Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — интроспективная идиосинкразия.

Автор Тема: Сайт косплееров Украины  (Прочитано 16607 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Сайт косплееров Украины
« : 08 Февраля 2009, 01:24:20 »

После недавнего приглашения в группу «Сообщество украинских косплееров» (http://vkontakte.ru/club7297812) я понял, что дальше так длить не стоит. Давненько была идея сделать сайт, посвящённый косплею в Украине, но сейчас она начинает обретать зримые формы.

Посему такой вопрос к присутствующим: желает ли кто-то присоединиться к разработке и развитию данного сайта?

P. S. Сайт запущен, желающие приглашаются к тестированию: http://cosplay.uanime.org/ http://cosplay.in.ua/
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 17:13:21 от Шаннар »
    nw: Adam Ruins Everything, Star Trek: The Next Generation, Babylon 5
  • nr: Eliezer Yudkowsky “HPMOR”, Александр Розов «Апостол Папуа и другие гуманисты III. Эйекатль»
  • ng: Pokemon Go, D&D 5e, MTG, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!
First message / Continue topic 

graywolf

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • graywolf's lair
Сайт косплееров Украины
« Ответ #30 : 07 Августа 2009, 13:55:24 »

с раскруткой такого сайта и с наполнением могу очень активно помогать. главное, огласите, в какой стадии находится этот проект?
Сделан базовый функционал проекта и залит в мир для альфа-теста и оценки юзабельности. Поскольку хостинг у мну не резиновый, то пока я не особо афишировал его запуск и только пара человек знает о его существовании. Могу скинуть ПМкой адрес.

Сам сайт еще во-первых, очень сырой - там периодически выскакивают ошибки, о которых очень желательно мне рапортовать с описанием что и после чего они появились. По техническим причинам пока что основной интерфейс англицкий и я собирался отложить локализацию как можно на более позднее время, но меня Шаннар постоянно насчет нее задалбывает (в хорошем смысле :D ), так что придется передвинуть немного вперед. Также пока нет всяких вкусностей современных сайтов по юзабилити, которыми он обзаведется чуть позже. Мммм... Что еще сказать? В текущем состоянии сайт проживет до конца августа, а то и больше (зависит от моей загруженности), я буду по возможности править баги, которые не будут сильно затрагивать внутренности. Пока эта версия будет тестится в Инете я локально буду работать над некоторыми особенностями обработки фотографий, чтоб их можно было хранить на левом сервере (и таким образом разгружу свой хостинг). Как доделаю это, будет большой вайп базы (все фото и, возможно, пользователи удалятся) и начнем с нуля :)

На самом деле там очень много работы... намного больше, чем я представлял себе сначала :) Изначально мну планировал его уже осенью запустить, но сейчас понимаю, что если то, что я запланировал на первую версию, будет безбажно работать хотя бы к концу года, то это уже успех :)

Отакое вот...
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 23:10:15 от graywolf »
Proud and wild

Luna_D

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fighting Dreamers
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #31 : 20 Декабря 2009, 22:30:52 »

http://vuok.ucoz.com/  Нынче работающий сайт для косплееров. Вроде бы все, что было написано выше учтено... Если что не так в ЛС админу сайта!

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #32 : 20 Декабря 2009, 23:00:04 »

Нынче работающий сайт для косплееров. Вроде бы все, что было написано выше учтено... Если что не так в ЛС админу сайта!

Ти пробач, звісно, але особисто у мене досить негативна реакція на "укоз" та "народ.ру". Це якось несерйозно, чесно)

УПД. Тим паче, він ще зовсім сирий і недороблений. Я розумію, що основне це форум, але "допиляти" треба усі розділи. Хоча б пройтись по кожній сторінці критичним оком.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 23:03:48 от P i N »
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

Luna_D

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fighting Dreamers
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #33 : 21 Декабря 2009, 16:25:10 »

Я ж не говорила что он доделан. Наоборот! Помогайте:) Вединстве сила! Замечания принимаются, так же как и советы!

graywolf

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • graywolf's lair
Сайт косплееров Украины
« Ответ #34 : 25 Декабря 2009, 12:57:15 »

А еще была попытка сделать сайт по косплею с несколько другими акцентами (больше на фото и в будущем - видео), но который можно было бы развивать практически в любую сторону и сколько угодно, т.к. он писался абсолютно с нуля. Но, увы, за отсутствием хоть какого бы то ни было фидбека у программера сложилось впечатление об абсолютной невостребованности ресурса, опустились руки и сайт с лета не обновлялся. Вотъ...
Proud and wild

Luna_D

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fighting Dreamers
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #35 : 25 Декабря 2009, 13:21:06 »

Спасибо за ссылку! Я потихоньку, но все же добью свой сайт!!! Фото и видео будут!!!

itsiam

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Просто блог
Сайт косплееров Украины
« Ответ #36 : 25 Декабря 2009, 13:31:00 »

у программера сложилось впечатление об абсолютной невостребованности ресурса, опустились руки и сайт с лета не обновлялся. Вотъ...

Мм... Ну раз даже самому программеру это было не нужно, то значь туда ему и дорога. ;-)

graywolf

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • graywolf's lair
Сайт косплееров Украины
« Ответ #37 : 25 Декабря 2009, 14:01:10 »

у программера сложилось впечатление об абсолютной невостребованности ресурса, опустились руки и сайт с лета не обновлялся. Вотъ...

Мм... Ну раз даже самому программеру это было не нужно, то значь туда ему и дорога. ;-)

Да, наверное... Впрочем, программер благодаря этому ресурсу получил отличный опыт, а сейчас ведет переговоры насчет разработки сайта по фотографии, так что оно уже было не бесполезно :) Но желающие смогут периодически наведываться "на посмотреть": программеру еще нужно будет на чем-то точить новые навыки, что-то будет потихоньку меняться.
Proud and wild

itsiam

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Просто блог
Сайт косплееров Украины
« Ответ #38 : 25 Декабря 2009, 14:14:03 »

Впрочем, программер благодаря этому ресурсу получил отличный опыт, а сейчас ведет переговоры насчет разработки сайта по фотографии, так что оно уже было не бесполезно

Ну дык, значь всё-таки программер не зря терял время! :-) Главное, что бы самому было интересно делать. И дабы делалось с пользой для себя.
И пусть весь мир подождёт (с)

Кстать, я так понимаю, дизайн для сайта федерации кендо - это твоих рук дело? Ибо слишком уж лого и ник знакомы. :-)

graywolf

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • graywolf's lair
Сайт косплееров Украины
« Ответ #39 : 25 Декабря 2009, 14:30:55 »

Впрочем, программер благодаря этому ресурсу получил отличный опыт, а сейчас ведет переговоры насчет разработки сайта по фотографии, так что оно уже было не бесполезно

Ну дык, значь всё-таки программер не зря терял время! :-) Главное, что бы самому было интересно делать. И дабы делалось с пользой для себя.
И пусть весь мир подождёт (с)

Ну, то что мне нравится творить что-то - это само собой, или я не гик :-D Но признания трудов тоже хотелось бы.

Кстать, я так понимаю, дизайн для сайта федерации кендо - это твоих рук дело? Ибо слишком уж лого и ник знакомы. :-)
Там техническая часть практически вся моя (слайсинг, верстка, тема для движка и поддержка его самого). Сам дизайн как таковой - только процентов на 70-80. Я делал макет в фотошопе, потом второй админ, занимающийся в основном контентом, но часто толкающий новые идеи для реализации, высказал свои предложения, я поправил, мы немного поспорили, что лучше, но мне пришлось сдаться и оставить предложенный им вариант :-D Но этот дизайн пока для меня еще не предмет гордости - он хоть и намного лучше того, что было раньше, но не настолько хорош как мне хотелось бы его видеть, да и в некоторых браузерах у все еще не получилось все проколы пофиксить.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 14:32:29 от graywolf »
Proud and wild

Luna_D

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fighting Dreamers
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #40 : 25 Декабря 2009, 14:51:00 »

Сайт для кендо действительно превосходно сделан! Там есть все что нужно для новичков и не только!!! Спасибо, тебе graywolf!!!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Сайт косплееров Украины
« Ответ #41 : 25 Декабря 2009, 16:45:22 »

Но, увы, за отсутствием хоть какого бы то ни было фидбека у программера сложилось впечатление об абсолютной невостребованности ресурса,

А что, кто-то, кроме пары человек, знал ссылку? Помнится, был разговор о том, чтобы довести до ума минимальный функционал и тогда уже приглашать народ потестить — собственно, ждалась «отмашка», что готова бета. Гомэн, ежели как-то не так понял это дело.

Соответственно, ежели на сайте уже что-то можно делать (и желание дальше заниматься хоть минимально ещё наличествует) — то можно и народ поприглашать.
  • nr: Eliezer Yudkowsky “HPMOR”, Александр Розов «Апостол Папуа и другие гуманисты III. Эйекатль»
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

graywolf

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • graywolf's lair
Сайт косплееров Украины
« Ответ #42 : 25 Декабря 2009, 17:13:41 »

Сайт для кендо действительно превосходно сделан! Там есть все что нужно для новичков и не только!!! Спасибо, тебе graywolf!!!
Спасибо. Но это на самом деле мелочи :)

Но, увы, за отсутствием хоть какого бы то ни было фидбека у программера сложилось впечатление об абсолютной невостребованности ресурса,

А что, кто-то, кроме пары человек, знал ссылку? Помнится, был разговор о том, чтобы довести до ума минимальный функционал и тогда уже приглашать народ потестить — собственно, ждалась «отмашка», что готова бета. Гомэн, ежели как-то не так понял это дело.

Соответственно, ежели на сайте уже что-то можно делать (и желание дальше заниматься хоть минимально ещё наличествует) — то можно и народ поприглашать.

Miscommunication видать получился. Поскольку сайт был залит в мир, то мне хотелось бы, чтобы на него где-то раз в неделю (именно с такой периодичностью оно обновлялось летом) заходили заинтересованные люди. То есть такая себе закрытая альфа: 15-20 активных пользователей (имеется в виду заливающих фото, просто зареганых - сколько угодно), иначе при большом количество фоток у меня просто могло бы забиться место на хостинге, а распределенная система хранения медиаданных оказалась сложнее в реализации чем изначально предполагалось и мне пришлось на некоторое время застрять в теории.

Желание есть, только если я договорюсь делать упомянутый сайт по фотографии, то некоторое время буду занят. Но тут есть свои плюсы - будет опять же больше опыта и набитых шишек перед кодингом косплеерского сайта :)
Proud and wild

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Сайт косплееров Украины
« Ответ #43 : 07 Января 2010, 23:46:26 »

Посмотрел вышеупомянутый сайт. Мне дизайн очень понравился. Попробую присоединится к тестированию =)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Сайт косплееров Украины
« Ответ #44 : 08 Апреля 2010, 17:14:45 »

С форума активистов украинского аниме-фэндома от разработчика некоторые разъяснения:

=*=
Цитата: itsiam
R.I.P.?

Скорее хибернейт. Сейчас пишется новая подсистема загрузки и управления фотографий для другого проекта (правда, не мной, поскольку у меня пока что, увы, нет времени, но я там стараюсь держать все под контролем). Эту систему мы обкатаем немного и потом я ее портирую на косплейный сайт.

Единственное что я делаю - это багфиксинг если кто-то присылает баги, которые можно быстро (до 1 часа времени) устранить.
=*=
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.606 секунд. Запросов: 63.