является ни тем ни другим. Просто достаточно неплохое аниме, чтобы как выражался Джон Смит и иже, "торкало", но и не настолько хорошее, для т.н. "шедевральности".
Единственное, за что можно обосрать Elfen Lied -- это претензия на какую-то трушность, какие-то философские вопросы, пр. Причём претензия явно нереализуемая авторами, вернее, реализованная слабо. Но именно эта претензия и даёт пищу для создания сообщений, подобных этому, что выше, про "космические корабли" и прочие т.н. "высокие материи". Кстати, за что я люблю Тарантино в этом смысле, что он создавая трэш, создаёт его заведомо, в результате чего никаких рьяных и смертоубийственных холиваров по ним в нашей части света не замечал. 
Но есть от этих претензий и свои плюсы: именно из-за них Elfen Lied "торкает", особенно, психически слабых неофитов а также прочих склонных к истерии и СПГС личностей.
Да, и Elfen Lied -- гаремка, что бы об этом не говорили идеологи.
И ещё, повторю свой пост в предыдущем трэде по настоящей теме, Elfen Lied мне лично понравился, меня лично торкнул, я над  ним не ржал как идиот как Антонз и вобще нормально я на него прореагировал, как и задумывали авторы.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #15 : 19 Января 2009, 09:22:42 »

Не дадим угаснуть тлеющему костру холивара 8) :)
Свежачек, один из тех немногих по EL, которые я считаю сдержанными и объективными.

Хотите забавный факт? Посмотрев сериал, я несколько часов кряду не мог решить, понравился он мне или всё-таки нет. Собственно, прошла уже много времени, а уверенности как не было, так и не предвидится. Вещь странная, потому и судить о ней сложновато.

Но есть одна мысль, а вернее, характеристика сериала, которая осталась в голове после просмотра. С неё и начнём, пожалуй.

- Не знаю, что на меня нашло… Одного я убила импульсивно, а потом пришлось убивать ещё и ещё!

- Это объясняет только три убийства!

(Футурама, #2ACV16)

Это неправильное аниме. Неправильное в плане того, какие эмоции оно вызывает. Я не говорю что это плохо, просто не следует такие вещи делать.

О чём речь? А о том, что весь сериал нас заставляют (причём вполне успешно) сопереживать и сочувствовать маньякам-убийцам. А диклониусы, местные «не совсем люди» - они именно что маньяки-убийцы.

Ибо болезнь, проявляющаяся в виде рогоподобных наростов на голове, разрушительно влияет на человеческую психику. Рогатые девушки наделены недюжинной и силой и не менее мощной жаждой убийства. И если не уничтожать подобные существа сразу после рождения, это приведёт к полному вымиранию человеческого вида. Причём не только простых людей, а всех вообще. Не будет никакого нового мира «чисто для диклониусов», о котором рассуждают некоторые персонажи (рогатые мужики, не наделённые силой, но с жаждой убийства немногим меньшей). Ибо диклониусам плевать, есть у человека рога или нет, они с готовностью убивают и тех и других. Так что если не истреблять рогатых, в итоге погибнут и они, и простые люди.

Вот, собственно, и всё. Достаточно знать это, и становится понятно, что рогатые – зло, которое необходимо стереть с лица Земли. И для полного комплекта стандартов не хватает только правильно воспитанного диклониуса, который аки Алукард будет носиться по миру и истреблять себе подобных.

Однако в этом аниме всё поставлено с ног на голову. Нам старательно показывают мир с точки зрения диклониусов. Показывают, какие это миленькие маленькие девочки. Чтобы выработать у зрителя любовь к этим маньячкам, используют даже весьма бесчестные приёмы. Например, устраивают главной героине раздвоение личности, превращая её в практически точную копию одной из любимиц масс – Чии. Всеми силами нам показывают, какие милые и хорошие существа эти диклониусы.

- Нет, ну правда хорошие! Вы поймите, они же не виноваты, что они постоянно людей убивают! Вы посмотрите, что эта девочка пережила в детстве, от такого у каждого нервы сдадут! А эту малышку вообще всю жизнь держали взаперти, не давая увидеться с родителями! И вообще, она же ещё ребёнок! Она просто не понимает, что творит!

Примерно так можно переложить в речь происходящее в аниме. Нам старательно объясняют причины, почему диклониусы себя так плохо ведут, показывают, какие они добрые и хорошие (особенно эта Ню, она такая добрая и заботливая!). И знаете, довольно сложно этому гипнозу сопротивляться. Иногда начинаешь себя ловить на мысли, что ты, в общем-то, испытываешь к этим рогатым девочкам симпатию. Ведь Люси, превращаясь в Ню, действительно становиться крайне положительным персонажем. И начинаешь думать что-то типа: «Ну и ладно, ну убила она несколько сотен ни в чём не повинных людей, включая женщин и детей. Зато теперь она такая милая и забавная!». А про то, что она – бомба замедленного действия, от каждого удара по башке превращающаяся в маньяка-убийцу, которого помимо истребления всех человеков волнует лишь увеличение числа себеподобных (непонятно, правда, зачем; простых людей убивать скучно?) – как-то забываешь. Даже местный эквивалент «абсолютного зла» - и тот получает в итоге свою порцию трагедийных раскаяний и слёз.

Единственный диклониус, действительно более-менее достойный сопереживания – Нана. Которую, опять же ценой немалых смертей, всё-таки научили контролировать жажду бессмысленного убийства. Но даже её достаточно регулярно заносит, что ясно показывает: диклониусы – люди психически больные. И сочувствия они не достойны. Только быстрой и безболезненной смерти (или полного карантина).

Вот о чём я думал по ходу просмотра сериала. Любой маньяк, если он ещё не окончательно потерял рассудок, расскажет вам десяток трагических историй из своего детства: «Ой, меня не любила мама», «Ах, меня слишком часто любил папа» или «У меня была собака, я её любил, а потом её какой-то сволочь порешил». Только это не значит, что по этому поводу с ним нужно обниматься и оплакивать бедного щеночка, приговаривая: «Да уж, какие же сволочи эти люди. То есть, ты, конечно, неправ(а), но что поделать, у всех свои недостатки!»

И всю эту философию типа «А, ладно! У нас большой дом, давайте жить все вместе» я считаю крайне неправильной. Такие люди не должны быть частью нормального общества. И не стоят они сопереживания. И заставлять зрителя сопереживать маньякам – по меньшей мере подло.

Впрочем, это всё из категории морально-этических проблем и непосредственно к качеству аниме отношения практически не имеет. Между тем, Elfen Lied – сериал всё же, наверное, хороший – в пользу этого говорит уже тот факт, что зачастую я таки начинал сопереживать героиням, хотя прекрасно понимал, что это неправильно.

Опять же, герои ведут себе весьма правдоподобно и логично (ну, если учитывать, что все они – законченные шизики). Особенно понравился протагонист. Ведь сколько уже раз мы видели ситуации, когда у одного персонажа есть страшная тайна, а ГГ этого в упор не замечает? Много, не так ли? Ну так вот - тут от этих ситуаций не избавились, зато их Обосновали. И обосновали весьма умело, вместо стандартного «Идиот, в упор не видящий реальности» добавив характеристике героя весьма оригинальную чёрточку. Но вообще, к счастью, не главгероем единым жив сериал. Достойно выписаны вообще все персонажи, кроме блеклого и откровенно стандартного солдафона.

Пожалуй, в персонажах и состоит главный плюс Elfen Lied. А вовсе не в кровище и обнажёнке, как могли бы подумать некоторые. Кровища и обнажёнка – это то, что привлекает к Elfen Lied внимание. Но вот удерживают его уже герои. (c) Лев Гринберг, Кино-Говно

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #16 : 09 Марта 2009, 18:08:39 »

Негаданно - нежданно. Полночь, лениво переключаю каналы в поисках хоть какого то шлака по ТВ. Внезапно! Канал ТЕТ. Знакомая заставка и женское завывание
"Os iusti meditabitur sapientiam,
Et lingua eius loquetur indicium..." и т. д.
ОМГ! Elfen Lied, последняя серия, накал страстей, соплей и кровище!
В общем, пересмотрел концовку. Что могу констатировать: не впечатлило так, как впервые. ГГ, как обычно, полный идиот и этому нет оправдания :)
Непонятно так же зачем эта загадочность на счет смерти Люси. Если потайной ход для продолжение, то где оно? Если закос под "серьёзность" финала - как то хреново вышло. Но все же, красивое буйство смерти под занавес... что-то в этом есть :)

Drizzt

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • dou
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #17 : 10 Марта 2009, 04:35:08 »

В мене є питання:
" Це я неправильно прочитав, чи тут мали б пробувати створити АМВ-шку і показати плоди своєї праці публіці? Я не бачу ні одного претендента. Тицьніть пальцем на нього."

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #18 : 10 Марта 2009, 08:49:28 »

" Це я неправильно прочитав, чи тут мали б пробувати створити АМВ-шку і показати плоди своєї праці публіці? Я не бачу ні одного претендента. Тицьніть пальцем на нього."
кхм... а теперь переведи на человеческий язык...

Drizzt

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • dou
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #19 : 10 Марта 2009, 13:28:38 »

кхм... а теперь переведи на человеческий язык...
Ну, з самого початку тема ж задумувалась для того, щоб створити конкурс АМВ, чи не так? От питання: "Чи не було створено хоч одної?"

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #20 : 10 Марта 2009, 13:35:09 »

Ну, з самого початку тема ж задумувалась для того, щоб створити конкурс АМВ, чи не так? От питання: "Чи не було створено хоч одної?"
кого это уже волнует? :)

Drizzt

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • dou
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #21 : 10 Марта 2009, 13:38:00 »

Та мені якось всерівно до холівара. Я просто хотів би побачити любительську АМВ-ху

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #22 : 10 Марта 2009, 13:47:53 »

да почти все они, чесно говоря, на любительских нгачалах делаются. ютуб в помощь

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
エルフェンリート
« Ответ #23 : 10 Марта 2009, 17:41:33 »

да почти все они, чесно говоря, на любительских нгачалах делаются.
Есть и более-менее профессиональные.

Кому сабж небезынтересен, ряд более-менее достойных работ:
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=422
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=604
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=701

P. S. А по любительским — отчего бы самому не попробовать? Тем более, что сейчас как раз проходит UAMVCon!
    nw: Star Trek TNG, Happy S02, “Love, Death & Robots”
  • nr: «Неандертальский томагавк в астроархеологии» А. Розов
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #24 : 17 Марта 2009, 16:30:09 »

Ну, з самого початку тема ж задумувалась для того, щоб створити конкурс АМВ, чи не так?
Совершенна не так!
Тема была выпилина Шаннаром (или не Шаннаром) (и Антонз вот так вот не жал кнопку "Создать тему" и не писал в формочке первый пост этой темы) из какойго-то разговора/холивара/флейма.

Хотя далее фраза про конкурс и была, но что-то, как по мне, совершенно не внушительная и больше шуточная.

А вообще, как сказал Шан, лучше в раздел по АМВ заглянуть, если ищутся АМВ ;)
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Pass

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Абсолют. Чёрненький.
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #25 : 17 Августа 2009, 08:49:16 »

«Эльфийское гонево.

Психологическая драма. Добрая и наивная девочка Люся подходит к взрослым дядям и спрашивает: "А где же, собственно, эльфы?" Взрослые дяди лопаются от стыда, так как эльфов в сериале нет.

Сериал примечателен тем, что для экономии денег к нему подмонтированы отрывки из малоизвестного порнофильма «Эльфийское лежало», героиня которого похожа на Люсю только цветом волос. Создатели даже поленились переозвучить те фрагменты, где ее явственно называют другим именем. Кроме того, один из художников из хулиганских побуждений пририсовал некоторым персонажам рога и лишние руки.»

http://nya.sh/post/4497

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Полуночники
« Ответ #27 : 12 Октября 2012, 01:39:18 »

посоветуйте чего-нибудь позитивно-кровавого и динамичного
Хигураши кавайны и кровавы. Динамичность там тоже есть, но плавает от арки к арке.

Сергійко: Вирізано з теми: Полуночники
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 12:56:44 от Сергійко »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Полуночники
« Ответ #28 : 13 Октября 2012, 00:19:19 »

реверстрапа слухав
fxd
Реверстрап — маладєц, сподобався. На мій смак — дуже високий рівень володіння тембром (хоч місцями і зривався на чисті виїбони, що на фоні загальної душевності таки кидалось у вуха). Якщо він — не співак однієї пісні (жанру), то bellissimo
Хигураши кавайны и кровавы. Динамичность там тоже есть, но плавает от арки к арке.
В хігурашах всьо "плаває від арки до арки". І часто плаває у той спосіб, у який відомо_що пливе по річці :facepalm: тобто, якщо взяти загалом, — не набагато краще El@en L.

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Полуночники
« Ответ #29 : 13 Октября 2012, 01:15:39 »

не набагато краще El@en L
Ша, как будто Элгхмд Лигхмд такое уж плохое произведение. Напомню, что не один, и даже не два товарища была приобщены к лону сим произведением, и (воздевая перст к небу) даже на этом форуме!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Полуночники
« Ответ #30 : 13 Октября 2012, 01:36:35 »

тобто, якщо взяти загалом, — не набагато краще El@en L
Ну ты сравнил. ЭЛ гораздо пошлее Хигурашей, при чём я говорю о пошлости в самом широком смысле этого слова. В Хигурашах "кровь-кишки-расчленёнку" не то что бы показывают - на них (в отличие от), скорее, однозначно намекают. То же и со всем остальным.
*искренне не согласна ставить Цикад и Песню на одну полку*
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Полуночники
« Ответ #31 : 15 Октября 2012, 00:33:04 »

Напомню, что не один, и даже не два товарища была приобщены к лону сим произведением, и (воздевая перст к небу) даже на этом форуме!
Смію припустити, що не менше, а може навіть більше було відлучено.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Полуночники
« Ответ #32 : 15 Октября 2012, 00:41:49 »

лолнет
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #33 : 28 Октября 2012, 00:02:42 »

Візьмемо хлопчика, якого всіляко задирають, ображають, врешті-решт тому уривається терпець і він вирізає половину своїх однокласників.
Як після такого мусить вчинити суспільство? Перевести хлопчика у спец-школу? У кого які ідеї?

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #34 : 28 Октября 2012, 00:38:24 »

Забить мальчега ссаными тряпками насмерть, очевидно же.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #35 : 28 Октября 2012, 02:01:44 »

А як же гуманність і решта маячні?
Мож, хлопчика слід зрозуміти і пробачити?

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #36 : 28 Октября 2012, 02:59:46 »

Нахер гуманность. Если не хошь, чтобы тебя завтра порезал на кусочки очередной упоротый, нужно сегодня ссаными тряпками забить текущего упоротого. В таком случае, вероятность быть не совсем целым на следующий день хоть остаётся, но изрядно уменьшается.
С издевательствами можно разобраться по-разному. И у мальчега должно быть понимание, что выпиливание всех подряд - самый последний вариант с не особо радужным будущим. Это понимание успешно доводится вышеупомянутой схемой. Если он считает, что оно того стоит - вперёд и с песней. Но должно быть понимание, что этим он убивает и себя.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #37 : 28 Октября 2012, 04:02:54 »

Якщо я правильно тебе зрозумів, то на такому хлопчику ти ставиш крест, як на пропащій душі, безнадійно втраченій і потенційно небезепечній для суспільства і пропонуєш влаштувати над хлопцем взірцево-показову розправу, щоби іншим не принадно було, відмовившись від будь-яких спроб перевиховання. А в деяких країнах не те що смертна кара, а навіть довічне ув'язнення не передбачене як вища міра покарання. І це по відношенню до повнолітніх, котрих теж намагаються перевиховати (в тому числі масових вбивць), щоби пізніше повернути в суспільство. Щоправда, висока імовірність того, що таку людину визнають неадекватною і запруть у психічну лікарню, навічно.
Забити насмерть, все-таки, порушує право кожної людини на життя, але можна, як варіант, у ту саму психлікарню. Це людяніше, хоча платою за це стане необхідність кормити і доглядати за цим баластом не тільки на старості, а й всю решту його життя

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #38 : 28 Октября 2012, 08:40:25 »

Якщо я правильно тебе зрозумів, то на такому хлопчику ти ставиш крест, як на пропащій душі, безнадійно втраченій і потенційно небезепечній для суспільства і пропонуєш влаштувати над хлопцем взірцево-показову розправу, щоби іншим не принадно було, відмовившись від будь-яких спроб перевиховання.
Тебе не кажется, что устроить
взірцево-показову розправу
намного эффективнее с точки зрения экономии ресурсов и для безопасности людей, чем образцово-показательно "понять, простить и полечить н лет в дурке". ИМО, давать людям возможность провернуть "20 kills 0 deaths" - дохуя и трошки повысит количество "затравленных, съехавших с катушек".
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #39 : 28 Октября 2012, 14:59:26 »

Тебе не кажется, что устроить
взірцево-показову розправу
намного эффективнее с точки зрения экономии ресурсов и для безопасности людей
Здається. Це набагато ефективніше, згоден. Я просто не вважаю, що для цивілізованого суспільства такі методи допустимі.

ИМО, давать людям возможность провернуть "20 kills 0 deaths" - дохуя и трошки повысит количество "затравленных, съехавших с катушек".
Я думаю, що не треба допускати таких ситуацій, де хлопчик виявляється загнаним у глухий кут. Тобто, це вина суспільства (батьків, вчителів, які неправильно виховали дітей, системи освіти, що не прививає любові і поваги до ближнього і т.д.), а лишаючи хлопця життя - воно відмовляється брати на себе відповідальність і лікує скоріше симптоми, замість того, щоби визнати, що хворе, і лікувати хворобу. Тому навіть показово вбивши хлопця, неодмінно з'явиться новий (або принаймні імовірність цього залишиться на надвисокому рівні). Тому
"понять, простить и полечить н лет в дурке".
- це плата за свої гріхи
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 15:17:51 от Сергійко »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #40 : 28 Октября 2012, 16:15:05 »

Якщо я правильно тебе зрозумів, то на такому хлопчику ти ставиш крест, як на пропащій душі, безнадійно втраченій і потенційно небезепечній для суспільства і пропонуєш влаштувати над хлопцем взірцево-показову розправу, щоби іншим не принадно було, відмовившись від будь-яких спроб перевиховання.
Именно. Единственное, что меня смущает, это то, что ты называешь человека, выпилившего 10-15 человек «потенциально небезопасным для социума». Блядь, какой потенциал, если он уже наделал делов.
О перевоспитании - бред. В текущем положении социума должно быть полное понимание, что убийство - это полностью твоя вина и тебе за нее расплачиваться. Оставлять возможность переложить вину твоего поступка на социум, потому что он не уследил за тобой - былинный отказ. Повторяю ещё раз, есть много способов решить проблему издевательств. Не ходить в школу, накачать бицуху и набить морду обидчикам, привлечь родителей, привлечь учителей, привлечь милицию, забашлять поцикам помощнее, чтобы те накостыляли обидчикам, в общем, тысячи их. И эти способы будут эффективны в 99% случаев. И объект издевательств должен понимать, что выбор самого радикального несет самые радикальные последствия. И тут не вопрос гуманности и иже с ним. Тут вопрос самосохранения. Если каждый член социума не хочет быть на стрёме каждый раз, когда он проходит тёмный переулок, социум должен создать условие, когда убийство человека чревато дальнейшей смертью убийцы. Не буду брать в рассмотрение отдельные случаи вроде самозащиты, эвтаназии, убийства из-за халатности и иже с ними, в данном случае идет речь именно о преднамеренном убийстве.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 16:19:03 от kage-kun »

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #41 : 28 Октября 2012, 16:40:25 »

Це набагато ефективніше, згоден. Я просто не вважаю, що для цивілізованого суспільства такі методи допустимі.
Тут уже мы расходимся в понимании смысла наказания: ты считаешь его в основном "средством перевоспитания", я же - в большей мере "средством устрашения".
И о каком цивилизованном обществе ты говоришь? Описанная тобой ситуация не из тех, что, в моем понимании, возникнет в цивилизованном обществе (состоящем в основном из цивилизованных людей).
замість того, щоби визнати, що хворе, і лікувати хворобу.
Это-это... Лечить только симптомы - бесполезно. Но если, скажем, не сбить температуру (симптом) то до окончания лечения причины можно и не дотянуть.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #42 : 28 Октября 2012, 17:25:14 »

И о каком цивилизованном обществе ты говоришь? Описанная тобой ситуация не из тех, что, в моем понимании, возникнет в цивилизованном обществе (состоящем в основном из цивилизованных людей).
Нехай хлопчик буде темношкірим (мама залетіла на курорті абощо), а соціум страждає проявами расизму. Не настільки, щоби фізично винищувати, однак ставитись із явною нетерпимістю. Питання як бути соціуму вже не стоїть: як у такому випадку бути хлопцю?

Повторяю ещё раз, есть много способов решить проблему издевательств. Не ходить в школу, накачать бицуху и набить морду обидчикам, привлечь родителей, привлечь учителей, привлечь милицию, забашлять поцикам помощнее, чтобы те накостыляли обидчикам, в общем, тысячи их.
Кількість опцій для хлопця у таких умовах різко скорочується: міліція і вчителі й самі недолюблюють темношкірих, батьки, цілком можливо, теж. Та й набити морду або забашляти пацикам проблематично, так як кривдники - всі оточуючі
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 17:33:38 от Сергійко »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #43 : 28 Октября 2012, 17:31:10 »

Нехай хлопчик буде темношкірим (мама залетіла на курорті абощо), а соціум страждає проявами расизму. Не настільки, щоби фізично винищувати, однак ставитись із явною нетерпимістю. Питання як бути соціуму вже не стоїть: як у такому випадку бути хлопцю? Кількість опцій для нього у таких умовах різко скорочується
Плохой пример. Если его одноклассники знают его с малых лет, для них расовое отличие не будет играть роли. Он станет своим ещё до того, как дети поймут что такое расизм.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #44 : 28 Октября 2012, 17:35:49 »

Если его одноклассники знают его с малых лет, для них расовое отличие не будет играть роли. Он станет своим ещё до того, как дети поймут что такое расизм.
Мені подібне в голову не приходило. Мушу визнати, що звучить переконливо. Втім, хіба діти не братимуть приклад з дорослих? Або ж не прислухатимуться до них, коли ті говоритимуть: "Із темними не товаришуйте, вони - злі і нехороші"
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 17:40:48 от Сергійко »

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #45 : 28 Октября 2012, 17:45:02 »

Справедливости ради. Если мало, смотрите список "подражаний" в той же статье или здесь 
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 17:53:08 от cat_soup »
это ты - я, только наоборот

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #46 : 28 Октября 2012, 17:52:43 »

Мені подібне в голову не приходило. Мушу визнати, що звучить переконливо. Втім, хіба діти не братимуть приклад з дорослих?
Собственно, взрослые тоже не настолько остро будут воспринимать, как ты думаешь. Косые взгляды и всё такое будут конечно, но не более. Расизм - это ненависть к «понаехавшим», которые щемят местных жителей. При этом «понаехавшие» сохраняют свою культуру, язык, традиции и прочее. Хачики для русских, арабы для французов, мексиканцы для америкосов, евреи для германцев времён Гитлера и так далее. В даном случае мальчег будет в окружении местных, будет воспитываться местными как местный. И той нетерпимости, о которой ты говоришь, среди хоть немного знакомых с ним не будет. Это если ситуация в стране вроде нашей. Если же засилье эмигрантов в стране зашкаливает, то тогда он вполне может найти школу с представителями своих расовых признаков.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #47 : 28 Октября 2012, 18:00:50 »

Справедливости ради.
Аріклус не відносіть суспільство США до цивілізованих, очевидно ж (жартую)

Цитата
... 14-летний Тодд Смитт Кэмирон ... был приговорен к пожизненному заключению ...
Хто шарить в американському законодавстві?
Цитата
Пожизненное лишение свободы применимо и для лиц моложе 18 лет.
Наскільки молодше?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 18:03:33 от Сергійко »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #48 : 28 Октября 2012, 18:05:56 »

Справедливости ради.
Во, о чём я и говорю. Школьники, выпиливая всех вокруг в школе, понимали, какими будут последствия и стали героями сразу же после содеянного. Метод устрашения вполне эффективен. Само собой, что помимо него нужно делать ещё уйму профилактических телодвижений, но без этого никак.
Если бы в подобном случае страдали только реально виновные в травле, это было бы ещё не так стрёмно. Месть чистейшей воды - этим социум не удивишь. Но ведь массовой расправе подвергаются все окружающие, которым не повезло в этот момент быть рядом с упоротым - и это нихуя прощать и пытаться перевоспитывать нельзя.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #49 : 28 Октября 2012, 19:10:40 »

Но ведь массовой расправе подвергаются все окружающие, которым не повезло в этот момент быть рядом с упоротым - и это нихуя прощать и пытаться перевоспитывать нельзя.
А вот это как раз таки полезно для социума - есть стимул не только самим не доводить людей до крайности, но и не давать другим.

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #50 : 28 Октября 2012, 22:14:38 »

А давайте соберем всех этих милых деток в один большой класс. Дадим им под каждую парту оружия - по калашу. Учителя, эдакого Чикатило, деток он знатно любил, да посмотрим за няшками. Калаши они сразу выкинут, растопчут, будут плакать и прощать друг друга. Порвут на себе свои тесные штанишки и напрощают друг дружке в нежную розовую попку. И когда они сольются в экстазе гармонии и очищения, подорвем их к ебеням, а?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 22:18:24 от Elim »

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #51 : 28 Октября 2012, 22:21:43 »

Уже было в Симпсонах Battle Royale. :pioneer:

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #52 : 28 Октября 2012, 22:30:27 »

Уже было
у Масодова. Але по-моєму, тут вже сторінку САБЖ не обговорюють :knuppel2:

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #53 : 29 Октября 2012, 12:04:56 »

Если его одноклассники знают его с малых лет, для них расовое отличие не будет играть роли. Он станет своим ещё до того, как дети поймут что такое расизм.
Расизм - это ненависть к «понаехавшим», которые щемят местных жителей.
Ну, знаете. Насколько я помню, милые рогатые девочки не были такими уж "своими", и "щемили" их именно как "понаехавших", пользуясь вашей метафорой.
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #54 : 29 Октября 2012, 12:08:08 »

Ну, знаете. Насколько я помню, милые рогатые девочки не были такими уж "своими", и "щемили" их именно как "понаехавших", пользуясь вашей метафорой.
Ну, тут уже «видизм» пошёл, во-первых. И когда это аниме-которое-нельзя-называть стало эталоном правдоподобности поведения социума, во-вторых?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #55 : 29 Октября 2012, 12:09:47 »

Эм. *наивная Тюша думала что на примере темнокожего мальчика мы всё ещё обсуждаем "правдоподобность" и целесообразность поведения героев именно заявленного тайтла*
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #56 : 29 Октября 2012, 12:21:43 »

Ну, мы моделируем ситуацию «что бы было на самом деле», нэ?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #57 : 29 Октября 2012, 12:51:29 »

Ну вот. Для более точной модели возьмите белое поселение, в которое внезапно приезжает семья, в составе которой [нелюбимый] темнокожий сын. Здорово помогает отбросить оправдания "Ну они же вместе росли".
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #58 : 29 Октября 2012, 13:44:17 »

Слишком много допущений. Для начала хотя бы назовите страну, в которой у общества преобладают расистские взгляды и при этом нету большого количества объектов нелюбви, из-за чего мальчик не может найти расово подходящую тусовку.
upd. Ок, туплю, Япония вполне подходит.

Ок, допустим, ты - переехавший подросток-нигра в Японии. Вероятность того, что тебе будут давать по щщям на переменах высока. Но примерно такая же вероятность того, что ты на полторы головы выше всех своих однокласников, гены, хуле. Берешь плеер, врубаешь рэпчину, идёшь к ближайшим турникам, СТРИТВОРКАУТ вовсе поля, качаешь бицуху и идёшь ебашить фейсы обидчикам. Гопота уважает и боится силы, и если ты пару-тройку раз отобьешь почки главным заводилам, то вскоре, если не тупить, ты займешь их место и эта же гопота будет считать тебя братюней.
Это, бтв, куда легче реализовать, нежели массовые расстрелы одноклассников, с таким-то контролем оружия в Японии.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 14:52:23 от kage-kun »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #59 : 29 Октября 2012, 14:47:08 »

Надеюсь что разрешение на эксгумацию этого поста у кое-кого было.

Нехай хлопчик буде темношкірим геєм
так больше драмы и по EuroNews покажут

мама залетіла на курорті абощо

як у такому випадку бути хлопцю?
как уже сказали, ситуация полного пиздеца маловероятна. Потому что если все именно очень плохо, то в стране уже присутствуют признаки геноцида и проблема определенно не в конкретном мальчике. А так... найти трактов и уехать.

евреи для нацистов времён Гитлера
и здесь починил, т. к. многие евреи, по документам, были немцами более чем полностью.

Хто шарить в американському законодавстві?
оно в каждом штате разное, лол. В вопросах уголовной ответственности, так точно. И ситуации бывают разные. Вплоть до отсрочки исполнения смертной казни, пока несовершеннолетний не достигнет определенного возраста. Вот такая она, страна свобод и возможностей.

Развели тут толерастию... тьфу!

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #60 : 29 Октября 2012, 18:11:16 »

Ох, такая тема, такой вопрос!
Возвращаясь на предыдущую страницу к сабжевому мальчику, то прежде чем наказывать, нужно его исследовать. Нет, не на предмет того, может ли от отвечать перед законом за свои действия, а насчёт того, насколько уникальны его личные качества, приведшие к инциденту, и обстоятельства, инцидент спровоцировавшие. Если в результате мы получаем не исчезающе малую вероятность, то нам следует заняться профилактикой подобных случаев: реформой образовательных учреждений или изоляцией подобных мальчиков от общества. А наказание дело десятое.

Гораздо лучше, чем публичное расчленение мальчика в прямом эфире, подействует сокрытие произошедшего вообще - немыслимое преступление отпугнёт потенциальных преступников куда больше, чем жестоко караемое. Поскольку опыт средневековья нам подсказывает, что устрашение может являться лишь сдерживающим фактором сомнительной эффективности. Психология преступников такова, что они изначально не считают, будто с ними может произойти то же, что и с другими людьми. Иначе прежде страха наказания их бы останавливало уже сочувствие к своим жертвам.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 18:13:05 от тень »

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #61 : 29 Октября 2012, 23:13:43 »

В принципі мені подобається хід думок kage-kun'а. Не обов'язково всіх вирізати - якщо хлопчик в змозі випиляти пів класу без вогнепальної однією лише холодною зброєю, то він цілком може недвозначно натякнути кривдникам, попереламувавши їм руки-ноги. Через кілька місяців переломи заживуть, і заодно з'являться клепки в голові.

нам следует заняться профилактикой подобных случаев
Підтримую.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
エルフェンリート
« Ответ #62 : 29 Октября 2012, 23:51:35 »

В принципі мені подобається хід думок kage-kun'а. Не обов'язково всіх вирізати - якщо хлопчик в змозі випиляти пів класу без вогнепальної однією лише холодною зброєю, то він цілком може недвозначно натякнути кривдникам, попереламувавши їм руки-ноги. Через кілька місяців переломи заживуть, і заодно з'являться клепки в голові.
Підтримую.
Хотел написать, что в интернете кто-то не прав, но как-то впадло, спор вокруг одной точки вращается. Рекомендую месье к прочтению такие вещи как Holyland и Wolf Guy для повышения уровня диванного теоретика в данном вопросе. Тогда может удастся перевести дискуссию в новое русло.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #63 : 30 Октября 2012, 11:38:11 »

Любое разумное общество либо убило бы меня, либо вернуло бы мне мои книги.
(q)Ганнибал Лектер
Я вам на эту тему вот что скажу.
Как-то раз случилось мне в послешкольном возрасте перечитать "Последний день лета" Бредбери (ну, помните, про Венеру, единственный солнечный день за 12 лет и, собственно, предмет дискуссии). И тогда мне подумалось, что наиболее логичным для меня на месте ГГ поступком после случившегося было бы, возможно, убить всех этих детей >________> Это я к тому, что не считаю такой исход неприемлемым. Но.
1. с точки зрения нашего гипотетического мальчика. Да, я считаю приемлемым выбор "убить всех, кого успею". НО. Такой поступок, по сути, является заявлением: "Я не приемлю это общество, считаю его неправильным и не имеющим права на дальнейшее существование; я считаю, что эти люди в принципе не способны понять, что они не правы, и продолжая свою жизнь они лишь причинят ещё больше вреда и боли таким как я". Такой выбор не предполагает для нашего гипотетического мальчика концовки "остаться дальше жить в этом обществе". Это общество уже выразило свою позицию. Естественным было бы а) убить себя или б) уйти в изгнание. Вы спросите: "Зачем же тогда устраивать кровавую баню, если наш мальчик в любом случае покидает это общество?". Я скажу: в назидание и во избежание. Есть шанс, что выжившие задумаются над произошедшим, и, чтобы не допустить повторения инцидента, либо ослабят давление на наших гипотетических темнокожих, либо начнут убивать их ещё в младенчестве.
2. с точки зрения общества. Если мальчик всё-таки по непонятным причинам никуда не денется... В смертной казни есть свой плюс: такой человек однозначно уже не станет полноценным членом общества (собственно, по некоторым причинам он им никогда и не был, ведь так?), зачем играться? С другой стороны, не убивая его, можно попытаться сделать его полезным, как сейчас иногда поступают с аналогичными преступниками: послать на какие-нибудь работы там, изучать для предотвращения... В любом случае, Тюша за гуманность, и при выборе смертной казни считает, что нет причин, по которым не стоит делать это быстро и, по возможности, безболезненно; если же общество выберет сохранить жизнь этому человеку, всё равно не стоит забывать о гуманности >______>

P.S.: пересматривала вчера первый Сайлент Хилл. Тоже очень в тему, в общем-то.
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #64 : 30 Октября 2012, 20:53:46 »

Візьмемо хлопчика, якого всіляко задирають, ображають, врешті-решт тому уривається терпець і він вирізає половину своїх однокласників
Я почну спочатку.
1. "Хлопчика" ніколи просто так ніхто "всіляко задирати" не буде. Хлопчик скоріш за всьо "не такий" (про це після процитованого повідомлення написали, я гадаю, повторюсь, щоби думка була повною).
2. Що є причиною "задирання" "не такого" "хлопчика"? — Думаю, причина та ж сама, яка штовхає олениху забити копитами 5-тиноге олененя. Себто, генетична програма. У дітей вона ще не зв’язана такими поняттями як "цивілізованість", "гуманність", "громадська свідомість" (їм цього гівна ще вчитись і вчитись), тож вони реагують максимально природньо: зачмирити, забити, поставити на місце, відповідне фізичним\моральним якостям. І тут варто додати, що ніяке "назіданіє" не зможе перебити тисячолітній досвід, який дав людству вижити.
3. Думаю, у тисяч-яких-чмирять-і-вони-НЕ-беруться-до-ножа "програма" теж працює: окремий адекватний індивід не йде проти соціуму (в сенсі, не намагається винищити його як явище), а займає відповідне своїм якостям у ньому місце. А якщо "хлопчик" неадекват, взявся до ножа і всьо таке, знач правильно його соціум боявся і чмирив, знач методами соціуму він не може користуватись й членом соціуму не є. І "людиною" такого "хлопчика" назвати теж важко: він же убивати пішов по суті просто з-за психів.
4. Всьо цьо припущення ахуєнне, тільки до даної теми ніякого відношення не має ніхуя. Бо наш "хлопчик" першопочатково людина, і йому, щоби щось зробити, свою "людяність" тра запихати в дупу. Диклоніуси — НЕлюди, більшу частину ефірного часу (2 з 3-х — постійно) — лабораторні тваринки. То, що Люсі грохає півкласу за дохлого песика вказує, що вона себе ідентифікує із тим песиком дужче, ніж з однокласниками, в той час "хлопчик", скільки б його не чмирили, думаю, таки ідентифікуватиме себе із однокласниками дещо більше, ніж із якимись тваринами.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
エルフェンリート
« Ответ #65 : 31 Октября 2012, 16:33:23 »

В тему:

Страница сгенерирована за 3.466 секунд. Запросов: 164.