Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ из тех, кто приглашают к себе на чай и действительно идут ставить чайник.

Автор Тема: Fullmetal Alchemist 2  (Прочитано 5937 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #15 : 23 Февраля 2009, 22:25:47 »

Очередной, третий по очереди, ролик грядущего FMA 2. В кадре проскакивают знакомые лица.

З Ы Обращаем внимание на рисовку персонажей.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #16 : 24 Февраля 2009, 13:58:18 »

Ну, судя с ролика будет таки адаптация манги, что очень радует :D
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #17 : 09 Марта 2009, 19:01:49 »

Вот и четвертый ролик FMA2.

Далее цитирую "Кино-Говно":
В широкие сети КГ попался червёртый телеролик Fullmetal Alchemist (2009). На этот раз - много юных Эльриков и отрывок песни, которая станет первым эндингом сериала.
А ещё мы подготовили небольшой список сэйю, которые будут озвучивать нового "Алхимика", снабдив большую часть имён указанием пары-тройки предыдущих работ. Многие актёры, кстати, исполняли свои роли и в оригинальном сериале, поэтому его мы упоминать не будем - знатоки и так в курсе.
Эдвард Эльрик - Роми Паку (Нана Осаки из NANA, Яёи Щинозука из White Album)
Альфонс Эльрик - Ри Кугимия (Тайга Айсака из Toradora!, Луиза Франсуаза из Zero no Tsukaima, Щана из Shakugan no Shana)
Уинри Рокбелл - Мегуми Такамото (Мисаки Савакура из White Album)
Рой Мустанг - Щиничиро Мики (Локон Стратос из Mobile Suit Gundam 00, Курц Уэбер из Full Metal Panic!)
Риза Хокай - Фумико Орикаса (Ширли Фенетт из Code Geass - Hangyaku no Lelouch, Мейрин Хоук из Mobile Suit Gundam 00)
Алекс Луис Армстронг - Кендзи Уцуми (Шень Лог из Dragon Ball)
Мэйс Хьюс - Кейдзи Фудзивара (Кейсей Тагами из Shikabane Hime)
Джин Хэвок - Юдзи Уэда (Иоганнес Краузер II из Detroit Metal City)
Мария Росс - Каори Назука (Хироми Юаса из true teras, Наннали Ламперуж из Code Geass - Hangyaku no Lelouch)
Похоть - Кикуко Иноуэ (Санаэ Фурикава из Clannad)
Шрам - Кента Мияке
Обжорство - Тецу Щиратори
Зависть - Минами Такаяма
Вато Фалман - Кендзи Хамада
Кинг Брэдли - Хидекацу Щибата
Кимбли - Хироюки Ёщино
Айзек - Коичи Ямадера

Детальнее о предыдущих работах сейю можно найти на ANN.

З Ы В добавок парочка постеров и сканы журнала на тематику будущего Алхимика.
Еще немного постеров и одна обоина в хорошем качестве.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 21:18:35 от Alex_Fox »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #18 : 25 Марта 2009, 23:12:03 »

Ролик намбер файв.

До 5-го апреля осталось всего ничего. И ожидание начала трансляции FMA2 скрасят шестой ролик и трейлер сериала.

А также переводы текста

Чтобы достичь чего-то великого, необходимо принести соответствующие жертвы.
Таков закон равноценного обмена.

Брат! БРАТ!!!

Верните его! Верните моего единственного брата!!!

Двинутся ли они вперёд, или станут топтаться на месте?

Они двинутся вперёд. Если у них будет такая возможность.

Неужели это!..

Философский камень!

Стальной Алхимик! Показ начнётся 5 апреля в 5 вечера!

[Что же хранит моя рука, надежду или отчаяние?]
и
Государственные алхимики получают второе имя.
И твоим именем будет...
Стальной Алхимик!

[Братские узы]
[Судьба пса армии]

Нарушив запрет из любви к покойной матери, юные братья потеряли всё

[Грех и надежда]

Плевать, хоть ногу, хоть руку... Я даже сердце отдать готов!!! Просто верните его! Верните моего единственного брата!!!

[Тьма, окутывающая желания]

Чтобы вернуть утраченное, они отправляются на поиски Философского Камня.

Смогут ли они двигаться вперёд, или будут топтаться на месте?
Суждено ли им прожить свои жизни в отчаянии?
Подчинятся ли они армии, чтобы обрести новые возможности?
Лишь они сами могут всё это решить.

Что же хранит эта рука, надежду или отчаяние?

Источник: раз, два
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 22:34:49 от Alex_Fox »

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #19 : 06 Апреля 2009, 19:19:20 »

кто уже видел первую серию?
смотрела он-лайн "в контакте", не знаю, как будет дальше, но пока что не по манге
вот ссылка на группу: http://vkontakte.ru/club134418
это ты - я, только наоборот

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #20 : 21 Апреля 2009, 12:05:54 »

Просмотрел, пока что, первые две сабжевые серии. О концептуальности и каноничности судить пока что рано, но выглядит все очень многообещающе. На данный момент констатирую кошерность сериала. Как и предполагалось, с начала нас знакомят с братьями и делаю познавательный камбэк в их детство. Просматривается полная "параллельность" с первым сериалом и, насколько могу судить, с мангой. Понравилась рисовка, стилизированная под бумажный первоисточник. Ал, Эд, Уинри, Рой, Хьюз, Лиза - все на месте, все как и должно быть. Очевидно, что нас ожидает снова эпическая история поиска философского камня, разоблачения государственного заговора и познания своих истинных желаний. Скажем братьям Элрикам: "С возвращением!".

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #21 : 07 Мая 2009, 21:11:43 »

Мне не нравится новый Алхимик. Точнее, не то чтобы не нравится, потому что он плохой, а просто плохо воспринимается после первого. Все 5 уже вышедших эпизодов видел, но как-то... вторично и недушевно. А шутка про рост Эда уже настолько сильно приелась, что повторение ее по нескольку раз в каждой серии сводит с ума. Не знаю, может еще свыкнусь с новым сериалом, но пока идет легкое, но портящее всю малину отторжение.
З.Ы. Второй эпизод, ИМХО, пока самый крутой.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #22 : 08 Мая 2009, 10:36:39 »

Мне не нравится новый Алхимик. Точнее, не то чтобы не нравится, потому что он плохой, а просто плохо воспринимается после первого. Все 5 уже вышедших эпизодов видел, но как-то... вторично и недушевно. А шутка про рост Эда уже настолько сильно приелась, что повторение ее по нескольку раз в каждой серии сводит с ума. Не знаю, может еще свыкнусь с новым сериалом, но пока идет легкое, но портящее всю малину отторжение.
З.Ы. Второй эпизод, ИМХО, пока самый крутой.
Хм, просто нужно воспринимать его не как продолжение того Алхимика, а как отдельное произведение, потому что по стилю да, оно отличается. Не лучше и не хуже, просто другое. По крайней мере, пока оно практически дословно повторяет мангу.
А вообще я его до поры до времени специально не смотрю, только качаю, потому как такие вещи предпочитаю смотреть за один-три присеста, чтоб не терять дух произведения.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #23 : 09 Мая 2009, 15:45:33 »

Никогда не понимал тех, кто ведет себя как нытик-кун, настойчиво рассказывая всем что аниме уже не то, а раньше "была колбаса по 2.20" и т. д. Соглашуй с flame - Алхимик другой, с первым имеет только общий "фундамент". Ни одна творческая личность, находясь в здравом уме, не будет в тупую копировать кого либо или что либо. Авторские идеи, видения каких либо деталей, настроений героев и т. п. - все новое и другое. Но FMA 2 такой же качественный и интересный продукт (по крайней мере на данный пяти серийный момент). Если кому не нравится - в сад и не портить людям настроение. Это мое категоричное ИМХО.

А вообще я его до поры до времени специально не смотрю, только качаю, потому как такие вещи предпочитаю смотреть за один-три присеста, чтоб не терять дух произведения.
А я наоборот: просматриваю серию и сравниваю мысленно с такими же сериями первого Алхимика.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #24 : 09 Мая 2009, 20:43:39 »

А я наоборот: просматриваю серию и сравниваю мысленно с такими же сериями первого Алхимика.
Ну даний процес щвидко закінчиться, я вирішив не дивитись поки новго алхіміка а розпочав читати мангу. Спочатку було нудно але десь після сьомого тому історія почала розвиватись зовсім по іншому і тому вважаю порівняння даних творів взагалі неприйнятне.

ЗІ: Та і манга ж ще ж незавершена. Хоч би як з "Наруто" не було  :buck2:.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #25 : 03 Июня 2009, 16:54:08 »

Просмотрена 9-я серия. Можно делать некоторые выводы и очертить призрачные перспективы относительно нового "старого" Алхимика. Стоит ли смотреть? Однозначно - стоит. В онгоинге или потом залпом - личное дело каждого. FMA 2 следует по стопам своего "старшего брата". Старое повествование на новый лад. Пока что сериал производит приятное впечатление. Рисовка а-ля манга только добавляет ощущения новизны, но никак не портит общей картины. В некоторых моментах второй Алхимик смотрится "взрослее", иногда смешнее. В общем, потенциально мы имеем, как минимум, хорошее аниме. Если создателей никто не сглазит - нас всех ждет очередная порция невередаваемого удовольствия от просмотра приключений братьев Элриков.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #26 : 20 Июля 2009, 20:14:24 »

Онгоинг уже перешагнул рубеж в 15 серий. Последняя 15-я, если и не ключевая, то весьма символическая. Это условное начало второго сезона, место где мы прощаемся со старым Алхимиком и приветствуем нового. А значит сюжет делает окончательное ответвление от своего предыдущего родственника и начинаются неведомые приключения. Новые лица, новые неожиданности.
FMA все так же хорош. В нем меньше кровавых сцен, пока что, но зато намного больше юмора и забавных ситуаций. Все что можно было обыграть заново - обыграно, где можно было максимально близко приблизиться к первому Алхимику - все сделано. Надеюсь что сериал не растеряет все свои достоинства на пути к финалу.

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #27 : 21 Июля 2009, 13:00:28 »

Вставить что ли свои 5 копеек... сериал действительно хорош, практически полностью повторяет мангу, иногда даже посещает чувство дежа вю :) какой-то он более позитивный стал что ли, более пушистый, особенно засел в мозг опенинг - достаточно динамичный, но такой же пушистый и впринципе полностью передает дух сериала.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #28 : 21 Августа 2009, 09:56:21 »

Some spoilers are here

Второй сезон Алхимика уже можно считать удавшимся. Это факт. Хотя все это время часть зрительного контингента все норовит мокнуть FMA фейсом в шит:то сериал "все же не тот" и вообще он скатывается в унылое говно, то бьют себя пяткой в грудь и кричат, что 18-я серия - это лютый фейл и за такое нужно отрывать руки, то высказывают претензии в большому количеству "роялей в кустах" и т. д. Но "пришла" 19-я серия, а за ней и 20-я. Что сказать? - "Жрите, господа критики!". Не хватало экшена? Любуйтесь Мустангом, который, как и полагается герою Ишвартской бойни, испепеляет все вокруг, в том числе и гомункулов. Эд постоянно ноет и ничего полезного не делает? Короткая встреча с Хоенхаймом дала ему, да и сериалу вцелом, новый импульс. К тому же, как бы намекая, что настоящие разборки только впереди. Подобные контр-выпады можно продолжать и продолжать. Если кратко резюмировать, то Fullmetal Alchemist: Brotherhood, немного забуксовав на паре серий, набрал высокие обороты и мчится на всех парах. Думаю, что уже ни у кого не осталось сомнений, что сериал - полностью самостоятельный, независимый проект. Не бедный родственник первого Алхимики и уж тем более не его ремейк. Он другой, новый, идущий по манге. И пока что идущий очень хорошо. С предшественником сравнивать рано, но комплименты ему раздавать можно :)

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Fullmetal Alchemist 2
« Ответ #29 : 31 Октября 2009, 21:23:02 »

Помнится, прошлой весной я был очень скептически настроен по отношению к новому сериалу о братьях Элриках. Первые эпизоды повторяли FMA версии 2004 почти один в один, с тем лишь отличием, что были заметно хуже по эмоциональному наполнению. Мне такая тенденция совершенно не нравилась, ибо в свое время сабж произвел на меня неизгладимо сильное впечатление. Вот и решил дальше в онгоинге не смотреть - подождать, пока не выйдет достаточное количество новых эпизодов. Вчера, к слову, скачал все 28.

А сегодня я их успешно пересмотрел и пришел к выводу, что новый сериал уделывает старый по полной программе. Естественно, не с самого начала - с того момента, когда история уходит в совершенно другую от первой экранизации сторону (это эпизод пятнадцадтый). Интриги намного больше, персонажей намного больше, неожиданных поворотов - тоже. Моя хотеть продолжения со страшной силой!

Конечно, посмотрим, что там будет дальше. Но пока что я очень и очень доволен.

Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 62.