Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ и чай с бармаглотом.

Автор Тема: Общественная мораль, ТВ, цензура...  (Прочитано 14114 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Общественная мораль, ТВ, цензура...
« Ответ #15 : 20 Января 2009, 14:11:49 »

Да нет. Просто ежели «запрещать» — то сразу появляется множество всего, чего можно (и кажется «нужно» некоторым). Достаточно пагубная практика. «Пусть расцветают все цветы!». При наличии достаточно свободного (пока-что) интернета и всё такое прочее.
В целом, да. Правда пусть цветет и пахнет в рамках выделенной для этого клумбы. Я не возражаю.

Проще — да. Но педагогический эффект будет сведён практически к нулю, что отнюдь не радует. Да и почему нельзя-то? Можно ведь, и «ограничивающеи условия» не так уж и жестоки, как по мне. И сам, впрочем, подобным ещё «страдаю» периодически и «увещания» — и на меня направлены. =__=
Вот все время думал, какой образ подойдет Шану в такие моменты... и меня озарило! мадам Фрекен Бок, настоящая домомучительница :)

Причём здесь принадлежность к человеческому роду? Речь шла про то, что немногих форумчан непосредственно коснётся эта новость. Ну запретили, and what? Вон ряд российских каналов недавно запрещали — что, существенно «сказалось на судьбах»? Впрочем, сам факт «плавания» — является довольно показательным. «Не значит» оно только в редких случаях, увы и ах.
Вообще не показатель. Ибо не все здесь являются анимешниками, и не все запускают рОкеты или увлекаются ЧГК. Будем теперь вводить градации сообщений по их востребованности? Или важность каждого юзеря в отдельности? ???
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #16 : 20 Января 2009, 14:21:19 »

В целом, да. Правда пусть цветет и пахнет в рамках выделенной для этого клумбы. Я не возражаю.
Здесь консенсус, это радует.

Вообще не показатель.
Не показатель чего? Не совсем понял этого перехода.

Ибо не все здесь являются анимешниками, и не все запускают рОкеты или увлекаются ЧГК. Будем теперь вводить градации сообщений по их востребованности?
Поэтому я и против твоего предложения «пилить» подобные темы сразу. Особенно без объяснений. Ибо получим ту же цензуру. Впрочем, «самодурство» администрирующего состава — тоже вполне можно отнести к цензурным действиям, так шта...

Или важность каждого юзеря в отдельности? ???
«Важность юзеря» — выражается в общении и присутствии на пойнтовках (ну и в ряде иных моментов, вестимо). И «копипаста» без выраженной темы и идеи для обсуждения (да ещё и без Cut'а) — существенно снижает её, как по мне.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: MTG, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Января 2009, 14:40:04 »

вот
Речь шла про то, что немногих форумчан непосредственно коснётся эта новость.

Поэтому я и против твоего предложения «пилить» подобные темы сразу. Особенно без объяснений. Ибо получим ту же цензуру. Впрочем, «самодурство» администрирующего состава — тоже вполне можно отнести к цензурным действиям, так шта...
Но что тебе мешает запилить и написать: "Потому что гладиолус". Или в личку отписать (собственно, подобное ты практикуешь  :) )?

«Важность юзеря» — выражается в общении и присутствии на пойнтовках (ну и в ряде иных моментов, вестимо). И «копипаста» без выраженной темы и идеи для обсуждения (да ещё и без Cut'а) — существенно снижает её, как по мне.
Ценность пользователя - такая же размытая вещь, как и чистота арийской расы, попрошу не забывать.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #18 : 20 Января 2009, 14:49:51 »

вот
Речь шла про то, что немногих форумчан непосредственно коснётся эта новость.

ОК, «принято». Теперь стало понятней. Да, был неправ, но просьбу «комментировать» подобные стартовые посты — это не снимает.

Собственно, могу открыть тему «Аниме + ComedyClub = ???» — http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,231.0.html — для продолжения дискусии о «продуктах второго сорта», буде наличествует желание.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Января 2009, 14:57:24 »

ОК, «принято». Теперь стало понятней. Да, был неправ, но просьбу «комментировать» подобные стартовые посты — это не снимает.
ありがとうございます
В свою очередь, обязуюсь не отклоняться (в пределах метрологических погрешностей, конечно) от курса правящей партии :)

Собственно, могу открыть тему «Аниме + ComedyClub = ???» — http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,231.0.html — для продолжения дискусии о «продуктах второго сорта», буде наличествует желание.
если никто не против... а также отпилить тему на счет ДВача и расового японского Митрополита.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #20 : 20 Января 2009, 15:04:16 »

если никто не против... а также отпилить тему на счет ДВача и расового японского Митрополита.
Тему открыл. А «отпиливание» видится весьма проблематичным ввиду «совмещённости» сообщений. Возможно стоит новое обсуждение начать (не забывая про CutText ~__^).
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Января 2009, 10:42:23 »

Шан, помнишь как-то договорились "сигнализировать"... Я бы сказал что тут есть *ага*

А теперь по теме.
А вот в теме про молоко http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1900.msg42749.html#msg42749 где твоя отсебятина? Или источник жежешечки чуть более чем полностью лучше и не требует такого ;)

И, возможно, чтоб потом не говорить про телепатию не стоит к ней принуждать? Ну вот не знал я, что людьми называются только форумчане :)

Хотя я согласен с притензией про дублирование темы. В конце концов есть жеж и тема про 2х2 и ещё там какие-то...
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

ZhuChara

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Января 2009, 17:46:26 »

А мне как то пох на все это - зомбоящик не смотрю уже давно.

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Января 2009, 10:47:25 »

А мне как то пох на все это - зомбоящик не смотрю уже давно.
Если б они только в своей песочнице сидели и в другие области не лезли... :(
Так нет, то сайт прикроют, то сервак вырубят.
Так вот будем сидеть в своей норке, а потом оппа... а норки-то нет, шубки нет... да и нас нет ;D
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Января 2009, 15:54:42 »

Загальнодоступне телебачення повинно мати цензуру. Причому, саме моральну, а не політичну. Щоб дивитися щось неформатне і інтернету вистачить.

зомбоящик не смотрю уже давно
Я теж не дивлюсь)
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

Боба

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смерть хуманам!
    • Просмотр профиля
    • wiki-test

интересно, а многие ли на форуме смотрят телевизор?
Більше двох років не дивлюсь - в мене його немає.
І газет з новинами вже не читаю, бо їх перестали в метро роздавати.
==^____^==
"никультурный" (c) злобний тролль

DarkSerg

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сам живу и вам советую.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Февраля 2009, 19:48:28 »

Я конечно понимаю там цензура общественная мораль и все такое но: вопрос звучит так "Если человек хочет увидеть мир то разве иные не посылают его в мир грез навязывая ему что и когда можно смотреть , или же они увидев всё оберегают нас , живя по принципу "Менше знаеш крепче спиш",чтоб слабые не обезумели от увиденного ".
P.S.:Не надеюсь что кто то поймет, а кто попытается жду ответа.
Нет пока смысла в жизни моей.

Chrono

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шанкари лао та
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Февраля 2009, 20:15:52 »

"Если человек хочет увидеть мир то разве иные не посылают его в мир грез навязывая ему что и когда можно смотреть , или же они увидев всё оберегают нас , живя по принципу "Менше знаеш крепче спиш",чтоб слабые не обезумели от увиденного ".
Думаю как первое так и второе....но первое более...говорить как об одном целом не следует...здесь зависит от личности.
Если ты способен всегда улыбаться жизни - жизнь всегда улыбнется тебе)

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраля 2009, 20:22:16 »

DarkSerg, если ты говоришь о целиком сложившихся личностях в вакууме, то да, должны всё делать как пожелают, без всякой цензуры, законов и рамок, но если о живых людях в социуме, то цензура уже не раз на практике доказывала свою ценность. Другое дело, что как и при создании/исполнении законов важнейшую роль играет наделённый этой властью - если это, кхм, не тот человек, то издержки исполнения таких законов/цензуры вполне способны перекрыть пользу. Короче: адекватность администрации решает.

DarkSerg

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сам живу и вам советую.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Февраля 2009, 14:10:17 »

DarkSerg, если ты говоришь о целиком сложившихся личностях в вакууме, то да, должны всё делать как пожелают, без всякой цензуры, законов и рамок, но если о живых людях в социуме, то цензура уже не раз на практике доказывала свою ценность. Другое дело, что как и при создании/исполнении законов важнейшую роль играет наделённый этой властью - если это, кхм, не тот человек, то издержки исполнения таких законов/цензуры вполне способны перекрыть пользу. Короче: адекватность администрации решает.

Проще говоря (как я это понял) должны существовать и "социумы" и "индивиды". Первые управляют жизнью в целом, а вторые направляют первых?
Нет пока смысла в жизни моей.

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 61.