Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: мы за всё хорошее, нас не наебёшь.

Автор Тема: Фанфик: «Сироты»  (Прочитано 3732 раз)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Фанфик: «Сироты»
« : 12 Января 2009, 02:18:34 »

Название: Сироты
Автор: Фрей ака Фрейка
Бета: Отсутствует
Фандом: Наруто
Рейтинг: G
Персонажи: Какаши, Ирука
Жанр: агнст
Статус: В процессе.
Глава 1
Дисклеймер: Персонажи и мир принадлежат Кишимото. Автор выгоды не получает.
Критика: Приветствуется.
Предупреждение: Бета отсутствует. Шапка оформлялась на личное усмотрение автора. Фанфик является выдумкой автора и отношения к оригинальной истории не имеет.
Пометки: собственно каким образом все ниже представленное здесь оказалось. некий человек, не будем тыкать пальцами, но это не я, посчитал, что данному форуму не хватает творчества пользователей.

Сирота значит, что никто не похвалит и никто не пожурит. Лишь кто-то чужой презрительно хмыкнет на достижения, и надает по шее за ошибки.
Сирота значит, что дни рождения ты встречаешь возле мемориала памяти.
Сирота значит, что если заболеешь, никто не положит холодную руку на лихорадочный лоб.
Сирота значит, что никто не встретит после дополнительных уроков.
Сирота значит, что никто не приготовит завтрак и о-бенто, и опять придется есть рамен.
Сирота значит, что никто не положит в сумку зонт, и не сделает зимой горячий шоколад.
Сирота значит, что ты чужой.
Сирота значит, что ты никому не нужен.

На берегу ручья сидел мальчишка - лет десяти, не более, весьма потрепанного вида - и бинтовал ногу. За его спиной небольшой холм и примятые кусты определяли его путь и внешний вид.
- Больно.
И болели вовсе не мелкие ушибы и царапины, и даже не сломанная нога. Болели щеки, и губы, и саднило горло, от слишком широких улыбок, и слишком громкого смеха. Если будешь смеяться достаточно громко - не услышишь, как плачет сердце, если будешь улыбаться достаточно широко - не заплачешь. Но сейчас он не мог улыбаться, и сердце ныло, и жаловалось, что-то просило, в чем-то признавалось, перед кем-то извинялось. Но они не услышат, уже никогда, ни плача, ни смеха.
Паренек критично осмотрел дело рук своих: импровизированная шина выглядела жутко. Относительно ровная ветка и собственная разорванная рубашка, и на что он надеялся? Хотя главную свою роль она исполняла: перелом был зафиксированным, и теперь не грозил стать открытым.
- Жалкое зрелище.
Подросток дернулся и запустил кунаем в неожиданно возникшего врага.

Этот Третий! Поручить джонину поиски пропавшего школьника, как будто у него других дел нет! И хотя других дел действительно не было, парень бесился.
Что тут у нас? Упал, покатился. Приземлился? Ага, вон сидит, голый по пояс, на сквозняке, на сырой земле, а родители потом думать будут, где дите простудилось. Хотя нет, вероятно, они более обеспокоятся сломанной ногой. Аккуратно и тихо спустившись, спасатель оглядел жертву падения. «А вот ЭТО, наверное, шина».
- Жалкое зрелище.
Бросаться кунаем в джонина, учитывая, что ты даже не генин? Слегка самонадеянно, не находите? Ой, какое у нас злое лицо, а вот слезки в уголках глаз все портят, ибо нечего так дергаться при сломанной ноге.
- Ну что, Умино И-ру-ка-кун? Что сидим, кого ждем?

Из-за боли в потревоженной ноге Ирука чуть не заскулил. Этот парень! Умино знал его. Нет, не так, он знал о нем. 14 лет от роду, и уже джонин, а самомнения больше чем у саннина. Хатаке Какаши, единственный не-Учиха с шаринганом, бывший ученик Йондайме, и просто раздражающая личность в маске.
- Ну что, Умино И-ру-ка-кун? Что сидим, кого ждем?
- Да уж не тебя, - недовольно буркнул мальчишка. Быть спасенным ЭТИМ? Нет уж, увольте.
- Ты ранишь меня в самое сердце! – «обиделся» Какаши, - вот только прислали за тобой меня.
Умино вытаращился на джонина. За ним прислали? Этого психа? Своеобразный способ убийства, ничего не скажешь, отличающийся особой жестокостью.

Какаши с презрением смотрел на ошарашенного мальчишку. Маменькин сынок! Небось, рассердился на родителей и сбежал, надеялся, что они искать бросятся. А тут такой облом.
- Так что придется тебе терпеть мое присутствие, пока я дотащу тебя к деревне.
- Никуда я не пойду, - сердито зашипел Ирука.
- Никто и не надеется, дурачок. С таким переломом ты никуда не пойдешь ближайший месяц, - Хатаке откровенно издевался. Он не знал, чем именно ему не нравится этот парень, но хотелось задеть его побольней.

- И что, понесешь меня на руках, как принцессу? – оттого, что он смотрел снизу вверх начала ныть шея, но отводить взгляд Ирука не хотел. Этот парень над ним явно издевался! За непродолжительный пока опыт проживания сиротой мальчик безошибочно различал этот тон. Чем он рассердил этого ненормального, Умино не знал, наверное, юный гений обиделся за такое поручение.
- Угу, - серьезно кивнул юноша, - у меня даже фата есть, - он достал из небольшой сумки бинт и посмотрел на свою жертву, как будто примеряясь.
- Ей, ты чего? – школьник попытался отползти, но сломанная нога неприветливо отнеслась к такому отношению к самой себе.

Нет, этот парень его определенно достал. Поняв, что по-хорошему договориться не получится, Хатаке в миг очутился позади мальчика и вырубил его быстрым движением.
Доставив свою ношу в больницу, он направился отчитаться перед Хокаге, но наткнулся на старика при выходе из здания.
- Задание выполнено, - парень сердито взглянул на старого Сарутоби, - надеюсь, его родители зададут ему хорошую трепку.
- Он тоже сирота, - Сандайме прошествовал в здание, мимо остолбеневшего юного шиноби. - Страдания не делают тебя особенным.

Глава 2

- Будешь дальше так питаться – заработаешь язву. – Ирука дернулся, опрокинув стаканчик с раменом. Он уже три дня как выписался из больницы, но эту бледную немочь встретил впервые с того памятного дня.
- Не твое дело. – Огрызнулся мальчик. – И чего ты расселся на моем подоконнике? Иди, куда шел.
- Да вот, домой шел, решил к соседу заглянуть. – Снизал плечами Какаши.
- А я тут причем? – Бренные останки рамена отправились в мусорку, - Иди и доставай этого несчастного человека, которому не посчастливилось быть твоим соседом.
- Ты мне даешь официальное разрешение?
- Ага. – мокрая тряпка полетела в раковину.
- Класс! Значит, у меня есть официальное разрешение тебя доставать.
- Чего?
- С недавнего времени я твой сосед.
- Э? – У Ируки отвисла челюсть. А если бы это было анатомически возможно, она бы упала на пол. – Издеваешься?
- Неа. Переехал, пока ты в больнице был. Хей! Ты куда?
- В магазин! – мальчик вышел из кухни и кричал уже из коридора, - это была моя единственная еда.
- Он называет ЭТО едой? – Джонин скептически поглядел на остатки полуфабриката, - придется взять над ним шефство.

Ирука рассерженно наполнял корзинку стаканчиками с раменом. Последнее время одни проблемы! Сломанная нога, теперь этот придурок! Какого черта он переселился? И какого лезет в чужую жизнь?
- Вот, - мальчик поставил корзину у кассы.
- Он не будет это покупать, - чужая рука в перчатке забрала корзинку, - пробейте вот это, пожалуйста.

- А теперь поясни, на что я потратил все свои деньги? – Умино недовольно поправил пакет с картошкой, ручки порвались, поэтому пришлось тащить его, держа обеими руками.
- На еду! – довольный собой Какаши выразительно тряхнул пакетами.
- На едууу?! Начнем с того, что есть здесь нечего, - мальчик поправил сползающий пакет, - закончим тем, что до следующего пособия у меня осталось сто ен.
- Этого тебе хватит как минимум на полтора месяца, придется только хлеб докупать. Так что явная экономия. Или наш малыш не умеет готовить? – сказав колкость Хатаке ускорил движение и ушел вперед.
- Я тебе не малыш! И я умею готовить! – сердито пнув придорожный камень, жертва квартирного вопроса бросился догонять кошмар своей жизни.

- Итак, малыш, - яйца мелькали в воздухе, подбрасываемые сильной рукой, - сейчас будем учить тебя готовить.
- Я не малыш! И я умею готовить! – да с такими гостями он на покраске подоконника разорится.
- Тогда держи, - продукты были пойманы и протянуты Ируке, - готовь!
- Чего? – приготовившийся к долгому спору мальчик слегка растерялся.
- Это – яйца. Их нужно пожарить. Ты же умеешь готовить. Я, кстати, есть хочу.
- Ладно. – Ирука взял яйца.
Так, готовить… Для начала включаем плиту…
- Хей! Хей! Потише огонь сделай, квартиру спалишь. – Неуемный помощник получил в ответ лишь мрачный взгляд.
Так, а дальше что?
- А сковородка у тебя в о-он том шкафу. И яйца пока положи, разобьешь.
Умино швырнул яйца на стол. В результате получил две скорлупки в скользких лужицах. Бросив быстрый взгляд на надоедливого гостя, тот как раз внимательно рассматривал облака, паренек достал еще пару, попутно протерев стол.
Так, сковородка на плите… а дальше что? Ирука мрачно смотрел на яйца, яйца не выражали никаких эмоций.
- Масло, - трагический шепот донесся от окна, - масло на сковородку!
Переведя мрачный взгляд на джонина, мальчик полез в шкаф за маслом.
- Вот горе-то, - сильные пальцы перехватили щедрую руку. Какаши отобрал масло у насупившегося Ируки, - сядь. Начнем с того, что это уксус.
Хатаке поставил бутылку на место, из другого шкафа достал масло, налил немного на сковородку, когда она нагрелась, разбил туда яйца. Спустя некоторое время в кухне распространился вкусный запах свежепожареных яиц, горе повар пристыжено молчал.
- Ешь, - Хатаке поставил перед пареньком тарелку. Рядом еще одну, с помытыми и порезанными овощами, сам сел напротив. Некоторое время было слышно лишь одинокий стук вилки.
- Нэ, - вышло неожиданно пискляво, Умино откашлялся, но все же продолжил, - научишь меня готовить?
- Всю жизнь мечтал, - юный гений Конохи улыбнулся, глядя в рассерженные карие глаза.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 16:53:05 от Фрей »
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Фанфик: "Сироты"
« Ответ #1 : 12 Января 2009, 18:11:27 »

Хм, вполне читабельно. У меня пара вопросов.
1. Кто такой Ирука?
2. А что круче: шаринган, бьякуган или мангеке шаринган?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Фанфик: "Сироты"
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 18:31:26 »

2. шаринган<бьякуган<мангекю шаринган, если я не ошибаюсь =)
1. первый учитель Наруто (см. вложение)
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 20:56:33 »

Фрей, от твоих фанфиков на ми находит ностальгия по нарутовской  полигонке и что самое страшное по самому сериалу. :)
Фея десу. фея и все тут!

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 16:53:53 »

Misato-chan, а вот по сериалу не нужно Х_Х на крайняк манга и то не следует...

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Марта 2009, 17:12:24 »

а почему ты сюда продолжение не пишешь?..
FAAAAAAAABULOUS~

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Марта 2009, 20:39:40 »

Tlia, я вторую главу написала, чего тебе еще?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апреля 2009, 08:30:59 »

А дальше почему не пишешь?..
FAAAAAAAABULOUS~

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Апреля 2009, 08:41:31 »

Tlia, у меня еще две заявки и кроссовер, я тебе на британский флаг должна порваться, что ли?

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 49.