Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Критика чистого розуму на Аніме-КПІ.

Автор Тема: Ноутбук  (Прочитано 5829 раз)

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ноутбук
« : 05 Ноября 2008, 12:31:05 »

Кто что может подсказать о выборе приличного ноута. Ноут выбираеться для постоянного пользования - то есть поехать с ним в командировку, что б для работы пригодился, возможно не особо новые игрушки погонять в свободное время, анимешку посмотреть. Как итог - среднего размера (вес не особо важен, хотя очень тяжелый не хотелось бы), дисплей дюймов 15, средней производительности, винт надежный обьем больше среднего, нагрев не особо напрягает. Смотрю сейчас модели от Asus и Dell.    

См. также Notebook FAQhttp://notebook-faq.narod.ru/
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 12:26:34 от Шаннар »
First message / Continue topic 

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Ноутбук
« Ответ #30 : 19 Ноября 2010, 20:16:50 »

Немного юмора (via):

Выебук — любой ноутбук, произведенный компаниями эппл или сони;
Наебук — ноутбук, в котором все очень быстро ломается, вот как в моем;
Проебук — ноутбук, оставленный где-либо своим первоначальным владельцем;
Уебук — достаточно тяжёлый ноутбук, использованный не по назначению, а с целью нанесения средних или тяжких телесных повреждений;
Разъебук — ноутбук, который уронили или на который сели;
Заебук — ноутбук, представляющий собой оптимальное сочетание цены, качества, привлекательного дизайна и удобства в использовании;
Неебук — ноутбук, совершенно не работающий, причём без каких-либо очевидных на то причин.
Злоебук — ноутбук, на ремонт которого потрачено куча времени, материалов и чипов, а он всё равно не заработал. Или заработал, а клиент от ремонта отказался...
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ноутбук
« Ответ #31 : 26 Ноября 2010, 21:07:48 »

Всё-таки решил купить ноут. Вот такой. Поскольку в моём родном Че нету контор нормальных, наверное поеду в Киев, или закажу доставку. Кто пользовался услугами инет-магазинов, подскажите в каком лучше покупать и какие меня могут ожидать подвохи/траблы связанные с приобретением товара в e-store?

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Ноутбук
« Ответ #32 : 27 Ноября 2010, 00:27:55 »

Всё-таки решил купить ноут. Вот такой.
Неслабая машинка)
Кто пользовался услугами инет-магазинов, подскажите в каком лучше покупать и какие меня могут ожидать подвохи/траблы связанные с приобретением товара в e-store?
Самые популярные магазины - это, пожалуй, Розетка (думаю, даже линк давать не стоит) и Сокол. Правда, они не самые дешёвые, но зато проверенные =) А вот я лично брал свой ноут в tehnotrade. Там была на то время хорошая цена. Правда, в результате оказалось, что у них на сайте ошибка и вышло дороже примерно на сотню гривен, если не ошибаюсь. Так что следует быть осторожным в этом плане и переспрашивать цену у менеджеров) Ну и внимательно убедиться в том, что заказываешь именно ту конфигурацию, которую хочешь) Ато тоже частый прикол в инет-магазинах привозить то другой цвет, то ещё что-то (как у меня несколько раз было, когда я себе акустику брал)
Также очень годный (и с отличными ценами) магазин КПИ-сервис. Но я не знаю, как там  у них с доставкой (ибо всё время товар забирал прямо с ихнего склада).

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Ноутбук
« Ответ #33 : 27 Ноября 2010, 01:57:17 »

какие меня могут ожидать подвохи/траблы связанные с приобретением товара в e-store?
Сначала, для уверенности, стоит почитать отзывы о магазине: совпадает ли описание с присылаемым (если магазин более-менее известный, можно обойтись)
Единственная проблема, которая может возникнуть - междугородняя доставка, так как ей обычно занимаются сторонние фирмы. Например, я покупал пневматику - пришлось ждать 2 недели сверх срока, ибо фирма-перевозчик где-то посеяла посылку на распредузле (слава Богу, не укрпоштой послали).
В остальном - ничуть не менее надежно чем у оф. дилеров.
А магазин лучше выбирать по цене: на самых известных идет накрутка стоимости "за имя", как и во многих других не-интернет магазинах.
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ноутбук
« Ответ #34 : 29 Ноября 2010, 10:26:51 »

Неслабая машинка)
2.7 кг - это уже не ноут. Имхо 2 кг - потолок для ноута, выше - уже переносная рабочая станция.
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Ноутбук
« Ответ #35 : 29 Ноября 2010, 13:44:44 »

2.7 кг - это уже не ноут. Имхо 2 кг - потолок для ноута, выше - уже переносная рабочая станция
Это да, но я еще более ужасное существо видел на работе -  22 дюймовый сони вайо.... Это даже переносить низзя :) Мне моя малютна на 1,13кг устраивает
Ave Emperor!
White power![\i]

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Ноутбук
« Ответ #36 : 29 Ноября 2010, 18:09:42 »

2.7 кг - это уже не ноут. Имхо 2 кг - потолок для ноута, выше - уже переносная рабочая станция.
Не стоит путать ультрапортативные лэптопы, нетбуки и обычные ноутбуки с диагональю от 14 дюймов. Всё, что весит меньше 2 килограммов (а такого мало при размере экрана больше 13 дюймов), как правило, лишено таких удобств, как, например, DVD-привод, часто имеет урезанную клаву и производительность, мелкое изображение на экране и стоит дофига и больше
Это да, но я еще более ужасное существо видел на работе -  22 дюймовый сони вайо.... Это даже переносить низзя
С переносимостью, конечно, проблемы, но вот такие устройства удобно использовать в домашних условиях, так как они не занимают много места (если сравнить с размерами системного блока и монитора обычного ПК). Кстати, подобные ноуты можно вообще в другой класс отнести. Что-то типа домашних мультимедийных центров
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 18:20:21 от Jose-san »

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Ноутбук
« Ответ #37 : 29 Ноября 2010, 18:31:28 »

Что-то типа домашних мультимедийных центров
Домашние мультимедийные центры - это барабоны.
Ave Emperor!
White power![\i]

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Ноутбук
« Ответ #38 : 29 Ноября 2010, 18:45:52 »

Домашние мультимедийные центры - это барабоны.
ну вообще да, но "барабоны" не подразумевают наличие монитора) А в ноуте как-бы всё сразу). Плюс можно использовать для графического дизайна и прочих задач, где необходимы сравнительно большие размеры экрана.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ноутбук
« Ответ #39 : 04 Марта 2011, 21:44:34 »

Именно.
И вообще я думаю продать стационарный ПК, оставить только моник 22" и винт юзб-шный. Ну, плюс периферия вайрлесс...
Послано: 01 Декабрь 2010, 14:57:28
Хочется добавить, что ноут мне польностью заменил комп и я вообще не представляю сейчас, как можно пересесть обратно. о_О

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ноутбук
« Ответ #40 : 28 Февраля 2012, 17:29:10 »

Народ, а подскажите страждущему хороший сервис. Требуется замена шлейфа, соединявшего клавиатуру с материнкой в ноуте DELL. Если у кого-то есть опыт в этом вопросе - делитесь!

Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 60.