Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ и чай с бармаглотом.

Автор Тема: Ведьмак  (Прочитано 6801 раз)

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
Ведьмак
« Ответ #15 : 04 Декабря 2008, 11:16:54 »

Ведьмак - одна из лучших РПГ прошлых лет, и отыгрыша в ней достаточно. Хотя, конечно, соглашусь - в процессе разработки мы ожидали, что его будет еще больше. Но в любом случае - к примеру, в культовой второй Готике отыгрыша была намного меньше. А если же вы скучаете по времена Фола и Балдурс Гейта, то что ж... скучайте дальше. Сейчас все скатывается в казуальщину и тотальное упрощение.

Насчет легкости прохождения... Все это фигня, что один стиль заурливает остальные - их в любом случае прийдется постоянно менять. А если поставить максимальный уровень сложности, то и особой легкости не будет. А вообще - первоисточник есть, а в нем Геральт и того круче был  :P

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #16 : 25 Января 2009, 00:50:05 »

Лучше поздно, чем никогда.
Игра реально классная. Зацепила меня, теперь все мысли только о том, что б поскорее домой и шпилить. :(
Недостатков как таковых нет, есть мелкие недочёты, как по мне. Сюжет и атмосфера радуют. На среднем уровне правда бои довольно простые. Пока только 2 раза умер (и то, потому что босс первой главы появился в жутких лагах, поставил низкие настройки, вынес и дальше на высоких)))).

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #17 : 07 Декабря 2009, 15:18:37 »

Кстати, а к Ведьмаку были (официальные, или не очень) аддоны? В книге помню столько замечательных персонажей типа Йеннифер, или Фрингильи Виго... Трисс попсовая по сравнению с ними.

Ricercare

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ричеркар
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #18 : 07 Декабря 2009, 15:56:38 »

Мне игра очень понравилась. Специально для нее купила новый комп (раньше был один, общесемейный). К сожалению проходила долго, потому что дурацкие зачеты и прочая дребедень постоянно отвлекали. Основной моей задачей было заставить Ведмака говорить не то, что он бы сказал по Сапковскому. С удовольствием прошла бы еще разок.
Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд.
Миролюбие - мое кредо. "Азверину"? Нет, как-нибудь в другой раз...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #19 : 12 Ноября 2010, 20:17:21 »

Презентационное игровое видео "The Witcher 2" с Игромир 2010.

З Ы Сисьге детектид!
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #20 : 02 Декабря 2010, 19:43:00 »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #21 : 04 Февраля 2011, 14:56:35 »

Все же добрался до игры. Кратко: впечатления хорошие, игра нравится. Из негатива - пару раз крашилась на ровном месте (возможно проблемы с Win 7 64). Серьёзных претензий как бы нет. Разве что периодически приходится переключаться между видами камер, потому что режима на все случаи жизни нет, как для меня. В групповых замесах с "жирными" мобами лучше использовать отдаленный вид, дабы не промахнуться в мясорубке по противнику и не сбить "комбо". Зато бывают ситуации, что к мобу проще добежать самому (A,S,W,D), нежели тыкать на него мышкой. Может это сугубо субъективное, но в том же DA так играться с камерой не приходилось. И еще хочу отметить весьма интересную систему записи сейвов на диск: они не перезаписываются, а каталогизируются и накапливаются. Из-за этого папка с сейвами запросто раздувается до размера DVD9, что сказывается на открытие опции загрузок при старте игры: занимает так много времени, что можно пойти сварить себе кофе. Приходится периодически бекапит и удалять сейвы руками.

З Ы Как понимаю, после прочтения книги/рецепта - можно смело выкидывать нах?

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #22 : 27 Февраля 2011, 20:13:36 »

Видео второго ведьмака, демонстрирующее пейзажи и боевую механику. Обратите внимание, что исчезло кликание мышкой по команде для проведение комбо атак, также изменены магические заклинания. В части боев игра стала ближе к АС, как по мне.

У меня есть навязчивое ощущение, практически как у Ванги, что в этом году Dragon Age красиво так отсосетпроиграет Ведьмаку по всем пунктам.

Healer

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • FD Team
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #23 : 01 Марта 2011, 20:53:31 »

Главное что бы не было как с первым ведьмаком, когда загрузка между локациями была 1-2 минуты, даже если тебе надо было зайти в комантку размером 3 на 4 метра, благо тогда патчик быстро вышел. Хотя почитав что намудрили с управлением для пк версии Dragon Age, то я думаю даже длительные загрузки будут не таким уже и существенным минусом.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #24 : 01 Марта 2011, 23:40:30 »

Главное что бы не было как с первым ведьмаком, когда загрузка между локациями была 1-2 минуты, даже если тебе надо было зайти в комантку размером 3 на 4 метра, благо тогда патчик быстро вышел. Хотя почитав что намудрили с управлением для пк версии Dragon Age, то я думаю даже длительные загрузки будут не таким уже и существенным минусом.
Видимо это было в то время, когда игра еще теплая ушла на золото. Потому что играя в пропатченную лицензию ничего подобного не замечаю. Главная претензия осталась все такой же: оптимизация под Семерку, поскольку игра крашится. Не часто, но уже несколько раз было. К тому же сейчас я и не припомню сходу игру, которая с момента выхода не нуждалась в патчах для решения найденных траблов (а в случаях портаций и мультиплатформенных игр - такое вряд ли возможно вообще).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #25 : 08 Апреля 2011, 13:45:31 »

В ожидании второй части новая информация и пикчи.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #26 : 22 Апреля 2011, 01:12:34 »

Украинский вариант трейлера второго Ведьмака, сделанный в стиле Леся Подерв'янського, т. е. "з матюками". Это, конечно, не Сам Митець, но похоже. А за "нелінійний сюжет з цицьками та піхвами" - отдельное спасибо. И да, это понравится не каждому, что нормально, в силу специфики озвучки и стилистики текста.

На Якабу джювил оценен в 119 грн, бтв. Что есть гуд. Если Софтклаб не врет, то по предзаказу Премиум издание и коллекционка стоят, приблизительно, 300 и 800 грн. соответственно.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #27 : 02 Мая 2011, 22:41:41 »

Немного сисек в тему. Польский номер журнала Playboy за май. Причем здесь "Ведьмак"? Жмем на линк и/или на пикчи ниже.

Обновление.
Уже замеченный здесь трейлер, но на русском.
И поговорим об озвучке персонажей. Заранее было известно, что Геральт сменит "голос". Как это будет выглядеть (и не Геральтом единым):
Пример русской озвучки Геральта
Сравнения голосов Геральта из двух частей игры
Пример русской озвучки Трисс Меригольд
Пример русской озвучки Лютика
Примеры русской озвучки Золтана

Прослушав это подумал: а не повторить ли за одним знакомым, который играл в Ведьмака в оригинале, т. е. в польскую версию.

З Ы В нагрузку добавлю английскую версию видео.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 01:54:08 от Alex_Fox »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #28 : 14 Мая 2011, 12:04:27 »

The Witcher 2 - Launch Trailer

До 17 мая осталось всего ничего.

Добавлю, что указанный трейлер называется "Love & Blood". Помимо него есть еще два классный видео: "Hope" и "Disdain & Fear".

Утром привезли диск. На Якабу не обманули и в нагрузку к диску в заказе был неплохой плакат А2.

Хитрозадые поляки меня удивили. Установил игру с двух дисков, как положено. Жму на ярлык запуска и вываливается ошибка о нехватке какой-то .dll, мол переустановите игру. Все, приехали, зашибись начало. Но ошибка исчезла и запустилась система активации и обновления игры. А сейчас самое забавное: игра изначально поставлялась "с дефектом", без некоторых файлов. После запуска она тащит с сервера авторизации нужные компоненты, проверяет целостность всех файлов, модифицирует их, ставит первый оф. патч и запрашивает код активации. Все, игра установлена.

И еще, игра самостоятельно определяет настройки графики и наотрез отказывается их менять, игноря все ваши действие в программе настройки. Как с этим бороться (сэкономлю вам 10 секунд поиска в гугле):

Цитата
1. Перейдите в папку "Мои документы" (Documents)
 2. Скопируйте папку " Witcher 2" ,вставьте ее же в ту же директорию и назовите назовите её " The Witcher 2"
 3. Откройте конфигуратор (Путь к игре/Папка с игрой/bin/configurator.exe)
 4. Ставим нужные настройки.
 5. Сохраните настройки.
 6.Снова идем в документы , берем из папки " The Witcher 2" папку Config и копируем ее с заменой в папку
 " Witcher 2"
 7. Запустите игру и наслаждайтесь настройками, соответствующими вашей системе.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 20:54:07 от Alex_Fox »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #29 : 23 Мая 2011, 12:41:23 »

отсутствия для него нормального патча
ЛОЛШТО? Все уже давно есть на сайте у поляков, но не в виде целого патча, а в отдельности. ДЛЦ тупо скачал с сайта и забросил в папку с игрой. Проблемы с видеокартами от АМД - тоже самое. Баги с игрой в кости пока что переживу до очередного багфикса - в игре и так есть чем заняться. Оттачивание управления в новой боевке, например.

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 61.