Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ и чай с бармаглотом.

Автор Тема: Zero no Tsukaima  (Прочитано 2751 раз)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Zero no Tsukaima
« : 19 Февраля 2008, 13:41:00 »

Впервые выложенно мною
 Июля 13, 2007, 19:36:05
на ресурсе oldforum.jampo.com.ua
Uksus
Луиза Нулиза
(или Луза Ноль)
Когда сидишь в комнате один, тебе скучно а аниме смотреть уже не тянет (т.к. на это потратил уже пол дня) хочется поразмять пальцы. И написать немножко о только что просмотренном.
САБЖ -- это хорошее доброе милое детское фэнези об иных мирах, волшебниках и драконах. Ничего нового авторы не придумали, более того, даже основные повороты сюжета кажутся содранными откуда придётся (даже с того-же Дюма). Если в общих чертах, САБЖ у нас о Бездарной Луизе (что несложно понять из названия), или Луизе-Ноль (более подходящее прозвище, которое напрямую связанно с её истинными способностями/призванием). Живёт она где-то и когда-то, в месте, под названием Тристейн (или это название королевства, не помню). И ничего-то у этой Луизы не выходит, соученики по Академии Магии смеются и обзывают бездарью, на уроках она в основном взрывает всё подряд вместо того, чтобы добыть латунь. Короче, типичный кавай, вы поняли. Верхом же её неудач было то, с чего начинается повествование: вызов вместо сильного и красивого подручного (типа саламандры или грифона) какого-то «простолюдина». Да не просто себе простолюдина, а хама и неслуха Сайто из современной Японии (кто бы сомневался, ага ). И пошло-поехало…
Короче ничего особенного, очередная ничем не выделяющаяся попсня. Ага, ещё хочется отметить такую особенность (хотя «особенность» -- сильно сказанно), как лёгкая «озабоченность» сериала. Панцу – кругом и всюду, к Сайто клеются все, кому не попадя, причём весьма и весьма откровенно, да и не только к Сайто.
Второстепенные герои сериала тоже ничеи особенным не удивили, тут тебе и конкурентка главной героини и молчаливая синеволосая задумчивая вундеркиндша (чмоки, Рэй), и трусливый и любящий повыпендриваться герой-любовник, и тоже слегка озабоченный Ректор Академии. Негативные герои прорисованны ваще никак, особенно, Главный Бяка. Ну, появился он там где-то, потусовался, сказал своё грозное «БУ!!!» и снова исчез. Да и мотивация его подручных раскрыта лишь намёками.
Ни на какую серьёзность и пчхихологичность САБЖ даже и не претендует. Единственная проблема главного героя/героини да и сериала в целом – признание себе в собственных чувствах и выбор в их пользу или в пользу чего-то ещё (у каждого – своё).
В общем, напомнил мне чем-то САБЖ деццкие мои почиталочки фэнтези запоем, знаете, такого про любоффь под чужими звёздами, про тех-же магов и прочее и прочее.
Ещё порадовал саундец. Причём не опенинги/эндинги (поющиеся деццким голосом от имени самой Луизы) а OSTы по ходу. Такая местами даже джазово-эротичная музыка с неплохими соляками саксофона и блюзовыми темками. Также красиво всё нарисованно (как сами герои, так и пейзажи и прочее).
Ну, я тут и так наспойлерил, но всё-равно штамп «смотреть можно» (как и штамп «боян» и «предсказуемо» и «кавай» и ещё с 10-к) поставить мона.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 13:42:42 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Pass

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Абсолют. Чёрненький.
    • Просмотр профиля
Zero no Tsukaima
« Ответ #1 : 29 Февраля 2008, 10:39:50 »

досмотрел 2ю часть
откройте тайну!
кто та фигурастая эльфийка?!!
порождение озабоченной фантазии или реальный персонаж?

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Zero no Tsukaima
« Ответ #2 : 29 Февраля 2008, 10:46:17 »

досмотрел 2ю часть
А уже полностью выпущен второй сезон? Я из него только первые две серии видел, эльфийку что-то не припоминаю там...
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Pass

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Абсолют. Чёрненький.
    • Просмотр профиля
Zero no Tsukaima
« Ответ #3 : 29 Февраля 2008, 10:48:44 »

выпущен
полностью
в конце

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Zero no Tsukaima
« Ответ #4 : 29 Февраля 2008, 11:00:28 »

выпущен
полностью
в конце
Скачаем и отсмотрим, значит-с. Пока-что -- только гадать можно. Ну или ждать того, кто тоже уже отсмотрел. (=

Как тебе второй сезон, кстати?
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Pass

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Абсолют. Чёрненький.
    • Просмотр профиля
Zero no Tsukaima
« Ответ #5 : 29 Февраля 2008, 11:04:02 »

качественное продолжение, но не более того
7/10
если 1й сезон понравился, то смотреть можно

Kero

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Zero no Tsukaima
« Ответ #6 : 02 Марта 2008, 01:39:50 »

Посмотрел оба сезона. Второй сезон - достойное продолжение первого, тема панцу раскрыта ещё больше )

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Zero no Tsukaima
« Ответ #7 : 04 Декабря 2008, 13:33:33 »

Несмотря на всю несерьезность этого сериала, он пропер меня просто жутко и продолжает вызывать только восторг. Детский с виду фэнтезийный мир + шутки про сиськи и трусики, банальная история + многие сходства с другими проектами , но почему же он вызвал у меня такой эффект после просмотра? Я до сих пор не могу понять. наверное, прост ововремя (когда хотелось чего-то легкого, но не бессмысленного) под руку подвернулся. Ничего глубокого, ничего оригинального, но блииин... в десятку моего любимого войдет точно.

Может, это ностальгия по детству или внезапное романтическое настроение... Фиг его знает. Но Подручного Луизы-Нулизы теперь буду долго и нудно советовать каждому, кто воспринимает жанр комедийного приключения...

Второй сезон, правда, чуток хуже первого (кроме, финала)...

А вот посмотрев третий сезон... был очень расстроен...
Закончили отстойно. Последняя серия тупо взяла и слила...

Теперь по-порядку.
Как и во втором сезоне, началось все заурядненько и глуповато/натянуто, но к середине начало разруливаться и разруливаться, пошли смешные комедийные серии, зевать было некогда... пора было серьезнее вводить сюжетную линию...
И тут пошел первый слив - трагический элемент (которых так не хватает сериалу) из второго сезона взяли и свели на нет. Зочем? Мне не понять. Да и выглядело совсем притянуто за уши (даже беря во внимание то, что "Подручный" - добрая детская сказка до мозга костей!). Ну ладно... Как я уже упоминал, весьма посредственный по большей части второй сезон очень мило и умело полностью "вырулил" из-за офигенной концовки. А здесь...  жутко ухудшили совершеннейше банальными/неинтересными/нелогичными/глупыми моментами. Впрочем, ничего эпичного (как в первом-втором сезонах) тоже не произошло... Обидно. Очень.

Но как и следовало ожидать, будет и четвертый сезон. История не закончилась. И я считаю, что в четвертом сезонее ее следует закончить, потому что уже отчетливо просматриваются все элементы бесконечной мыльной оперы. Уже кое-где встречались некоторые самоповторы (они и раньше были, но не такие критичные) да и ващще...

Короче, первые два сезона по-прежнему входят в мое "Любимое". А третий... неплох, конечно, но тупо слили... Добрая детская сказка с сисьгами превращается в нелогично-несуразное мыло...

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 47.