Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: парня, который мне нравится, интересует только 2D...

Автор Тема: Выживание  (Прочитано 7245 раз)

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« : 16 Марта 2008, 04:49:43 »

пособие по выживанию, а точнее даже жизни в условиях полной и длительной изоляции от цивилизации:
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
Цитата: Кошастый
Я закончил бета-версию текста с максимально полной и актуальной информацией про свой путь кризисного выживания.

Он не до конца готов. Не дописан один раздельчик. Не сделаны ссылки на фотки (и сами фотки не выложены). Нет оглавления и внутренних ссылок. Все это я планирую доделать, но быстро сделать не получается - долгие зимние вечера кончились, теперь вечера короткие, и за день я изрядно устаю. Так что я решил выложить текст в том виде в котором он сейчас есть, и доделывать по ходу дела.

взято с форума http://www.survivalist.ru/forum/viewtopic.php?t=1446
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 04:52:18 от тень »

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #1 : 24 Марта 2009, 00:23:01 »

Ха! Хотів запостити лінк на цю статтю, бо сподобалася. Шаннар сказав, щоб пошукав тему "Выживание" і постив туди. Я прийшов і "усе вже зроблено до нас".

Враження від статті: позитивно. Навіть захотілося придбати будиночок. Але ж не усе так просто.
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Выживание
« Ответ #2 : 24 Марта 2009, 00:56:55 »

Передивився статтю, в принципі хочу сказати, що автор все черезчур ідеалізує. Тому що таке життя, це передусім фізична праця, багато фізичної праці. На утримання господарства прийдеться тратити більше часу, ніж стандартний робочий день. І це тільки на щоденну, рутинну працю. А буде ж ще й сезонна робота, типу заготівлі дров, догляду за городом і т. д. Хоча,  автора  влаштовує таке життя, то чому б не робити те, що подобається.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #3 : 24 Марта 2009, 01:28:13 »

Передивився статтю
Краще прочитай) Там і про догляд за городом і про заготівлю дров розписано. Іноді, правда, здається, що автор - манчкін... Але то таке)
Там всередині наведено кілька цікавих лінків по господарству та і взагалі видно, що людина перешла до справи тільки ретельно обміркувавши усе до дрібниць. Чого варто тільки дослідження на пічну тему. Шкода, що читав скачану без ілюстрацій статтю)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Выживание
« Ответ #4 : 24 Марта 2009, 01:37:14 »

Краще прочитай) Там і про догляд за городом і про заготівлю дров розписано
Якраз ці моменти я пропустив, повністю покладаючись на свій досвід. Я прекрасно представляю ці процеси, бо хоч і не був в такій ізоляції, але в селі 16 років прожив, і з багатьма аспектами життя, описаного в статті знайомий. Хоча, звичайно, це далеко не те, що описує автор. :)

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #5 : 24 Марта 2009, 11:44:18 »

Статью быстренько просмотрел, остался недоволен. Это не выживание, как озаглавлена тема, это блажь автора и не дом у него а так дача, как все нормальные люди подобное называют. Жить пользуясь только тем что она можна взять не особо напрягаясь, ограничивать себя по собственному желанию. Хотя если ему это нравится, то почему бы и нет. 
     Особенно напрягло выменивание у соседских старушек всяких мелочей, только вот из-за тех мелочей ему пришлось бы серьезно понапрягатся, что бы автономность обеспечить.
P.S. Сам деревенский житель впрошлом.   

Aranrut

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • самопровозглашённый монарх киевских максофрайцев
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #6 : 24 Марта 2009, 12:00:12 »

товарищи, ну это же не проф-статья там какая-то) просто человек своим опытом делится..
но меня умилила и тронула фраза из статьи:"Туалетной бумаги я сделал запас на несколько десятков лет."
сразу вопрос: а не отсыреет ли? а мыши не сьедят? ..пару десятков лет и туалетная бумага - в этом есть что-то безусловно космическое)..
Всё относительно в этом лучшем из миров.
-----
Шаблонность мировосприятия - особо гадкая разновидность ущербности.

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 14:28:10 »

http://forum.berkem.ru/ - Вот это надо читать, раздел "Авторитарный бред", ну и статьи Беркема вне форума тоже.
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 20:04:54 »

http://forum.berkem.ru/ - Вот это надо читать, раздел "Авторитарный бред", ну и статьи Беркема вне форума тоже.
была попытка сливать сюда Беркема, но народ в массе не принял. Ну и Беркем, конечно, молодец и моделирует тщательно, но теория всё равно остаётся теорией. Для тех, у кого БП не наступает - малоинтересно.
не выживание, как озаглавлена тема, это блажь автора и не дом у него а так дача, как все нормальные люди подобное называют. Жить пользуясь только тем что она можна взять не особо напрягаясь, ограничивать себя по собственному желанию. Хотя если ему это нравится, то почему бы и нет.
Не понял, почему это не выживание? Потому, что волосы на жопе от натуги не седеют? Так это только ему в плюс. Он, вроде как, на полном самообеспечении, а не на недельку из города приехал с мешком мивины.
Особенно напрягло выменивание у соседских старушек всяких мелочей, только вот из-за тех мелочей ему пришлось бы серьезно понапрягатся, что бы автономность обеспечить.
Не помню мелочей, реально что-то, без чего не вытянуть или просто приятные мелочи, отказываться от которых сейчас нет смысла?
товарищи, ну это же не проф-статья там какая-то) просто человек своим опытом делится..
Это гораздо лучше большинства "проф-статей" по которым никто толком жить не пробовал.

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #9 : 06 Апреля 2009, 23:19:54 »

Ой, только «вымиральщиков» в эту тему не надо, хорошо? Здесь вроде как прямая противоположность обсуждается. Или может я не в курсе и Беркем где-то серьёзно рассматривает вопросы ведения хозяйства и иные, прямо связанные с сабжем?

Недавно, кстати, я даже в «Газете по-киевски» увидел связанную с выживанием статью, эл. её вариант: http://mycityua.com/articles/country/2009/04/02/113151.html
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #10 : 08 Апреля 2009, 11:44:51 »

Не понял, почему это не выживание? Потому, что волосы на жопе от натуги не седеют? Так это только ему в плюс. Он, вроде как, на полном самообеспечении, а не на недельку из города приехал с мешком мивины.
Потому что живет как обычный деревенский житель, только ленивый. Отказавшись от всего, получил он сравнительно мало. В статье вроде приводился дом сестры, что рядом построилась - но так ведь нормальный дом, хороший, большой, с удобствами (наверное). Вот только проблема его обеспечивать, а автор работать не хочет, потому как старается все свои усилия свести к минимуму, или ему не нравится его работа. Ведь хотел бы жить на природе - построил бы нормальный дом, в котором было бы приятно и удобно жить. А так он просто бежал от всего.
 Хотя может Я чего-то не понимаю, тех же людей что уходят в монастыри - Я тоже не понимаю, возможно какой-то схожый случай.       
Не помню мелочей, реально что-то, без чего не вытянуть или просто приятные мелочи, отказываться от которых сейчас нет смысла?
А смысл вообще от чего-то отказыватся, раз ушел на самообеспечение, так пусть старался бы максимально отказатся от внешнего воздействия, а так еще один пример лени - то что трудно сделать самому, лучше внести в исключения и получить простым способом.     

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #11 : 08 Апреля 2009, 12:40:34 »

А смысл вообще от чего-то отказыватся
Cмысл в том, что если случится то, чего с нетерпением ждёт Кошастый - он лишится приятных мелочей, а не протянет ноги.
В статье вроде приводился дом сестры, что рядом построилась - но так ведь нормальный дом, хороший, большой, с удобствами (наверное). Вот только
Вот только сестра не пашет огород, а юзает этот котедж как дачу, как я понял. Тот же вопрос отопления большого дома не вставал?
Алсо, в статье ни полсловом не намекается, но я прозреваю, что хитрый Кошастый замутил эту бодягу, чтобы банально набраться опыта ведения хозяйства и если случится что-то действительно серьёзное - он спокойно свалит в направлении Белоруссии, без сожалений оставив свою халупу.

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 13:31:24 »

А есть ли какая-то wiki или просто сборник детальных статей на тему сабжа? Ибо куча форумов — это, конечно, замечательно, но уж очень много там флуда и офтопа. Ежели (мини-)энциклопедии до сих пор нету — то есть ли желающие поучаствовать в создании?
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #13 : 11 Марта 2010, 16:52:27 »

«Пятничная эсхатология» — http://dxdt.ru/category/endof/

Достаточно неплохой цикл заметок относительно эсхатологических идей в применении к технократической цивилизации. Кому тема интересна — рекомендую к изучению!
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
    • http://chichiruchan.livejournal.com
Выживание
« Ответ #14 : 11 Марта 2010, 18:08:01 »

Автор, который поклонник автономии, параноик прямо. Я не смогу отказаться от благ цивилизации никогда.

Paragon

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • Bang-bang!
    • Просмотр профиля
    • http://p-a-r-a-g-o-n.livejournal.com/
Выживание
« Ответ #15 : 12 Мая 2010, 08:28:41 »

думаю, что в тему выживания должно быть интересно

про паробарьер:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=20255&&start=0
http://warmlite.com/

мной пока не опробовано (не было нужды), но смысл в том что большая часть тепла тела уходит вместе с испарениями. если их перекрыть - будет сильно теплее.
Научные принципы абсолютны, а этические – относительны ©

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #16 : 19 Ноября 2010, 01:58:38 »

Дабы идея не потерялась:

=*=
всякую фигню (lj://city_rat) пишет, @ 2010-11-11 02:18:00

Сурвивалистическое

Чем меня умиляют убеждённые выживальщики™ - что ведро патронов* у них в запасе есть, а вот цистерны кислорода почему-то нету.

Это логично - ведь вероятность всепланетного зомби-апокалипсиса намного выше, чем вероятность того, что на соседнем хладокомбинате ёбнёт ёмкость с аммиаком.

---
* Мы говорим про Настоящих Грамотных Выживальщиков, так как про тех, у которых есть только запас тушенки, говорить совсем не интересно.
=*=

Источник: http://city-rat.livejournal.com/842124.html
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #17 : 24 Ноября 2010, 15:21:38 »

Навіть захотілося придбати будиночок.

О, про домики, недавно подкинули: благоустроенная землянка в Уэллсе («A Low Impact Woodland Home») — http://www.simondale.net/house/index.htm

Использована старинная, идеально отработанная технология. Конструкции и приёмы «срисовывались» со зданий, простоявших более столетия. Массированый ремонт такому зданию не понадобится, при отсутствии грубых ошибок, примерно никогда — известковый цемент очень интересная штука, он с годами только набирает прочность, попутно минерализуя органику. Фахверковые дома, помнящие даже не Шекспира, а крестовые походы, стоят до сих пор, и до сих пор используются.

Ну и кроме того, что сейчас стоит учитывать спутниковые снимки, не стоит забывать и об основном сервисе, а именно — поиске. И ежели планируется какое-никакое сообщество, да и связь с интернетом (пока он ещё работает), то стоит позаботиться об отсутствии гуглимых топонимов. В комментариях предлагают прекрасный вариант — деревня Готово (с ударением на первый слог). :D
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 15:22:24 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #18 : 24 Ноября 2010, 16:03:49 »

стоит позаботиться об отсутствии гуглимых топонимов
а это ещё зачем? оО
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Paragon

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • Bang-bang!
    • Просмотр профиля
    • http://p-a-r-a-g-o-n.livejournal.com/
Выживание
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 17:04:27 »

на тему землянки: меня давно посещают полумечтательные мысли о доме типа хобитовской норы. земляной холм в качестве природного теплоизолятора, шумопоглотителя и т.д. я даже планы рисовала как все должно быть))
Научные принципы абсолютны, а этические – относительны ©

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #20 : 24 Ноября 2010, 18:44:56 »

а это ещё зачем? оО
Вероятно, чтобы вашу землянку не отмечали на гуглмапсах всякие туристы и бездельники. Да и в любом варианте раскрытия это лишняя помеха противнику.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #21 : 24 Ноября 2010, 19:10:48 »

Привет от хоббитов?
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

P i N

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 09:04:29 »

Колорадо-Спрингс, Огайо: четыре семьи в Йодере строят песочный бункер, и запасают оружие и боеприпасы.

Жительница Блек Форест воздвигла геодезический купол на своих 5 акрах, чтобы выращивать овощи, и держит лошадей на случай, если у неё не будет бензина для своей машины, и в качестве источников питания планирует завести кур и коз.

Муж и жена, живущие на своих ста акрах в уединённом уголке Парк Каунти отказались от обычной электрической сети, и приобрели продуктов питания на три года, чтобы стать самодостаточными.

Хотя угроза землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию в Колорадо и минимальна, существует другие, более вероятные угрозы: наводнение или пожар. Террористическая атака. Запуск ядерной боеголовки. Третья мировая. Или любой другой апокалиптический сценарий.

Всё больше людей говорят, что готовятся.

«Всё больше людей начинают жить в режиме выживания. Я в бизнесе уже 30 лет, и ещё никогда не продавал столько штурмовых винтовок, как сейчас. Прошлый год был лучшим по продажам вообще за всё время», говорит оружейный дилер из Колорадо Спрингс Мел Бернштейн.

Израильские противогазы, каски и мешки с песком также хорошо продаются, говорит он.

Интерес к движению выживания, как многие говорят, повысился с началом глобальных потрясений.

Непрекращающиеся беспорядки на Ближнем Востоке, сохраняющаяся возможность того, что администрация Обамы примет строгие законы об оружии, а также продолжение экономического спада вкупе с ядерной катастрофой в Японии заставляют людей нервничать.

Кроме того, апокалиптические предсказания Нострадамуса и индейцев майя, назначенные на 2012 год, также вносят сумятицу. Есть ещё группа христиан, которые считают, что конец света наступит 21 мая 2011 года.

«Люди боятся, и хотят обеспечить себе и своим близким безопасность», говорит Бернштейн.

«Ошибка третьего тысячелетия» в 2000 году, наряду с атаками 11 сентября 2001 года также вносили переполох в ряды выживальщиков, но на этот раз исторические события встают более остро, говорят те, кто называет себя «подготовщики» – люди, которые готовят всё необходимое, чтобы пережить катастрофу.

Инженер на пенсии, представившийся Бобом, говорит, что «существует большая вероятность того, что другая страна сможет уничтожить нашу электронику и компьютеры, а инфраструктура США к этому не готова, и для восстановления понадобится шесть месяцев».

Он сказал, что не хочет называть свою фамилию, потому что разделяет общую для всех подготовщиков философию: стремление к анонимности. Не все люди понимают, зачем выживальщики делают то, что делают, говорит Боб, кроме того, есть вероятность того, что их запасы разграбят другие люди.

«Подготовщики дадут нуждающимся фунт риса и тарелку супа, но мы будем защищать себя от людей, которые захотят отобрать у нас всё», говорит он. «Мы делаем это, чтобы быть уверенными в том, что сможем жить, как и раньше, и не собираемся воровать или отбирать чужие продукты».

Боб, у которого в Парк Каунти домик с участком, говорит, что когда-то «ладил» с американским правительством, но сейчас настроен недоверчиво.

Доллар рухнет, а у среднего американца в доме продуктов всего на 3-5 дней. Когда всё полетит к чертям, то что тогда произойдёт?», спрашивает он.

«Готовясь, я ожидаю худшего, но надеюсь на лучшее», говорит 69-летняя жительница Блек Форест, которая назвала себя именем Энни Окли – легендарной женщины-снайпера 19 века. Он отказалась назваться своим настоящим именем, потому что, как она сама говорит, также опасается быть неправильно понятой и ограбленной.

«Я никогда не была человеком, подверженным идеям конца света. Но учитывая тот путь, которым движется наше общество, нашу экономику, проблемы с водой и зависимость от нефти, некоторое возвращение к истокам имеет свой смысл», говорит она.

Она сказала, что на сегодняшний день потратила на подготовку около 16 тысяч долларов. После просмотра по телевизору около трёх месяцев назад диспута футуристов о перенаселении, ухудшении финансовой ситуации, сокращении запасов ископаемого топлива и других проблемах, она говорит, что начала усиленно готовиться.

Она купила геодезический купол для выращивания овощей, и солнечный генератор, чтобы быть менее зависимой от центрального электроснабжения. Также она запасает пищу длительного хранения.

Куры, козы, компостирование, обработка зерна и полностью питающаяся от энергии ветра или солнца система являются следующим этапом.

«Я рассматриваю наихудший сценарий, чтобы защитить свои ресурсы. Конечной целью является обеспечение едой и водой, тепло и самодостаточность», говорит она.

«Большинство людей, что заложено в основу человеческой природы, думают – «а, этого никогда не произойдёт», или – «кто-нибудь о нас позаботится». Вспомните, что происходило после урагана Катрина. Вы будете сами по себе».

Но подготовщики хотят объединиться. Боб собрал 22 семьи, которые заинтересованы в хранении продуктов питания и других предметов первой необходимости на его участке земли, и которые смогут там собраться в случае необходимости.

«Мы готовы, и мы ищем других единомышленников. Так что мы ищем других таких же, и объединяемся в сеть таких как мы», говорит он.

Женщина, которая называла себя именем Энни Окли, также общается через интернет с другими подготовщиками, живущими в её местности.

«Это как группа поддержки. Вы делитесь своими идеями, и в числе черпаете силу», говорит она.

«Трудно представить себе жизнь без всех удобств. Но если мы к этому готовы, то сможем выжить».

Как рассказывает торговец оружием Бернштейн, к нему каждую неделю приходит один покупатель, который приобретает 1-2 тысячи патронов. Этот человек отказался давать интервью.

Источник
Перевод для mixednews – molten

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
О желании и умении выживать
« Ответ #23 : 02 Февраля 2012, 11:55:40 »

Цитата
Некоторое время назад sergeydolya опубликовал краткую информацию о бездомном человеке, которого зовут Борисов Виктор Евгеньевич. В настоящее время Виктор живет в лесу и делает сайт (gonchij.wen.ru) о своей жизни при помощи мобильного телефона. Жизнь в лесу, так как она описанна на приведенном сайте, похожа на бесконечный подвиг. Кроме того, бездомный делающий сайты с мобильного телефона ... В общем все это казалось мало вероятным. В комментариях к статье возникла дискуссия о том, можно ли доверять информации с этого сайта, не является ли этот человек мошенником, которых в интернете много.

Так как меня задело жизнеописание Виктора, я решил проверить информацию. Я позвонил Виктору по указанному им телефону (кстати уже во время телефонного разговора я на 99% уже был убежден в правдивости истории). Мы согласовали время и место встречи. По просьбе Виктора я захватил с собой немного консервов и камуфляжное обмундирование, которое необходимо в лесу и отправился на место. Далее представлен фоторепортаж о жилище Виктора

Фоторепортаж: http://torpedonov.livejournal.com/6791.html

Сайт: http://gonchij.wen.ru/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #24 : 26 Марта 2012, 10:00:58 »

Цитата
пока я не наладил выработку электроэнергии В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ силы/мощности.пока я не наладил выработку электроэнергии В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ силы/мощности.
Собирается уйти в тайгу, когда научится добывать 1кВт/ч из досок и медвежьих шкур. Только зачем он ему, если мобильник к тому времени неминуемо сдохнет? Парень, умный, хотел учиться, но не вышло. А вышло что-то страшное и не социализированное, отчего и менты обижают и прокуратура дел иметь не желает. Наш человек, в принципе, но уж очень ему не хватает образования и приложенного к нему строго рационального мышления.

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #25 : 05 Апреля 2012, 15:04:26 »

Выживание при тайм-тревелах.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Выживание
« Ответ #26 : 15 Мая 2012, 20:38:12 »

Цитата
Человек, который ниже отвечает на вопросы - рассказывает, как он и его клан (так в тексте) выживали в течение года в городе с населением в 60000 во время войны в Боснии в 1992 году
 Этот выживший, ставший впоследствии "сюрвивалистом" рассказывает о выживании в городских условиях.

http://hyperprapor.blogspot.com/2012/03/blog-post_05.html

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

Цитата
Куй!.. Лесная кузня или метод ШУХЕРа. (Wood smithy)

Небольшой фильм о том, как за полтора часа один человек на ровном месте в обычном лесу организовал полноценную кузницу из того, что принёс с собой в рюкзаке и добыл в этом же лесу. После чего, на всём этом «оборудовании» был проведён мастер-класс по ковке для автора фильма и откован полноценный клинок для небольшого ножа.

http://www.youtube.com/watch?v=WBrBL3qHwSU (via)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #28 : 31 Октября 2012, 14:37:24 »

Выживание при тайм-тревелах.

Развитие темы:

Попаданцев.нет / база данных в помощь начинающему попаданцу
http://www.popadancev.net/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #29 : 09 Сентября 2013, 22:36:56 »

<a href="http://www.youtube.com/v/GQpfQd1397E" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GQpfQd1397E</a>
<a href="http://www.youtube.com/v/zDVTJhn05OQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/zDVTJhn05OQ</a>

DAKKA-DAKKA-DAKKA!  :nyan:
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 22:38:40 от Tsukiouji »
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #30 : 11 Сентября 2013, 08:33:05 »

Бугога, как всё это мило.
Всем выживальщикам в качестве чтения на досуге полагается "Специалист по этике" Гарри Гаррисона. no, rly

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #31 : 11 Сентября 2013, 10:18:15 »

Всем выживальщикам в качестве чтения на досуге полагается "Специалист по этике" Гарри Гаррисона. no, rly
Почему тогда не "Таинственный остров" Жюля Верна, если уж на то пошло?..
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #32 : 11 Сентября 2013, 11:54:40 »

"Таинственный остров" Жюля Верна
м. я помню, как делать войлочные одеяла и валенки, если раздобыть животное с шерстью, похожей структурой на овечью :3
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #33 : 11 Сентября 2013, 12:49:42 »

Почему тогда не "Таинственный остров" Жюля Верна, если уж на то пошло?..

потому что этот человек его не читал, clear as vodka же!
И потому что он перед сном начитался попаданцев.нет - там все сценарии про человека из нашего времени, попавшего в античчность/средневековье/возрождение
в общем, всякие робинзоны идут боком

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #34 : 03 Декабря 2013, 00:18:15 »

«На всякий случай»

Цитата
Следующие советы получены от бывшего сотрудника ГРУ, скрывающегося под кличкой Енот. К сожалению, все контакты с ним утеряны. Сценарий похожий – гражданская война или война.

http://zbroya.info/ru/blog/999_sovety-na-vsiakii-sluchai-a-sluchai-byvaiut-raznye/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #35 : 13 Декабря 2013, 11:39:56 »

Вызывают в прокуратуру как свидетеля? Допрос, как ни крути
http://www.ex.ua/176227467261

Небольшая (3 страницы) памятка про возможный визит в прокуратуру.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #36 : 13 Декабря 2013, 20:51:52 »

Вызывают в прокуратуру как свидетеля? Допрос, как ни крути
http://www.ex.ua/176227467261

Небольшая (3 страницы) памятка про возможный визит в прокуратуру.
У Вас вся спина белая ссылка отвалилась.
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #37 : 14 Декабря 2013, 16:11:41 »

Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #38 : 20 Января 2014, 19:02:51 »

Старенькое от Танды, но всё ещё актуальное (ибо неизвестно, насколько широко распространится бардак):

Правила поведения в толпе
http://lugovskaya.livejournal.com/180847.html

Советы по медицине
http://lugovskaya.livejournal.com/202994.html

Ну про сейчас: ежели вы попали под газ — чем ниже вы будете, пока газ не сдует (к примеру, сидя на корточках)— тем лучше.
Носите с собой баллон с термальной водой — это удобная форма промывки глаз. Термальная вода берётся в аптеках, но на удалении от центра. Возле центра раскуплено всё, что можно.

Когда промываете глаза другому, поднимаете одну руку выше глаз промываемого и говорите следить за пальцами — это чтобы глаза были открыты. После промывки пострадавший не должен тереть глаза! Надо дать глазам послезиться, можно голову наклонить чуть вперёд.

Ещё раз: глаза не тереть в принципе! Частицы газа наверняка осели на вашей одежде и руках: ежели есть очки, то есть шанс выбраться из облака газа без того, чтобы оно в значительных количествах попало на глаза, а потом руками их потереть — и получить изрядную долю эффекта пребывания в эпицентре.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Выживание
« Ответ #39 : 09 Марта 2014, 21:53:57 »

Воспитывайте детей правильно: http://www.youtube.com/watch?v=sdgP3_E5TWM
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014, 21:55:46 от lifexmitter »

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #40 : 25 Июня 2014, 19:50:03 »

Цитата
Редкий случай, в Сибирь середины XVII века провалился не одинокий супермен или практикующий маг, а производственный коллектив из России. Целых 357 человек. Учёные, рабочие, солдаты, офицеры и инженеры. Экспедиция образца августа 2008 года. Интересно? Мне тоже...

http://samlib.ru/k/kucher_p_a/ (via)

Один «взявший за живое» отрывок:

=*=
Хм... Остапа понесло. Я-то телевизор не смотрю и раньше над этим не задумывался... Но ведь в нашем классе, из парней, только у меня одного, дома был верстак с инструментом. А кое-кто и молотка в руках никогда не держал. Сделать самому взрывпакет или... свят-свят, самопал? Один я этим и занимался... Трудное детство, самодельные игрушки, ага... Остальные - покупали готовое, в магазине пиротехники... Или, дома в компьютер играли. Бегали руками, сидя на стуле. Прикинешь -смех пробирает. Помню, ходили на "Брат-2"... Там наш, , в Америке, из ничего, на коленках, ствол мастерит и серой от спичек его заряжает. Мало кто в зале понял, чем он занят! Иначе, зачем друг друга спрашивали - А из чего это он в машине стрелял? Насколько же легко сортировать мужиков, по критерию "делал или не делал в детстве самодельные пистолеты?". В этом занятии обманывать нельзя. Напортачил - разорвало! И кто вам виноват? Каждый - сам себе злобный Буратино!

Раз батя устроил мне экскурсию. По местам своей "боевой юности". Он, хоть и поколесил по Союзу, а из Грузии с одним чемоданом приехал... мамой и мною. К деду с бабкой. Там мы и жили. Странный вышел у нас поход. Он ходил и удивлялся. Куда, говорит, нормальные дети подевались? В мои времена, на этой вот поляне, каждый вечер - костер жгли. А теперь тут газончик стриженый. В той роще, на каждом дереве (!), что-то было - или в ветвях гнездо, или внизу землянка отрыта. А тропинки.. а лазы... а схроны... Теперь же кругом - как в санатории. Чистенько и пустенько... По вечерам - канонада гремела. Если не самопалы, то взрывпакеты. Если не рогатки, то луки... Где?! А я уже с него удивлялся. Нам как раз, в школе, про бдительность и борьбу с терроризмом внушали...

Ленка,она по миру помоталась, рассказывала, куда такой маразм может довести при обильном финансировании. В лондонских магазинах игрушек всё резиновое! А вдруг, деточка поранится? А вдруг, не в то место ручонку сунет? По судам же затаскают... И? Резиновые игрушечные молотки... резиновые игрушечные гаечные ключи... резиновые мечи и кинжалы... Супер-гипер осторожность. На уроках химии школьники не руками реактивы в пробирках нагревают-переливают, а делают это "виртуально", на экране компьютера... И на физике так же... Даже на биологии... А вдруг, деточку злой хомячок за пальчик укусит? А как же не укусить, если деточка хватает пушистика, словно он не живой? Зверски тяпнет, от всей души! У меня хомяк дома жил, в пасти резцы - обзавидуешься... Когда доску грыз - стружка летела. Звук - будто пила работает... И кусался (если сонного из гнезда вытаскивал) - будьте нате. До кости! Ибо не фиг... Хотя обычно, лапочка - любопытный и веселый. Тот, кто ни разу в жизни себе на штаны кислотой не плеснул - свойств этой субстанции не познает!

=*=

В читаемой сейчас повести пока (?) гораздо больше сабжевой практики, чем литературы, но этого и у Розова хватает.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
This War of Mine
« Ответ #41 : 09 Декабря 2014, 13:22:32 »

=*=
«На войне не только солдаты» — гласит слоган игры от польской студии 11 Bit. This War of Mine показывает совсем иную войну — такую, какой она предстает перед глазами обычных гражданских.

Технически This War of Mine — это симулятор жизни (точнее, выживания). Вашими подопечными становятся трое горожан с разными исходными данными и навыками. Днем вы управляете убежищем, мастерите из подручных материалов оружие, предметы обихода, укрепления для своего жилища, распределяете медикаменты и провизию между членами команды.

Ночью, когда вероятность поймать пулю снайпера значительно ниже, один из членов вашего отряда может отправиться в город на поиски пищи и нужных материалов. Достаточно просто. Но во всем это вы предоставлены сами себе. Делайте что хотите. Выкручивайтесь как хотите.
=*=

Детальней про игру: http://www.igromania.ru/articles/239437/This_War_of_Mine_pervye_oshusheniya.htm
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Выживание
« Ответ #42 : 18 Апреля 2018, 18:26:35 »

Знакомый запустил знаковый опрос/задачку на тему сабжа:

=*=
Представьте: в стране произошло некое неодолимое событие, в результате которого в городе-мегаполисе и окрестностях:

1) Нет воды (централизованного снабжения); а значит, и канализации.

2) Нет электричества, обогрева, вентиляции в метро (последнее не работает, но открыто).

3) Нет наземного общественного транспорта.

4) Нет медицинской помощи, милиция неактивна. Официально введено военное положение, но только номинально.

5) Нет подвоза продуктов питания.

6) Деньги не стоят ничего.

7) Паника (разумеется=). Мобильной и телефонной связи нет.

Вы живы, здоровы, ваш дом в его обычном виде не повреждён, ваши близкие родственники от вас в шести часах пешего хода; они в том же статусе.

ЗИМА, температура -15 С.

Ваши первые действия, готовность к ситуации, стратегия?

upd 1: В радиусе 70 км. ситуация аналогична, что за этой зоной - вам неизвестно
upd 2: Газа тоже нет.
upd 3: Отечественные радиостанции молчат, на частотах раций - противоречивые данные.
=*=

Много в комментариях: https://earlyhawk.livejournal.com/2523697.html

Ещё больше — в комментариях десятилетней давности: https://earlyhawk.livejournal.com/531498.html

Весело было почитать их. Да и эту тему перечитать. Иэх, где мои годы!.. *старчески покряхтывает*
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Age of Pandora
« Ответ #43 : 13 Июня 2018, 13:53:39 »

Интересная игровая реализация:

Цитата
Age of Pandora is the world’s first, fully immersive fitness quest. You get to be the hero in a post-apocalyptic, fully realized world that really needs heroes. Your workouts reflect the activities of the central character. You are given the opportunity to fight monsters, forge alliances and save the world. You get to do it at your level of fitness and progress at a pace you find works for you. Are you ready to enter, Pandora and mark the beginning of a new age?

The 60 day program is essentially a muscle activation program that allows you to begin to get back control of your body. It is the perfect springboard to greater things. #AgeOfPandora

Age of Pandora
https://www.darebee.com/programs/age-of-pandora.html
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 1.998 секунд. Запросов: 119.