[quote source=Hobbygames.ru link=http://hobbygames.ru/news/document2280.phtml]Ярмарка настольных игр, о которой мы так долго твердили, состоялась.
Помимо того, что народ порадовался, глядючи на и играя в шедевры отечественных и мировых корифеев, два заявленных нами турнира выявили лучших в своем деле. Давайте вместе порадуемся за чемпионов.
Состязание по игре "Memoir'44" выиграл Павел Жаров, в горячей схватке одолев Дмитрия Клюйкова.
Отборочный тур чемпионата Европы по игре "Колонизаторы" свёл в финальном матче четырех лучших игроков из доброй полусотни участников. Осваивать Катан в заключительной игре принялись Кирилл Кленов, Николай Котов, Алексей Пименов и Павел Голубцов. Упорное соревнование закончилось безоговорочной победой Павла, и теперь ему предстоит выступить в финальной части чемпионата Европы. Павла Голубцова ждет Вена и, хочется надеяться, очередная виктория.
А традицию тишинских ярмарок настольных игр ждет продолжение: есть мнение, что под занавес новогодне-рождественских каникул неплохо было бы пофестивалить денька два, скажем, 8-9 января 2010 года. Вот там и встретимся.[/quote]
Речь про т. н. Тишинскую ярмарку, которая прошла в Москве 4-го октября. Новость интересна как минимум одним из призов, а именно поездкой в Вену на 1-ый чемпионат Европы по игре «Колонизаторы».