Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: декаданс и рок-н-ролл!

Автор Тема: Kimi ga Nozomu Eien  (Прочитано 4484 раз)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« : 20 Ноября 2008, 18:12:56 »

Посмотрел недавно Киминозо. Хм.. А все-таки что-то в этом аниме есть. Вроде бы и понравилось, но...  Но, как вы знаете, аниме без минусов не бывает (3 исключения: Planetes, Berserk и SHnYu O0)! Итак, давайте по порядку.
Сериал Kimi ga Nozomu Eien увидел свет в 2003 году. А по жанровой принадлежности относится к "драма, романтика, повседневность". Кстати, мой любимый сериал этого жанра вышел тоже в 2003 году. На ворлдарте, анимезисе и анидб имеет неплохой рейтинг (8,9/8,9/8,3). Хотя, то_что_нельзя_называть тоже имеет высокий рейтинг, так что.. :) Студия-создатель зовется Studio Fantasia. Видел только 1 работу этой конторы - фансервисное аниме Айка. Так что никаких предрассудков, только субъективное мнение аффтара...

Встречаем как всегда по одёжкеобложке, но в этот раз слюни не пускаем. Хотя рисовка очень даже ничего. Симпатичные глазастые сёдзи, хорошая детализация локаций весьма.. весьма гладко сочетается со скромными "задниками", во. Именно так. Скупая японская эстетика, короче. Не хватает только кадров с проводами, как в Лейн. :) Хотя были кадры, которые мне очень понравились. Вот этот например (все дружно подключили ВПН).
[IMG]http://i.piccy.kiev.ua/i2/ca/1a/bfcb5941d5d79a2f93593fcfd404.jpeg[/img]
Людишки немного угловатые, но мне нравятся. Пойдёт. Главное ведь сюжет, правда? Уууу, а бюджет явно был скромным... Гы. Кстати, порадовала музыка. Такая цепляющая мелодия играет в моменты, когда зритель должен плакать. :)
Но нет, от нас злобные японские аниматоры и сценаристы слёз не дождутся. Прошло время. Да и редко попадаются в жанре романтика/драма действительно оригинальные сюжеты, что бы цепляли за живое. Вообще, что может быть оригинального в отношениях 2-х людей противоположного пола? Да ещё придуманных и нарисованных. Было, все уже было миллионы раз.. встречи и расставания, обиды и радости, боль и.. секас, и.. секас?  :clap:  Обана.  :o  Ура, в кои веки молодые люди (16+ лет) в аниме занимаются этим самым.. ой. Ну вы поняли. Лично я считаю это плюсом данного произведения.
В принципе, сюжет довольно обычный, просто приукрашенный несколькими неожиданными поворотами
(это авария, в которую попала сёздя намбер 2 и секас сёдзи намбер 1 не с ГГ)
. Снова у нас 1 ГГ-парень, который как всегда плуг редкий. Плуг модели Такаюки-кун. Хорошо, хоть работает. Девочек много и хоть они не блондинки (а разноцветноволоски :D), но умом тоже особе не отличаются. Что тут поделать, по сюжету не полагается им. :) Все 14 серий герои дружно решают кто, кого, зачем и собственно что здесь происходит. :) Как по мне, то характеры Мицки и Хакуки схожи. Обе такие девочки-лапочки, смысл жизни ищут в объятиях единственного и неповторимого. Хе-хе. (А как же высокие материи? - прим. глупого автора)
Что мне понравилось, так это концовка. До последней серии непонятно, с какой девочкой будет ГГ жить поживать да добра наживать... Хотя, думаю, выбери он другую, смысл не поменялся бы. :) Кстати на счёт смысла. Как вы думаете, а есть ли он в сериале (для тех, кто смотрел)? Там вродь была попытка что-то сказать зрителю, а может мне показалось. О_о
Интересно получилось с комедийными вставками с участием МиюМию и той подорванной, забыл как звать. Прикольно.
Отвечаю на вопрос Тапка-куна на старом форуме. Да, Мицки дура. Потому что в этом сериале все дуры (включая ГГ). А вообще главгероя можно понять. Я вот тоже отрезаю батон и не могу решить с какие вареньем его схавать... сливовым или вишнёвым.  :stupid2: Оценка пусть будет 8/10.
В общем, мои обзорчик должен выйти похожим на само аниме - винегрет из скомканных полу-разумных фраз и мыслей, про life, universe and everything и просто потому что. (с)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 18:14:28 от gef »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #1 : 20 Ноября 2008, 19:06:43 »

Спасибо ув Автору настоящей темы за то, что добавил в мой список аниме-которые-я-посмотрю-в-последнюю-очередь ещё один пёрл. Хотя конечно против этого один аргумент, упомянутый факт, что там трахаюцца. По этому поводу вопрос: если так, то герой должен остаться с той, которая дала, или (если дали обе), с той, скоторой понравилось больше (вариант -- с той, которая после секса не отшила). Или они там этим в последней серии занимаюцо, когда уже ясно, кто с кем и зачем?

ЗЫ Кстати, в "С её стороны, с его стороны" тоже секс присутствует. Пусть без откровенных сцен, но факт налицо. Хотя чего я, сравнивать классику, почти шедевр с этим, Вами тут описанным, даже и не стоит.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #2 : 20 Ноября 2008, 22:36:13 »

Спасибо ув Автору настоящей темы за то, что добавил в мой список аниме-которые-я-посмотрю-в-последнюю-очередь ещё один пёрл.
Не стоит спешить с выводами, смотреть можно. Бывает намного хуже.

Кстати, в "С её стороны, с его стороны" тоже секс присутствует. Пусть без откровенных сцен, но факт налицо. Хотя чего я, сравнивать классику, почти шедевр с этим, Вами тут описанным, даже и не стоит.
Ну.. я в инете встречал много негативных отзывов про His & Her Circumstances, хотя мне понравилось. Сравнивать можно, даже по 1-му пункту киминозо круче. :)

Или они там этим в последней серии занимаюцо, когда уже ясно, кто с кем и зачем?
Посмотри и сам узнаешь. ;) Если ты даешь 10 баллов His & Her Circumstances, то баллов 7-8 сабж заработает.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #3 : 20 Ноября 2008, 23:18:16 »

Понимаете, я отошёл от ориентирования при про смотре на то, что "бывает". Произведения на школьную тематику в жанре аниме все какие-то однообразные, а ставя настоящему 7-8 Вы не подымаете его в моих глазах до чего-то типа "ах, я это обязательно посмотрю". Счас тянет смотреть либо что-нить по-настоящему стоящее, или же стёбное.

ЗЫ Не обьясните, по какому пунтку это САБЖ лучше "Каре Кано"?? В плане изображения секса? Да, и я не даю уже с полгода 10 баллов "Каре Кано" (исключительно по имхометру, объективно, думаю, на 9.5 пойдёт). Вещи, которые заслужили этот балл, см. в ТОПе.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 23:26:35 от Uksus »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #4 : 20 Ноября 2008, 23:21:01 »

Произведения на школьную тематику в жанре аниме все какие-то однообразные
даже Унылый Учитель?..
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #5 : 20 Ноября 2008, 23:22:47 »

Произведения на школьную тематику в жанре аниме все какие-то однообразные
даже Унылый Учитель?..
Счас тянет смотреть либо что-нить по-настоящему стоящее, или же стёбное.
А унылый учитель -- и то, и другое))) "Универсальное аниме", а кто не согласен, тот не постигнет всей мерзкости мира и не будет повергнут в пучины отчаяния, жалкие конформисты ^-^
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 23:24:48 от Uksus »

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #6 : 21 Ноября 2008, 00:00:26 »

Не обьясните, по какому пунтку это САБЖ лучше "Каре Кано"??
В КареКано много раз повторяется одно и то же. Бывает по пол-серии рассказывается то, что и так понятно. Но это так, раз ты спрашиваешь))

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #7 : 21 Ноября 2008, 00:09:07 »

Спасибо ув Автору настоящей темы за то, что добавил в мой список аниме-которые-я-посмотрю-в-последнюю-очередь ещё один пёрл
Якщо у тебе склалось погане враження про це аніме із огляду GeF'а, то абсолютно даремно, поспішу запевнити. Це раз. Якщо не затруднить, я би просив, по можливості, не спойлерити (або попереджати) - це два. По-третє, у багатьох моментах мої думки з приводу цього аніме із GeF'овими розходяться, і я хотів би їх тут викласти. Правда, дивився я вже досить давненько і багато деталей та нюансів підзабув, але це не так вже й суттєво.
В першу чергу слід сказати, що аніме знімалось по комп'ютерній грі. Тому можна було би очікувати простенького, незамислуватого або ж трешового сюжету, так як небагато можна назвати вдалих аніме, знятих по іграм, але, на щастя, це зовсім не таке. Але почну з недоліків.
Місцями герої серйозно туплять, особливо головний герой, та і всі інші також, крім хіба що друга головного героя: не можуть розібратись у своїх (або і чужих) почуттях, розводять соплі, ведуть себе нелогічно і непослідовно, або ж нерішуче і тому подібне. Сюжет подекуди трохи затягнутий і певні ходи повторюються (як багаторазові зустрічі Такаюкі і Акане в лікарні і т. п.), мальовка не першокласна, але, як на мене, досить пристойна. Неповторної та цілісної атмосфери авторам теж, напевне, створити не вдалось, однак гарна музика трохи виправляє ситуацію. Але ці мінуса з лихвою перекриваються перевагами.
Все-таки тут показані сильні і хвилюючі, насичені драматизму, перживань та емоцій персонажів сюжетні ходи, які не можуть залишити байдужим. За їніми вчинками, словами, діями, які показуються у творі, починаєш вбачати той внутрішній світ, мотиви, переживання, почуття і характер героїв, які побуджують їх так робити, і вони виявляються не такими вже неправильними або безглуздими, як на перший погляд, а цілком навіть осмисленими і реалістичними, більш того - часто навіть такими, що вимагають значної рішучості, сильної особистості і душевної доброти, за що героїв починаєш врешті-решт поважати і розуміти. І осуджувати їх вже наважуєшся. Все-таки герої виявлялись у важких життєвих ситуаціях, поставали перед складними і відповідальними виборами, змушені були брати значний тягар на себе і боротись із підступною долею, і все це не таке вже й надумане, а цілком навіть можливе, і тим цікавіше було побачити, як себе повели у цих непростих умовах герої, як вийшли із цих ситуацій, як зуміли побудувати нормальні, людські відносини, незважаючи на всі перипетиї та перешкоди на цьому шляху, нехай навіть вони подекуди і самі були повинні в них. Але ж в реальному житті - чи не ми самі часто повинні у тих проблемах, які в нас виникають? Тож персонажі - одна із найголовніших складових будь-якого аніме - тут цілком на рівні, вони добре пропрацьовані та розкриті, досить глибокі та чуттєві особистості
Особливо сильна у цьому аніме кінцівка. Одна з найкращих, яку я взагалі бачив. Неперевершено, просто чудово, я був у захваті. Але, щоби її повністю оцінити і зрозуміти, треба переглянути всі попередні епізоди, і це більш ніж варто зробити.
Однак у Next Season кінцівку, ніби-то, почали переробляти. Не знаю, це, звісно, право авторів, але, як на мене, цього зовсім не треба робити - краще, ніж у оригінальному серіалі, вже точно не зробиш.

и.. секас, и.. секас?
Говорив би вже прямо - секс. Не треба цей сумнівний за своєю цінністю жарт розповсюджувати
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 04:08:19 от Newser »

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #8 : 27 Ноября 2008, 18:32:07 »

Немного уточню про
В першу чергу слід сказати, що аніме знімалось по комп'ютерній грі.
ЕМНИП, в игре они управляли военным космическим кораблём.
вроде как все умерли там, впрочем не помню точно
А потому связь с игрой ограничивается только взятыми персонажами, и, быть может, парой пасхальных яиц.
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #9 : 28 Ноября 2008, 07:49:17 »

Немного уточню про
В першу чергу слід сказати, що аніме знімалось по комп'ютерній грі.
ЕМНИП, в игре они управляли военным космическим кораблём.
вроде как все умерли там, впрочем не помню точно
А потому связь с игрой ограничивается только взятыми персонажами, и, быть может, парой пасхальных яиц.

Ээээ? Ты с СолЛинком не путаешь? Я понимаю, что обе игры как бы хентайные, но разница все-таки большая. Кими га - такая неплохая игра, на несколько порядков лучше аниме. Правда гаремный вариант я так и не достал.

Теперь насчет моего мнения про аниме, полностью согласен с Уксусом(правда, я его таки посмотрел когда-то давно и жалею о даром потерянном времени).
Правда Уксус, хоть и клёвый чувак, но сравнивать Кими га с Карекано - это перебор. Сабж рядом с Карекано даже не валялся.

Ну и еще одно, запомните дети, по хентайным играм никогда-никогда не будет сделано нормального аниме.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #10 : 28 Ноября 2008, 14:09:54 »

Ну и еще одно, запомните дети, по хентайным играм никогда-никогда не будет сделано нормального аниме.
MGLN?

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #11 : 28 Ноября 2008, 15:26:00 »

MGLN?

Не надо путать теплое с мягким, в Нанохе юзаются только персонажи(и то только некоторые) из Triangle Hearts, сюжет там независим и все дела.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #12 : 28 Ноября 2008, 15:33:24 »

Не надо путать теплое с мягким, в Нанохе юзаются только персонажи(и то только некоторые) из Triangle Hearts, сюжет там независим и все дела.
А что, в "Kimi ga..." сюжет схож с сюжетом игры? Не играл, по сомневаюсь. И вообще. >:]

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #13 : 28 Ноября 2008, 16:08:22 »

А что, в "Kimi ga..." сюжет схож с сюжетом игры? Не играл, по сомневаюсь. И вообще. >:]

Ну собственно как бы да. И вообще как было сказано - фуфло ваш кими га.

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kimi ga Nozomu Eien
« Ответ #14 : 28 Ноября 2008, 17:24:57 »

Позволю себе усомниться в словах глубокоуважаемого Алькариса и не менее уважаемого Гефа (раз уж по его описанию получается не лестное впечатление).
Сначала замечу, что романтика/драма моя любимая смесь. Поэтому мне нравится и "Его и её обстоятельства" и, собственно, сабж. Да, они все тупят жутко, да, сами не понимают чего хотят и творят откровенные глупости... Но я хочу задать Вам (читателям этих строк) вопрос: А вы всегда в своей жизни поступали правильно?
Вспоминаю момент из "REC", там где ГГ говорил тупости, поступал откровенно по-быдловски и в эти же моменты думал что он идиот и говорит совсем не то, что следует. Дак вот я скажу, что просто не все авторы аниме считают нужным озвучивать и мысли героев, чай смотрят не дети 5 лет, которым визуальный ряд нужно сопровождать репликами "А теперь я использую мега супер-пупер удар, который..." Ведь в этом и есть вся прелесть аниме -- ты смотришь его и серия за серией впитываешь внутренний мир героев и потом можешь сказать, что вон тот пацанчик отдавший приказ об уничтожении целой планеты не ужасен, а несчастен... А вон тот весёлый рубаха-парень жалок в своей скудности ума (тут для поддержания троллинга следует упомянуть слово "яой", дабы пост выводился в поиске). Так и здесь... в целом нерешительный, немного неудачливый и вполне обычный парень любит, волнуется, страдает, ревнует и... творит свою жизнь. Гаремка? Ну наличие больше чем одного женского персонажа есть и даже один объект их внимания, но я бы не сказал, что это гаремка, а если Вам кажется, то Бог вам судья. В общем аниме так же непостоянно, неоднозначно и банально, как и жизнь.
А смотреть ли его Вам? Только Вам и решать. Но моя личная оценка 9/10 и вердикт "стоит смотреть" и "очень рад, что смотрел". Хотя смотрел и давно, но довольно хорошо помню и сам сериал, и то что он вызывал во мне.
Так же для АМВ-делов хочу посоветовать АМВ по сабжевому сериалу на песню Ревность группы Каста из альббома "Что нам делать в Греции?". При том что Касту скорее сильно не люблю, чем даже отношусь нейтрально, а такие познания всего лишь умение гуглить, но очень качественная работа и есть чему поучиться... и в целом передана и некая безысходность и первоисточника.

ПС: Уксус, обидно за тебя, что ты так рубишь сплеча, но конкретно тебе и не советую смотреть ;)
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Страница сгенерирована за 0.558 секунд. Запросов: 62.