Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Новый Год Аниме-КПИшники встречают одинокими толпами.

Автор Тема: Samurai Champloo  (Прочитано 7086 раз)

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Samurai Champloo
« Ответ #15 : 04 Декабря 2008, 18:14:04 »

Ну, бейсбол и коноплю еще ладно... лично у меня "вписалось" в картину самурай+хип-хоп. А вот графити и серия про зомбаков - унылый фейл...

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #16 : 04 Декабря 2008, 18:15:59 »

Ну, порівнювати за жанром це той іще неадекват поворот подій. Єва і Гандам, Ельфен Лід і Чобітс, вони достатньо сильно різняться між собою.
R.S.

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #17 : 04 Декабря 2008, 18:29:41 »

Ну а все таки спільна ж риса. Ну а якщо по сюжету:нещасливе кохання, постійні подорожі, зрада близької людини, бажання помсти...

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #18 : 04 Декабря 2008, 23:22:20 »

Якщо Триган і справді можно назвати схожим на Бібопа, то Чамплу... нєнєнєнєнє
ИМХО -- мосье не рубит фишку, или "не впиливает". Вы знаете, что такое вкусное произведение? И вобще "вкус" у произведения чувствуете? Скорее всего нет, иначе Вы бы не писали подобного. И САБЖ и "Бибоп" похожи как по построению сюжета, как по характеристикам героев, как по стилю повествования, так и по вкусу, тоесть, являются одинаково "вкусными". Мне трудно пояснить эти ньюансы, но мысль Вы должны бы уловить. Что касается "Тригана", то он совершенно, абсолютно иной. Во и всё.
Сериал в целом не понравился. [...] есть вот такое НО. Мне он не понравился из-за своей двойственности. Если мне показывают стёбы и лулзы, я смотрю из-за них, если же путешествие с боями самураев и социальщиной героев, я смотрю из-за них... А вот когда сегодня мне показывают стёб про коноплю (не лучшая к слову сказать серия) или про появление бейсбола в Японии, а завтра хотят разжалобить историей японского христианства -- скажем нет таким попыткам
В общем это, видимо, потому, что я не люблю винегрет... и как блюдо, и как творческие потуги
От Виктор, от я заметил, ты уже второй раз сводишь обсуждение произведения к банальному "я не люблю". Конечно, счас была серьёзная мотивация, ага. Но по мне выглядит как простое занудство на тему "вооот, мне не понравилось кароче, шо они то и это смешаали, как-то туупо, короче". А попыток разжалобить я в САБЖе не помню. Как и каких-то потуг, кстати о птичках, тоже.
А вот графити и серия про зомбаков - унылый фейл...
Сами Вы унылый, не было там "унылых" серий, были немного непнятные и специфические, как по мне.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 23:03:57 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Samurai Champloo
« Ответ #19 : 04 Декабря 2008, 23:48:42 »

Сеньйор уныло спорит, оперируя весьма субъективным понятием "вкусно". По построению сюжета и характеристикам персонажей Триган похож на Бибопа куда более Чамплу. По построению сюжета - да, Чамплу больше похож. Но каким боком можно сравнивать стильно-джазовую космооперу с пафосно-хип-хоповой самурайщиной? Сеньйор рубит фишку не с той стороны, забывая, что есть и другие.
А еще сеньйор вредный и не признает критики в адресс вещи, которая по определению заслуживает критики. Ибо когда мелкие замечания воспринимаются так, как будто человек сериал взял и обосрал (при этом ему лень зайти на указаный в подписи адрес профиля на МАЛе и посмотреть, какая оценка стоит у сериала (9/10 - ну надо же??)), ибо когда вводятся в обиход инфантильные сливы из серии "дододо - банальное "не люблю"... это смешно. Объективность имеет свои границы в отличие от противоположного.

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #20 : 04 Декабря 2008, 23:50:02 »

От Всктор, от я заметил, ты уже второй раз сводишь обсуждение произведения к банальному "я не люблю". Конечно, счас была серьёзная мотивация, ага. Но по мне выглядит как простое занудство на тему "вооот, мне не понравилось кароче, шо они то и это смешаали, как-то туупо, короче". А попыток разжалобить я в САБЖе не помню. Как и каких-то потуг, кстати о птичках, тоже.
Правильно, потому что мы тут не суд устраиваем, а делимся впечатлениями о. Так что довод "я не люблю" и "мне не нравится" самые что ни наесть наипервейшие.
Именно! Вот тупо смешали... Ни дать ни взять.

Сами Вы унылый, не было там "унылых" серий, были немного непнятные и специфические, как по мне.
Ооо!... Вижу этстетсвующую пидарастию ;D (я ж надеюсь ты не обижаешься на сам термин и понимаешь о чём я). Всё что непонятно классно само по себе. Ибо ж если начать ругать... косо посмотрят, не понял мол... лучше хвалить :) Были в сабже откровенно фейловые серии, просто бросить как-то было не с руки (мне).

Да, Анатолий, мы действительно сейчас частенько в темах пересекаемся ;) Видимо у обоих нехватка в холиварах   :D Но должен сказать, что иногда мы и сходимся во вкусах. Например Мононоке, которого ты мне и давал пропёр хорошо ::)
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #21 : 05 Декабря 2008, 00:26:12 »

Сеньйор уныло спорит, оперируя весьма субъективным понятием "вкусно".
О да, я уныл, особо по четвергам. Впрочем, если Вы не поняли, что я имею ввиду, значит не стоит на этом обострять внимание. Когда при мне этот термин впервые употребили, я почему-то понял. Разное восприятние, видимо.
По построению сюжета и характеристикам персонажей Триган похож на Бибопа куда более Чамплу.
Но каким боком можно сравнивать стильно-джазовую космооперу с пафосно-хип-хоповой самурайщиной?
Видимо, мы обсуждаем различные сериалы. Триган заканчивается почти хэппи-эндом, сюжет движется от "босса" к "боссу", и так -- до т.н. "главного", который и воплощает какое-то там "мировое" или "глобыльное" зло. Тоесть сюжет чётко завязан на цели. А в САБЖе и в "Бибопе" сюжет завязан на процессе, на самом действе, на героях (хотя в САБЖе оно и выглядит иначе, но я лично о "самурае, пахнущем подсолнухами" редко вспоминал при просмотре). Кстати и герои похожи более между "Бибопом" и САБЖем, немножко циничные, немножко ироничные, довольно таки малоэмоциональны, есть в них к тому же какая-то "приколинка". В "Тригане" главгер раскрыт типа классно (хотя я бы не сказал, что очень), но при этом намного менее правдоподобен, чем любой из героев САБЖа или "Бибопа". Даже приколинки нету. Другие герои раскрыты откровенно плохо. Или даже нет, показанны они плохо, как-то однобоко, чтоли.
А еще сеньйор вредный и не признает критики в адресс вещи, которая по определению заслуживает критики. Ибо когда мелкие замечания воспринимаются так, как будто человек сериал взял и обосрал
Эм, Вы видите в моих постах то, чего там нету.
(при этом ему лень зайти на указаный в подписи адрес профиля на МАЛе и посмотреть, какая оценка стоит у сериала (9/10 - ну надо же??))
Мне похуй откровенно все ТОПы и пр. и пр., сужу не по критериям зрительских симпатий а по своему ИМХОметру и по определённым критериям. При чём первое всегда стараюсь оставлять в стороне.
ибо когда вводятся в обиход инфантильные сливы из серии "дододо - банальное "не люблю"... это смешно.
Не понял, что где смешно. Поясните понятными словами.
Объективность имеет свои границы в отличие от противоположного.
Объективности вообще не существует, как и субъективности. Но иногда стоит делать вид, что первая всё-таки существует, в противном случае человек выглядит немного по-глупому.
Видимо у обоих нехватка в холиварах
Да, знаешь, работа, всё такое. Нуна пивка в воскресенье попить)))
Но должен сказать, что иногда мы и сходимся во вкусах. Например Мононоке, которого ты мне и давал пропёр хорошо
Рад, рад.  :yes:

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Samurai Champloo
« Ответ #22 : 05 Декабря 2008, 00:51:00 »

сюжет движется от "босса" к "боссу", и так -- до т.н. "главного", который и воплощает какое-то там "мировое" или "глобыльное" зло. Тоесть сюжет чётко завязан на цели. А в САБЖе и в "Бибопе" сюжет завязан на процессе, на самом действе, на героях (хотя в САБЖе оно и выглядит иначе, но я лично о "самурае, пахнущем подсолнухами" редко вспоминал при просмотре).
Если бы кто-то внимательно читал чужие почты, то увидел бы, что про сюжет кто-то с кем-то согласился.
Насчет героев, то тот же священник местами очень напоминает Спайка. ПРичем довольно сильно. В остальных же моих заявлениях говорит мой ИМХОметр, равно как и в ваших - ваш.

Но иногда стоит делать вид, что первая всё-таки существует, в противном случае человек выглядит немного по-глупому.
Даже если и не делать такой вид, то все равно некоторые люди выглядят по-глупому. Особенно, когда вместо дружеского общения на тему аниме начинают троллить и строить из себя фги-знает-кого, придираясь к словам и формулировкам.

Не объясню. Мучайся в раздумиях :P

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #23 : 05 Декабря 2008, 01:00:14 »

Если бы кто-то внимательно читал чужие почты,
Если бы кто-то их более внятно и понятно и обдуманно писал...
По построению сюжета [...] Триган похож на Бибопа куда более Чамплу. По построению сюжета - да, Чамплу больше похож.
я бы более чётко отвечал. Или снова "придираюсь" ;)??
Насчет героев, то тот же священник местами очень напоминает Спайка.
Не заметил совершенно схожести. В чём она, по-Вашему мнению, состоит?
Особенно, когда вместо дружеского общения на тему аниме начинают троллить и строить из себя фги-знает-кого, придираясь к словам и формулировкам.
Вы снова видите чёрную кошку там, где её нету. У каждого свой способ выражения мыслей как в интернетах, так и по-жизни. Не нравится -- игнорируйте, Вас никто отвечать не заставляет.
Мучайся в раздумиях
Мучаюсь. Ужасно.  :pimp:

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Samurai Champloo
« Ответ #24 : 05 Декабря 2008, 19:44:05 »

я бы более чётко отвечал. Или снова "придираюсь" ??
Хочешь сказать, что по фразе "По построению сюжета - да, Чамплу больше похож." трудно понять, что имелось в виду? Человек с минимальными зачатками логики и интеллекта должен такие простые вещи правильно компилировать. :)

Вы снова видите чёрную кошку там, где её нету. У каждого свой способ выражения мыслей как в интернетах, так и по-жизни. Не нравится -- игнорируйте, Вас никто отвечать не заставляет.
На том бы можно было и оставить дискуссию, но вот нет же в мире дела приятнее, чем доказывать кому-то другому, что он идиот, и наоборот :)

Не заметил совершенно схожести. В чём она, по-Вашему мнению, состоит?
Ну, совсем точный анализ сейчас не проведу, ибо Бибоп последний раз пересматривался давненько. Но как минимум внешностью, определенной загадочностью/серьезностью/пофигистичностью (насколько помню). ИМХОметр в данном случае полагается только на ощущения, возникшие при просмотре. Впрочем, думаю, все равно каждый останется при своем мнении.
Мучаюсь. Ужасно.
Как же я коварен.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #25 : 05 Декабря 2008, 21:36:23 »

Хочешь сказать, что по фразе "По построению сюжета - да, Чамплу больше похож." трудно понять, что имелось в виду?
Прочтите ещё раз свою фразу внимательно. Там одновременно приводятся противоположные мысли
Человек с минимальными зачатками логики и интеллекта должен такие простые вещи правильно компилировать.
а это, в свою очередь, противоречит стандартной логике, и, следовательно, абсурдно. А мы с Вами не в "Безумном чаепитии" постим и не о тех аниме, чтобы позволять себе абсурничать там, где неуместно.
На том бы можно было и оставить дискуссию, но вот нет же в мире дела приятнее, чем доказывать кому-то другому, что он идиот, и наоборот
Я Вам ничего не доказываю, пытаюсь понять чуждую мне точку зрения, потому что мне это интересно. Если бы нет, я бы Вас просто проигнорировал.
Но как минимум внешностью, определенной загадочностью/серьезностью/пофигистичностью (насколько помню).
Загадочны в "Тригане" все, кому не лень. То же касается и САБЖа (о котором мы как-то забыли), и "Бибопа". На кого, кстати сказать, таки похож Спайк, так это Мугэн из САБЖа. Причём и внешность намного более похожа, и характер "разбойничий", и манера драться. А Священник не флегматичен ни разу, идеалист и вобще орудует волыной, в то время как оба остальных -- контактные бойцы по большому счёту.
Впрочем, думаю, все равно каждый останется при своем мнении.
И тут Вы снова ошибаетесь. Я внимательно отношусь к мнению оппонентов. И если оное выражено вустраивающей меня форме и достаточно разумно вполне способен с ним согласиться. Впрочем Вы, видимо, придерживаетесь иного мнения.

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Samurai Champloo
« Ответ #26 : 05 Декабря 2008, 22:23:58 »

Там одновременно приводятся противоположные мысли
О, пардон. Это я таки не заметил - в первой фразе я просто перепечатал то, что упоминал сеньйор (естественно с отрицанием).
И тут Вы снова ошибаетесь. Я внимательно отношусь к мнению оппонентов. И если оное выражено вустраивающей меня форме и достаточно разумно вполне способен с ним согласиться. Впрочем Вы, видимо, придерживаетесь иного мнения.
Ничего не имею против, но по-моему, очевидно, что в данной ситуации вы останетесь при своем мнении. О чем я вполне обоснованно и заявил. "Иного мнения" я тоже не придерживаюсь - всего лишь не считаю резонным сравнивать вещи с настолько разным сеттингом.
Загадочны в "Тригане" все, кому не лень.
Да и не только в Тригане, к слову... Если уже с этой стороны смотреть, то в любом порядочном аниме должно быть много загадочных персонажей.

Я Вам ничего не доказываю
А это была метафора.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Samurai Champloo
« Ответ #27 : 13 Февраля 2009, 11:53:31 »

В общем это, видимо, потому, что я не люблю винегрет... и как блюдо, и как творческие потуги. ^-^
Как блюдо — и я не слишком люблю винигрет. А вот как сериал — очень и очень хорош!

Кстати, недавно наткнулся на замечательнейший справочник путеводитель по «Samurai Champloo»:

Цитата
«Samurai Champloo» относится к разряду тех произведений, в которых не обойтись без ссылок, сносок и примечаний. Будь это книга, читателям было бы легче, но зрителям аниме-сериала необходимо знать японский язык, культуру, историю… и не только японскую.

Поэтому и был создан «Справочник-путеводитель»: чтобы разобраться в контексте и подтексте происходящего на экране, оценить шутку, заметить вроде бы незначительную, но при этом невероятно интересную деталь, ничего не пропустить, услышать, увидеть и почувствовать каждый нюанс и оттенок.

Обратите внимание: в «Справочнике-путеводителе» есть спойлеры, поэтому если вы не хотите портить себе удовольствие, воздержитесь от прочтения, пока не досмотрите сериал.

Вы можете [b]заглянуть сюда[/b] и ознакомиться с «Инструкцией», где описана структура и содержание сайта.

Приятного аппетита и приятного путешествия!

Источник: http://samuraichamploo.russelldjones.ru/

Тем, кто смотрел сериал (и небезразличен к деталям, японской культуре и иным аспектам) — настоятельно рекомендую!
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Oni

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Patlati Продакшнз
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #28 : 24 Августа 2009, 23:16:49 »

"- Зачем им район красных фонарей, когда у них есть я???..."

Искренности Фуу можно лишь позавидовать. Да и в самом деле, зачем идти мозолить глаза потёртыми гейшами, когда у тебя есть такой скарб как Фуу, с которой наржешься до колик в животе, после чего даже Минеко Ивасаки будет не в силах распалить в тебе какие-либо страсти. Как Муген так и Дзин прекрасно это понимали, и поэтому всё делали правильно ;) К их путешествию невозможно остаться безучастным, правда и вымысел переплетены здесь настолько искусно, что у меня от серии к серии начал развиваться творческий комплекс в плане отсутствия (в последние годы) оригинальных идей либо интересного воплощения чего бы то ни было, по эффекту сравнимых с этой анимехой. Споры про реализм бессмысленны - бои захватывающи. Точка. Те кто оттрубили в додзё по 10 лет и считают это профанацией, могут пойти помедитировать - в искусстве материал настолько же важен, насколько и его подача. Дизайн персонажей на уровне, у каждого есть свои фишки, оружие и смысл бытия (либо же его дефицит). Что приятно, так это отсутствие серости - каждый герой категоричен в своих убеждениях и стремлении к жизни, смерти, гармонии с ками...               
Нельзя не упомянуть про музыку - она замечательна. Причём все четыре оста. Чувствую в моём плеере они задержаться надолго.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Samurai Champloo
« Ответ #29 : 05 Февраля 2011, 23:29:02 »

Якось дещо незрозумілі враження залишив серіал. З одного боку значних недоліків, які можна було би поставити в докір цьому серіалу, я знайти не можу, та і дивитись з інтересом, і гумор, загалом, імпонував, і кілька серій залишили навіть доволі приємні враження. Щоправда, я не завжди розумів внутрішню мотивацію героїв, і також я вважав, що
хоча би один з головних героїв мав би померти (Спайк же помирає), особливо враховуючи, яких поранень їм під кінець нанесли.
Але не в тому справа. Можливо, я просто не розумію хіп-хоп, але серіалом я так і не пройнявся. Мабуть, це просто справа смаку. Банально і неоригінально, але кращих причин придумати не можу.

То він, мабуть, про твою відповідь abra... Хоча при чому тут це?

в первой фразе я просто перепечатал то, что упоминал сеньйор
Треба було лише поставити лапки, бо я теж спочатку подумав, що ти висловлюєш власне твердження

Объективности вообще не существует, как и субъективности. Но иногда стоит делать вид, что первая всё-таки существует, в противном случае человек выглядит немного по-глупому.
Не хочу здатись ідіотом, але цієї думки я не зрозумів. Можливо, я просто занадто обмежено і шаблонно мислю, але даний випадок – якраз яскравий приклад того, де я можу розмежити суб'єктивну і об'єктивну сторону мого відношення до твору: тобто я визнаю, що твір об'єктивно гідний, але суб'єктивно він мені не подобається. Чи ти маєш на увазі, що для людини існує лише одне сприйняття оточуючої реальності, а об'єктивність вона собі придумує для того, аби вганяти себе у певні рамки громадського світогляду, не намагаючись довести і відстояти власну думку, величаючи її "суб'єктивною"?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 23:31:59 от Сергійко »

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 61.