Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: 10/10,  детка, 10/10!

Автор Тема: Fullmetal Alchemist 2  (Прочитано 6386 раз)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #30 : 08 Июня 2010, 01:33:27 »

Бамп годной теме.
На сегодняшний день до конца сериала осталось три серии, до конца манги осталась одна глава, которая выходит где-то на неделе.
Все, у кого идиосинкразия на онгоинги, уже могут начинать обмазываться вторым сезоном, как это делаю я.
*каге начинает чистить хард, чтобы наскрести место на второй сезон*
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #31 : 11 Июня 2010, 13:05:07 »

Просмотр сабжа мною был приостановлен где-то на серии 47, в ожидании окончания сезона и "поедания" его целиком, за один присест. И причина тому весьма простая: Алхимик то неимоверно радует, то ввергает меня в пучину отчаяния. И чем ближе к финалу - тем больше амплитуда этих колебаний. Поэтому ждать неделю и получить замысловатую хуиту как-то не хочется. Уж лучше все сразу.
Послано: 08 Июнь 2010, 08:49:54
до конца манги осталась одна глава, которая выходит где-то на неделе.
сериал закончится как раз под финал манги. Последний 64-й эпизод ниипонцы увидят 4 Июля (Independence Day... yeap!)
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #32 : 23 Июля 2010, 15:28:07 »

Косточки, я вас ненавижу!
Когда я посмотрел первого алхимика, я был очень доволен им, даже раздумывал внести его в свой топ10.
Сейчас же я смотрю второго алхимика (на данный момент - 53 серия) и просто не могу понять, как они умудрились так бездарно сделать прошлого алхимика, если сейчас они выдали нагора такую прекраснейшую вещь. Да, первый сезон сам по себе очень неплох и достоен просмотра. Но на фоне второго сезона он уж больно напимает халтуру.
Хотя я еще не досмотрел, но уже сейчас я понимаю,какая бы не была концовка, второй алхимик попадает в мой топ10 однозначно. Когда досмотрю, возможно напишу какой-то мини-обзор, сейчас же пока всё.

ЗЫ Генерал-майор Армстронг - ня, а Риза Хоукай во втором сезоне (это мой любимый персонаж первого алхимика) раскрыта просто шикарно.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #33 : 23 Июля 2010, 19:21:07 »

Хм после такого поста надо выкачивать бдрип и начинать смотреть, авось до выхода последнего волума досмотрю....
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Spike

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Be a Man - Be Madao!
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • About Me
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #34 : 24 Июля 2010, 00:18:49 »

Просветите пещерного человека - хотя бы во втором ФМА сюжет совпадает с сюжетом манги?
    nw: La Piovra / Спрут
  • nr: Б. Рассел "Історія західної філософії"
Some think, Creation’s meant to show him forth:
I say it’s meant to hide him all it can… (c) Robert Browning

Мы, с Дмитрием Анатольевичем, решили не говорить о плохом, а лучше сделаем. (с) Виктор Янукович

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #35 : 24 Июля 2010, 01:31:34 »

Просветите пещерного человека - хотя бы во втором ФМА сюжет совпадает с сюжетом манги?
ну да, они ж его для того и решили переснимать, чтоб все было по первоисточнику.

Сейчас же я смотрю второго алхимика (на данный момент - 53 серия) и просто не могу понять, как они умудрились так бездарно сделать прошлого алхимика, если сейчас они выдали нагора такую прекраснейшую вещь.
мне все-таки кажется, что сравнивать алхимиков несколько некорректно, они просто разные, две возможные ветки событий. В первом алхимике больше упор на чувства и внутренний мир героев сделан, второй же в этом плане более сдержанный, зато он в чем-то динамичнее первого получился.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #36 : 19 Сентября 2010, 23:07:21 »

Небольшое замечание с самого старта: тот самый Алхимик, ради которого стоит смотреть "перевоплощение" сериала, начинается с серии так 47-48. Сделанная пауза в просмотре пошла на пользу, тем более, что момент был выбран удачно. Как раз перед началом сюжетного цимеса и массово эпического противостояния. Аплодирую "Косточкам", которые завершили сериал на высоком уровне, не запятнав чести мундира и сохранив "лицо" Алхимика. Теперь мы имеем два совершенно разные произведения, одно из которых в стиле старой-доброй истории о добре и зле (Fullmetal Alchemist), а второй выглядит более взрослым и жестким (Fullmetal Alchemist: Brotherhood).
Второй Алхимик получился классным и эпическим. Возможно этого эпика, иногда откровенного и глупого, но решительного и всеобщего, не хватало первой части. Или он был, но в сравнении с Brotherhood его было ничтожно мало. Как уже говорил, заключительные арки вытащили весь сериал, всецело и безапелляционно. Сражения, кровь, техдрама, алхимия, гомункулы и приближение глобальной катастрофы - простые части завершающего действия, происходившего в режиме нонстоп. Битвы харизматичных и эксцентричных личностей - это всегда гуд, а особенно в таком количестве.
И так, чем же хорош Алхимик:
- в очередной раз, своими финальными сериями. Именно такого действия все ожидали и оно был.
- персонажами. Я вот не согласен, что в первом Алхимике был больший упор на чувства героев, точнее это справедливо не ко всем. Переживания и "страдания" все тех же Шрама, Риз, Уинри или даже Марко - здесь куда более глубокие. Многие персонажи были раскрыты детальнее, некоторых воспринимаю совсем иначе. А сколько, в итоге, получилось клевых персонажей: Хохенхайм, Оливия, Риза, Рой и даже гомункулы смотрятся бодрячком: Жадность, к примеру.
- вспыльчивостью Эда и маленькой пандой на плече у Мэй. А также суровыми мужиками с крепости Бриггса.
- сама идея возврата брата из плена Врат (хотя здесь, скорее всего, первоочередная заслуга манги).

За что хочется придушить авторов:
- за всю ту хуиту, которая проскакивала с первого эпизода и до начала финального веселья: от невнятных эмоциональных моментов некоторых персонажей до полностью левых серий. Иногда сериал провисал, впадал в состояние комы, забивал на близкий всеобщий пиздец и занимался своими делами. Я бы еще понял, будь Эд ОЯШ посреди гарема, но он же "Цепной Пес Армии" и спасает страну, заодно ища пути "кошерного" создания философского камня. "Косточки" играли с огнем в опасную игру.

Итоговое: Fullmetal Alchemist: Brotherhood не просто понравился и оправдал все авансы, он сумел выкарабкаться на вершину рейтингового Олимпа и хорошо там закрепиться. Ставлю 10/10 и теперь оба сериала неразделимо на одной позиции в топе. Еще раз говорю спасибо "Bones" за двух Алхимиков.

З Ы Раздумываю над целесообразностью продолжения сериала...

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #37 : 20 Сентября 2010, 11:14:31 »

Небольшое замечание с самого старта: тот самый Алхимик, ради которого стоит смотреть "перевоплощение" сериала, начинается с серии так 47-48. Сделанная пауза в просмотре пошла на пользу, тем более, что момент был выбран удачно. Как раз перед началом сюжетного цимеса и массово эпического противостояния. Аплодирую "Косточкам", которые завершили сериал на высоком уровне, не запятнав чести мундира и сохранив "лицо" Алхимика. Теперь мы имеем два совершенно разные произведения, одно из которых в стиле старой-доброй истории о добре и зле (Fullmetal Alchemist), а второй выглядит более взрослым и жестким (Fullmetal Alchemist: Brotherhood).
Второй Алхимик получился классным и эпическим. Возможно этого эпика, иногда откровенного и глупого, но решительного и всеобщего, не хватало первой части. Или он был, но в сравнении с Brotherhood его было ничтожно мало. Как уже говорил, заключительные арки вытащили весь сериал, всецело и безапелляционно. Сражения, кровь, техдрама, алхимия, гомункулы и приближение глобальной катастрофы -
Это все хуйня. Мне вот, например, Алхимик, и первый, и второй всегда нравились той непередаваемой уютненькой атмосферой "теплого клетчатого AD&D": команда засранцев переходит из одной красиво нарисованной сцены в другую, нетривиально выполняет интересные квесты и получает экспу. Это конечно тоже стопицот раз было (как и описанные выше вещи, впрочем) - но вот мне сам процесс в данном сериале нравится больше чем финал, или там - сюжет. На последней трети сериала было скучновато, факт - все эти штампы даже в книжках почему-то нынче пробегаешь глазами быстро, останавливаясь в основном на талантливо изложенных портретах или пейзажах. Старею, наверное.

- персонажами.
Я, как ни разу не читавший мангу, немножко охуел от Лени. Но поразмыслив, решил что новый вариант всяко удачнее, нечего перегружать сериал подлыми бабами.
Многие персонажи были раскрыты детальнее, некоторых воспринимаю совсем иначе. А сколько, в итоге, получилось клевых персонажей: Хохенхайм, Оливия, Риза, Рой и даже гомункулы смотрятся бодрячком: Жадность, к примеру.
Согласен, персонажи сделаны ярче.

За что хочется придушить авторов:
- за всю ту хуиту, которая проскакивала с первого эпизода и до начала финального веселья: от невнятных эмоциональных моментов некоторых персонажей до полностью левых серий. Иногда сериал провисал, впадал в состояние комы, забивал на близкий всеобщий пиздец и занимался своими делами.
Ну-ну, зачем же так радикально. Всеобщий пиздец - это старо. И сериал не провисал ни разу, просто рассматривать его нужно с разных точек зрения.
Я бы еще понял, будь Эд ОЯШ посреди гарема, но он же "Цепной Пес Армии" и спасает страну, заодно ища пути "кошерного" создания философского камня. "Косточки" играли с огнем в опасную игру.
Че? Эд прежде всего мальчик, который пытается выжить и исполнить свою мечту. Основной лейтмотив Алхимика как я его вижу - это любовь (братская, материнская, етс.) со всеми вытекающими мотивациями и поступками. И вот тут как раз очень интересен путь личности Эда от детского максимализма - как в поступках и реакциях на окружающий мир, так и в алхимии - до серьезных, взвешенных решений - и опять же, кач в алхимии и всеобщее осознание как оно все работает (имхо очень неплохая абстрактная параллель проводится). В некоторых моментах он "похуже" того же Синдзи будет. Не надо путать причины и следствия.
Итоговое: Fullmetal Alchemist: Brotherhood не просто понравился и оправдал все авансы, он сумел выкарабкаться на вершину рейтингового Олимпа и хорошо там закрепиться. Ставлю 10/10 и теперь оба сериала неразделимо на одной позиции в топе. Еще раз говорю спасибо "Bones" за двух Алхимиков.

З Ы Раздумываю над целесообразностью продолжения сериала...
+1. Я бы тоже с удовольствием продолжение посмотрел бы.
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #38 : 20 Сентября 2010, 13:05:24 »

Это все хуйня. Мне вот, например, Алхимик, и первый, и второй всегда нравились той непередаваемой уютненькой атмосферой "теплого клетчатого AD&D": команда засранцев переходит из одной красиво нарисованной сцены в другую, нетривиально выполняет интересные квесты и получает экспу.
Я же не спорю, что вся эта РПГ атмосфера с лвлапами, разной комбинацией пати мемберов и т. п. доставляет, к тому же в Алхимике не только постоянно меняется состав пати или внезапно кардинально меняется задание квеста во время его выполнения, но нам дают возможность "порулить" поочередно несколькими командами вроде как в риал тайм. Но, если весь этот РПГ балаган будет просто куда-то идти, идти, что-то делать, а потом просто "сядут на пенек и скушают пирожок" под финальные титры без заключительного рубилова с Диаблой - возникает вопрос "вдф?! какого все это происходило... прям Hello Kitty Online какой-то". А так всем угодили: и олдфагам со следованием по манге и первыми сериями как в предыдущем Алхимике, и эстетам, и фанатам... сугой десу!

Старею, наверное
и это пИчаль

Я, как ни разу не читавший мангу, немножко охуел от Лени.
В тему есть фраза из бородатого анекдота:
"Красиво, сука, умерла!"

Ну-ну, зачем же так радикально. Всеобщий пиздец - это старо. И сериал не провисал ни разу, просто рассматривать его нужно с разных точек зрения.
Просто не нужно делать "как в старом сериале", если задаешься динамикой - вперед, на баррикады! А так сахарные сопли и прочая муть.

В некоторых моментах он "похуже" того же Синдзи будет. Не надо путать причины и следствия.
Так ни шагу без рефлексии! Но... уж очень явные перепады от серьёзных поступков до детского сада с лошадками в облаках. Понимаю, что переходной возраст, максимализм и т. п.... не проникся сочувствием, тем более, что Эд может быть а-ля Геракл, вспомним как он ебашил ебала в последних сериях. Хотя картина воссоединения с братом компенсирует все его заскоки и комплексы.

З Ы Теперь правильнее будет говорить не "жжот как Аццкий Сотона", а "жжот как Рой Мустанг".

« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 03:08:58 от kage-kun »

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #39 : 21 Сентября 2010, 09:49:12 »

А так всем угодили: и олдфагам со следованием по манге и первыми сериями как в предыдущем Алхимике, и эстетам, и фанатам... сугой десу!
Так ты определись - "всем угодили" или "хочется придушить авторов"?

З Ы Теперь правильнее будет говорить не "жжот как Аццкий Сотона", а "жжот как Рой Мустанг".
hell yeah! Мустанг красиво отжог, да %)
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #40 : 21 Сентября 2010, 09:58:15 »

Так ты определись - "всем угодили" или "хочется придушить авторов"?
"всем угодили" - это заключительное мнение, "хочется придушить" - это неконтролируемый всплески ярости сугубо в определенные моменты просмотра.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #41 : 23 Января 2011, 01:12:06 »

[mod]Отделено от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,612.msg100262.html#msg100262[/mod]

Сейчас досматриваю последние серии. Откровенно говоря, концовка разочаровала. Зрелищно и эпично: трансмутацияцелой страны туда-сюда, зохавывание местного бога, Хитрые Планы в превосходящем здравый смысл количестве, непонятные шары и лучи энергии, напоминающие драгонбол...
И еще - бессмысленный и беспощадный deus ex machina в явно чрезмерном количестве.
Это - явно не то, что я ожидал после вполне годных 60 предыдущих серий.
8\10 за годный сериал, но запоротую концовку.

« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 03:02:29 от Alex_Fox »
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #42 : 23 Января 2011, 03:03:11 »

Это - явно не то, что я ожидал после вполне годных 60 предыдущих серий.
прям так? все 60 были годными?

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #43 : 23 Января 2011, 10:51:35 »

По сравнению с последними - да.
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #44 : 23 Января 2011, 12:10:28 »

По сравнению с последними - да.
тогда мы явно смотрели разные сериалы... на счет этого я уже отписывался выше.

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 62.