Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ и чай с бармаглотом.

Автор Тема: Detroit Metal City  (Прочитано 2675 раз)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Detroit Metal City
« : 11 Марта 2009, 23:01:26 »

Вы часто бываете на улице? Думаю, да. И если вы не полные анимешники, то вы ещё и поглядываете по сторонам. Как минимум, мальчики на девочек, а девочки -- на мальчиков. Даже если у вас уже есть пара. И многие, если не все при этом пытаются хотябы приблизительно представить себе, кем является тот или иной человек в этой жизни, какой у него характер и всё такое. Не всегда внимание притягивает красота, человек просто может вести себя необычно или даже стрёмно. На пример, выйти в вагоне метро на середину прохода и читать проповеди, наставляя серых анонов на путь Божий. Или с ног до головы увешанный цепями, одетый в чёрное, с немытыми длинными волосами, агрессивно себя вести по отношению  к окружающим а из наушников слышен металлический визг, похожий на визг бензопилы и рёв, как будто бы этой бензопилой заживо пилят бешенного медведя. На такого хоть и стараются не обращать внимания, но всё-таки обращают. Так вот, если бы вы жили в Японии, или были бы проездом в городе, где живёт (предполагаемо) главный герой настоящего произведения, вы бы в последнюю очередь обратили внимание именно на него. Может, кому-то из девушек и понравился бы его гламурный и несколько банальный стиль одежды или притензия на "модную" причёску "под горшок", вычитанную в каком-то журнальчике, но не особо-то ему идущую. Может, если бы приехали в Японию как турист с девушкой/парнем, вы бы остановились чуток послушать уличного музыканта, поющего мягким голосом тексты про любовь, поцелуи и нежность. Если кто любит такую музыку, он бы даже захотел отблагодарить музыканта, но с удивлением бы заметил, что бросать деньги некуда, а значит, музыкант играет за просто так, для души. Зовут его Нэгиси, как мог бы узнать некий любознательный сверх всякой меры человек, которого бы таки заинтересовал сей образец серости. Он бы подумал, что Нэгиси работает где-то официантом, или барменом, или крупье, или ещё бог-весть кем, ну а если бы и спросил, ответ получил бы в этом духе. Только вот Нэгиси солгал бы. Не-не-не, он не работает в борделе для голубых, он даже не шпионит ни на какое государство и не торгует наркотиками. Всё просто: Нэгиси работает ИМПЕРАТОРОМ ИЗ АДСКОЙ БЕЗДНЫ, ЛЕГЕНДОЙ ДЕЗ-МЕТАЛЛА, ПОВЕЛИТЕЛЕМ ВСЕГО СУЩЕГО, ОБЛАДАТЕЛЕМ СМЕРТОНОСНОГО ЧЛЕНА ИОГАНОМ КРАУЗЕРОМ, СОЛИСТОМ ГРУППЫ "DETROIT METAL CITY" и это его жутко смущает. Собственно, этой фразой можно было бы и закончить описание сериала, предоставив просмотревшим с улыбкой предаться воспоминаниям об увиденном, а непросмотревшим в темпе полезть в интернеты скачивать Detroit Metal City с тем, чтобы увидеть всё самим. Но кончать я пока не собираюсь, как сказал бы Иоган.
Перед тем, как вы посмотрите Detroit Metal City, стоит заметить, что это аниме представляет собой в нектором роде пародию на все аниме о музыке по чуть-чуть, и на Beck -- особенно. Но в отличии от многих других пародий (той же "Эксель Саги" или эпоса о Гуу), чтобы понимать шутки и смеяться порой на всю квартиру при просмотре этого аниме все остальные смотреть не нужно. Хотя вся тонкость чувствуется именно когда ты уже знаешь и по-тихому ненавидишь традиционный для японской анимации образ тряпки-куна. Потому что Detroit Metal City -- это наиизощрённейший стёб над подобным штампом, который вобще можно было придумать. Авторы как-бы посмеиваются над нами: "Привыкли, что всегда за внешностью хлюпика и ОЯШ скрывается добрый супергерой?? А нате-как вам!!!"
И Detroit Metal City -- пародия на жизнь, думаю, несущая на себе печать ненависти  авторов ко лжи и лицемерию, царящим в современной глубоко показушной и неискренней музыкальной и кино-индустрии. Умудрились постебаться даже с Такеши Китано, такие молодцы. О чём иносказательно как-бы говорят нам авторы?
-- У тебя есть кумир? Он дико экстраординарен и харизматичен, вызывающ, таинственен и загадочен или же открыт, снимается в кино, его приглашают на передачи, ты читаешь интервью с ним и статьи о нём, веришь каждому слову, собираешь о нём иноформацию? Расслабь булки, Хаус прав, все лгут, всё, что он не делает, подчинено единственно цели сохранить образ, созданный для него кем-то, или же им самим, приносящий ему доход и доход его продюссеру...
-- ...И ЕМУ ПОХЕР НА ТЕБЯ, СРАТЬ ОН ХОТЕЛ НА ПОДОБНОГО ХУЕСОСА ИЛИ АНАЛЬНУЮ СУКУ, Я СЪЕМ ТВОИ МОЗГИ, ИЗНАСИЛУЮ ВСЕХ ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И ТЕБЯ!!!! АААА!!! -- добавляет Краузер.
Можно было бы ещё порассуждать от том, какой Нэгиси более "настоящий" -- гламурный или Краузер. Этот вопрос авторы тоже пытаются подымать, всерьёз ли, вшутку -- непонятно. Так или иначе, стёб связанный с этим точно доставляет, как весь остальной в сериале. Однако тема монстра внутри каждого человека стара и банальна, её обсасывают в каждом втором аниме и каждом третьем фильме. Не так смешно, правда, но тем не менее и более понятно. Возможно, потому, что Краузер и является настоящим Нэгиси, тот его так стыдится? Как вы постыдились бы, спроси я у вас, занимались ли вы когда-нить самоудовлетворением, как часто, или как надолго вас хватает в постели (особенно если вы -- парень). Постыдились, и постарались бы если не солгать, то преукрасить факты. Но если предположить, что Краузер -- не ложь, не обман ради денег.  Тогда Краузера этот вопрос не ебёт, для него правда то, что он говорит, вернее, о чём поёт. Он искренен в те моменты, когда выёбывается перед толпами потных оголтелых фанатов на сцене, а Нэгиси забивается в отдалённые уголки сознания. Можно даже сказать -- Краузеру похуй Нэгиси, Нэгиси -- лишь назойливый голос в его голове, комариный писк на фоне пугающей и ужастной личности ИМПЕРАТОРА БЕЗДНЫ. Но я увлёкся, очень уж смешон Нэгиси, очень уж я не люблю гламура и очень уж мне доставил Краузер. Впрочем, барабнщик группы тоже жёг. Может потому, что он в себе не подавлял аццкие порывы, был странен и пугающ всю дорогу.
Последнее замечание по поводу графики. Графика необычна, местами кадры занимают полэкрана, местами -- треть, середину или совсем маленькие. Также графика умышленно примитивна, персонажи прорисованны слабо. Так что если вас аниме прёт из-за "больших глаз", сисек, кавая, рисовки типа "Чёрной Библии" -- не смотрите Detroit Metal City.
Оценка -- 10/10, не т.н. "шедевр" лишь потому, что пародия. Смотреть однозначно.

ЗЫ Официальный анонс.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 23:11:16 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

bruce

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • ЖиЖа
Detroit Metal City
« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 23:13:18 »

сабж доставляє в рази краще того ж Бека, щось в ньому є схожого з metalocalyps'ом
    nw: Lane, Bebop
[GY!BE FAN] [Son Goku fan]
LastFM Алсо, мій онімеліст

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Detroit Metal City
« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 23:55:43 »

go to DMC(с)

Додивися DMC на минулих вихідних.Таки згоден з автором статті. САБЖ жжот. Такого стьобу на тряпкокунство, попсу, металлъ і окремо не найдеш, а тут все в одному аніме. Одним словом шикарно(с)
сабж доставляє в рази краще того ж Бека
Як Ярий фан Бека буду заперечувати, але, в принципі, те як доставляє сабж, залежить більше від самого глядача і його вподобань. Cамий DMC зроблений на вищому класі.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Taira

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • прекрасна и самодостаточна
    • Просмотр профиля
Detroit Metal City
« Ответ #3 : 31 Марта 2009, 18:16:24 »

GO TO DMC!!!
вот это - лучший стеб на музыкальные сериалы ever. надо будет лайв по нему глянуть))
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Detroit Metal City
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 18:34:37 »

надо будет лайв по нему глянуть))
Ну LA фуфло. Не доставляє й близько так, як серіал. Найепічніші лузли з аніме в фільмі або ж зовсім не присутні, або зовсім хило реалізовані. Але в принципі раз подивитись можна. Хоча б ради того, щоб побачити кошерний косплей DMC.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Detroit Metal City
« Ответ #5 : 31 Марта 2009, 19:16:21 »

Далі хай модератори думають
Я вот подумал и предлагаю убрать нахер переместить в более подобающее место. Ага. 8)

Updated: Косплей и иже с ним благополучно перенесен в раздел "Косплей".
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 20:19:55 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Taira

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Detroit Metal City
« Ответ #6 : 01 Апреля 2009, 14:57:23 »

kage-kun, мне кажется, что довольно сложно 12-тисерийный сериал впихнуть в полуторачасовой фильм и сохранить все лулзы)))
хотя... ЛА "Нана" вон четко по манге - и такое Г получилось, аж страшно.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Detroit Metal City
« Ответ #7 : 01 Апреля 2009, 15:10:09 »

kage-kun, мне кажется, что довольно сложно 12-тисерийный сериал впихнуть в полуторачасовой фильм и сохранить все лулзы)))
хотя... ЛА "Нана" вон четко по манге - и такое Г получилось, аж страшно.
Ну якщо згадати, що серії йдуть по 10 хвилин чистого часу(без опенінга і едінга), то виходить аж.. 2 години. Хоча, думаю, трах Краузером токійську вежу в ЛА, як би не старались режисери і актор, був би фейлом. Тож може воно і на краще, що не було тих лузлів, які в реалі важко втілити.

Taira

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Detroit Metal City
« Ответ #8 : 01 Апреля 2009, 15:54:30 »

Хоча, думаю, трах Краузером токійську вежу в ЛА, як би не старались режисери і актор, був би фейлом.
аааааааа! там не было этого момента?! тогда не буду смотреть, наверное))
а о братике есть?)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Detroit Metal City
« Ответ #9 : 01 Апреля 2009, 16:01:12 »

а о братике есть?)
це є, при чому доволі непогано. Хоча В анімі все рівно покраще буде)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 16:55:15 от kage-kun »

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Detroit Metal City
« Ответ #10 : 02 Апреля 2009, 02:21:47 »

сам сабж оч попер, а вот глянутый по нему лив - привел в панику, дикий смех из под стула и понимание идиотизма человека сыгравшего ГГ просто убило... особенно его походка....
Ave Emperor!
White power![\i]

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Detroit Metal City
« Ответ #11 : 07 Мая 2009, 21:14:35 »

Хаха, отличный сериал - доставил много лулзов. Жаль только, что к концу весь тот запал куда-то пропал.

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 56.