Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Привет, я твой куратор в игре "Красный Октябрь". Первое задание: захватить телеграф.

Автор Тема: Skype и его развитие  (Прочитано 4163 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Skype и его развитие
« : 17 Февраля 2009, 10:46:40 »

ITC-интервью: 10 вопросов директору по развитию Skype

Компания Skype, наверное, единственная, кто своим присутствием довольно активно изменяет привычную среду общения онлайн-пользователей по всему миру. Видео-звонки, голосовые конференции, дешевые телефонные разговоры с любой страной мира - все это Skype. Не так давно она объявила о своем выходе на украинский рынок и это стало отличной возможностью пообщаться с ее директором по развитию в Европе Энрико Неседа и задать ему интересующие нас вопросы.

Что же все таки означает выход Skype на украинский рынок?

Прежде чем отвечать на этот вопрос, полагаю, уместно рассказать о том, как мы работаем по всему миру. Мы глобальная компания и работаем в очень многих странах, но своих офисов у нас совсем не много. Они расположены в Люксембурге, Великобритании, в США (Калифорния) и в Азии. Центров разработки у нас три - наибольший в Таллине, и еще два в Чехии и Швеции.

Это все. В Украину, как и во многие другие страны, мы выходим посредством локального партнера. По нашему мнению, такая стратегия оптимальна как с точки зрения затрат, так и с точки зрения эффективности. Ведь именно местная компания знает все нюансы рынка, специфику работы с партнерами и клиентами, и способна строить маркетинговую стратегию.

В Украине нашим стратегическим партнером является «ПриватБанк». Он был выбран в том числе и потому, что эта компания активно занимается развитием рынка электронных платежей. А этому сегменту в Украине, мягко говоря, еще есть куда развиваться.

«ПриватБанк» займется здесь развитием Skype, увеличением числа пользователей сервиса. В то же время стоит понимать, что рост нашей абонентской базы больше зависит не от усилий партнеров, а скорее от наших удовлетворенных пользователей. Тот, кто доволен услугой, привлекает других пользователей, добавляя все новых и новых людей в свой список контактов. Это можно сравнить с социальными сетями - чем больше пользователей есть у вас, тем более эффективным сервисом вы являетесь.

Будет ли «ПриватБанк» заниматься монетизацией сервиса?

Конечно, прежде всего он возьмется за активную продажу сертификатов пополнения счетов SkypeOut (платная услуга для звонков на стационарные телефоны из сети Skype - прим. ITC.UA). И если раньше приобрести их в Украине было не легко, то сейчас ситуация изменится. Мы надеемся, что с помощью «ПриватБанка» о возможностях Skype узнают намного больше людей.

Skype станет доступным, в том плане, что пользоваться и платить за него смогут не небольшая прослойка продвинутых интернет-пользователей, а широкие массы. Так, прежде всего, мы выйдем в розницу - наши ваучеры пополнений можно будет приобрести в множестве банкоматов по всей стране. Всего точек продаж будет более 10 000 (кроме банкоматов будут использоваться так называемые электронные киоски для пополнения различных счетов).

В онлайне пополнить счет также будет намного проще, а посредством специального сайта «ПриватБанка» мы реализуем оплату и через SMS. Ввиду всего этого, я полагаю, что у украинских пользователей появится даже больше возможностей по оплате, чем во многих других странах.

Т.е вы будете активно позиционироваться в Украине как IP-оператор для доступных международных звонков?

Мы не намерены менять свое позиционирование исключительно для украинского рынка. Во всех странах мы считаем, что вносим изменения в способы общения между людьми, расширяем их возможности благодаря интернету. Вы можете звонить с одного компьютера на другой, можете на городские телефоны в любой стране, можете передавать файлы, общаться в текстовом чате, создавать голосовые конференции с участием нескольких людей, использовать видео-звонки. Если говорить кратко, то мы называем себя платформой для коммуникаций.

В то же время я прекрасно понимаю, что нашим огромным преимуществом являются доступные звонки за рубеж, поэтому полагаю, что большинство пользователей будет совершать именно их.

А как на счет звонков внутри Украины, зачем тут нужен Skype?

Хороший вопрос. Я полагаю, что наиболее логичным и понятным будет следующее объяснение - Skype популярен прежде всего как инструмент для бесплатных голосовых звонков между пользователям системы в онлайне. А если пользователя нет на связи? Когда кто-то из них находится вне Сети, ситуация меняется. И если мы не знаем мобильного телефона человека, то фактически не можем с ним связаться. Однако у нас есть удобные инструменты для переадресации вызовов и я так общаюсь, например, со своей семьей - жена просто звонит мне в Skype привычным способом и если я не у компьютера, то автоматически получаю звонок на свой сотовый. Все эти сервисы доступны теперь и украинским абонентам.

Давайте поговорим про ваши результаты работы. Сколько у вас сейчас пользователей?

Во всем мире у нас более 370 млн зарегистрированных абонентов. Число пользователей из Украины я назвать не могу ввиду определенных корпоративных ограничений, в то же время отмечу, что во многих странах тенденции таковы, что количество абонентов Skype очень часто близко к количеству пользователей широкополосного Интернета в стране.

Из других интересных цифр скажу, что каждый десятый наш пользователь приносит нам доход, т.е. платит за наши сервисы. Всего в нашей сети совершается 20 млн звонков в квартал, из которых 2,6 млн - по SkypeOut. Согласно опросам - около трети абонентов используют Skype для нужд бизнеса, экономя тем самым расходы на корпоративную связь.

Так же считаю важным отметить, что 25% наших пользователей регулярно ипользует видео. По моему мнению, это просто невероятный показатель. Это очень впечатляющая цифра, отчетливо демонстрирующая как меняются привычные способы общения людей между собой. Революции в общении происходит фактически каждый день - вспомните, что еще несколько лет назад, для того, что бы позвонить, например, в США, то со стационарного телефона нужно было заплатить пару долларов за минуту, теперь в SkypeOut это стоит пару центов (в сто раз дешевле!).

Раз уж зашел разговор про цены. Сейчас звонить из Украины посредством SkypeOut действительно дешево, но в тоже время звонки в Украину из-за рубежа обходятся прилично дороже чем в другие страны - 12,5 евроцентов за минуту, с чем это связано?

Мы знаем эту ситуацию и она нас расстраивает точно также, но, к сожалению, повлиять на нее не можем - такая высокая стоимость связана с платой доступа на сети украинских операторов, которую платит любая телекоммуникационная компания при совершении звонков на другую сеть (интерконнект). Я надеюсь, что чем больше у нас будет пользователей, тем более влиятельными будем и тем лучше мы сможем получить условия для своих абонентов.

Позиционируете ли вы Skype как единственный инструмент коммуникаций для пользователя в Сети либо ваши клиенты теоретически могут также пользоваться ICQ, AOL и другими IM, видите ли вы в этом конкуренцию?

Я знаю по себе, что если вы часто используете один инструмент для общения в Интернете, то перейти внезапно на другой довольно сложно. Например, я раньше очень активно применял для связи привычную всем электронную почту. не отказываюсь от нее и сейчас, но заметил, что постепенно, благодаря Skype, число писем заметно уменьшилось - то, что раньше занимало несколько писем, сейчас уменьшается в коротком чате и на это тратится ощутимо меньше времени. Т.е я на себе вижу, что происходит миграция, но естественная и постепенна.

Если же говорить не про почту, а про IM-клиенты, то ситуация аналогична, мы не призываем никого ничего бросать, но в тоже время надеемся, что если человек попробует Skype, оценит все его преимущества, то будет активнее пользоваться сервисом.

Согласно нашим исследованиями в различных странах, Skype отлично сосуществует с другими мессенджерами на компьютерах пользователей, и это нормально. Среди моих знакомых около половины людей перешли исключительно на Skype и примерно столько же пользуются дополнительно и другими программами.

Насколько популярны звонки с мобильных устройств в сети Skype?

Некоторое время назад сразу несколько компаний представили отдельные аппаратные мобильные телефоны, которые в первую очередь были ориентированы на общение в нашей сети, но также поддерживали и сотовые. Эти инициативы были весьма успешны, особенно учитывая тот факт, что пользователи этих мобильных устройств могли говорить между собой полностью бесплатно посредством Skype.

Что касается использования Skype на других мобильных платформах, то число пользователей также постоянно растет. Я не располагаю конкретными цифрами, поскольку под одной учетной записью люди часто заходят и со стационарного компьютера и с мобильного телефона.

Какие сейчас требования к пропускной способности Интернет-канала для использования Skype?

Для голоса достаточно 5 Кб/с, для видео сказать достаточно сложно, поскольку зависит от качества. В среднем это около 250 Кб/c, но, к примеру, с моей веб-камерой Logitech у меня была хорошая картинка и на канале 160 Кб/с. Кстати, у нас была совместная инициатива с этой компанией, технологическая инициатива имею ввиду, благодаря чему в видео-сети Skype стало доступно выдео высокой четкости HD (используя аксессуары этой фирмы).

Еще очень важный момент для видео - наш сервис адаптируется под качество канала. Т.е. если вы начинаете общение на скорости, допустим, 2 МБит/с, получаете отличную картинку и тут, внезапно, скорость очень сильно снижается, то вы не будете получать искаженную картинку или обрывки видео, система автоматически подрегулирует качество изображения и вы во прежнему будете получать картинку без задержек, просто, естественно, в более низком качестве.

Чего ожидать от Skype в обозримому будущем?

Как можно было понять из нашей беседы, мы концентрируемся сейчас на видео и на мобильном использовании. Что касается первого, то мы работаем над видеоконференциями, в которых смогут принимать участие 3 и более человек (сейчас видеозвонок рассчитан только на двоих), относительно второго у нас довольно много планов. Частый вопрос - почему до сих пор нет Skype для iPhone - над этим мы тоже работаем, точно также как и над версией для Google Android. Просто нужно понимать, что для реализации любого качественного решения нужно время, а поскольку ресурсы наши ограничены, то все сразу запустить, к сожалению, мы не можем.

Источник: ITC.UA
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 18:21:50 от Шаннар »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Боба

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смерть хуманам!
    • Просмотр профиля
    • wiki-test
ITC-интервью: 10 вопросов директору по развитиn
« Ответ #1 : 17 Февраля 2009, 21:59:30 »

Воно все так швидко сталося, як ураган налетів. Все було тихо-мирно, а тут раз - за тиждень тисячі наказів, тонни інформації, спам...
Всім співробітникам терміново за 3 дні встановити собі скайп, зареєструвати логін і користуватись замість телефонів!

В нашому відділі телефони були червоні - чи не щосекунди дзвонила якась падла: "Я не знаю, як користуватись скайпом", "В мене не скачується/не встановлюється/не реєструється/не запускається"...
А як задовбали через кілька днів: "Я забула пароль!!!!!!" (доступ до скайпу через порт 8888, інетівські порти залочені, нагадування паролю неможливе).

(статтю ще не читав, скопіював в файлік Print.doc, мо завтра щось доповню, прокоментую, але матюкатись буду - точно)

Додано:
Воно то добре - передові технології, економія мільйонів на телефонному зв'язку, переадресація на мобілки, аудіоконференції  (селектори, планьорки), повна підтримка програмерів Skype (заточка під нашу корпоративну мережу, вставлення в програму логотипу нашого банку :) ...)

Але це не робиться за два дні, з середи по п'ятницю (ранок середи і вечір п'ятниці не враховуються): розширення клієнтської бази на 100 тис. абонентів, навантаження на корп. мережу, пошук 30 тис. "зайвих" навушників з мікрофоном для тих, кому найтерміновіше потрібно (керівники всіх рангів).
People.Net впроваджували 1,5 років, з далекого 2006-го року. А по скайпу - галопом по європам. Багато касирів, коли в них питають про ваучер поповнення скайпу, роблять О_О - "а що це таке??" (хоча програми дуже оперативно обновили).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 09:30:40 от Боба »
==^____^==
"никультурный" (c) злобний тролль

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

Не так давно она объявила о своем выходе на украинский рынок и это стало отличной возможностью пообщаться с ее директором по развитию в Европе Энрико Неседа и задать ему интересующие нас вопросы.
Я правильно понимаю, это твоя статья? Или отчего курсивом это предисловие даётся?

Согласно нашим исследованиями в различных странах, Skype отлично сосуществует с другими мессенджерами на компьютерах пользователей, и это нормально.
Да уж, приходится ставить Skype, дабы пообщаться «в онлайне» с теми, кто не может воспользоваться иными средствами по тем или иным причинам. \-:

Про закрытость, монопольность и прочее — повторяться не буду. История с ICQ вон у всех на слуху.

С другой стороны — есть и интересные наработки. Во многом скайп даже удобнее жабера, в частности, ежели в двух местах запущен, то чятик синхронно идёт в оба места. Жаббер при равных priority тоже должен был бы так делать, по идее, но создатели протокола «думали жопой».

В целом же, похоже, будущее за VoIP, а не за Skype.
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я правильно понимаю, это твоя статья? Или отчего курсивом это предисловие даётся?
Не моя. На АйТиСи предисловие так же выделено курсивом - решил выдержать внешнюю стилистику.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Скайп тред бампуэ!

Я с трепетом ждал этого момента, как только стало известно, что MS купили сабжевую компанию. И этот день таки настал! Реклама в Скайпе в виде полноценного работающего модуля.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

http://www.reddit.com/r/IAmA/comments/18bhme/im_bill_gates_cochair_of_the_bill_melinda_gates/

Заброшу сюда, не знаю куда еще его приткнуть.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

Простой способ полностью отключить рекламу в Скайпе
http://bloginfo.biz/skype-no-ads.html (via Фрей)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля

А я вирішив проблему тим, що встановив стару версію скайпу, де реклами ще не було

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

А проблема в том, что скайп сейчас насильно отключает старые версии, сволочь такая.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

http://bloginfo.biz/skype-no-ads.html (via Фрей)
Кому-то помогла пересылка rad.msn.com на локалхост?
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Я на работе так сделала. Отвечая прямо - да, однозначно помогла.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я на работе так сделала. Отвечая прямо - да, однозначно помогла.
Ага, у меня после перезагрузки тоже пропала. А до этого чистил и кэш и то и сё, не помогало...
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
“How to fix the error about outdated version of Skype”
« Ответ #12 : 26 Августа 2014, 19:40:36 »

Ещё немного лайфхака:

Цитата
How to fix the error about outdated version of Skype and continue to use older versions

Update: our reader "Raven Killer" has suggested the following solution (and I can confirm that it works):

Backup your old Skype 5.x executable file. In my case, I had Skype.exe v5.2.60.113.
    Install the latest version of Skype and sign in using your Skype credentials. Check the automatic sign in/save password option.
    Exit Skype 6.x
    Replace the Skype.exe file in the Program Files\Skype folder (use Program Files (x86)\Skype folder in case if you have a 64-bit OS).
    Run it. The old version of Skype will use the saved credentials from the newer version and will work without issues.

http://winaero.com/blog/how-to-fix-the-error-about-outdated-version-of-skype-and-continue-to-use-older-versions/ (via)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 19:59:44 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

Больше вырвиглазного оформления у вас на рабочем столе! :buck2:

Глобальное обновление интерфейса Skype для Windows Desktop
http://habrahabr.ru/post/236415/

Как пример:

P. S. Возможная альтернатива: https://tox.im/ru
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 18:36:37 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Skype и его развитие
« Ответ #14 : 11 Декабря 2014, 11:08:49 »

Для пользователей десктопа: http://download.skype.com/msi/SkypeSetup_6.21.0.104.msi (можно и более раннюю попробовать).
{upd: if link is broken, try http://www.cyborgmatt.com/wp-content/uploads/2015/01/SkypeSetup_6.21.0.104.zip}

По ссылке — Skype 6 с относительно нормальным интерфейсом и нормальным чатом.

Скачиваем, убиваем обновлённую 7 Версию в процессах и через панель управления, ставим старую 6 и сразу же бежим запрещать автообновление. :yes:
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 23:30:34 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 1.959 секунд. Запросов: 61.