Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: мы за всё хорошее, нас не наебёшь.

Автор Тема: Враження від манґи (Now reading...)  (Прочитано 28782 раз)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Враження від манґи (Now reading...)
« : 12 Января 2009, 02:54:34 »

Думав куди всунути пост про враження від манги Air Gear, яку я зараз читаю, і нічого кращого як створити тему не найшов.

Пропоную в цій темі власне ділитися враженням від манґи, порівнювати її з аніме, якщо є екранізація, порівнювати першоджерело з аніме, або навпаки, якщо манґа випущена вже після аніме.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 19:16:33 от Шаннар »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Враження від манги
« Ответ #1 : 12 Января 2009, 03:23:14 »

Ну а тепер власне самі враження. Air Gear віднині мій топ1 манги. Правда читав я не так вже й багато. До цього на першому місці була манга Naruto (що б хто не говорив, а манга класна ;) ), але Air Gear думаю зарулить її по всім параметрам. Я зараз на 25 чаптері, а тому наперед говорити не буду. Якщо порівнювати з аніме, то в манзі  поки що образи розкриваються краще. В основному це зв'язано з тим, що в аніме не ввійшли деякі доволі незначні сцени, але які повністю розкривали наступні, а одночасно і міняли(чи можливо умісніше було б розкривали) розуміння вчинків героїв. А тому можна сказати, що манга зарулює аніме, як десь говорив UR-Sloth
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 03:31:30 от kage-kun »

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Враження від манги
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 04:41:21 »

Хм, а я якраз подумував, чи варто починати читати цю мангу чи ні

Перечитав менгу Ghost in the Shell. До цього я майже всю серію GitS вже переглянув, тому було цікаво дізнатись, звідки у цього аніме "ноги ростуть".
Хочу сказати, що хоча аніме і було знято по мотивам цієї манги, але вона багато у чому різниться від своїх послідовників, як у характері та пропрацюванні персонажів і сюжеті, так і загальній концепції. І хоча можна знайти спільні риси між аніме та мангою, але я дійшов висновку, що цього краще не робити, а розглядати їх як окремі твори, і тоді задоволення від прочитання буде значно більше.
Але якщо все ж таки порівнювати мангу і аніме, то аніме багато чого запозичило у манги, однак головним чином у плані сюжетних перипетій, а атмосфера, дух і те, як нам показують героїв - зовсім різні. Майор тут - та ще пронира, значно егоїстичніша та підступніша, шеф - той справжня хитра мавпа, Тогуса - зелений салага (який, до того ж, хоча і полюбляє револьвери, але використовує все-таки пістолети), Бато - теж якось по-іншому змальований. І гумору на порядок більше, загалом досить весела манга, мені вона значною мірою підняла настрій, чим дуже порадувала

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Враження від манги
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 11:42:22 »

Думав куди всунути пост про враження від манги Air Gear, яку я зараз читаю, і нічого кращого як створити тему не найшов.
Можна ще окрему по кожному твору тему створювати у відповідному розділі: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/board,33.0.html

На всяк випадок нагадаю ще й про існування нашого Клюбу: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,61.0.html

Є пропозиція чи об'єднати цю тему з останнью згаданною, чи «розподілити» її відповідно до аніме. Чи точніше якось окреслити, що саме від манґи (це слово пишеться саме через «ґ»!) конкретно тут кортить бачити (у назві теми, не тільки в першому повідомленні).
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 19:15:56 от Шаннар »
    nw: Hilda, Happy S02, “Love, Death & Robots”
  • nr: «Драйв Астарты» А. Розов
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Враження від манги
« Ответ #4 : 12 Января 2009, 11:52:54 »

манґи (це слово пишеться саме через «ґ»!)
Дооо? хорошо,что пишу на русском.
кортіть
а это слово пишется через "и"

и насколько мне понятно, эта тема схожа с темой про аниме http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,612.0.html только для манги.
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Враження від манги
« Ответ #5 : 12 Января 2009, 12:11:41 »

и насколько мне понятно, эта тема схожа с темой про аниме http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,612.0.html только для манги.
саме це я й мав на увазі, створюючи цю тему.
Є пропозиція чи об'єднати цю тему з останнью згаданною, чи «розподілити» її відповідно до аніме. Чи точніше якось окреслити, що саме від манґи (це слово пишеться саме через «ґ»!) конкретно тут кортіть бачити (у назві теми, не тільки в першому повідомленні).
як на мене, то хай ця тема собі буде, а якщо тут піде більш-менш нормальна дискусія, то її вже й відрізати. Щодо клюбу, так не ліпити ж усе в одну тему.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Января 2009, 02:45:03 »

Rurouni Kenshin-надіявсь на стиль більш схожий на ОВУ, обломавсь но продовжую  читати, манга досить цікава з історичної точки зору хоча автор в коментаріях наголошує що вона аж ніяк не задумувалась як історичний твір, але при створені деяих персонажів все таки використовувались згадки про поведінку їх  історичних прототипів.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #7 : 13 Января 2009, 08:41:36 »

А тому можна сказати, що манга зарулює аніме, як десь говорив UR-Sloth

У Oh Great это похоже скоро будет такой фишкой, у них манга заруливает экранизацию этой манги, такая история с Тенжо тенге(манга, которого заруливает аниме, чуть более чем полностью) и с Air Gear.

У меня Tsubasa Chronicle - была весьма неплохая вещь до момента бля, пиздец, что это за бред. довольно нехилого фейла(спойлить не буду). До конца конечно дочитаю ибо слинковано с моей любимой мангой ХХХHolic(и фейл с Тсубасы ее тоже коснулся) и интересно чем же все закончится. Экранизация заруливает мангу, поскольку придерживается основного направления и у нее есть мега-бонус в виде ОСТов, написанных Yuki Kajiura, правда неизвестно будет ли продолжение по манге.

XXXHolic - отличнейшая вещь, даже несмотря на фейл в Тсубасе. Химавари-чан - рулез форева. Очень хочу себе характер, как у Домеки, жизнь, как у Юко и умение готовить, как у Ватануки. Экранизация не то, что заруливает мангу, однако слинковки с Тсубасой почти нет и это радует, правда сюжетной линии манги, особенно во втором сезоне, авторы теперь не придерживаются, и это не радует. Показывание в аниме арки с Коханэ вызвало мега-лучи НЕНАВИСТИ в сторону авторов.

Clyamore - услышал, что в манге и аниме есть довольно таки нехилые различия, решил почитать. Понравилось. Манга заруливает аниме, которое сливает концовку.

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Января 2009, 18:17:41 »

Поддерживаю на счет Клеймор ) тоже конец не впечатлил, хотелось бы другого.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #9 : 25 Января 2009, 14:28:55 »

Сталось те, чого я боявся. Я все таки начав читати мангу Beck. Як результат, вже 5 ранку, я прочитав 5 глав, сомніваюсь, що ляжу спати, поки не дочитаю по 15, останню, яка в мене є і яка фактично остання перекладена. А потім буду страдати фігнею читанням з словником.  :)

По САБЖУ. Поки що відмінність з аніме в мангі можна виділити лише одну. А саме образ Махо Мінамі. В манзі вона більш виражена цундере, і потім доволі чітко відрізняється промальовка. в манзі в неї зовсім інша зачіска. На рахунок промальовки також відрізняється Куюкі. але не настільки.
Послано: 25 Январь 2009, 05:28:29
Беру свої слова про Махо назад, тепер в неї зачіска, як і в аніме. При чому зміна зачіски відбулоась одночасно з зміною ставлення до Коюкі. Що б це моголо значити... :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 02:33:16 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #10 : 09 Февраля 2009, 14:46:07 »

Начал читать Rozen Maiden 2, люто-бешено хотеть ангельский перевод первого, поскольку его концовка объясняет события происходящие. Пока, что мну шокирован банальностью авторов, восхищаюсь все той же Шинку и просто не могу не нарадоваться безумию Киракишо, остальных кукол пока не показывают, однако я пока только 3 чаптер прочитал. Про экранизацию ничего сказать не могу, поскольку по Розен Мейдену 2 ее нету.

Vedro

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009, 17:26:27 »

Начал читать Rozen Maiden 2, люто-бешено хотеть ангельский перевод первого, поскольку его концовка объясняет события происходящие.
Я читал всю первую часть сразу после просмотра сериала. Гадость редкостная - и рисовка не понравилась, и характер некоторых кукол отличается от такового в сериале не в лучшую сторону. Концовка вообще ужасна, вернее ее там фактически нет. Кажись у них там была ссора с издателем, поэтому мангу просто обрубили самым тупейшим образом, как только там начал завязываться какой-никакой сюжет, оставив читателя с WTF? на лице.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009, 17:43:19 »

Ну в двойке пока особо кукол не показывали, характер Шинку один в один совпал с её характером из аниме, рисовка мне в принципе понравилась, особенно Киракишо. Насчет ссоры с издателем я как бы в курсе, но двйоку онм же не из пальца высосали?

Vedro

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраля 2009, 18:06:30 »

Ну в двойке пока особо кукол не показывали, характер Шинку один в один совпал с её характером из аниме, рисовка мне в принципе понравилась, особенно Киракишо.
Я видел первый чаптер второй части. Изменения в стиле рисовки по сравнению с первой частью минимальны, так что тебе и там должно понравиться. А меня просто не прет.

Насчет ссоры с издателем я как бы в курсе, но двйоку онм же не из пальца высосали?

перед Джуном появляется дверь и кролик говорит ему страшным голосом: "Откроешь ли ты дверь, Джун, или нет?". Джун открывает и ... конец.

Вообщем, в первом чаптере 2й части РМ логической связи с 1й я не увидел.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #14 : 09 Февраля 2009, 18:11:22 »

перед Джуном появляется дверь и кролик говорит ему страшным голосом: "Откроешь ли ты дверь, Джун, или нет?". Джун открывает и ... конец.
Ууууу...как же все хреново. Ну во втором чаптере там рассказывается, что Киракишо оказалась умнее всех и кроме ушедших еще в аниме Хины и Соусейсеки, всю остальную компашку трапнула в Н-филде и начала реализовывать хитрый план. В общем я понял, что если связь и есть то только та, что куклы одни  и те же.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
« Ответ #15 : 24 Февраля 2009, 16:53:30 »

дочитала Marmalade Boy - начали хорошо, динамичненько так, а конец какой-то чересчур сопливый и инертный вышел. Убило желание автора под конец свести всех оставшихся мальчиков/девочек в пары, в покое оставили только 2 персонажа и только благодаря тому, что оба они парни ^^ (только не надо тут о яое)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Апреля 2009, 11:48:50 »

Так як аніме "Наусіка із долини вітрів" мені дуже сподобалась, то, за рекомендацією Alex_Fox'а, знайшов і закачав собі мангу, і вирішив заодно прочитати пару сторінок - просто щоби поглянути на мальовку... У резльтаті, ліг опів на шосту ранку, при тому, що вставати було о восьмій... І отримав море вражень, позитивних емоцій та естетичного задоволення від читання. Час пролетів і справді непомітно. Єдине, що засмучує - це те, що залишилась лише половина цієї чудової манги...
Що можна сказати більш конкретно: цілком погоджуюсь із Alex_Fox'ом. У манзі всі персонажі розкриті більш глибоко, події описуються детальніше і закрученіше, і історія довша, так як у аніме показано події лише частини манги, і Хаяо Міядзакі, ніби-то, не збирається дознімати далі...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 13:07:38 от Сергійко »

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Апреля 2009, 20:47:08 »

Gantz-треш і нічого більше

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Мая 2009, 03:31:54 »

Ubunchu - прочитав першу главу в російському перекладі. Щось таке наївно-дитяче. Хоча... може це фейк або такий треш?)
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #19 : 18 Мая 2009, 00:54:11 »

Прочитав 23 глави GTO, які нині переведені на російську. Читав онлайн, юзаючи сайт http://manga24.ru/ Спочатку декілька слів про сайт - прекрасна онлайн читальня. При читанні манги можна юзати стрілки на клавіатурі, кляцати на стрілку або ж на саму картинку. Плюс сторінки грузяться на перед, тож не потрібно чекати кожен раз, поки завантажиться нова сторінка, як це бува на інших сайтах. Тож зробивши браузер повноекранним Сайт нічому не програє звичайному читанню з компа. Щодо манги, в черговий раз впевнююсь в рульності Онізуки. З'явилось бажання переглянути аніме. Ще що доволі цікаво, не рахуючи нарути, вперше зштовхуюсь з тим, що не тільки аніме упускає деякі моменти манги, а й манга не має деяких моментів аніми. Але це все в деталях, в основному ж сюжетно поки що вони не особливо відрізняються.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 15:53:41 от kage-kun »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #20 : 04 Июня 2009, 08:47:41 »

Ищете, что (или кого) почитать? Неплохих пару сообщений из одной темы с одного форума:

=*=
Jahkut, 13 Янв, 07:01

1.ONE PIECE. Мега стиль. Мега персонажи. Мега сюжет. Мега юмор. Мега Санджи. Ода - мой бог.

2. Full Metal Alchemist. Отличный юмор. Феноменальное умение Аракавы взять за живое(даже Ван Пис порой блекнет от некоторых моментов Алхимика). Персонажи умирают и их жалко, то есть когда выходит новая глава(особенно сейчас, когда творится самая жесть), я читаю мантру:"Лишь бы Лина не убили, лишь бы Лина не убили"... кароче почетное второе место.

3. Death Note. С одной стороны хорошо, когда рисовка и сюжет лежат на плечах двух камрадов. А уж если эти камрады Обата и Тсугуми, то плучается тетрадь смерти. Рисовка феноменальна. История продумана до мельчайших мелочей. Именно поэтому не люблю аниме. С тупой рисовкой и загубленным сюжетом. А манга - это просто ВАХ! Когда читаешь последние строки, реально становится не по себе:
All people, without exception, will eventually die...
When they die, they all go to nothing...
Once dead, they can never go back to life...

4. Berserk. Кентаро Миура - инопланетянин. Берсерк - настолько выдающаяся манга, в события настколько вживаешься, что просто порой задаешься вопросом: неужели это реально вымысел? Конечно у Берсерка есть свои минусы: боевка так себе; глаза устают, когда видишь очередной 2-х страничный разворот захвата замка и десятки солдат в доспехах, я конечно понимаю - это аццкий труд, но скомпоновано не очень... но у Берсерка есть своя магия. Во-первых, это конечно же Гриффит и Гатс. По сравнению с ними Геракл - гопник. Когда смотришь на то, как постепенно Гриффит карабкается к престолу, а Ястребы становятся всё более и более могущественной группировкой... ммм... это надо видеть. Потом конечно же Пакк!!! Он такой клевый!!! Он такие рожи корчит! Он такие коры мочит! >___< Без него манга бы потеряла половину своего шарма. Ну и конечно злодеи. Как можно придумывать таких ужасных монстров? Что снится в кошмарах Миуре? Лучше и не знать вовсе... от некоторых страниц реально становится страшно... а напугать картинкой, это тоже искусство.

5. Hellsing - мечта идиота сбылась и он сделал свою мангу. Такой обкуренной манги ещё поискать. Какие складки... КАКИЕ СКЛАДКИ!!!!! Ну мертвый Лондон, молчаливый Капитан, Алукард, войско ватикана в одежде ККК... это наше всё )
"Пошли со мной Алукард и будем сниматься в стремных фильмах, где мы вдвоем и Стив Бушеми будем спасать Землю от астероида"
Шик.

6. Soul Eater - там есть Блэк Стар. Этим ВСЁ сказано.

7. Mirai Nikki - очень неплохая манга про дневники будущего. Бог по имени Deus Ex Machina дал 11 чувакам дневники, которые различным способом предсказывают будущее. МОРТАЛ КОМБАТ. Останется только один. Кто выиграет, тот станет новым Богом. Психологическая драма. Но самая клевая черта этой манги - это конечно Юно. Кавайная девочка с большими глазами, абсолютно больная на голову, способная убить любым бытовым предметом... будь это яд, топор или канцелярский нож. Кавай ^___^

8. GANTZ - японский Лост. Чем больше объясняют, тем больше вопросов: Откуда там вампиры? Кто такие инопланетяне? Почему Изуми и Като похожи как две капли воды? Кто такой в конце-концов Ганц? Но интересно ведь блин что же будет дальше??? Да и где ещё увидишь маньяка, убивающего тысячу человек в Синдзюку за полчаса?!

9. Хикару Но Го - клевая манга про Го. Нету заговоров, нету вселенского зла, которому надо наподдать, нету обещаний мертвым товарищам. Есть просто люди, которые любят играть в Го. Очень хорошая позитивная манга. С рисовкой Обаты ) Хочу столик для го Т____Т

10. ДрагонБолл - классика. До 30 тома было круто! Потом шняга... но это уже классика. Как Люпин. Как Ева. Золотой фонд мирового сообщества комиксов. Всем читать! Это того стоит. Да к тому же надо же знать откуда корни у Куска растут, нэ?

Типо того.

=*=
AlinaJames, 13 Янв, 08:23

Мангаки.

Люблю Оду, его рожы, его отсутствие скринтонов, его женские фигуры, его лица, его абсолютное умение передачи персонажам внешних характеристик с помощью одной только брови, глаза, рта и т.д. С Одой может сравниться только Хьюлетт.

Люблю Фукумото, это ад.

Манкипанча люблю, это старинное и классическое, ах, если бы и сейчас художники могли себе позволить так рисовать, как наброски делать.

Люблю Такеучи, безумно, всё-таки лучше её сёдзё для меня уже не будет. Сюда тоже, что и про Манкипанча - ах, эти урывистые линии.

Обожаю стиль Санами Мато.
Обожаю очень многих начинающих мангак и авторов доджинши, которые возможно и не прославятся.

Киндайчи, пожалуй, тоже стоит упомянуть.

Кишимото мог бы далеко пойти, но превратил свой стиль в унылое искуственное говно. Детализация Обаты не укладывается у меня в голове. Торияму не люблю, хоть стреляйте. Мурата и Куботайт мне когда-то нравились, но всё-таки они слишком обычные в плане стиля. Угловатые стили Аракавы и Хироюки мне не нравятся. Хашигучи не люблю, несмотря на восторг от Яппана. Хидеказу должна гореть в аду.
Пожалуй, это всё.

=*=
Мегара, 13 Янв, 14:14

Я, стыдно признаться, больше смотрю аниме, чем читаю мангу. Мангу я читаю ту, по которой сделано очень понравившееся мне аниме или ту, которую еще не экранизировали. А вообще я, в основном, сенен-ай с яой'ем читаю... ^__^

1. FMA
Совсем недавно перечитала, и окончательно убедилась, что она должна быть на первом месте. Я обожаю рисовку Аракавы. Просто влюбилась в ее чибиков! И это надо иметь огромный талант, чтобы сделать даже таких брутальных персонажей как Армстронг и Зиг (муж Изуми) настолько очаровательными. Глатонни даже не упоминаю - он МЕГАкаваен! Уж про то, каким она милым сделала Ала, который пребывает в доспехах, я уж и не упоминаю. Это таланат.
И, можете смотреть на меня как хотите, но факт остается фактом: самый главный стержень моей любви к этом произвдению это Эдвард. *_* Этот очаровательный мелкий гениальный злодей))) Ну, конечно, он персонаж в целом положительный, но в то же время иногда об этом можно забыть. Особенно после подобных фраз: "Я ношу красное с черным, потому что это так по-злодейски!". Обожаю его)))))
Эх... жалко только, что аниме так запоганили. И дело не в сюжете - там задумка достаточно интересная. Дело в том, что из всего позитива, который есть в манге, оставили лишь жалкую одну четверть. А персонажи вообще ангстуют по поводу и без. После того, как перечитала мангу и снова глянула аниме, мне хотелось повеситься. Ужасно. Меня просто убили такие ЭМОвские истеричные персы. Совсем не как у Аракавы.

2. One Piece (великий и ужасный (в хорошем смысле этого слова))
Рисовка мне нравится! Очень нравится! Я вообще очень люблю необычные рисовки - есть в них какой-то шарм.
Сначала я, конечно, смотрела аниме и лишь потом уже начала ознакомление с мангой. Хотя, все же стоило начать наоборот, как я это проделала с Алхимиком - не было бы такого тяжелого привыкания к рисовке. Необычность то понравилась, но привыкнуть мне было все же трудновато - не буду скрывать.
А так в ОРе самые потрясающие сюжетные линии (с такими поворотами, что предугадать почти невозможно), персонажи и самый-самый-самый лучший юмор.
До первого места этой манге не хватает смертей и Эдварда Х))))

3. Death Note
В первую очередь меня увлекла такая реалистичная рисовка. До дезноута я никогда такую не видела. Просто супер! Во вторую очередь я быстро погрузилась в сюжет. А он очень оригинальный. Меня так восхитила эта битва умов между Лайтом-Кирой и Элем. Правда, после смерти последнего, уже стало не так интересно. Да и Лайт меня вообще бесит. Последний эпизод в аниме, где его убивают, смотрела со счастливой улыбкой от уха до уха. Мангу до конца я пока так и не дочитала.

4. Shaman King
Да-да, и не смотрите на меня таким глазами. Когда я прочла ее где-то полтора года назад она произвела на меня очень сильное впечатление. Я просто влюбилась. Хоть рисовка персонажей меня совсем не радует (Че это за бред? 14-15летние дети 19-летнему (например, Рю) парню и 17-летней девушке (например, Джун) ростом доходят только до пояса! Бредятина!), но в целом очень понравилась. Сюжет там очень захватывающий.
Жалко, что так жестоко испоганили аниме. (Парадокс, но те же создатели, что запоганили это аниме, поиздевались и над Алхимиком) Особенно жалко Такея, который после этого так растроился, что решил закончить мангу каким-то бредом ("Принцессу Хао" и поныне жестоко стебут). И он так и не нарисовал флешбек Хоро-Хоро! Т__Т

5. Fruits Basket
Очень-очень-очень милая история. Большой набор интересных и милых персонажей) Хацухару лучше всех! ^__^ Еще один топографический кретин в копилку с Рёгой и Зоро)))
Жалко только, что в итоге тот пейринг, которого я так ждала, так тупо не состоялся. =__= Конец в аниме мне больше понравился.

6. Junjou Romantica
Яой, дя! ^__^ Самый очароватльный из всех, что я читала. А какой там юмор... Больше всего убивают коры, которые отмачивает Хиро-сан. Вообще я была в шоке от того, как мангака создала настолько похожего на меня характером персонаж. о_О
Эх, жалко, что сюжет третьей парочки (Мияги/Шинобу) так изуродовали в аниме.

7. Gravitation
Прочитав мангу, была шокирована. Ну настолько непохоже на аниме! И тут его тоже так бестыдно запоганили! >_< Так испортили Юки, так скомкали конец, превратив его в какой-то бред. И в манге просто вырубающий юмор. Сильнее я ржала только над ваником. Шуичи такой дебил))) Наш кэп отдыхает)

8. Soul Eater
Тут я посмотрела первый эпизод аниме и сразу ж кинулась читать мангу. Стилистика персов мне время от времени напоминала стилистику Аракавы. Но в аниме ее, конечно, сделали как-то по-другому. Мне даже как-то страшно стало за второй сезон Алхимика. Они могут спокойно изменить стилистику, наподобие стилистики СИ.
С одной стороны, когда я читала, мне казалось, что где-то я уже это видела. Соул напоминает Ичиго (Блич), БлэкСтар - Наруто, Кид - Рена (Шаман Кинг) (правда, только внешне), Штейн - Фауста (эта же манга), но в то же время этот симбиоз из "похожестей" рождает нечто новое и безумно инетересное. В общем, мне очень нравится!

9. Hikaru no Go
Просто великолепная манга! С этим произведением должны ознакомиться все! После него хочется научиться играть в Го. Да даже, когда читаешь, берешь в пальцы ластик и тупо стучишь им по столу для понта - до того затягивает эта игра. Так хочется научиться! Ыыы!

10. Bakuman
Манга о мангаках - это гениально! Мега-гениально! *___* Очень хочу, чтоб это экранизовали!
=*=
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #21 : 07 Августа 2009, 22:00:13 »

На днях начав читати мангу Bleach. Віднині нарікаю себе хванатом Відбілювача. Але тільки манги, творцям аніми від мене промені ненависті, тисячі їх, за те, що всякими філерами та затягуваннням всього що тільки можна не можуть нормально і динамічно показати такий вінрарний сюжет. В улюблені герої плюсую Хіме, вона рулить і ніразу не виглядає такою дурою як в анімі. Ну і ще Нелл, вона кльова. Про сюжет багато говорити не буду, ато одні спойлери будуть, єдине що скажу - він кльовий.
Коли Кенпачик намалювався Хуеко Мундо просто не було слів, в голову одні матюки лізли. Ну і Нелл з сісьгами і трійкою на спині, ета блядь штота
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 02:04:06 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #22 : 19 Сентября 2009, 18:58:07 »

Последнее время меня пробивает все больше на мангу, из аниме только смотрится немного онгоинга и некоторые законченные короткие вещи, чтобы их можно было заболванить. Так вот:

666 satan
Вполне обычный сёнен, про суперсилы, ангелов, демонов, каббалу , дружбу и как бобро побеждает зло. Ничего особенного в нем нет вроде, разве что Лилит - няшная и Люцик - смешной.

AAA
Детское лавстори в духе Кодочи. В принципе неплохое, фаннатам Кодочи должно понравиться.

AIKI
О да, это оно. Собственно, это некое подобие ТенТена, только без всякой мистики, флешбэков и более откровенное, по-моему у Хо Мей СИСЬКИ даже больше чем у Майи.

Akuma to Love Song
Про добрый и православный троллинг. Способность главной героини выводить из себя людей восхищает, а так вполне обычное сёдзё.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #23 : 28 Сентября 2009, 18:14:45 »

питання, кого в однойменній манзі називають берсерком, гг?

Bars

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • The instrument of Doom
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Сентября 2009, 18:31:11 »

Я думаю что самого Гатса, он лучше всего подходит на кандидатуру берсерка. Он сам говорил что лишь когда он сражаеться своим мечём - чувствует себя по настоящему живым, его прёт само сражение. Чем не берсерк? (берсерк - это не только полубезумное мясо которое даже не думает о сражении).
"Я падал тысячи раз, сотни - проклят, сотни - воспет, я снова встаю сейчас"(с) ДДТ
"Тот, в чьем сердце -- ад пустыни, в море бедствий не остынет,
      Раскаленная гордыня служит сильному плащом."(с) Г.Л.Олди

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Сентября 2009, 18:51:58 »

Думать не варто.  ;D Хто носить лати берсерка - той і берсерк. І в останіх главах Гатс таки входив в даний стан
Коли він порубив крокодилоподібних чудовиськ на березі моря а потім напав на своїх спутників і його зупинив невідомий дух
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 18:54:07 от RedRick »

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Сентября 2009, 15:10:56 »

Goth -- Мммм... Неперевершено, яка мальовка, шедевральні фрази і які ідеї. Так, надзвичайно похмуро -- а ви очікували чогось веселого? Так, пахне психічним розладом у автора. І що з того? Декому психологія даного може здатись занадто фріковською але я думаю в цьому і ізюминка.

ЗІ:О ще ГГ сподобавсь  

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Сентября 2009, 15:16:17 »

Goth -- Мммм... Неперевершено
Да? А вот мне начало совсем не понравилось. Унылые какие-то маньяки, Декстер лучше. Наверно, надо быть где-то готом, чтобы оценить.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Сентября 2009, 15:20:34 »

Декстер лучше
Ну Декстера я дивись епізодами -- не сказав би що він краще. Різниця хоча б в тому, що він переслідує якісь ідеї а не просто одержимий жорстокістю. І да назва підбрана як на мене не вірно -- не всі готи під дані рамки підійдуть, вірніш майже ніхто не підійде

Можна озвучити образ "не унилого" маньяка?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 15:23:53 от RedRick »

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Сентября 2009, 15:58:17 »

озвучити образ "не унилого" маньяка?
Декстер, Кира, Джокер - маньяки, имеющие идею. А простые любители человеческих кусочков скучны. Очевидно, что тут мы в корне расходимся во вкусах.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #30 : 03 Октября 2009, 23:22:11 »

Ane Doki! - манга рассказывает нам про школьника средней школы, который столкнулся на улице с СИСЬКАМИ из старшей школы и ВНЕЗАПНО, когда от этих сисек убегал потерял свой школьный билет. По возвращению домой ОЯШ узнает, что папа отправился по стрип-барам(называя это рабочими делами) куда-то далеко, а СИСЬКИ увидев что он остается один переселяются к нему, дабы о нем заботиться. ОЯШ не понимает своего счастья и пытается сплавить СИСЬКИ, что вызывает гнев богов и в итоге количество девушек в доме растет.

Baka no Boing - фактически те же сиськи, только герой не ОЯШ, а отаку-фрик и СИСЬКИ падают на него с небес, в итоге почти умирают, но нашему герою удается заключить сделку с шинигами и в итоге он получает призрачные СИСЬКИ и гарантию того, что он умрет скоро и в один день вместе с СИСЬКАМИ. Есть правда момент(не клей)...

Beelzebub - как ни странно, но не про СИСЬКИ(они там имеются, но их не сильно кажут и не в них суть). Суть в ребенке. Отцом которого, все считают ГГ(ОЯШ - эдакий Онизука в молодости), но на самом деле все запутанней...Доставляет неимоверно начиная от сюжета и заканчивая вполне неплохим юмором и добротным экшеном.

Holyland - в принципе неплохое. Немножко суховатое, очень много мордобоя, но интересное и жизненное, да.

B-Shock - отличная лавстори.

The Breaker - в отличии от холиленда более динамичное и клёвое. Фанатам мартиал артсов и клёвых медсестричек рекомендед.

Future Diary aka Mirai Nikki - Шаннар про него репостил, в принципе со всем согласен. Но Юно не клёвая, Юно - смешная и смахивает на кальку с Рюуги Рены. А вот Акисе и Юкитеру - клёвые,особенно  если Юкитеру мосхъ включает, он начал это делать только к концу манги и то с пробелами.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #31 : 06 Октября 2009, 17:07:52 »

School Rumble Z - несмотря на то, что это набор скетчей, получилось вполне неплохо.История... Да, наверное завершилась. Концовок в этих скетчах вполне достаточно. Под катом(поскольку жуткий спойлер) - та, которая понравилась мне больше всего.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #32 : 06 Октября 2009, 18:25:10 »

СЦУКО, грьобана привичка кляцать по кату, а потім думать  :D

А Харіма/Тенма там в варіантах є?

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #33 : 06 Октября 2009, 19:04:58 »

СЦУКО, грьобана привичка кляцать по кату, а потім думать  :D

А Харіма/Тенма там в варіантах є?

Ты мангу оригинальную читал? Наверное нет, поскольку там в концовке
этот вариант зарубили на корню, Тенма остается с Карасумой

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #34 : 06 Октября 2009, 19:15:24 »

Ты мангу оригинальную читал?

Останні чаптери я читав, бо після ОВАшок других хотів дізнатись чи кінцівка в манзі така ж.
Виявилось так, тож чим оригінальна закінчилась я знаю =)

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #35 : 06 Октября 2009, 19:39:21 »

Виявилось так, тож чим оригінальна закінчилась я знаю =)

Ну так вот, там же видно
Кстати я заметил еще одну клёвую вещь, в принципе все ваншоты в Z можно считать и как отдельные, и можно слинковать(ну кроме тех, что выпадают из сеттинга вообще).

Тераль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • エルゴプラクシーの狂者
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Октября 2009, 20:22:19 »

Abara - Досить сильно сподобалось. Цікавий сеттінг, пристойна мальовка(особливо в порівняні з Blame! того ж автора). Шкода лише, що воно дуже коротке - тільки почав уже й все:(
what's your raison d'etre?

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #37 : 09 Октября 2009, 01:06:07 »

Аааа, сцуко, в Хлорці ще один перс на грані смерті.  :furious: А він то мені подобаеться
Так встигне Ічіго з Оріхіме на мегабатл до смерті Хіорі, чи ні?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 13:25:33 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #38 : 09 Октября 2009, 07:50:55 »

[ Read more ]
Нет.
Ичиго еще рукию и команду от 0 спасать.

Тераль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • エルゴプラクシーの狂者
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Октября 2009, 23:01:56 »

Soul Eater
Прочитав перший том. Поки що не краще ніж серіал, мальовка подобається менше(зате як тут відмальовані панцушоти!), але затягує
what's your raison d'etre?

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
« Ответ #40 : 11 Октября 2009, 00:37:31 »

Читаю Faity Tale - интересно, но пока не особенно вставляет. И все никак не начну Поездку в Йокогаму...

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Октября 2009, 01:25:41 »

И все никак не начну Поездку в Йокогаму...
Ооо, всё никак не соберусь её дочитать. Отличная манга, просто невероятная. Мало я в своей жизни встречала таких спокойных, уютных, добрых и размеренных произведений. Эта манга - она как "Тоторо", она как... В общем, это невероятная штука, но её далеко не в любом настроении стоит читать, да =____=
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #42 : 13 Октября 2009, 21:06:08 »

Unbalance x Unbalance
Манхва. Оно клёвое, оно очешуительное. И оно незаконченное, поскольку его издательство обанкротилось, и это грустно. Будет ли продолжение неизвестно, ХантерХантер уже год или полтора ждем.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Октября 2009, 13:19:56 »

Ударными темпами прочла Fruits Basket (да, 23 тома за 4 дня это тяжко). Манга чудесная, половину чтива смеялась, половину плакала. Огромная толпа героев, но все каким-то непостижимым образом так или иначе связаны друг с другом, у каждого свои душевные травмы и скелеты в шкафу
, правда под конец практически всем нашлась вторая половинка; к моему облегчению, гг осталась с тем, за кого я болела еще во время просмотра аниме; жалко Момиджи (он же кролик), который остался с неразделенной любовью.
Личность каждого персонажа выписана тщательно и с любовью. Ближе к концу рисовка немного видоизменяется, хотя, возможно, это связано с тем, что герои взрослеют. Конец манги навевает чувство покоя и капельку грусти.
Надеюсь, когда-нибудь таки снимут продолжение для аниме, оно того стоит. Да, конец будет не таким комедийным, как начало, но это же все-таки седзе :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 13:22:39 от flame »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #44 : 14 Октября 2009, 13:44:29 »

Надеюсь, когда-нибудь таки снимут продолжение для аниме, оно того стоит.
Это в том же списке, что и продолжение для Хантер Хантер, правда в отличии от Хантера манга закончена, поэтому шанс на продолжение больше, но все равно маловероятен.

гг осталась с тем, за кого я болела еще во время просмотра аниме
Хотелось бы написать DO NOT WANT, но что уже изменишь. Я болел за другую сторону.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Октября 2009, 14:30:26 »

Это в том же списке, что и продолжение для Хантер Хантер, правда в отличии от Хантера манга закончена, поэтому шанс на продолжение больше, но все равно маловероятен.
Ну, значит, сэ ля ви.

Хотелось бы написать DO NOT WANT, но что уже изменишь. Я болел за другую сторону.
Я где-то к средине манги уже даже начала сомневаться, кто же из них лучше. Ну а вообще, это уже дело вкуса )

Кстати, о незавершенных мангах. Dear School Gang Leader - клевая манга о единственной девочке в школе, которая, благодаря случайному стечению обстоятельств, стала лидером школьной банды. По рисовке напоминает Корзинку Фруктов, по сюжету Оуран. Но, черт возьми, ее лицензировали фиг знает когда, из-за чего любительский анг. перевод дропнули, а лицензия пока так и не вышла, в результате, переведена только треть уже изданых равок. Зла на них не хватает, гррр.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #46 : 14 Октября 2009, 14:32:39 »

Но, черт возьми, ее лицензировали фиг знает когда, из-за чего любительский анг. перевод дропнули, а лицензия пока так и не вышла, в результате, переведена только треть уже изданых равок. Зла на них не хватает, гррр.
Это еще ничего, это не Самурай Дипер Кьо читать где в середине перевод 10 глав я смог найти только на тайском.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #47 : 17 Октября 2009, 13:08:33 »

Houkago Play
One-shot. Cборник 4-koma скетчей про парня и девушку, которые вроде как встречаются и явлются гейм аддиктами. Консольщикам всех мастей(ПС,ПС2,хбох,вии,нинтендо дс, псп) настоятельно рекомендед, оно клёвое.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 18:59:43 от UR-Sloth »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Октября 2009, 00:20:29 »

Houkage Play
One-shot. Cборник 4-koma скетчей про парня и девушку, которые вроде как встречаются и явлются гейм аддиктами. Консольщикам всех мастей(ПС,ПС2,хбох,вии,нинтендо дс, псп) настоятельно рекомендед, оно клёвое.
Хм, а где это добро можно найти? Я про него что-то вообще инфы не нахожу :/

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #49 : 19 Октября 2009, 08:13:49 »

Хм, а где это добро можно найти? Я про него что-то вообще инфы не нахожу :/

Инфо: http://myanimelist.net/manga/13125/Houkago_Play

Где почитать: http://www.mangafox.com/manga/houkago_play/

Minoru

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Debiania: просто ещё один блог о Debian
« Ответ #50 : 22 Октября 2009, 03:07:20 »

Сейчас читаю «Black Cat» от Yabuki Kentaro. Ничего гениального или из ряда вон выходящего — обычная повесть об охотниках за головами, у каждого из которых мутное прошлое и весёлое настоящее. Пожалуй, тем и нравится — никакого напряга, просто читаешь и отдыхаешь :)

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
« Ответ #51 : 25 Октября 2009, 10:07:06 »

Дочитал весь вышедший Fairy Tail - очень и очень понравилось. Теперь каждые n дней по главе ловить...
Начинаю Йокогаму.

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Ноября 2009, 16:26:55 »

Приветствую!
Признаюсь, что являюсь поклонником манги в намного большей степени, нежели аниме. Далее, потихоньку, буду рекламировать мангу, рекомендованную мной к прочтению. Авторитет и специалист из меня аховый, так что прочтение нижеприведенного оставляю на ваше усмотрение.
Koroshiya Ichi – захватывающая манга, с атмосферой, затягивающей в свои мрачные глубины. Автор, как и в Homunculus (также рекомендуется к прочтению) проникает в глубины сознания и подсознания главных героев и показывает тени чудовищ, порожденных разумом и воплощенных в нас самих.
Lucifer and biscuit hammer – вещь великолепная, в своей оригинальности. Сюжетные линии героев, обычных и не совсем людей, протекают на фоне назревающего апокалипсиса. Выясняются отношения, завязывается любовь и спасается мир, только для того что бы быть разрушенным. 
Inu neko jump – манга о мечте и мечтателях, мучителях и мучениках, студентах и школьниках. Меня очаровал юмор и непредвзятость персонажей, и то ощущение тепла, поднимающегося во время прочтения. Рекомендуется при мерехлюндии и подобных недугах. (К большому сожалению, качество скана оставляет желать лучшего.)
Milk closet -  Психодел. История напоминает более известную Alien 9, но по качеству, возможно и превосходит. История о детях, сознания и тела которых хватило для монстра. Кто они теперь - дети или монстры решать им самим. Но как, ни грустно это осознавать, похоже, у самураев и монстров путь един - это смерть. 

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Ноября 2009, 16:32:18 »

Читаю и соответственно жду сканлейтов: Berserk'а (о нём писали много здесь), fma (комментарии излишни) и dorohedoro.
Последнее - отличная вещь, своеобразная рисовка, оч.интересный мир и персонажи, сюжет хороший. Я в восторге. :) Подробнее смотрите в интернетах.

Читал в сентябре Blame!, тоже долгое время был под впечатлением.
    ng: Quiz RPG, Neuroshima Hex, Talisman
Quiz RPG! Если играете, давайте дружить. Ник: Kilma

last.fm
anidb.info

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Ноября 2009, 15:50:50 »

Cromartie High School. Как много вопросов, столь необходимых в повседневной жизни, на которые наше образование не дает ответа. Поколение за поколением проживает и оставляет нетронутыми невероятно сложные социальные проблемы, поднимаемые в Cromartie. И вам вряд ли попадется более качественные решения, чем предлагаемые здесь. Читайте и вы узнаете:
 - Как выучить математику при помощи драки.
 - Как при помощи бананового суши, объединить семью.
 - Как вдохновить угонщиков самолетов.
 - Почему в великой четверке пять человек, и зачем им шестой.
 - Как пройти тест на идеального человека.
 - И зачем нужна та хреновина на голове.
На эти и более животрепещущие вопросы, вы можете получить ответ в прекрасной комедии абсурда - Cromartie High School.
 (Предупреждение - многа букф)
 Katsu. Адачи Мицуру - автор, которого не стоит забывать, при упоминании о спортивной манге. Насколько он велик, судить не мне, но, то что многие годы он был и остается в Японии сверхпопулярным - факт. Предлагаю ознакомиться с одной из лучших, на мой взгляд, работ.  Комедия и драма, спорт и романтика составили столь занятную смесь, что любитель подобного творчества вряд ли пройдет мимо.
Dogs, Dogs: Bullets & Carnage .  Весьма и весьма. Не скажу, что оставило глубокий след, но история про четырех убийц, каждый из которых  по-своему харизматичен и интересен, с довольно достойной графикой, произвела положительное впечатление.   Весьма и весьма… или это уже было?
Immortal Regis .  Насколько мне надоели лолиты  с кавайными маскотами и волщебными фаллическими символами, настолько мне понравилась эта манхва. Видимо, влияет место производства. Красиво проработанная магическая система, интересный сюжет, неожиданные кульминации. Несколько портит ситуацию главный герой, задолбавший меня своим больным братом за невероятно короткий срок. Не буду пугать, может кому эта линия понравится. Продолжает серию - Cavalier of the Abyss, о необходимости прочтения, которого лучше решать после Immortal Regis. Надеюсь, оная необходимость возникнет.
 Приятного времяпровождения. 

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Декабря 2009, 16:39:06 »

666Satan-- багато говорилось про схожість даної манги до Наруто і скажу справедливо, дійсно надзвичайно багато ідентичних моментів але скажу одне -- негативні персонажі  в Наруто пропрацьовані однозначно краще. Який уже раз дивуюсь малюванню ангелів і демонів у сенен манзі, воно настільки сюрреалістичне, що просто інколи верне, тільки сатана у всіх епізодах з своєю появою виглядав як завжди круто, а що ж ви хотіли як не як один із головних персонажів. На рахунок всього іншого: сюжет місцями робить круті неочікувані повороти інколи ж простий і передбачуваний, гумор не відрізняється особливою тонкістю і оригінальністю та й не комедія це, у багатьох героїнь присутні біг тітс що не може не радувати ^_^, а ще ГГ такий же неадекватний поцан, що хоче завоювати світ. Ну і вкінці самий вагомий плюс - дана манга закінчена.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #56 : 17 Декабря 2009, 17:54:03 »

666Satan
Також читаю зараз цю мангу, поки що на 52 чаптері. Сьонен такий сьонен, все що про неї можна сказати. Арт більше подобається ніж ні, сюжет прямий як палиця, хоча якісь інтриги таки є і розкриваються не відразу, герої пропрацьовані більш менш непогано, хоча все в рамках шаблонів. Важке дитинсто і все таке, не вистачає тільки фрази "таков мой путь ниндзя шинигами сотоны"

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #57 : 15 Января 2010, 20:01:43 »

Дочитав я 666Satan, мені сподобалось.  На тверде 7/10 манга тягне, але я накину ще бал за третю арку, і особливо її початок. Дуже сподобався той контраст між героями через чотири роки після подій у другій арці. Особливо Джио. Він майже перестав тупити, і став виглядати... пафосно, чи що? ну і беззаперечно, круто. І того маємо 8/10 і рекомендацію для читання любителям сьоненів.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 20:06:52 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #58 : 21 Января 2010, 19:51:57 »

После прочтения последнего чаптера Beelzebub понял, что ошибся поставив ему на МАL'e 8, оно заслуживает твердой 10.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Января 2010, 22:09:09 »

После прочтения последнего чаптера Beelzebub понял, что ошибся поставив ему на МАL'e 8, оно заслуживает твердой 10.
Это да. По крайней мере 9. А если они будут так же активно развивать гаговскую линию Фуруичи,  малыша и Анжелики, то и вправду 10+.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #60 : 22 Января 2010, 03:40:40 »

Hot Milk - невелика (2 томи) закінчена комедійна манга. Те що потрібно, коли хочеш розслабитись. І так, Хітомі няшка.

Kodomo no Jikan - десь близько року назад пробував дивитись аніме, але на той час мій мозок не витримав такої кількості лолі. Зараз же манга пішла на ура (це навіть лякає трохи >_< ). Тільки от пічаль, що вона в онгоїнгу, хоча мені до стану онгоїнгу ще читати і читати, все рівно +1 тайтл, що читатиметься великими паузами не радує.

Air Gear. На цю мангу я був призабив, тож у мене назбиралось 36 непрочитаних чаптерів. В них ВНЕЗАПНО було багато Рінго, принаймні на фоні попередніх. І це не може не радувати. Рінго! Рінго! Рінго!
А, вона сказала це Іккі!!!!11!1 До цього епічного тормозу тільки дійшло
Бій з Слейпніром був шикарний, О Грейт сам себе переплюнув у вигадуванні все більш їбанутих технік для героїв. Але ж яке видовище! Стьоб над Обамою доставляє. Ну і  попереду в нас мінімум півроку на арку по визволенню Ріки і паралельно битву між Генезисом і Сліппінг Форестом.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 21:45:46 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #61 : 22 Января 2010, 14:05:51 »

Onani Master Kurosawa
Несмотря на большую долю пошлости в сабже(хотя тут даже обнаженки нет), неплохая вещь. Довольно таки неплохая психология и тех-драмы. А также референсы на детектива конана, и меланхолию.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #62 : 25 Января 2010, 14:18:35 »

Забув відписатись, мангу то ще в суботу прочитав...
I''s. Це... прекрасно. Хоч на перший погляд в цій манзі чогось надзвичайного немає, вона чіпляє. Далеко не новий сюжет аля Скул Рамбл - є ОЯШ, є його третє кохання, і немає сміливості цьому самому коханні розповісти про почуттях, так як ОЯШ боїться що третє кохання відшиє його так же само як і перше. А ще іноді то з'являються, то зникають інші дівчата - куди ж без них, гаремка же! ОЯШ хоч по натурі і хентайщик, але намагається боротися з цим, хоча в нього погано виходить. І так близько 100 із 143 чаптерів. Далі ОЯШ... хоча ні, годі про сюжет, а то далі тільки спойлери підуть.
Поговорим про персонажів. Вони кльові, вони ніби живі, за них переживаєш, вони западають прямо в душу. Бачити як розвиваються їх стосунки, починаючи від боязні Сето заговорити з Іорі і налагодження їх, крок за кроком, не без допомоги їх друзів, в стик  до кульмінації, і, здавалося б, здійснення мрії, а потім ВНЕЗАПНО нові проблеми... Напевно саме це і зачепило мене так. Ну і кінець, запідозрений спочатку на фейл, а потім змусивший пустити мене "скупую мужскую слезу™".
Від мене манга отримує 10/10, можливо й суб'єктивно, але я давно не відчував таку атмосферу в лавсторі. От і зараз, пробував написати щось більш зрозуміліше в цьому міні-огляді, але в голові виникають зовсім інші слова, такі туманні, адже їх мені диктують емоції з образами, нафіг відігнавши хоч якісь думки.

А ще я почав читати Bakuman. Манга про мангу і мангак люто бешено подобається.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 15:04:36 от kage-kun »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #63 : 22 Февраля 2010, 23:29:31 »

Дочитав до онгоїнга Fairy Tail. Достатньо непоганий сьонен, читається ненапряжно і цікаво. Особливо доставляє остання арка, що нещодавно розпочалась.
Гільдія Фейрі Тейл з паралельного світу - лютий він. Люсі, що робить з Нацу хлопчика для биття - це щось із чимось. Ну а Ерза, так взагалі...
ЗІ Як вірно помітив анон, скоро в цій манзі основним жартом буде: «Они убили Джерарда! Сволочи!»

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #64 : 25 Февраля 2010, 19:45:40 »

Просто залишу це тут. Якщо хтось знайде більш підходящу тему - тикніть мене в неї носом, перенесу туди :)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 14:29:39 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #65 : 23 Марта 2010, 15:50:29 »

Дочитывая One Piece до онгоинга, неплохой баланс между тупостью Наруты и эпичностью Ычыго. Местами есть фейлота, лулзы чаще всего доставляющи, герои кавайны, эпичны и разнообразны.
Невеста у Луффи - ня, ня, ня.(я про Боа Хенкок, если что)
Posted on: 22-03-2010, 10:11:39
Решил почитать манги с каге-куновского списка. Те, экранизацию которых я видел и она меня устраивала решено было поскипать, а остальное решил почитать/посмотреть.
 20th century bоys & ai-ren почитаю чуть позже, оно вроде не плохое, но пока не пошло.

Аkumetsu трет. Весьма неплохая вещь и довольно интригующая. ГГ, несмотря на всю свою жестокость, неплох. Сходства с Лайтом и с Лелушем наблюдаются.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 13:45:34 от UR-Sloth »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #66 : 30 Марта 2010, 00:22:07 »

Дочитав Berserk до онгоїнгу. Враження передати важко (щойно набрав кілька речень, перечитав, видалив). Вона...брутальна. принаймні це єдине, що відразу ж лізе в голову.  І з впевненістю можу сказати, більш жорстокішої речі я не читав.
Алсо, в останніх томах спостерігається перехід від екшн-хоррора з Гатсом і Ельфом до jrpg з погано збалансованою паті, а з появою в команді елементаль мага манга взагалі скотилась до якоїсь гаремки (ви не подумайте, що я проти них щось маю :) ).

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 30 Марта 2010, 00:37:30 »

Вона...брутальна. принаймні це єдине, що відразу ж лізе в голову
На це і робится акцент. Була спроба вписати в сюжет політичні інтриги але вийшло слабовато.
І з впевненістю можу сказати, більш жорстокішої речі я не читав
Ви просто не цікавились
Алсо, в останніх томах спостерігається перехід від екшн-хоррора з Гатсом і Ельфом до jrpg з погано збалансованою паті, а з появою в команді елементаль мага манга взагалі скотилась до якоїсь гаремки (ви не подумайте, що я проти них щось маю  ).
Берсерк стає гаремкою як не дивно це звучить. Після шедеврального початку і похмуротагічного злегка затягнутого опису мандрівок ГГ зі "шпалою" на плечі  розпочинається щось грандіозне і непотрібне, автор додає в остані томи занадто багато яскравості битвам - чим він буде дивувати читачів після Армагедону? Вирішити проблему може опис внутрішньої боротьби Гатса з псом-демоном але і вона ж тривати вічно не може. Взагалі надіюсь, що за наступні роки 3-4 манга таки завершиться і автор її остаточно не зафейлить.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #68 : 30 Марта 2010, 04:58:25 »

І чому я саме в годину ночі вирішив почитати пару глав манги Beelzebub, просто глянути, що воно таке. Як результат - майже п'ять ранку, а за плечима прочитано 41 чаптер... Потрібно буде алькаріс-семпаю плюсів у карму наставить, після того як висплюсь :yawn:.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 05:00:49 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #69 : 30 Марта 2010, 18:54:51 »

Прочитал Aqua Knight. Средненькое стимпанковое фентэзи. Нот соу гуд, эз куд би.

Angel Densetsu. А вот это - клёвая вещь. Не было ни одного чаптера, чтобы я не катался по полу и не давился от смеха. Плюс сабж наглядно демонстирует, как клёво дампить харизму и вообще доставляет.
Posted on: 30-03-2010, 14:51:03
Апдейт. Начал читать Bakuman, каге держи плюсик в ответ.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #70 : 15 Апреля 2010, 15:56:40 »

Bremen. Досить непогана річ, в міру доставляє. Воно смішне, ага! Сюжет дещо слабкий, якщо порівнювати з тим же Beck'ом, але, так як манга і не позиціонує сюжет як головний козир, це особливо не заважає насолоджуватись мангою. Там нема всякого «превозмогания» з грою на гітарі, не освічені купи проблем, з якими зіштовхується кожна маловідома група, нема тех драми, зате є трап-барабанщик, безшабашний вокаліст, який пиздить глядачів на своїх же концертах, начальниця самого дорогого борделю в Токіо, купа матів і мрія стати «Богами Року».
ЗІ Лол, щойно з'явилась думка, що Bremen - це K-ON з блек-джеком і шлюхами. При чому, як в прямому, так і в переносному сенсі.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #71 : 12 Мая 2010, 23:16:34 »

Ітак, у мене знову набралось матеріалу, щоб пописати трохи букафф.
*пішов на MAL копіювати назви мангу*

Angel Densetsu
Кльова річ, згоден з кожним словом Алькаріс-семпая, які можна прочитати вище. Буду всім рекомендувати як годну комедію.

Death Note
Манга нереально насичена інформацією. Після 3-4 глав складається враження, що прочитав з десяток. Це ж можна сказати і про іншу роботу цих мангак, Bakuman, але там цей ефект дещо менший.

Detroit Metal City
Доставляє не гірше аніми. Особливо, якщо в плеєрі грає якийсь САЦУГАІ, ГРОТЕСК або ДЕТ ПЕНІС. Хотіти продовження аніми >_<

Eyeshield 21
З 27 чаптерів, що я прочитав, клалось достатньо непогане враження. В мене взагалі слабинка до спортивної тематики. Хоча приваблює не так самий спорт, як різне «превозмогание», тренування, командний дух і все таке.

GANTZ
Цей треш для мене став справжнім відкриттям. Важко сказати що саме, але після третьої арки мене зачепило і я проковтнув мангу до 316 чаптера майже на одному диханні. Кей кльовий і доставляє «неимоверно». А лавсторі між Кеєм і Тае взагалі порвала мене на шматки, в плані кількості пережитих емоцій при читанні. обох заніс в свій список улюблених персонажів.

Great Teacher Onizuka
Онізука такий Онізука. Я був починав читати її, але це було досить давно, тому знову почав читати з початку. Аніму дивись досить давно, сюжет пам'ятаю тільки в загальних рисах,  а манга йде на ура.
Алсо, я примкнув до команди сканлейтерів, а тому ГТО я не тільки читаю, а й тайпсеттю. :)

Katekyo Hitman Reborn!
почитав початок, воно наче смішне, але якесь стрьомне. Хотіти годних сюжетних арок, але, як говорять люди, до них мені потрібно осилити ще більш ніж тридцять чаптерів.

Mx0
Досить непогана річ, але занадто швидко приїдається. Мальовка кльова, герої непогані, але гумор і сюжет занадто однотипні, і при читанні схожих жартів в третій, четвертий раз перестає викликати усмішку. В тому ж Ангел Денсетсу жарти теж доволі однотипні, але вони кожен раз доставляють і ні разу не набридають. Яскравий приклад манги, при читанні якої потрібно робити перерви.

Pretty Face
Робота автора попередньої манги, а тому основні плюси і мінуси виглядають так само. Якщо в Ему іксу Зеро основний уклон робиться на комедію, то тут на романтику. І романтика, до речі, досить непогана. Хоч і не чіпляє сильно,та все ж якісь переживання за долю гг виникають. Нагадало Айдзу. До її рівня дана манга не дотягує і близько, та все ж достатньо непогано. Кінець не сподобався, я б хотів би,
щоб Ріна дізналась таємницю Юни-Рондо і подивитись на її реакцію.

Psyren
Годний сьонен з досить закрученим сюжетом і непоганими силами у героїв, що відкриває простір для цікавих батлів. Промальовка досить і досить на рівні.
ГГ - чоткий пацанчик з більш-менш розвинутим відчуттям справедливості, а тому бажання почухати кулаки втамовує, відлупцьовуючи різну гопоту, яка наїжджає на школярів... попередньо взявши з них 10 000 єн. І тут він ВНЕЗАПНО потрапляє в якесь пост апокаліптичне місце, зустрічає свою однокласницю з катаною і дізнається що він потрапив в гру Немезиса Кью, де сставками є твоє життя. Зав'язка змахує на облегшену версію Гантза, але далі все розвивається в іншу сторону. Хоча, якщо брати в огляд останню арку Гантза,
тобто інопланетяни випилюють нашу планету
то сюжети перетинаються не тільки в зав'язці. Якщо хочете почитати сьонен в самому чистому його вигляді, рекомендую.
ЗІ Сакурако няшко

Shaman King
Теж сьонен. Занадто дитячий, занадто неправдоподібний (мається на увазі не в принципі, а для самого світу, в якому відбуваються події). Сюжет теж не особливо виділяється. Але в силу цих аспектів манга читається досить легко, непогано розслабляє.

The Breaker
*каге робить триразовий поклон мангалісту Алькаріс-семпая*
Кльова манхва. Мегакльовий сенсей, няшна мальовка, доставляючий гумор, не менш доставляючий сюжет роблять з манхви мегакруту річ. Рекомендую всім, хто хоче почитати щось про бойові мистецтва. Також розкривається тема травлі в школі, якщо комусь і ця тематика цікава, то читайте, не пожалкуєте.

ЗІ Тема потроху перетворюється на щоденник, який ведемо я з Алькаріс-семпаєм :)
Невже більш ніхто мангу не читає?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:20:20 от kage-kun »

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Мая 2010, 00:17:04 »

Читают, ток не в таких количествах... Если повезет на днях отпишусь о паре манг, пока что читаю, мнение двоякое пока что...
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Мая 2010, 01:01:44 »

Цей треш для мене став справжнім відкриттям.
О Лейла, объясните мне хоть кто-нибудь, что в нём такого есть, ради чего его стоит читать?! о_О Я читала только первый том, и лично у меня возникла только одна мысль - "Уберите это от меня подальше, извращенцы, а лучше убейте кто-нибудь их всех так, чтоб они умерли!". Особенно после эпизода с девочкой и собакой -______-
FAAAAAAAABULOUS~

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Мая 2010, 01:35:33 »

ЗІ Тема потроху перетворюється на щоденник, який ведемо я з Алькаріс-семпаєм Улыбка
Думаю, вы неправы. В моем случае, доминирует первозданная лень. Скажем, про Kekkaishi, хочеться написать полноценный обзор в отдельной теме. О многом уже написано и лень вступать в вялотекущие дисскусии. Многое незакончено или непереведенно и нет желания тешить кого-то ложными надеждами.
Если кому то нравиться The Breaker и иже с ним, почитайте Aiki, Veritas, Kenji, Karate Shoukoushi Kohinata Minoru (оно к главе сотой довольно аппетитное), All rounded Meguru, Ultra Red, Burning Hell (правда, не из той оперы и всего пару глав).
Eyeshield 21 - после рождественской серии ужастно уныл.
Psyren - очередная смесь наруто и блича (скорее блича).
Shaman King - от 4 до 7 лет.
Mx0 = шаблон + шаблон
Angel Densetsu - если не сломаешь глаза, читать можно.
Katekyo Hitman Reborn! можно просматривать, но прочтение с мыслительным процессом несовместимо.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #75 : 13 Мая 2010, 02:25:48 »

Читают, ток не в таких количествах...
Ну це я відчитався про все, що я осилив за місяць, так що не так вже й багато :)
О Лейла, объясните мне хоть кто-нибудь, что в нём такого есть, ради чего его стоит читать?!
Ну це треш в стилі «КРОВЬ! КИШКИ! РАСПИДАРАСИЛО!»
З однієї сторони, ти наче не любиш, коли вмирають персонажі, які тобі подобаються. А там помирають часто, помирають всі, а дехто і не по одному разу. З іншої сторони, там персонажів, які можуть сподобатись, одиниці.
Всі, хто були в першому томі дайс, так що твоє бажання здійсниться. З третьої місії повернеться взагалі один гг.
Перші дві арки досить слабенькі, там всі не розшарились що до чого і ввесь час туплять. Саме воно починається з третьої, ті хто тупили в минулих арках, їх не пережили, а нова команда гантзерів на фоні минулих виявилась на диво адекватною. Хоча це її не врятувало.
Після третьої місії йде невелика четверта, потім йде багато шкільного слайсу, потім мудак Ізумі видасть «нежданчика», і нарешті почнеться арка з динозаврами, найкраща арка з всіх існуючих на сьогодні, як на мене.
Після третьої арки вже можна робити більш-менш нормальні висновки, чи варто читати далі. Це вісім томів. Але так як у цій манзі багато картинок і мало тексту, то читається вона мінімум в два рази швидше, ніж середньостатистична манга.

Як на мене, то сюжетно Псайрен сильніший, принаймні якщо взяти перші 60 глав, що я прочитав, Псайрена і перші 60 глав нарути і бліча.
Ну і тут все крутиться навколо подорожей у часі, мені така річ дуже подобається, хоча це вже суб'єктивний плюс.

я б сказав від 8 до 12

Mx0 = шаблон + шаблон
Не завжди це так і погано. Наприклад, The World God Only Knows - яскаравий приклад, як все можна перевернути з ніг на голову і зробити хорошу річ з купою шаблонів. Хоча, напевно, про Мх0 це  не скажеш.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #76 : 17 Мая 2010, 12:39:45 »

Последнее время мангу читаю мало, точнее про то, что я читаю атм уже было неоднократно написано. Из ненаписанного прочел Love Roma. Лавстори, которая по степени затягивания близка к Kare Kano и в то же время абсолютно противоположна по сюжету. Шутки весьма и весьма оригинальные и довольно забавные. Рисовка специфическая, но не страшная. Сюжет не целостный, а немного рваный, но это на отличость сабжа не сильно влияет.
Posted on: 14-05-2010, 10:47:45
Начал читать National Quiz, ачешуительнейшая вещь. Отличненькая антиутопия с забавными лулзами и с ахрененно харизматичными(речь именно о харизме, а не о СИСЬКАХ) героинями. Абсолютли и тоталли рекомендед.

Под катом демонстрация харизмы героинь, правда они няшки?

Posted on: 15-05-2010, 14:59:03
А еще я прочитал мангу по сравнению с которой НГЕ - детский лепет. Речь, конечно, не о мехах, а о психоделике.Называется она Nijigahara Holograph. Манга ломает и плавит мозг,  сводит с ума и даже после прочтения её в пятый раз оставляет впечатление, что ты все равно нихуя не понял. В общем - довольно неплохая претензия на шедевр.

raphnana

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/
« Ответ #77 : 17 Мая 2010, 13:38:35 »

правда они няшки?
правда  :evil:

уже хотіти читати  ^-^

upd:
Nijigahara Holograph (...) - довольно неплохая претензия на шедевр.
о, саме так. а ще у контексті перегляду донні дарко та малголанд драйв...
 :evil:
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 12:31:43 от raphnana »
...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Июня 2010, 10:39:10 »

Вот и закончилось небезызвестное творение Аракавы - FMA. Концовка, думаю, разочарует не только меня. :/

Gorf

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Июля 2010, 22:15:03 »

Люблю цю мангу, важко розлучатись. Але закінчено вчасно. Кінець може і міг би бути кращий, але гіршим він міг би бути більш ймовірніше ;)
Я задоволений.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #80 : 02 Июля 2010, 22:49:40 »

Офтоп, але так як тем про мангу у нас як нека наплакала, спитаю тут.
Мну скачав 19 томів Д.Грей-Мена на випадок, ящо таки літом доступу до нету не буде, було що полистати, і наче збираюсь читати. Так от, питання. Наскільки воно годне, якщо порівнювати з сферичним сьоненом в вакуумі. Просто якщо я мангу прочитаю, аніму дивитись я точно не буду, і можливо варто почати саме з аніми. І так, я більше сьоненофаг, ніж ні, прошу це врахувати :)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 00:04:41 от kage-kun »

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Июля 2010, 23:35:10 »

kage-kun
Гин фанатеет от манги и аниме. я смотрела только аниме и оно мне кажется унылым чуть больше чем полностью.
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Июля 2010, 23:43:57 »

Highschool of the Dead - зомбі, цицьки і мясорубка мало сенсу багато фана.
Deadman Wonderland - щось занадто мутне але сюжет непоганий.
GE ~Good Ending~ - сьодзе таке сьодзе.
Bakuman - щось історії про мангак мене не сильно вставляють =)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 23:49:14 от RedRick »

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Июля 2010, 00:58:20 »

Офтоп, але так як тем про мангу у нас як нека наплакала, спитаю тут.
Мну скачав 19 томів Д.Грей-Мена на випадок, ящо таки літом доступу до нету не буде, було що полистати, і наче збираюсь читати. Так от, питання. Наскільки воно годне, якщо порівнювати з сферичним сьоненом в вакуумі. Просто якщо я мангу прочитаю, аніму дивитись я точно не буду, і можливо варто почати саме з аніми. І так, я більше сьоненофаг, ніж ні, прошу це врахувати :)
Манга, собственно, неплохая. До поры до времени. Очень интересные персонажи, отличная рисовка, интересные (редко) повороты. В чем же проблема?
Начало - абсолютно скучная муть, разбавленная парой ярких моментов.  (Мыы паладины, дети рабочих и к просвещению и благоденствию ведет наш путь...) И то, что происходит сейчас - смесь из драконьих яиц + катейко хмырьмен ряборн. Все друг друга побеждают, в массовом порядке, в различных позах, с различными приспособлениями. С каждым разом, набирая новый уровень своих "сверх" способностей.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 10 Июля 2010, 14:02:45 »

Манга «Алёша». К прочтению обязательно! Не буду говорить про жестокое порно, в виде президента Пушкина (ВВП)… Вообще ничего не скажу, смотрите сами.
Да, совсем забыл, уже все оценили нового персонажа из «Hajime no Aku»?
Прямиком  из Украины, ниндзя  экстра-класса.
Похоже, в японской манге наступил год СНГ…

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #85 : 04 Августа 2010, 13:59:26 »

Итак, прощай онеманга. На одну закладку в рсс-фидере меньше.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #86 : 28 Августа 2010, 23:34:54 »

Про аніму писати влом, тож напишу пару слів про мангу, що мну читав останнім часом.

20th Century Boys
FUCK YEAH! Шикарний сьойнен. Головний злодій - епічний мудак, який крутить ГГми так, що всі їх дії тільки більш закріплюють його могутність. Ще згадались слова Антонза в темі про Гаррі Поттера:
Кстати, напомни, это на старом нашем форуме была тема, где просили найти нешаблонного злодея, который стал им, потому что вырос и сам того захотел, а не от полученных в детстве травм, обид и унижений таким стал? Помнится такого и не нашли.
Так от, дуже можливо, що цей таки підходить. Хоча ствердно сказати не можу, мені ще 64 чаптери до кінця залишилось, а на момент 185 чаптера напряму особу "друга" ще не розкрили.
І так, Канна - няшко!

Katekyo Hitman Reborn
З великими потугами діставшись до 65 чаптера, наступні, по 298, проковтнув за три дні. Ось він - «бессмысленный и беспощадный» сьонен у всій своїй красі. Абсурдність світу, наростаюча амплітуда паверлевелів, кожен раз нова система боїв та ряд вельми цікавих персонажів, і, найголовніше, правильний настрой перед читанням манги  більш ніж компенсують відсутність в ній сенсу, плавно переходячого в маячню.
Десятилітня базука і арка за майбутнім - ня. Хоча маніпуляції з часом тут були найелементарніші, та все ж вони непогано порадували мене як ярого фаната сюжетів з цими самими маніпуляціями.
В результаті контрасту між своїм звичайним і бойовим режимом, Цуна в останньому - просто мегапафосний.
Хібарі люто доставляє.
В принципі і все, що можна сказати.

D. Gray-Man
Добрався майже до середини існуючих нині глав. Унило, дуже унило. Читати далі буду, але якщо в найближчих томах ситуація не зміниться, до онгоїнга я буду добиратись дуже довго.

Tsubasa: RH
Сакура, звичайно, - ня, але навіть її не надовго вистачає, і практично кожен раз, коли я починаю читати, дочитую арку з черговими "пригодами" в черговому світі я з труднощами, а читати наступну арку відпадає всяке бажання. Надіюсь, коли перевалю за сотню чаптерів, ситуація почне хоч трохи змінюватись і з'явиться якийсь цілісний сюжет.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 23:37:36 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #87 : 29 Сентября 2010, 10:50:04 »

Tenjou Tenge
Почти дочитал, остался последний 136 чаптер, но я его уже в равке посмотрел. Итак уважаемый О, грит ты заебал со своими ВНЕЗАПНО плотхуками, твистед таймлайн и сторилайн - это очень-очень плохо, ибо проследить нить происходящих событий нереально. Если игнорировать провалы  последовательности сторилайна и обращать внимание на СИСЬКИ, то на выходе мы получаем отличный экшен, главное не задаваться вопросом: "а как у них это получилось?" и "что вообще было в прошлом чаптере?". Ближе к концу ТенТен начинать резко прыгать в стороны по временной линии возвращаясь то на сто лет назад, то проматывая на 5 лет вперед или делая скип на пару дней, недель, месяцев. И судя по всему нечто похоже будет и в Аир Гиар. Но все равно манга вышла отличной, ибо кроме сторилайна, есть еще и персонажи, которые здесь просто офигенные. Огромная благодарность автору за то, что он сделал Масатаку Такаянаги, несмотря на то, что в аниме его сделали фейловой тряпкой(я бы его добавил в список "Взять и уебать"), в манге он показывает клёвую трушность, МОЩЬ и самое главное аццкие отжиги.

Veritas
Отличная вещь, если бы не внезапный раш последних чаптеров и ебаный клиффхангер в конце. Судя по всему кризис добрался до корейских мангак и начал их кусать. Что мешало автору таки закончить произведение - неизвестно, наверное надеется, что когда-то сможет продолжить. Жанр - мартиал артс, почти без СИСЕК.

Noblesse
Эту вещь МАЛ не находит, но она просто невероятна. Отличная лулзовая манга с вампирами и с офигенными тормозамигероями.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #88 : 29 Сентября 2010, 14:29:30 »

Noblesse
Длинна сканов в этой манхве(?) мягко говоря удручает.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #89 : 29 Сентября 2010, 14:54:57 »

Длинна сканов в этой манхве(?) мягко говоря удручает.
Там был где-то вариант с порезанными страницами, но он несколько не тру.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Сентября 2010, 10:27:24 »

Прощай Апачай Хопачай.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #91 : 04 Октября 2010, 09:12:30 »

МУАХАХАХАХАХА!!!! FUCKING YEAH!!!!
Unbalance x Unbalance  снят с хиатуса и наконец-то онгоинг.
* UR-Sloth убегает перечитывать свежий чаптер по пятому разу и аццки каваиться.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #92 : 04 Октября 2010, 13:55:43 »

Unbalance x Unbalance  снят с хиатуса и наконец-то онгоинг.
Там вроде один том выйдет, и оно закончиться. Нэ?

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #93 : 04 Октября 2010, 14:17:42 »

Там вроде один том выйдет, и оно закончиться. Нэ?
Главное, блин, что оно закончится,а не повиснет неизвестной хренью от которой боль-страдаешь.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Октября 2010, 12:06:33 »

Otoyomegatari - одно из лучших произведений, что мне доводилось читать, для тех, кому понравились Yokohama и Aria - must read. Slice of life, Historical. XIX век, средняя Азия, 20летняя девушка выходит замуж за мальчика 12 лет из другого племени.
Шикарно передан быт и традиции народа. История развивается неспешно, но скучно от этого не становится. Хорошо переданы чувства и характеры героев. Нет соплей и лишних размышлений, просто жизнь идет своим чередом.
Рисовку Мори Каору я люблю еще со времен прочтения Эммы, но здесь она просто превзошла себя.
К сожалению, манга еще не окончена, к тому же, недавно была лицензирована, поэтому перевод остановлен.

Shirley Madison
и Shirley, того же автора. Отличный slice of life в эпоху Викторианской Англии. О 13летней девочке служанке и ее хозяйке.
Романтической линии нет, она, кажется, намечается, как побочная.
К сожалению, тоже онгоинг.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #95 : 12 Октября 2010, 09:40:07 »

The Breaker
Закончен. Почти, поскольку написано, что закончена лишь первая часть и вторая, таки да, будет. Конец был неожиданным, по крайней мере для меня. Сама же манга была отличной, как и ожидалось.
Posted on: 12-10-2010, 08:57:07
The Breaker: New Waves
Ну вы поняли, да? Так что каге даже не мечтай, что твой онгоинг ридинг уменьшится хотя бы на одну строчку :)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #96 : 12 Октября 2010, 13:48:11 »

The Breaker: New WavesНу вы поняли, да? Так что каге даже не мечтай, что твой онгоинг ридинг уменьшится хотя бы на одну строчку
Уже есть глава? Я то знал о сиквеле, но думал, что автор возьмёт перерыв, а не сразу же станет его выпускать.
*каге побежал искать первую главу

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 Октября 2010, 23:17:25 »

Вот и закончилась, небезызвестная Tenjou Tenge.
Помашем на прощанье ручкой одной из самых сексапильных героинь нашего времени, она отдала свои сиськи на благое дело. Было оооооооочень много пафоса, глупости, и прочего шлака, но спасательный отряд в виде неплохого файта, Тавары,  Масатаки, а также незабываемой обнаженки, вытянул произведение на позиции если не лучших, то популярнейших мейнстримовских серий.
Вот уж неизвестно чего так не переношу одноименное аниме, но манга вызывает довольно положительные эмоции.
В целом, поставлю 8/10, хотя и не заслужили.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #98 : 15 Октября 2010, 08:15:44 »

Да, Tenjou Tenge, несмотря на всю муть и подставу в конце, я доволен. Масатака неебически охренителен и это клёво. Взрослая Эми - клёвая, Митсуоми - ужасен.
Ну и теперь самое главное,
БЛЯДЬ, ну какого хрена именно Майя? Ну за что?? Нельзя было красиво закопать Айю вместе Наги? Они друг друга стоили. Ну почему, блин?
Грусть, пичаль.
Посмотрел финальные арты, фап-фап-фап.
9 из 10. Должно было бы быть 7, но два бала добавлены за хоризму Масатаки и за СИСЬГЕ.

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Октября 2010, 13:15:12 »

Bakuman. офигенен.
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #100 : 18 Октября 2010, 21:32:20 »

Начал читать AIKI.
Клёвый, годный треш на тему боевых искусств. Спасибо Елиму и Алькарису за вчерашние упоминание этой манги :3
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 22:19:20 от kage-kun »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #101 : 26 Октября 2010, 06:13:50 »

Дочитал до 28 чаптера Highschool of the Dead — хорошо и годно! Ежели вам нравится тема «Концов Света», поведение людей при экстремальных обстоятельствах, ну и тематика зомби — то вполне можно порекомендовать. Ещё бы уменьшить обилие сисек на листе бумаги — и было бы совсем замечательно.

Текущий и малёхо офтопный вывод: надо довырезать и как-то поиграть с народом в настолку Zombie Plague — зря, что ли, её заказывал? ~__^
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 31 Октября 2010, 12:22:40 »

Doubt - средней руки ужастик: люди, игравшие в "Rabbit Doubt" - онлайн игру вроде "мафии" (с волком в шкуре крололо вместо маньяка и отсутствием других активных персонажей) заперты в большом пустом здании с кучей закрытых комнат. После первого трупа и послания "вы все грешники, бла-бла-бла" и их начинает убивать одного за другим кто-то из них. До боли напоминает гибрид фильмов "пила" и "10 негритят". Но рисовка неплохая, и сюжет вполне годный для тех, кто не смотрел оба вышеупомянутых фильма.
4\10.

И таки дочитал OP до онгоинга... (вот до чего доводят долгие одинокие вечера :tv:)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 12:30:36 от ariklus »
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #103 : 04 Ноября 2010, 11:02:57 »

Прощай Апачай Хопачай.
После прочтения последнего чаптера Кеничи все, что я могу сказать - O'RLY?

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 04 Ноября 2010, 11:50:09 »

На мой переборчивый вкус попалась манга Вельзевул. Как по мне вполне достойная для прочитки, которую вполне можно оценить с первой главы. Годная история о том как надо воспитывать младенца короля демонов )). Не может не радовать, что по нему начали снимать аниме - но то уже совсем другая история.

ЗЫ Спасибо Каге за аватарку, которая напомнила что нужно поделить впечатлением ))

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 11 Ноября 2010, 10:30:57 »

После прочтения последнего чаптера Кеничи все, что я могу сказать - O'RLY?

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 15 Ноября 2010, 22:37:08 »

HSDK - drop.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #107 : 15 Ноября 2010, 22:40:06 »

HSDK - drop.
Я сейчас как раз Кеничи читаю. Неужто в онгоинге всё настолько печально?

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #109 : 16 Ноября 2010, 09:47:29 »

[ Read more ]
Странно было ожидать чего-то другого :) Учитывая способности Акисаме, то думаю он и лекарство против зомби-вируса найдет.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16 Ноября 2010, 13:03:13 »

Странно было ожидать чего-то другого Улыбка Учитывая способности Акисаме, то думаю он и лекарство против зомби-вируса найдет.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #111 : 16 Ноября 2010, 13:07:46 »

Странно было ожидать чего-то другого Улыбка Учитывая способности Акисаме, то думаю он и лекарство против зомби-вируса найдет.
Чего не одобряет? Чита Бога?  Ну слишком очевидный референс к IDDQD, но блин скажи вот ты честно думал, что он просто возьмет и умрет? Если да, то Тюша, блин, залогинься.
Я понимаю, что ход не просто плохой, а очень плохой, но некий Кубо такими ходами на продолжении нескольких десятков развлекался и пипл хавает :)

ЗЫ Вот сравнивая с тем же Зе Брикером - сколько ни жаль Шихо, но да, там её неожиданное воскрешение было бы явной тупизной, потом не хватало бы еще и учителя Дракона для компании. Я понимаю, если в Айки кого-то убьют, но в Кеничи не тот жанр, оно полно доброты, нежности и фана. :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 13:10:22 от UR-Sloth »

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Ноября 2010, 13:21:55 »

Я понимаю, что ход не просто плохой, а очень плохой, но некий Кубо такими ходами на продолжении нескольких десятков развлекался и пипл хавает Улыбка
Like I care.
В манге где нет магических девочек, вампиров и супер-пупер технологий, персонаж с 20см дыркой в груди, на протяжении 2х чаптеров истекающий кровью - мертв. Ок, черт с ними с ежиками, как врач мануальщик и акупунктурист способны без хирургического оборудования... Да хрен с ним, момент, когда Апа говорит, что его на 5 мин отпустили с неба, слит в канализацию.
Дроп, ибо мой разум противится.   

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #113 : 16 Ноября 2010, 14:00:37 »

персонаж с 20см дыркой в груди, на протяжении 2х чаптеров истекающий кровью - мертв.
Давай смотреть внимательнее, не совсем в груди, чуток ниже. Опять же два чаптера, несколько минут - да ладно.

Ок, черт с ними с ежиками, как врач мануальщик и акупунктурист способны без хирургического оборудования...
Он  немало времени тренировался вырезать фигуры Будд, и думаю, что опыт тонкого резания чем угодно и по чему угодно у него есть.

Да хрен с ним, момент, когда Апа говорит, что его на 5 мин отпустили с неба, слит в канализацию.
Зато ему следует охренительный момент - да пошлем нахрен эти небеса.

Дроп, ибо мой разум противится.
Йор десижен, да.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Ноября 2010, 14:44:57 »

Давай смотреть внимательнее, не совсем в груди, чуток ниже. Опять же два чаптера, несколько минут - да ладно.
Не вопрос, всего лишь почка, селезенка, кусок желудка и метра 3 кишок. 

Он  немало времени тренировался вырезать фигуры Будд, и думаю, что опыт тонкого резания чем угодно и по чему угодно у него есть.
Оу Е! Заодно органы, скальпель, нитки, тампоны и 4 литра крови вытекших за 2 минуты, для нетранспортабельного пациента.
Зато ему следует охренительный момент - да пошлем нахрен эти небеса.
А заодно и здравый смысл. Гипножаба торжествует.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21 Ноября 2010, 23:39:33 »

Vagabond - манга про сурових японських хлопців, що можуть навіть деревяними мечами вбивати ненавистиних же японських самураїв, як завжди присутня величезна жага сили у ГГ і незамисловаті і часом такі наївні романтичні лінії, мені здається, що вони навіть часом не вписуються в загальну картину, що зображує автор. Загалом рекомендую.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #116 : 23 Ноября 2010, 19:05:47 »

Есть один вопрос.

Предупреждаю сразу: варнигъ, спойлерс инсайд! Не читавшим 295 главу Эйр Гира не смотреть!

Ну и собсно, сам вопрос:

То, что это отец Икки, понятно. Просто больно уж рожа знакомая, а вспомнить, где, и вообще, видел ли я её, не могу.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #117 : 23 Ноября 2010, 20:50:29 »

Просто больно уж рожа знакомая, а вспомнить, где, и вообще, видел ли я её, не могу.
Бакуман, глав. ред Джампа. :)

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 23 Ноября 2010, 21:37:31 »

ктойта?

Это Джимми Уэйлс и он знает о тебе все. ;)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 21:40:24 от Elim »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #119 : 25 Ноября 2010, 07:21:54 »

Вы устали от кавая? Хочется брутальности? Хорошая подборка с описаниями и ссылками на подобную мангу от Кузьмичёва:

«Суровая манга (тупа ссылки)»
http://blog.dahr.ru/?p=3258

Из представленных произведений ознакомился с Демоном Данте — местами очень наивно, но в целом — весьма порадовало! Люблю криптоисторию — интересные «объяснения» различным мифологическим событиям. Очень многое объясняет, ну и хорошо стыкуется с иными космогоническими системами. :D
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #120 : 26 Ноября 2010, 19:02:46 »

School Rumble.
Прошло достаточно много времени с момента просмотра сериала, сюжет успел подзабытся, потому принялся за мангу. Как и ожидалось - великолепно.
Тенма - няшко, Якумо - awesome, Харима - мужЫк. Ну и порадовало то, что за счёт комментарий на полях сканов и большей осведомлённости, нежели ~ полтора года назад, узнается ряд отсылок, которые при просмотре экранизации прошли мимо меня

Также должен отметить, что манга не намного лучше аниме. Я не так уж много манги читал, но, по моему, аниме по Скул Рамблу - самая удачная экранизация среди той манги, с которой я ознакомился.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 21:43:33 от kage-kun »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #121 : 26 Ноября 2010, 20:46:31 »

Я не так уж много манги читал, но, по моему, аниме по Скул Рамблу - самая удачная экранизация среди той манги, с которой я ознакомился.

А что насчёт Азуманги? Как по мне, тоже одна из наиболее клёвых экранизаций. Да, Осаку несколько «затупили», но в целом — весьма замечательно вышло!
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #122 : 26 Ноября 2010, 21:52:11 »

А что насчёт Азуманги?
для таких случаев и акцентировалось внимание на том, что имеется в виду манга, с которой я ознакомился. Азумангу я ещё не читал.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #123 : 29 Декабря 2010, 09:57:39 »

Mirai Nikki завершен. Это печально, ибо эта была просто отличная вещь. Отличные развития сюжета, повороты, интриги. Гениально продуманные персонажи, эмоции, которые заставляют жить в манге.
И приторно-сахарный хеппи-энд, Тюша от него точно была бы счастлива. Я его не ругаю, нет, он тоже вышел удачным и закончил историю, как положено. Но как-то неожиданно он смотрится после всего, что произошло и это тоже плюс. 10 из 10 и ярлычок "вин".

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 03 Января 2011, 22:11:51 »

Совершенно случайно наткнулся на Tasogare Otome x Amnesia.
Из тэгов: таки сённен, школа, мистика, элементы хоррора /но после лулзов в предсериальном one shot'е не воспринимаются серьёзно, кекеке. не то что б это было плохо/

Совсем немного прочёл, и покамест очень симпатично. Судя по рейтингам, динамичности и клёвости сей тайтл не сбросит, и это хорошо.

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 03 Января 2011, 22:19:37 »

Вы устали от кавая? Хочется брутальности?
Go for "Hokuto No Ken".
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 22:22:16 от Tsukiouji »

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 21 Января 2011, 11:55:18 »

Mahou Tsukai Kurohime - початок середній, ГГ зі своїми "мечами правосуддя"  :facepalm: порядком бісить і одноманітність ситуацій в які попадають персонажі трохи набридає але поки читаєм - можливо далі буде цікавіше, ну сам всесвіт сабжу це середньовіччя в якому є пістолети, що стріляють магічними кулями(перетворються в тварин чи кастують бафи) тільки от їх використовують маги, ГГ - пацанчік з мітким оком, швидким руками і чотирьма пістолетами, які він називає "мечі правосуддя"  :facepalm:, міг би роздавать люлєй але походу пацифіст  :confused: як і Ваш. В дитинстві його врятувала стервозна магічка(найсильніша в світі доречі), яка потім зникла, от і вирішив наш герой її пошукати.

Let's Lagoon - як на мене класна манга, сюжет цікавий мальовка класна, завязка супер. Хлопця викидає на безлюдний острів, він не впадає в паніку і починає життя Робінзона в надіїї, що його скоро врятують але раптово він зустрічає ще одну жертву туману - симпатичну дівчину, в них починається лавсторі і тут хвилі приносять на берег одного муділу - їх вчителя. От і зявляються ревнощі інтриги і ... багато чого іншого, мало повязаного з романтикою і сентиментами.

Sidooh - досить жорстока манга про підлітків в Японії 17-18ст.(якщо не помиляюсь). Купа крові , збочень і аморальних рішень. До прочитання не рекомендується  :evil:.

Akumetsu - незрозуміла штука, ідея перевороту в країні силами однієї людини, причому герой явно не Лелуш - немає того пафосу, та й влади він не прагне. А хто ж не хоче перестріляти корумпованих чиновників і зажравшихся карєристів. Ви знайомитеь з супергероєм якому небайдужа доля Японії і його кривавими методами виправлення ситуації, читайте якщо зацікавило
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 01:35:18 от RedRick »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 23 Января 2011, 00:00:50 »

Skip Beat! - дочитала до онгоинга, т.е. до 168 главы. Так вот, главную героиню только пару глав назад поцеловали, внимание, в щечку! Я не знаю, как мангаке удается продолжать так размазывать сюжет вокруг да около, зато уверена, что есть дофига народу, готового придушить ее за это. Зато к последним главам значительно улучшилось качество арта, хоть это радует. В плане юмора куда больше, чем сама манга, радуют переводчики небольшими вставками вроде этой в конце каждой главы. Очень надеюсь, что дело близится к концу, потому как медленно, но довольно уверено начинает надоедать.

Yankee-kun to Megane-chan - автор этой манги бывший ассистент мангаки Фейри Тейл, что, собственно, очень заметно по рисовке. Покамест очень неплохо. Главная героиня, правда, периодически бесит своей доставучестью, но за сцены разговоров в мужском туалете, повиснув при этом на двери кабинки, я ей прощу все (: Дайчи, хоть он и янки, прекрасен своими фантазиями и наивностью. Параллельно с мангой смотрю одноименную дораму. Сюжет, правда, слегка поменяли, зато, благодаря этому дорама внезапно заруливает мангу.

Savage Garden - Англия, 18 век, по определенным обстоятельствам девушка вынуждена играть роль своего погибшего друга в школе для мальчиков. Если сейчас вы предположили, что это очередная романтическая комедия, то глубоко ошибаетесь, teh drama тут не ослабевает ни на миг, ведь у каждого героя в шкафу припрятан как минимум один, а то и значительно больше скелетов. Развивается сюжет пока довольно таки нетривиально. Рисовка очень красивая, правда, есть одно большое "но": большинство героев на одно лицо, поэтому, если у кого-то одинаковый цвет волос и похожие прически, довольно проблематично определить ху из ху.

Ooku - альтернативная история средневековой Японии. От непонятной болезни погибло 2/3 мужского населения, поэтому роли мужчины и женщины в обществе меняются местами. В то время, как большинство женщин страдают от невозможности иметь ребенка, наш гг попадает в гарем сегуна (женщины), в котором бесцельно прозябают 800 мужчин. Сюжет довольно интересный, но читается тяжело за счет обилия разговоров и выпендрежа переводчиков (оригинал написан на старояпонском, поэтому переводчики решили как можно точнее передать это, из-за чего мангу приходится читать на языке времен Шекспира). С нетерпением жду появления в интернетах одноименной дорамы, вышедшей в прошлом году.

Gozen 3-ji no Muhouchitai - молодая девушка устраивается на свою первую работу. Только вот мало того, что тематика работы героине совсем не интересна, так еще и сотрудники в ее офисе обладают привычками, которые, мягко говоря, тяжело игнорировать. Чего только стоит чувак, который любит рассекать по офису без штанов и трусов. К сожалению, на инглиш переведена только одна глава и дальше переводчики не особо спешат, а жаль.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 00:05:40 от flame »

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 24 Января 2011, 16:31:42 »

Боженька, пошли транслейтеров Аики. 
75 глава, угадайте кто вернулся?

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #129 : 24 Января 2011, 18:08:01 »

Open Sesame - с тяжелым скрипом было добито. Начиналось оно, как вполне годный романтический слайс с мистической интригой. Когда же выяснилось, что интрига довольно банальна, а слайс затягивается и навевает тоску, дропать было поздно. Но есть и клёвая вещь - раскрытие центральных персонажей, а также полностью закрытая концовка.  В общем 6 из 10, и таг рекомендед для ознакомления в свободное от других произведений время.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 09 Февраля 2011, 15:16:36 »

Решила почитать топ-10 лучшей манги 2010(версия для девушек). Из того, что хотелось бы почитать, оказалось, руки не дошли только до 2х тайтлов:

Chihayafuru - такое себе "Хикару но го", только без элемента мистики, вместо го тут карута, ну и гг здесь девушка. Захватывающе и интересно. Только почему-то персонажи у мангаки в ракурсе 3/4 почти всегда страдают косоглазием :/ Ну да то такое.

flat - при том, что манга, в принципе, ни о чем конкретно, она офигенно милая. Если кратко: - на парня периодически вешают заботу о малолетнем двоюродном брате. Вообще-то, я не люблю детей, но это... авввв. И рисовка очень соответствует атмосфере манги (особенно акварельные цветные странички). По крутости манга сравнима, пожалуй, с Нацуме, Арией и Отойомегатари. Короче, таким же сумасшедшим любителям повседневности как я, строго рекомендую.
Послано: 25 Январь 2011, 03:09:07
Сегодня наконец-то появились равки последней главы xxxHolic. Сказать, что я разочарована, значит не сказать ничего. Как, ну как можно было убить такой офигенный сюжет дурацкой открытой концовкой в стиле "фирменная японская печаль™"?!
Химавари и Кохане просто сбросили со счетов... Доумеки и его правнук может поменять хоть что-то, но не делает этого.
Вот и читай после этого Кламп, ага. Нет, я, конечно, дождусь перевода последней главы, но вряд ли мое мнение по этому поводу изменится. Эх, zetsuboushita ;_;

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #131 : 10 Февраля 2011, 11:18:41 »

XXX Holic
Дочитал. Я не разочарован, я в шоке. Как можно было так зафейлить? WTF это было? У меня нет слов, только маты. Пичалько, пойду какую-нибудь гаремка почитаю для успокоения нервов.
Оценка дропнута с 9 до 7 из 10. Стоило бы влепить 2 или 3 даже, но в память об отличных моментах до концовки я этого не сделаю.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #133 : 11 Марта 2011, 12:39:43 »

They are soooo dead to me.
Тейк ит изи.
Считай спешлы по фейри тейлу додзями упоротых фанатав, и всё будет хорошо :)

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 11 Марта 2011, 12:51:17 »

Считай спешлы по фейри тейлу додзями упоротых фанатав, и всё будет хорошо
АРРРГХ. Да это ведь начало! И раньше можно было встретить "Panasonic" и "Toshiba", где-то на малозаметном и труднодоступном месте. Так ведь теперь у нас, скажем в берсерке окажется, что Гатс бегает в adidas. А на середине схватки с семи-босом он развернется и скажет - "Impossible is Nothing".  

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #135 : 11 Марта 2011, 12:59:54 »

Так ведь теперь у нас, скажем в берсерке окажется, что Гатс бегает в adidas. А на середине схватки с семи-босом он развернется и скажет - "Impossible is Nothing".
Ох лол, попробовал представить это. Ты сделал мой день, или даже неделю.
Можно твой пост на ня.ш отправить?

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 11 Марта 2011, 13:10:11 »

kage-kun, np, потри имя только.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 11 Марта 2011, 18:29:32 »

Майн год. Реклама кока-колы в манге -> землетрясение -> цунами -> рухнула токийская телебашня. Бог манги гневается.

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
« Ответ #138 : 17 Марта 2011, 01:07:12 »

Думаю, вы неправы. В моем случае, доминирует первозданная лень. Скажем, про Kekkaishi, хочеться написать полноценный обзор в отдельной теме. О многом уже написано и лень вступать в вялотекущие дисскусии. Многое незакончено или непереведенно и нет желания тешить кого-то ложными надеждами.
Если кому то нравиться The Breaker и иже с ним, почитайте Aiki, Veritas, Kenji, Karate Shoukoushi Kohinata Minoru (оно к главе сотой довольно аппетитное), All rounded Meguru, Ultra Red, Burning Hell (правда, не из той оперы и всего пару глав).
Eyeshield 21 - после рождественской серии ужастно уныл.
Mx0 = шаблон + шаблон
Angel Densetsu - если не сломаешь глаза, читать можно.
Katekyo Hitman Reborn! можно просматривать, но прочтение с мыслительным процессом несовместимо.
щось із цього закінчено, крім реборна і брейкера?

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #139 : 17 Марта 2011, 01:11:08 »

Веритас, айшилд, псайрен, Мх0, шаман кинг, ангел денсецу.
И реборн - онгоинг, да.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 17 Марта 2011, 01:15:51 »

vitaliy_619 Ultra Red, Burning Hell, Kenji.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #141 : 18 Марта 2011, 21:20:21 »

Watashitachi no Shiawase na Jikan
Манга является адаптацией работы популярного корейского писателя-романиста.
Прекрасный представитель экзистенциализма. Вообще-то я отношусь к этому направлению достаточно нейтрально, но эта работа таки зацепила. Ибо поверил. Поверил в то, что изображено на этих непонятных черно-белых картинках. И даже почти пустил скупую мужскую слезу™ при финальной сцене. Хотя и не пустил, но предательский комок таки поступил к горлу, а в душе бурлила целая буря чувств. Впрочем, бурлила не долго, ибо к героям хоть и привязался, но не настолько хорошо их узнал, чтобы это состояние долго не затухало после чтения. Ибо мало. Всего один том. Нет, я не говорю о том, что нужно было делать бесконечный онгоинг, это был бы фейл. Но сделать два тома на 180 страниц вместо одного на 250 - было бы самое оно.
Но и с одним томом манга получает от меня 10/10 и рекомендацию читать всем, у кого нету отвращения к т. н. «слезодавилкам». Ну и нету отвращения к самим детским китайским порнокомиксам, само собой.

P. S. Про сюжет ничего не писал, ибо он достаточно банален в плане интриги, и чем оно закончится понятно ещё с самого начала. Но не вздумайте из-за этого бросать чтение, ибо тут главное не сюжет, а то, как он подан и какие эмоции он у вас вызовет.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 23:14:24 от kage-kun »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #142 : 23 Марта 2011, 00:59:14 »

Beck
Это прекрасно. Лучшее, что мне приходилось читать. Манга буквально вырвала меня из жизни на трое суток, ибо я проводил практически всё свободное время за чтением. 34 тома - это вам не это!

Драйв, который я испытал на при выступлении MCS на Авалоне сложно передать словами. Как будто я сам был в Англии, стоял среди десятков тысяч зрителей
и слушал последнюю песню Эдди Ли, которую он напел японском пареньку перед смертью, и которую этот паренёк теперь поет для меня,
а не сидел за компом и систематически листал какие-то картинки в CDisplayEx.

Только что написал несколько вариантов этого абзаца, но всё не то. Ну не могу я передать ощущения, минимально при этом поспойлерив. Потому ограничусь тем, что скажу следующее. Если вам понравилось аниме, манга - маст рид. Ибо накал эмоций после событий аниме идет практически по экспоненте.

ЗЫ Обязательно читать мангу с годной фоновой рок-музыкой. Можно даже тех же RHCP поставить, как ни как, любимая группа мангаки, да и частично прототип самих MCS.

ЗЗЫ Вспомнил одну интересную вещь. Аниме и близко не смогло передать тот шарм, который был вокруг стилистики рисунка в манге.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 23:15:27 от kage-kun »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #143 : 26 Марта 2011, 06:22:35 »

Bakuman
Наконец-то добил до онгоинга.
Пришлось около года ждать, пока рулейт догонит онгоинг, ибо анлейт, в силу «многа сложных букафф на одну главу», оказался мне не по зубам.
Годно, за 100+ глав манга всё так же интересна и не приедается. Ну и всё так же радует отсылками к другим существующим мангам. Когда герои упоминают какую-то мангу, а я о ней знаю, это безумно тешит моё ЧСВ.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #144 : 30 Марта 2011, 12:41:19 »

Let's Lagoon
Надобно РедРику плюсик поставить, за то что написал об этой манге пару строк в этой теме. Ибо я случайно наткнулся, вспомнил его пост, и начал читать. Сначала была робинзонада, фансервис, а вот потом, когда начались
таймтревелы,
с моего лица долго не сходила довольная гримаса, ибо фанат. Годно и с всеми заявками на винрарность. Жаль, только, что мало. Всего 14 глав анлейта на данный момент. Хотеть моар!

Shamo
Брутальная манга о чуваке, который зарезал своих родителей, но, в силу своего возраста, получил только 2 года в исправительной колонии для несовершеннолетних. Но и эти два года будут адским испытанием. Избиение, ББПЕ, анал рейп, отгрызание мпх, жестокие драки и превозмогание в изучении боевого искусства инсайд. Ни в коем случае не рекомендуется читать впечатлительным особам.

Пока осилил почти четыре тома, все намёки ведут на то, что гг будет участвовать в турнире по боям без правил. Хотя, учитывая брутальность манги, всё может быть. Я даже не удивлюсь, если он
опять попадёт в тюрьму.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #145 : 07 Апреля 2011, 18:43:59 »

Psyren
Прочитал до конца. Годно!
Последняя глава, как по мне, была лишняя, ибо уж больно хэппиэндистый хэппи-энд вышел. А в целом же - вполне неплохо. Хотя я понимаю, почему под конец у этой манги были низкие рейтинги. Ибо всё свелось к дракам, которые не особо выделялись зрелищностью, да и паверапы у этом манги слабенькие. Зато в этой манге есть таймтревелы, и за это я уже готов простить многое. Ну и некоторые персонажи тоже неплохие, хоча в целом персонажи достаточно паршивенькие и шаблонные. Порадовал гг, который, дав стандартное обещание защищать всех и вся, не начинал лицемерить и пачкал свои руки в крови врагов.
Ставлю 9/10, хотя, если оценивать объективно, оценка была бы пункта на два ниже.

ЗЫ Тред опять начинает превращаться в мой блог =_=
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 18:45:33 от kage-kun »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #146 : 27 Апреля 2011, 02:49:36 »

Сначала хотел только о Марсе написать, но потом решил таки сделать небольшой отчёт по последним трём неделям, раз уж эта тема действительно становится моим блогом.

Mars
Сёдзё. Атмосферное. Поначалу очень атмосферное. Потом появилось слишком много драмы и воспоминаний о тяжелом детстве™, но та клёвая теплота и ламповость, что были поначалу, таки сохранились до самого конца, хотя и значительно поубавились. На мале поставил десятку, но там оценки я ставлю больше для себя, тут же я в некотором роде рекомендую к прочтению. Потому ставлю свои субъективные 9/10 и рекомендацию к прочтению любителям жанра.

Change 123
Собсно, читал ещё давно, но последние тома тогда ещё не были переведены, и потому не дочитал. Недавно последние тома таки перевели, а потому я начал перечитывать. Если пройтись по жанрам, то это эччи и мартиал артс. Сюжетом не блещет, но очень приятная рисовка, что для таких жанров достаточно важно и что делает его вполне читабельным при повторном ознакомлении. Неплохой юмор. Не считая тряпки-куна гг с завышенным чувством справедливости, достаточно интересные персонажи. 8/10 и опять таки рекомендация к чтению любителем жанра. В первую очередь любителям эччи. Любители БИ учтите, превозмоганий здесь не нет, но зато есть много отлично нарисованных драк.

Теперь немного по онгоингам.

Dengeki Daisy
Сёдзё. Смешное. В некоторой степени атмосферное. Достаточно интересный сюжет. Приятная рисовка. В наличии ололохакеры. Хотеть больше романтики.

Mahou Sensei Negima!
Поначалу было много сисек, петросянства и цун-цуна. Потом начался появляться какой-никакой сюжет. Сиськи так и остались, петросянство и цун-цун немного поубавились. Местами сюжет становится даже интересным и любопытство заставляет сразу же включать следующую главу. Но вот когда идут блоки скетчей о жизни класса 3-А в академии, достаточно быстро начинает приедаться. Пока осилил где-то четверть вышедших глав.

The Breaker: New Waves
Новый сезон - новая степень эволюции груши для битья, которую мы называем гг. И это бесит. Но достаточно приятная рисовка и ожидание  появления старых знакомых пока отганяю мысли о дропе.

KissXsis
Достаточно плохая рисовка как для эччи. Обыгрывается много смищных шуток на тему инцеста, случайностей, сисек и непотребств. Няшная учитель-отаку. Достаточно интересный гг, который иногда ведёт себя и как тряпка, и как альфа, и как мужык. В целом годно. Рекомендую к прочтению, если вы любите эччи и не имеете идиосинкразии на инцест, пускай даже и косвенный.

P. S. to be continued...
P. P. S. MAL говорит, что я потратил на мангу уже целый месяц своей жизни. Так вот, это был чертовки приятный и клёвый месяц!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 13:20:55 от kage-kun »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 28 Апреля 2011, 13:01:33 »

Прервем немного монолог Каге (: У меня, как всегда, доминируют онгоинги.  :buck2:

Five - вторая попытка прочитать эту мангу бесславно провалилась. Не смотря на вполне вменяемый сюжет (как для седзе), я не могу заставить себя читать что-то, нарисованное столь уродливо. Нет, ну всякое бывает, конечно, но чтобы лица персонажей (особенно гг-ни!) были такими кривобокими и непропорциональными (это я о манге пишу, ага)? Буэ...

Oyayubihime Infinity - манга о том, стоит ли позволять прошлому (в данном случае прошлой жизни) влиять на нынешнюю жизнь. Сюжет довольно замысловатый, поэтому до последнего не знаешь, чем все это может кончиться. Очень жаль, что гг осталась с Тсубаме, а не Аратой (он прекрасен), но, как призналась сама мангака, тут Каноко двигало чувство любви + жалость, Арата же в этом плане куда сильнее. Майк (Мике?) как персонаж тоже замечателен. И рисовка, рисовкаааааа! Она милая до безобразия. В общем, вполне приятно провела время за чтением.

Usagi Drop - манга о суровых реалиях жизни холостяка с приемным ребенком. Главный герой вызывает неподдельную симпатию своим здравым взглядом на ситуацию. Очень надеюсь, что мангака будет к нему благосклонна в конце, он это заслужил. Хотя, судя по тому, как идет повествование, конец может быть и менее радужным.

Love So Life - девушку-сироту нанимает няней к своим двойняшкам-племянникам телеведущий. Пока все развивается как милая и незамысловатая лавстори. Надеюсь, мангака продолжит в том же стиле.

Goong - что было бы, если бы в Корее сохранилась монархия. Неуклюжая, мальчикоподобная девочка выходит замуж за принца, выполняя обещание, данное ее дедушке ныне покойным королем и параллельно вытаскивая свою семью из долговой ямы. Сюжет закрученный, со множеством разноплановых героев, в лучших традициях корейской манхвы :) Ну и классическая корейская рисовка на месте, да. Это онгоинг, вышло уже около 150 чаптеров (я прочла пока 80). Как все это будут разруливать, представляю себе с большим трудом. Немного утяжеляет чтение дворцовая иерархия со страшными названиями титулов. Рекомендуется к прочтению любителям несопливого седзе. Вещь очень качественная, хотя, имхо, ее многовато :) Одноименная дорама тоже вполне ничего, кстати.

Migawari Hakushaku no Boken. Качественное седзе. Девушка, до этого момента жившая обычной жизнью дочери булочницы, попадает во дворец и вынуждена играть роль своего брата-близнеца виконта. Хотя дворцовые интриги сами по себе довольно серьезные, сюжет умудряется не отклоняться от комической линии и очень умеренно впадать то в романтику, то серьезность, а то и в дурдом-mode. Пока на английский переведено 2 тома, на нихонском вышло 4. Т.к. манга рисуется по новеллам, коих есть 10 штук, первые 2 тома охватывают события первой новеллы, то у манги еще большие перспективы на будущее. По популярности новеллы идут в ровень с Графом и Феей, так что, думаю, планку качества дальше не опустят. Кроме того, по первой новелле существует отличный драма сд. Первый раз слушала на работе, при появлении папы гг чуть не заржала вголос.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 13:27:36 от flame »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #148 : 01 Мая 2011, 03:57:36 »

За пол дня и пол ночи добил до онгоинга Kyou, Koi wo Hajimemasu
Вроде как дзёсэй, но, как по мне, к сёдзё оно таки ближе. Достаточно хорошая вещь, не смотря на шаблонную до не хочу завязку (фуцк йеах, паверлевел каге в сёдзё-манге наконец-то позволяет узнавать штампы и шаблоны!) а-ля кими ни тодоке: один из самых популярных парней школы + невзрачная тихоня (конечно же, только по началу). Только в данном случае место главной героини занимает некий аналог печально известной Кати Пушкарёвой - зубрилка с странным мировоззрением и отсутствующим чувством стиля. Главные герои неплохо проработаны, массовка выглядит же куда унылее. Неплохо раскрыта тема травли в школе. Немного не хватает этой мифической атмосферы вокруг отношений героев, какая была в том же Марсе (это при практически идентичной завязке то). Не то, чтобы её не было, но хотелось бы больше. Но всё равно вещь достаточно годная, ибо далеко не каждая манга может заставить меня практически непрерывно читать десять томов.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 01 Мая 2011, 10:03:25 »

И все же, Kyou, Koi wo Hajimemasu далеко не самый удачный представитель жанра
один из самых популярных парней школы + невзрачная тихоня
Я в свое время таки дропнула, слишком большая концентрация шаблонов и драмы. (И да, не вздумай смотреть овашку по этой манге, она ужасна, серьезно.) Из того же жанра могу, например, посоветовать [b]Sukitte Ii na yo[/b], она на порядок лучше :)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #150 : 01 Мая 2011, 15:04:13 »

И все же, Kyou, Koi wo Hajimemasu далеко не самый удачный представитель жанра
Ну, мне больше понравилось,нежели нет. Не последнюю очередь сыграла любовь Кёто к звёздам. Звёзды, небо в целом и полёты в частности и путешествия во времени - это три вещи, которыми можно меня подкупить. Ну и скорость развития сюжета более-менее порадовала, это вам не тот же кими ни тодоке, где у герои за восемь с чем-то томов доросли аж до держания за руки. Овашки, кстати, я таки был скачал. Но, полистав, понял, что это некое подобие овашек по айдзу и быстро закрыл.
Из того же жанра могу, например, посоветовать Sukitte Ii na yo, она на порядок лучше
Обязательно гляну.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #151 : 10 Мая 2011, 03:23:51 »

Обязательно гляну.
Сказано - сделано, ёпт!

Итак, Sukitte Ii na yo.
Прежде всего - мало. Прочитал пока 12 глав и уныло смотрю на http://eatmanga.com, на которой нашлось ещё три главы.
Далее, рисовка. Не то, чтобы она меня раздражала, но и заставлять меня испытывать эстетическое наслаждение от этих ваших черно-белых картинок у неё не получается. В этом плане нравится только главная героиня и ещё пара эпизодичных персонажей.
Сюжет. Сюжет есть, сюжет хорош. Именно что-то подобное я и хочу от историй с подобными завязками.
Драмы пока немного, и это радует. А то поднадоело уже.
Романтика. Она чувствуется. Не так сильно, как хотелось бы, но, тем не менее, она есть. И это радует, ибо от сёдзё мне хочется прежде всего именно её.

Ещё прочитал Ringo Nikki.
Так себе. Героям совершенно не хочется сопереживать, сюжетно слабое, рисовка не очень. Но оно короткое, всего два тома, потому прочитал всё сразу, а не забросил в онхолд. Мангака, кстати, нарисовала ещё и Lovely Complex, которое много-кто хвалил и советовал, и которое у меня в плэн ту рид. Надеюсь, эта робота меня не разочарует.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 03:42:55 от kage-kun »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 10 Мая 2011, 12:08:23 »

Прошлась по работам Shigeyoshi Takagi.
Из особенностей мангаки - очень качественный арт. (Особенно мальчики, фап-фап *_*)

Hyakujuu Kingdom - оно, внезапно!, без любовной линии, что для седзе довольно нетипично. Короткая, но неплохая история. Содержит ваншот Bitter Trap, об обедневшей девушке и богатом, но разочаровашемся в людях парне. В целом мило )

Anya Kouro - печальный, но светлый ваншот. (вот так нужно девушку, которая не любит читать, приучать к книгам)

Bara to Dangan - немного странный ваншот, развитие сюжета осталось для меня немного загадочным.

Hana ni Arashi - хорошая вещь, с умеренным количеством лулзов и романтики. Концовку, правда, умудрилась подпортить, увы.

Ну и уже от другой мангаки Rensou no Aria. История любви девушки-сироты и ее телохранителя. Баянисто, но в целом вполне неплохо.

antiQ

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 17 Мая 2011, 17:58:25 »

Раньше мангу вообще не читал, смотрел только аниме. Недавно узнал что манга по Air Gear намноооого уже опередила аниме, пришлось читать, так как это моя любимая анимешка (а теперь и манга :) :-\
прочитал дня за 2 с перерывом на нужды 1 необходимости.
Немного увлёкся таким деянием как манга, и вот уже за пару недель перечитал (с того на чём досмотрел аниме) :
-Bakuman - узнал мноого чего про мангу, кстати тоже подтолкнуло к манге после аниме
-Beelzebub - после просмотра первых серий аниме мне вообще не понравилось, но так уж и быть я дал ещё 1 шанс этому сериалу в виде манги. после первых же глав  захотелось дочитать)
-Bleach - думаю не нуждается в описании
-Blue Exorcist - довольно таки интересно, надеюсь её не прикроют в скором будущем)
-Naruto - думаю не нуждается в описании
-The Breaker -довольно таки интересный файтинг)
-The Breaker: New waves - шик

в данный момент читаю D.Gray-Man и One Piece.

После почитания всех манг был полностью удовлетворительным (не считая то что дочитал до последних серий, которые по средине арки :-[).
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 18:24:28 от kage-kun »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #154 : 17 Мая 2011, 18:42:13 »

Holyland
Как уже упоминал алькарис в этой теме, суховато. Особенно в плане повествования. Слова автора не всегда удавалось воспринимать с первого раза даже на русском, а когда он закончился и я перелез на анлейт - так это вообще стало тихим ужасом для меня.
Но в целом неплохо, гг достаточно нестандартен для этого жанра,и выглядит за счёт этого куда более живым. Ну и гопники, гопники эвривэа.

Over Drive
Посмотрел пару серий анимы, дропнул, перелез на мангу, думал будет получше. Лучше стало, но не намного. Может когда-то дочитаю, но пока среди представителей спокона уйма непрочитанных вещей куда достойнее.

Paradise Kiss
Сейчас читаю, вполне себе нравится. Умеет Айдзава Ай делать свои работы так, чтобы тебе почти всегда хотелось узнать, что будет дальше. =_=

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #155 : 26 Мая 2011, 04:54:40 »

Всю ночь читал серию Deep Love и рыдал аки побитая малолетняя шлюха.
М-да, каге постепенно начинает переходить с сёдзё и романтики на дзёсэй и техдраму...

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #156 : 04 Июня 2011, 04:46:04 »

Desire Climax
Главная героиня настолько тупая, что даже заставила меня бросить чтение и зайти в эту тему, чтобы написать о том, насколько она тупая.
Вот один с примеров. Её, бджлть, пытается изнасиловать её же работодатель (при чём, это уже не второй раз), а она пытается понять ПОЧЕМУ?
Потом до неё доходит, что надо убегать, убегает, и, ояебу, приходит на следующий день на роботу!
Прочитаю ещё и второй том, ибо были прецеденты когда дальше становилось куда лучше (то же тёплое и ламповое Kimi ni Todoke с жутко бесившей меня поначалу Савако), но, боюсь, это будет мой первый дроп в мангалисте.

Ну, и раз уж я тут, опять кратко отпишусь о прочитанном.

Akane-chan Overdrive
Нечто странное на тему гендер бендер. Смищное, хотя есть и куда получше тайтлы на эту тематику. Ну и с очень странной концовкой. От автора Ане Доки и Ичиго 100%

Bitter Virgin
Техдрама, очень много техдрамы. Понравилось, хотя и немного бесил гг. Но у ему надо отдать должное, яйца у него есть. Тугодум просто. Драма зацепила, хотя на поплакать и не пробило. Очень и очень рикаминдую, если вас не смутит синопсис.

Nousatsu Rock Shounen и спин-офф Tokyo Rock Shounen
Небольшая зарисовка на тему романтики. Рок тут был только для декораций, увы и ах. Ибо читать начал именно из-за него. Но в целом неплохо.

Kaichou wa Maid-sama!
Отношение двоякое. С одной стороны вроде как неплохие персонажи, интересная завязка, а с другой, из-за странного чуства юмора мангаки, в наличии небольшой дух абсурдности происходящего, начисто убивающий зачатки чего либо другого, будь то связный сюжет или романтика. Я ничего не имею против абсурдности, но её надобно уметь правильно преподносить.

Karate Shoukoushi Kohinata Minoru
БИ. Особо ничем не выделяется, но и плохим назвать сложно. Неплохая рисовка, пара-тройка интересных персонажей, шаблоны, шаблоны эвривеа. Середнячок в общем.

Kiss Yori mo Hayaku
Сёдзё. Смешное. В наличии зачатки атмосферы. В целом неплохо, но ничего выдающегося, что можно было бы выделить не вспоминается.

Penguin Kakumei
Тоже сёдзё. Гендер бендер. Клёвая главная героиня. Сюжет не шибко интересен, но в целом неплохо.

Sun-ken rock
Ололо драки. Я много чего читал, где были драки, а в промежутках ололо. Но тут безумие происходящего не проходит ни на миг. Хотя, не смотря на комедийность, в наличии достаточно много брутальных сцен, потому слабонервным к прочтению не рекомендуется.

Teppu
Девчонки дубасят друг друга. При чём это не те драки, где все без проблем прыгают на три метра, а 40-килограммовая девочка без проблем запускает в полёт стокилограммовые туши. Здесь гравитация, беспощадная ты сука, действует как положено, и чтобы просто навалять соперникам, приходится тренироваться, качать мышцы и отрабатывать приёмы. В общем, раскрывается тема женского пола в единоборствах в целом, и в неком подобии боёв без правил в частности.

Trace
Вэб-манхва. Достаточно клёвая. Можно сказать, вольная интерпретация идеи "X-men". Есть люди с надспособностями - трейсеры, есть общество. Есть ещё траблы, которые щемят общество, и с которыми борются трейсеры, и которые являются одной из основных причин, которые сдерживают общество от выпила трейсеров раз и навсегда.

Zippy Ziggy
Опять манхва, но уже не вэб. Главный герой - это эпик! Только ради него стоит читать эту манхву. А в наличии ещё и неплохой юмор, сюжет и конечно же сиськи.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 13 Июня 2011, 01:54:30 »

Пр те, що читав писати чомусь не дуже хотілось, та ось попалось два досить непоганих твора.

Gamaran - добротний самурайський бойовик, щось на заразок Samurai X, де поряд з майже нереальними скілами головного героя і всіх хто його оточує - противник це чи друг, неважливо, існує також спроба досить логічно пояснити які переваги і недоліки має той чи інший прийом. Що ж до сюжету, доба Едо, здається, один правитель має занадто багато синів і тому щоб вирішити хто з них буде його наслідником він влаштовує турнір в якому мають прийняти участь найкращі бійцівські школи в країні, кожна з шкіл має представляти інтереси якогось із синів, відповідно переможець стає правителем. Вачітсу Найоші син правителя і простої жінки хоче забербувати школу Огама, надіючись на її легенду Курогане Джінсуке - "вбивцю тисячі", та от біда Джінсуке вже досить давно покинув свою школу і лишився там лише його неповнолітній син Гама, який теж не проти взяти участь в турнірі а заразом і убити свого батечка (неподілили вони там щось) ось приблизний початок екшену з купою крові класних битв і харизматичних персонажів. Любителям "жуйок" типу Бліча, Наруто і Ван Піс строго рекомендується. 9/10

Tasogare Otome x Amnesia - Є школа з старою покинутою будівлею, є привид дівчинки, що живе в цій будівлі і страждає амнезією, є - сім легенд по цю саму дівчинку, є допитливий ГГ який хоче дізнатись, що ж насправді сталось з Юко(привид), додаємо пару жіночих персонажів і пучок романтики з елементами еччі і маємо хоррор-гаремку. Перемішуємо і насолоджуємось "коктейлем" 9/10
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 01:57:27 от RedRick »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 19 Июня 2011, 12:08:13 »

Kiben Gakuha, Yotsuya Senpai no Kaidan
Читала с Фрейкиного пинка, жалела, что так мало =)
Городские легенды, детские страшилки, очаровашки-герои - "возможно, история не выдумана"(q).
Хочу себе на бумаге *___*
FAAAAAAAABULOUS~

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 19 Июня 2011, 13:07:37 »

Peony Pavilion - сборка исключительно красиво иллюстрированных китайских сказок. Т.к. сказки китайские, большинство, естественно грустные и без хеппи энда. Я вас предупредила ))
Dare mo Shiranai - от той же мангаки, что и предыдущая работа. Очень красиво, сюжет обещает быть интересным (пока судить сложно, вышло всего несколько глав).

Nineteen, Twenty-One - нежная и светлая история. О юности, о выборе, о потерянном времени и человеческих возможностях. Плюс кошки, много кошек в разных ракурсах  :=ω=:

Sukima Suki - от автора Usagi Drop. Небольшая зарисовка из жизни любителя заглядываний во всевозможные щели. Довольно забавная история, сейнен.

Zettai Heiwa Daisakusen - приятная, местами смешная история зарождения любви на фоне войны, непонимания и ненависти. Красивая рисовка плюс смешные чибики. Как раз годится, чтобы хорошо провести вечер.

Ran to Haiiro no Sekai - как только начала читать, в мозгу тут же всплыли ассоциации с Принцессой-медузой, но не в плане сюжета, а в харизматичности, что ли. Вещь очень многообещающая. О семье волшебников, живущих в современном мире. Первые 4 главы это так, вводные истории, самый смак и сюжет начинаются с 5й главы. А еще, там просто офигительная рисовка, как по мне. Очень рекомендую, хотя переведено пока мало.

Midnight Secretary - эээ, вампиры, романтика, эччи. В общем-то и все ))

Mozart Doesn't Sing Lullabies - хороший детектив с Бетховеном и его учеником Черни в главных ролях. Расследуется, естественно, предполагаемое отравление Моцарта Сальери. Мне, не особо много знающей об истории музыки, читать было интересно и довольно познавательно. Да и бисёненистые версии композиторов пришлись мне по вкусу :)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 14:34:04 от flame »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #160 : 20 Июня 2011, 11:39:47 »

Midnight Secretary
Тоже недавно прочитал.
Плохой дзёсэй. Долго ждал, когда же пойдет самое оно, аж пока не закончилась манга. Ещё и рисовка так себе.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 06 Июля 2011, 13:21:49 »

DRUG-ON - по атмосфере чем-то неуловимо напомнило мне Red Garden. Рисовка очень качественная. Сюжет интересный, хотя за 5 томов не успели раскрыть и объяснить все, это жаль, но все равно чтиво приятное и не оставляет чувства незавершенности.

Sword Art Online (которое новелла) - что-то понесло меня в последнее время на VRMMORPG-тематику. Любителям фентезиных ММО должно понравиться. Иллюстраций мало (новелла же), зато выполнены они прекрасно (в отличие от страшненькой манги). Пока дочитываю первый том, сюжет закручивается все интереснее. Что меня поразило, так это наличие приличного русского перевода, прогресс налицо!

The Moonlight Sculptor - и опять новелла о VRMMORPG, какое совпадение :D. Сюжет прост, прокачай уникального перса и продай за 3кк $! Пока переведен 1 том, а их там на данный момент уже 22. Но сюжет очень интригующий, чем дальше, тем больше затягивает.
Послано: 30 Июнь 2011, 11:02:40
По прошествии 3х лет дочитала домучила Tsubasa RESERVoir CHRoNiCLE. Ну, что сказать, я и так была, в общем-то, не в восторге от сюжета (читала исключительно ради связи с хххГоликом), но концовка слита просто мастерски. Скил скатывания манги в трагический трындец Кламп прокачали до высшего уровня...
С надеждой жду спойлеров о концовке Кобато, авось пожалеют.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 13:23:22 от flame »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 13 Июля 2011, 10:21:14 »

С надеждой жду спойлеров о концовке Кобато
а она отличается от концовки в аниме? оО
FAAAAAAAABULOUS~

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 13 Июля 2011, 11:35:10 »

а она отличается от концовки в аниме? оО
Ну, кагбэ да, аниме же делали когда манга была еще в самом разгаре.
Кстати, закончили относительно хорошо, после всего, что делали Кламп до этого, даже как-то с трудом верится.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #164 : 26 Июля 2011, 09:59:56 »

Katsu!
Манга о персонажах. Каким-то образом приплетён бокс. Приплетал Адачи Мицуру. Вроде, для краткой характеристики достаточно.

1/2 Prince
В очередной раз добивал до онгоинга. Начинал читать с самого начала - вещь вполне речитабельна. Шикарная рисовка плюс неплохой юмор позволяют наслаждаться чтением не меньше, нежели в первый раз.

AIKI
Также добил до онгоинга. Арка с заграницей пока мне нравится меньше предыдущей, но читать можно.

SWOT
Хрень с прятной рисовкой. Из-за последней и не дропнул.

Solanin
Хороший, годный слайс с примесью драмы. Оно вроде как лицензировано у нас, надобно будет купить себе бумажную версию. Мангака - Инио Асано, автор Nijigahara Holograph.

Lock On!
Опять таки, ценность представляет только в плане рисовки. Но и этого достаточно чтобы хорошо провести время, листая эту мангу.

Trigun
Снимаю шляпу перед медхуазми, у них получилась воистину шикарная экранизация. Особо остро это понимается, когда знаком с первоисточником. Не то чтобы он был плох, но мангака явно не может в нормальное проектирование сюжета. То, как переработали его сценаристы - достойно уважения. Ну и у манги рисовка малость грубовата - местами не особо радует глаза.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 10:03:43 от kage-kun »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
« Ответ #165 : 09 Сентября 2011, 23:40:51 »

Seikai no Monshou (Novel) - написано очень приятно и грамотно, читать, не смотря на обилие терминов, ненапряжно и интересно. Кстати, аниме практически дословно повторяет сюжет новеллы, так что видевшие его ничего нового для себя не откроют.

Nobody Can Hear Me but You - странная история о том, как одинокие люди обнаруживают в себе способность общаться друг с другом по воображаемому телефону. И да, это teh drama, поэтому хеппиэнда не будет.

Torikagosou no Kyou mo Nemutai Juunintachi - неплохое седзе, без излишней слащавости и с хорошим артом (это единственная не яойная работа этой художницы. Ну почему, почему самые крутые арты всегда в яое, а? т_т). Три персонажа, каждый со своими проблемами и скелетами в шкафу. Завязка, собственно, проста: девушке предлагают работу ню натурщицы у молодого художника, которое та, немного подумав, принимает.

Shiawase Kissa Sanchoume - очередной слас о кафе. Очень неплохой, смею заметить. До последнего тома сюжет был вполне бодренький, но конец получился неубедительный, видно, что делали второпях, что, конечно, жаль. Зато много очень разных забавных персонажей. Рисовка (особенно чибиков) на любителя, но мне понравилось.

Чуть не забыла.
Black Bird - седзе. Очень популярное, между прочим. Ггня, как и ожидалось, особым умом и сообразительностью не блещет, зато отличается особой притягательностью для всяческих ёкаев, которые норовят либо сожрать ее, либо, естественно, облапать и жениться, чтобы обрести благополучие. И есть, конечно же, влюбленный ёкай, он же друг детства, он же главный претендент на роль жениха. В общем, мои нервы больше одного тома наблюдений за любовными метаниями ггни не выдержали, посему дроп. Хотя многим, наверное, понравится.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 23:54:43 от flame »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #166 : 14 Сентября 2011, 13:47:33 »

Otomegatari
Каге кончает радугами, да.
Очешуительный слайс о жизни деревни где-то в средней Азии в 19 веке. С ТАКОЙ-ТО рисовкой! С ТАКИМИ-ТО персонажами. Тоталли рекомендед!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #167 : 17 Октября 2011, 21:18:52 »

Unbalance заканчивают. Это печально, хочется моар и подозреваю, что половину своих задумок автор не раскрыл. Но кончается все отлично, и назвать концовку фейловой нельзя. Она вполне идеальна в данном случае.

Honeymoon Salad - довольно неплохой, взрослый романтично-гаремный слайс. Любителям ТКП к прочтению рекомендуемо.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #168 : 05 Ноября 2011, 21:34:55 »

Вот сравнивая с тем же Зе Брикером - сколько ни жаль Шихо, но да, там её неожиданное воскрешение было бы явной тупизной, потом не хватало бы еще и учителя Дракона для компании.
Юзинг некроманси скиллс. Бля, как выключить ванга мод?

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #169 : 06 Ноября 2011, 06:45:35 »

Бля, как выключить ванга мод?
Лол. Теперь не только мне страдать.
Как брату по несчастью, я даже готов пообещать, что если твоё пророчество на счёт Эйр Гира сбудется, я бить тебя сильно не буду, обойдёмся только гематомами.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #170 : 06 Ноября 2011, 14:25:44 »

Теперь не только мне страдать.
Решил почитать Аки-сору,ибо давненько её не читал. Предпоследняя переведенная глава, появление бородатого мужика, две фразы о том, кто он и чем все это закончится. Последняя переведенная глава, концовка, фейспалм, рейдж.
Ход был чуть более банален и предсказуем, чем полностью. И собственно теперь Аки-Сора превратилась в реверснутый Ангел Санкчуари без ангелов и прочей мистики. Пускай теперь опять повесит в холде.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #171 : 06 Ноября 2011, 17:09:37 »

Теперь не только мне страдать.
Ход был чуть более банален и предсказуем, чем полностью.
Няшка, ты в курсе почему манга закончилась?
Какая в задницу банальность и предсказуемость?

Втыкаю, судя по данным с мангапдейтс, последняя переведённая глава вышла ещё до муток с цензорами.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 17:18:35 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #172 : 06 Ноября 2011, 19:01:53 »

Каге, я про 26 чаптер, если что. До конца, если МАЛ не обманывает еще 4 чаптера, учитывая что сабж не появился у меня в комплитах, то очевидно что я его не дочитал. Так вот, речь шла о ходе автора в конце 26 чаптера. Ибо в его начале у меня были следующие мысли:
" О, этот бородатый хмырь - их папа. Подозреваю, что он где-то поставит веб-камеру и снимет, как Аки с Сорой трахаются. После чего заберет Аки и сплавит её в бордель или в какую-нибудь порно-студию."
И, да, я был не в курсе, что оно закончилось.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #173 : 06 Ноября 2011, 22:08:00 »

И, да, я был не в курсе, что оно закончилось.
Хм, я об этом на форуме писал вроде как.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 07 Ноября 2011, 22:09:46 »

Change123 - Сюжет присутствует, приятная рисовка, распятерение личности,  :teats:. Надо отметить, что помимо раскрытия последней темы также есть не менее годная боевая часть. Если нечем заняться и не хочется грузить мозг - самое оно.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 22:12:05 от ariklus »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #175 : 07 Ноября 2011, 23:02:34 »

Я сегодня прошвырнулся по сёненам:

Ares - отличненько. Некий микс Vinland Saga  с очень-очень молодым Berserk. Очень хороший арт, ну и стори тоже интересная.

B.reaction - файтинг-комеди. Не AIKI, конечно, но как коротенькая и законченная вещь для отдыха или перерыва покатит.

Blast - ангелы и демоны кружили надо мной. Тоже файтинг, нечто вроде Бельзебуба, но у аналога Оги - смазливая мордашка, нет ребенка и вместо демонической силы - ангельская. Ну а в остальном он такой же бедэсс, не зря его называют Люцифером.

Break Hands - фентэзи, драма, тех драма, ОМФГ, летающие корабли. А и хитропланы.

Magico - история про мальчика, который взял себе основным классом - махо-кавай. А махо-кавай, если кто не знал, - это пиздатый класс. Правда у мальчика багаж в виде девочки, которую он любит и за которой охотится весь магический мир, а также спокойной жизни ему не дает фамильяр - черная кошка, которая любит заниматься троллингом.

Need a Girl - сиськи, нерды, лулзы и фейлы.

Witch Hunter - первая глава ахуенна. Рисовка очень радует глаз, сюжет довольно таки замысловат и вообще вещь неординарна в некотором роде.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #176 : 08 Ноября 2011, 08:34:01 »

И напоследок Tower of God. Я нашел новую мангу в свой топ, сабж просто охренен. Но это вебманхва, поэтому приготовьтесь к длине сканов, как в Ноблесс. Но в остальном это просто офигеннейший сёнен с темным-темным секретом.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #177 : 09 Ноября 2011, 08:54:33 »

УРА, МАЛ научился находить Noblesse. Моя толстота увеличилась на 209 чаптеров :)

Начал читать Immortal Regis, не особо интересно, но в принципе средний сёнен. Читаю из-за того, что является приквелом к Cavalier of Abyss, который немного лучше и забаваней.

ЗЫ Tower of God добил до онгоинга и да, он охуенен. Хотеть больше, есть правда одно но. Очень не хочется, чтобы это стало манхва-аналогом One Piece, ибо учитывая периодичность выхода глав я могу не дожить до окончания. Такие опасения вызваны тем, что в Башне 134 этажа, а уже 70 чаптер и герои все еще на втором.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 09:08:01 от UR-Sloth »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #178 : 02 Декабря 2011, 12:29:06 »

Бля, как выключить ванга мод?
Air Gear 338 ch. page 19.
Чорт. Надеюсь, что ситуация исправится. Если что, только не по лицу.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #179 : 02 Декабря 2011, 13:28:40 »

Air Gear 338 ch. page 19.
Прочитал.
Чорт. Надеюсь, что ситуация исправится.
Надейся.
Если что, только не по лицу.
Не надейся.

Вне зависимости от того, как разрулится ситуация в последней главе, если я когда-либо в живую встречу О Грейта, я дам ему в морду.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #180 : 22 Декабря 2011, 09:43:58 »

Манхва Tower of God  - найепічніше, що я читав за останні пів року.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 24 Января 2012, 04:32:38 »

Air gear - то, что начиналось как вполне себе понятный сенен про ролики и гопников, тому к 20-21 превратилось в нечто вроде "Blame!". Количество фансервиса давно перевалило за 9000 (сканлейт-команда: "мангака вводит новых женских персонажей только чтобы нарисовать их голыми"), что , впрочем не мешает развитию сюжета, красочным боям, превозмоганиям, повер-апам и прочей атрибутике жанра. К тому же картинка ну оочень красивая. Внезапные повороты сюжета ну просто выносят мозг. Например,
Японская школьница поменялась телами с президентом Америки.
WTF am I reading?
Но тем не менее моя оценка - 9\10, ибо качественные фансервис и брейнфак=добро. Рекомендуется к прочтению.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 08 Февраля 2012, 00:11:54 »

Mirai Nikki - яндере такая яндере...

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #183 : 01 Июня 2012, 13:20:21 »

Дочитал Аир Гиар. Каге не даст мне в морду. :)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #184 : 01 Июня 2012, 18:54:26 »

Тоже дочитал.
Вместо того, чтобы сломать пару рёбер Слотху, сломал себе мозг.
О Гурейто - мастер брейнфака, снимаю шляпу. Ну и помним обещание дать в морду и пожать руку при личной встрече.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 31 Октября 2012, 16:19:21 »

Franken Fran - действительно интересные короткие сюжеты, приятная рисовка, умеренное количество качественного гуро, офигеннейшие отсылки и все то, чем должна была быть современная медицина. 10\10.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #186 : 01 Марта 2013, 18:08:17 »

Хм... У меня еще одна манга в Completed и поэтому отзыв:

Koimoku
Я только сейчас заметил, что это от того же автора, что написал UnbalancexUnbalance. Манга о мангаках и совсем не похожа не Bakuman. Хотя, кого я обманываю, один момент там был точной калькой с него. Начиналось все неплохо - превозмогания, драма. Дальше сюжет начал хорошо развиваться, добавилась романтика, появились райвалы. И после офигенного момента - Challenge Accepted, автор сорвался с места в карьер и быстрым галопом все закончил. И если я мог простить нераскрытые моменты в Unbalance, то тут я этого сделать не смогу. Какого хрена финальное противостояние между авторами было вырезано?! Несмотря на то, что романтическая линия окончилась именно так, как я хотел, финалом я разочарован. 6/10 за неплохой старт и хорошее окончание романтической линии.

+ Domina no do!
Господи, как же мне стыдно. Из-за того, что я вообще начал это читать, из-за того, что я не смог заставить себя его дропнуть и из-за того, что оно таки осталось в моем листе. Причем в разделе Completed. В общем манга ни о чем. Не читайте её. А если же вы все-таки проичтаете хотя бы один чаптер, то никогда не упоминайте об этом и забудьте про этот кошмар.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 12:55:39 от UR-Sloth »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #187 : 28 Марта 2013, 20:08:06 »

~ GE  ~ Good Ending

Начну, пожалуй, с того, что когда я собирался читать это произведение, то рассчитывал на некоторый аналог Prince of tennis. Но мои надежды не оправдались, из-за этого разочарования и некоторых других причин на 50 чаптере была сделана остановка. Недавно я решил возобновить чтение, и был приятно удивлен тем, что раньше не замечал.
Если кто-то знаком с моим манга-листом, то он может знать, что романтику я читаю довольно редко.  И несмотря на то, что для меня вряд ли найдется что-то лучше  Karekano и UnbalancexUnbalance, я считаю сабж довольно неплохим произведением.
Начнем пожалуй с сюжета. Сюжет в некотором роде банален, мальчик любит девочку, но не может признаться ей в любви, его одноклассница хочет ему помочь и внезапно он осознает, что на самом деле ему нравится она. Дальше идет немного гаремки и все такое. В сюжете авторша умудряется отлично совмещать комедию и драму, нагнетать саспенс, делать внезапные повороты сюжета(и да, они так ВНЕЗАПНЫЕ). Также автор довольно неплохо развивает и показывает две второстепенные романтические линии. Ну и самое главное для меня – отличное сглаживание и закрытие всех ключевых и интересных моментов.  И делается это довольно ловко, быстро и успешно (Автор UnbalancexUnbalance тебе бы стоило поучиться). То есть после прочтения манги у меня не было к претензий – «Стоп, что за херня, а где рассказ собственно о проблемах главного героя в прошлом(это аналогия претензии к Unbalance)» или какие-либо другие. Конечно, не обошлось без минусов. Для меня это стали нудная тягломотина в некоторых местах и чрезмерное количество слёз. Я понимаю, что это романтическая драма, но все-таки их слишком много.
Поговорим о персонажах. Все персонажи, что фигурируют в ключевых моментах довольно неплохо раскрываются(снова привет автору Unbalance) и оставляют яркие впечатления.
Авторше удалось сделать их  живыми и заставить им сопереживать. История Изуми, что раскрыла причины его поведения , просто отличная получилась.  Даже ОЯШность и тряпочность главного героя не выбешивает, а заставляет улыбаться.
По поводу рисовки не могу ничего сказать, ибо не спец.
Итак, подведем итог. Я бы очень хотел, чтобы автора делала Unbalance, ибо как я говорил, что несмотря на то, что Unbalance для меня шедевр, я не могу не иметь претензий к смазанности некоторых моментов и нераскрытию некоторых второстепенных, но ярких, персонажей.
Да, и еще именно таким должен был бы быть главный герой в Kimi ga no что-то там, чтобы оно мне понравилось. Некоторые могут сказать, что в принципе они похожи, но я с этим не соглашусь.
У главного героя Good Ending, несмотря на все его метания, тряпочность и все такое, есть отличительное свойство – он может собраться и полностью отвечать за все свои поступки.
Итак, 10 из 10, добавлено в favorites на MAL и  не будет в моем ТОП-10. Нет там для него места. :)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 20:09:55 от UR-Sloth »

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #188 : 29 Марта 2013, 00:43:27 »

Няшка, ты упорот, иди спать.
GE - лютый фейл с проблесками вина. Читал в онгоинге где-то  с 80 главы, попоболь испытывал до самого конца.
Единственное, что не давало дропнуть - это Юки. Она очешуительна и вытягивает всю мангу. Но ОЯШа  хочется взять и уебать так сильно, что я даже подумывал о том, как бы было круто получить такой же билет,как у пацана с "последнего киногероя" с Арни, чтобы самому пойти и выписать животворящих пиздюлей ОЯШу.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #189 : 29 Марта 2013, 06:21:56 »

Няшка, ты упорот, иди спать.
Каге, иди нахуй.

попоболь испытывал до самого конца.
Хреново быть тобой.

Но ОЯШа  хочется взять и уебать так сильно
Окей, это твои проблемы. Я ж писал, что меня он не бесил и вполне себе ок.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #190 : 29 Марта 2013, 11:10:05 »

Каге, иди нахуй.
Я тебя тоже люблю.
Хреново быть тобой.
Я не один такой, так что всё достаточно объективно.
Окей, это твои проблемы. Я ж писал, что меня он не бесил и вполне себе ок.
Как когда-то кого-то цитировал вроде как уксус: «О вкусах спорят!».
Если бы он просто был тряпкой - это ещё пол беды. Но он же редкостный мудила!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #191 : 29 Марта 2013, 12:03:30 »

Если бы он просто был тряпкой - это ещё пол беды. Но он же редкостный мудила!
Так это ж заебись! Будь он обычным ОЯШем, то я бы написал, что это банальная хрень с обычными героями.

Я тебя тоже люблю.
К Боде с такими заявками. :)

Я не один такой, так что всё достаточно объективно.
На текущий момент ты здесь один, так что пока не очень.

Как когда-то кого-то цитировал вроде как уксус: «О вкусах спорят!».
В ответ могу процитировать, что: "На вкус и цвет товарищей нет".
В данный момент ты пытаешься спорить со мной о моих вкусах, я не отрицаю, что ты можешь быть прав, но проблема в том, что мое мнение вряд ли от этого изменится.

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 11 Сентября 2013, 21:42:00 »

Hentai ouji to warawanai neko
А что, очень даже мило. Жаль только, что онгоинг, ибо интересная манга, синдром "вот ещё 5 минут и всё, спать" в наличии, что уже показатель некоторого качества сценария. За визуальную составляющую следует благодарить Кантоку, с его неповторимым стилем; а это значит, что не чрезмерно грудастые героини вырисованы особенно кавайно.
А ещё в интернетах говорят, что аниме весьма другое, аж не знаю, стоит ли смотреть.

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 17 Ноября 2013, 23:16:08 »

Aflame Inferno. Сёнен с мистикой.

Ajin. Надеюсь, второй том не подкачает.

Bleach. Чёрт побери, я начал его читать. Боже, зачем?! Охренительно круто. Манга для мальчишек - наше всё.

Binbougami ga! Главная героиня просто прелесть! Обе главные героини просто прелесть! Очень весело, в меру трогательно, абсурда и всяческой "мистически-фантастической" подноготной вполне достаточно. Рисовка отличная, сюжет приличный, второстепенные герои доставляют.

Code Breaker. Круто. Экшн. Сёнен. Мистика. Суперсилы. Но(!) конца и края не видно. Читать можно только томами. Причём штуки по три-четыре за раз.

Kono S o, Mi Yo! Как всё начиналось? Как обычный пошловатый сёнен с элементами. И что сейчас (13-й том)? Предыстория с описанием всего произошедшего до рождения ГГ как-то затянулась.

Shingeki no Kyojin. Круть. Круть. Круть. Поддайте ещё безысходности! Сеттинг очень нравится, сюжет скучать не даёт, главные и второстепенные герои радуют, рисовка прекрасная. Всё замечательно, но... Но что-то меня тревожит, как оно всё сложится в итоге. Хоть бы без такого слабого абсурда, как в Gantz.

Sun Ken Rock. Потрясающий экшн, увлекательная история. А ещё Боичи. Боичи бесподобно рисует.

Terra Formars. Итить-колотить. Тараканолюди...

Здесь могло быть ещё несколько десятков произведений (игра лжецов, пока смерть не разлучит нас, эмбрион мира, город, в котором ты живёшь), о которых можно сказать много хороших слов, но я уже истратил свой запас на неделю, наверное.

last.fm
anidb.info

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #194 : 17 Ноября 2013, 23:45:52 »

Немного прокоментирую последний пост.

Блич в онгоинге - днище. Читаю на автомате, молюсь чтобы побыстрее всё закончилось.

Код брикер я дропнул томе на третьем, не в силах вытерпеть тупость и паладинистость главной героини.

Kono S o, Mi Yo! шикарен. Жду, пока переведут все и перечитаю (остановился на 11 томе). За пошловатым сёнэном скрывается просто неебически серьезный и крутой психологический триллер. На моменте, когда гг рассуждал о матери, у меня случился разрыв шаблонов и максимум катарсис эмоций. А какая рисовка. А душа™. Для меня это однозначно топ-5 тайтл, а возможно и больше.

Shingeki no Kyojin крут, атмосфера, безысходность, мир, политические интриги и всё такое. 10 из 10 в общем. У меня только одна претензия - рисовка. Она очень стильна и концептуальная, но я, блеать, половины персонажей в лицо не различаю.

Sun Ken Rock - о да, этот тайтл стоит читать только ради рисовки. А ведь там ещё и сюжет какой-то есть, и юмор годный. Рикаминдую, бтв, почитать Hotel, если ещё нет. Это однотомник, там 4 или 5 историй, есличо. А то я сначала только одноименный ваншот прочитал, и только позже узнал об остальных.

Liar Game ушёл в в хиатус, пичалька. Тайтл неплох, хотя чем дальше тем упоротей и всё меньше реалистичности. Но в онгоинге его читать нереально, ждём ещё пару-тройку лет.

Kimi no Iru Machi я уже года пол не читал, и должен вам сказать - читать это в онгоинге - боль. В своё время тайтл захватил (хотя в целом - та ещё хрень) и я за пару дней проглотил 150+ глав. Но после нескольких лет онгоинга больше вызывает мучения, нежели какое-то удовольствие. Сюжет топчется на месте десятками глав, после чего герои делают то, что можно было сделать сразу. И это бесит. Когда перешёл в режим «читаю раз в пол года всё что вышло» - стало полегче.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 23:51:08 от kage-kun »

kilma.ard.venom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • japan fan fun
    • Просмотр профиля
« Ответ #195 : 21 Ноября 2014, 21:05:28 »

Bleach! может и днище, но я такое люблю. С той поры, правда, не читал. Жду, когда накопится 100+ глав.

Kono S o, Mi Yo! акуенна и хорошо закончилась.

Прочитал за минувший год до буя всего. Сейчас скомкано и сумбурно поделюсь впечатлениями. Начнём с самых забойных:

1. Dragon Head. Держите меня семеро! Это охренительно, потрясающе и пост-апокалиптично. Чем больше безысходности, тем круче, кмк. Брейнфак присутствует в практически идеальных дозах. Увлекательно и захватывающе.

2. Спираль (Uzumaki) – это вещь из категории must read для всех, кто любит ужасы и брейнфак. Мой друг, который совершенно далёк от манги/аниме запоем прочитал её и потребовал ещё чего-то похожего. Рисовка и сюжет позабористее многих веществ будут. Ментальный фап 9 из 10.

3. Hideout. Коротко, по делу, с шикарной рисовкой. Одна из немногих манг, в которых я внимательно рассматривал почти все страницы. Ментальный фап 9 из 10.

4. Look Me in the Eyes When You Talk – ещё один фапабельный сингл-ужастик.

5. Hohzuki Island - классная история про паранойю и различие в восприятии мира детьми и взрослыми. Самую малость приправлено безысходностью.

Очень понравились Parasyte, King of Thorn, Дьявол-защитник (ГГ красавчик, а уж Азмария просто невероятная няшка) и Trace.

6. 20th Century Boys – была прочитана за 2 или 3 дня. Практически до самого конца это мегаохренительная вещь. Must read для 90% аудитории. Сюжет потрясающий, закручен лихо, герои обалденные, рисовка качественная, автор – молодец.

7. Полчища (Region) – интересная история с приятной дозой безысходности и смертности среди героев.

8. Angel Densetsu - внезапно! комедия! Очень добрая, смешная и занимательная.

9. BM: Nectar / онгоинг – продолжаем упиваться безысходностью. Изрядная доля треша и тёплая, ламповая рисовка от Фудзисавы Юки.

10. Holyland / онгоинг – отличный сёнен с хорошим миксом серьёзности и юмора, вставками из учебника по самообороне и боевым искусствам.

11. Vinland Saga. Я какое-то время глазам своим не верил. Рисовка превосходная, сюжет отличный, персонажи потрясающие. Автор просто умничка!

Ещё из интересного онгоинга, который читаю с упоением и восторгом: Sankarea, The Breaker: New waves, Girl the Wild's, Id - The Greatest Fusion Fantasy, Inari, Konkon, Koi Iroha (ня!), Ubel Blatt, Umi no Misaki, Until Death Do Us Part...

last.fm
anidb.info

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #196 : 24 Ноября 2014, 11:01:53 »

Цитата
Kono S o, Mi Yo! акуенна и хорошо закончилась.
Хорошо? Так закончить после всего через что они прошли - это не хорошо, это автор мудак.
Хэппи энд сделать никто не мешал. Можно конечно сказать, что концовка открыта и пофантазировать, но я концовкой разочарован.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #197 : 24 Ноября 2014, 12:33:36 »

Плюсую, у меня было жуткое бамбалео от последних ~5 томов. Из-за чего я прихожу к выводу, что то, что я видел поначалу скорее я хотел видеть, а не автор намеренно делал такой посыл. Это у него случайно вышло, побочный эффект так сказать. И ближе к концу он от него избавился.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #198 : 15 Декабря 2014, 11:46:12 »

Просто для отметки

Baroque x Knight
Начало было вполне хорошим, в середине возникло ощущение, что я читаю кальку с Ускоренного Мира, только еще более гаремную. А потом наступил конец, который оставил меня с вопросом: "Что за херню я прочитал?". Читать не стоит, разве что для того, чтобы добавить себе один короткий тайтл в комплитед или еще куда-то.

Akame ga Kill
Первый чаптер я прочел давно и решил оставить на потом, поскольку понравилась завязка и атмосфера. Вчера я решил продолжить и получилось так, что в 3 часа ночи добил до онгоинга. По атмосфере манга похожа на Берсерк, то есть кровь, пытки и прочие радости, но рисовка от гениальности Берсерка далека, хотя и симпатична. Плюс автор местами выдает эпический и полный сюр, вроде - "Мы - злобные убийцы, но отпускаем пошлые шутки" или "Это манга про злобных убийц, но почему-то она превращается в гаремник" или "Хей-хей-хей, мы - борцы за справедливость и вокруг полный ад и израиль, но мы живем вполне неплохо". Но, несмотря на такие финты, они смотрятся вполне нормально и компенсируются тем, как автор показывает в каких тварей превращаются люди, упившиеся властью и безнаказанностью. Манга довольно жесткая и суровая, и скажем так, я не могу сказать, что в какой-либо из арок был хеппи-энд. Если решите почитать, то не привязывайтесь сильно к персонажам(кроме главного героя) из какого-либо лагеря, они там, как ни странно, умирают. Это, кстати, и не превращает мангу в гаремник, ибо выборы для гарема убираются.
Что можно сказать в итоге, в целом мне манга понравилась, это, конечно, нк шедевр и обязательно для прочтения, но если вам захочется почитать дарк грим экшен, то можете попробовать.

Страница сгенерирована за 19.674 секунд. Запросов: 429.