Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сегодняшний Аниме-КПИ со вкусом неудач и неизбежной гибели.

Автор Тема: Враження від манґи (Now reading...)  (Прочитано 23568 раз)

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
Враження від манґи (Now reading...)
« Ответ #195 : 21 Ноября 2014, 21:05:28 »

Bleach! может и днище, но я такое люблю. С той поры, правда, не читал. Жду, когда накопится 100+ глав.

Kono S o, Mi Yo! акуенна и хорошо закончилась.

Прочитал за минувший год до буя всего. Сейчас скомкано и сумбурно поделюсь впечатлениями. Начнём с самых забойных:

1. Dragon Head. Держите меня семеро! Это охренительно, потрясающе и пост-апокалиптично. Чем больше безысходности, тем круче, кмк. Брейнфак присутствует в практически идеальных дозах. Увлекательно и захватывающе.

2. Спираль (Uzumaki) – это вещь из категории must read для всех, кто любит ужасы и брейнфак. Мой друг, который совершенно далёк от манги/аниме запоем прочитал её и потребовал ещё чего-то похожего. Рисовка и сюжет позабористее многих веществ будут. Ментальный фап 9 из 10.

3. Hideout. Коротко, по делу, с шикарной рисовкой. Одна из немногих манг, в которых я внимательно рассматривал почти все страницы. Ментальный фап 9 из 10.

4. Look Me in the Eyes When You Talk – ещё один фапабельный сингл-ужастик.

5. Hohzuki Island - классная история про паранойю и различие в восприятии мира детьми и взрослыми. Самую малость приправлено безысходностью.

Очень понравились Parasyte, King of Thorn, Дьявол-защитник (ГГ красавчик, а уж Азмария просто невероятная няшка) и Trace.

6. 20th Century Boys – была прочитана за 2 или 3 дня. Практически до самого конца это мегаохренительная вещь. Must read для 90% аудитории. Сюжет потрясающий, закручен лихо, герои обалденные, рисовка качественная, автор – молодец.

7. Полчища (Region) – интересная история с приятной дозой безысходности и смертности среди героев.

8. Angel Densetsu - внезапно! комедия! Очень добрая, смешная и занимательная.

9. BM: Nectar / онгоинг – продолжаем упиваться безысходностью. Изрядная доля треша и тёплая, ламповая рисовка от Фудзисавы Юки.

10. Holyland / онгоинг – отличный сёнен с хорошим миксом серьёзности и юмора, вставками из учебника по самообороне и боевым искусствам.

11. Vinland Saga. Я какое-то время глазам своим не верил. Рисовка превосходная, сюжет отличный, персонажи потрясающие. Автор просто умничка!

Ещё из интересного онгоинга, который читаю с упоением и восторгом: Sankarea, The Breaker: New waves, Girl the Wild's, Id - The Greatest Fusion Fantasy, Inari, Konkon, Koi Iroha (ня!), Ubel Blatt, Umi no Misaki, Until Death Do Us Part...
    ng: Quiz RPG, Neuroshima Hex, Talisman
Quiz RPG! Если играете, давайте дружить. Ник: Kilma

last.fm
anidb.info

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #196 : 24 Ноября 2014, 11:01:53 »

Цитата
Kono S o, Mi Yo! акуенна и хорошо закончилась.
Хорошо? Так закончить после всего через что они прошли - это не хорошо, это автор мудак.
Хэппи энд сделать никто не мешал. Можно конечно сказать, что концовка открыта и пофантазировать, но я концовкой разочарован.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #197 : 24 Ноября 2014, 12:33:36 »

Плюсую, у меня было жуткое бамбалео от последних ~5 томов. Из-за чего я прихожу к выводу, что то, что я видел поначалу скорее я хотел видеть, а не автор намеренно делал такой посыл. Это у него случайно вышло, побочный эффект так сказать. И ближе к концу он от него избавился.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #198 : 15 Декабря 2014, 11:46:12 »

Просто для отметки

Baroque x Knight
Начало было вполне хорошим, в середине возникло ощущение, что я читаю кальку с Ускоренного Мира, только еще более гаремную. А потом наступил конец, который оставил меня с вопросом: "Что за херню я прочитал?". Читать не стоит, разве что для того, чтобы добавить себе один короткий тайтл в комплитед или еще куда-то.

Akame ga Kill
Первый чаптер я прочел давно и решил оставить на потом, поскольку понравилась завязка и атмосфера. Вчера я решил продолжить и получилось так, что в 3 часа ночи добил до онгоинга. По атмосфере манга похожа на Берсерк, то есть кровь, пытки и прочие радости, но рисовка от гениальности Берсерка далека, хотя и симпатична. Плюс автор местами выдает эпический и полный сюр, вроде - "Мы - злобные убийцы, но отпускаем пошлые шутки" или "Это манга про злобных убийц, но почему-то она превращается в гаремник" или "Хей-хей-хей, мы - борцы за справедливость и вокруг полный ад и израиль, но мы живем вполне неплохо". Но, несмотря на такие финты, они смотрятся вполне нормально и компенсируются тем, как автор показывает в каких тварей превращаются люди, упившиеся властью и безнаказанностью. Манга довольно жесткая и суровая, и скажем так, я не могу сказать, что в какой-либо из арок был хеппи-энд. Если решите почитать, то не привязывайтесь сильно к персонажам(кроме главного героя) из какого-либо лагеря, они там, как ни странно, умирают. Это, кстати, и не превращает мангу в гаремник, ибо выборы для гарема убираются.
Что можно сказать в итоге, в целом мне манга понравилась, это, конечно, нк шедевр и обязательно для прочтения, но если вам захочется почитать дарк грим экшен, то можете попробовать.

Страница сгенерирована за 0.685 секунд. Запросов: 39.