Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: ओम् तत् सत्,

Автор Тема: Сайт косплееров Украины  (Прочитано 17638 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Сайт косплееров Украины
« : 08 Февраля 2009, 01:24:20 »

После недавнего приглашения в группу «Сообщество украинских косплееров» (http://vkontakte.ru/club7297812) я понял, что дальше так длить не стоит. Давненько была идея сделать сайт, посвящённый косплею в Украине, но сейчас она начинает обретать зримые формы.

Посему такой вопрос к присутствующим: желает ли кто-то присоединиться к разработке и развитию данного сайта?

P. S. Сайт запущен, желающие приглашаются к тестированию: http://cosplay.uanime.org/ http://cosplay.in.ua/
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 17:13:21 от Шаннар »
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!
First message / Continue topic 

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #15 : 10 Февраля 2009, 22:44:10 »

Лично я вообще против комментирования и обсуждения под фотографиями. Больше заботы, да и достаточно «неопрятно» выглядит.
Это зависит уже от реализации. Контрпример, надеюсь, смогу предоставить со временем.
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Сайт косплееров Украины
« Ответ #16 : 11 Февраля 2009, 18:26:29 »

Чтоб были координаты всех мероприятий и время провождения .
anifest, animka, наша тема в соответствующем разделе — материала более, чем достаточно.

И обязательно подразделы косплея.
Конкретней. И, пожалуйста, более грамотно — на форуме всё же «категорически приветствуется» именно русский язык, а не «незнамо шо».

А вообще была бы жесть чтоб на каждой фотке подсвечивалась инфа (как в контакте)...
Не будет. Максимум — комментарии, когда/кто/в чём снимали.

Это зависит уже от реализации.
Я про общую тенденцию. Ибо адекватных модераторов на каждое обсуждение мы не наберём, а без этого — слишком много флуда может быть. Что неприемлемо.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Bellatrix Aiden

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #17 : 11 Февраля 2009, 21:57:02 »

как человек, который много косплеит, и как раз создатель той самой группы на вконтакте, скажу что уже давно нужен какой-то ресурс, объединивший бы косплееров Украины. К счастью, их появляется все больше и больше)
Помнится. на анимешке когда-то хотели создать такой ресурс, но как я понимаю, все на подготовке и застопорилось. Хотя я может и не права. Не знаю подробностей.

О мероприятиях и туториалах уже говорилось выше в посте. Действительно, это не помешало бы. Правда, для этого существует сообщество на дайрах по коскрафту, хотелось бы указать туда линки, чтобы люди могли нормально найти что их интересует, также эти туториалы в разнообразие находятся на форуме косплей.кома. Действительно, было бы интересно, если бы сами украинские косплееры писали бы специально для ресурса какие-нибудь туториалы, к примеру, даже с фотографиями.

Было бы интересно, если бы были введены аккаунты для косплееров и косплей-команд. Написать такой движок как на косплей.коме, кьюре или косспсейсе (при надобности могу указать линки на эти ресурсы), понимаю затея не из легких, интересно было бы, если хотя бы создавались такие акки ручками модерами/админами и пополнялись бы фотографиями и т.п.
Хотя тут как создатели ресурсы решат, удобнее естетственно, когда сами косплееры могут вносить от себя что-то.

Действительно, хочется один единый форум, где косплееры могли бы общаться между собой, а не где-то в контакте/форумах разных клубов, где не все сидят, могли обсудить грядущие мероприятия, возможно отправить реквест на поиск желающего откосплеить определенного персонажа.

Было бы интересно, если бы было что-то подобия блогов для косплееров, которые решили поделиться с другими своими мыслями, идеями, желаниями в косплее на будущее.На форуме не каждый морально готов такое вынести.

Пока это что пришло в голову))
Идея у вас действительно хорошая, и я надеюсь она воплотится в жизнь *___*

Exelero

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • Otaku will rule the world! Nippa! ^_^
    • Просмотр профиля
    • Anime-Odessa
Сайт косплееров Украины
« Ответ #18 : 11 Февраля 2009, 22:08:20 »

уже давно нужен какой-то ресурс, объединивший бы косплееров Украины
Была идея сделать такой сайт в масштабах Одессы... За всю Украину побоялся браться. Идея загнулась из-за конкуренции клубов - не хотят они сотрудничать. Посмотреть что пока получилось можно у меня в Профиле, там ссылка на сайт.
"Советские мультфильмы – добрые. Американские – тупые. А японские аниме – жизненные, как настоящее серьёзное кино." ©С. Пилипенко

Bellatrix Aiden

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #19 : 11 Февраля 2009, 22:44:10 »

а при чем тут будут клубы?)
я честно не очень понимаю какое отношение вражда разных аниме-клубов иметь какое-то отношением к косплеерам..
если косплей-команды в среде клубов, но намного больше одиночвных косплееров и независимых команд)

Exelero

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Anime-Odessa
Сайт косплееров Украины
« Ответ #20 : 11 Февраля 2009, 23:19:37 »

Клубы своим косплеем делиться не хотят. А одиночников фиг найдешь и вытащишь))
"Советские мультфильмы – добрые. Американские – тупые. А японские аниме – жизненные, как настоящее серьёзное кино." ©С. Пилипенко

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #21 : 11 Февраля 2009, 23:24:31 »

Клубы своим косплеем делиться не хотят.
Получается идиотский замкнутый круг. Косплеерское подполье?
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Bellatrix Aiden

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #22 : 11 Февраля 2009, 23:25:18 »

да и в клубах не так уж много косплеев, как по мне.. ручаюсь за киев, у нас в основном как в нормальной стране все по командам)
после каких-то мероприятий в контакте одиночников запросто найти)) мне обычно везло)

Exelero

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Anime-Odessa
Сайт косплееров Украины
« Ответ #23 : 11 Февраля 2009, 23:52:26 »

Косплеерское подполье?
Именно.

drel

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #24 : 12 Февраля 2009, 00:33:44 »

тщательно прячут выкройки сейлор-фуку? или же бояццо, что их фотографии кто-то увидит?
мне вот лично абсолютно не жалко поделиться опытом, дабы народ не наступал каждый раз на одни и те же грабли. надо повышать уровень косплея в стране.

Фотосеты и мероприятия — есть ли общие для нескольких косплееров или их отдельно каждый пользователь себе заводит? Возможно, реализовать это через тэги...
на том же косплей.коме пользователь сам себе заводит галлереи. поис проходит, кажись по названию фэндома/персонажа. ежели завести группы для косбэндов то никто против не будет.

Можно и просто тему/раздел с премодерацией или вообще закрытым для всех постингом, только чтением.
или просто темы на форуме с редактируемым списком этого всего в первом сообщении.

О, собственно, кто как видит направленность?
в первую оередь, хотелось бы пообщаться с коллегами по цеху на умные темы: найти людей для косбэнда, обсудить каркасы крыльев, тонкости украинской аппаратуры, узнать, что модно косплеить в этом году и кто что косплеил до этого, посмотреть фотографии. то есть изначально - да, о людях.

Lopar

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказочник
    • Просмотр профиля
    • about:Lopar
Сайт косплееров Украины
« Ответ #25 : 12 Февраля 2009, 10:31:20 »

Премодерация фото или обсуждений? И как именно, пусть заливают, но их не будет публично видно или как представляется эту премодерацию делать?
Премодерация именно фото. С комментированием.
Идет заливка, далее проверка модератором и публикация. Думаю можно найти готовую фотогалерею, которая позволяет работать с этой опцией.

Фотосеты и мероприятия — есть ли общие для нескольких косплееров или их отдельно каждый пользователь себе заводит? Возможно, реализовать это через тэги...
Все скопом льют фотки в общую галерею. В случае крупных тематических сетов - создаётся тематическая галерея.

Miaka-baka

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • quiet country cafe
    • Просмотр профиля
    • жж
Сайт косплееров Украины
« Ответ #26 : 07 Марта 2009, 18:19:00 »

Привет, друзья, и я ни разу не тормоз!!
Многое здесь уже полезное сказали, а я просуммирую и озвучу своё мнение.
Как мне кажется, целью этого сайта будет постараться объединить косплееров Украины, собрать что-то вроде их "базы" и помочь им в их косплеерских работах. Мои мысли/рекомендации:
1. Регистрация/аккаунты с возможностью добавлять свои фото, создавать галереи, объединяться в команды. Профиль уже варьировать кучей фишечек - типа "откосплеенные персонажи", "посещённые мероприятия в качестве...", "награды в конкурсах" и тому подобное. Можно вместо комментариев к фоткам, если вам такое не нравится, сделать возможность комментариев к аккаунту (как на сайте Юме-но-Мото, например), но это мелочи уже.
2. Интересно было бы прикрутить общий блог (типа как комьюнити в жж), куда могли бы писать все участники, а избранные, самые интересные записи постились бы на сайт в "новости", то есть на главную страницу (но здесь уже с возможностью редактирования и корректуры!))).
3. Информацию о мероприятиях обязательно стоит давать, но просто в виде анонсов в тех же новостях (ну и позже - cosplay-oriented отчётов), а сбоку где-нибудь сделать небольшую такую как бы напоминалку - маленький блок "Ближайшие мероприятия". И там указывать только название, дату и место пати или фестиваля, можно с линком на анонс.
4. Для иностранного/неукраинского (и, наверное, вообще другого, кроме выложенного самими участниками) косплея стоит, правда, сделать просто раздел со ссылками на ресурсы и, возможно, теми же постами в новостях, но не индексировать его в общей базе как бы. То есть отдельный раздел для почитать/посмотреть.
5. Форум это понятно. Раздел с советами, помощью, тьюториалами и всякими интересными статьями - тоже само собой. Список полезных магазинов, мест и т. п. - тут же, статьёй. Тут писать бесконечно всякого полезного можно.
6. Можно какую-то смешную фишечку типа доски объявлений - "ищем мальчика на роль Морита-семпая и много денег!!", "одинокая Харухи с большим потенциалом ищет свой СОС-дан!!" xD
7. Можно сделать раздел "о наших косплей-командах" и там рассказать по немногу о самых известных украинских командах, с линками на их профили участников.
8. Ну и ещё я (как всё-таки чуть более активный "караокер", чем косплеер) думаю, что можно попробовать сделать и раздел о караоке. Небольшой, не пересекающийся с другими, просто "бонусный" как бы. Но для поддержания и развития и этого направления "аниме-деятельности", пока нет поводов и надобности для создания отдельного сайта.

Вроде ничего не забыла. Вспомню ещё - напишу.
Надеюсь, хоть что-нибудь из написанного пригодится :)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Сайт косплееров Украины
« Ответ #27 : 01 Июня 2009, 00:42:10 »

УАМВКон вже пройшов, можливо пора зайнятись цим питанням? Якщо не підняти самим сайт, то прореекламувати ідею на інших форумах, набрати команду добровольців...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 00:44:37 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Сайт косплееров Украины
« Ответ #28 : 01 Июня 2009, 00:43:24 »

Разработка сайта ведётся, желающим и могущим присоединиться и помочь — просьба отписываться в личку или связываться иным способом.

P. S. Ну и снова как в случае с шашлыками, при отсутствии «ведущего» наличие команды сильно делу не поможет.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 00:49:20 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Akuma

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • Vanity Fair is open 24 h.
    • Просмотр профиля
Сайт косплееров Украины
« Ответ #29 : 31 Июля 2009, 23:37:30 »

с раскруткой такого сайта и с наполнением могу очень активно помогать. главное, огласите, в какой стадии находится этот проект?
Life is But a Dream

Страница сгенерирована за 2.092 секунд. Запросов: 64.