Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сегодняшний Аниме-КПИ со вкусом неоправданных ожиданий и потерянной веры в человечество.

Автор Тема: Враження від манґи (Now reading...)  (Прочитано 32055 раз)

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Враження від манґи (Now reading...)
« Ответ #45 : 14 Октября 2009, 14:30:26 »

Это в том же списке, что и продолжение для Хантер Хантер, правда в отличии от Хантера манга закончена, поэтому шанс на продолжение больше, но все равно маловероятен.
Ну, значит, сэ ля ви.

Хотелось бы написать DO NOT WANT, но что уже изменишь. Я болел за другую сторону.
Я где-то к средине манги уже даже начала сомневаться, кто же из них лучше. Ну а вообще, это уже дело вкуса )

Кстати, о незавершенных мангах. Dear School Gang Leader - клевая манга о единственной девочке в школе, которая, благодаря случайному стечению обстоятельств, стала лидером школьной банды. По рисовке напоминает Корзинку Фруктов, по сюжету Оуран. Но, черт возьми, ее лицензировали фиг знает когда, из-за чего любительский анг. перевод дропнули, а лицензия пока так и не вышла, в результате, переведена только треть уже изданых равок. Зла на них не хватает, гррр.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #46 : 14 Октября 2009, 14:32:39 »

Но, черт возьми, ее лицензировали фиг знает когда, из-за чего любительский анг. перевод дропнули, а лицензия пока так и не вышла, в результате, переведена только треть уже изданых равок. Зла на них не хватает, гррр.
Это еще ничего, это не Самурай Дипер Кьо читать где в середине перевод 10 глав я смог найти только на тайском.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #47 : 17 Октября 2009, 13:08:33 »

Houkago Play
One-shot. Cборник 4-koma скетчей про парня и девушку, которые вроде как встречаются и явлются гейм аддиктами. Консольщикам всех мастей(ПС,ПС2,хбох,вии,нинтендо дс, псп) настоятельно рекомендед, оно клёвое.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 18:59:43 от UR-Sloth »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
« Ответ #48 : 18 Октября 2009, 00:20:29 »

Houkage Play
One-shot. Cборник 4-koma скетчей про парня и девушку, которые вроде как встречаются и явлются гейм аддиктами. Консольщикам всех мастей(ПС,ПС2,хбох,вии,нинтендо дс, псп) настоятельно рекомендед, оно клёвое.
Хм, а где это добро можно найти? Я про него что-то вообще инфы не нахожу :/
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #49 : 19 Октября 2009, 08:13:49 »

Хм, а где это добро можно найти? Я про него что-то вообще инфы не нахожу :/

Инфо: http://myanimelist.net/manga/13125/Houkago_Play

Где почитать: http://www.mangafox.com/manga/houkago_play/

Minoru

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Debiania: просто ещё один блог о Debian
« Ответ #50 : 22 Октября 2009, 03:07:20 »

Сейчас читаю «Black Cat» от Yabuki Kentaro. Ничего гениального или из ряда вон выходящего — обычная повесть об охотниках за головами, у каждого из которых мутное прошлое и весёлое настоящее. Пожалуй, тем и нравится — никакого напряга, просто читаешь и отдыхаешь :)

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
« Ответ #51 : 25 Октября 2009, 10:07:06 »

Дочитал весь вышедший Fairy Tail - очень и очень понравилось. Теперь каждые n дней по главе ловить...
Начинаю Йокогаму.

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Ноября 2009, 16:26:55 »

Приветствую!
Признаюсь, что являюсь поклонником манги в намного большей степени, нежели аниме. Далее, потихоньку, буду рекламировать мангу, рекомендованную мной к прочтению. Авторитет и специалист из меня аховый, так что прочтение нижеприведенного оставляю на ваше усмотрение.
Koroshiya Ichi – захватывающая манга, с атмосферой, затягивающей в свои мрачные глубины. Автор, как и в Homunculus (также рекомендуется к прочтению) проникает в глубины сознания и подсознания главных героев и показывает тени чудовищ, порожденных разумом и воплощенных в нас самих.
Lucifer and biscuit hammer – вещь великолепная, в своей оригинальности. Сюжетные линии героев, обычных и не совсем людей, протекают на фоне назревающего апокалипсиса. Выясняются отношения, завязывается любовь и спасается мир, только для того что бы быть разрушенным. 
Inu neko jump – манга о мечте и мечтателях, мучителях и мучениках, студентах и школьниках. Меня очаровал юмор и непредвзятость персонажей, и то ощущение тепла, поднимающегося во время прочтения. Рекомендуется при мерехлюндии и подобных недугах. (К большому сожалению, качество скана оставляет желать лучшего.)
Milk closet -  Психодел. История напоминает более известную Alien 9, но по качеству, возможно и превосходит. История о детях, сознания и тела которых хватило для монстра. Кто они теперь - дети или монстры решать им самим. Но как, ни грустно это осознавать, похоже, у самураев и монстров путь един - это смерть. 

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Ноября 2009, 16:32:18 »

Читаю и соответственно жду сканлейтов: Berserk'а (о нём писали много здесь), fma (комментарии излишни) и dorohedoro.
Последнее - отличная вещь, своеобразная рисовка, оч.интересный мир и персонажи, сюжет хороший. Я в восторге. :) Подробнее смотрите в интернетах.

Читал в сентябре Blame!, тоже долгое время был под впечатлением.
    ng: Quiz RPG, Neuroshima Hex, Talisman
Quiz RPG! Если играете, давайте дружить. Ник: Kilma

last.fm
anidb.info

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Ноября 2009, 15:50:50 »

Cromartie High School. Как много вопросов, столь необходимых в повседневной жизни, на которые наше образование не дает ответа. Поколение за поколением проживает и оставляет нетронутыми невероятно сложные социальные проблемы, поднимаемые в Cromartie. И вам вряд ли попадется более качественные решения, чем предлагаемые здесь. Читайте и вы узнаете:
 - Как выучить математику при помощи драки.
 - Как при помощи бананового суши, объединить семью.
 - Как вдохновить угонщиков самолетов.
 - Почему в великой четверке пять человек, и зачем им шестой.
 - Как пройти тест на идеального человека.
 - И зачем нужна та хреновина на голове.
На эти и более животрепещущие вопросы, вы можете получить ответ в прекрасной комедии абсурда - Cromartie High School.
 (Предупреждение - многа букф)
 Katsu. Адачи Мицуру - автор, которого не стоит забывать, при упоминании о спортивной манге. Насколько он велик, судить не мне, но, то что многие годы он был и остается в Японии сверхпопулярным - факт. Предлагаю ознакомиться с одной из лучших, на мой взгляд, работ.  Комедия и драма, спорт и романтика составили столь занятную смесь, что любитель подобного творчества вряд ли пройдет мимо.
Dogs, Dogs: Bullets & Carnage .  Весьма и весьма. Не скажу, что оставило глубокий след, но история про четырех убийц, каждый из которых  по-своему харизматичен и интересен, с довольно достойной графикой, произвела положительное впечатление.   Весьма и весьма… или это уже было?
Immortal Regis .  Насколько мне надоели лолиты  с кавайными маскотами и волщебными фаллическими символами, настолько мне понравилась эта манхва. Видимо, влияет место производства. Красиво проработанная магическая система, интересный сюжет, неожиданные кульминации. Несколько портит ситуацию главный герой, задолбавший меня своим больным братом за невероятно короткий срок. Не буду пугать, может кому эта линия понравится. Продолжает серию - Cavalier of the Abyss, о необходимости прочтения, которого лучше решать после Immortal Regis. Надеюсь, оная необходимость возникнет.
 Приятного времяпровождения. 

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Декабря 2009, 16:39:06 »

666Satan-- багато говорилось про схожість даної манги до Наруто і скажу справедливо, дійсно надзвичайно багато ідентичних моментів але скажу одне -- негативні персонажі  в Наруто пропрацьовані однозначно краще. Який уже раз дивуюсь малюванню ангелів і демонів у сенен манзі, воно настільки сюрреалістичне, що просто інколи верне, тільки сатана у всіх епізодах з своєю появою виглядав як завжди круто, а що ж ви хотіли як не як один із головних персонажів. На рахунок всього іншого: сюжет місцями робить круті неочікувані повороти інколи ж простий і передбачуваний, гумор не відрізняється особливою тонкістю і оригінальністю та й не комедія це, у багатьох героїнь присутні біг тітс що не може не радувати ^_^, а ще ГГ такий же неадекватний поцан, що хоче завоювати світ. Ну і вкінці самий вагомий плюс - дана манга закінчена.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #56 : 17 Декабря 2009, 17:54:03 »

666Satan
Також читаю зараз цю мангу, поки що на 52 чаптері. Сьонен такий сьонен, все що про неї можна сказати. Арт більше подобається ніж ні, сюжет прямий як палиця, хоча якісь інтриги таки є і розкриваються не відразу, герої пропрацьовані більш менш непогано, хоча все в рамках шаблонів. Важке дитинсто і все таке, не вистачає тільки фрази "таков мой путь ниндзя шинигами сотоны"
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #57 : 15 Января 2010, 20:01:43 »

Дочитав я 666Satan, мені сподобалось.  На тверде 7/10 манга тягне, але я накину ще бал за третю арку, і особливо її початок. Дуже сподобався той контраст між героями через чотири роки після подій у другій арці. Особливо Джио. Він майже перестав тупити, і став виглядати... пафосно, чи що? ну і беззаперечно, круто. І того маємо 8/10 і рекомендацію для читання любителям сьоненів.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 20:06:52 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #58 : 21 Января 2010, 19:51:57 »

После прочтения последнего чаптера Beelzebub понял, что ошибся поставив ему на МАL'e 8, оно заслуживает твердой 10.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Января 2010, 22:09:09 »

После прочтения последнего чаптера Beelzebub понял, что ошибся поставив ему на МАL'e 8, оно заслуживает твердой 10.
Это да. По крайней мере 9. А если они будут так же активно развивать гаговскую линию Фуруичи,  малыша и Анжелики, то и вправду 10+.

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 61.