Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

На Аниме-КПИ знают толк в ролевых играх, ЕВПОЧЯ.

Автор Тема: Враження від манґи (Now reading...)  (Прочитано 23567 раз)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Враження від манґи (Now reading...)
« : 12 Января 2009, 02:54:34 »

Думав куди всунути пост про враження від манги Air Gear, яку я зараз читаю, і нічого кращого як створити тему не найшов.

Пропоную в цій темі власне ділитися враженням від манґи, порівнювати її з аніме, якщо є екранізація, порівнювати першоджерело з аніме, або навпаки, якщо манґа випущена вже після аніме.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 19:16:33 от Шаннар »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Враження від манги
« Ответ #1 : 12 Января 2009, 03:23:14 »

Ну а тепер власне самі враження. Air Gear віднині мій топ1 манги. Правда читав я не так вже й багато. До цього на першому місці була манга Naruto (що б хто не говорив, а манга класна ;) ), але Air Gear думаю зарулить її по всім параметрам. Я зараз на 25 чаптері, а тому наперед говорити не буду. Якщо порівнювати з аніме, то в манзі  поки що образи розкриваються краще. В основному це зв'язано з тим, що в аніме не ввійшли деякі доволі незначні сцени, але які повністю розкривали наступні, а одночасно і міняли(чи можливо умісніше було б розкривали) розуміння вчинків героїв. А тому можна сказати, що манга зарулює аніме, як десь говорив UR-Sloth
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 03:31:30 от kage-kun »

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Враження від манги
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 04:41:21 »

Хм, а я якраз подумував, чи варто починати читати цю мангу чи ні

Перечитав менгу Ghost in the Shell. До цього я майже всю серію GitS вже переглянув, тому було цікаво дізнатись, звідки у цього аніме "ноги ростуть".
Хочу сказати, що хоча аніме і було знято по мотивам цієї манги, але вона багато у чому різниться від своїх послідовників, як у характері та пропрацюванні персонажів і сюжеті, так і загальній концепції. І хоча можна знайти спільні риси між аніме та мангою, але я дійшов висновку, що цього краще не робити, а розглядати їх як окремі твори, і тоді задоволення від прочитання буде значно більше.
Але якщо все ж таки порівнювати мангу і аніме, то аніме багато чого запозичило у манги, однак головним чином у плані сюжетних перипетій, а атмосфера, дух і те, як нам показують героїв - зовсім різні. Майор тут - та ще пронира, значно егоїстичніша та підступніша, шеф - той справжня хитра мавпа, Тогуса - зелений салага (який, до того ж, хоча і полюбляє револьвери, але використовує все-таки пістолети), Бато - теж якось по-іншому змальований. І гумору на порядок більше, загалом досить весела манга, мені вона значною мірою підняла настрій, чим дуже порадувала

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Враження від манги
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 11:42:22 »

Думав куди всунути пост про враження від манги Air Gear, яку я зараз читаю, і нічого кращого як створити тему не найшов.
Можна ще окрему по кожному твору тему створювати у відповідному розділі: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/board,33.0.html

На всяк випадок нагадаю ще й про існування нашого Клюбу: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,61.0.html

Є пропозиція чи об'єднати цю тему з останнью згаданною, чи «розподілити» її відповідно до аніме. Чи точніше якось окреслити, що саме від манґи (це слово пишеться саме через «ґ»!) конкретно тут кортить бачити (у назві теми, не тільки в першому повідомленні).
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 19:15:56 от Шаннар »
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Враження від манги
« Ответ #4 : 12 Января 2009, 11:52:54 »

манґи (це слово пишеться саме через «ґ»!)
Дооо? хорошо,что пишу на русском.
кортіть
а это слово пишется через "и"

и насколько мне понятно, эта тема схожа с темой про аниме http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,612.0.html только для манги.
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Враження від манги
« Ответ #5 : 12 Января 2009, 12:11:41 »

и насколько мне понятно, эта тема схожа с темой про аниме http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,612.0.html только для манги.
саме це я й мав на увазі, створюючи цю тему.
Є пропозиція чи об'єднати цю тему з останнью згаданною, чи «розподілити» її відповідно до аніме. Чи точніше якось окреслити, що саме від манґи (це слово пишеться саме через «ґ»!) конкретно тут кортіть бачити (у назві теми, не тільки в першому повідомленні).
як на мене, то хай ця тема собі буде, а якщо тут піде більш-менш нормальна дискусія, то її вже й відрізати. Щодо клюбу, так не ліпити ж усе в одну тему.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Января 2009, 02:45:03 »

Rurouni Kenshin-надіявсь на стиль більш схожий на ОВУ, обломавсь но продовжую  читати, манга досить цікава з історичної точки зору хоча автор в коментаріях наголошує що вона аж ніяк не задумувалась як історичний твір, але при створені деяих персонажів все таки використовувались згадки про поведінку їх  історичних прототипів.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #7 : 13 Января 2009, 08:41:36 »

А тому можна сказати, що манга зарулює аніме, як десь говорив UR-Sloth

У Oh Great это похоже скоро будет такой фишкой, у них манга заруливает экранизацию этой манги, такая история с Тенжо тенге(манга, которого заруливает аниме, чуть более чем полностью) и с Air Gear.

У меня Tsubasa Chronicle - была весьма неплохая вещь до момента бля, пиздец, что это за бред. довольно нехилого фейла(спойлить не буду). До конца конечно дочитаю ибо слинковано с моей любимой мангой ХХХHolic(и фейл с Тсубасы ее тоже коснулся) и интересно чем же все закончится. Экранизация заруливает мангу, поскольку придерживается основного направления и у нее есть мега-бонус в виде ОСТов, написанных Yuki Kajiura, правда неизвестно будет ли продолжение по манге.

XXXHolic - отличнейшая вещь, даже несмотря на фейл в Тсубасе. Химавари-чан - рулез форева. Очень хочу себе характер, как у Домеки, жизнь, как у Юко и умение готовить, как у Ватануки. Экранизация не то, что заруливает мангу, однако слинковки с Тсубасой почти нет и это радует, правда сюжетной линии манги, особенно во втором сезоне, авторы теперь не придерживаются, и это не радует. Показывание в аниме арки с Коханэ вызвало мега-лучи НЕНАВИСТИ в сторону авторов.

Clyamore - услышал, что в манге и аниме есть довольно таки нехилые различия, решил почитать. Понравилось. Манга заруливает аниме, которое сливает концовку.

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Января 2009, 18:17:41 »

Поддерживаю на счет Клеймор ) тоже конец не впечатлил, хотелось бы другого.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #9 : 25 Января 2009, 14:28:55 »

Сталось те, чого я боявся. Я все таки начав читати мангу Beck. Як результат, вже 5 ранку, я прочитав 5 глав, сомніваюсь, що ляжу спати, поки не дочитаю по 15, останню, яка в мене є і яка фактично остання перекладена. А потім буду страдати фігнею читанням з словником.  :)

По САБЖУ. Поки що відмінність з аніме в мангі можна виділити лише одну. А саме образ Махо Мінамі. В манзі вона більш виражена цундере, і потім доволі чітко відрізняється промальовка. в манзі в неї зовсім інша зачіска. На рахунок промальовки також відрізняється Куюкі. але не настільки.
Послано: 25 Январь 2009, 05:28:29
Беру свої слова про Махо назад, тепер в неї зачіска, як і в аніме. При чому зміна зачіски відбулоась одночасно з зміною ставлення до Коюкі. Що б це моголо значити... :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 02:33:16 от kage-kun »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #10 : 09 Февраля 2009, 14:46:07 »

Начал читать Rozen Maiden 2, люто-бешено хотеть ангельский перевод первого, поскольку его концовка объясняет события происходящие. Пока, что мну шокирован банальностью авторов, восхищаюсь все той же Шинку и просто не могу не нарадоваться безумию Киракишо, остальных кукол пока не показывают, однако я пока только 3 чаптер прочитал. Про экранизацию ничего сказать не могу, поскольку по Розен Мейдену 2 ее нету.

Vedro

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009, 17:26:27 »

Начал читать Rozen Maiden 2, люто-бешено хотеть ангельский перевод первого, поскольку его концовка объясняет события происходящие.
Я читал всю первую часть сразу после просмотра сериала. Гадость редкостная - и рисовка не понравилась, и характер некоторых кукол отличается от такового в сериале не в лучшую сторону. Концовка вообще ужасна, вернее ее там фактически нет. Кажись у них там была ссора с издателем, поэтому мангу просто обрубили самым тупейшим образом, как только там начал завязываться какой-никакой сюжет, оставив читателя с WTF? на лице.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009, 17:43:19 »

Ну в двойке пока особо кукол не показывали, характер Шинку один в один совпал с её характером из аниме, рисовка мне в принципе понравилась, особенно Киракишо. Насчет ссоры с издателем я как бы в курсе, но двйоку онм же не из пальца высосали?

Vedro

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраля 2009, 18:06:30 »

Ну в двойке пока особо кукол не показывали, характер Шинку один в один совпал с её характером из аниме, рисовка мне в принципе понравилась, особенно Киракишо.
Я видел первый чаптер второй части. Изменения в стиле рисовки по сравнению с первой частью минимальны, так что тебе и там должно понравиться. А меня просто не прет.

Насчет ссоры с издателем я как бы в курсе, но двйоку онм же не из пальца высосали?

перед Джуном появляется дверь и кролик говорит ему страшным голосом: "Откроешь ли ты дверь, Джун, или нет?". Джун открывает и ... конец.

Вообщем, в первом чаптере 2й части РМ логической связи с 1й я не увидел.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #14 : 09 Февраля 2009, 18:11:22 »

перед Джуном появляется дверь и кролик говорит ему страшным голосом: "Откроешь ли ты дверь, Джун, или нет?". Джун открывает и ... конец.
Ууууу...как же все хреново. Ну во втором чаптере там рассказывается, что Киракишо оказалась умнее всех и кроме ушедших еще в аниме Хины и Соусейсеки, всю остальную компашку трапнула в Н-филде и начала реализовывать хитрый план. В общем я понял, что если связь и есть то только та, что куклы одни  и те же.

Страница сгенерирована за 1.756 секунд. Запросов: 61.