Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: наша тусовка — самая эзотерическая, наша атмосфера — самая иная.

Автор Тема: KPI-IX (КПИшная сеть)  (Прочитано 21113 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
KPI-IX (КПИшная сеть)
« : 21 Марта 2008, 08:14:51 »

Кто какие знает ресурсы в КПИшной сети, которые могут стать полезными в чём-либо? Желательно ещё и с доступом из внешки?.. Не считая пачки ftp-шников. =__=

http://filestore.com.ua/
Файлообменник: мир, UA-IX, KPI-IX. Правда, даже что-то средних размеров не удалось залить. Куча рекламы, чуть ли не единственный плюс перед пабликом — в идеале практически неограниченный срок хранения.

http://timetable.ntu-kpi.kiev.ua/
Неплохо сделанное расписание предметов, зачётов/экзаменов и просто объявлений — малёхо прискорбно, что не знал о нём, когда учился — пригодилось бы, я думаю.

http://ssa.org.ua/
Доступен ли данный сайт изнутри, кстати?..

[…]
    nw: Lemony Snicket, Star Trek TNG, Happy S02, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Лабиринты Ехо» и дальше
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!
First message / Continue topic 

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #75 : 02 Июня 2010, 16:15:40 »

Гхм... сходу как-то не нашёл. Идея — найти, к примеру, Aspell-ru в директориях, где есть Opera или Plugin — как это сейчас сделать-то?
Это обновление еще не выложено и не доступно для пользователей.
Администратор Медиапортала JAMPO.COM.UA .

Любишь смотреть видео? Слушаешь радио? Просматриваешь фотки? - приходи к нам - у нас уже 30000 зарегистрированных пользователей

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #76 : 29 Октября 2010, 03:08:19 »

Встретил недавно сайт одной группы: http://io-71.org.ua/

Пользуется или может даже непосредственно ведёт ли кто-то из присутствующих подобные сайты? Ежели (ещё?) нет — то какими ресурсами пользуется совместно с одногруппниками? Мы вот активно в своё время использовали public, ну и у меня хостились пару простых страничек.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #77 : 29 Октября 2010, 18:46:20 »

Сейчас все вконтакт юзают для этого.

Любишь смотреть видео? Слушаешь радио? Просматриваешь фотки? - приходи к нам - у нас уже 30000 зарегистрированных пользователей

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #78 : 29 Октября 2010, 18:50:21 »

Сейчас все вконтакт юзают для этого.

В том-то и дело, что не все, как минимум два контрпримера можно по ссылке наблюдать (сам сайт + ещё один от ИВ-72).

Ну и Вконтактом для чего-то серьёзного банально неудобно пользоваться. Ежели же хранить хотя бы те же архивы где-то ещё — то можно и всё остальное там же проделывать.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #79 : 29 Октября 2010, 19:10:23 »

Два примера против скольки? Миллиона? Объективно - зайди, поищи, увидишь сколько там групп ведет свою активность.

Нет никаких проблем выкладывать на файлохостинги файлы и давать ссылку. А в самой группе делают объявления и т.д.

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #80 : 29 Октября 2010, 19:14:20 »

Два примера против скольки? Миллиона? Объективно - зайди, поищи, увидишь сколько там групп ведет свою активность.

Нет никаких проблем выкладывать на файлохостинги файлы и давать ссылку. А в самой группе делают объявления и т.д.
Прям-таки БІНГО!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #81 : 29 Октября 2010, 19:18:13 »

Два примера против скольки?

Не знаю, толком тему не прорабатывал, в теме тоже пока что ни одного примера не было. Да и найдётся ли миллион груп в КПИ-то?

И да, никаких проблем, в принципе, нету, но странно как-то ещё какими-то сторонними сервисами пользоваться. Знакомые мне люди — или на закрытых форумах сидят, ну или имейл-рассылкой пользуются.

Вопрос интересует исходя из списка ресурсов, указывать там группы Вконтакта — как-то не комильфо будет, как по мне.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #82 : 29 Октября 2010, 19:28:21 »

Не знаю, толком тему не прорабатывал, в теме тоже пока что ни одного примера не было. Да и найдётся ли миллион груп в КПИ-то?
Причем тут КПИ? Это тренд общеСНГешный и естественно КПИ в него вовлечено.

И да, никаких проблем, в принципе, нету, но странно как-то ещё какими-то сторонними сервисами пользоваться. Знакомые мне люди — или на закрытых форумах сидят, ну или имейл-рассылкой пользуются.
У тебя знакомые не того возраста. К тому же - современные студенты имеют акк во вконтакте и для них это не "сторонний сервис". К тому же его поддерживать не нужно, как свои сайты. Решается целая масса проблем и убирается масса головняка. Поэтому все логично.

В наше время вконтакт для этого не использовали, поэтому ничего удивительного, что у нас юзались мейлорассылки и закрытые форумы. Нынче это уже не популярно, да и инструментов других много.

Вопрос интересует исходя из списка ресурсов, указывать там группы Вконтакта — как-то не комильфо будет, как по мне.
Казалось бы причем тут тогда KPI-IX?

Который, кстати, де-факто - уже не существует. Сеть мертва сама по себе.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #83 : 29 Октября 2010, 20:06:20 »

Причем тут КПИ?

Ибо именно про ситуацию в нём мне было интересно узнать. Ну и непосредственно отношение местных студентов к этому.

И какой возраст «тот»? 3-5 курс — неужто мало? Сторонним сервисом я называю хостинги, где надо хранить файлы. Исходя из этого и говорил, что ВК — не пригоден для серьёзного использования. Да, можно придумать костыли — но зачем, когда есть куча более удобных сервисов? Ежели, конечно, не исходить из популярного среди необразованных людей тезиса, что «во вконтакте все-все-все зареганы».

И ещё раз, утверждая что-то — хотелось бы и какие-то доказательства увидеть, а не только голословные заявления.

«Причём» здесь KPI-IX — потому что в списках, так уж исторически сложилось, не только внутрисетевые ресурсы были, но и подобные сайты групп и кафедр.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #84 : 29 Октября 2010, 20:12:10 »

Ибо именно про ситуацию в нём мне было интересно узнать. Ну и непосредственно отношение местных студентов к этому.
Я тебе уже сказал какая там ситуация. Послушаем других, но врядли это поменяет что-либо.

И какой возраст «тот»? 3-5 курс — неужто мало? Сторонним сервисом я называю хостинги, где надо хранить файлы. Исходя из этого и говорил, что ВК — не пригоден для серьёзного использования. Да, можно придумать костыли — но зачем, когда есть куча более удобных сервисов? Ежели, конечно, не исходить из популярного среди необразованных людей тезиса, что «во вконтакте все-все-все зареганы».
Свой сайт - это более удобный сервис? Ты так и не сказал, что ты видишь альтернативой вконтакту. Если это сайт - то нужен хостинг, это деньги, это домен, это человек, который будет поддерживать все это. И ты это называешь "более удобными сервисами" ? Или о чем речь идет?

Много у тебя знакомых 3-5 курса, которые пользуются емейл-рассылками и закрытыми форумами для общения в группе своей?

И ещё раз, утверждая что-то — хотелось бы и какие-то доказательства увидеть, а не только голословные заявления.
Тоже самое могу сказать и в твою сторону.

Можешь считать это моими наблюдениями, нескольколетними. Статистики всеравно ни у тебя, ни у меня нету. Но на ощущение и на глаз это очень даже можно измерить и заметно.

«Причём» здесь KPI-IX — потому что в списках, так уж исторически сложилось, не только внутрисетевые ресурсы были, но и подобные сайты групп и кафедр.
Чем группы вконтакте их хуже тогда?

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #85 : 29 Октября 2010, 20:26:37 »

Тоже самое могу сказать и в твою сторону.

Я начал с конкретных ссылок, вообще-то. Я понимаю, что последние годы не читать, на что именно отвечаешь — это модный тренд, но у нас на форуме несколько иные привычки. Поэтому всё ещё хотелось бы хотя бы на одну подобную группу получить ссылку.

Слушать насчёт денег и прочего — малёхо смешно, не зря есть поговорка про «желающий сделать — находит возможности».  Альтернатив же — множество. Группы Гугль, собственные сайты, разделы на форумах. Непосредственно знаком с четырьмя группами из указанного диапазона, которые вполне себе опровергают тезис, что ныне «все вконтакт юзают».

Статистики у меня нет, это да. Но я себе и не позволяю делать глобальных выводов из своих «ощущений».

Чем группы во Вконтакте «хуже» — хотя бы тем, что никто так и не привёл доказательств их существования. Ибо «зайди, поищи» — можно практически в ответ на любую реплику заявить. А более конкретно — тем, что это закрытая социальная сеть и только недавно хоть какую-то информацию про те же группы стали показывать, а не сразу окошко с предложением зарегистрироваться. Плюс — как по мне, намного приятней делать что-то своё, а не просто помогать кому-то зарабатывать деньги. Ну и с точки зрения безопасности — это чревато. Впрочем, у нас есть отдельная тема, где в том числе и про это неплохо расписано (пусть и на примере Фейсбука): http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,4643.0.html
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #86 : 29 Октября 2010, 22:11:55 »

http://vkontakte.ru/club4602404 моя група, там в друзях можна знайти інші групи.
http://vkontakte.ru/club2892707 - група гуртожитку, де теж можна знайти інші групи.
Чому контакт? Тому, що: так там всі зарегані; зручно тим, що інформація швидко доступна. Щас все зводиться навіть до мінімума кліків мишой. закинув на файлобміник - спідшейр (бо на ньом нічого вводить і чекать не потрібно, тому лише на нього!) - закинув в групу, хтось щось не встиг скачать - попросили, закинули ще раз. почта - віджила своє... довго, не зручно, не всі мейли один одного знають. форуми... а навіщо форум - контакт дає той мінімум, який потрібен для обміну інформацією. + не всі живуть в гуртожитках, якщо брать кпі-ікс, а нет в наш час більш доступний. створювати щось своє для групи - геморно і не кожен має бажання цим займатись або просто не знає , як це зробити і знову ж таки потрібно враховувать, якщо студент щось таке зробить, то як бути з тими, хто не в гуртожитках...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 22:13:26 от vitaliy_619 »

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #87 : 29 Октября 2010, 22:18:04 »

На тебе ссылок, раз тебе так неймется и нет желания самому поискать:

http://vkontakte.ru/club1512428
http://vkontakte.ru/club991015

НТУУ "КПИ" ИЭЭ ОА-52

НТУУ "КПИ" ИЭЭ ОН-61

НТУУ "КПИ", ИЭЭ, ОЗ-81

НТУУ "КПИ" - ИЭЭ '08

НТУУ "КПИ", ИЭЭ, ОЗ-42

НТУУ "КПИ" ИЭЭ группа ОЗ-61

НТУУ "КПИ" ИЭЭ ОА-51

НТУУ "КПИ" ИЭЭ ОС-61 ОБ-61

НТУУ "КПИ", ИЭЭ, ОС-ОБ всех времен и народов)

НТУУ "КПИ" ИЭЭ ОА-61

НТУУ "КПИ" ИЭЭ ОН-71

Ссылки на них есть тут - http://vkontakte.ru/club1454160

Хватит или тебе все еще кажется, что свои сайты лучше и "помогать зарабатывать другим - это низко". Вконтакте многие заходят каждый день, а сайт надо еще сделать, затем найти причину, чтобы человек заходил туда регулярно.

В общем пищу для размышлений я тебе дал, если ты дальше уперто считаешь, что форумы и самоделко-сайты для этого лучше и востребованнее - советую найти ближайший биореактор и сделать там нужное дело. Ничего личного - просто ты отстал от времени. Велосипеды в наше время уже не изобретают. Время сегодня ценнее всего на свете, поэтому каждый предпочитает его экономить.

Ну и с точки зрения безопасности — это чревато. Впрочем, у нас есть отдельная тема, где в том числе и про это неплохо расписано (пусть и на примере Фейсбука): Мифическая анонимность в сети
Твои закрытые гуглогруппы и собственные сайты - ну настолько же уязвимы тоже как и вконтактик. Так что вообще жалкий аргумент.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #88 : 29 Октября 2010, 22:22:44 »

И вообще паломничество вконтакте сильнее, чем ты себе это представляешь. Тем более сегодня, когда интернет для общажных доступен и почти каждый его имеет.

Хомячки стали еще более хомячкистее и т.д. Но при этом - это тенденция. Никто уже не делает хоумпаг и своя красота в этом есть, по-крайней мере не загаживают интернеты.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
KPI-IX (КПИшная сеть)
« Ответ #89 : 29 Октября 2010, 23:21:53 »

На тебе ссылок, раз тебе так неймется и нет желания самому поискать:

Тебе Вконтакт совсем мозг съел? Причём здесь твоё «неймётся» и «нет желания»?! Утверждая что-то — аргументируй. Особенно ежели подобное прописано в правилах ресурса.

Насчёт «хватит», то, думаю, приведённого достаточно — очень наглядный и иллюстративный материал. Причём здесь «кажется» и прочий бред — неясно, такое впечатление, что ты сам себе придумал оппонента и успешно его опровергаешь, забывая, что остальные видят только твои реплики и не совсем неясно, зачем и в чём именно ты убеждаешь воображаемого собеседника.

И да, в этом наглядное отличие — на Вконтакт стоит заходить регулярно, чтобы быть в курсе «новостей». Тогда как отдельные сайты — зачастую полезны и в длительных временных промежутках. К примеру, на свои — я давал ссылки спустя годы, и ничего, методички и иная информация вполне себе была актуальна. Группы же — засоряются спамом и рекламой, не говоря уже о хостингах-однодневках. Ещё раз благодарю за ссылки — любой желающий теперь может пойти и воочию убедиться, как оно обстоит на самом деле.

Увы, огорчу, «пищи для размышлений» я не увидел, всё только подтверждает мои многолетние наблюдения: клиповое мышление, мозаичное сознание, лоскутное образование. Твоё общение в треде — тоже весьма показательно.

Насчёт «лучше» — всё индивидуально, я только про себя заявлял. Насчёт «востребованней» — я вроде нигде и не спорил, что Вконтакт весьма популярен и большинство именно там сидят. Мне хотелось (да и сейчас хочется) видеть именно адекватные странички в сети. Справедливости ради — на ВК такие тоже бывают, хоть он де факто предназначен для несколько иного.

Про «велосипеды» — вообще смешно читать, учитывая разработку Jampo и аргументы, приводимые тебе вначале. Насчёт экономии времени — лоскутное образование толком не позволяет мыслить стратегично, да, и тактические решения кажутся лучшими.

Про «мои» гуглогрупы — порадовал ты меня, да. Надо будет у Сергея и Ларри потребовать контроль над ними, благо, есть много идей, что именно можно улучшить. Но про «жалкий аргумент» — рекомендую как-то всё же ознакомиться с упоминаемыми статьями.

«Чем ты себе это представляешь» — можно ли общаться с теми, кто здесь, а не с выдуманными друзьями? Что «хомячки» выбирают Вконтакт — это вроде достаточно очевидно и никто этого не отрицает. Но речь-то про адекватных пользователей, которые умеют мыслить системно — впрочем, да, сегодня это умеют весьма немногие. Тем приятней видеть проекты, подобные сайту группы IO-71.

И да, сейчас многие «юзают Вконтакт для этого». Но по сайту я могу лазить, изучать его, находить учебники, лекции, софт, ну и ряд иных вещей, как «вручную», так и используя поисковики. Как это сделать на ВК — мне неясно. Прошерстил вышеупомянутые группы и сходу не нашёл ничего соизмеримого, впрочем, я системой Дурова толком не обучен пользоваться, возможно, чего-то не знаю — был бы весьма признателен за помощь и за сведения о подобных инициативах!
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 63.