Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI, Mostly Harmless.

Автор Тема: Враження від манґи (Now reading...)  (Прочитано 34222 раз)

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
Враження від манґи (Now reading...)
« Ответ #180 : 22 Декабря 2011, 09:43:58 »

Манхва Tower of God  - найепічніше, що я читав за останні пів року.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 24 Января 2012, 04:32:38 »

Air gear - то, что начиналось как вполне себе понятный сенен про ролики и гопников, тому к 20-21 превратилось в нечто вроде "Blame!". Количество фансервиса давно перевалило за 9000 (сканлейт-команда: "мангака вводит новых женских персонажей только чтобы нарисовать их голыми"), что , впрочем не мешает развитию сюжета, красочным боям, превозмоганиям, повер-апам и прочей атрибутике жанра. К тому же картинка ну оочень красивая. Внезапные повороты сюжета ну просто выносят мозг. Например,
Японская школьница поменялась телами с президентом Америки.
WTF am I reading?
Но тем не менее моя оценка - 9\10, ибо качественные фансервис и брейнфак=добро. Рекомендуется к прочтению.
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 08 Февраля 2012, 00:11:54 »

Mirai Nikki - яндере такая яндере...

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #183 : 01 Июня 2012, 13:20:21 »

Дочитал Аир Гиар. Каге не даст мне в морду. :)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #184 : 01 Июня 2012, 18:54:26 »

Тоже дочитал.
Вместо того, чтобы сломать пару рёбер Слотху, сломал себе мозг.
О Гурейто - мастер брейнфака, снимаю шляпу. Ну и помним обещание дать в морду и пожать руку при личной встрече.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 31 Октября 2012, 16:19:21 »

Franken Fran - действительно интересные короткие сюжеты, приятная рисовка, умеренное количество качественного гуро, офигеннейшие отсылки и все то, чем должна была быть современная медицина. 10\10.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #186 : 01 Марта 2013, 18:08:17 »

Хм... У меня еще одна манга в Completed и поэтому отзыв:

Koimoku
Я только сейчас заметил, что это от того же автора, что написал UnbalancexUnbalance. Манга о мангаках и совсем не похожа не Bakuman. Хотя, кого я обманываю, один момент там был точной калькой с него. Начиналось все неплохо - превозмогания, драма. Дальше сюжет начал хорошо развиваться, добавилась романтика, появились райвалы. И после офигенного момента - Challenge Accepted, автор сорвался с места в карьер и быстрым галопом все закончил. И если я мог простить нераскрытые моменты в Unbalance, то тут я этого сделать не смогу. Какого хрена финальное противостояние между авторами было вырезано?! Несмотря на то, что романтическая линия окончилась именно так, как я хотел, финалом я разочарован. 6/10 за неплохой старт и хорошее окончание романтической линии.

+ Domina no do!
Господи, как же мне стыдно. Из-за того, что я вообще начал это читать, из-за того, что я не смог заставить себя его дропнуть и из-за того, что оно таки осталось в моем листе. Причем в разделе Completed. В общем манга ни о чем. Не читайте её. А если же вы все-таки проичтаете хотя бы один чаптер, то никогда не упоминайте об этом и забудьте про этот кошмар.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 12:55:39 от UR-Sloth »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #187 : 28 Марта 2013, 20:08:06 »

~ GE  ~ Good Ending

Начну, пожалуй, с того, что когда я собирался читать это произведение, то рассчитывал на некоторый аналог Prince of tennis. Но мои надежды не оправдались, из-за этого разочарования и некоторых других причин на 50 чаптере была сделана остановка. Недавно я решил возобновить чтение, и был приятно удивлен тем, что раньше не замечал.
Если кто-то знаком с моим манга-листом, то он может знать, что романтику я читаю довольно редко.  И несмотря на то, что для меня вряд ли найдется что-то лучше  Karekano и UnbalancexUnbalance, я считаю сабж довольно неплохим произведением.
Начнем пожалуй с сюжета. Сюжет в некотором роде банален, мальчик любит девочку, но не может признаться ей в любви, его одноклассница хочет ему помочь и внезапно он осознает, что на самом деле ему нравится она. Дальше идет немного гаремки и все такое. В сюжете авторша умудряется отлично совмещать комедию и драму, нагнетать саспенс, делать внезапные повороты сюжета(и да, они так ВНЕЗАПНЫЕ). Также автор довольно неплохо развивает и показывает две второстепенные романтические линии. Ну и самое главное для меня – отличное сглаживание и закрытие всех ключевых и интересных моментов.  И делается это довольно ловко, быстро и успешно (Автор UnbalancexUnbalance тебе бы стоило поучиться). То есть после прочтения манги у меня не было к претензий – «Стоп, что за херня, а где рассказ собственно о проблемах главного героя в прошлом(это аналогия претензии к Unbalance)» или какие-либо другие. Конечно, не обошлось без минусов. Для меня это стали нудная тягломотина в некоторых местах и чрезмерное количество слёз. Я понимаю, что это романтическая драма, но все-таки их слишком много.
Поговорим о персонажах. Все персонажи, что фигурируют в ключевых моментах довольно неплохо раскрываются(снова привет автору Unbalance) и оставляют яркие впечатления.
Авторше удалось сделать их  живыми и заставить им сопереживать. История Изуми, что раскрыла причины его поведения , просто отличная получилась.  Даже ОЯШность и тряпочность главного героя не выбешивает, а заставляет улыбаться.
По поводу рисовки не могу ничего сказать, ибо не спец.
Итак, подведем итог. Я бы очень хотел, чтобы автора делала Unbalance, ибо как я говорил, что несмотря на то, что Unbalance для меня шедевр, я не могу не иметь претензий к смазанности некоторых моментов и нераскрытию некоторых второстепенных, но ярких, персонажей.
Да, и еще именно таким должен был бы быть главный герой в Kimi ga no что-то там, чтобы оно мне понравилось. Некоторые могут сказать, что в принципе они похожи, но я с этим не соглашусь.
У главного героя Good Ending, несмотря на все его метания, тряпочность и все такое, есть отличительное свойство – он может собраться и полностью отвечать за все свои поступки.
Итак, 10 из 10, добавлено в favorites на MAL и  не будет в моем ТОП-10. Нет там для него места. :)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 20:09:55 от UR-Sloth »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #188 : 29 Марта 2013, 00:43:27 »

Няшка, ты упорот, иди спать.
GE - лютый фейл с проблесками вина. Читал в онгоинге где-то  с 80 главы, попоболь испытывал до самого конца.
Единственное, что не давало дропнуть - это Юки. Она очешуительна и вытягивает всю мангу. Но ОЯШа  хочется взять и уебать так сильно, что я даже подумывал о том, как бы было круто получить такой же билет,как у пацана с "последнего киногероя" с Арни, чтобы самому пойти и выписать животворящих пиздюлей ОЯШу.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #189 : 29 Марта 2013, 06:21:56 »

Няшка, ты упорот, иди спать.
Каге, иди нахуй.

попоболь испытывал до самого конца.
Хреново быть тобой.

Но ОЯШа  хочется взять и уебать так сильно
Окей, это твои проблемы. Я ж писал, что меня он не бесил и вполне себе ок.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #190 : 29 Марта 2013, 11:10:05 »

Каге, иди нахуй.
Я тебя тоже люблю.
Хреново быть тобой.
Я не один такой, так что всё достаточно объективно.
Окей, это твои проблемы. Я ж писал, что меня он не бесил и вполне себе ок.
Как когда-то кого-то цитировал вроде как уксус: «О вкусах спорят!».
Если бы он просто был тряпкой - это ещё пол беды. Но он же редкостный мудила!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #191 : 29 Марта 2013, 12:03:30 »

Если бы он просто был тряпкой - это ещё пол беды. Но он же редкостный мудила!
Так это ж заебись! Будь он обычным ОЯШем, то я бы написал, что это банальная хрень с обычными героями.

Я тебя тоже люблю.
К Боде с такими заявками. :)

Я не один такой, так что всё достаточно объективно.
На текущий момент ты здесь один, так что пока не очень.

Как когда-то кого-то цитировал вроде как уксус: «О вкусах спорят!».
В ответ могу процитировать, что: "На вкус и цвет товарищей нет".
В данный момент ты пытаешься спорить со мной о моих вкусах, я не отрицаю, что ты можешь быть прав, но проблема в том, что мое мнение вряд ли от этого изменится.

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 11 Сентября 2013, 21:42:00 »

Hentai ouji to warawanai neko
А что, очень даже мило. Жаль только, что онгоинг, ибо интересная манга, синдром "вот ещё 5 минут и всё, спать" в наличии, что уже показатель некоторого качества сценария. За визуальную составляющую следует благодарить Кантоку, с его неповторимым стилем; а это значит, что не чрезмерно грудастые героини вырисованы особенно кавайно.
А ещё в интернетах говорят, что аниме весьма другое, аж не знаю, стоит ли смотреть.
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 17 Ноября 2013, 23:16:08 »

Aflame Inferno. Сёнен с мистикой.

Ajin. Надеюсь, второй том не подкачает.

Bleach. Чёрт побери, я начал его читать. Боже, зачем?! Охренительно круто. Манга для мальчишек - наше всё.

Binbougami ga! Главная героиня просто прелесть! Обе главные героини просто прелесть! Очень весело, в меру трогательно, абсурда и всяческой "мистически-фантастической" подноготной вполне достаточно. Рисовка отличная, сюжет приличный, второстепенные герои доставляют.

Code Breaker. Круто. Экшн. Сёнен. Мистика. Суперсилы. Но(!) конца и края не видно. Читать можно только томами. Причём штуки по три-четыре за раз.

Kono S o, Mi Yo! Как всё начиналось? Как обычный пошловатый сёнен с элементами. И что сейчас (13-й том)? Предыстория с описанием всего произошедшего до рождения ГГ как-то затянулась.

Shingeki no Kyojin. Круть. Круть. Круть. Поддайте ещё безысходности! Сеттинг очень нравится, сюжет скучать не даёт, главные и второстепенные герои радуют, рисовка прекрасная. Всё замечательно, но... Но что-то меня тревожит, как оно всё сложится в итоге. Хоть бы без такого слабого абсурда, как в Gantz.

Sun Ken Rock. Потрясающий экшн, увлекательная история. А ещё Боичи. Боичи бесподобно рисует.

Terra Formars. Итить-колотить. Тараканолюди...

Здесь могло быть ещё несколько десятков произведений (игра лжецов, пока смерть не разлучит нас, эмбрион мира, город, в котором ты живёшь), о которых можно сказать много хороших слов, но я уже истратил свой запас на неделю, наверное.
    ng: Quiz RPG, Neuroshima Hex, Talisman
Quiz RPG! Если играете, давайте дружить. Ник: Kilma

last.fm
anidb.info

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #194 : 17 Ноября 2013, 23:45:52 »

Немного прокоментирую последний пост.

Блич в онгоинге - днище. Читаю на автомате, молюсь чтобы побыстрее всё закончилось.

Код брикер я дропнул томе на третьем, не в силах вытерпеть тупость и паладинистость главной героини.

Kono S o, Mi Yo! шикарен. Жду, пока переведут все и перечитаю (остановился на 11 томе). За пошловатым сёнэном скрывается просто неебически серьезный и крутой психологический триллер. На моменте, когда гг рассуждал о матери, у меня случился разрыв шаблонов и максимум катарсис эмоций. А какая рисовка. А душа™. Для меня это однозначно топ-5 тайтл, а возможно и больше.

Shingeki no Kyojin крут, атмосфера, безысходность, мир, политические интриги и всё такое. 10 из 10 в общем. У меня только одна претензия - рисовка. Она очень стильна и концептуальная, но я, блеать, половины персонажей в лицо не различаю.

Sun Ken Rock - о да, этот тайтл стоит читать только ради рисовки. А ведь там ещё и сюжет какой-то есть, и юмор годный. Рикаминдую, бтв, почитать Hotel, если ещё нет. Это однотомник, там 4 или 5 историй, есличо. А то я сначала только одноименный ваншот прочитал, и только позже узнал об остальных.

Liar Game ушёл в в хиатус, пичалька. Тайтл неплох, хотя чем дальше тем упоротей и всё меньше реалистичности. Но в онгоинге его читать нереально, ждём ещё пару-тройку лет.

Kimi no Iru Machi я уже года пол не читал, и должен вам сказать - читать это в онгоинге - боль. В своё время тайтл захватил (хотя в целом - та ещё хрень) и я за пару дней проглотил 150+ глав. Но после нескольких лет онгоинга больше вызывает мучения, нежели какое-то удовольствие. Сюжет топчется на месте десятками глав, после чего герои делают то, что можно было сделать сразу. И это бесит. Когда перешёл в режим «читаю раз в пол года всё что вышло» - стало полегче.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 23:51:08 от kage-kun »

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 61.